--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостиную в маленькой комнате или спальню в большой?

9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
17.05.2015
Кто в двушках как планирует? У меня раньше так было, но теперь думаю, что со спальным гарнитуром беда получится. Там кровать 160х200 и шкапчик 4 ств, камод и 2 тумб. Уберётся ли в маленькую?
Буду делать спальню в маленькой комнате, большую буду зонировать на рабочую зону у окна и зону дивана-телека при помощи сквозных стеллажей.

Я вообще о перепланировке думал, но в первый год точно не буду делать, чтобы в случае выявления какого-нибудь гарантийного косяка не было противоречий.
Sansan
17.05.2015
Вот и мне теперь хочется спальню в маленькой, тем более 3 этаж, вообще смежных стен нет, тишина.
аналогично буду также делать только без сквозных шкафов, а просто у окна рабочая зона. А в остальных квартирах такая же ниша в большой комнате, как в выставочной?
в маленькой спальня и рабочее место (ноуты), а в большой.пока детей нет, будет маленький кинозал с проектором и полотном))))
хочу из маленькой сделать детскую, а в большой зал и спальню
Guash
18.05.2015
Маленькая спальня, большая детская + зал. Про планировку тоже думали, но пока ни чего не выдумали. может со временем)
Guash
18.05.2015
*про перепланировку
Рассматривал вот такой вариант перепланировки. Но пока по изложенной выше причине от этой затеи отказываюсь, да и детей как таковых нет, нерационально прямо сейчас у себя жилплощадь под детскую отрезать.

Возможно, в будущем.

Соответственно, в данном варианте разбирается перегородка между коридором, кухней и спальней, все это превращается в единое пространство с двумя окнами, а зал разграждается на две равных части.
Guash
18.05.2015
Слушайте класс, получается, что спальни будут примерно по 10 кв. м.? Надо рассмотреть ваш вариант (если вы не против)
Один минус (для нас) игровая зона у детей в кухне-студии. В итоге игрушки по все квартире)
Ну я на глаз оценил площадь предполагаемых спален как "приемлемо", кому-то может и маловато показаться. Зато студия большая выходит, можно зонировать как угодно, можно даже настоящий обеденный стол поставить.

Здесь другой порок - в детской нет окна, плюс вопросы с вентиляцией. Но все равно лучше так, чем выделять под детскую какой-то уголок в общем зале, либо самому в этом зале ночевать, как мне кажется. И собственное пространство у всех есть, и соски-игрушки-прочее детское барахло не валяется у родителей под ногами.
Urist727
18.05.2015
Хорошая идея)
pivas_
18.05.2015
один минус или детская или спальня без окна, что не есть гуд
Guash
18.05.2015
Хотя дети увидели маленькую комнату и сказали вот это класс, будет наша комната. (сейчас у нас детская 8,5 м)
А как со звукоизоляцией в кв?
Когда ходили, смотрели соседей (я имею ввиду тех, кто осматривал соседние кв) не слышно было?
pivas_
18.05.2015
специально можно сказать закричал соседи не услышали :-) кричал в большой комнате соседи были у себя в большой комнате и ждали когда закричу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем