--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЛАРЕК!!!

Серьезная тема
185
347
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На большой парковке устанавливают ларек)))ну или мине маркет))) какому как удобно. Главное что он у нас будет.Думаю это отличная новость!
Sansan
11.07.2016
Большой ассортимент там конечно на представят, но хоть что-то почти стационарное. Интересно чем торговать будут.
Mr_FLEKSO
11.07.2016
А мне интересно, это кто-то из жителей подсуетился или сторонняя компания пробилась, через "инициативу" МС?
А новость действительно позитивная!!!
pivas_
11.07.2016
помните такое, время летит :)

https://www.youtube.com/watch?v=16lLoXR2WTg
pivas_
11.07.2016
кстати, кто помнит расшифровку целиком ? Т-торговая. Т-точка Т-?
На какую сторону ставят?
На вашу)
Поставили ближе к Весенней 6. Хлебные полки я там видела точно)))
Cyril-69
11.07.2016
к вопросу о дизайне микрорайонов - хозяин ларька дальтоник или ему просто похер?
Вырвиглазное красное угребище посреди салатовых домов, мда.

UPD: и ведь кто то согласовал установку этого красавца )
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Можно очки с цветовыми фильтрами купить))) с первой получки покрасит)))) хоть такой то поставили.

А вообще идеальное для них место как по плану застройки на въезде в микрорайон.
Vovka84
11.07.2016
Господа. Вот я читаю вас и удивляюсь вашим словам. То бордюры не те, то асфальт не такой серый, то, простите собачьи какахи не того размера и не там лежат. Мне кажется нужно просто по человеческих порадоваться что хоть что-то поставили. И, думаю, если нужно будет то покрасят и ларек в наш зелёный цвет. Я сильно сомневаюсь, что владелец стал бы искать специально зелёный именно для нашего ЖК.
Что ж вы за люди то такие. Как будто с Барвихи или с Рублевки приехали.
Cyril-69
11.07.2016
вот, собссна, поэтому и не будет красивых микрорайонов. О чем я и говорил.
Vovka84
11.07.2016
Покажите мне где красиво? Я жил и бывал во многих микрорайонах. Где-то хорошо, где-то не очень. Все зависит от людей которые в них проживают. Этот ларек в любом случае временный. И долго он не простоит. Как только можно будет въехать сюда крупным игрокам либо он сам съедет, либо попросят. Так что живём и радуемся. А красоту пусть наводят люди, которые за это денежки получают. Много вы видели как нам красоту наводят? Вот и я нет. Хорошо хоть сушняк срезали от прошлого озеленения, так сказать. Но и то не особо грамотно. Детей страшно отпускать гулять. Споткнуться и, не дай бог, упадут. А так как вы рассуждает, у нас никакого развития в принципе не будет. Ведь не все и сразу получается... Нужно начинать с малого.
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Vovka84 писал(а)
Как только можно будет въехать сюда крупным игрокам либо он сам съедет, либо попросят
куда въехать? в квартиру на первом этаже?

Смеюсь почти в голос)))))))))).
даже в полемику вступать не буду.... мне по моему уже VG где-то комментировал "коммерческие рельсы" и "политику партии" в этом направлении по поводу ЖК.

Прям как будто господин Пчелкин второй аккаунт завел себе и пишет))))) "Золотые слова" (С) Вы цитату с встречи с МС почти дословно процитировали))))))
Vovka84
11.07.2016
Ну я в полемику вступать и не намерен ни с кем. На встречах не был и не жалею. Столько лапши у меня на ушах не поместиться))) а касательно куда въехать, там и без нас с вами решат куда. И, готов поспорить, никого не спросят и даже слушать наши возражения не станут.
Про дословно цитирование
Честно, я не специально, даже не думал, просто так совпало)))
Любые совпадения с реальными персонажами просто случайность©
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Пока нет готовых коммерческих площадей в ЖК, что бы был предмет обсуждения. Разговоры про отсутствие интереса "игроков", как Вы правильно сказали, это лапша на уши...))))
Cyril-69
11.07.2016
да в соседней ветке же показали, где красиво - varlamov.ru/1721624.html
и чтото мне подсказывает, что там, где будете жить Вы - красиво не будет никогда, потому что людей, делающих красоту во дворах за деньги , в нашей стране нет, а Вам на это пофик.

Вот скажите - этот ларек был необходим как воздух, вода и канализация с электричеством? ЖК простоял без него 2(?) года и в очень редких темах на форуме всплывал вопрос о "своем" минимаркете. Можно сделать вывод, что никакой экстренности и временности у этого арт-объекта не было и нет. И что же мешало сделать красиво сразу? И вот тогда можно было бы жить и радоваться. А пока можно просто жить, впрочем, как и без этого ларька )
Sansan
11.07.2016
Кстати, квартирки тут стоят от 19,75 до 31,6 миллионов рублей.

Оно конечно всё красиво и удобно, но мы не Гётеборге :)
El obrero
11.07.2016
Если мы говорим про благоустройство, то сравнивать надо не стоимость квартир, а стоимость материалов - бордюрных камней, кустов, деревьев. Думаю, она примерно одинаковая, либо у нас чуть подешевле.
Sansan
11.07.2016
Даже если заложить не очень дорогие материалы, то стоимость грамотного и правильного дизайн-проекта по благоустройству будет дороже самого благоустройства. А если ещё все работы делать руками специалистов, а не работяг со стройки, так вообще страшно представить в какие деньги это выльется. Застройщик идёт путём наименьшего сопротивления и затрат, чудес не бывает.
El obrero
11.07.2016
Элементарно включить голову и вообразить, что красный комок посреди парковки выглядит просто чудовищно - это уже чудо какое-то что ли? Для этого надо четыре высших образования иметь, два дизайн-проекта, пятерых архитекторов с австрийскими дипломами? :-))

Да нет, конечно же. Для этого надо просто элементарно уважать себя и людей, с которыми ты работаешь.

Ну, и сами жители, в первую очередь, должны себя уважать. А то из постов некоторых юзеров складывается впечатление, что готовы что угодно возле своего дома терпеть, хоть красный ларек, хоть мусорную свалку, хоть статую Гитлера - лишь бы там ХЛЕБОМ торговали.
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Задам простой вопрос... В какой цвет нужно покрасить ларек? Как определитесь напишите и скажите его владельцу)
Дело не столько в цвете этого живого олицетворения уличной торговли в стиле 90-х, сколько в концепции развития инфраструктуры и понимании застройщиком понятия "цивилизованный, удобный" и.д. микрорайон, в котором " близкая, добрососедская, уютная" атмосфера.
Mr_FLEKSO
12.07.2016
Вы прям как маленький) (на личности не перехожу, говорю в общем)

"близкая, добрососедская, уютная" атмосфера... это да пожалуйста, давайте... уже соседи или будущие. И от ларьков или их вида эта атмосфера не поменяется, ну по крайней мере как вы описали не должна... если она именно такая.

Все что на плане застройки отмечено кроме домов, будет..., но когда не известно... и это надо принять)))
El obrero
12.07.2016
Mr_FLEKSO писал(а)
Задам простой вопрос... В какой цвет нужно покрасить ларек?

При чем здесь цвет вообще?

Комков на территории современного мира вообще быть не должно как класса. По всей стране уже 15 лет, как их снесли, построили на их месте большие минимаркеты, и уже минимаркеты снести успели.

А у нас воткнули конуру посреди парковки - и за счастье. С ХЛЕБОМ ЖЕ.

У вас правда что ли ХЛЕБ такой насущной проблемой был, что ради ХЛЕБА теперь на изуродованный двор согласны? У нас дефицит, голодный год, или что?

Одумайтесь, люди. Жратва - это на 2-3 часа. А красный комок посреди парковки - это навсегда. ХЛЕБ через 2-3 часа переваривается и превращается, извините, в говно. А красный комок если у вас в головах поселится - скоро к нему пристроят еще и зеленый, и бежевый, а потом и до гаражей-ракушек дело дойдет, помяните мое слово.
SilvaK
12.07.2016
Ну Вы уж загнули, зачем же о людях так плохо думать. Всё же красный ларёк, это не статуя Гитлера.
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Перед тем как обсуждать стоимость нужно понять, что конкретно хочется и как это должно выглядеть. А так это мечты о загранице))) у соседа всегда яблоки слаще)))
El obrero
11.07.2016
Это по какой же логической цепочке размышлений надо пройти, чтобы от изначального посыла статьи "разруха в головах, и за границей принципиально то же самое", прийти к выводу "у соседа яблоки слаще".
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Ну кроме критики, и статей... глобальных результатов, то нет. То, что разруха в головах... понятно... по моему очевидные вещи, только не все на форуме, многие даже не в курсе думаю таких инициатив... В контакте, что у дольщиков/жильцов, у МС вообще своя атмосфера))) https://vk.com/vremena_goda_...0232943_00%2Frev ни даёт точной информации, ни подробностей))
Уже наверно понятно, что ближайшие ...+лет от застройщика оперативности не будет.
Привезли этот... думаю, популярный в будущем ларек... и понеслась...)))))

Так же спрошу, причем здесь опус о лучшей жизни и этот ларек?)))) Человеку может вообще было не до форума нашего... Он это строение искал и с УК согласовывал. Его даже не запустили еще и не подключили к 220... может его и так перекрасят или он в принципе за доп. плюшки будет называться сола скоса и красный это требование... ни чего толком не выяснили понеслась про эстетику.... https://vk.com/video80456920_164967651?list=658b85b63df0afca49
El obrero
12.07.2016
Mr_FLEKSO писал(а)
Ну кроме критики, и статей... глобальных результатов, то нет.

Локальные есть в виде Москвы, например.
Mr_FLEKSO писал(а)
за доп. плюшки будет называться сола скоса и красный это требование


скорее его посвятят фанатам спартакА))))))))))))))))

Ну конечно грустный красный ларек в "центре "микрорайона имеет все шансы вырасти в ТЦ или похожее,ждемс...
Я тоже, искренне надеюсь, что этот ларек временное явление...
Не сказать, что мне он особо нужен, к тому же и не около моего дома стоит (что считаю плюсом лично для меня, в данном случае), но то что уже какие-то потуги для развития инфраструктуры начались, это хорошая новость!
Надеемся и верим, верим и надеемся)))
Жень,точно-потуги)))
pivas_
12.07.2016
Скорее , это менее затратная, возможность привлечь покупателей, не более.
Пи.си. как я хочу ошибаться
Vovka84
11.07.2016
Вот скажите у вас есть машина?
Если есть- вопрос снят. И мне все ясно и я даже дискутировать с вами не буду. А по поводу того где я буду жить и как там будет-это уже моё личное и Вам, простите, там не место. За себя я полностью уверен и знаю какой я. Так что не обессудьте, но не вам меня судить и воспитывать. Я за это скажу огромное спасибо родителям.
А про красоту я могу ответить вам тем же с вашей политикой и взглядами. У меня около дома рустут цветы и газон. Что у вас? Не знаю, но у многих, по сей день за год и два прожитых тут под окнами кирпичи со стройки...
Cyril-69
11.07.2016
Извините. Переход на личности был лишним.
Vovka84
11.07.2016
Да, это лишнее. И давайте прекратим нашу полемику. Все же адекватная новость, а вкусы у всех разные. Не будем говорить гадости.
И, как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно" ведь в наше время это очень трудно сделать, хотя очень хочется)) просто надоело читать в каждых темах что кто то чем-то недоволен. Я думаю, что это лучше обсудить не на форуме, а с кем то лично. А тут вносить свои пожелания. Иначе каждая тема будет превращаться в сра.....ч.
Всем добра))
El obrero
11.07.2016
Vovka84 писал(а)
а вкусы у всех разные

Именно поэтому в проектировании и постройке нового района должен обязательно принимать участие специально обученный человек, вкус у которого не "разный", а нормальный. Такой человек называется архитектором.

Однако наш район строят и обслуживают, видимо, не специально обученные люди, а именно, что "разные". Тут вы правы.
El obrero
11.07.2016
Vovka84 писал(а)
Покажите мне где красиво?

Например, про это есть целая тема - www.nn.ru/community/house/vr...mikrorayony.html Вам нравится?
Sansan
11.07.2016
Т.е. если бы ларёк был зелёный, то это было бы красиво? А многим уже кажется, что зелёного у нас и так переизбыток. Мне вот совершенно не важно какого он цвета, пусть хоть в полоску покрасят, главное что он будет. Мне важнее как он будет работать и что там будут продавать.
Cyril-69
11.07.2016
я нигде не писал, что он должен быть зеленым.
Vovka84
11.07.2016
Но против красного)))
Vovka84
11.07.2016
Sansan. Полностью согласен с вами.
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Вы наверно не мне хотели "ответить")

Мне пофиг какого он цвета, мне с него картин не писать))))

Я единственное написал, что его нужно/можно было поставить не на парковку, а туда где минимаркет по плану застройки предусмотрен. окошком к тротуару и общей дороге. Но возможно там нет возможности его запитать электричеством. А цвет у него красный... Как мое первое предположение возможно это хлеболетовский ларек, цвет автомобиля на качество продукции не влиял.
Меня больше ассортимент интересует)))
Vovka84
11.07.2016
Да, не вам, сорри))
Sansan
11.07.2016
В зелёный на месте перекрасят вместе с бордюрами :)
+
Cyril-69 писал(а)
и ведь кто то согласовал установку этого красавца

Мало того, ещё минус 3-4 парковочных места, ему место в тоце этого острова лицом к дороге.
Днем парковка пустая,а ночью все равно будут ставить.Да и на парковке у нас всегда есть место.
не надо пожалуй нам красить около дома зеленым)))оставьте на ларек)))))
pivas_
11.07.2016
С язака сняла. Вот будет куда краску потратить. :)
)))
Вот и я о том же:))) почему красный то????
А в целом конечно новость отличная!
El obrero
11.07.2016
По сути вашего сообщения - полностью согласен.

По форме вашего сообщения - предупреждение сроком на сутки. Нецензурная лексика, в том числе завуалированная, правилами форума запрещена - www.nn.ru/official/forumrules/
Sansan
01.08.2016
А ничего , что фирма может существовать более 20 лет, у неё есть проработанный и утверждённый фирменный цвет, торговая марка и т.п. Вы понимаете, что даже шрифты и цвета на документах, ценниках. упаковке должны соответствовать этим шрифтам и цветам.Вы специалист в какой сфере? Не дизайнер, не маркетолог? Так обсуждайте зелёные бордюры в лучшем случае. :)
Новость хорошая, начало положено!)
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Интересно, а отдел маркетинга МС в курсе установки единственной/первой торговой точки? По моему достойная новость для размещения на сайте застройщика.

Как говориться "маленький шаг для предпринимателя, но огромный шажище для ЖК"

Вот абломинго будет если, это ларек разливного пива(((, а не хлебный ларек.
я бы может и порадовалась,была бы потребность личная в нём.
Mr_FLEKSO
11.07.2016
В отделе маркетинга МС?)
нее,в ларьке!)))
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Продуктовохозяйственный ларек около дома лишним не бывает никогда)
Конечно не бывает и не будет у нас тоже лишним.
В ОБ, говорят, в их мини-маркете вечные очереди!))
El obrero
11.07.2016
Mr_FLEKSO писал(а)
но огромный шажище для ЖК

В сторону гетто.
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Ой да ладно...
Если стоять на месте, то и до Крутобурга и Дизайнвиля не дойти)))

Многие расцветку покритиковали, но никто не сказал какого цвета в итоге он должен быть)))) Может потом его в салатовый раскрасят с веточками как дома. Как будто в красных ларьках продукты быстрее портятся...

Считайте большая и красная клубника созрела на грядке))))
El obrero
11.07.2016
Полагаешь, торговые точки проходят эволюцию, подобно биологическим животным? То есть красный комок через пять поколений превратится в бутик HERMES?

Звучит, вроде, логично, но чего-то в этой схеме не хватает...
Mr_FLEKSO
11.07.2016
Да, торговые точки проходят эволюцию, если закон РФ и территория позволяет. Как правило на прибыльном месте стараются получить больше денег. Если спрос превысит складскую площадь, а прибыль (даже потенциальная) позволит вложить доп. средства, то после ларька будет минимаркет ну и т.д.

По мимо эволюции есть безопасность- пройти пару домов за пломбиром и чипсами в красный (о ужОс =))) ) ларек "земляника" (к примеру) на территории ЖК безопасней, чем метнуться кабанчиком в Селекцию через Ольгинское шоссе.
Karenina
12.07.2016
Видела такие примеры. Ларек превращается... превращается ларек... в шикарный комплекс ресторан-отель "У Александра" с большой золотой лестницей и вензелями.
Надеюсь недовольных будет меньшинство!
Всем не угодишь! Спасибо что хоть такой ставят!
Народ конечно наш убивает, хлеболет стоял - плохо, бордюры покрасили - плохо и т.д ......
И правда как будто все с Рублевки понаехали ....
А то, что арбузы рядом с ЖК продавать стали, никого еще не напрягло!!
А кто-нибудь покупает их вообще?))
Да чего вы всё в Рублевку цепляетесь?Почему такие пограничные состояния?
Любые желания форумчан иметь что-то более современное и красивое сразу в топку , радуйтесь и этому.
Ну если вас это радует,то многих нет.
Речь то не только о вкусе и цветах ларьков,а в самой сути,что они тут наворотят вскоре.
Все самое постоянное,как показывает жизнь-это и есть временное ,как когда то думалось...
Может построят нам в будущем мини ТЦ и будет красота )
Просто всему свое время наверное
Sansan
11.07.2016
Елена Джения писал(а)
бордюры покрасили - плохо

Это хорошо, просто цвет немного кричащий. Но за некоторое время уже примелькался, вроде и не напрягает.
Всегда свежо )
Karenina
11.07.2016
А чего хорошего в крашеном бордюре? Зачем это нужно вообще?
На вкус и цвет товарищей нет
pivas_
11.07.2016
может и нет, а строка для списания накопленных средств с текущего ремонта- теперь будет и каждый год можно подновлять и т.д. и т.п.. не настолько красиво, чтоб на это каждый год средства тратить.

так, ради интереса, сколько было потрачено на краску и оплату рабочим- сколько то кг семян травы закупить и засеять... и пользы больше и красивее
Karenina
12.07.2016
То же самое хотела сказать - вместо крашенных бордюров можно было засеять газон. Те же деньги.
El obrero
12.07.2016
Если я вчера правильно понял директора УК, то на засеивание пустырей вокруг одного дома по смете заложено 3500 рублей.

Но даже этих денег фактически нет, поскольку у собственников долги за коммуналку. А на те небольшие деньги, которые все-таки были, (совершенно верно!) купили краску и покрасили бордюр :-D Так что пост Карениной - это не фигура речи, а суровая реальность.

Живем на пустырях, зато, е-мое, с зеленым поребриком.

P.S. К чести управляшки надо отметить, что средства пошли также и на ограждение детских площадок. Только неясно, почему это должна делать УК (т.е. за счет нас же с вами), а не сделал сразу застройщик.
pivas_
12.07.2016
Да,странно всё это. Ну лучше так с площадками, чем никак вообще
El obrero писал(а)
Только неясно, почему это должна делать УК (т.е. за счет нас же с вами), а не сделал сразу застройщик.

Учитывая "аффилированность" действующих лиц, неудивительно, если за счет нас же с вами кое-где и стройка финансируется.
Karenina
12.07.2016
На вкус и цвет должен быть компетентный ландшафтный дизайнер/архитектор/проектировщик.
А он уже работает? Может и примерный ассортимент есть?
Sansan
11.07.2016
Только привезли, ещё не подключили к эл-ке, там же холодильники будут.
Товары повседневного спроса, хлеб, молочка, бакалея и т.п.
Я так подозреваю, что ассортимент будут подбирать в зависимости от спроса, а начнут тем что есть в наличии. Случайно узнал, что хлеб будут продавать свой, т.е. пекут сами.
Karenina
11.07.2016
а как к нему провода подведут? Через парковку или через воздух, как в гетто каком-нибудь?
Sansan
11.07.2016
Там уже всё давно подведено под землёй, вопрос только в подключении.
Mikha
11.07.2016
еще нет. Его только сегодня около 12 привезли. Думаю через пару дней.
Mikha
11.07.2016
отличная новость! Хотелось бы чтобы овощи/фрукты продавали и не с огромной накруткой!

И мне с грудным ребенком, не имея машину, абсолютно пофиг какого цвета этот ларёк! главное чтобы работал. Такое впечатление, что у нас народ просто обозлился на ук и мс и всё что бы они не делали всё делают не так!
хотелось бы верить, что это действительно временная мера... ларьков и в Селекции хватает - все в шаговой доступности...
Mikha
11.07.2016
там да, хватает минимаркетов , а толку то? Хожу туда с коляской на свой страх и риск! Некоторые водители местный светофор просто игнорируют , с коляской зайти можно только в лайм, а там нет нормальных продуктов.
Так что ларёк временный или не временный мне всё равно, главное чтобы работал!
Karenina
12.07.2016
Не думаю, что в ларьке будут более нормальные продукты, чем в Лайме.

Правда были случаи, когда водители на светофоре не останавливались и не пропускали Вас?
pivas_
12.07.2016
Может и будут, есть ещё предприниматели дорожащие своим...
El obrero
12.07.2016
Ну в Селекции с овощами и фруктами - хороший ларек. Хозяин сам работает, следит за ассортиментом, возит интересные продукты, которые в ашанах не купить.

Но он же не посреди парковки, блин, стоит, а на отшибе, где всем этим временным постройкам вроде ларьков, гаражей и вагончиков с буржуйкой - самое и место.
pivas_
12.07.2016
Вопрос ,места установки, поднимать раньше нужно было. Собственно ,иформация давалась, для чего и что за синими заборами.
У меня только один вопрос, почему бы не установить это ларёк с торца ( окном на дорогу по Весеннй), чтоб не отнимать парковочные места у жителей, тем более считая это временной мерой, улучшением качества жизни в ЖК
El obrero
12.07.2016
Вопрос установки красного комка не раньше и не позже - а вообще поднимать нельзя было. Для нормального застройщика/УК/местной администрации это должна быть самоочевидная вещь, по типу того, что снег белый, бордюр зеленый, а Земля крутится вокруг Солнца.

Интересно, как в Окском береге вопрос торговли решен? Точно так же, или застройщик действительно построил стационарный магазин? Некоторое время назад слышал по радио рекламу торговых площадей в ОБ.
Правильно сказали "для нормального застройщика", а у нас как Вовка в Тридевятом царстве:" И так сойдет!" :):):)
pivas_
12.07.2016
Там также решон пока
Mikha
12.07.2016
а вдруг нормального качества продукты будут! поживем-увидим.

На счет светофора - правда. Один раз зимой , второй раз пару недель назад и это я про фуры молчу...перед ними я вообще светофор стараюсь не нажимать. И это не то чтобы только красный загорелся и водитель не успел затормозить ...ездят легковушки "парами" как будто в догонялки играют... Может я одна такая "везучая", но лишний раз проверять не хочется!
Karenina
11.07.2016
ну приехали... После темы про благоустройство - выглядит как издевательство.
https://youtu.be/bBU4G4oQgPg
Sansan
11.07.2016
А в чём издевательство-то? Все же понимают, что здесь и сейчас никакой ТЦ не появится, а товары повседневного спроса в шаговой доступности кому-то нужны.
Кому-то удобно, что молочная машина приезжает, аппарат с водой есть, хлеболёт приезжает и т.д и т.п. И , как оказывается, кому-то и покраска бордюров нравится и , как ни странно, зелёный цвет :)
Karenina
11.07.2016
Издевательство именно эстетическое - красный ларек на газоне посреди парковки с зеленым бордюром. Некрасиво же!
Sansan
11.07.2016
Ну какой был ларёк, такой и привезли, его же не специально под цвет нашего ЖК покупали.
Я уверен что местные художники баллончиками сделают его еще красивее, будет бело-красно с черными надписями.
Karenina
12.07.2016
Ну был бы он зеленый - какая разница? По всей стране ларьки снесли, потому что портят вид города. Даже минимаркеты не везде приживаются. А тут - старый добрый 93й.
Хотя, под цвет-то уж точно могли подобрать, или какой-то нейтральный, а не вырвиглаз-коробка.
Sansan
12.07.2016
Где подобрать? Ларёк видимо б/у, привезли на попробовать. Никто не знает планов предпринимателя, не дождались открытия, но уже куча критики. На что все надеялись когда покупали квартиры в чистом поле? Правда все такие наивные и думали, что сразу будут ТЦ, садики, школа , благоустройство как на картинках и т.п.?
Karenina
12.07.2016
Вообще - да, прямо вот такие наивные и думали, что будет, как на картинке. Потому что реализация не как на картинке - это введение потребителя в заблуждение. Видели по телевизору если мороженое показывают - внизу обязательно написано, что это художественное преувеличение. На сайте и в рекламе таких надписей не было.
Так что я искренне ждала своих велодорожек, здоровенных деревьев в клумбах, посыпанных декоративной галькой или корой, и нормальных детских площадок с мягким покрытием.
Sansan
12.07.2016
Karenina писал(а)
Вообще - да, прямо вот такие наивные и думали

У меня иммунитет на такие вещи,т.к. много лет проработал именно в сфере рекламы и поэтому любую рекламу и маркетинговые трюки реально не воспринимаю. Положительных примеров, во всяком случае по нашей области, просто нет и вроде не ожидается. Не вижу смысла нервы мотать по причине очередного несоответствия реалий с нашими ожиданиями.
Karenina
12.07.2016
Я тоже много лет в этой сфере, но в моих проектах всегда уважали клиентов и закон.
El obrero
12.07.2016
Вся разница между представителями маркетинга и маркЕтинга в двух сообщениях :-D
Sansan
12.07.2016
И что вас так развеселило? Я где-то написал, что не уважал клиентов и работал не по закону? Поучите меня. А когда я начинал работать, то ни мАркетинга, ни маркЕтинга ещё и в помине не было,т.ч. оставим эту тему.
А мне кажется это на попробовать выльется еще в пару красных ларьков рядом,спрос будет,издержки минимум.
Оно понятно,что ждали другого,пусть и как на картинке или иначе,но на фоне пустоты это режет глаза.
Cyril-69
12.07.2016
кстати, да - заметная часть дизайн-проекта микрорайона была сделана на стадии его проектирования, и выбор ЖК был сделан не в последнюю очередь поэтому. Так что задача-минимум - не испортить то, что уже есть, максимум - сделать еще красивее. Но что-то пошло не так...
Блин, я один был таким наивным и надеялся, что ".. сразу будут ТЦ, садики, школа , благоустройство как на картинках и т.п." ?..
Кто ещё со мной?)
Rigan777
11.07.2016
Ну тогда уж всем автолюбителям жк и машины поменять нужно,а то цвет у большинства авто не гармонирует с цветом жк.
Sansan
12.07.2016
Особо следует озаботиться владельцам красных машин :)
Karenina
12.07.2016
Вы серьезно считаете, что это смешно?
Rigan777
12.07.2016
По-крайней мере смешным считаю то,что люди подумали о жк,захотели помочь жителям хоть как-то с продуктами питания. А их уже осудили на форуме.... и т.д.
Если бы ваши начинания в работе, осудили еще до того как вы начали производственный процесс,у вас руки бы не опустились и настроение не испортилось?
El obrero
12.07.2016
В смысле "помочь с продуктами"? Там пункт раздачи гуманитарной помощи что ли будет?

Думаю, там будет все-таки коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, имеющие целью извлечение прибыли, а не "помочь с продуктами".

И если данная организация/предприниматель будет торговать через убогий ларек, работать по неудобному графику, продавец будет приходить на работу через раз (как все это было с "хлеболетом") - то будет вполне логично, если у него здесь ничего не получится. Разве жильцы будут в этом виноваты?
Rigan777
12.07.2016
Обязательно придраться нужно к словам (помочь с продуктами)!?
Если Вы такой борец за справедливость и образцово - показательный,идите в администрацию,пишите жалобы по типу "меня не устраивает цвет ларька и сам факт установки данного".
А пока он не начал свою работу,выводы делать рано.
El obrero
12.07.2016
Обязательно придраться нужно к словам (помочь с продуктами)!?

Это не придирка, а обмен мнениями. Вы полагаете, что коммерс оказывает нам помощь, устанавливая здесь свою точку, и критиковать его несправедливо. Я полагаю, что коммерс не оказывает помощь, а делает, что ему и положено - зарабатывает деньги, и если его критикуют - то так ему и надо, в нашем жестоком капиталистическом мире за деньги нужно стараться, а не тяп-ляп.

Если Вы такой борец за справедливость и образцово - показательный,идите

Меня не цвет ларька не устраивает, а отношение застройщика и управляющей компании к своим потребителям. Нам продавали квартиры в "современном", "комфортном" и "благоустроенном" "жилом комплексе". По факту построили зеленые дома посреди поля и воткнули в самой середине красную будку.

Довожу до вашего сведения, что жилым комплексом это не является. Предлагаю ознакомиться с определением:

Жилой комплекс -- это один или (чаще) несколько многоквартирных жилых домов, объединённых единой, специально спланированной территорией, комплексом предприятий обслуживания (предприятия торговли, услуг, социального назначения и т. д.), построенных в едином архитектурном стиле и образующих единую территориально-пространственную целостность.

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%BA%D1%81

Меня данное положение вещей не устраивает, и в обоснование своей позиции я привожу аргументы. Если вам красные коробки, пустыри и зеленые бордюры, наоборот, нравятся - то вы можете привести свои аргументы в их защиту. Вот, кто-то вчера на собрании сказал, что зеленый цвет бордюров людей "успокаивает" - с этим можно согласиться, можно не согласиться, но по крайней мере это какой-то аргумент, у человека есть позиция по этому вопросу.

А обороты в духе "мне по барабану на обсуждаемую проблему, а вы если такой X - то идите и делайте Y, а я посмотрю" - это не позиция, а ее полное отсутствие.

При отсутствии позиции по предмету спора в спор лучше было бы просто не ввязываться.
Sansan
12.07.2016
Кто виноват все уже давно поняли, но вот что теперь делать? Ведь реально лет пять не будет ни садиков, ни стадиона, ни ТЦ и прочих благ. Переезд в другие страны и даже города РФ не предлагать. По собранию нет желания что-то рассказать, есть что-то новое? У нас 19-го.
El obrero
12.07.2016
Что делать - уже говорил. Научиться замечать хорошее вокруг себя, в том числе и в других районах, городах, странах. Привыкнуть к мысли, что это нормальный порядок вещей, и должно быть именно так, а не как сейчас. Что шведские поребрики делают из того же голимого цемента, что и нижегородские, разница лишь в отношении к людям.

Никаких объективных причин, почему в Стокгольме / Берлине / Москве надо делать красиво, а у нас надо делать делать убогое говно - нет. Вся разруха - в головах. Хорошее отношение к людям - это бесплатно.

Вот и все, предлагаю просто расширить зону своего интереса за пределы собственной квартиры и по капле выдавливать из себя зеленый бордюр.

До того момента любые собрания, петиции, жалобы и референдумы будут просто тщетны. На одного Рабочего, желающего изменить окружающее пространство к лучшему, будет находиться пять Vovka84, утверждающих, что им и так норм, а Рабочий и Sansan просто либералы, вот им вечно что-то и не нравится. "То бордюры не те, то асфальт не такой серый, то, простите собачьи какахи не того размера и не там лежат. " (c)

При этом, я сильно сомневаюсь, что Vovka84 реально любит красные ларьки, щебеночные дороги и собачьи какахи. Дураков-то нет такую херню любить. Просто очень важно уметь видеть альтернативу и не поддаваться апатии.

P.S. Собрание вчера не состоялось, было около 35% голосов при необходимых 50%. И это при том, что, по словам Фадеевой, наш дом был самым активным, в других домах и того меньше. По факту просто побеседовали.

Само же формальное собрание будет в заочной форме в начале августа. Мы договорились, что вопрос о цвете поребрика будет поставлен на голосование. Также, возможно, будет внесен и другой интересный вопрос, но об этом в свое время - там, наверное, большая тема будет.
Sansan
12.07.2016
El obrero писал(а)
Также, возможно, будет внесен и другой интересный вопрос, но об этом в свое время - там, наверное, большая тема будет.

Заинтриговал.
Посмотрим как у нас пройдёт.
pivas_
12.07.2016
Кстати, садики озвучивались как 5 или 7 очередь(точно не помню) , котельная 2-ая
Так что...
Сами виноваты, глядишь и кризис незаметно стороной прошол бы
Sansan
12.07.2016
Про садики говорили, что они будут размещены в крайних домах "Весны", типа готовили изменения в проект и это только ускорит процесс. Обещали, что в 2016 году будут садики. В итоге дома не могут достроить и садиков в них не наблюдается. Правильно сказали, что-то пошло не так...
pivas_
12.07.2016
Никто не захотел рисковать своими бабками, вот ивесь сказ.но надеятся , что рисковать будут потенциальные покупатели, в надежде ,что когда то будут и садики пр.
Короче - замкнутый круг
Sansan писал(а)
У нас 19-го.

22-го же. Вроде бумажку подписывали о переносе.

И так уж, чтобы отметиться своим никому не нужным мнением: поддерживаю Рабочего. Красный ларёк и зеленые бордюры кричат нам "Жрите, что дают". Всё это отвратительно и выглядит издевательством. С нашего молчаливого согласия перспективный жилой комплекс для молодых семей превращают в убогое гетто на отшибе.
Sansan
12.07.2016
Бумажку подписывали, а срок не перенесли, т.ч. 19-го можно всё и высказать.
А кричат нам не только ларёк и бордюры и уже давно.
Смешно?! Нет! Не смешно! А больно и неприятно читать весь негатив. Нам нужно радоваться, что хоть что-то нам делают. А гармонию цветов и вкуса мы можем создавать у себя в квартире, и одеваться со вкусом.
Красный цвет притягивает, а хозяину киоска нужна будет выручка (все логически просто про красный цвет)

Конечно ,если есть возможность и желание поставить свой зеленый киоск, то нужно обратиться в УК . А мы будем рады ещё одному киоску и скажем вам спасибо!
Karenina
12.07.2016
Если неприятно и больно читать обсуждения жизни микрорайона - лучше не читайте, берегите себя.
Радоваться нужно тому, что делается хорошо и правильно сразу. А не синей изоленте временным мерам от безысходности.
Я живу не только в квартире, а еще и в районе, городе, стране. И Вам предлагаю расширить личное пространство, чтобы можно было воспринимать окружающий район как достойное место жительства.

Надеюсь, ни притягательных красных, ни успокаивающих зеленых, ни каких других киосков больше не появится. Ровно как и самостроенных балконов, шаурмовщиков, рынков и удобных мусорных свалок неподалеку.
Cyril-69
12.07.2016
вот, чертовски точно подмечено - это ж "синяя изолента"!
я все никак не мог понять, с чем же это у меня ассоциируется )
Vovka84
13.07.2016
Ну тогда стоит задуматься еще и том,что у тротуаров насажали яблонь,сирени и рябин.Ни кто не думает что будет через 3-4 года когда все эти кустики будут огромными деревьями. Все такие умные только на форуме,все переживают
ни одно из перечисленных деревьев/ кустарников до ОГРОМНЫХ размеров, как правило, не вырастает, поэтому правильно посадили. К тому же, в нашем случае и не вырастет, потому что саженцы остались только местами, всё остальное погибло под ковшом трактора зимой/ было вырвано или просто не прижилось...
Karenina
14.07.2016
Не знаю о таком. Видела акацию и жасмин.
Даже не подумала провести параллель красного цвета с притягиванием денег!))
Прикольно!) Выручка попрет - откроют супер-маркет)
Karenina
12.07.2016
Не, выручка попрет - покрасят в золотой :)
)))))
По такой логике зеленый должен еще больше притягивать $
Лучик блеска) писал(а)
А мы будем рады ещё одному киоску

Я так то, квартиру покупал с видом на парковку, а не рыночную площадь.
Соглашусь с Вами, место выбрали не то...ставили бы туда, где на генплане магазин. На фига он нужен кому-то под окнами(
Может кому-то нравится, но если бы я там жила, была бы недовольна, что обычную парковку превратили в площадь: тут вам и аппарат с водой и сцена и нате-ка еще ларек!
Вот мы давно об этом и говорим.
Нам тут устроили центр вселенной
"Я так то, квартиру покупал с видом на парковку, а не рыночную площадь. ?"

Вчера об этом подумала..
Я даже предполагаю как там дяденька из вашего дома негодует, который аккурат на это месте себе краской с номерами машин два парковочных места нарисовал :-D
Ага :-)
таких надо карать!))
Ларьком?)))))
для начала)))
Вам-соседям виднее))
Плохо себя ведёшь-ларек и клумбу из шины тебе под окно))))))))))))))))))))))
Кстати, хозяин клумбы говорит что это вовсе не клумба а бассейн :-D :-D :-D
Он его прям использует в этих целях?:-)
Он просто не адекватен, с его слов, когда из УК хотели убрать это, ходил туда и чуть не разнёс там всё и всех.
Ну силён мужик
Пипец! Еще лучше! Бассейнов нам еще не хватает для полного счастья!))
может там карасики плавают?
прям заинтриговали)) схожу сегодня посмотрю:):):) а говорят - позагорать негде в нашем ЖК! а тут аж бассейн имеется! )))
Я боюсь, в этом бассейне только коты плавать смогут, а наши с вами ЖО в такие бассейны не влезут :-D
Вот никак вам не угодишь. То купаться негде, то бассейн не устраивает. :-)
дык это же арт объект какой-то получается - красный ларек, рядом синяя мусорка, ещё нужно что-то белое следом - и вуаля - триколор на "центральной площади" ЖК... :):):)
Ну осталось шезлонгов и зонтиков докупить.
Поплескался в бассейне,прикупил явств и загорай!
:-D :-D :-D
а так...смешного мало...
Vovka84
13.07.2016
Давайте сцену в белый покрасим и будет всем нам счастье!
El obrero
12.07.2016
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
таких надо карать!))
Зачёт, двери только у нас не такие надежные в ук))
BcrVlad
14.07.2016
Увидел тему "ЛАРЕК", открыл. Очень надеялся, что увижу пост про ассортимент (конечно примерно понятно, что там будет), но вдруг кто точно знает или сам хозяин опишет... Ларек не большой, много не засунешь, полагаю "продукты первой необходимости".

Но блин, здесь у многих оказывается самое актуальное обсуждение это ЦВЕТ!!!
А вас не смущает СИНИЙ забор от начала ЖК, за которым прячется котельная и из за которого выглядывает каркас дома не построенной первой линии?! А то что с другой стороны стройка идет, а раньше она была закрыта КОРИЧНЕВЫМ забором?! Или то, что у нас тримерами всю ДОЛГОЖДАННУЮ зелень с ромашками посрезали до ГОЛОЙ ЗЕМЛИ?! И ни с тем, ни с другим, ни с третьим и десятым, ни чего нельзя сделать... Люди, вы о чем вообще?
Понятно, что он временный, как и все вышеперечисленное (кроме дикого скоса травы с цветами к сожалению). И очень рады, что хоть, что-то у нас поставили.

Живем на Весенней 6. Ларек увидели с женой вечером, когда приехали из города. Да, над цветом немного добро поприкалывались и забыли, не смотря даже на то, что ларек расположен напротив наших окон (СТОЯ В ОКНЕ, ПОВЕРЬТЕ, УЖЕ НА НЕГО И ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕМ) . С теми соседями с кем общались и обсуждали ларек, та же ситуация: 10 сек. "добрый троль" нац цветом, остальное интерес ассортимента и в целом все приятно удивлены включая и нас самих, что хоть что-то будет продаваться рядом. А Весенней 6, таки вообще чуть ли ни "из окна собственного" можно покупать... НАКОНЕЦ ТО НЕ НАДО БУДЕТ ХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ В СЕЛЕКЦИЮ ЗА МЕЛОЧАМИ "ЧАЙ, ХЛЕБ, САХРН.ПЕСОК И Т.П. И за детей своих будите меньше переживать, посылая их за чем нибудь этаким и сами время сэкономите "протянув руку".

Так же актуальна тема для Весенней 6: Ларек своим расположением занял 2 стояночных места. А так же в будущем запер себе подъезд (но это уже личные соображения владельца). А вот 2 места мог бы ни занимать расположив ларек хотя бы на метр поглубже от стоянки (правда некоторые потом переживали бы за свои задние бампера).
В целом расположение ларька понятно, рядом эл.кабель. Но если еще немного заморочиться с эл.кабелем, то его можно было бы установить с торца парковки на том же палисаднике, тем самым не отрезая себе подъезд и не занимая стояночные места.

В целом, идея и главное то, что она уже почти вот-вот осуществлена, конечно же нравиться и нравится многим, включая Весеннюю 6. Нет, вернее так: Н А К О Н Е Ц - ТО!!! ))))
Спасибо большое "первопроходцу"! )))
Ну, а цвет... А что цвет? Ну уж если прям не в могату будет... (Человек думаю читает эту тему, самому чей интересно.) ...чуть подзаработает перекрасит в ваш любимый зеленый. (От которого уже в глазах правда рябит...)
Считайте, что "красный ларек" это некий маркетинговый ход (так заметнее). ;))))))))))))
pivas_
14.07.2016
Вот это поворот. Сбоственно подвели итог всей темы. Можно закрывать. :)
Какой итог-то? Человек не понял, что дело вообще не в цвете.
El obrero
14.07.2016
Читал про какое-то из примитивных островных племен, которым белые исследователи пытались объяснить, откуда берутся дети. Туземцы не верили. "Как же так? - говорили они, - Если бы так было, то беременели бы только красивые женщины! А у нас все подряд рожают! Так что врете вы все."

Люди просто не могли осознать причинно-следственной связи между половым актом и деторождением, поскольку между первым и вторым проходит целых девять месяцев. А за это время столько всего происходит, что туземец не может своим рассеянным вниманием охватить столько событий и провести между двумя такими отдаленными точками параллель.

По этой же причине у примитивных племен отсутствует страх перед естественной смертью. Это слишком абстрактное понятие. Вот если за ним бежит дикое животное - это непосредственная угроза, возможная гибель непосредственно связана с происходящим событием, это страшно. Он видел, что бывает с соплеменниками, которых дикое животное догнало. А такого, что "все люди смертны, Сократ - человек, следовательно Сократ - смертен" (с) - такого нет. Слишком сложная логическая многоходовочка.

Ларек, таким образом, это в метафорическом смысле и рождение и смерть одновременно :-D "Захотел поесть -> пошел в ларек -> купил ХЛЕБ -> поел ХЛЕБ -> постоял в окне 10 секунд -> забыл про ларек."

Такие вопросы, как:

1. Куда продавец хлеба, сидящий в киоске целый день, ходил в туалет?
2. Где он помыл после этого руки?
3. Какой рукой он держался за свою гениталию - правой или левой?
4. Какой рукой он мне передавал хлеб - той или не той?
5. Каким будет мой район через 5 лет, если каждый желающий здесь откроет по ларьку, овощной палатке или будке с шаурмой?

это уже не находится в прямой причинно-следственной связи между "Захотел поесть -> поел ХЛЕБ". Значит, этими вопросами можно пренебречь и не париться. Пусть дураки на форуме своем пишут. Нашли же, до чего докопаться - цвет им не понравился!
pivas_
14.07.2016
да понял и готов жертвовать тем, о чём рабочий написал несколькими постами ниже
El obrero
14.07.2016
Случайно сейчас обнаружил, что в "Цветах" проблема нецивилизованной торговли тоже поднимается жителями. Радует, что количество людей, ответственно относящихся к окружающему пространству в нашем городе - ненулевое.

www.nn.ru/community/house/cvety/ovoshchnaya_palatka_na_vezde_v_tsvety.html

Разумеется, количество людей, относящихся к внешнему виду своего района безразлично, там тоже велико. Но радует, что тенденция есть. Надеюсь, нетерпимость к ларькам, палаткам, сельским туалетам и цыганским кибиткам посреди района однажды все-таки достигнет критической массы, и люди просто не будут покупать квартиры в районах, где застройщик так относится к людям. Тогда и отношение застройщиков изменится, как это уже произошло, например, в Москве.

Хотя, справедливости ради, "Цветы", в отличие от ВГ, - это все-таки настоящий жилой комплекс, с настоящей инфраструктурой. В отличие от.
pivas_
14.07.2016
тему можно возобновить.
начали торговать овощами. прилавок -накрыт бардовым покрывалом, зонтик выгоревший красный, да и стоят около дороги, со свинцом что ли всё покупать? :)
Тоже заметила эту "торговлю"))
Как цены? Я не подходила...
Yujka
14.07.2016
100 рублей помидорки) Говорят, что стоять будут на въезде, где автобус разворачивается.
pivas_ писал(а)
...со свинцом что ли всё покупать? :) ...

А чем Вас не устраивает свинец? Между прочим- цветмет.
pivas_
14.07.2016
:)
Mikha
15.07.2016
Я всё понимаю...Здесь собрались эстеты, которые хотят сразу же тц под окнами и чтоб никакого биотуалета в красном ларьке! Желание понятно, тяга к прекрасному так же имеется. НО!!!! я опять про коляски и детей!)) #яжмать За эти пару дней переобщалась со многими мамочками у нас в жк - все бесконечно рады этому ларьку и ждут с нетерпением начало его работы! А есть у нас двойни и тройни, которые до Селекции , что в шаговой доступности просто не дойдут! Уж поверьте! Я всю зиму через день сидела дома без хлеба (не говоря уже о молоке и т.д.), а просто потому что не было вот такого вот ларька у нас в жк! И хеболет перестал ездить. Это как поговорка "сытый голодному не товарищ", пока не побываешь в чужой шкуре не дойдет, что это просто необходимость (и не потому что лень идти 10 минут до Селекции, а это порой бывает НЕВОЗМОЖНО и сиди , голодай до вечера - мужа жди с работы)!
Можно сетовать на зеленый бордюр и сокрушаться по поводу его цвета, переживать по поводу детских площадок (что их мало и не по правилам сделаны), что траву скосили, которая окна первого этажа уже закрывать начала, но продукты первой необходимости, считаю, следует обойти стороной. Поставили ларёк и отлично, даже если кривой ларёк и криво поставили ибо другого нет!
А всем несогласным предлагаю в знак протеста не отовариваться в данном заведении, глядишь его и прикроют из-за коммерческой несостоятельности!
El obrero
15.07.2016
Ну да, всем же известно, что каждая #онажемать съедает не менее одной буханки хлеба в день. Так что именно хлебный ларек в шаговой доступности для растущего организма жизненно необходим :-))
Mikha
15.07.2016
Ну собственно такая ситуация кажется смешной только тем кто в ней не был! )) вам говорят про серьезные проблемы, а вам всё "по зелёному бордюру"! написала не только про хлеб, а про продукты впринципе... посмотрела бы я на вас , когда вы целый день тягаете ребёнка и при этой голодный!
Mikha
15.07.2016
Ой никак не успокоюсь)) задели вы меня своими высказываниями!)) Детей видимо у вас нет. В общем то кормящим матерям в первые месяца 3-4-5 есть практически ничего нельзя, что-то съешь "мимо", с ребенком ахтунг! я первые 2,5-3 месяца питалась только гречкой и хлебом, на всё остальное молниеносная реакция была в виде жутких приступов ора, так что хлеб для меня был жизненно необходим! А закупаться впрок нельзя, т.к опять таки всё должно быть свежее свежего.
Mikha писал(а)
всё должно быть свежее свежего

И вы таки уверены, что в ларьке всё будет свежее свежего?
Конечно, неправильно сейчас делать выводы, но рассуждать о ларьке, как о благодати, ниспосланной нам с небес, где вам подадут свежайший крутон и отборной гречи, тоже преждевременно, не?

Мы переехали сюда чуть больше года назад с годовалым ребенком, если что.
Mikha
15.07.2016
Поживём увидим как будет.
И поскольку у вас есть ребенок, думаю вы должны понимать, что 1 год и 3 месяца (даже 8 месяцев) - это огромная разница! И с трёх месячным ребенком в мегу на автобусе не доедешь и через трассу не находишься! А представьте что их таких трехмесячных двое или трое в одной коляске??? что женщине делать? ждать когда тц построят?
Эммм.. честно говоря, мы знали, куда ехали и большую часть неудобств, связанных с маленьким ребенком, просчитывали заранее.
Mikha
18.07.2016
Вы молодцы! Хорошо когда всё хорошо))
Вот только не всё можно просчитать)) ды и в вашем случаи с годовалым ребенком можно спокойно дойти до остановки и в мегу доехать - здесь я тоже проблемы не вижу.
El obrero
18.07.2016
Господа, может давайте завяжем уже с обсуждением голодающих детей?

Mikha свою позицию высказала, мы тоже. Мнения диаметрально противоположные: с одной стороны "хоть камни с неба, детишки - все, остальное - ничто!", с другой - "застройщик, где мои бабки?" Значит надо искать точки соприкосновения в других местах.

Предлагаю плавно закончить на этом, пока детоцентризм в топике не достиг обще-ннрушного уровня.
Mikha
18.07.2016
Всё правильно!) С голодающими кормящими матерями лучше не связываться!))
El obrero
15.07.2016
Не хотел никого задеть.

Ваша позиция понятна, она подробно описана выше. "Захотел поесть -> поел", все остальное второстепенно. Видимо, удовлетворение простейшей физиологической потребности действительно является настолько острым и нерешенным вопросом, что все остальное в сравнении меркнет.

Надеюсь, что когда ларек таки-откроется, и его апологеты удовлетворят свою потребность в ХЛЕБЕ - у них, хотя бы со временем, появятся и другие желания, помимо простого потребления пищи. Например, комфортное жизненное пространство, безопасные продукты, уважение со стороны застройщика.

Надеюсь, что тогда вы тоже перейдете на сторону добра, и вам будет забавно читать собственные же посты от июля 2016 года!
Mikha
15.07.2016
Вы считаете что через пару лет у меня случится амнезия и я забуду что с ребенком до года никуда нельзя выйти? Вряд ли!
Ваша позиция тоже понятна. "Плевать на окружающих, лишь бы мне было в жк красиво"
El obrero
15.07.2016
Mikha писал(а)
"Плевать на окружающих, лишь бы мне было в жк красиво"

Вы как-то сейчас очень грубо передернули, нигде такого не писал. Да и не знаю, чем заслужил подобный комментарий - вроде бы, обращался к вам исключительно с уважением.

Более того, уже несколько раз подчеркивал и в этой теме, и в соседней, что дело не только и не столько вообще в "красоте". Легче всего заявить: "тупым городским пижонам красный цвет ларька не нравится, вот шли бы за станок, рожали бы лучше, да хлебушком угощалися бы!" Дать себе труд, чтобы разобраться в вопросе - немного сложнее.

Ну так я и пытаюсь помочь в этом. Заметьте, в отличие от "цветов" здесь нет кляузников, которые в различные департаменты начинают на ларьки жалобы строчить. Наоборот - считаю, что данная форма торговли должна сама естественным образом "отмереть" по мере повышения культуры населения, как это уже произошло в нормальных городах.
Mikha
15.07.2016
Не знаю на что вы обижаетесь, по мне данная формулировка полностью соответствует. Она просто не завуалирована чем то вроде "застройщик наплевательски относится к жителям, инфраструктуры никакой, поэтому давайте лишим всех желающих единственной продуктовой точки". Вы выше требовали аргументов "за" ларёк, а сами их не воспринимаете. Есть категория жителей кому он необходим, которые не могут ждать год и более пока тц построят (и построят ли вообще?). А это поважнее будет , чем "ларьки пережиток 90-х ".
У нас в жк дофига проблем и проблема установки ларька не в том месте, впринципе появление ларька, а не магазина , не такая глобальная как отсутствие продуктовой точки. Тех кто может закупится за пределами зеленых домов просьба об этом не писать! уже читали и позавидовали)).
И если уж есть непреодолимое желание сделать жизнь в жк лучше, то направили бы энергию в другое русло - у нас нет леж полицейских (квадроциклы из селекции надоели гонять), занималась раза три на нашем стадионе - невозможно , воняет .овном собачьим , бегать там впринципе невозможно всё по той же причине (сразу скажу, что бегать по дорожкам я не могу, т.к я с коляской), вечная лужа у первого дома, зеленые бордюры, детские площадки как "кот наплакал", мед обслуживание, ну я думаю вы и сами всё знаете.
Что толку сравнивать "Цветы" и "ВГ"? в Гагаринских высотах например по 2 лифта и на первых этажах туалеты имеются. Цветы строит Столица Нижний, а ВГ Мега-строй и этим всё сказано! + Цветы в городе находятся, там ларьки действительно без надобности.

МС нам квартиру сдать не могут, а вы требуете от них инфраструктуры! На последние домишки то денег нет, а еще тц строить! Я бесконечно разочарована в застройщике и его отношении к жителям и дольшикам. Солидарна с вами , если бы знали "до" не выбрали бы это место. Но считаю, что ситуацию с ларьком - нужно принять как благо, как компромисс от безысходности, как продуктовая точка для мамочек жк, кому как угодно короче. Тем более что от всех этих разговоров тц у нас не появится. Не знаю как вам еще объяснить, что дело не в "узколобости" людей , что радуюсь ларьку не потому что большего не хочется, а просто умею довольствоваться малым , тем более понимаю, что если бы ни ларёк, то больше вообще ничего не будет. Правильно написала тут Каренина всё от безвыходности, ды деваться больше некуда! Варианты идти в Селекцию, ехать в мегу/в щербинки , ждать тц/магазин, строить самим тц - НЕ ВАРИАНТЫ!
El obrero
16.07.2016
Я не обижаюсь, просто хочу выстроить диалог без ярлыков и демагогии. Пока получается не очень.

По существу возражение не принимается. Считаю, что вся безысходность - в голове. История про погибающих от голода матерей и стенающих младенцев звучала бы более убедительно, если бы вы ее рассказали хотя бы с год назад. Между тем, за прошедший год не слышал ни одной жалобы, подобной вашей. Думаю, постоянная потребность в хлебе и постоянное его отсутствие - это, все-таки, какая-то частная проблема, которую вы пытаетесь раздуть до общерайонных масштабов.
Mikha
16.07.2016
эээ...ну так то год назад я тут не жила и ребенка у меня не было и тоже как вы не понимала что может существовать подобная проблема. А то что кроме меня никто про это не пишет так а вы не заметили что тут одни и те же ники общаются? В жк не 20 человек проживает. И я имею возможность общаться с людьми (мамочками) - для них это тоже проблема. И я не пишу о потребности только в хлебе, а вообще о продуктах первой необходимости.
"По существу возражение не принимается" - ну это понятно, вам не нужны ни возражения , ни аргументы, вся тема видимо "чтобы побухтеть как всё плохо, а в цветах хорошо". Это действительно так. НО!!!! нельзя приравнивать зеленый бордюр и единственную продуктовую точку, т.к бордюр можно перекрасить сегодня или дальше не красить, а магазин нам никто не поставит.
"Считаю, что вся безысходность - в голове." - вот задумалась..может правда "в голове",НО это была секундная слабость))) Еще раз повторю есть категория людей которая ну не может выйти с территории жк!!! ну никак! Что с этим делать? предложите? тогда вы меня убедите, что "вся безысходность - в голове".
pivas_
16.07.2016
Я впринципе вас поддерживаю. По поводу решения проблемы - трудная , ноесть решения, возможно они вам неприемлемы.
Пример: есть ещё мамочки,одна в магазин, другие приглядываю, на другой день поменялись, при условии доверия друг другу
Mikha
16.07.2016
Ну до 3-х месяцев иногда даже маме сложно ребенка успокоить, а после 3-х месяцев ребенок начинает узнавать чужих людей и с чужой тётей не останется.
pivas_
16.07.2016
вы это мне , я двоих ращу :)
Mikha
16.07.2016
ну тем более!)) говорят, что с двумя проще)) но правда не знаю, не проверяла
pivas_
16.07.2016
1 ребёнок - никаких кошек в доме и пылюку почаще вытирать в детской

2 ребёнка - да пусть будет кошка, ничего страшного, главное чтоб из плошки кошкиной не ели и да пылюку вытирать не забывать

3 ребёнка - дети едят из кошкиной плошки - это кошкины проблемы, а как же пылюка, так дети ползали уже всё вытерли

Ваш первый вариант, чуть проще :)
Mr_FLEKSO
16.07.2016
а зачем лишняя канитель с приглядываниями... кооперацией и т.д.
а давайте не на форуме переписываться, а телеграммами общаться))))) ТЧК
41ый
16.07.2016
Я понимаю Ваши чаяния. Точка с продуктами рядом с домом - это удобно. Но вот одной вещи не могу понять: Вы уже девочка большая, даже есть ребёнок, к тому же есть муж. Если есть такие проблемы с хлебом, не пробовали их решать с помощью мужа или покупкой хлеба в бОльших объемах, всё таки грамотное планирование никто не отменял, тем более в Вашем случае. Из вашего рассказа следует, что без ларька кормящие матери обречены сидеть голодные дома без хлеба, поэтому Ваши аргументы для меня слабоваты, не обижайтесь.
Mikha
16.07.2016
уже отвечала на подобные вопросы и вам напишу. С грудным ребенком НЕЛЬЗЯ маме есть продукты даже трехдневной давности + первое время существует строгая диета. Тут речь не только про хлеб. Поэтому закупать большие объемы хлеба , молоч продукции и прочее смысла нет, через 2-е суток есть это нельзя. Естественно решаю эти проблемы с помощью мужа - днём сказала что купить, приехал с работы поздно вечером, всё привез. Ну естественно я с голода не умерла, дождалась, ну поголодала денёк, если совсем уж приперло , то на свой страх и риск сходила в Селекцию (про это тоже писала - некоторые машины игнорируют светофор, не все родители готовы ходить с двухнедельной крошкой (3-х мес, 8-ми мес через трассу! + зайти в селекции можно только в лайм с коляской - там свежее что-то сложно найти). До 3-х мес ребенка я в селекцию вообще не ходила - во 1 страшно, во 2 по сугробам с коляской , а если проснется и орать начнет (а в жк есть двойни и тройни - они точно до селекции не дойдут ни зимой ни летом). Короче нюансов куча и это не то чтобы "как вы так хозяйство планируете", а просто маленький ребенок вносит свои коррективы и этого не изменить даже если я ОЧЕНЬ взрослая девочка, и в первое время я хозяйство не планировала вообще, как то не до хозяйства, когда на руках маленький человечек! Мне уже не так долго осталось безвылазно здесь сидеть - ребенок растёт , но каждый день вижу новые коляски в жк и беременных тьма (которым тоже знаете ли не всегда до Селекции дойти то легко с пузякой)! Ну короче здесь не про "радости материнства и беременности", а про ларёк. Ларьку быть и это здорово!
Karenina
15.07.2016
Речь же не о том, что тут не нужен хлеб.
Речь о том, что даже ларьку нужно найти соответствующее место, а не газон в центре ЖК.

Поставили бы на отшибе на выезде - ну ок, временная мера. Там, кстати, уже палатка с помидорами примостилась.
Mikha
15.07.2016
Многие кто живут в этих домах проблемы в этом не видят. + там электричество и вода рядом. Тем более если мера временная зачем заморачиваться с электричеством где-то в другом месте, а уж тем более расстраиваться, что поставили здесь а не там. И мне кажется где бы его не поставь везде недовольные найдутся! Некоторым уже и палатка с помидорами не приглянулась, а казалось бы не в центре жк и не красная.
Karenina
15.07.2016
Ну вопросы и к палатке, и к ларьку одни и те же -
1. как это вписывается в понятие ЖК
2. где они моют руки
SilvaK
15.07.2016
По 2. пункту, не про ларек, а про сети продуктовых магазинов. Есть друзья спаров , магнитов. Если бы вы послушали их рассказа про продукты там, то поняли вопрос где они моют руки, это уже второстепенный вопрос)))
El obrero
15.07.2016
Это повод держать в строгости продавцов спаров, а не утверждать, что ВИЗДЕВСЕАДИНАКАВАЕ и тыкать везде антисанитарные киоски.
SilvaK
15.07.2016
не поняла что это за слово ВИЗДЕВСЕАДИНАКАВАЕ, если уж Вы пишите, постарайтесь написать так чтобы Вас можно было прочитать.
По поводу антисанитарного киоска, это Ваши пока предположения.
Вы можете считать ВГ огромным городом, но от этого он огромным городом не станет, ВГ маленький населенный пункт, а в маленьких населенных пунктах не будет ТЦ, чем больше тц, тем больше он должен давать прибыли, а населения пока не так уж и много, прибыли он давать не будет.
El obrero
15.07.2016
Значит на сайте МЕГА-Строю так и надо было писать: "продаем квартиры в зеленых домах посреди поля - социальной инфраструктуры нет, благоустройства нет, магазинов нет, из развлечений - хлебный ларек посреди парковки и общение с троллями на форуме".

Вопросов бы никаких не было, спокойно закрыл бы сайт и выбрал квартиру в другом месте.

Но нам продавали квартиры именно в жилом комплексе, с магазинами в том числе. И когда вместо того, что было обещано, мы имеем то, что имеем - это вызывает критику. Что именно в этой критике вам кажется несправедливым?
Mikha
15.07.2016
Пфф...а нам продавали квартиру и сказали в 1 квартале 2016 года въедете и жить будете в своём жилье! И школу и сад обещали! Уже давно всем ясно что наобещал застройщик много чего, а выполнять обещания не выходит. Про то что эта тема не про цвет ларька, а про отношение застройщика к жителям жк, которое здесь измерили ларьком (его положение и т.д), думаю всем его читателям понятно, единственное получается так, что и отношение жителей тех что "против ларька" к , в моём случаи, "голодающим молодым мамочкам", ничуть НЕ лучше! Т.е вы полагаете, что вот я проснулась с ребенком утром (а может и ночь не спала) и должна быть счастлива что у меня дома нет хлеба (и прочей еды), НО ЗАТО ЛАРЁК ОТВОЕВАЛИ И НЕ ДАЛИ ПОСТАВИТЬ! и сижу я такая до вечера в зелёных домах и мечтаю как в Амстердаме жк построены, а у самой даже палатки с помидорами нет в жк (её мы тоже с однополчанами забанили!). И буду ждать 2020 года , когда тут хоть что-то построят? ды я уже этой зимой (когда ребенку год исполнится) смогу выезжать отсюда и про ларёк забуду, пусть он останется на радость другим мамочкам. Да только мои "однополчане" по сайту, утром уехали в город, зашли в магазин или в кафе и купили себе чего душа желает, а я нет и сижу счастливая...как то не равнозначный обмен, не считаете? Если бы вы предложили в обмен ларьку не только "замечать прекрасное по сторонам", а реальную помощь - это одно, знаете ли мечтами о европейском жк люди не питаются. Я например не могу построить тц у нас в жк. Вы можете?
Вы считаете я не понимаю что вы против отношения застройщика, а не ларька как такового? Я понимаю. Но считаю, что можно быть против зеленых бордюров и т.д., но никак не против продуктовой точки, т.к. для меня, например, она важна (и для других таких как я).
Karenina
15.07.2016
Нина, я вот лично очень сочувствую "голодающим молодым мамочкам". Это большая проблема, что инфраструктура не продумана для молодых семей.
Я понимаю, что Вы радуетесь не самому факту появления ларька, а тому, что появилась хоть какая-то возможность купить еду в ЖК. И если бы вместо ларька был бы нормальный магазинчик, вы бы радовались еще больше.
Тема же не о том, что мамам не надо хлеба. Наверняка мамы - тоже люди, и их также унижает, что хлеб можно купить только в убогом ларьке посреди газона на парковке, просто у них потребность в инфраструктуре шаговой доступности острее и они быстрее соглашаются на такие компромиссные варианты.

Но это не делает ларек менее кошмарным, не снимает ответственности с застройщика за отсутствие инфраструктуры и подсовыванием вместо нее ларьков.
Он не приложил голову, хотя бы вынесли ларек на край ЖК - и мамам комфортно, и не мозолит глаза.
Mikha
15.07.2016
А я больше чем уверена , что застройщик имеет минимальное отношение к появлению ларька. Мне кажется, появился предприниматель готовый торговать у нас, предложил Мега-строю, а те не стали парится и согласились. А чтобы еще место искать надо потрудится - застройщику не до этого!
На самом деле подбешивают рассуждения некоторых типа "мы в 21 веке, зачем нам ларёк", "в селекции дофига этого добра", "мега рядом", "построили бы тц - обещали же"... Хорошо хоть не палатка с помидорами посреди площади!
Очевидно же,что предприниматель это согласовал.
А вы "подбешиваетесь",потому что у людей иные мнения и взгляды?
Mikha
15.07.2016
дык естественно предприниматель согласовал , я этого не отрицаю. Подбешивает что все эти мнения никак не решат проблему, а только могут усугубить. Многие из тех кто здесь пишет (а таких активистов мало по сравнению с количеством народа в жк), не учитывают интересы других людей. Мамочек с детьми до года, пожилых людей . Конечно было бы прекрасно "если бы" "да кабы", НО НЕ ПОСТРОЯТ ТУТ НИЧЕГО ни сегодня ни завтра. Ну уберут ларек от ваших активных действий и что? На смену ничего лучше не придет. По крайней мере в ближайшие сроки.
На самом деле мнения у нас не кординально разные. Просто одно дело когда я сталкнулась с реальной проблемой невозможности что либо купить , а другое когда вы рассуждаете ды подождем год пока тц построят, зато без ларька!
А таких как я, поверьте, много. И наше мнения нужно учитывать.
Karenina
15.07.2016
Ну не знаю, я вот тоже так рассуждаю про "мы в 21 веке" и "построили бы тц". Ларек - архаизм и пережиток, то, что кроме него в нашем ЖК ничего не появилось - это вопиющий случай.
Это не значит, что нужно срочно всем перестать кушать, это значит, что нужно выразить свое негодование и добиваться нормальной инфраструктуры.

В Цветах тех же - есть место под несколько небольших магазинчиков, вписываются в инфраструктуру, недорога аренда, простая постройка. Их поставили одними из первых, если что.

Абсолютно точно, любой ларек согласовывает владелец земли - это Мега Строй.
И совершенно верно, он не стал париться. А должен бы.

А палатка с помидорами - таки есть :)
Mikha
15.07.2016
ну естественно мне бы тоже этого хотелось! но в ближайший год этого абсолютно точно не случится. Посиму пусть будет хотя бы ларек, пусть стоит хотя бы на этой площади, НО чтоб работал и по адекватным ценам. Я ж не говорю не нужны нам ваши тц, ларьков поставьте по всей площади. Мега-строй квартиры то сдать не может, какой тц вообще!
а я вот правда не понимаю, как можно так хозяйство планировать, что каждый день дома есть нечего, даже хлебушка нет... мы закупаемся 1 раз в неделю, а потом спокойно готовим еду.. и хлеба хватает дня на 2-3 ничего с ним плохого не случается...
Mikha
15.07.2016
я тоже не понимаю как можно варить по 10 кастрюль супа и есть их неделями! Одно дело мясо закупить на месяц, а другое молоко и кефир , хлеб. Тем более с грудным ребенком НЕЛЬЗЯ есть пищу даже трехдневной давности! Ну и если тут есть мамы, думаю меня поймут, до 2,5-3 месяцев я хозяйство не планировала вообще!!!! в моем случаи это не было возможным. Ну короче радости материнства надо познать, а не в слепую рассуждать.
Sansan
19.07.2016
El obrero писал(а)
и выбрал квартиру в другом месте.

Например? Что можно было выбрать на тот момент, по такой цене и лучшими условиями?
El obrero
19.07.2016
Например, вторичка. Например, Афонино. Например, деревня Крутая. Даже "Цветы", простиг-споди, хоть и многоэтажка, но хотя бы инфраструктура есть, и дети без хлебушка не голодают.
Sansan
19.07.2016
Не смеши. Крутая сколько уже строится? Дорогу там видел, а с общественным транспортом там как? Благоустройства там нет вообще, магазин один, правда не киоск. Афонино тоже не вариант и тем более вторичка. А если говорить именно о новом комплексе и по тем ценам, то наш вариант не самый плохой был на тот момент.
El obrero
19.07.2016
Ну, ты же мое мнение спрашиваешь, как именно я бы действовал именно на тот момент, а не поспорить с реальностью предлагаешь, вооружившись послезнанием?

Мое мнение таково, что если бы мне в 2014 году заранее довели, что ничерта здесь не будет, кроме домов-домов-домов - выбрал бы что-нибудь другое. Или повыбирал бы еще. Реально колебался между ВГ и таунхаусами в Новинках, там тоже обещали все красиво-современно. Только там обещалки выглядели фантастичнее, чем здесь. Проспекты, кинотеатры, ФОКи какие-то. Вот я и не поверил. Решил, что ВГ - вполне реалистично выглядит.

А задним умом рассуждать - дело безблагодатное.
Sansan
19.07.2016
El obrero писал(а)
А задним умом рассуждать - дело безблагодатное.

Согласен. Но если учесть, что нам квартиры сдали без задержки и за 2 года они подросли в цене на 40-60 %, я вот не считаю себя обманутым.
Опять же можно что-то и переиграть, нас же здесь не насильно держат.
Вариант с таунхаусами в ОБ и Срижах тоже рассматривал и тоже не поверил :)
El obrero
19.07.2016
Мне на два дня задержали, и еще грозились линолеум постелить, если я занудствовать на приемке буду :-D

Но это вопрос уже отношения к людям. Оно, как известно, бесплатное, но в нашей стране почему-то считается чем-то дорогим и доступным только элите. "Не нравится, что коридор навозом воняет, и вахтер в рожу плюнул? А сам-то с Рублевки понаехал, что ли?"
Mikha
15.07.2016
На счет "моют руки" - в тонарах имеются умывальники.
В понятия жк это может быть не вписывается, но жк еще не достроен и ждать 2020-30 года не представляется возможным.
mimika
16.07.2016
Ну,дело не в палатках и ларьках,а в человеке,продавцы из гипермаркетов-то,где есть кран с водой,далеко не все руки моют :( А уж если у человека в голове заложена чистоплотность,то руки хоть и из бутылки намоет обязательно.
Да и по всему городу стоят эти овощно-фруктовые палатки и такие же ларьки ,не думаю,что они чем -то отличаются в условиях жизнедеятельности.
Karenina
16.07.2016
Не стоит ничего такого по всему городу. Рынки есть для палаток. Торговля продуктами ее должна зависеть от настроения каждой конкретной продавщицы, есть санпин. А отравитесь и ничего не докажете, потому что даже кассового аппарата нет.
mimika
16.07.2016
Как это не стоит? =-O Стоит и ещё как. И ларьки и палатки ,а щас,так совсем кругом этими овощами-фруктами торгуют.
А я и не спорю про санпины,я согласна,конечно. А говорила я лишь о том,что от места это всё не зависит,это не во ВГ только так,а везде,где подобная торговля организована.
El obrero
17.07.2016
7-й микрорайон Сормова - не весь город. Да, местами летние палатки стоят. Да, гнать бы их в шею.
mimika
17.07.2016
В Сормово вообще беда с этим,там один сплошной рынок,можно сказать:)
Но я живу в Советском районе ,к примеру,в округе порядка 10 ларьков и чуть меньше палаток.Если честно,у меня нет цели спорить,абсолютно,просто рассказала о наблюдениях.Но если хотите, могу завтра сфотать эту "красоту":) Уж коли не верите:)
El obrero
18.07.2016
Вот прямо именно не минимаркетов, а ларьков с окошечком? Скидывайте, интересно посмотреть на вымирающий вид.
mimika
19.07.2016
Ну,я не знаю какие именно вы представляете,но да прям с окошечком :) Фотала рано утром,поэтому они все закрыты,а так-все действующие.
mimika
19.07.2016
вот так "красиво" у нас :) Может и удобно,все под боком ,так сказать,можно купить,но уж шибко аляповато
El obrero
19.07.2016
О, да это же Сусловой! Почему-то сразу именно на этот район и подумал. Там еще развалы с овощами есть, скорее всего, до сих пор.

Но на фотках, все-таки, гибриды какие-то, а не совсем канонiчные киоски. На третей фотке видно, как мужик внутрь зашел, чтобы покупку сделать.

Труъ-ларьки должны быть с окошечком, как у нас. Чтобы нагибаться еще каждый раз нужно было, и сдачу чтобы на блюдечко бросали, а не давали в руку.
mimika
19.07.2016
Ну,я так и думала,что вы скажете,что они не такие :) Но все же они такие,самые обычные ларьки,с окошком :)Принцип всех ларьков один и тот же(только дизайн может быть разный)-там нет кранов для мытья рук,разве мы не об этом?

Про ларек с табаком я ничего не говорю,хотя там такие же условия,но это все же не продукты,сфотала из-за ларька справа и из-за палатки слева,табак просто посередине попался)

Так что стоят в городе ларьки,стоят:) Да,меньше стало,но попадаются.И ничем не отличаются их условия от красного ларька во ВГ,но претензия почему-то только к красному,а он еще даже и не работает.
По-моему,за уши притянуты все недовольства.
да-да, есть :)))
А многие, кто живут и у кого окна на лерёк ,не видят проблему,а видят ларёк,машину с молоком,водопой,сцены и фестивали,ёлки и всё это временно как год.
Да,вот такие мы эстеты,моя семья,солидарные с нами соседи,живущие в 21 веке и купившие квартиру не с видом на эти развлечения.
svecer
15.07.2016
Хоть мои окна и выходят на другую сторону, но мне например очень не нравится, что поставили тут этот ларек. Сцену обещали убрать, так это и не сделали (((Что интересно следующее у нас тут появится? Биотуалет?
Боюсь и подумать,всё прибывает и прибывает,и всё концентрируется на одной площадке
El obrero
15.07.2016
Mikha писал(а)
И мне кажется где бы его не поставь везде недовольные найдутся!

Да. Именно поэтому во всех нормальных городах их уже лет 15, как посносили.
такое ощущение, что без этого ларька у нас бы ЖК умер с голоду... непонятно, как люди в некоторых деревнях живут, где хлеб и др. продукты до сих пор 1 раз в неделю привозят... нам вообще Меги за глаза хватает.. или Перекрестка в Щербинках... зашел вечером, купил, что надо, через дорогу перешел, прыг в автобус и домой... в Селекционных магазинах были зимой пару раз любопытства ради - не понравилось, в том числе и по свежести продуктов, сомневаюсь, что в этом ларьке все будет раскупаться моментально и будет ежедневный завоз свежей продукции ( хотя кто знает, чудеса бывают:))
SilvaK
15.07.2016
Чудеса бывают) В нашей деревне ларек, продавец определённое количество продуктов заказывает, что бы не залёживалось. Так делают во многих ларьках в наше время.
Mikha
15.07.2016
Я не о том пишу! Естественно когда ты свободно передвигаешься по городу, то и ларек не нужен, а когда сидишь среди зеленых домов и выйти никуда не можешь, то ларёк это благо!
BcrVlad
15.07.2016
+++
Karenina
15.07.2016
Благо - это нормальная инфраструктура, а ларек - компромисс из безысходности. Это очень печалит.
BcrVlad
15.07.2016
И так... Ларек подключают к электричеству. Имел честь пообщаться с владельцами, довольно приветливые и общительные люди. Завтра или на днях завезут холодильник и примерно через недельку ларек будет работать. Ассортимент: Что касается свежести хлебобулочных изделий: У владельцев своя хлебопекарня и к ХЛЕБОВОЗУ они не имеют отношения. В остальном, масла, чай, харар, консервы... А с холодильником, значит еще и заморозка с охолождайкой.
Mikha
15.07.2016
Отличная новость!))
Вообще,сегодня семьей отпразднуем,глядя в окно.
Аккуратнее, людям еще целую неделю голодать без хлеба, а Вы праздник решили устроить с яствами :-D
Мы без хлеба будем отмечать)
На самом деле мне не смешно,я в шоке от процесса развития микрорайона ,я вообще ни разу не радуюсь .
Мы тут готовы устроить праздник хозяевам шины, вчера нашлись среди наших жителей желающие ее под дверь хозяевам оттащить))) надо только дождаться, когда тамбур открыт будет) и приклеить ее к полу для надежности :-D и одной проблемой станет меньше))
погодите, я ещё не покупалась :):):)
BcrVlad
16.07.2016
Да, бассейн у соседа ни как не выходит. В голове у него он наверное выглядел ни как просто покрашенная шина...
А вы ему помогите довести до ума его задумку, готов поучаствовать с вами. Хаять всё и вся в сопровождение с гадостями, много ума не надо. Я конечно не ландшафтный дизайнер, но мы ж не без фантазий. Первое: предлагаю по максимуму углубить данный объект в землю (столь высокая шина не особо смотрится, даже если она ЗЕЛЕНАЯ и была бы все таки тем чем задумывалась). А второе, третье, десятое уже можно по придумывать, как и чем все это облагородить и сделать "глаз радующее". Мужичек у вашего подъезда вон какую красоту навел и продолжает (может не один, но я видел его одного). Значит умеет, есть идеи и знает как сделать (может образование у него позволяющее, не знаю). Главное факт и результат "на лицо". Тоже возможно поможет - подскажет.
Как вам такой поворот?
Mr_FLEKSO
16.07.2016
А я думаю, что это за "красота", а это не шина-это бассейн)))

как помочь соседу:
1 скинуться подъездом на пластиковый заводской
2 посмотреть ютуб и порукодельничать даже с этой шиной)))
BcrVlad
16.07.2016
Не, из нее надо сделать то, что задумывалось, но более красиво чем сейчас есть. Сосед шину не по до что другое точно не отдаст.
А вы скинетесь?
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Интересно, а что задумывалось? Лебедя хотели вырезать из покрышки от лесовоза? )))

К счастью данный "девайс" не под моими окнами...
думаю точно придется деньги сдавать... на что либо около своего дома
BcrVlad
16.07.2016
Я ответил на ваше "порукодельчать". Я же не знаю, что вы имели ввиду. И из такой покрышки можно сделать не только бассейн, клумбу.
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Её лучше или на свалку выкинуть или в землю врыть поглубже (бассейн... пункт 2 пожеланий/рекомендаций), чтобы вообще не видно было...
К теме ларька конечно не относится, но вот это реально уродство... даже покрашенное А "это" если "клумба" то уродство еще и с цветами...

С таким подходом/вкусом ("крашеные шины и свинки из пластиковых канистр"- это круто), действительно лучше ничего не делать))), а покупать в магазине готовое)))

Как раз сегодня посмотреть на ЖК приезжали, я еще подумал... а что к ларьку то все прицепились вполне себе по внешнему виду похоже и не Б/у..., когда тут такая "зеленая красотка" лежит... И зеленая (как все любят) и креативная как покрышка)))))

Если вернуться к проекту того чего нет, но очень хочется, то там судя по красивым картинкам... шин и прочего подобного не предполагалось.)))
BcrVlad
16.07.2016
Конечно же поддерживаю +++ Но люди сами все это делают своими руками, чем и расслабляют самого застройщика, в место того чтобы его напрягать конкретно. Здесь такая ситуация:
У застройщика нету денег на то, чтобы сделать все как на картинке.
Людям надоел данный вид из окна и они не могут больше ждать когда у застройщика появятся для этого средства и каждый как может облагораживает(и конечно же далеко не как на картинке).
Застройщик смотрит на это все и думает: "Ну и хорошо, пусть делают сами пока, все ровно пока денег нету на это, а когда появятся - половину домов может уже и не надо будет облагораживать."
А еще, что хорошо: Те дома которые облагородят сами люди и которые по естественным причинам не будут облагораживаться(да и сами люди уже не дадут портить их труд), все равно будут учтены и вписаны в программу благоустройства.
А это уже чистый отмыв бабла, с каждого уже сделанного за них дома.)))
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Я думаю когда квартиру в ЖК покупали никто не думал шинами украшать (по крайней мере надеюсь на это...)

Просто в этой теме (про торг. точку) обсуждение ушло к вопросу благоустройства... если по теме, то магазины сразу никто не обещал... и не говорил, что не будет ларьков (кстати!)

Фин. отчетность, куда деть деньги и прочее... дело МС, никто просто так и быстро ничего не сделает. Да естественно, что он в это не вкладывает сейчас...

На тему благоустройства уже на форуме ВГ открыто наверно тем 5.
В каждой в основном демагогия и мечты о светлом будущем...

На картинках МС было все гармонично в общем ключе... Но эти картинки в виде схем высадки растений и деревьев и их перечнем, МС не дает. думаю как раз опасается, того что все накинуться с обоснованными требованиями "А... вот... вы... же нам должны, вон как оно все у нас красиво должно быть". И не даст он этот план на общее обозрение, (может его и нет как такового)

В итоге через пару лет будет не новый микрорайон, а квартал народной стройки с бабушкиным ландшафтным дизайном((( и на вопрос, а что вы тут нагородили... многие как вы выразились... любящие свой труд, начнут говорить, что это самое красивое и нужное... (потом и не переделаешь).

Обсуждений много, а толку никакого... дома у всех одинаковые территории перед домами тоже похожи (приблизительно 3х площадей (маленькая, средняя и большая). один раз обсудить договориться и в УК принести данное пожелание... А то все дуются как хомяки на крупу (на УК), а потом жалуются, что с ними не согласовывают... и делают не как им хочется... Либо УК, либо самостоятельно постепенно двигаться в общем направлении.

Сейчас в итоге одни поют "разлуку", другие "собачье сердце" взахлёб перечитывают...
BcrVlad
16.07.2016
Пока у застройщика нету денег, здесь будут ларьки, палатки, "бабушкины сады" с леблядями, хрюшками и покрышками. А что самое страшное: дай бог достроят строящуюся линию домов и остановятся вообще на этом. Вот тогда точно лет через 10, данный ЖК сольется своим видом с Селекцией и Культурой. Где то ларек, где то покрышка, где то ракушка или гараж, у кого рябина под окном, у кого береза, а там и до помидор с морковкой дойдет огороженные забором из плетенки, кто-то кур разведет за сеткой рабицей и пойдет поедет... А? Как вам перспективка на современный ЖК? )))
BcrVlad
16.07.2016
А если заметить, то застройщик уже не выдерживает стилистику ЖК. На первой линии брусчатка лежит(которая кстати уже проваливается и из под которой лезет трава). В дальнейшем уже асфальт. В новых домах двери железные и форточки есть в подъездах. Дальше так и пойдет. Не ЖК, а огромный строительный эксперимент, денег на полную застройку которого если хватит, то самые хорошие и продуманные дома будут последние.
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Ну значит - это будут детские сады, школа и магазины)))
Mr_FLEKSO
16.07.2016
С таким подходом у "дизайнеров" даже если все застроят... до морковки не далеко...
У 11-го дома вкопали вопреки всем
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Шину вкопали? или что? не совсем понял )
Вкопали 3 шины. Бассейн нам делать не надо - есть готовая лужа с лягушками
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Ну это к вопросу "вкуса" деятеля((( я думаю на эту "клумбазаборину" можно пожаловаться в УКа и/или администрацию (но с учетом того, что Вы уже "затаранили" УК, то в администрацию)... придомовая территория не дача...

Шины и прочая "дизайнерская самодеятельность" на которую будут поступать официальные! жалобы- это захламление придомовой территории..(((
Спасибо, попробуем так убрать, без официоза
BcrVlad
17.07.2016
Я слышал, что эту шину, УК уже пыталось убрать. Но защита автором данного объекта, оказалась очень "убедительна".
Mr_FLEKSO
17.07.2016
Официальное постановление на основании коллективной жалобы и штраф))) думаю могут разрушить любую защиту)))
BcrVlad
17.07.2016
Согласен. Но... "воз и ныне там".
BcrVlad
16.07.2016
Да, точно, не очень понятно? Тоже сделали бассейн? ))
El obrero
17.07.2016
BcrVlad писал(а)
Первое: предлагаю по максимуму углубить данный объект в землю

Поддерживаю. Метра на два.
BcrVlad
17.07.2016
:-D Это уже кому как угодно, можно и на 2.
BcrVlad
16.07.2016
Вот таких соседей не нашлось случайно? Конечно, если КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ, то видео чуточку о другом. Но в целом вполне понятно что я хочу сказать.
И НЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАНЕТ МЕНЬШЕ.
http://www.nn.ru/~gallery865354?MFID=1090252&IID=31286482
BcrVlad
16.07.2016
Троль не в зачет! ;) Не понятно, вы чего к этому хлебу то прицепились? Речь не о том, что кто-то где-то без еды сидит, а о том, что не надо за "мелочами" бензин искатывать или по жаре в Селекцию тащиться. За мороженькой то наверное первые побежите? :-D А про зиму забыли уже, по морозу тоже не "смак" ходить.

Каждый рассуждает со "своей колокольни":
"Я сел(а) в машину, докатил(а) до Перекрестка или Меги и все что надо купил(а) и привез(ла). На кройняк и до Селекции не в облом".
И как бы не было обидно так везде и всегда. И "на верху" с такими же рассуждениями сидят большинство, по этому и... Да все знают, что "по этому и..."

Я не старый человек и детей у меня нету грудных особенно двойни и машина у меня есть, мне этот ларек ПРОСТО УДОБЕН, а вот многим из разряда вышеперечисленных этот ларек - отличная помощь или необходимость. (И те и другие живут и в моем доме тоже и очень рады ларьку) Ну так это и понятно, почему.
И потом, ни кого чего то не смущали три синие коробки перед окнами, да и сейчас их ни кто не замечает уже, а ларек помешал(услугами которого сами же и будите пользоваться)?
-" Ну так синие коробки закрывают уродливые мотки кабелей и лучше уж коробки чем открытые кабеля!!!" А может все таки лучше то, под чего эти кабеля заложены?
Привыкли же к "чистому" полю, синим коробкам и сцене?! Ларек - единственная НЕ достопримечательность, которая несет хоть какую то пользу. И при данном раскладе дел самого ЖК, уж лучше ПОКА такие НЕ достопримечательности. "Москва не сразу строилась"

Ларек временная мера и месторасположение его не случайно.

Не думаю, что найдется "в доску принципиальный(ая)" и пойдет в Селекцию за тем, что есть "под носом". Хотя и такие чудесные бывают. :))) Но это право каждого конечно.
Сегодня видела хлебную машину компании Традиция у киоска. Что скажу на основании своего опыта. В центре города они представлены мало, гле-то на отшибе, куда конкурентам ехать не выгодно - маленькая проходимость. Отсюда и цены выше, чем Сормововский хлеб. Качество не зацепило, поэтому свой выбор на них не остановила. Пекарня у них в конце Московского шоссе.
ЛВМ
18.07.2016
Уважаемые жители ЖК Времена года.
Приветствую Вас на форуме, как представитель Хлебной Компании <<Традиция>>, разместившей по просьбе УК Времена года временного торгового павильона по реализации продуктов питания.
По информации администрации УК Времена года вами был проявлен интерес к данной теме на форуме.
Наша компания реализует хлебобулочную и кондитерскую продукцию собственного производства на натуральном сырье и так же сотрудничает с местными производителями молочной продукции (<<Шахунское молоко>>).
С УК Времена года заключены договора на обслуживания, вывоз ТБО. В павильоне, установлен индивидуальный прибор учета на электроэнергию.
Из ваших обращений видно, что есть необходимость обсудить график работы и ассортимент продаваемых товаров.
Предлагаю разместить свои предложения. Буду очень благодарна за участие и поддержку, а мы в свою очередь порадуем вас отличным качеством нашей продукции.
Лариса Вячеславовна Макарова - управляющий розничной сетью
А мы любим Городец, Княгинино и Ядрин
Mr_FLEKSO
20.07.2016
Доброго утра или ночи, Лариса Вячеславовна. Спасибо, что с отдельным усердием подошли к данному вопросу.

Создайте пожалуйста отдельную тему про Вашу торг. точку и ассортимент.

Отдельная просьба к старпомумодерации-Рабочему, не смотря на отношение к палитре и прочей эстетике... в той новой теме тереть полубред. про дизайн и т.д., и скрипя зубами))) писать тут, предлагаю для этого оставить эту тему.

зы. Не планируете у нас прикупить земельку и построить у нас в ЖК минимаркет?
El obrero
20.07.2016
Я не могу запретить людям высказываться по теме, если они не нарушают правила. Если хозяин ларька пожелает, он может сформулировать название темы как "Вопрос - ответ", тогда все, кроме вопросов и ответов, будет признаваться оффтопиком.

Но я бы призвал не делать этого, хватит нам пока одной репрессивной темы, лучше обсуждать свободно.
Mr_FLEKSO
20.07.2016
Так, а зачем запрещать) При всем уважении к Вашему мнению на тему эстетики, данного архитектурного решения-ларька... предлагаю дать поблажку как первопроходцу и помочь с созданием темы не нарушающей правила форума.
Кстати, а сколько стоит тему в шапке закрепить как у МС?

Может просто назвать книга жалоб и предложений по торговой точке... мы будем писать предлагать и высказываться, а продавец комментирует и высказывает свое мнение.
Рекламу из серии "все по 50" можно и на ларечек приклеить (некоторых, наверно даже передернуло...=) )
Mr_FLEKSO
21.07.2016
Ну вот немного создал... www.nn.ru/community/house/vr...redlozheniy.html

можно подкорректировать, чтобы не докапывались)
Всем привет. На счет прикупить земельку и построить ларек-это из зоны фантастики у нас в ЖК. Интересовалась у администрации на этот счет. Землю не то что не продают, даже в субаренду не сдают. И разрешается ставить только ларьки на колесах, палатки или без фундамента (как наш красный ларек). Следовательно это очень маленькие конструкции с минимальным ассортиментом. И никаких спаров, пятерочек и т.д. ждать не приходится. Застройщик никому не отдаст такой сладкий кусок как в магазин в ЖК. И сам видимо пока строить не собирается, то ли ждут пока больше народа заселиться, то ли другая причина.... Вот такие дела...
El obrero
20.07.2016
ЛВМ писал(а)
разместившей по просьбе УК Времена года

Вот и виновник торжества установлен.
Sansan
20.07.2016
Они вроде и не скрывали этого. Приглашают, ведут переговоры и многие интересуются, но пока только один реальный камикадзе предприниматель и нашёлся.
ЛВМ
29.07.2016
Уважаемые форумчане!

Предлагаю посмотреть презентацию нашей Хлебной Компании "Традиция - Нагорная".
Буду рада вашим откликам.
К сообщению прикреплен файл:
151330372-prezentacij_tradicij.pdf   (1.8 Mb)   Скачать файл
El obrero
29.07.2016
Такси "Дубровка"?
ЛВМ
29.07.2016
Понятия не имею почему так открывается.....
Sansan
01.08.2016
Вы уж, уважаемый, тогда обоснуйте, почему такси и почему "Дубровка". Всем уже понятно, что ларёк вам как красная кость в горле, но всё же ;-)
Karenina
01.08.2016
Потому что презентация открывается с таким названием :)
Sansan
01.08.2016
Ну хватит уже говорить загадками :) Сразу уже скажите, что с точки зрения продвинутого маркетолога надо было сделать так и так !
El obrero
01.08.2016
Если честно, мне кажется, что это вообще круто, когда у ларька есть целая презентация.

То, что взяли какой-то старый файл и забыли поменять тайтл в нем - это просто забавная деталь, на которую не стоило обращать внимания. А то кто-нибудь уже наверняка решил, что это придирка, и Рабочий настолько ненавидит ларьки, что готов докапываться до чего угодно.
Sansan
01.08.2016
Это они взяли и это их право. Вполне приличный вариант для данного направления.
Чего ваше семейство лезет во все начинания? Чего ты лезешь во все начинания своей жены? Своего голоса нет что ли? Ты уже однажды влез, доволен? Ещё хочешь( Второго варианта не будут. Занимайся модератерством и держи своё мнение при себе.
El obrero
01.08.2016
С одной стороны - вы явно пытаетесь провоцировать, и лучше в ваш адрес вообще не отвечать в ближайшие несколько часов. Пока вы сами не поймете, что просто докопались до малозначительного сообщения трехдневной давности.

С другой стороны, если вам не отвечать на ваши выпады - вы подумаете, что так можно, и у вас это войдет в привычку. А так нельзя.

Поэтому предлагаю компромиссный вариант. Форум - это форум, просто будем уважать присутствующих здесь людей и не будем здесь плодить негатив.

Миру - мир.
Sansan
01.08.2016
Вроде ожидаемо и не совсем.
Действительно готов на контакт и действительно мир.
Предрлагаю в ближайшёё время мирную встречу.
Sansan
01.08.2016
Володь, если честно, то меня наш конфликт напрягает. Ты же понимаешь, что он возник на пустом месте.
вот прошла неделя как его поставили, а толку мало!
соседи, кто живет рядышком с площадью,там хоть какое-нибудь движение происходит???
"с площадью"-вот вы нас называете ))
ничего не изменилось на "площади"
спасибо за инфо!
интересно и долго он так стоять будет? или почитает хозяин форум и сбежит так и не начав работать? :)))

подпись: "жители у стадиона"
El obrero
18.07.2016
Мама_совёнка писал(а)
интересно и долго он так стоять будет?

У меня во дворе, где в детстве жил, тоже в разгар 90-х поставили ларек. Да так никогда и не открыли, через несколько лет сгнил постепенно, потом на металлолом растащили. Что от чего зависит - непонятно...
это вообще шикарный вариант :)
сначала жители возмущаются, потом уже ждут и надеются, а потом уже и проклинать начинают!
и не скучно! :)))
BcrVlad
19.07.2016
Открытие ларька в четверг. Время работы с 8.00 - 18.00(как написано: "на эту неделю"), видимо время будет позже скорректировано.
ммм... хорошее время работы, как раз когда все на работе!
то есть забыли Вы прикупить хлебушка по дороге, и тут Вы его купить не сможете :(
и снова здравствуй селекция
ЛВМ
20.07.2016
Уважаемые форумчане!

Я не пойму прочему вы возмущаетесь.
Написано ясно: "График на эту неделю". Жду от вас предложений!!!!
А у вас кроме возмущений ничего конкретного.
Минимум до 21-00 хотелось бы, чтобы работал ларек.
svecer
20.07.2016
Городецкая продукция предпочтительна
Конфеты
Детское питание (возможно будет популярно у мам)-пюрешки, соки и тд
Мороженое
Хлеб и свежая выпечка
График работы :с 9-10 -до 19-20
Sansan
20.07.2016
Время работы с 8 до 20. Молочку желательно Городец. Овощи-фрукты бы свежие и хорошие, арбузы, дыни и т.п, но вам площадь не позволяет скорее всего. Удачи вам, открывайтесь, а в процессе работы что-то можно и скорректировать.
BcrVlad
20.07.2016
Здравствуйте! Как понимаю из изложения самого поста, Вы владелец? С данным графиком, конечно же однозначно Вы теряете большое количество покупателей. Так у меня окна на Ваш ларек и соответственно на парковку, могу сказать: К 8.00 часам парковка уже почти полностью свободна, а после 18.00 она только-только начинает наполняться. Многие уже уезжают 7.30, а некоторые и раньше. И это я не говорю о тех, у кого нету машин (нуу, просто по машинам легче сказать) и таких тоже не мало, а у них график своей работы тоже сильно не отличается.
Например; в Селекции, самый первый ларек открыт уже в 6.00 (очень хорошее время для "захвата" многих покупателей), сам туда ходил в данное время и бывало удивлялся над очередью. Ну и по понятным причинам, закрытие в 22.00 (иногда и в 15мин. придешь, еще отрыто(отпускают очередь, а прибывших не выгоняют)).
Конечно же с 6.00 до 22.00 Вы работать не будите, да и смысла сильного нет (для данного графика не хватает двух позиций, которые у вас на вряд ли будут). ;)
Ну и конечно же долгожданное предложение: с 7.00 - до 20.00 с обеденным перерывом или лучше до 20.30.
А в целом дело ваше, Вам нужна рентабельность, нам нужен удобный и доступный график.
Конечно же с 8.00 до 18.00 вы рискуете стать не очень полезной "НЕ достопримечательностью". ;) И в итоге основная польза окажется вам, а не тем для кого вы здесь. Дальше конечно же решать, только Вам.
Sansan
20.07.2016
Вот уж автовладельцы точно не целевая аудитория данной точки, я бы на месте собственников ориентировался на мамочек с колясками, пенсионеров и детей-подростков.
BcrVlad
20.07.2016
А остальные значит побоку? Я вот например обо всех стараюсь сказать.
Sansan
20.07.2016
BcrVlad писал(а)
А остальные значит побоку?

Ну конечно, а как же иначе. На всех не угодишь, всех автомобилистов не поймаешь, а правильно выбранная целевая аудитория гарантирует успех данного предприятия.
Подозреваю, что подростки и мамки с колясками принесут больше прибыли нежели автолюбители забывшие купить хлеба в городе :)
а ещё у нас есть мамочки "зарульные", которые и с малышом и с машиной тут живут, но "дрявую" голову никто не отменял, когда покупаешь всё в магазине, а про хлеб даже не вспоминаешь! или оно бац и закончился неожиданно :)
вот когда Хлеболет был, я первое время целенаправленно старалась не покупать хлеб "на стороне", чтобы у него было больше продаж и он тут у нас был! Но мне ооочень не нравились некоторые моменты из-за которых я перестала это делать (хлеб не в пакетах, курение рядом с продукцией и др.)
Там же написано, что не владелец, а управляющий розничной сетью. И график озвучен только на первую неделю работы (причем это два раза написали).
Зря пост сочиняли )
BcrVlad
20.07.2016
Один из которых, написал я сам же. ;) Просто я предложил, даже не начинать с таким графиком.
BcrVlad
20.07.2016
А вообще, в первые два три дня, предлагаю Вам максимальный в место минимального графика. Так Вы точно поймете, какой график будет удобен для людей и Вас самих, а параллельно и ассортимент скорректируете. Общайтесь с людьми и будьте внимательны, не гните цены и все у Вас попрет... А там и сами люди уже попросят Вас поставить еще чего нибудь рядом, типа того, что Sansan написал. Удачи Вам! :)))
BcrVlad писал(а)
А там и сами люди уже попросят Вас поставить еще чего нибудь рядом,


это вы о чем?
Karenina
21.07.2016
Ларек с пивом и ларек с кормом для котиков. Не одним же мамам кушать надо.
шаурму и столики рядом)
жжете девчонки)) *drink*
Cyril-69
21.07.2016
дада, рюмошную - обязательно! а то вот где людям с машиной вечерком бабахнуть? в городе выпьешь - до дома не ехать.. беда!
Sansan
20.07.2016
Как видно по отзывам, этот ларёк больше интересен как раз людям которые днём находятся в ЖК и есть некоторые сложности сходить в Селекцию. А другим совсем не проблема не забывать купить ХЛЕБА в городе, да и в Селекцию сходить не такая уж и проблема.
Юля90
20.07.2016
Какой кошмар ! Я в это время на работе ! А так радовалась, что он появился....
Sansan
20.07.2016
Вы где-то в чистом поле работаете? Неужели вы думаете, что здесь будут продавать что-то особенное и в городе этого купить ну никак нельзя ? В чём кошмар? Вы сейчас-то как выживаете?
SanSan, извиняюсь что встреваю, но почему Вы не учитываете что самый короткий маршрут до дома может не проходить через магазины и если знаешь что можешь купить у дома зачем делать крюк + тащить пакет откуда-то???
pivas_
20.07.2016
он дома работает и не учитывает, что полно людей и без машин на работу ездят и тащить пакеты из-за тридевять земель не айс
Sansan
21.07.2016
Я не всегда дома работаю, иногда и в город выезжаю. Я как раз без машины и в основном все продукты покупаю в Ашане или в Щербинках. Редкий раз, в основном молочку, покупаю в Селекции.
Юля90
21.07.2016
я езжу на работу на общественном транспорте и ездить с тяжелыми пакетами в забитых маршрутках мягко говоря не хочется! Кошмар состоит в том, что долго ждала магазина в нашем жк, чтобы после работы ехать сразу домой никуда не заезжая, а возле дома уже все купить.
Sansan
21.07.2016
Думаю, что время работы киоска скорректируют по многочисленным просьбам.
Красота! Ларек работает. Мука,сахар,соки, молочные продукты, выпечка и т.д. можно рядом купить.
Была сегодня в Лайме на Селекции, кассир сказала, что с 15 августа там будет Спар.
Sansan
22.07.2016
Хорошая новость. Тоже слышал, что часть магазинов Лайм будут Пятёрочкой, а часть Спаром.
Да, Спар куда приятнее, чем Лайм. Если у кого-то есть баллы на карте Лайм, они предлагают списать)
El obrero
22.07.2016
А что с Бахетле произошло - кто-нибудь знает?
Sansan
22.07.2016
Только слухи, что сдулись и закрываются. Ещё ни одна сеть из Татарстана так и не закрипилась в Нижнем, что-то не получается ни в одном направлении.
Mr_FLEKSO
22.07.2016
Не мудрено, там на пятаке в печерах и перекресток большой и 2 пятрочки на пути к тому тц. Расположение не фонтан просто было... а цены высоковаты...
Одна дорогая сеть меняет другую
Sansan
22.07.2016
Ну если сравнивать не только по ценам, а по ассортименту, порядку и прочим качествам, то Спар всяко лучше Лайма. И не сказал бы, что в Спаре цены очень отличаются от других сетевых магазинов.
pivas_
24.07.2016
Держит все эти сети один чел. Оживил спрос и ладно
Sansan
24.07.2016
Чел может и один, но подход к организации торговли, ассортименту, ценообразованию и выкладке товара совершенно разный. В тему особо не углублялся конечно, но не уверен, что у Спара и Лайма один и тот же собственник.
pivas_
24.07.2016
у лайма и ещё 2-х другой чел. согласен, но там где выжили одного например спар появился, сначала всё гуд, а потом и просрочка начинается
Sansan
24.07.2016
Может в разные Спары ходим, мне просрочка ни разу не попадалась, хотя и в других магазинах тоже. Я просто очень внимательно смотрю на дату производства, срок реализации,условия хранения и выкладку. Подозрительные продукты в непроверенных местах я просто не беру, т.ч. многое зависит от нашей внимательности и грамотности.
Кучу СПАРов работает по франшизе и многие конечно не тянут этот бренд.
"5ка"скупает все мелкие сети,это пипец какой-то..
Sansan
24.07.2016
Сегодня в Щербинках зашёл, ну ради интереса, в разные магазины, в Спар, Пятёрочку, Магнит и Перекрёсток. По атмосфере, обстановке и порядку приятнее заходить в Перекрёсток и Спар, потом в Пятёрочку, в Магнит заходить вообще не очень приятно. По ассортименту лучше в Перекрёстке и Спаре, по ценам всё примерно на одном уровне во всех. Есть отдельные продукты по акциям во всех магазинах и есть реально завышенные цены тоже во всех магазинах.
Rigan777
24.07.2016
Ничего удивительного в этом, ретейл групп х5,большая контора,которая многих "съест" и не заметит.
Sansan
24.07.2016
И надо отдать им должное, что они стали подтягивать Пятёрочку. Все новые магазины стали более чистые и аккуратные, чего не скажешь про Магнит.
Rigan777
24.07.2016
Без спорно)
Не просто так РЦ такой отгрохали
Магнит вообще сток еды напоминает(
SilvaK
01.08.2016
Самих спаров очень мало, есть франшиза, кажется "Свежие продукты" как то так называется, но под вывеской Спар
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем