--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Help! Есть кто выезжает (будет выезжать) по будням в 5:20?

10
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N-connect
16.07.2015
Привет всем! У нас возникла неожиданно серьезная проблема :(
Скоро переезжаем во времена года (второй поток сдачи) семьей из Автозаводского района. Оказывается, первый автобус в 5:15 выезжает из Щербинок, а не из Березового Клина. Мы раньше думали, что первый автобус поедет в город. Получается, что первый автобус от нашей остановки поедет только в 5:45 (примерно). Приезд в Щербинки получится примерно в 6:00. А нам нужно успеть до 6:30 в главную проходную ГАЗа, т.е. остается всего 30 минут на дорогу от Щербинок до главной проходной. При этом еще нужно дождаться автобус. А вдруг пробка? А вдруг автобус долго не приедет или заглохнет?((( Да и не факто что 53 будет приезжать в срок. В общем очень рискованно получается. Опаздывать никак нельзя. 6:30 - это уже самый-самый край времени входа в проходную. Всю голову уже сломали как же быть

Остается надежда на то, что найдутся добрые люди на авто, выезжающие примерно в 5:20 !!!по будням!!!, которые будут не против подкидывать двух человек до Щербинок или до Гагарина (по Ларина). Есть кто-нибудь? Очень нужно... Чтобы было без напряга, в одно время. Далековато получается, но рано ездить готовы, так вот блин расписание 53го оказалось не совсем идеальным. Работу менять не вариант, должности зарабатывались годами :(

С нас конечно же плата за проезд по тарифам 53го - компенсация за бензин, так сказать)

Если кто-то не зарегистрирован на форуме, но не против помочь, то, пожалуйста, откликнитесь на email: trn_in1@mail.ru. Контактный телефон не хочу тут указывать, чтобы спама не было.
Mr_FLEKSO
16.07.2015
Да печальная ситуация.

Рад бы помочь, но в такое время я точно сплю.

В контакте попробуйте еще написать
https://vk.com/club79532510
https://vk.com/vremena_goda_nn

Еще продвигают всякие сервисы попутчиков, может там кто в такое время передвигается.

Вам как вариант машину нужно заиметь, но если жильё в ипотеке это будет затруднительно.

Еще многие ездят из Дзержинска и Кстова может там на форумах поискать. Или на автофорумах нн.ру полазить
N-connect
16.07.2015
Спасибо большое за советы!!!
Нужно искать выход... Вконтакте тухло что-то
Mr_FLEKSO
17.07.2015
я ссылки дал групп по наш ЖК (не факт что все на нн ру...)
Вы успеете. Обратно 53 идет 5.15 + 24= 5.40. В это время пробок нет. Автобусы идут быстро. Еще посмотрите, как идут электрички с Ройки до Мызы.
Mr_FLEKSO
16.07.2015
Предположу, что 5:40 и 5:45 уже поздно.... Электричка не вариант, лишние звенья в цепи (как-то до ройки, потом электричка, потом мыза (до которой в это время транспорт еще только едет), потом на автозавод 68,97,85)

Вот сервис https://www.blablacar.ru/ (но не факт, сам не пользовался), но вроде есть предложения кстати!.. (не знаю актуальны ли) может кто и на автозавод даже ездит.
Я пользовалась, рекомендую...
Mr_FLEKSO
16.07.2015
там вроде своё предложение можно подать, возможно кто-то откликнется.
N-connect
16.07.2015
Посмотрел блаблакар. Что-то ничего. Предложение попробуем разместить...
N-connect
16.07.2015
С электричкой еще дольше получится... С учетом всех походов и объездов
N-connect
16.07.2015
Мы не успеваем((( Уже высчитывали. Отправление из Щербинок в 5:15 (и то если не задержится). Через 24 минуты отправка из Березового Клина, а не из ВГ. Получается что от ВГ отправка примерно через 30-35 минут. Итого из ВГ выехать получится в 5:45-5:50. И то если действительно поедут по расписанию. А вдруг заглохнет автобус (особо актуально зимой)? А вдруг водитель на 10-15 минут позже поедет? Итого в Щербинках получится быть не раньше 6:00. При этом нужно дождаться еще автобус, который поедет в автозавод
pivas_
16.07.2015
не думаю, что у вас совещание начинается в 6:00, может есть смысл подойти к вышестоящему руководству и попросить сдвинуть график на 15-30 мин.
Mr_FLEKSO
16.07.2015
СМЕШНО)))
pivas_
16.07.2015
я так и сделал, что смешного, мне пошли на встречу и сдвинули график на 45 мин.
N-connect
16.07.2015
Конечно же думали и сдвиге графика! Но работа связана с конвейером, а его не остановить! Запускают в 6:45. Нужно войти в 6:30, чтобы за 15 минут успеть дойти и переодеться
pivas_
16.07.2015
да, с конвейером сложнее :(, удачи в решении вопроса
N-connect
16.07.2015
Спасибо. Надежда есть пока!)
Mr_FLEKSO
16.07.2015
на ГАЗе? может нет такой возможности у них. Помимо ГАЗа есть другие компании в районе проходной. (РЖД, и прочие...) (дольше печатал.., чем сами ответили)
N-connect
16.07.2015
В целом Вы правы. Один на ГАЗе, другой рядом. С ГАЗом проблемнее из-за конвейера...
Mr_FLEKSO
16.07.2015
Права, "машина" не потянете? (Наверно дурацкий вопрос, если проблему озвучили)
N-connect
16.07.2015
Прав нет. Это как минимум сроки... Хочется уже с сентября жить в ВГ. Да и машину пока не потянем. Залезать в кредиты в очередной раз из-за машины не хочется...
pivas_
16.07.2015
если работу менять не желаете, начинайте учится на права, а машина дело наживное, как только права появятся и машина начнёт маячить на горизонте :-)
N-connect
16.07.2015
Со временем конечно же надо
pivas_
16.07.2015
сейчас начнете, к сентябрю пол срока отучиться успеете :-)
N-connect
16.07.2015
Машина так быстро не вариант, мы разумеется думали... Минимум через полгода получится. И то много нюансов, т.к. два человека. Получается у одного зависимость от другого. Желательно независимый вариант. Да и денег надо прилично на права, авто, страховки и т.п. Квартиру в ВГ покупали чтобы проститься со всякими кредитами... А получилось опять :( Проще сдавать в ВГ и снимать на автозаводе, чем опять влезать в долги. Но сдавать особого желания нет, точнее вообще его нет
Mr_FLEKSO
16.07.2015
Да права нужны по-любому, и "говно"car с минимальным потреб кредитом.

Форумы пошерстили, в контакте написали? Коллеги из Кстова и Дзержинска, может есть?

До сентября может есть набор в автошколы?
N-connect
16.07.2015
С говно-каром далеко не уедешь. Например, надо ехать, а у говнокара отвалилось что-нить, или не заводится... Может конечно действительно вариант, но мысли о ненадежности возникают
На форумах позже напишем, спасибо за совет! Сначала хочется попробовать найти кого-то из "родных"))) Может все-таки кто-то найдется в такую ранищу
Mr_FLEKSO
16.07.2015
"Г"с, это уж какую купишь) да придется поддерживать и следить... Вероятность больше не опоздать.
Karenina
17.07.2015
В ВГ без прав и автомобиля действительно сложновато.
Вам дали хороший совет - начинайте учиться.
Автомобиль можно и за 50 тысяч купить (Ниву, например, или УАЗ), и колесо у них отваливаться будет не чаще, чем у автобуса, и зависимость не больше, чем от соседей.
N-connect
17.07.2015
Мне кажется не так уж сложновато в ВГ без прав. Транспорт есть, достаточно часто. Это наша работа уникально ранняя ((( Нормальные люди начинают работать с 8-9 часов, возможно с 7, но уж не с 6:30
Учиться надо конечно. Разумеется об этом думаем, особенно в сложившейся ситуации))) Просто оперативно этот вопрос решить не получится. Я не хочу прямо все детали рассказывать, этих деталей много (не только финансовых), в совокупности получается так, что машину заиметь быстро не получится это точно. А переезжать планировали уже в сентябре :((( Много месяцев не задумывались, рассчитывали на 53
Зависимость от соседей тоже конечно минус((( Вы правильно подметили. Да и напрягать никого не охото. Мало ли у соседей отпуск/больничный/отгул. Но хотя бы как вариант, хоть на какое-то время, разумеется без напряга для людей, только если им удобно
у меня смена тоже начинается в 6,30)))
но в моем случае все намного проще...я работаю в меге))
N-connect
16.07.2015
Мы вообще рассчитывали на автобус 53. Почему-то думали что отправление из березового клина в 5:15. Ведь это логично - ехать в город, а не из города. В общем даже не парились долгое время. А недавно увидели, что из Березового клина отправление только в 5:40 :((( И вот теперь задачка появилась(((
Mr_FLEKSO
16.07.2015
Логичнее с конечной (отстойника). это видимо щербинки, потом потребность вырастет и подстроятся.
На Вашей работе думаю тоже нужно кинуть клич.
N-connect
17.07.2015
Если до сентября не решится вопрос с проездом, то придется очень настойчиво кидать клич на работе)))
Раз уж тут все равно уже дошли до того, что машину купить советуют (что вообще излишне, ибо по условиям задачи и так понятно, что возможности такой нет), то внесу свои пять шекелей:

1. Велосипед. Час-полотора, и вы на работе, около проходных имеются парковки. Но для большинства людей есть сезонные ограничения.
2. По цене убитого говнокара можно купить вполне пристойный мотоцикл, сезонных ограничений у него меньше, чем у велика. Некоторые ездят зимой. В совсем уж лютые морозы можно и на такси до Щербинок подброситься. Недостаток - так же, как и на говнокар, нужны права.
N-connect
17.07.2015
Спасибо Вам за советы! Велики сезонные, да. И по трассам ночью ездить не камильфо... Вот про такси думали тоже. Но, наверное, будет сложно найти такси, которая поедет в ВГ за разумные деньги. А ездить каждый день по 300 рублей накладно конечно. Получится проще сдавать и снимать в автозаводе. Такси тоже постараемся пробить, сообщим что по ценам. И через блаблакар может быть найдется все-таки постоянный попутчик... До сентября есть чем заняться в общем)
У Ольгинской трассы широкая гравийная обочина, я сам там езжу, правда не в Автоз, а на Комсомольскую площадь, но так же через Щербинки. Там по самой трассе совершенно не обязательно ездить. Единственное, что после дождя пересаживаюсь на автомобиль все равно, чтобы по грязи не ехать, но если бы не было выбора - ездил бы по грязи.

А ночью что вам там делать, если работаете в первую смену?
N-connect
17.07.2015
5:30 это можно сказать ночь)
ronin7656
17.07.2015
Сейчас начинает светать в 3 часа) а к сентября наверное 5 )) но это примерно не астроном....
Mr_FLEKSO
17.07.2015
Лично по мне лучше суббота под говнокаром)) чем в мухи в лицо по будням))) После дождика боюсь через проходную могут не пустить из-за внешнего вида)))

только как уже сказали страховочка стала сейчас огого, единственное радует что прописка областная будет)
Та ладна, около завода много великов, и мотоциклы есть. Пускают, наверное :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем