--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стадион, День Физкультурника и т.д.и т .п.

Серьезная тема
20
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
02.06.2016
Не будем говорить о том что у нас есть и что нам должны, давайте попробуем сделать что-то не совсем стандартно.
У нас есть место под стадион, вполне приличное по площади и по состоянию. Я сегодня посмотрел сей участок и заверяю, что 2 площадки, для мини футбола и волейбола там вполне имеют право быть. Варианты возможны...От застройщика можно попросить изготовление футб.ворот и волейбольных стоек. Футбольную площадку утопчем сами, под волейбол попросим привезти песок. По периметру возможно установить снаряды, это пожалуй и для застройщика будет интересно. Ещё было бы интересно нанести разметку на беговой круг по ул.Весенней и ул.Изумрудной, там как раз 1 км, т.ч. с шагом 100м было бы очень хорошо.
Sansan
02.06.2016
В теме упоминается День Физкультурника(13 августа), так это к тому, что мы можем устроить спортивный праздник для себя и детей, придумать и провести соревнования, наградить участников и победителей.
Если будет интерес, то я могу заняться всеми этими заморочками, попробую поговорить с застройщиком и УК.
отличная идея!!!
я тоже считаю, что и самим можно пока что это сделать :)
Karenina
03.06.2016
Сансан, спросите еще про велодорожки. Ну мало ли, вдруг...
Sansan
03.06.2016
Про велодорожку я могу и не спрашивая ответить. Изначально велодорожкой обзывали маршрут указанный на фотке,т.к. там не планируется пересечений с автодорогами и это пешеходная зона.
Велодорожка проходит вдоль детских садиков.Ну вы понимаете когда её сделают... :-)
Karenina
03.06.2016
Чота грустно...
Ну давайте тогда как чебурашски строить стадион для друзей.
SilvaK
03.06.2016
а почему грустно?
Я тоже смотрела это поле и также пришла к выводу, что 2 площадки там сделать можно без больших усилий.
Хорошая идея!Хоть будет куда прогуляться:)Будем готовы помочь!
И мы)
alena 33
04.06.2016
мы из дома изумрудная 20 с соседями разговаривали на тему::поиграть бы в футбол.смотрели на это поле,один у нас хотел сходить к инженеру,но он был в отпуске..идея хорошая...держите нас в курсе.....
вчера на нашем "стадионе" были замечены телодвижения трактора - разравнивал место. что-то там определенно намечается:):):) главное, чтобы не магазин :-)
Sansan
08.06.2016
Irishka+Serezhka писал(а)
главное, чтобы не магазин

Шашлычная поляна для большой компании :-D
о нет, я тогда винтовку куплю, буду их отстреливать! :)
а что? шатер поставить и для свадеб сдавать - чем не способ застройщику слегка деньжат раздобыть :)
все равно же место пустует
Шашлычная поляна для большой компании Как показала практика - именно она(
Karenina
08.06.2016
Может, просто земли на продажу набрали.
Хоть выровнят
это точно! а вдруг застройщик решил нам сюрприз сделать и построить-таки стадион? :-) мечтать не вредно)))
Sansan
08.06.2016
Тоже сегодня видел. Трактор стоит, немного погрёб в разных направлениях и пока всё.
Чего будет, от кого получить информацию, кто ответственный...Может трактор с курса сбился, может кучу какую убрал. Что же у нас как всё сложно-то, как же так-то?
Sansan
08.06.2016
Вы там телеграфируйте с поля событий, а то нам-то не видать происходящего :)
хорошо, будем следить за развитием сюжета:) может у трактариста спросить, по чьему указанию и с какой целью он колесит по стадиону?
хотя, если честно, Сансан, я как только этот трактор вчера увидела, предположила, что он по Вашей инициативе там катается :):):) ещё подумала - предложил вроде футбольную площадку ногами утоптать, а тут аж трактор где-то нашел:):):)
Поблагодарить, я думаю, надо Фадееву Л.В. Неделю назад я была у нее на приеме и просила для детей устроить футбольное поле.
ну кто бы ни был этот чудо-человек - ему огромное спасибо, как говорила, лишь бы во благо всё это делалось))
Sansan
09.06.2016
По стадиону ситуация такая:
Трактор подравняет часть общей площадки и не факт, что идеально ровно, не под уровень конечно.
С нашей стороны мы должны определиться какие мы хотим увидеть площадки(футбол,волейбол и т.д. и т.п.)
Подготовить своими силами эскизный план, сделать разметку и обратиться к застройщику с просьбой изготовить и установить следующий инвентарь(ворота, стойки для волейбола и т.п.) Всё с точными размерами и с привязкой к общему плану площадки. В письме указать, что это всё нам нужно для обустройства временной спортивной площадки на месте будущего стадиона. Можно ещё песок попросить для устройства площадки под пляжный волейбол.
класс! это уже большое дело.
чертежники есть у нас? может голосовалку откроешь по снарядам?
Хотя поле большое: и волейбольное и футбольное уместится, главное, чтобы огорожено было, чтобы песок не растаскивался.
Это временное поле перейдет в постоянное :) Сэкономят на плане хоть))
Sansan
09.06.2016
Я бы предложил для начала площадку для мини футбола, для пляжного волейбола и просто песчаную площадку(для игры в бадминтон, в волейбол в круг и т.п. Размеры площадок в интернете есть, размеры ворот и стоек тоже. Потом только скинуться и купить сетки и мячи. Разметку потом придумаем как нанести, там от вида площадки зависит. Т.ч. собираю инициативную группу, выходим на место и делаем планировку, снимаем размеры. Потом кто-то в графическом редакторе должен это всё отрисовать.
Mr_FLEKSO
09.06.2016
Если надо могу в компасе набросать, по вашим размерам, что напридумаете. и ворота тоже)
Sansan
09.06.2016
Спасибо, хотя не знаю что есть компас. В основном по работе Корел, Иллюстратор, Фотошоп и т..д. и т.п.
Mr_FLEKSO
09.06.2016
"Корел, Иллюстратор, Фотошоп и т..д. и т.п." это ближе к дизайну.
компас вроде АвтоКада.
Sansan
09.06.2016
Ок, панятно
Mr_FLEKSO
09.06.2016
в фотошопе потом можно красиво разукрасить))
Mr_FLEKSO
14.06.2016
На место не выходили, не мерили?
Как вариант, может в принципе планировку набросать, в каком виде этот пятак обустроить? дорожки площадки и прочее. ну чтобы застройщик прикинул, что и где бы нам хотелось. а то будет потом как в первых очередях, "почему им качели, а нам горку"))))
Sansan
14.06.2016
Сегодня смотрел...Ну что сказать, он бульдозерист.
Я не знаю что с этим делать.
Mr_FLEKSO
14.06.2016
картинку смотрели? скинул на правду похоже?
El obrero
09.06.2016
Кольцо для стритбола - не вариант, так понимаю? Твердое покрытие делать никто не будет?
Sansan
09.06.2016
Ну почему же нет...Тем более сейчас начнутся асфальтовые работы, т.ч. если подсуетиться с проектом, огородить площадку, а лучше две, то всё реально. Основная засада будет со стойками и кольцами.
El obrero
09.06.2016
Тогда мистеру Флексо отпишу свои соображения насчет габаритов площадки и разметки.
Sansan
09.06.2016
Только желательно бы это сначала на месте всё увязать.Надо посмотреть чего нам там бульдозер наровнял.
Mr_FLEKSO
09.06.2016
нам в детстве пофиг было, сами все обустраивали и лишнее убирали =)
Mr_FLEKSO
09.06.2016
Можно на листочке накидать с метражом, привязать наверно к "перебрику=)" проще всего.

з.ы. собачкам местечки оставьте), чтоб потом не ругаться...
El obrero
09.06.2016
Там, в принципе, привязывать особо нечего, можно на пальцах показать. Это всего лишь половина баскетбольной площадки, а размеры баскетбольной площадки есть в интернетах в количестве www.elite-torg.ru/assets/images/medium/basket-new.png

Кольцо такое рекомендуют - shars.ru/catalogue/product/64
И вот такую стойку - shars.ru/catalogue/product/48
Mr_FLEKSO
09.06.2016
а под баскетбол вроде как асфальт надо? ну тут ровняй не ровняй, а если только для детей в мини варианте.

кольцо проще купить. а вот стойку можно и начертить...
El obrero
09.06.2016
Ну надо с застройщиком выяснить на тему асфальта, может будет асфальт?
Mr_FLEKSO
09.06.2016
ну так.... к концу сдачи проекта...)) мы же сейчас не проект стадиона по "планировке" переоснащаем) более дешевым вариантом... Я сейчас ворота для мини футбола со спекой начерчу 3х2 по ссылке shars.ru/catalogue/product/87 ))) сварщики у МС вроде норм. (судя по данным разведки) безопасность сей конструкции оставим на совесть сварщиков МС)
Sansan
10.06.2016
Ворота с учётом заглубления в грунт.
Mr_FLEKSO
13.06.2016
Набросал планировку
Мини футбол, волейбол, стритбол.(площадки по размерам) все остальное близко приближено по размерам +/- (дома, дороги, "серые" горы- это лесок =)

ворота тоже накропал, для волейбола тоже стойки с петлями, для сритбола думаю если делать, то лучше все сертифицированное купить (стойку и кольцо)...а то если что-нибудь поломается... вдруг..., кто отвечать будет.

Также нужен думаю забор по периметру... для примера сеткой рабица высотой 1.5 м стоит около 500р/м. для мини футбола за воротами еще нужно ограждение высотой 3м и длинной 8м.
В стандарте в основном есть требование к планировке площадок от ближайших объектов до края площадки должно быть минимум 4м (в основном) и 8 метров за воротами в мини футболе.
На картинке красиво!
Mr_FLEKSO
14.06.2016
Вот я и думаю накидать общий план на этой поляне. для всего и спорт и собаки и шашлыки, освещение. Что-бы можно было возводить все параллельно-последовательно.

Судя по фото лесок к отведенному участку застройки не относится.
Согласна.
Лес - это продолжение З.города.
Его также не мешало бы расчистить и сделать там парк для прогулок - воздух там замечательный.
Mr_FLEKSO
16.06.2016
Накидал планировочку.

*Минифутбольное поле
*Волейбольная площадка
*Теннисный корт
*Хоккейная площадка/2 Площадки для баскетбола.
*Площадка для выгула
*Дорожка для прогулок с животными в далеке от окон соседей.
также можно разместить огороженный уголок для мангалов.
и в свободном месте на огороженной спорт площадке еще разместить турники, брусья и прочее и .

Беговая дорожка думаю и не нужна особо... я прикинул по рекомендациям проект занимает почти всю площадку.

Не начертил урны, колитки и заградительные сетки между площадками.
Если бы были размеры то можно прикинуть как бы более рационально расположить эти площадки.
Шашлычникам обязательно надо отвести место, а то их некоторые гоняют. Я жила в районе 1 остановки от Кремля, так у нас во дворе постоянно жарили, и никому не мешало.
Еще неплохо бы беседку и скамейки для болельшиков
гоняют только тех, кто безобразничает - шумит до поздней ночи и мусор за собой не убирает
По мнению большинства наши ребята не мусорят и не безобразничают.
я, к сожалению, не знаю, кого Вы имеете в виду под "вашими ребятами".. говорю просто про "ребят", которые безобразничают..а чьи они - не могу сказать... у нас тоже в доме есть ребята, которые аккуратно жарят шашлык возле леса в дневное время, потом убирают всё так, как будто их там и не было.. против таких "ребят" не имею ничего, пусть жарят себе на здоровье.. я толко против балагана и гор мусора.. примерно таких, которые мы недавно в березовой аллее насобирали..
Спасибо за труд! Всё наглядно.

А может для экономии места объединить хоккейную и футбольную площадку? Зимой - хоккей, летом - футбол. А если каток не зальют (вода-то дорогая), то будет всегда футбол :)
Mr_FLEKSO
17.06.2016
Если объединить плохо получится. В интернете много комплексов где все понатыкано (и думаю из-за накрученного конструктива это все придется точно заказывать в спец фирме, это хорошо для дворов "колодцев", где проблемы со свободным местом.

Так вот почему бы хотелось отдельно.)

футбол лично мне на траве приятнее, и менее травма опасно.

также хоккейная коробка по прямому назначению может использоваться круглый год.
летом катание на роликах (не по дорогам и газонам, где можно и огрести и под машину попасть), хоккей на роликах (да кстати есть такой, сам недавно узнал) и возможность разместить 2е полноценные баскетбольные площадки (поперек).
зимой заливать каток и хоккей и катания также к этой площадке нужно трассу от котельной проложить для заливки.

и плюс от того что все разделено не будет очередей из тех кто на роликах припылит или с ракетками)))

беговая дорожка по моему и не нужна, если пробежаться так проще на природе или по микрорайону.
Karenina
29.06.2016
Тогда надо четыре столба дя баскетбольных колец на лето пририсовать.
Mr_FLEKSO
17.06.2016
Вот более рациональное расположение, но не факт, что все уместится по нормативам. (точных размеров поля у меня нет).
V.2 уже по феншую)
а размеры получить только с помощью рулетки можно или , например, Google Earth воспользоваться?
Дальнейшие действия у нас будут какими? Ждать реакции застройщика или самим делать нужно что-то начать?
Mr_FLEKSO
17.06.2016
Как написал сансан, нужны размеры ворот и т.д. В 3D я начертил, могу потихоньку начать выкладывать чертежи с размерами, там все на сварке.., прикидывать рассчитывать катеты, чтобы по уму изобразить времени нет (если сварщику показать он все поймет без обозначения типа и госта шва =) ).

Планировки для застройщика, вдруг пригодятся) В идеале, сейчас озвучить воротно-стоичные темы для заказа материалов и сварки и вкопать потом их по месту сварки.
проект хороший - главный вопрос - стоимость и оплата... :):):)
Mr_FLEKSO
09.06.2016
Это чЁже реально... мужики в ЖК есть, что ли?! (а то ноють все) я начерчу и у детей Ваших, будет поле... игровое поле? А вы закажите и сварите?
El obrero
09.06.2016
Ну ежели ты один из нас нормально чертишь - то логично, что тебе и карты в руки. Мы же, заинтересованные жители, готовы помочь необходимой инфой, наладить контакт с застройщиком.

А там извиняй, бро, уже от него зависит - будет у нас асфальновая площадка с кольцом, или же просто пустырь трактором разровняют.
Mr_FLEKSO
09.06.2016
Дык ворота сварить... деньги заплатить за материал и сварить из прямоугольных труб и уголков =)

з.ы. Тоесть колечко (после показа конструкторам МС) тоже нужно?)

з.ы.ы. Я подписался под самую подсудную статью...)) по безопастности детей))
El obrero
09.06.2016
Так ты не подписывайся под проектировку самих ворот и стоек, просто участок расчерти.
Mr_FLEKSO
10.06.2016
Сложновато планировку делать без размеров...)
Mr_FLEKSO
10.06.2016
Труба прямоугольная 80х80 (штанги и перекладина) и уголок 50х4.

не допилил... Как я понял времянка мутится, так то... если было бы желание...) у МС, то просто в файликах все покопипастили и сварщикам бумажки и металл дали...

так то..., еще ангарчик нужно бы... начертить (в соответствии со снипами...) для баскета... помимо асфальта

Если просто четкий чертеж нужен (для обращения), то нужно померить территорию "накропать" с размерами и привязками к бордюрам... и указать север юг для "красочности..."
а работа кипит на стадионе))) уже почти всю площадь разровняли:):):)
Sansan
16.06.2016
И это радует! :)
alex11
16.06.2016
зато у 56 дома стоит кран без колес
видать ищут деньги на колеса для крана
Mr_FLEKSO
29.06.2016
А я тут снаряды начертил)... размеры еще нужно? ворота и стойка для волейбола

Для удешевления, можно "в дереве" "накрутить".

"Крышечки" на трубы забыл... из листа или ленты 80х80
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем