--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альтернативный провайдер

84
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи!
Предлагаю заняться поиском алтернативного провайдера, который будет заинтересован в своих клиентах.
Для этого предлагаю написать и направить письма нескольким компаниям.
это видимо в продолжении предыдущей темы? я предлагаю на этого коллективную кляузу в РосПотребНадзор накатать, что б научили их клиентоориентированности )))
Помимо АТК, у нас по соседству есть "Интернет-развитие". Занимается данным вопросом Антон Белов - www.nn.ru/user.php?user_id=2716 Сайт самого провайдера - www.inetnn.ru/

Вчера спросил у Антона о технической возможности, он планировал сегодня уточнить ее в зависимости от номера дома и рассмотреть вопрос тестового подключения. Если возможность есть, и тариф предложат адекватный - буду брать интернет у них, я за разнообразие.
Helen2609
25.06.2015
Не советую, живем в Культуре, берем у него Интернет (альтернативы нет). Полное отсутствие поддержки - телефон тупо на автоответчике когда его (Интернета) нет. Подключение тоже заняло около 2-х недель, причем сами за ним бегали. Оплата только одним способом (!!!). Антон на все руки мастер - договоры заключает, сам подключает (в наличии оборудование не имеет похоже, приобретает на ваши кровные, которые вы заплатите за подключение), сам на телефон отвечает. Юр.адрес конторы - квартира в Печерах. Шараж-монтаж одним словом. Дело ваше конечно.
Про АТК тоже не все так однозначно, здесь уже не раз их упомянули в негативном ключе. В конце концов, тем и хороша конкуренция, что если один поставщик услуг не устраивает - можно переподключиться к другому. А если поставщик один - то и альтернативы не будет - будем терпеть и говеную техподдержку и конские тарифы и никуда не денемся.

Вопрос в тарифах - сможет ли небольшой провайдер сделать конкурентную цену по сравнению с более крупным (хотя, я так понимаю, по размеру оба примерно одного порядка). У "Интернет-развития" сейчас по стандартному прайсу 750 рублей за 20 мБит и телевизор, а у АТК 30 мБитные интернеты по 350, правда, пока не понятно, что с телевизором.

По поводу того, что кто-то что-то режет - необходимо работать правоохранительным органам. Людей тоже иногда режут - что же теперь, всем остальным на улицу не выходить, что ли.
djabel
01.07.2015
Кабельное закрывается в ближайшее время, новые тарифы будут вывешены в середине июля. Не делайте поспешных выводов опираясь на сайт. Не всегда есть время его обновлять. К сожалению.
*Fantom*
26.06.2015
Согласен! Тоже живем на Селекции и уже разрываем договор с "Интернет-развитием"... достало....
Helen2609
26.06.2015
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
djabel
01.07.2015
Не знаю кто вы, но если вас не устраивает что-то давайте говорить предметно: лицевой счёт, дата время когда не работало. Мой мобильный знает ВСЯ селекция, половина Садовского и немного Опытный (там тоже есть абоненты), знает Горячев и всегда дает его если спрашивают. Отвечу предметно:
1) По поводу качества. Линия к вам идёт через времена года и подвергается регулярным актам вандализма. Резерв в обход ВГ уже строится, думаю к августу закончим.
2) когда происходят аварии (а они происходят, это нормально - техника ломается, деревья падают, оптика рвётся) автоответчик сообщает вам об аварии дабы оператор не отвечал около 500 раз на одни и те же вопросы.
3) какие проблемы в том, что юридический адрес - место жительства одного из наших учредителей? Масса контор зарегистрированы аналогично. Приезжайте в офис на "кинотеатр" Москва. Звоните предварительно только, мы не всегда ом присутствуем. Чай кофе разговор о новостях в мире связи обещаю задушевные :)
4) Оплатить можно двумя способами. В договоре есть реквизиты. Процентов 30 абонентов платит нам через СбербанкОнлайн. Процентов 70 платит в терминал ОплатаРу. Так что об одном способе оплаты это неправда.
5) По поводу шараж монтаж. Вы много знаете шаражмонтажек, работающих (именно ВЕДУЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а не просто сдающих нулевые отчёты) восьмой год? Я ни одной. Так что это лишь ВАШЕ мнение, не более того.
6) подключение линии на культуре мне стоило 18 тысяч с дома. Что странного, что оборудование я покупал на ваши деньги? Я не Ростелеком, мне государство ведрами бабло не отсылает.

А про ушедших абонентов скажу так. За полтора года работы Связиста на Селекции от нас ушло всего 120 человек и то тех, у кого было кабельное. Ушли люди с гнилыми компьютерами, напичканными вирусней, с кривыми настройками роутеров, с котами грызущими провода! Ушли И СЛАВА БОГУ! Прекратилис пьяные оры вчас ночи на поддержку. А про кабельное скажу просто. У нас ДЕРЬМОВОЕ кабельное, я это знаю - это МОЯ ЛИЧНАЯ игрушка, ну хобби у меня такое, я не планировал его делать основным заработком. В 2016 году стартует третий мультиплекс и 46 цифровых каналов станут доступны ДЛЯ ВСЕХ с обычно антенной.
Helen2609
01.07.2015
Воспринимайте критику! Я всего лишь рассказала о своем опыте работе с Вами - а не выразила общее мнение. Все в личку дабы не светить свой номер договора. В офис к Вам при необходимости обязательно заеду :)
а еще половина каналов не работает. постоянно "нет сигнала". Хорошо, что появилась альтернатива. И на звонки отвечают и тех.помощь оперативно оказывают
Sansan
25.06.2015
У него провода режут , т.ч. никакой гарантии.
FeniXYZ
25.06.2015
Пользовался интернетом от "Интернет-развития"(на Селекции), не помню чтоб были какие-то проблемы и необходимость обратиться в техподдержку, но перешел на "Связиста" - более интересное предложение. Если бы было предложение от "Связиста" - выбрал бы его.
Может быть со временем, когда будет больше желающих, они и до нас дотянут.
Sansan
25.06.2015
Кто все эти люди-фирмы-провайдеры, почему они сами ничего не предлагают?
К Связисту я обращалась. Они отказались, могу поднять их ответ.
Мне кажется, что надо написать письма всем крупным провайдерам. И выбрать лучший вариант.
Совершенно верно. Мне что-то подсказывает, что крупные провайдеры в курсе про наш ЖК. Работа у них такая. Если их никого нет в Селекции, то ВОЗМОЖНО на то есть причины. Например:
Рынок поделен. Далеко (дорого) вести оптику. Что из Кстово, что из НН. Мало абонентов - невыгодно. Ждут большего % заселения ЖК

Но, напомнить о себе наверное стОит)
Наш район планируется численностью до 12000 человек, это как небольшой город типа Суздаля, например. Думаю, если достроят - то со временем всяко придут крупные провайдеры, но нам-то жить прямо сейчас.
Я уже настроился "перебиваться" мобильным интернетом до прихода крупных. Что-то мне не внушают доверия, ни АТК ни ИР или как их там. Тем более отношение к потенциальным клиентам сразу видно, по словам gina@mts-nn.ru. Видимо в золоте купаются))
Sansan
26.06.2015
Я тоже пока на Билайне модемном, для компа хватает, а ТВ можно и подождать до лучших времён. 20 каналов есть, смотреть-то особо и некогда.
+++ тоже не планирую подключаться к говно-провайдерам. Подожду чего-нибудь получше)
Вы так все рассуждаете, будто мобильный интернет от билайна - не "говно-провайдер".

Сколько разумно можно ждать появления ростелека или дом.ру? Год? Три? А если ВГ не достроят до конца, и они вообще никогда к нам не пойдут? :-) Нет, цели пользования интернетом у всех разные - кому-то зайти в одноклассники раз в неделю, кому-то фильмы в HD качать, кому-то в танчики рубиться. Вопросов нет. Но не кажется ли вам, что при прочих равных совершенно любой провод, даже от говно-провайдера, по определению лучше 3G?

И, если уж нам все равно терпеть до прихода оптоволокна, то не лучше ли терпеть с каким-никаким, но кабелем, а не с 3G-мопедом на шнурочке, выставленным в окно для лучшего приема? :-)

А сеть внутриквартирную на 3G как организовывать? Планшетов, телефонов нет ни у кого, второго компьютера, рабочего ноутбука? Одним модемом и сим-картой по очереди пользоваться, да? Как в 2006 году? :-)
Morty
26.06.2015
Какая речь!!! :) А в итоге к чему призываете то?
Мне ни АТК ни "развитие" за рекламу не башляют, чтобы еще и призывать вас к чему-то :-)

Каждый сам решает, чем ему пользоваться, но кабелем при прочих равных пользоваться просто разумнее, чем 3G. В конце концов, придет дом.ру - расторгнете вы с "говно-провайдером" договор и пустите дом.ру по тому же проводу, делов на 20 минут.
Sansan
26.06.2015
На всякий случай...А вы из какого дома?
Из зеленого.
Sansan
26.06.2015
Значит есть чего скрывать. Я бы не хотел такого соседа.Рабочий...Поставил фотку, назвал имя, показался лично, вот тогда ты сосед. А так....
1. Да, есть.
2. Но не от вас.
3. Просто нет дурной привычки бесконтрольно вываливать в сеть свои персональные данные, а тем более предоставлять их каждому встречному-поперечному ради удовлетворения любопытства. Ничего не имею против, если кто-то выкладывает фотки, пишет на каждом заборе номер квартиры, имя-отчество, цвет глаз, объем бедер, баланс банковского счета, анализ мочи, состав кала и т.д.. Но прошу уважать и мой выбор тоже.
4. К соседству не понуждаю, выход всегда есть - lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%83%D...0%BE%D0%B4%D0%B5
5. Если это такое неудачно сформулированное предложение устроить давно запланированную форумную встречу и перезнакомиться - то я не возражаю, только необходимо дождаться переезда еще нескольких завсегдатаев. Сам со среды уже фактически живу в ВГ.
Sansan
26.06.2015
Подключайтесь, кто мешает-то. Не надо таких развёрнутых ответов. Вот не лень писать-то столько. У нас своё мнение , у вас своё. Флаг в руки, барабан на шею и вперёд. :-)
Sansan писал(а)
Не надо таких развёрнутых ответов.

Если вы не любите, когда вам отвечают, то зачем пишете на открытых форумах?

Вот не лень писать-то столько.

Сколько? Четыре абзаца в среднем по две строчки?

Будь прокляты социальные сети и клиповое мышление, если даже взрослые, здоровые люди, работающие в сфере маркетинга и организации продаж (!), стали считать, что это много.
ronin7656
26.06.2015
Тут имеется ввиду, что бы было меньше воды, а больше по сути дела.
Слева внизу есть выпадающий список "вид форума". Если выбрать "дерево", то ненужные с вашей точки зрения сообщения можно сворачивать.

А "суть дела" такова: каждый подключается к тому, к кому хочет. Все, с точки зрения "сути дела" тему можно было и не открывать, все остальное - "вода".
Sansan
26.06.2015
Вы просто не замечаете, но болтаете вы очень много и часто не по делу. Ваше право, но...
Вам просто так кажется из-за длительного пребывания на нн.ру с его домохозяйками и барыгами, на самом деле для форума 2-3 предложения - это ваще не много :-))

Ну, и по теме. Из "интернет-развития" со мной с прошлой недели никто не связался, на вопрос о тарифах Антон так и не ответил. Так и буду подключаться к АТК, стало быть.
Наконец то в наш регион пришла Йота, поэтому у меня даже вопросов теперь не возникает каким интернетом пользоваться.
А можно чуть подробнее,если есть инфо при Йоту..
mimika
29.07.2015
я так поняла,это мобильный интернет 4G,через USB модем.
www.yota.ru/modem/#tariff/false/10mbit
djabel
31.07.2015
Ой ржу....Йорк пришла... В Москве -до-конца не доделали, а уж у нас в мухоср....ке думаете доделают до нормального качества?
Morty
26.06.2015
Сегодня звонил в Дом.ru отключался от интернета по настоящему месту проживания, т.к. собираюсь переезжать во времена. Меня переключили на старшего менеджера который предложил не разрывать договор, а записать меня в потенциальные клиенты т.е. я хочу пользоваться их услугами, но нет такой возможности.
Этим самым хочу сказать, что если нас будет много таких потенциальных, кому нужен интернет и ТВ. Они зашевелятся побыстрее это ведь и в их же будет интересах.
Ну что ссориться - это не продуктивно.
Резюме из всего прочитанного:
1. Пишем письма 3-м провайдерам на предмет изыскания возможности проведения Интернет.
2. Кто-То подключается через модем сотовых операторов.
3. Кто-То действует сам.
немного оффа: на ноуте УСБ модем с билайном....красота, скорость идеальная и ловит хорошо...на телефоне Мегафон...так это страх какой-то интернет ловит только у открытого окна...еще и дозвониться до меня не всегда можно....кто юзает Мегафон у нас в жк....это только у меня так (грешу уже на телефон)???
У меня Мегафон на планшете. Тормозит. В городе работает лучше
в городе вообще идеально работал....а тут такие проблемы....эх
djabel
05.07.2015
На Селекции мамы МегаФон. Проблема не замечено.
Sansan
30.06.2015
Тоже второй месяц интернет модемный Билайн, связь хорошая. Телефон тоже Билайн и МТС, связь устойчивая, я звоню, мне звонят, проблем нет.
надо в мегафон накатать что ли....что бы качество связи повысили....
djabel
05.07.2015
У них вышка стоит в Селекции на здании администрации. Куда уж выше то?
ну хз почему такие проблемы...но мегафон реально глючит и интернет и телефон
Поддерживаю. У нас здесь интернет от мегафона никакой, но связь приемлемая
Karenina
30.06.2015
а 4G кто-нибудь уже протестировал? Была информация, что мегафоновский достает к нам.
EvilLito
01.07.2015
Буду проездом в субботу, протестирую и Мегафон и БиЛайн.
В городе при близости к базовой станции скорость 4G у меня доходит до 40Мбит, но пинг высокий (
В любом случае уже плачу за мобильный интернет, надеюсь в ВГ все будет хорошо, не хотелось бы еще приплачивать и местному провайдеру
djabel
03.07.2015
Ну не парьте людям мозг. Пусть выбирают нормального ПРОВОДНОГО оператора. Не важно кого: АТК, Интернет Развитие, Связист, Ростелеком - кто угодно, но ПО ПРОВОДУ. Только не пудрите людям мозг что вы 30 мегабит получали, 40. 100 бл...ть! Мобильное уебище это НЕ ИНТЕРНЕТ!!!
pivas_
03.07.2015
интернет, интернет и с каждым годом всё лучше и дешевле становится, а проводники зажрались, как было около 400-500 руб, так и держится несколько лет и не хотите идти на списание со счёта по дням :-(((((
djabel
03.07.2015
Я продаю (кое-где правда) 10 мегабит за 210 рублей. Так что не надо всех под одну гребенку, хорошо?
pivas_
04.07.2015
добавьте списание по дням и тогда будет отлично, ну и за сколько предлагаете 25-30 мегабит? те же 500 р. и выйдет, так что .....
djabel
05.07.2015
Не предлагаю. Мне скоростные тарифы не нужны, как и 90% моих абонентов. Большинству нужно чем дешевле,тем лучше. Я сам такой же политики придерживаюсь. Как вы не поймёте, народ накачался уже. Сейчас куча сервисов которым важна не скорость, а СТАБИЛЬНОСТЬ. Теже клиент банки, онлайн игры, онлайн видео. Там пинг важен, а не мегабиты, которые разве что в банки на зиму закручивать
pivas_
05.07.2015
а как на счёт списания по дням ?????????????? вышел хоть один раз - плати, не выходил в течении суток - не плати
djabel
05.07.2015
Вы поймали вирус, он за вас вышел в сеть, я списал с вас абонентку, вы в сеть сами не выходили, увидев списаную абонентку начали орать! Вопрос,кто виноват? Я ответил на вопрос, почему провайдеры не делают списания за выход в сеть по дням?
pivas_
05.07.2015
отмазка принята, но этот вопрос решаем :)
Ну, я об этом же выше написал, что все зависит от потребностей. Кому фильмы надо качать или вонлайн-игры рубиться - тем да, мобильный не поможет.

А кому пару раз в неделю в ВК или на нн.рушечку зайти - то почему бы нет. Целую сеть на несколько устройств сейчас можно и на 3G создать при желании, не отличишь от настоящей (пока не начнешь кино или игры, соответственно).
EvilLito
04.07.2015
Как то вы нервно реагируете. Чем Вам 4G не угодил. Хлеб отнимает?
djabel
05.07.2015
30-40 домов в месяц забираю в ленинском районе с галимого 3Г и 4Г, где как раз посередине частного сектора стоит мегафоновскя 4Г вышка. Просто врать людям не надо, неправильно это!
Уважаемые жильцы,как у вас решилась проблема с интернетом? Какой вы выбрали проводной-непроводной? какой провайдер? какая цена?

(мне интернет очень нужен для личных заказов)
Я пока подключилась к интернет АТК. Пользуюсь месяц бесплатно как тестовый период. Пока работает хорошо, но
я пользуюсь периодично, а сын пока тоже другим занят.
Мегафон у меня здесь ловит плохо.
какая скорость и какова плата?
Morty
25.07.2015
у них есть 2 тарифа, 30 Мбит/с - 350 р., а 50 Мбит/с - 450 р.
довольно приемлимо...но качество скорости таки хочется проверить)
Morty
25.07.2015
Я выбрал АТК, заплатил 500 рублей за то чтобы ко мне приехал "специалист", хотя даже не знаю можно ли его так назвать. Он был со страшного похмелья. Установил розетку криво (пришлось переделывать мне её самому), потом начал настраивать интернет, но получилось так, что он не знал как настраивать WF роутер (тут я был удивлен), все же в итоге настроил, не без помощи своего коллеги который подсказывал по телефону ему.
Сказали пока тестовый режим, плата за интернет взиматься не будет, ну а сам интернет желает оставлять лучшего, страницы загружаются стабильно только с третьего раза. Надеюсь что все изменится к лучшему
Специалист не с похмелья, он просто тусуется на нашем объекте с семи утра и до упора.

У меня интернет подключили где-то в десятых числах, на качество, вроде, не жаловался. Но неделю назад подкючение пропало, совсем. Никто не знает, что делать - прокладку кабеля перепроверили, конечное оборудование разное попробовали, у себя они, якобы, тоже поискали проблемы и не нашли.

Разошлись думать. Пока интернетов так и нет.
а вот это не есть гуд...
Morty
25.07.2015
Рабочий писал(а)
Специалист не с похмелья, он просто тусуется на нашем объекте с семи утра и до упора.

Не отрицаю, но как то не очень было понятно за что мне пришлось отдать 500р. и при чем не смогли дать ни какой бумаги о проделанных работах
У меня все хорошо. Я перезагрузила роутер, когда так было.
Если что надо настроить, у меня сын все делает
Sansan
28.07.2015
Мои отзывы по нашему единственному провайдеру:
Подключили, не с первого раза, что-то там не получалось, но к вечеру вчера заработало. Связь устойчивая, скорость нормальная. На компе грузит всё без проблем, ТВ тоже всё показывает. Сегодня за 190 руб. подключил пакет 100 каналов, тянет в том числе и HD, не зависает.
pivas_
28.07.2015
присоединяюсь, ТВ не подключал, сам инет пашет хорошо и быстро
Sansan
28.07.2015
Но им всё равно надо бы ещё месяц потестировать ;-)
pivas_
28.07.2015
а лучше 3-4 -е ;-)
Мой отзыв по нашему единственному провайдеру.

Сеть так и не заработала. Менеджер сегодня утверждал, что проблема в обрыве кабеля по вине застройщика, однако это не может быть правдой. Правда в том, что в пятницу у меня в гостях был монтажник АТК и удостоверился в целостности кабеля - он прозванивается по всей длине от коммутатора на первом этаже до розетки в квартире, отсутствует лишь само подключение к сети.

И потом - после подключения связь исправно работала в течение недели, а после этого застройщик не проводил в подъезде никаких скрытых работ, могущих вызвать обрыв кабеля. Считаю, что проблема на стороне оборудования провайдера, и в данный момент никаких действий по ее решению не осуществляется, судя по попытке свалить ответственность на строителей.
pivas_
28.07.2015
попробуй в офис ещё раз обратиться, у меня тоже не всё сразу решилось, но вот срок пока меньше твоего, поживём увидим ;-)
Sansan
28.07.2015
А это уже интересно...Дали порадоваться неделю, а потом типа не наши проблемы? Посмотрим что дальше будет.
Доброе утро )
А можно по подробнее про 100 каналов ТV? Звоню провайдеру они говорят , что TV пока только в разработке...
Sansan
29.07.2015
Доброе утро! Так это не у них :) Извините, не объяснил... Smart TV, я выбрал inetcom. Они сначала дают месяц бесплатно потестить все каналы, а потом можно выбрать один или несколько пакетов , но уже за денюжки :) А вообще если телевизор позволяет, то там куча предложений. Мне у этих понравилось удобное меню и нормальная работа сайта.
спасибо )
вот только жаль телевизор WiFi не поддерживает (, а провода по всей квартире не очень хочется тащить
придется поменять телек )
Пардон за любопытство, канешн, у богатых свои причуды, но зачем менять телек, если можно проложить провод аккуратно в плинтусе? Там же кабель-канал, они для этого и сделаны!
Sansan
01.08.2015
Ничего ты не понимаешь...А вдруг перестановка, телевизор надо в другое место переставить-перевесить, а может и не один раз :)
Кто знает.... у нас там не будет телефонной линии?
(в мыслях витает возможность подключить не по выделенной линии, а по телефонной, по технологии DSL)
Жду комментариев)
Sansan
05.08.2015
У меня когда-то был DSL, но это далеко не то, что оптика. Думаю, что не лучший вариант.
А чего все уже паникуют-то? Нормально интернет работает, ТВ показывает, но правда HD не тянет.
За инет мы пока не платим, работает в тестовом режиме. Вы в квартиру сначала заселитесь, потом на месте всё виднее и понятнее будет :)
DSL не выделенка, это понятно) но и интернет через юсб-модем тоже не рай... Так все же есть телефонная линия? Ростелеком, к примеру, еще подключает по DSL.
А АТК сейчас бесплатно, а потом? Тарифы у них не самые дешевые.

Заселимся, куда денемся, осталось чуток. Мне интернет, конечно, нужен для работы...

Я привыкла обо всем переживать заранее)))
Sansan
05.08.2015
Атк сказали, что тарифы не будут меняться.
350р Полный безлимит на скорости до 30 мбит/сек
450р Полный безлимит на скорости до 50 мбита/сек
Ростелекома нет, телефонной линии нет.
Все... теперь вопрос отпал ((( буду надеяться, что за 350 тариф нормальный...
я сейчас плачу за инет от дом.ру 500 рэ
просто за интернет
morkovka14 писал(а)
Мне интернет, конечно, нужен для работы... <br>
<br>
Я привыкла обо всем переживать заранее)))

Тогда сразу заранее купите крупнооптовую партию новопассита, т.к. с АТК-телеком переживать придется много.
ronin7656
05.08.2015
АТК вообще что ли не ахти?? Мне интернет нужен впринципе только для просмотра новостей и фильмов)) при том все это только онлайн не люблю засорять комп))
pivas_
05.08.2015
да норм работает, правда на счёт бесплатности первого месяца замануха клёвая, за подключение 500р дерут :-D, вот если сами подключите... ( 1-неделя полёт нормальный )
500 рублей с меня взяли за сверление дырки в стене, установку на двухсторонний скотч копеечной розетки и за моток провода. Документов о приеме платежа никаких не дали, в итоге ни денег ни интернетов. Третья неделя подошла к середине.

Т.е. сейчас, фактически, не вижу никакой гарантии, что жильцы не отдают деньги просто группе мошенников, которая имеет целью собрать с семи домов "за подключение" и скрыться в направлении леса (заодно, положив взгляд на наиболее богато обставленные квартиры на будущее). Возможно, даже для создания видимости предоставляет кому-то доступ в сеть, не уверен, что легально и со своего канала.

Кто-нибудь вообще заключил договор? Видел директора этой самой "АТК-телеком", ставящего туда подпись? Оно вообще есть в природе? Впервые о нем узнал только во "Временах".
Со мной договор заключили. А вот квитанцию не дали. Провайдер находится в Щербинках 2, напротив автостанции здание, где аптека, обходите его справа от аптеки, со стороны двора вход , вывески нет
Да вот и я думаю, не лучше ли сидеть на меньших скоростях, но у проверенного провайдета (я про интернет через usb-модемы).

А на счет АТК... меня лично терзают сомнения такие компании, тем более 500 руб. за подключение, я сама с таким же успехом достану провод, обожму, подключу, ну разве что дырку не сделаю.
morkovka14 писал(а)
А на счет АТК... меня лично терзают сомнения такие компании, тем более 500 руб. за подключение, я сама с таким же успехом достану провод, обожму, подключу, ну разве что дырку не сделаю


Что вам мешает так поступить? Я именно так и сделал, сэкономив 500 рублей себе и соседям.
Мне? Ничего, разве что то, что ключей от квартиры у меня еще пока нет и дырки в стене я делать не умею.
Я к тому, что ваши кровные 500 рублей у вас никто не отбирает. От услуг по подключению можно спокойно отказаться. Тогда вам просто выдадут листок с логином/паролем (говорю по собственному опыту).

Дырку в стене делать не обязательно. Насколько я понимаю, в квартирах провод либо уже выведен в розетку, либо просто торчит из стены в прихожей. У меня торчал из стены. Можно ничего не сверлить, а установить Wi-Fi роутер рядом. Правда, розетки электропитания для него там нет. Тут нужен либо удлинитель, либо электричество из распределительной коробки брать.
Да сам факт, что берут за подключение 500 - странно (за что?!). Ни один приличный провайдер так не делает.
Ну, если буду подключаться... то тогда сама) wi-fi роутер есть, кто знает, может, в моей квартире будет рядом с ним розетка)
morkovka14 писал(а)
Да сам факт, что берут за подключение 500 - странно (за что?!). Ни один приличный провайдер так не делает.

Ни один приличный провайдер также не дает пару месяцев халявы, как АТК, хоть и вынужденно.
Видимо, ребята решили заработать хотя бы на подключении, если услуги связи они оказывают пока без денег.
Вынужденно. Но это ж не вина пользователей.
Хотя я лично мечтаю о выделенной линии) и оч надеюсь, что скоро все будет.
morkovka14 писал(а)
Вынужденно. Но это ж не вина пользователей. <br> Хотя я лично мечтаю о выделенной линии) и оч надеюсь, что скоро все будет. ...

Я просто пытаюсь размышлять, как провайдер:
мы хотим как можно быстрее зайти в этот ЖК и оказывать услуги населению. Денег пока с них брать мы не можем по техническим причинам. Но зарабатывать как-то нужно, тем более, что инвестиции в инфраструктуру уже сделаны, да и сотрудникам зарплату платить надо. Поэтому зарядим-ка 500 рублей за подключение с каждого домохозяйства, но не обязательно, а по желанию. Хоть какая-то копеечка будет.
Логично? По-моему да.

Скоро все будет. Нормальный интернет, я не жалуюсь )
Sansan
06.08.2015
Снегг писал(а)
Нормальный интернет, я не жалуюсь

У меня тоже всё хорошо, чего все паникуют.
Я лично не вижу проблемы в том, что сетевой кабель торчит из стены и он короткий (до розетки для wi-fi). Его можно удлинить без проблем и сверлить ничего не нужно (сетевая розетка, скрутка провода, ну или найти соединитель витой пары RJ-45).
И вуаля!
Любая скрутка или иное удлинение витой пары грозит потерями в канале, но в нашем случае это не критично, поэтому соглашусь с вами.

У меня в прихожей установлен встроенный шкаф-купе, и wi-fi роутер лежит на полке шкафа как раз в том месте, где из стены выходит провод. Осталось только решить вопрос с питанием роутера, чтобы не спотыкаться об удлинитель.
Это в качестве идеи для будущих жильцов.
Снегг писал(а)
Насколько я понимаю, в квартирах провод либо уже выведен в розетку, либо просто торчит из стены в прихожей.

Либо замурован строителями в стену, либо наброшен под потолок, либо вообще отрезан к хренам, и таджики на нем белье высушили.

У меня так и не нашли :-))

Вообще, кто занимается подключением интернетов, в один голос говорят, что кабель от застройщика - это практически 100%-я гарантия возникновения геморроя при подключении.
Почему это? (я про кабель от застройщика)
Тогда мне и моим соседям по тамбуру просто повезло.
В вашем случае, видимо, проще всего новый кабель от коммутатора в квартиру завести.

Или с соседями договориться wi-fi расшарить )
Да я же так и написал - дырку просверлили, завели кабель по новой.

От коммутатора до электрощитка он прослеживается, дальше через щиток заходит в распределительную коробку в прихожей. Потом исчезает. Может, в потолок уведен, может просто обрезан.

По словам инженера АТК, данная проблема, мягко говоря, не редкая в наших домах, причем не только лишь в уже построенных, а и в последующих очередях тоже. Где обрежут, где замуруют, где в потолок закинут.
Извините, что встреваю. Читаю ветку о ВГ уже год, но зарегистрировался только сейчас, и это мое первое сообщение.
Я живу в 11 доме, пользуюсь интернетом от АТК 3-ю неделю. Договор заключил у них в офисе на прошлой неделе (со всеми подписями и печатями). По словам сотрудников, последняя миля раздается от оптики, закопанной до нашего ЖК. Антенны на крыше 1 дома - это релейка, на которой организован канал связи для камер видеонаблюдения.
Пока идет "промо-период" без оплаты услуг связи. Судя по всему, это связано с тем, что у них не полностью настроен биллинг (лично мое предположение). Плату будут брать ориентировочно с осени. Тогда же появится и IPTV (телевидение).
А 500 рублей берут за подключение, потому что пока надо хоть как-то зарабатывать, если сам доступ в интернет бесплатный. Тем более, что подключить все можно самому и бесплатно.
Ваш случай - частный (если не единичный), хоть и довольно печальный. Желаю разобраться с провайдером.
Sansan
06.08.2015
А что вы скажете по поводу домофона? У меня вашей подписи нет ;-)
Напишите в приват когда бываете дома, я зайду.
Отписал в приват.
Точно не единичный, в нашем доме у некоторых также имеются проблемы различного характера. Возможно, это проблема сугубо нашего подъездного коммутатора, не знаю.

Но результат везде один - провайдер не может решить вопрос неделями.
У провайдера в штате 3,5 земплекопа. Хотя бы поэтому мы будем неизбежно иметь проблемы с тех.поддержкой. К сожалению.
Но само качество связи вполне на уровне.
Снегг писал(а)
Но само качество связи вполне на уровне.

На уровне 1913 года :-)))
Sansan
06.08.2015
Снегг писал(а)
Но само качество связи вполне на уровне. ...

Для компа нормально, для ТВ немного не хватает, обычные каналы без проблем, , но HD уже не тянет, постоянно виснет.
Возможно, в вашем варианте подключения IPTV трафик не приоритезируется, поэтому на него пропускной способности в канале хватает по остаточному принципу. Может, это особенности подключения IP-телевидения к Smart-TV.
Будем надеяться, что, когда у провайдера полноценно заработает IPTV платформа, и мы будем принимать сигнал на STB-приставки, таких проблем не будет.
А то без HD как-то весь смысл этой услуги пропадает.
Интернет все еще в режиме тестирования?
Sansan
27.08.2015
Пока да.
простите за повторяющийся вопрос, не скиньте телефончик АТК, или сайт, мне только Архангельск выдает гугл
Sansan
27.08.2015
спасибо)
Morty
27.08.2015
звонили мне АТК в понедельник, просили приезжать договор заключать, если не заключим, то с первого числа отрубят инет сказали
А я звонила сегодня им, они сказали позвонить им в понедельник, тип у них нет информации по подключению второй очереди(((
А без информации просто так они не могут подключить? У меня уже с завтрашнего дня - беда начнется. Когда еще смогу подключиться.
Sansan
28.08.2015
Так заключали же уже договора, как так отключат?
pivas_
28.08.2015
не все заключали, некоторые самостоятельно подключились, без договоров
Sansan
28.08.2015
Ах вот оно что...А как же они доступ получили без логина и пароля?
pivas_
28.08.2015
ну это не ко мне ;-) это к тем профессионалам :-)
Judjud писал(а)
А как же они доступ получили без логина и пароля?

При подключении давали бумажку с логопаролем, но договора могло и не быть.
Sansan
28.08.2015
Разве было такое? Я пока в офис не приехал и не подписал договор, никто мне никакой бумажки не давал и не предлагал. Странно...
Ненене. Я сначала приезжал к ним в офис, они взяли мои паспортные данные и выдали регистрационную форму (с логином и паролем). Интернет я себе подключил в тот же день. А вот договор заключил с АТК только через 2 недели после этого. Еще раз приехал в офис на Гагарина и подписал бумажку.
Поэтому получается, что люди могли пользоваться интернетом, не подписав при этом договор.
Sansan
28.08.2015
Ну значит у всех по разному было, возможны варианты.
Morty
28.08.2015
У нас интернет по страшному тормозил, даже их "специалист" 2 раза приезжал, ничего сделать не мог, поэтому пока так и оставили, а тут опять давай названивать и заставлять подписывать договор
Звонила в АТК... Изумрудную пока не подключают (начнут с середины сент. этим заниматься)....... :(
Кто-нибудь с Изумрудной звонил в АТК на днях? Что говорят?
Дайте номер телефона, пожалуйста
Я звонила. Принимают заявки сейчас.
Можно туда поехать (с 10ти до 17.00 они работают). Или отправить заявку на электронку.
Ящик support@atk-telecom.ru
Указать:
1) номер телефона
2) адрес проживания
3) прислать скан паспорта (разворот и прописку)
Спасибо, Лен!
Ехать неудобно, наверное будем по электронке.
Ты еще не заключила договор?
Номер телефона напиши пож
(831) 281-33-21
Катя, спасибо!
Приехать тоже к ним не смогу,придется скан сегодня отсылать..
Договор они подготовят с их подписью сразу,останется только на месте подключения подписать нам))
Договор не заключала, сказали, сначала заявку, потом они будут обзванивать.
Кто знает, МТС там норм? (через usb-модем)
А еще интересен Билайн аналогичный.
Мне говорили, что у МТС вышка в Селекции рядом с дорогой (на территории шашлычки). Если на вышке действительно антенны МТС, то они лупят прямо в наш ЖК, так что интернет должен быть хорошим.
Solvinder
16.09.2015
На телефоне МТС, когда там бываю, интернет работает замечательно.
Кого-то из "второй" очереди уже подключили?
Подавала заявку давно... и тишина, одни обещания :'( кому-то звонили, что-то делают?? (АТК)
Мы сами звонили, обещают, что в ближайшее время будут проводить установку оборудования. Заявку тоже подавали.
И ничего конкретного((
Жень, давно звонили? Я сегодня хочу звякнуть. Убить их мало @=
Вроде в пятницу или в понедельник, муж общается с ними)
Лен, отпишись, что они тебе скажут
Позвонила: возможно, на этой неделе, возможно, ждать, когда сдадут всю очередь. Сами они ничего не знают, но "работы ведутся, ждите..." :(
Мда((
Они и нас очень долго подключали
Должны были на этой неделе подключать, а сегодня уже пятница.
zareya
25.09.2015
вопрос к живущим в вг: работает ли в вг usb модем от мтс ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем