--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фестиваль "Времена Года" 26 сентября

Мероприятия/Тусовки
18
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
09.09.2015
26 сентября в Кстовском районе пройдёт большой праздник для всех жителей города «Времена года. Осень».

Время проведения: 26 сентября с 12:00 до 19:00.

Это первое событие из цикла городских фестивалей «Времена Года». У нас ещё будет Зима, Весна и Лето.

На осеннем празднике устроим активный и интересный досуг: вспомним детство и будем участвовать в дворовых играх и соревнованиях, будем делать осенние букеты, цветочные венки и обереги для дома, обмениваться книжками, вкусно есть, пить глинтвейн и слушать ребят из замечательной нижегородской группы «Maple Season».

Здесь будет интересно абсолютно всем! А для детей у нас подготовлена особая программа: помимо детских горок и батутов, ростовых кукол и представлений актёров, мы организуем отдельное событие – ЭКО-квест - для самых любознательных и активных!

Мы вообще выступаем за экологичный образ жизни, за культуру общения, чистоту пространства вокруг и создание новых городских традиций. В течение всего дня вы сможете поучаствовать в акции по озеленению города – посадить своё личное дерево и получить от организаторов специальный подарок.

Ждём всех к нам!

Место проведения праздника: ЖК «Времена Года»
vremenagoda-nn.ru/raspolozhenie
Sansan
09.09.2015
VremenaGoda писал(а)
26 сентября в Нижнем Новгороде

ЖК <<Времена Года>> не в Нижнем Новгороде.
iuliana86
09.09.2015
я им уже это говорила, на что они мне ответили "спасибо, исправим" и нифига не исправляют)))
Написали модератору. Исправят, как только прочтут запрос.
Sansan, добрый день. От лица застройщика мы приглашаем Вас принять участие в фестивале "Времена года" и исполнить свои песни. Будет замечательно, если это будут песни про двор, семью, дружбу... другими словами, по теме праздника!
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
elvira17
09.09.2015
Здорово,обязательно придем,и заодно отметим приемку квартиры))
обязательно будем....и дочка мечтает сама дерево посадить!!
Я тоже мечтаю дерево посадить))
26 вместе будем сажать
Интересно из каких источников будет финансирование данного мероприятия ???? На это денег хватает а на доделку недостроенных домов денег нет , как говорил прораб что с поставкой материалов плоховато если бы поставляли и закупали во время 23-24 дом например достроили бы быстрее , а так даже для заливки пола подрядчики докупали материал за свой счёт . Это как ???? Вопрос к застройщику.....Это конечно все хорошо и весело сама с удовольствием приеду но было бы в двойное приятнее не приехать а ножками дотопать из уже принятой квартиры а так остаётся только ждать когда же сдадут .....
ну что ж за человек то такой....такую тему позитивную изгадить...
что больше негде это написать???
Ничего здесь не изгажено,человек высказал своё мнение и задал вопрос застройщику!
вопросы можно наверное и в другой теме задавать....эта тема исключительно с анонсом фестиваля!!!
Фестиваль по-любому состоится,все ждут,все желают!Многие познакомятся,подружатся,а может и сроднятся!
да это понятно что состоится, но просто изначально позитивная тема...люди обсуждают посадку деревьев и тут негатив
Rigan777
09.09.2015
А в другой теме этот персонаж Дмитрий под ником vremenagoda,много по существу отвечает?!
У человека проблемы со сдачей квартиры и свою точку зрения написал,я вот тоже так считаю и поддерживаю!
так если он вам в других не отвечает, то почему в этой должен ответить??? где ваш здравый смысл...
мы человеку ни чем помочь не можем....так зачем нам ее проблемы разгребать то??? мы просто с детьми собрались на фестиваль...зачем нам знать про 23 дом???
Rigan777
09.09.2015
Никто и никого не просил проблемы разгребать!
Это вы так по своему уаидели.
Своё мнение высказать ни кто не запрещал а уж в какой теме мне решать захотела и высказала в этой. Как раз являюсь дольщиком многострадального 23 дома , накипело высказала . лучше бы строили сначало а уж потом гуляния устраивали .
а мы свое жилье уже получили и благополучно живем... общаемся и обсуждаем в этой теме вопросы гулянья и поэтому увольте нас от вашего нытья хоть в темах изначально позитивных....и так на форуме через одну темы с вашими недовольствами....чего воздух сотрясать нытьем на форуме....идите в офис к застройщику и там общайтесь....(я не конкретно к вам, а ко всем недовольным)...мы то тут при чем, мы жители первой очереди вам ничего плохого не сделали...поэтому имейте уважение
Так живите и радуйтесь .... Притензии не к вам .А кто что хочет высказать тот и высказывает , вам то кто чем мешает .....
так вот мы и радуемся в этой теме, а вы врываетесь с половником говна в нее....хотите задать вопрос...есть для этого темы специальные или создайте новую....зачем в эту то???

ЗЫ: была бы модером молоток бы выписывала на первый раз....а за повторный бан....

ЗЫ: читайте правила форума внимательнее!!!
Rigan777
09.09.2015
Ух какая вы грозная!)))
А поставьте себя на место этого человека!
Говна бы вы наверное не половник,а целую бочку вылили бы,раз уж тут так отреагировали!!!)))
я не грозная....а просто знаю правила сайта и являюсь модератором нескольких форумов!
Я конечно сочувствую человеку, но это уже перебор...поэтому и задело...
И не вам судить как бы я отреагировала....но точно бы не стала на форумах писать...а разговаривала бы лично с застройщиком....не сотрясая воздух что бы мне посочувствовали
Вам кто то мешает на фестиваль пойти что ли понять не могу . Пишу с планшета может что не чаянно нажала да и ребёнок мальчиками помагает , уж извините
Пальчиками )))))
Сочувствия не от кого не жду просто высказала своё мнение , а уж с кем и когда разговаривать будем решать сами .
нечаянно нажала на кнопку ответить не в той теме...

ЗЫ: читайте правила форума...пункт создание негативной обстановки
Ответила в той теме где посчитала нужно. И успакойтесь вы в конце концов негативную обстановку ни кто не создаёт а лишь высказывает своё мнение . больше негатива по моему от вас . Вы увидели когда состоится фестиваль вот и готовьтесь к ниму.
нет, отвечать надо не в той теме которой считаете нужной.... и перед тем как писать на форуме внимательно ознакомиться с правилами....вы превращаете форум в болото!
имейте уважение к себе и окружающим...
дальнейший диалог вести не считаю нужным пока вы не ознакомитесь с правилами...а то разговор глухого с немым получается...
Где с чем и как ознокамлятся мне не вам указывать , а про негатив это и вам надо почитать . Согласна дальнейший диалог вести нет смысла уж очень агрессивно вы настроены, тратить на это личное время не хочется . Всего доброго. )))))
Я так же считаю,что диалог бессмыслен!Какое ей дело до других,а могла бы сказать,что не волнуйтесь-скоро и у вас всё будет хорошо,а она встала на дыбы и твердит своё-не по теме это,читайте,ознакомьтесь!!!Сама же больше всех развела здесь антимонию.
Уважаемая Екатерина Великая, негатив как раз здесь создали вы!!! Ни кто из присутствующих не отреагировал так как вы! Если бы не вы такого г...на бы не было, все бы обсуждали фестиваль дальше! Так что замечания и молоточком постучать нужно как раз по вам! Вы всех отправляете почитать правила, так почитайте их сами и успокойтесь!
Rigan777
09.09.2015
Если бы да ка бы .....(про модера)дальше знаете надеюсь.
От ваших ответов больше негатива,чем от самого поста! И как правильно вам написали,не вам судить,кому и что писать и тем более закрывать"рот"другим.
Т.ч.сами уж успокойтесь.
еще один не прочитавший правила...да что ж вас клонируют таких что ли??
ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И ОТВЕТОВ прежде чем соваться с советами....
Представьте таких тут много . А вы наверное профи )))))))))
Rigan777
09.09.2015
Профи))))))
Rigan777
09.09.2015
Да успокойтесь уже,не истерите и не орите)))
Дааааа роботы заполонили всю планету,они повсюду))))
п.с.суетись вы,куда не нужно)))
По правилам и капслоком писать нельзя,хорош,живите и радуйтесь в своей квартирке.
*Fantom*
09.09.2015
Выдержка из правил "Если вы увидели информацию, которая, по Вашему мнению, противоречит Правилам или Законодательству РФ (оскорбления, недостоверная информация, нарушения авторского или другого законодательства, разжигание розни или иное) - обратитесь к модератору форума или его помощнику, сообщите незамедлительно об этом администрации сайта "Нижний Новгород Online"."
Все просто! Зачем столько негатива, Екатерина? Давайте жить дружно!)))
здесь нет модеров кроме администрации, а им до частного форума вообще дела нет...так и к кому обратиться?
да просто достали нытики...видят что им тут никто не отвечает, но продолжают постить свое...
Сколько же негатива .Ну ни как не успокоится . Сказали же что с неграмотными диолог вести бесполезно а сами все пишете и пишете . Сами же всю тему и "закакали" , тут одни ответы на вашу агрессию.....
А вы думаете никого не достали таким обращением? Имейте уважения к людям,которые ждут не дождутся свои квартиры,многие в сложной финансовой ситуации, а ваша хата с краю,у вас все хорошо,еще и затыкаете рот,надеюсь все вам вернется,так же как-нибудь окажетесь в ситуации,где уже вас будут затыкать,от всей души желаю.
kate)))
10.09.2015
Да не заходите на форум тогда. Квартиру приняли все, свободны. А от чесания язаком модератор не появится. Правилами каждый тыкать может, вы не первая. Успокойьесь уже.
Sansan
09.09.2015
Реклама двигатель торговли! Не задумывались, что данное мероприятие привлечёт новых дольщиков и соответственно новые деньги. Опять же затраты на рекламу, маркетинг заложены изначально и никак не влияют на сроки строительства и закупку стройматериалов.
pivas_
09.09.2015
хорошее начинание, семьёй хотели бы посадить деревца ( кустарник )
Во время фестиваля можно будет посадить свое дерево и отметить табличкой с написанной на ней фамилией.
А о каких деревьях идет речь?
pivas_
10.09.2015
тополя ;-)
В УК сказали, что будут низкорослые сорта: рябина, калина, елочки)
Перед фестивалем они накопают лунки и мы сможем сами посадить свое деревце)
pivas_
10.09.2015
слышал тоже самое, будем как губернатор, деревце в лунку поставим присыпим, из леечки польём, ляпота
Елочки и рябины - не низкорослые, а калина - это кустарник, а не дерево
Вам виднее, я не специалист. Повторила слова работника УК
Спасибо,буду знать что у нас расти будет)
в глину в перемешку с мусором???????????????
pivas_
11.09.2015
ямки копают, песочек в некоторых попадается
Около 1 дома уже вроде есть две посадки)
pivas_
11.09.2015
ещё около 5-го есть два саженца, это или проба пера или сами жильцы
Они вроде уже давно, думаю это жильцы))
Sansan
09.09.2015
А где будет главная площадка фестиваля? Я так подозреваю, что на большой парковке?
Не плохо бы!За одно и квартиры 23-24 многострадальных домов все дружненько оценили и приняли!
Ну не знаю как по поводу принять .... Там ещё строить и строить , в понедельник была и с прарабом общалась судя как подвозят и закупаются материалы прогнозы давать не взялся. И ещё сказал что по этому дому панику надо было поднимать раньше совсем брошенный был . Делают все что могут .
Rigan777
09.09.2015
Так панику не поднимали,т.к.в офисе,всегда говорили,что идут по графику.
Ну примерно тоже самое я ему и сказала , да и толку то от этого .
blanka nn
09.09.2015
Поднимем Ваше настроение - надеемся на лучшее вместе с Вами. На невоспитанных внимания не обращайте, мы уже привыкли.
Хотелось бы конечно чтобы Ваши подозрения не оправдались, т.к. праздник это хорошо, но праздник пройдет а мусор останется, его и так хватает.................
Господа форумчане. А каким составом вы планируете прийти на фестиваль? Будут ли там ваши дети, друзья, семья? Как бы вам было интереснее развлечься во время праздника?
iuliana86
10.09.2015
конечно всей семьей! ))) думаю ребенку в возрасте 1.5 года будет интересно понаблюдать за праздником)
Всей семьей. Для детей было бы неплохо организовать анимацию. Шоу воздушных шаров, например)
+
Ой, шоу мыльных пузырей хотела сказать:))
Я тоже за мыльные пузыри!!!Детки всегда от них в восторге))
семья с ребенком 4 года.
Придем семьей с 2 детками,в возрасте 3 года и 9 месяцев.
Дорогие друзья! Приглашаем вас вступить во встречи фестиваля "Времена года" в социальных сетях:

ВКонтакт: vk.com/festvg
Facebook: https://www.facebook.com/events/1039673616045951/
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Sansan
11.09.2015
Т.е. вы уверены, что все в контакте и фейсбуке? Напоминаю, что вы не лучший знаток русского языка. Учите!
Друзья! Задача нашего фестиваля - сплотить людей, чтобы все знакомились, общались, у вас зарождалась крепкая дружба и возникали общие интересы!

Времени до праздника остается совсем немного. Если вы - творческий человек и вам есть, как проявить себя в рамках нашего фестиваля, дайте о себе знать! Мы будем рады любой активности, так как проводим этот праздник, думая в первую очередь о каждом из вас, а не "для галочки"!

Конечное расписание фестиваля "Времена года" будет известно на последней неделе перед ним.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Mr_FLEKSO
11.09.2015
У многих общий интерес давно возник)))) когда договор долевого строительства подписали))
С мужем и с подругами придем :)
Семьей , :-) с ребенком 2,4 года ;-)
Подскажите, высадка растений планируется в первой половине мероприятия или во второй?
Интересно, лунки нарыли для кустарничков? :-)
Лунки делают, утром кустики сажали на Весенней)
Ну вооот... я думала на фестивале сажать будем сами...
надеюсь будем))
Фестиваль "Времена Года"
Итак, друзья! Площадка нашего праздника будет разделена на несколько пространств:

СПОРТИВНАЯ ЗОНА

Мы решили, что хватит с нас просто стандартных лекций, мастер-классов и, безусловно, отличного, но пассивного отдыха! Разминаем тело, бодрим дух и веселимся в Спортзоне!!!

Виды активности: командные дворовые игры, показательное выступление Workout , фризби, полоса препятствий для мужчин и женщин, ходули, реслинг, и др.

МАСТЕРСКАЯ <<СДЕЛАЙ САМ>>

На специально отведённой и оборудованной столами и скамейками зоне в течение всего дня будут проходить мастер-классы по росписи маек, плетению венков, изготовлению цветов из органзы для украшения интерьеров, живописи.

ДЕТСКАЯ <<ПЕСОЧНИЦА>>

Детям будет ооочень весело! ? Для них весь день будут работать аниматоры, будет организована площадка с горками и батутами, а так же отдельным мастер-классом мы реализуем интерактивный Эко-проект для детей, в котором на примерах покажем и расскажем, сколько разлагается, например, пластиковый пакет, как горит натуральная и ненатуральная ткань, почему важно выбрасывать мусор в специально отведённые места, говорить об озеленении и бережном отношении к тому месту, где живём.

Будем прививать экологическую культуру детям и, кроме того, в форме игры, учиться экологично и бесконфликтно общаться с соседями, окружающими людьми.

ФУДКОРТ

У нас будет: традиционная индийская кухня, для любителей мяса - шашлыки, будут продаваться поп-корн, сладкая ваты. Круассаны, пирожные и многие другие радости-сладости.

ТОРГОВЫЙ РЯД

Это отдельная зона, где представлены товары hand-made, товары для дома.

BOOK CROSS

Приносите книги, оставляйте их в специально отведённом месте и берите книжки, которые принесли другие. Обмен книгами.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Заранее будет объявлено о сборе вещей, книг, канц-товаров для детей из детских домов.

СЦЕНА

Здесь будут проходить основные Акции и розыгрыши призов. Ну и, конечно, концерт прекрасных Maple Season!

Это, конечно, не всё))) Следите за анонсами в группе.

WELCOME!

Из группы вконтекте, для тех кто не видел)))
Ну в целом не плохо, посмотрим что будет на самом деле! Лишь бы с погодой повезло)))
pivas_
14.09.2015
у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать (с), главное здоровыми быть ;-)
Mr_FLEKSO
15.09.2015
Мдя ))) такой праздник можно в парке Швейцария замутить.... просто лентой брендированной огородить нужные палатки и кафешки(

еда платно... торговые палатки)))
В течение всего праздника для всех гостей фестиваля будут работать разные спортивные зоны, в которых может поучаствовать любой желающий:

- Силовая зона: можно выбрать одну из двух дорожек (посложнее и попроще), каждая дорожка состоит из разных силовых испытаний. Поднять гирю, сжать эспандер, согнуть гвоздь и т.д.

-ОФП: каждый может проверить свой уровень общей физической подготовки при помощи специальной конструкции с турниками и брусьями.

- Диск-гольф: завоевывающий популярность игровой вид спорта, цель которого - попасть в специальную корзину летающим диском. В зависимости от дальности броска меняется уровень сложности. Инструктор покажет, как правильно кидать диск/

-Прыжки в длину: Каждый участник совершает прыжок с места в длину, а инструктор замеряет дальность.

-Армрестлинг: при помощи стола для армрестлинга легко выяснить, кто в доме хозяин! Можно посоревноваться между собой, а можно попробовать одолеть инструктора.

-Перетягивание каната: соревнование команда на команду. Можно устроить соревнования между семьями или просто любыми гостями фестиваля. Всегда сопровождаются активной поддержкой со стороны зрителей и болельщиков.

Кроме этого, всех зрителей фестиваля ждут: зажигательное воркаут-шоу, жонглирование гирями и другие интересные спортивные конкурсы и интерактивы!

____________________________

Помню, по школе в длину я прыгала вполне неплохо (с моим-то ростом) :-D надо будет потренироваться))
Мне нравится программа мероприятий!
Поднять гирю это тоже интересно)
А я похоже буду в сторонке стоять и наблюдать)))
Спортсмен из меня еще тот))
iuliana86
14.09.2015
и я буду в сторонке наблюдать, ах нет, я буду бегать за своим шилом)))
Alfarii
15.09.2015
Минутка позитива, взято из ВК ))))))

Фестиваль "Времена Года"
Ура! На нашей ярмарке будут представлены экологичные, очень красивые вещи из конопли - Hemp Life!

Вещи из конопли имеют множество преимуществ: они лучше вентилируются, и крепче, чем хлопок. Это один из самых дружелюбных к окружающей среде видов сырья в мире, при взращивании он не требует пестицидов и гербицидов. Хемп так же гипоаллергеннен и не раздражает кожу!

У некоторых организаторов праздника уже есть шапочки и сумки))) Порадуйте и вы себя)
точно позитивно)))))))))))))))всем не до кустов будет)))))))
Sansan
15.09.2015
Alfarii писал(а)
Ура! На нашей ярмарке будут представлены экологичные, очень красивые вещи из конопли

Их во все лунки сажать будут?
kate)))
15.09.2015
Ахаха))) нас будут радовать))) у нас же культурный ЖК!))) какая ещё конопля)
ВНИМАНИЕ!

Для тех гостей фестиваля, кто будет без личного автомобиля, мы организуем три БЕСПЛАТНЫХ автобусных рейса ДО ЖК "Времена Года". Автобусы будут отъезжать от торгового комплекса ИНДИГО Life.

Расписание:

1. Отправление в 11-00, прибытие на площадку фестиваля 11-40;
2. Отправление в 13-20, прибытие на площадку фестиваля в 14-00;
3. Отправление в 16-20, прибытие на площадку фестиваля в 17-00.

На автобусах будут наклейки: "Фестиваль. Времена года. Осень"

ОБРАТНО, до Нижнего Новгорода, так же ходят автобусы и автолайны. Проезд платный.

Напомним, что ЖК "Времена Года" располагается в 5 минутах от "МЕГИ", и в 10 минутах езды от пр. Гагарина.

vremenagoda-nn.ru/raspolozhenie
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Sansan
22.09.2015
Добрый день! Вроде как уже фестиваль на носу, а информации на форуме никакой. Площадка не готова, мусор не убрали, сцены нет. А мы пригласили друзей, родственников. Даже соседей из Окского Берега пригласили, они нам саженцы в подарок привезут. Вы где, организаторы? АУ!
Sansan
22.09.2015
Будет много детей, много пожилых людей. Нужно позаботиться о скамейках, питьевой воде, зонтиках или навесах. Не говорю уже о дежурстве скорой помощи и милиции, вы же это всё учитываете?
Просто подозрительная тишина.
Добрый день. Скоро прокомментируем и выложим больше подробной информации.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
notaFF
23.09.2015
Хотели всей семьёй приехать на фестиваль, но наш дом вообще не строят. Товарищи из МС вы бы лучше строили, строили и строили...
Загляните в тему "Вопрос Ответ" там куча вопросов к Вам
Sansan
23.09.2015
Так фестиваль уже через три дня, тут не информация , а действия нужны. Площадка не готова, мусор не убран, стройматериалы тоже частично присутствуют, сцену не монтируют и т.д.
Народ-то на что приглашать? Присесть-то людям будет где, а то скамеек очен-очень мало и других что-то не наблюдается.
maksche
23.09.2015
Там площадка большая, можно будет и на бордюрах посидеть, на землю что-нибудь постелить.. :-)
Как это нет действий, ямок накопали и ладно........, а растений нам друзья,родственники и знакомые привезут :-)
Groh
23.09.2015
Дмитрий, почему не отвечаем на вопросы в теме "вопрос-ответ"?Сами же создали ее, так будьте добры ответьте!Или сказать совершенно нечего?Хоть бы написали, так мол и так, извините, мы облажались со сдачей второй очереди.
Вопросы переданы. После согласования ответов тут же опубликую. Сегодня.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
По поводу навесов сообщили, что их на фестивале не планируется. Мусор к настоящему моменту, как мне передали, должны были убрать. Питьевая вода на празднике будет. Вопросы по поводу скорой помощи и милиции решаются сегодня организаторами фестиваля. Все продумано, не беспокойтесь.

Прочие организационные вопросы также решаются. Все будет хорошо! Фестиваль станет отличным поводом для радости, а не разочарования! Организаторы делают сейчас все от них зависящее, чтобы праздник удался. Обещают много интересных мероприятий, вкусной еды, активностей. Приходите, даже не сомневайтесь!
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
От лица застройщика передаю следующую информацию:
Ключевым событием фестиваля станет в этот раз именно посадка деревьев: "Приходи на фестиваль - посади свое дерево!".

У организаторов в наличии будет много саженцев для всех желающих, за которыми можно будет обратиться в ходе проведения фестиваля. Множество лунок выкопано. Мы с удовольствием приглашаем вас прийти со своими детьми, друзьями и родственниками и посадить свое дерево!

В этот день будет много интересных активностей как для детей, так и для взрослых, а также создана отличная атмосфера для более тесного знакомства новых жителей. Такие фестивали мы планируем сделать доброй традицией и проводить 4 раза в год ежегодно! Зимой будут свои активности и интересные мероприятия, летом, весной и осенью - другие! Каждый раз мы будем стараться привносить что-то новое вместе с вашей поддержкой, помощью и, конечно же, учетом пожеланий!

В этот раз мы предлагаем вам весело и интересно провести время, а также сделать что-то полезное. Высадка деревьев будет проводиться в промежуток с 12 до 18 часов вечера.

vremenagoda-nn.ru/news/anons-festivalya-26-sentyabrya - анонс фестиваля;
https://vk.com/festvg - группа Вконтакте фестиваля, на стене которой постоянно обновляется информация о том, что ждет гостей праздника;
https://vk.com/festvg?w=wall-101288081_48 - информация по автобусам, которые будут доставлять гостей на фестиваль.

Как только появится еще какая-то новая информация, сразу же размещу ее здесь.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Скажите пожалуйста, что же за деревья вы планируете сажать в эти лунки?! Они расположены очень близко друг от друга? Деревья так близко не сажают!
Sansan
23.09.2015
Лунки под кустарники, деревья будут сажаться на больших полянах, по 3-5 штук (яблони, сирень, рябина).
Уже совсем скоро мы выложим полное расписание по всем зонам фестиваля!

Следите за обновлениями!
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Друзья! Наконец-то готово наше РАСПИСАНИЕ! Итак...

26 сентября, площадка ЖК "Времена Года"

СЦЕНА

12.00 - 12.30 - Официальная часть. Открытие фестиваля
12.30 - 17.00 - Конкурсы, творческие номера
17.00 - 19.00 - Концерт группы <<Maple Season>>

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

12.30 - Начало состязаний:
o Диск-гольф (фрисби)
o Армрестлинг
o Силовая зона
o Прыжки
o Уличный турник
16.30 - Перетягивание каната
16.50 - Награждение победителей

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Зона 1
12.00 - 13.00 - Мастер-класс для детей 4-7 лет <<Манка-паутинка>>
13.00 - 14.00 - Изготовление домашнего оберега <<Ангел>>
14.00 - 17.00 - Изготовление русской обрядовой куклы
Зона 2
13.00 - 15.00 - Роспись футболок своими руками
15.00 - 17.00 - Мастер-класс по изготовлению игрушки из валяной шерсти (<<Кот>>)

ДЕТИ НА ПЛАНЕТЕ

14.00 - Сбор детских команд на площадке
14.30 - Объяснение правил квеста, деление по командам
15.00 - Начало квеста
16.30 - Подведение итогов
16.45 - Танец аниматоров
17.00 - Завершение программы

ПОД КРЫШЕЙ ДОМА

13.00 - 14.30 - Лекция <<Всё о здоровье без лекарств>> (ул. Весенняя, дом 8, левое крыло)

ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ ВАС:

o Детский батут
o Детская анимация
o Роспись мехенди
o Аквагрим
o Буккроссинг (обмен книгами)
o Воздушная йога
o Фудкорт
o Ярмарка
o С 12.00 до 18.00 кастинг на телевизионный проект <<Топ-модель по-детски>> от MediaKids

Приходите! #БудетТепло
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Sansan
24.09.2015
Спасибо, теперь яснее :)
А где логическое завершение "Салют" ???
natusik13
24.09.2015
Присоединяемся к вопросу про завершение вечера праздничным салютом.)))))
Салюта не будет, по словам организаторов.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Пойдем канат перетягивать !? ;)
А то......... ;-)
natusik13
24.09.2015
Интересует вопросик про детские развлечения, а именно платно это будет или нет.
Аквагрим бесплатно. Мехенди платно. Мастер-классы бесплатно, только для росписи маек нужно будет купить белые майки, стоят недорого.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
А деревья когда сажать и куда подходить за ними?
pivas_
24.09.2015
присоединяюсь к вопросу
Mr_FLEKSO
24.09.2015
Да тоже интересно куст каконеть около 33 дома посадить)))
За деревьями можно подойти с 12.30 до 16.30 на зону регистрации при входе.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Mr_FLEKSO
25.09.2015
Кто еще планирует сажать кусты около 33 дома?) Есть такие?)
Сцену собрали, аппарат с водой поставили))
Праздник к нам приходит)))
Аппарат сказали оставят нам и еще позднее поставят в других местах))))
Это круто)
blanka nn
24.09.2015
Душе хочется праздника! Фестиваль ждём и надеемся, что он даст толчок новому витку строительного энтузиазма.
С погодой должно повезти...
Ага,хочется праздника и праздник будет это точно !!!. Радость же у нас нас (((в каком виде квартиры нам сегодня сдавали .
trops_87
24.09.2015
Это не праздник , а пир во время чумы
Mr_FLEKSO
24.09.2015
Красочно оформленный субботник)
Только я сдал 144 квартиры, плюс д 25,26,18,31,30,27 и +первая очередь огромное кол-во квартир получается и для этих людей это праздник.
Mr_FLEKSO
24.09.2015
А я то только рад, что здаёте...)
Подскажите,где прораб с 29 дома? Или опять прораба перекинули на другие работы? На сдачу дома не могли его пригласить ((. Нам все отвечали,что не знают где он.
Говорят уволился
Спасибо,что ответили.
Вот именно! Думать нужно не только о себе, мы тоже уже жители и хотим праздника! И очень рады, что он у нас будет :)
Вячеслав, вы будете там?
Да и около дома стало чисто..)
Ага) сценка, правда, смешная такая. И около 23-24 еще мусорно... но все же :-)
trops_87
25.09.2015
Можно подумать вы о других думаете .
Мы в каждой теме про свои дома не писали. Для ваших домов есть отдельные темы (и их немало), а тут тема про праздник и фестиваль. И хотя бы в этой теме нам, жителям, хочется поговорить о мероприятии.
Mr_FLEKSO
25.09.2015
А зачем просто думать о других?)

Лучше приехать и самому посадить)))) то что хочешь увидеть под своими или соседскими окнами.

Я вот хочу как раз этим заняться. хоть будет возможность попросить сирень или яблоню под свои окна не сажать))) =).
От души рады за вас ! Желаем вам отличного праздника!!! А мы уж своими слезами польем деревца, чтобы не засыхали как строительство наших квартир. С новосельем всех новоселов и дай вам Бог всего самого доброго и светлого в вашей жизни!
Спасибо) Печально, конечно, что с вами так получается. Но в домах осталось доделать совсем немного и вы присоединитесь к нам :-)
Rigan777
25.09.2015
А мы потом своё фаер-шоу устроим с бубнами,шаманами и т.д.,ещё "вздрогните")))
Поздравы всем,кто живёт уже!
И на вашей улице будет праздник :-) я думаю, все вздохнут с облегчением, когда застройщик сдаст все дома 2го квартала)
Rigan777
25.09.2015
Само собой будет,но хотелось бы по быстрее)
Но есть и +,в октябре будут дожди,а мы с шаманами,разгоном тучи над ВГ))
Спасибо за поздравления!)
Ждем вас))
Лена Обязательно приеду!!!
Смотрите :-D на вас могут напасть с обниманиями радостные жители и дольщики, которые очень хотят, чтобы вы строили их дома)
А можно это будет только их женская половина:-D
Sansan
25.09.2015
Вот это хорошая новость. Больше года пользовался этими аппаратами, жалоб нет, вода хорошая, стоила 4 р. за литр.
Интересно, сколько у нас будет стоить
Sansan
25.09.2015
В день фестиваля наверное бесплатно, а потом как и по всему городу.
Вода будет бесплатной, да.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Мы тоже обрадовались!Да еще и рядом с домом))))и до нас дошла цивилизация..Вроде 5 р литр сейчас..
Sansan
25.09.2015
В городе была цена 4 руб., но я давно не покупал. 5 руб. тоже вроде нормально.
Я в УК уже месяца два говорил, что нам нужны такие аппараты. Возможно прислушались, а возможно сами поставщики проявили инициативу.
ronin7656
25.09.2015
В городе возле моего дома так и стоит 4 рубля за 1 литр. Хотя это было на прошлой недели.... А то как вчера вечером стиральная машинка стоила 17 300 а сегодня утром уже 20 200...вот я был рад такому повороту((
Sansan
25.09.2015
Ну сейчас вообще всё непредсказуемо. Но водичка рядом с домом по 5 руб. это всё же нормально(мне кажется).
ronin7656
25.09.2015
Да я тоже так думаю, что нормально, но на роднике как то вообще бесплатно))
Мне тут коллега, который живет в Бешенцево, отсоветовал брать воду из местных родников. Не надо ее пить, говорит.
ronin7656
25.09.2015
Странно...а почему?
Говорил про септики на всех окрестных жилых участках и про канализацию, которая вдоль всего Ольгинского шоссе идет. Якобы в родники все равно эта гадость попадает.
Но тут, как говорится, за что купил, за то и продаю.
В Печерах покупали недавно еще за 4... потом стало 5.
Sansan
25.09.2015
Лен, но и 95 руб. за большую бутыль 19 литров вполне нормально. Некоторые уже по 150-160 лупят.
Нормальная цена, я ничего не имею против :)
Ну или самим дома фильтр ставить)
Sansan
25.09.2015
Я после фильтров всё равно буду кипятить, а эту воду пил прямо из бутылки.
Хорошая цена!)
От воды из Козловки накипь в чайнике присутствует, хотя еще и через фильтр до кучи ее пускаем(((
Аппарат уже заправили водичкой( где то полчаса назад приезжала красивущая блестящая машинка :-) ) так что можно идти снимать пробу :-)
Кто первый снимет пробу, отпишитесь!)
Была на разведке))) вода понравилась, ни чем вроде не пахнет и пьется легко))))
О, его водой все же заправляют? А то тут было мнение, что там водопроводная + фильтры.
Тоже всегда думала, что там фильтра просто стоят ...
Sansan
25.09.2015
Уже за деньги или как?
Сейчас схожу на разведку.
Сансан, отпишитесь как там че)))
Sansan
25.09.2015
Автомат работает, цена за 1 литр 5 рублей. Вода хорошая, без запаха, прохладная. Наливал в 6 л. бутыль от Яшки, показалось , что стаканчик не долили :) Но это мелочи, может показалось, главное, что теперь будет рядом.
Здорово, спасибо!))
Отведаем тоже!
Отлично! Тоже надо взять. Теперь в нашем ЖК будет очередь на водопой ))
pivas_
25.09.2015
закон джунглей гласит: "во время засухи, на водопое, никто не охотится, перемирие"(с). вот там бы и встретиться рабочему и сансану :-))
А где в Печерах такой автомат есть?
рядом с тц лагуна) справа, если смотреть на него)
Где ж мои глаза-то? Жил через дорогу от Лагуны и ни разу не замечал о_О
kate)))
26.09.2015
Был на Лопатина, около свечек, но его снесли.
Здорово.
pivas_
26.09.2015
праздник к нам приходит :-)
pivas_
26.09.2015
идёт подготовка, шуршат :-)
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Мини отчет о празднике... ехал туда больше как на субботник.

Самое интересное для меня было, это место где саженцы выдают) и не засадили ли уже без моего участия газон около дома 33, по этому про основную программу я не вкурсе)) Но хмурых и недовольных я не видел.

Приехал не к открытию и лопат мне не досталось) Но саженцев хоть засажайся взял охапку (по-моему шиповника) и пошел искать лопату. У строителей этого дома её не нашлось, но они меня потом выручили канистрой для воды.

Инструмент любезно предоставили дольщики из 36 дома. (В доме работа кипит, похоже стали монтировать козырек, понял это от того, что лбом встретился со стоительными лесами =) (сам дурак нужно было смотреть куда иду)))

Строителям спасибо выручили водой для полива), а потом подсказали, что в соседнем доме тоже есть вода (права это было на 3 походе за водой)))

А да совсем забыл первым делом пошел поставил галочка на письме про установку светофора. Надеюсь, что правильно поставил, а то не читал текст)))) судя по количеству подписей на тот момент, мало кто знает о данной инициативе(((
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Mr_FLEKSO
26.09.2015
alex230
26.09.2015
Судя по фото народа было не очень много.
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Я просто не все фоткал) там и фотографы и операторы были думаю на сайте что-нибудь выложат потом. Народ был в основном из первых очередей...

А вот дома что еще задаваться будут, тут да как-то кучками... где пусто, где густо остальное наверно рабочие потом досадят.
Эх, я ни о каких подписях/галочках не знала...
pivas_
26.09.2015
народа было полно :) и самое главное, в посадке кустов и деревьев участвовали наши детки
alex230
26.09.2015
тогда будем ждать весной цветения всех, посаженых вами деревьев.
pivas_
26.09.2015
и самое главное в принятых остальными квартирах :)))
pivas_
26.09.2015
даже семья приезжала из 24 го дома и высаживала растения, очень удивлялись, что остальные не приехали
iuliana86
26.09.2015
и мы из 36 с удовольствием приехали и посадили возле нашего дома кустики!))) и из 35 люди были и сажали)))
pivas_
26.09.2015
здорово :)
Ну почему же не приехали мы тоже около своего 23 не смотря на отсутствие ямок и совсем не готовый дом все же посадили деревце жасмина даже табличку подписали ))))
pivas_
26.09.2015
видимо в разное время приезжали, они приезжали уже ближе к концу праздника :-)
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Поправка 35 дом, а не 36)
pivas_
26.09.2015
ну что же, было приятно, что многие сделали упор на посадку зелени, будем надеяться, что большинство саженцев приживётся
отдельное спасибо нашим соседям из Окского Берега за предоставленные саженцы, в частности человеку под ником дедулька
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Тоже надеюсь, что приживутся.... Их бы полить еще капитально для большей уверенности.
pivas_
26.09.2015
прошла информация, что польют завтра, только вот правда нет не знаю
а кто будет этим поливом заниматься?сотрудники УК? или кто?
pivas_
27.09.2015
вроде как да
Вы не знаете, саженцы поливали всё таки или нет?интересуют именно ВСЕ ,которые посадили...а не только которые рядом с УК.
по Изумрудной не поливали((
А вы могли бы их спросить/попросить полить ВСЕ посаженные кусты до 37 дома?
Мы тоже работаем до 18, не пересекаемся с УК. Проще Вам самим туда позвонить т.2889303
Если успею сегодня после работы, зайду попрошу.
А так вообще на завтра дождь передают)
В УК не успела, но по Весенней ходят работники со шлангами, поливают.
Надеюсь и до нас дойдут))
pivas_
28.09.2015
полили около 5-го и 7-го дома у других не смотрел у 1-го и 3-го по Весенней не полито
Около нашего дома не поливали ((
Походу только для видимости походили, типа работают ((
Сегодня после работы около 9 вечера хотел полить наши деревца у 11 дома. Смотрю - земля сырая. Либо соседи, либо рабочие постарались.
К тому же ёлочки кто-то высадил под окнами. Это вообще отлично!
А мы семьей посадили аллею шиповника вдоль 4 дома по Изумрудной и наш прораб подсуетился и выдал нам шланг для полива.Все так хорошо полили((надеюсь саженцы приживутся)).
Их надо обязательно поблагодарить. Они предоставили очень хорошие сорта. У 11 дома будут расти ранний и средне спелый сорта, а у 9-го зимний.
Жаль, что высоко рослые акации посадили по бордюру. Их или надо будет стричь, или они загородят все обозрение - ворам на радость.
Мои замечательные соседи посадили сиреневую аллейку
Mr_FLEKSO
26.09.2015
А можно кого нибудь попросить их пересадить от бордюров? Я предположу, что многие не нашли лунки перед домами, и поэтому воткнули так)))

Меня просто спрашивали куда их сажать, но я эти места поздно заметил, а лопата была совковая и дышала на ладон(, чтобы выкопать лунку. А люди куда-то уже ушли.
Найти-то можно. Но куда их сажать. Этих саженцев акций осталось очень много валяться. Они высотой до 2-х м более иногда. В Селекции они растут выше роста человека. По стричь их надо сейчас на 1/3 минимум.
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Это вот такое?

Если да, то все потом по дороге будут ходить, а не тротуару))) как не стриги...
Да, это она. Но ее можно стричь. Но все равно большая. Как ни печально, но, чтобы не ходить по дороге, лучше ее пересадить. Низких кустарников очень много видов.
pivas_
26.09.2015
почему сразу воры, а то что парковки будут отделены и дорога, удобно, а насчёт стричь, подскажите когда ( в какое время ) это необходимо делать, думаю не поленимся и подстрижём :)
Очень жаль что нам не досталось ни рябины, ни яблоньки были одни акации, жасмин и шиповник(( пришлось сажать жасмин, целую аллею посадили ))))) А ямка под окном так и осталась пустой, ждет свое деревце(((( друзья если у кого то есть возможность привезти яблоню или рябину будем безмерно благодарны)))
Когда мы приехали остался только шиповник, жасмин, акация и одна малююююсенькая сиренька. Вместе с нашими соседями посадили аллею из шиповника и жасмина. А также пожалели сиреньку (ее никто не хотел брать) и посадили ее тоже:)
Очень надеемся что все приживется, хотя земля плохая:(
Хочется обратиться к каждому, кто принимал участие в посадке растений. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Не забывайте о том, что посадили! Поливайте!

P.S. Отметим особо дружную работу жильцов нечетной стороны по ул. Весенняя. Вы - большие молодцы! Засадили всю свою территорию сами. Даже все полили.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Извините!!!а КТО будет поливать саженцы у тех домов которые ещё не заселились? жителям самим по всему жк ведра носить??? или ждать дождей...Вы бы хоть организовали централизованный полив сразу после посадки.Удивительно такие мелочи как таблички и браслетики на руку продумали( было приятно конечно, спасибо), НО обеспечить людей водой(около ВСЕХ домов) и ведрами никто не догадался...Ладно нам строители вытянули шланг и поделились ведрами из-под цемента.Таскали сами через два дома...
Я бы лично с удовольствием поливала саженцы,но мы пока ждем сдачи своего дома, и в жк не живем.И около своего дома вообще ничего не смогли посадить так как там стройка ещё идет.Дом ,около которого мы посадили (37 по ГП) ещё тоже никак не сдадут...
В первую очередь рассматривал фестиваль, как мероприятие по благоустройству. Мы посадили несколько деревьев с кустиками и уехали.
Какое отношение к саженцам имеет Окский берег? Саженцы из Гагинского р-на.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
pivas_
28.09.2015
несколько саженцев привезли в подарок из соседнего ЖК ОБ, а так все остальные саженцы от нашего Мега строя- вам само собой разумеется -спасибо
pivas_
28.09.2015
да и всё прошло очень хорошо
deadylka
29.09.2015
Пожалуйста :-) зато теперь знакомы с соседями.
Большая просьба, если не сложно, поливать саженцы каждый день в первые полторы-две недели, чтобы они расправили корни и прижились. Помногу не надо, хотя бы 5-10 литров в течении дня. А перед заморозками надо пролить их побольше - в таком случае они гарантировано приживутся и на будущий год уже будут первые цветочки и яблочки. У нас уже был первый урожай в этом году, хотя саженцы были не в пример меньше тех, которые мы привезли вам.
Сан Саныч и Володя, эта просьба к вам, как к фактическим организаторам нашего посещения :-) Да и яблони возле вас.
EvilLito
26.09.2015
Приехали к открытию, но немного протормозили и лопаток не досталось (разошлись мгновенно), зато с собой был совочек )) Взяли деревце, посадили, возвращаемся за добавкой, ан нет! закончились. Зато кустарников полно и выбор есть. Правда с совком-то много посадить не получилось... Сразу заметка дискриминация, чем раньше сдан дом, тем больше людей вокруг него облагораживают территорию. А на наш двойной - только жильцы трех квартир, естественно только по чуть-чуть в трех местах повтыкали саженцы
ВГ обещали продолжение, ждем. А в целом - неплохо
Нам на Изумрудную из деревьев только акации и одна сирень досталась. Вдоль дорожки посадили шиповник...
Все яблони и рябины закончились мгновенно ((
Ага, даже обидно(( не продумали это все! Акация под окном если честно что то не очень(а у кого то рябины одни и яблони нужно было расспределить как то! Лунки выкопали большие по центру под большие деревья, а насажали все подряд не думая что потом вырастит
Вот именно, организации никакой...
Будет не озеленение, а не пойми чего.
Главное "галочка" будет в строке,что озеленение прошло.
Mr_FLEKSO
26.09.2015
А вы приезжали?
Если бы я получила свою квартиру ) вернее ключи от квартиры,то без субботника или "танцах" на слезах других жильцов нашла бы саженцы и посадила. Но увы,я лишь вкладчик денег для того,чтобы кто-то уже жил,но я. Больно,мне больно..Сколько ещё сроков переноса сдачи квартиры нужно пережить одни вопросы.........??????
Mr_FLEKSO
26.09.2015
У меня тоже квартира еще в "проекте" и вы уже чай будете в новой квартире пить, когда я перееду, а я приехал и посадил кусты у дома, мимо которого буду ходить, хотел в другом месте (чтобы в окошко видно было), но там строй материал лежал. И за то что-бы светофор у нас был тоже обращение подписал... Может к тому моменту как въеду и светофор будет и кусты у тротуара приживутся.

Всем кто не в курсе составили (точнее составила жительница ЖК) обращение на тему светофора... обсуждений куча все пишут "надо" "страшно..." и "дада как галчата", а по факту подписалось всего 13 человек(((((
pivas_
27.09.2015
всё у вас будет хорошо !!! и на вашей улице будет праздник.
нам самим хотелось, что бы к субботнику все дома на двух улицах были сданы и на территории не было стройматериалов и техники, как только вы получите кв. уже будем вместе ждать зимнего Фестиваля (субботника) будем вместе строить горки и наряжать посаженные ёлочки
вам крепких нервов и большого терпения.
Кустарники привезли для бордюрной высадки, чтобы их потом подстригать. Цветут все кустарники белым цветом.

Сирень, рябину и яблоню стоило сажать внутри зеленой площадки. Даже ямки были сделаны.

К сожалению, вышло так, что кто-то посадил деревья там, где должны были быть кусты. В следующий раз будем учитывать, что организацию раздачи нужно сделать более четкой.

В любом случае - все, кто принял участие в посадке, большие молодцы!
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Mr_FLEKSO
28.09.2015
Пересадите как нужно)
Акация тоже цветет белым? Если была такая, то это редкость, но и растет она как дерево
Когда акцию выдавали, говорили, что она вырастает большая и что цветет белым)
Вам еще повезло. Некоторым достались только акации и их посадили вдоль дорожек
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Спрошу не в тему. Но пока тема популярная заодно привлеку внимание еще раз к письму со стороны форумчан...

Как дела с подписями под Вашим письмом про светофор? Сколько подписались за праздник?
А мы не знали про него((( и не подписали(((( было бы + еще три подписи, очень жаль(((
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Еще есть время подписать его 29 планируют относить
Куда идти подписывать-то? Огласите для всех.
27 сентября после 12.00 можно поставить подписи в кв.2 , дом 11 по ул. Весенняя у Всеволода. 
Ну это конечно не есть хорошо. Тут два варианта: либо люди не знают что такое акация и какая она вырастает, либо просто наплевать что куда сажать. Мы вот не стали сажать её под окно.... И еще ... Полив должен был быть организован сразу, сажать саженцы с сухими корнями и еще в сухую лунку это жесть. Мы вот носили воду из дома( через окно ), а людям приехавшим даже ведерко не предложили и могли бы шланг вывести с водой на улицу
шланги выводили строители у некоторых домов..и ведра нам давали)))так что им большое спасибо..а вот организаторам большой минус что не обеспечили водой и лопатами...Девушка при нас руками закапывала саженец.Мы уж ей лопатку(свою) предложили..А кто-то вообще посовал саженцы в лунки и даже землей не закопали...вообще странно(
pivas_
27.09.2015
шланги выводили, только не сразу и мы ждали, терпеливо, своей очереди на полив (поливать начали около 15:40, до этого времени сажали, а полив вёлся у других домов) и вёдрами тоже поливали, выводили воду и на Изумрудной, там полив начался около 17:00

шланг был один, то ли организаторы не верили, что жильцы и дольщики захотят потрудится, то ли пожалели денег на закупку нескольких шлангов, да и сантехник был один, он не мог разорваться

что такое акация, люди просто не знали, вот и сажали куда вздумается, но вроде как говорили, если её обрезать и следить будет похоже на куст ,если не следить вырастит дерево, надеюсь знающие жильцы из нашего ЖК подскажут когда и как это делается
Из выданных на руки лопат вернули только 4 штуки. Взяли на посадку - и с концами... Спасибо надо сказать соседям.

Просьба не лично к Вам, а вообще к жильцам и дольщикам: "Люди, верните лопаты управляющей компании! Не портите воровством свою Карму".
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Karenina
29.09.2015
Их, видимо, тоже посадили
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Не вернут..., посадят)
pivas_
29.09.2015
ну почему сразу украли, вы хоть видели что за лопаты были, они гнулись как картонные, возможно сломались и их выкинули, хотя надо бы было вернуть даже сломанные
А мне вот все очень понравилось! Посадили штук 30 кустиков: сирень, акация, шиповник... Надеюсь, в такую землю-комья-камни что-то приживется. Еще в рамках посадки выгребли около своего дома два тяжленных мешка мусора.
Концерт был классный, ребята так хорошо пели :-) а вечером собрались к соседям в гости на знакомство-посиделки-пиццу) вообще было все так по-домашнему, уютно, вечером видела, что многие собирались и делали шашлыки :-)
blanka nn
27.09.2015
Нам Фестиваль тоже очень понравился, хотя бы потому, что он был и состоялся. Повезло с погодой, хоть загорай. Девушка-ведущая заводная попалась, каждому новому пришедшему радовалась по-детски. Посадили кустики, возле соседского дома, в заранее приготовленные лунки. Приобрели кусочек мыла с символикой "Времен года", а "обмоем" в новой квартире.
Самое главное увидели свой домик No 56, стоит родимый, хотя и недоделанный... Сделали сэлфи на фоне будущих "аппартаментов". Охранник добрый попался, пожурил, что зашли на стройку...
Спасибо МС, спасибо организаторам, в наше непростое время организовали людям праздник!
blanka nn
27.09.2015
Праздник продолжается...
blanka nn
27.09.2015
Охрана не дремлет
blanka nn
27.09.2015
Деревьев и кустиков для посадки должно хватить всем...
alex11
28.09.2015
я ваш сосед - вы из какой квартиры ????
вы мне?
Спасибо за теплый отзыв, нам очень приятно!
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Очень приятно читать такие добрые отзывы о мероприятии. Просто бальзам на душу.

Первый фестиваль был пробным. Были накладки, но все-таки как все дружно работали! В следующий раз будет еще лучше! Если у вас есть свои идеи и пожелания, сообщайте, примем во внимание.

P.S. Только без скандальных разборок! ;) Только конструктив!
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
А что, помимо автомата с водой, Вам хотелось бы иметь постоянно "под рукой"? Можете поделиться своими соображениями лично Вы и другие дольщики и жильцы ЖК.

По поводу светофора отметим, что его установка уже согласована. Все зависящее от нас мы сделали.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Магазин продуктовый не помешал бы)
Хотя бы пока мини-маркет
+++
zareya
28.09.2015
+
Шатц
28.09.2015
А примерные сроки установки светофора вам не назвали?
Лично мне очень хочется видеть с утра "хлеболёт" (очень нужен на завтрак свежий хлеб))))
Это первое что пришло в голову когда переезжали )))) Пыталась им дозвониться (чтобы точку новую организовали ), но в ответ только длинные гудки по всем номерам (
Шатц
28.09.2015
Мы уже на столько привыкли с утра завтракать хрустящими булочками, что тяжковато сейчас))))
Дорогие участники Фестиваля!

Благодарим всех пришедших на праздник. Именно своим присутствием вы украсили его! Без вашего участия ничего бы не состоялось.

Судя по количеству браслетиков, которые мы подарили тем, кто сажал деревья, в посадке приняли участие более 250 человек! И это очень здорово! Пусть это станет хорошей традицией! И будет здорово, если того, что нас объединяет, будет больше.

Если у вас есть свои идеи и пожелания, сообщайте нам. Мы обязательно примем сказанное вами во внимание, и организуем следующий фестиваль еще лучше!

Всего мы посадили более 3500 растений! Сейчас их поливают, будем надеяться, что все они приживутся.

С уважением, организаторы праздника.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Просьба проконтролировать полив ВСЕХ посаженных кустов вплоть до 37 дома( вся улица Изумрудная)!!!
Sansan
30.09.2015
VremenaGoda писал(а)
Сейчас их поливают, будем надеяться, что все они приживутся.

Так поливают или жильцам поливать? За деревья у 11 дома переживаю.
По Изумрудной вчера полили, только все равно не все, пропустили несколько.
По всей улице не видела, но около 12 дома точно полито)
Вячеслав вчера писал, что был полив
Поливают у 11 дома каждый день. И утром и вечером вижу, что земля сырая. Жена докладывает, что днем наши азиатские друзья со шлангом приходят.
Надо глянуть сегодня около своего дома...а то вдруг гости с гор мимо моих кустов прошли..
EvilLito
30.09.2015
Около 12 дома по Весенней не полито было, ни вчера, ни сегодня (
Не переживайте. В жару всех поли ли. А при температурах ниже 10 градусов поливать надо редко
По советам "опытных садоводов", деревца лучше пересадить из нашей глины в смесь из воды, песка, земли, опилок и навоза. Просто залить эту бурду в лунки и туда уже саженец, а сверху присыпать.
Я в этом совсем не разбираюсь, а вы как думаете? Стоит заморачиваться, чтобы прижились наши яблоньки?
если бы кто-нибудь из организаторов, профессионалов "заморочился" этим было бы здорово...а так, где обычным жителям это все дело брать и делать? эхх..всё у нас в стране так делается, для галочки..типа мы свое дело сделали, а уж приживется или нет не наши заботы...
Сомневаюсь, что среди организаторов были профессионалы в садоводстве и ландшафтному дизайну. Изначально говорилось, что будут саженцы для посадки силами жильцов. Что обещали - выполнили. Вон, даже поливают ежедневно.
Где взять?
Опилки - на любой базе пиломатериалов или у знакомых дачников.
Навоз - в конном клубе или на ипподроме вам конских какашек бесплатно, наверное, отсыпят. Или у знакомых дачников.
Песок - вдоль забора у нас в ЖК насыпан.

Стоит только захотеть )
Вот мне неохота, потому и спрашиваю знающих людей, стоит ли или само вырастет?
Уважаемые ВГ, а будет какой-то от вас фотоотчет о праздничке?)
Фото с вертолета как мы кверху попами кусты сажали)))
Mr_FLEKSO
28.09.2015
А можно поподробнее, что именно сделали для установки светофора?))) и на каком этапе его установка?

проект наверно уже есть? как это будет выглядеть?
сроки установки известны?
за чей счет? за счет МС или конкурс ждать на гос закупках?
Если бы мы не ходили с фонариками, а светофор бы был в августе, как обещали, то можно было бы сказать, что вы сделали все от вас зависящее.
Выложили фото :-)
Думаю, каждый хоть где-то найдет себя))

vk.com/album-100232943_222514916

P.S - только фото странные... с какой-то рябью... или это у меня в глазах рябит :-D
Нашла себя аж целых 4 раза)))
Фото, действительно, некачественные.
Mr_FLEKSO
13.10.2015
Неа, себя не увидел) фотограф видимо не ходил далеко от сцены)
Это ветер, а не рябь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем