--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Зима", новые картинки о ЖК "Времена года"

Болталка
18
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
09.06.2016
Наткнулся на новые рендеры с изображением нашего микрорайона, раньше, вроде, таких не встречал. Что интересно - изображены те самые "многофункциональные центры", и рядом с Культурой появились многоэтажки.

Источник - www.skyscrapercity.com/showt...t=827792&page=31
Автор рендеров - https://vk.com/vnishe?w=wall-64055448_627
El obrero
09.06.2016
Да и знак под фото справа снизу какой-то странный..
El obrero
09.06.2016
Это логотип автора, скорее всего.
El obrero
09.06.2016
Интересно, что в представлении художника отсутствует уже существующая котельная на территории "Весны".

Прикинемся оптимистами и представим, что после строительства современной парогазовой ТЭЦ "Федяково" она стала не нужна.
pivas_
09.06.2016
Значит, я правильно всё таки понял своего знакомого о том , что с землёй все таки что то пытаются решить
El obrero
09.06.2016
Имеешь в виду, что соседнее поле другому застройщику могут отдать?
pivas_
09.06.2016
Ну ,насколько я понял, действующие лица теже будут, как обычно это бывает.
И стадион отсутствует в Весне.
А так картинки занятные, главное, чтобы не было как из циклов "ожидание & реальность")
Стадион на месте
pivas_
09.06.2016
Радует,что присутствуют и отдельно стоящие дет сады и школа
Griff
09.06.2016
Вот и другой формат, про который вы писали в др. теме.
pivas_
09.06.2016
Поживём, увидим, что да как
Griff
09.06.2016
Картинки "хорошие", и выглядит всё очень даже ничего. А помните первые "картинки" на сайте ВГ тоже всё было красиво. И что сейчас с территорией ЖК ВГ и благоустройством.
МС способны ли реализовать такое?! нет.
Mr_FLEKSO
09.06.2016
Если МС так наши "панельки" строит... с такой "скоростью"

то ипотеку для высоток в правом верхнем углу можно сейчас начинать уже брать и выплачивать.. У всех жилье для молодой семьи, а у МС прям так и просится спец. промо...
Новая квартира к пенсии... для тех кто заканчивает школу... как раз к пенсии въедет в новую квартиру. 2е как говорится хороших новости будет и ипотеку погасили за 20 лет строительства, и квартиру сдали))

как уже писал относительно слухов про высотки... пока там нет магазинов и дет. садов нафиг никто туда не поедет в маравейник... ) и таким благоустройством как на дизайн проекте уж точно не пахнет...)))
Karenina
10.06.2016
Ой да ладно, не нагнетайте. Нормально строят, затягивают не больше остальных строителей для молодых семей.
Вообще не наш ЖК, судя по картинкам. Такое чувство, что это уже не мегастрой будет.
Жители частного сектора будут "рады" многоэтажкам рядом..
И правда совсем другой дизайн,а деревьев то сколько в "весне"у нас!
о-да, тоже про это подумала))) - вообще не хочется больше муравейников... только от них уехали...
кстати про деревья - почему бы между домами, где нет парковки, не посадить березки? ))) они вроде не аллергенные, светлые и красивые))
Griff
09.06.2016
берёза ещё тот аллерген.
Весь мир - один сплошной огромный аллерген.
вот-вот)) на всех не угодишь :)
El obrero
09.06.2016
Да мы уже год рассуждаем на эту тему, что где сажать. От застройщика инициатива минимальна, все свелось к предоставлению минимального набора кустов, которые зимой чуть не передавил трактор, и некоторого количества дереьев.

Общего плана не было, каждый двор сажал то, что успел ухватить, "Талалаев раздал всем автоматы, а кому не досталось - выдал саперные лопатки". В итоге этой весной начали благоустраивать каждый свой двор по принципу "кто в лес, кто по дрова".

Хотя, казалось бы, если есть план озеленения - почему бы его хотя бы не отдать жильцам, раз уж эти жильцы все равно своими силами вовсю им занимаются. Чтобы хотя бы полного колхоза не было.
Это вы к тому, чтобы шашлычники из под ваших окон, в березки между домами переместились :-D
Да нет, я была бы рада, чтобы шашлычники вообще куда-нибудь подальше от домов переместились, в открытую среду, так сказать.. :-) Что-то не замечала, чтобы в городе на площадках около домов шашлычили каждые выходные, хотя у некоторых и позеленее дворы будут...
Просто хочется не кусты, а деревья, как на картинке, только не темные. Березки - самое то. :) А если брать в рассчет аллергию, так это вообще ничего сажать нельзя.. а то под каждого аллергика не подстроишься...
Да, 9-этажки в топку. Одной из причин выбора жилья было малоэтажное строительство. По крайней мере дома соизмеримы с человеком и не так давят. А в общем картинки- обыкновенная замануха, не имеющая ничего общего с реализуемой реальностью. Для полноты заманухи ФОК пририсовать надобно).
Sansan
09.06.2016
Ладно 9,а не 25.Опять же не вот рядом, а примерно в 1 км и берёзки закрывают.
Sansan писал(а)
Опять же не вот рядом, а примерно в 1 км и берёзки закрывают. ...

Это для нас пожалуй единственный плюс. А вот жителям Культуры- вешалка. Да ещё с южной стороны их прикроют. У меня сейчас ситуация один в один. Боролись с застройщиком как могли, но.... . Ну никак жители Культуры не могли предполагать, строя коттеджи, что в скором времени окажутся среди многоэтажек. Думаю будут скандалы. "Куда податься бедному крестьянину?" (С).
pivas_
09.06.2016
кстати да, тени неправильно лежат, от Культуры, а солнышко с той стороны встаёт и не может быть так высоко
они бы не этажностью привлекали, а, например, количеством комнат в квартире. я уже минимум 3 человек знаю, которые хотели бы жить в нашем ЖК, но выбрали другие места, потому что нужна 3ка, а у нас только 1 и 2х комнатные квартиры... А ещё сомневаюсь, что найдется много желающих променять муравейник в городе на тот же за городом, да ещё и без удобств в шаговой доступности (дет. сады, школа, магазины)...
lena10776
10.06.2016
Ну это вообще не проблема покупаете две однушки с соседними кухнями. Небольшая перепланеровка и у Вас шикарная трешка с двумя туалетами.
Идея конечно оригинальная, но проще и дешевле, думаю, будет купить готовую 3х комнатную квартиру.
В первом доме на втором этаже, над УК, у людей две двушки соединены в одну.
pivas_
10.06.2016
Есть такие, кому надо разъехаться, но денег на две двушки в городе нехватает, спрос будет
так он и сейчас тогда должен быть.. продажи квартир в квартале "Лето" вообще начались, интересно? Прежде, чем шикарные высотки в "Осени" рисовать, им бы "Лето" построить для начала...
Karenina
09.06.2016
Березки очень даже аллергенные
Sansan
09.06.2016
Все уже с этой аллергией...Может народ жрёт всё подряд, а потом пупырьями покроется и на аллергию сваливает. Париться надо берёзовым веником, ополаскиваться берёзовым отваром и всё будет хорошо.
Karenina
10.06.2016
Ну для этого надо котельную в баню перестроить :)
Sansan
10.06.2016
Я предлагал уголок с отдельным входом выделить, не согласились :-)
pivas_
10.06.2016
Да,да нивкакую не хотят
Sansan
09.06.2016
Картинки нарядные, но что будет в реальности время покажет. Опять же когда ещё это всё построят.
крутяшка прям а не картинки!
и деревья между домами вообще радуют :)
El obrero
09.06.2016
Деревья, к сожалению, не между домами, а на картинках :-))
pivas_
09.06.2016
К тому моменту, как всё это реализуется, деревья, посаженные жильцами и подрастут
это вы про кусты осенней посадки, которые на половину не прижились? )))
надо им (кустам) эти фотографии показать, чтобы они знали во что им вырасти надо и уже начали активно расти :)))
EvilLito
09.06.2016
У "Зимы" балконы есть...
Кстати на картинках опять тема велосипедных дорожек
Sansan
09.06.2016
А в чём плюсы велодорожек и балконов?
Karenina
10.06.2016
Ну как же - кататься и хранить велосипед :)
Sansan
10.06.2016
Т.к. я в основном занимался велотуризмом и кросс-кантри, то для меня дорога чем хуже-тем лучше и велодорожки мне совершенно не нужны. А хранение вообще без напряга, у меня всё прекрасно убирается.
Mr_FLEKSO
09.06.2016
и брусчатки))) краски то у них красивые))) только реализация хромает...

Как говорится купи квартиру в жк и МС подарит фотообои для съемки на ближайшие 5 лет)))
pivas_
09.06.2016
да нет не про них, тут люди уже сами сажают деревца, каштаны даже на пробу посадили, если вдруг вырастут, можно рассадить по всему жк
Karenina
10.06.2016
а где каштаны?
pivas_
10.06.2016
Через годик возможно будут:)
Karenina
10.06.2016
Комментарий автора картинок:
это визуализация эскизного проекта, показывающая вариант того, какими могут быть пространства в этом жк. Что же будет в реальности, зависит уже не от нас.
хороший комментарий, сразу ставит всё по местам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем