--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если в кране нет воды...

Болталка
21
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karenina
21.10.2016
С утра 21 октября холодной воды в кране не найдено.
В аварийке говорят, водоканал по неизвестным причинам отключил.
Кто-нибудь знает - надолго ли?
Sansan
21.10.2016
В 8:30 вода уже была и есть в настоящий момент.
У меня в 7.40 уже была
У меня вода была уже в 7-40 и холодная и горячая текла хорошо.
Изумрудная 12
Сей казус застал меня за чисткой зубов, воды не хватило) 6,50 где то
Кто поздно встает, тому УК воды дает))))))))))
да уж...я тоже обломилась немного сутра..
Продолжу тему... "если дома нет тепла".

С утра проснулся дом на Изумрудной 5 и охренел (не знаю, как все, но я точно). Дома дубак. Вместо горячей воды течет ледяная. Кошкин ночью забралась под одеяло погреться.
Звоню в аварийку: "Да, мы знаем, вчера вечером в вашем доме была авария, все отключили, в 8 утра придет бригада и будет чинить". БИНГО!
А те, у кого дети (да и не только), ночью должны замерзать.

Функция нашей аварийки - отключить все и везде. А потоооом как-нибудь починим.

Может, тут еще отпишутся жители нашего дома с подробностями, что там стряслось. Вроде, на 3м этаже в коробе труба отопления течь дала. Но не знаю, сильно ли и какие последствия.

БЕСИТ УЖЕ наша аварийка. Одни потопы (((
Все как под копирку, у нас напротив в квартире потекло из под прокладки теплосчетчика, соответственно жилец снизу, которого топит, начал звонить в авар., никто как обычно не отвечал, он пошел своим пешком в котельную, (далее на уровне слухов: в котельной застал главного инженера, который ему сказал, что сегодня нет дежурных слесарей и они будут завтра, так что ждите, сразу после этих слов он запнулся и ударился пару раз головой о стену), ну а дальше все просто, приехали соседи у которых потекло, у меня были прокладки, так как эту процедуру я проделывал неделю назад, и всем миром устранили течь за 5 минут, ну а огорчившийся инженер похоже просто отключил подачу воды.
Я конечно не специалист, но судя по происходящему-трубы в наших домах во первых с браком, во вторых не соответствуют своим функциям по размерам стенки. Т.е. застройщик купил то что подешевле, лишь бы поставить. Второй вопрос - как проходила госприемка?
Трубы тут не причём, как писал ранее, болезнь в прокладках на тепловых счётчиках(они сделаны из картона), они размыкают и при смене давления в системе их просто выдавливает, то же самое было в прошлом году с силиконовыми прокладками на радиаторах отопления, надо просто либо самим поменять не дожидаясь ЧП, либо доставать УК.
Написала в личку)
ответил
Отопление дали, потихоньку пошло.
Интересно, если вы все починили, что подразумевала аварийка "с утра приедет бригада и будет устранять аварию".
Инженера, который ударился головой, что-то ничуть не жалко. Толку от такой "аварийки".
Sansan
25.10.2016
Так в 8 утра кто-то появился или как?
Мы в 7 утра уже уехали, а в аварийку я звонила в 6.40.
Меня сейчас дома нет, не знаю))
Отписалась сейчас соседка, которая дома. Отопление так и не дали пока.
Главный инженер - это который из нашего УК?
Роман)
Дежурные слесари на то и дежурные, что должны быть всегда. Может надо какую-то инициативу выдвинуть, чтобы этого главного инженера уволить. Что за ответ про дежурных слесарей от главного инженера?
действительно: нет дежурных, сам тогда бы шел и ремонтировал, раз работу организовать не может.
Вот о том и речь, что вся работа аварийки - это отключить воду.
Свой случай я уже описывала ранее.
На заметку.
В следующий раз отключат воду, отопление или свет, все дружно идем в УК (или котельную) мыться, бриться, пить чаи и вообще... )))
Karenina
25.10.2016
Ну вот. 21 00, воды опять нет. Холодной.
Solvinder
25.10.2016
Опять отключение. Вечером. Беда.
Karenina
25.10.2016
Аварии нет, бригады выехали разбираться на месте, воду не подает водоканал, телефоны водоканал не берет. Разбираются.
Это уже входит в норму...блин...зачастили
Karenina
25.10.2016
А нет, водоканал говорит, ни при чем. Авария какая-то...
maksche
25.10.2016
А где котельная берет холодную воду, чтобы разогреть её и подать нам горячей?
Karenina
25.10.2016
Это недолго будет.
pivas_
25.10.2016
у водоканала и берёт, так что если водоканал воду не даёт, то и горячей быть не должно.
maksche
25.10.2016
Вот и я про это. Либо в котельной есть резервуары с запасом горячей воды и она тоже скоро кончится, либо дело не в водоканале.
pivas_
25.10.2016
видимо опять нет дежурных, просто перекроем, а там, завтра, часиков в 8, разберёмся что к чему :) в УК что ли устроится работать, с таким подходом и начальниками не работа - сказка прям :)
Karenina
26.10.2016
Вы как это себе представляете, котельная горелкой струю прямо в трубе греет? Конечно, У них резервуар - собственно, котел, где они греют воду!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем