Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Времена Года жк: форум жилого комплекса (Кстовский р-он, напротив п. Селекция)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Времена Года жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  8  
Тема

Ипотека ВТБ 24

lada09 29.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Добрый вечер! интересует вот какой вопрос! Взяли ипотеку в ВТБ 24 в августе 2014 г. При оформлении документов сказали что будет комиссия в 3000,00 руб. за рублевый перевод и пришлось положить эту сумму дополнительно. Кто брал ипотеку у Вас так же было? и законно ли это? Спасибо
Тэги: втб 24
flurovna_l 29.01.2015 «ответить»
Коммерческие банки сами устанавливают свои тарифы. И они имеют право брать комиссию за переводы в сторонние банки даже если это рубли
flurovna_l 29.01.2015 «ответить»
У нас ипотека в Сбере они за перевод денежных средств по ипотеке не взимают комиссию.
Тая П 30.01.2015 «ответить»
Брала ипотеку в ВТБ 24 в июне 2014г. Комиссионный сбор за перевод был аналогичный. Никакого нарушения законодательства в этом нет.
Di87 30.01.2015 «ответить»
аналогично...только в июле оформляла тоже в ВТБ24...
Катя-я 30.01.2015 «ответить»
Да,это условие договора,у нас все тоже самое.
LUTYI 08.02.2015 «ответить»
Перевод не законный. Имеете право взыскать с банка, аналогичная практика по квартире в 7 небе.
flurovna_l 08.02.2015 «ответить»
Почему вы считаете ,что не законный? Банки обязали не взимать дополнительные комиссии относящиеся к кредитам например за выдачу кредита и т.д. А здесь комиссия по тарифам банка за переводы в сторонние организации. Это комиссия которую платят все кто хочет перевести деньги через ВТБ24 в другую организацию.И нарушений здесь нет.
LUTYI 12.02.2015 «ответить»
Как раз нарушения есть, я немогу прикрепить решение суда по аналогичному делу с втб, тариф 2500 руб. за перевод денег застройщику по ипотеки. Процентная ставка 9.9 % (август 2012 г.), перв взнос более 50%.
flurovna_l 12.02.2015 «ответить»
Я не буду с вами спорить,но мой банковский опыт работы мне подсказывает ,что все таки сейчас перевод был законный.
LUTYI 13.02.2015 «ответить»
Никакого спора нет). Банки могут тарифы сочинить какие угодно. Например, у нас за перевод газпромбанк взял комиссию за перевод денег застройщику 50 руб., но я не буду же эту смешную сумму возвращать)
elvira17 30.01.2015 «ответить»
мы брали в Сбере,но в другом регионе,у нас запросили 2000 р за перевод,хотя не должны,так как это целевое использование денег,написала претензию,ждем до сих пор ответа,ипотеку взяли в сентябре!Интересно,почему живя в НН и берете ипотеку,переводите фирме там же,у вас берут комиссию,я считаю,что это не правильно!
В любом случае эта сумма ничтожна по сравнению с риском, связанным с разьездами по городу с крупной суммой нала.
Millioner123 30.01.2015 «ответить»
Согласен абсолютно! Кстати сегодня ЦБ понизил ставку до 15%
Хорошо,но надолго ли это...
zavarkin 12.02.2015 «ответить»
брал, по идее законно....аналогичное мероприятие было произведено )
называется комиссия по переводу денежных средств в сторонний банк что ли )
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС