--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги встречи 16.10.15 с руководством Мега-Стой

Серьезная тема
33
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Griff
16.10.2015
Сегодня состоялась встреча в офисе МС. Вопросы, которые возникли и появлялись на форуме все были заданы руководству МС. Они вели запись на диктофоны, официально сами выложат ответы на вопросы.
Встреча прошла в конструктивной обстановке, истерик и выяснения отношений не было. Попытаюсь коротко написать результаты, другие участники думаю дополнят меня.

1. Будут официальные переносы сдачи 10-14 очередей на конец июня 2016, это связано с панелями которыми закрывают дома ( будут каждый месяц по дому закрывать, сейчас 52/53 в октябре) плюс должно быть благоустройство при сдаче.
2.витражи и стеклопакеты заменят.
3. Общественный транспорт будет доп. инфа от МС в течение 2 недель.
Griff
16.10.2015
выезд из ЖК есть проект, в ноябре на время ещё асфальтной крошкой засыпят
светофор счет миллион, будут делать счёт от СМЭУ ГИБДД.
Mr_FLEKSO
16.10.2015
а ну вот и первая инфа, а то спрашивают уже(
Griff
16.10.2015
Школа будет только та что в Селекции.
Дет. садик, где он будет по ген плану не ясно. Примерное начало строительства конец 2016 начало 2017. Пока так.
Шатц
16.10.2015
Школы тут вообще не будет или позже???
Griff
16.10.2015
не будет школы. только та что в Селекции.
lyubalyu
16.10.2015
Здорово! А как же ген план? Или они решили строить так как захотят?
Шатц
17.10.2015
Зашибись вообще!
Так МС изначально вроде говорил что школа строится не на их деньги и не они её будут строить. Эти деньги выделяются из Кстовского бюджета. Поэтому мне кажется что школа будет, но в сааааааамом конце:) печально конечно, но пережить можно. Слава богу есть школа в Селекции.
Шатц
17.10.2015
Нам конечно очень повезло с родителями одноклассника и они нас захватывают утром, но если идти до селекции, там даже пешеходной дорожки нет в начале... Не говорю уже о том, что трассу переходить(((
lyubalyu
16.10.2015
т.е. 38 дом, передача которого должна быть максимум в конце февраля, теперь ОФИЦИАЛЬНО перенесена на июнь?????????????????? на 6 месяцев?! Вы серьезно???
Mr_FLEKSO
16.10.2015
да, это крайний срок((( скоро будут приглашать для заключения доп соглашений.
А мне вот интересно если люди не согласны на это доп. соглашение, что тогда? Строить не будут? Или как?
Mr_FLEKSO
16.10.2015
по мимо всего у тех кто сейчас въехал но с опозданием появляются пени от банка за не сданные документы (в общем то, что нужно предоставить в банк)...

Строить думаю будут.

Я если честно надеялся на сдачу с настилами деревянными до подъезда...
lyubalyu
16.10.2015
по поводу первой фразы можно подробнее. Какие пени? МС в курсе?
Mr_FLEKSO
16.10.2015
теперь точно да. обещали подключиться как я понял. инфа корректная до банка не дошла в общем.... а в банке смотрят копии договоров.
*Fantom*
17.10.2015
Не понял... Т.е. если мы по договору должны были заехать в августе, но до сих пор наш дом не сдан, у нас уже пошли какие-то там пени???
Шатц
17.10.2015
Плюсуюсь к вопросу, ещё не хватало за свои ожидания платить((((
Этот вопрос задавал я, у меня была такая ситуация, пришли пени в...в нормальном таком количестве только из-за того что я видите ли не предоставил необходимые бумаги (я так понимаю их программа высчитала срок в который я должен был уже закладную в банк принести). Проблему то решили в 2 дня (как я и думал, они сослались на сбой в программе), но приятного было мало(особенно по утру когда мне смс с суммой пришла).
keiry
18.10.2015
Нам тоже приходило такое чудо-смс в августе от банка. Ипотека в сбере
Шатц
18.10.2015
У нас тоже Сбер, скоро видимо и нам прийдет)))
lyubalyu
16.10.2015
Какие доп.соглашения??? На основании чего я должна их подписать? Они мне вместо однушки двушку дадут, квартиру полностью мебелью обставят или что? С чего вдруг я должна согласиться принять квартиру на ПОЛГОДА позже без выплат, без всего?! За разворот унитаза??? Я квартиру снимаю. Может МегаСтрой возьмет мои затраты на себя?? Мы блин ребеночка ждем в июле. Какая нафиг сдача в июне?? Вы чего вообще?! Только через суд! Никакое доп соглашение лично мы подписывать не будем!
Griff
16.10.2015
жена мне тот же вопрос задала, если не подписывать.
Если без эмоций, ну не подпишите, быстрей не построят.
Не забывайте мы России живём. пример СУ 155 все знают.
lyubalyu
16.10.2015
я жду ответ именно от МегаСтроя. Мне все равно как они будут строить. Но подписывать ничего не будем. Обижайтесь - не обижайтесь, но это свинство с их стороны!!! Мол, пусть подписывают, дурачки, а мы им еще полгода будем строить...А потом, еще одно доп соглашение подпишут...
Griff
16.10.2015
они официально опубликуют результат встречи.
Сказали скоро будут обзванивать и приглашать в офис на доп соглашения.
lyubalyu
16.10.2015
вы будете подписывать?
Mr_FLEKSO
16.10.2015
в общем от данной новости я в ступоре по этому. подробности буду узнавать позже. все равно пригласят и покричать будет возможность.

по мимо панелей проблема с дорогами и прилегающей инфраструктурой... она естественно ни в феврале ни в мае не появится((( А по так называемому "зимнему варианту" не примет гос.комиссия((((
Griff
16.10.2015
Сам в "шоке", был февраль стал июнь.
У нас был май стал июнь.
Если честно, глядя на стройку и сдачу август-октябрь, почему-то подозревал что 10-14 очереди вообще объединят по срокам
Mr_FLEKSO
16.10.2015
мне это ясно было еще летом когда нечетные по этапам отставали всего на неделю полторы((

Но я думал, что мы дотерпим, следующие очереди обрадуются сдаче с опережением(
alex11
16.10.2015
я тоже так думал - всего 7 домов - не 28 !!!!
а тут - на те !!!
и чего делать - плачу и ипотеку и снимаю жилье - куда теперь ???
еще полгода терпеть ???
просто - так с нифига ???
а потом что случится - еще одно допсоглашение ?? так чтоли ???
Mr_FLEKSO
16.10.2015
предлагаю всем кого в особенности интересует эта новость переместиться с обсуждениями вот сюда.
www.nn.ru/community/house/vr..._novost_tut.html

а то по другим ответам МС вопросов мало.
alex11
16.10.2015
а компенсации за перенос сроков будут выплачивать или как ????
или в доп.соглашении - не будет никаких компенсаций !!!
Ну по закону,если вы подпишите доп. соглашение, то о выплате неустоек и компенсаций можете забыть....
lyubalyu
16.10.2015
вот именно на это они и рассчитывают. Только вопрос- с чего вдруг мы его должны подписывать? Договор есть? Есть! Сроки прописаны? Прописаны? Не хотят по хорошему - значит будем другими способами действовать. Ничего страшного. Только продажи и репутация у них от этого лучше не будут.
El obrero
16.10.2015
Расчет на то, что 8 из 10 дольщиков подпишут. Опять припугнут линолеумом или еще чем. Оставшимся двоим неустойку оплатят по суду, это все равно дешевле, чем всем подряд.

Рашкобизнес - это рашкобизнес, не забывайте. Если выгоднее закон нарушить - его нарушают. На ваши проблемы и убытки, связанные с дополнительной оплатой съемного жилья на пол года, всем начихать.
lyubalyu
16.10.2015
согласна с вами. Я бы может тоже не расстроилась, если бы сейчас жила уже в своей квартире, а эту бы мне просто подарили. К сожалению, это не так. И я не обираюсь дарить свои деньги МС, у которого проблемы со строителями, материалами, и со всем остальным...
Griff
16.10.2015
на 4 месяца. так было конец февраля. будет конец июня.
lyubalyu
16.10.2015
"13. Самая интересная новость (она же самая неприятная) сдача квартир следующих очередей гос.комиссии переносится на 30.07.16 ", так написал Лоргар
Сдача нашей квартиры гос.комиссии должна была быть во втором квартале 15 года, т.е. до 31.12.15
поправка не 07, а 06. Я в бумаге не то число поставил
lyubalyu
16.10.2015
да все равно полгода получается, если не больше...
О я смотрю вместе темы создали))
Ща тогда я сюда сообщение скопирю)
Griff
16.10.2015
ага, на одной волне....
Итак, сообщение будет большое так что по порядку (пишу только что записывал я, остальные могут дополнить):
1. Забор между строящимися домами и построенными планируют в ноябре поставить (сейчас есть столбушки под него)
2. Строительство церкви начнется с весны 2016 года
3. Арболитовые плиты пока будут только в 42,43 домах по ген.плану
4. Выезд из ЖК планируется заасфальтировать.
5. Светофор (с кнопкой) обещали к середине ноября уже поставить
6. Детские площадки (доукомплект я кобы пришел сегодня) устанавливать планируют по весне
7. Строительство дет.садов начнут к концу 2016 года
8. Школу строить пока не будут
9. Стадион - на следующий год
10. В центре между сдвоенными домами (большая парковка) возможно размещение мелких магазинчиков
11. Дома с балконами планируют вроде с 78 дома по г.п. (квартал "Лето")
12. По установке лежачих полицейских придется писать в Кстовскую администрацию, так как дорга будет передаваться туда
13. Самая интересная новость (она же самая неприятная) сдача квартир следующих очередей гос.комиссии переносится на 30.07.16
14. По мед.обслуживанию пункт только в селекции, а вообще посоветовали написать коллективное письмо на сайт Ройкинской администрации (также была идея о том что может в ЖК проживают мед. работники которые согласились бы работать в ВГ)
15. По мышам - в октябре-ноябре планируют травить.
16. Освещение пешеходного перехода планируют поставить вместе со светофором (т.е. середина ноября)
17. По треснувшим стеклопакетам в подъездах поменяют в ноябре
18. По продлению автотранспорта (озвучили м. Пролетарская, хотя я так понял что и дальше будет) информация должна быть до конца этого месяца
19. По выплате неустоек не отказываются идти на встречу (унитаз там повернуть), но если кто то намерен судится, то это их право
20. Фотографии планируют обновлять раз в месяц, по переносу видеокамер какие то проблемы с АТК, якобы те не станут этого делать
21.Оформление кадастровых паспортов переносится на неопределенный срок (даже приблизительного не удалось добиться)
22. По домам 23-24, 37 обещали в срок пригласить на приемку, 30.10.15 (хотя тоже сделали оговорку мол будет готово на 95%)
23. По весне планирую еще один субботник
Так вроде все, хотя я что то мог и забыть. ?
Griff
16.10.2015
оперативно! пишу а сам думаю о переносе сроков на 06.2015
Они сказали, именно "ПОКА" не будут строить школу. Т.е. позже будет или вряд ли?))
По поводу неустойки... По претензии выплачивать именно живые деньги они не собираются?
От суда не отказываются, но и не настаивают на нем. Хотят все миром типа решить (работы, услуги). По поводу "пока", здесь я имею ввиду ближайшие 2-3 года (в 18 фиг его знает какие у них мысли будут)
alex230
16.10.2015
От суда не отказываются так как от этого невозможно отказаться.
alex230
16.10.2015
Унитаз развернуть, лампочку вкрутить, вот и вся компенсация. Вот если бы дольщики задержали выплату такой визг был бы, но так как задерживают они, то и предложение такое скромное, а тем кто подпишет доп соглашение вообще ничего. И ни кого не волнуют проблемы дольщиков.
Скажите пожалуйста п. 21.Оформление кадастровых паспортов переносится на неопределенный срок (даже приблизительного не удалось добиться) это к каким очередям относится?
По моему же п.21, уважаемые форумчане, здесь есть кто получал сами кадастровые паспорта? (можно в личку)
Rigan777
17.10.2015
Вот тема была,от жителей 1-ой очереди.

www.nn.ru/community/house/vremena_goda/oformlenie_kvartir_v_sobstvennost.html
Мы получили ровно через месяц после передачи нам квартиры. Все в порядке. И сразу оформили в собственность
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Лоргар писал(а)
2. Строительство церкви начнется с весны 2016 года


лично я расстроюсь... Если буду наблюдать весной строительство церкви, приезжая посмотреть на свой не сданный дом(((
Думаю лучше дома достроить всеми усилиями... А то лишний повод для употребления не богуугодных слов будет)
SilvaK
17.10.2015
А церковь разве строится за счет МГ?
Mr_FLEKSO
17.10.2015
на деньги владельцев МС) (письмо где-то на форуме было на эту тему)
меня больше людские ресурсы волнуют которые пойдут на строительство(
SilvaK
17.10.2015
Понятно, я значит это пропустила
Да, про людей Вы правы
Griff
16.10.2015
Дальше ЖК будут строить, но сами понимаете теперь долго лет 5.
Дома с балконами в планах, но конструкцию домов менять. Думают. Если и будут с 78 дома.
katenka52
16.10.2015
Растроилась, только уточните, пожалуйста, про перенос сроков... на июнь или на июль???
А пардон не правду написал (ввожу в заблуждение :))) до 30 июня дома должны сдать гос. комиссии.
Griff
16.10.2015
не пугай.
30.06.2015.
Да я чего то у себя записал вместо июня, июль. Вот и вышла ошибка.....
судя по опыту к срокам сдачи госкомиссии можно опять прибавлять 2 месяца???это уже август)весело.....
lyubalyu
16.10.2015
и без компенсаций!! Ну только если развернут унитаз и то, если умолять будете...
Mr_FLEKSO
16.10.2015
как я понял...
директор посчитал прикинул и назвал конец июня. в общем я понял так, что 1 июля ключи будут у всех.

в общем для сдачи дома нужно: готовый дом и территория (дороги и тротуары)

Соответственно те у кого будет готов дом будут ждать дороги, те у кого появятся раньше дороги будут ждать дом. Как-то так на пальцах,... и вся эта канитель у всех 38-57 должна закончиться до 1 июля.
katenka52
16.10.2015
Спасибо. .. а про смену подрядчиков и перераспределение домов ничего не говорили?
Вопрос задали, нос казали что сейчас подрядчики меняются и по этому точную инфу дать не могут (понял одно, домов у 3П прибавится)
katenka52
16.10.2015
Может конечно глупый вопрос, но очень интересно, мс не сказал в каком порядке они собираются дообшивать панелями дома? Сейчас закрывают 52-53... а следующей?
Mr_FLEKSO
16.10.2015
46/47
38/39 или (буду переслушивать всю запись, доверюсь написанному) 52/53
по ним вопрос как я понял в подрядчиками.
Vrednaya
16.10.2015
А 48/49 он тоже не закрыт же, его последним закрывать что ли будут?
SilvaK
17.10.2015
очень жду этого, так хочется чтобы наш 38 дом попал к Трем поросятам
Mr_FLEKSO
17.10.2015
У вас уже АТК кабель слаботочный прокинул
SilvaK
17.10.2015
Да интернет нам пока не к спеху)Хоть бы плитами стали закрывать, ато так и стоит раскрытый
Griff
16.10.2015
почти всё и всех они определили , конкретно дом-подрядчик инфы нет.
Если перенос связан с панелями, закрывающими дома, то как по срокам дома, которые уже закрыты? В частности интересует 44 дом по ГП.
Griff
16.10.2015
дело не только в панелях, благоустройство, асфальт начнут класть апрель май без этого не примут дома.
Тогда как в договоре прописывали такие сроки, если изначально было известно, что дома не примут без благоустройства?
Ага) а с нарушениями пожарной безопасности без проблем все у них приняли))
kate)))
16.10.2015
50 дом тоже закрыт панелями. Подъезд только не закрыт. Это было месяц назад. Хотя вряд ли что то изменилось.

Новости просто замечательные.
ппц товарищи...т.е. за то что сдача домов задерживается почти на полгода ,нам в качестве компенсации могут предложить разворот унитаза????
Расскажите пожалуйста подробнее ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ произошел такой сдвиг строительства?Что случилось с панелями?? должны же были после сдачи последних очередей перекинуть бригады,технику на наш ряд..я думала что строительство наоборот пойдёт куда быстрее, а тут вон какие новости...
katenka52
16.10.2015
Полностью с вами согласна... так же думала, что наши очереди будут делать оперативнее т.к домов меньше для сдачи, а тут получается что у них есть еще и проблемы с поставками строй.материалов, проблемы с подрядчиками(((
Что ждать еще
Mr_FLEKSO
16.10.2015
с материалами сказали, что все хорошо
тогда причем тут панели? почему они не занимались дорогами этим летом,осенью. Дорожники ведь не были уже задействованы , дороги сдающихся сейчас очередей были сделаны давно,ещё летом. Почему нельзя было сразу перебросить их на асфальтирование наших очередей?
Mr_FLEKSO
16.10.2015
А это не ко мне...

я стройкой не руковожу и за материалы не ведаю(((
Mr_FLEKSO
16.10.2015
23-24 дом смена подрядчика 5 раз.
рабочие с домов 38-57 были переброшены на дома которые сейчас сдавались и сдаются.
lyubalyu
16.10.2015
Я, конечно, не против других очередей... Но почему не сделать инфраструктуру сейчас, до снега?? Нет людей - наймите! Нет материалов - закупите! Нужна помощь - придем и будем помогать! Это не дело сдавать дома в июне - августе, когда покупали в ноябре-январе.
mimika
17.10.2015
lyubalyu писал(а)
Это не дело сдавать дома в июне - августе, когда покупали в ноябре-январе.

...да еще и 2014 года :(
docshatki
17.10.2015
+ мы тоже уже готовы строителям помогать квартиру свою отделывать. Фиг с ними!
blanka nn
17.10.2015
+++ плюсуюсь, если ничего не делать, так ничего и не будет.
Нет гарантии, что 1 июля 2016 года, будет тот же директор, который давал обещания под диктофон.
Есть договор у каждого дольщика, от него и отталкиваемся.
Случайно никто не спрашивал документы, на ввод в эксплуатацию домов? В теме вопросов кто-то точно просил, помню.
Я про эти документы еще в августе спрашивал и в августе был тот же самый ответ, мол они в администрации Кстовского района.
Я где-то читала, что УК как раз по причине отсутствия ввода в эксплуатацию может не принять дом. Вы не спрашивали, почему дома не приняты УК?
По этому поводу у меня с директором УК вышел небольшой спор, неофициально они как бы дома приняли, а официально типа нет (вот такой вот каламбур, де-юро, де-факто).
Griff
16.10.2015
Дорогие мои форумчане, да всё сроки сдвинуты. Сам живу на съёмной и были уже планы на май но...
Можно биться об стену ничего не поменяется.
Единственное лишь бы СТРОИЛИ. Я не хочу как дольщики СУ155 на площади с плакатом стоять.
Mr_FLEKSO
16.10.2015
да как говорится "дело телячье..."

если есть из дольщиков спец по актуальным правилам сдачи домов комиссии. может что-то напишет.
если вопрос встанет до весны из за дорог, то я бы и с деревянными настилами по гар. письму принял.
lyubalyu
16.10.2015
+
katenka52
16.10.2015
А что сейчас им мешает занятся благоустройством.. коммуникации наверное ко всем домам подведены. .. асфальтоукладчики(дор.рабочии) наверное ни как не смогут помочь доделывать ремонт в квартирах...
docshatki
17.10.2015
+ мы тоже за деревянные настилы
Sansan
17.10.2015
docshatki писал(а)
мы тоже за деревянные настилы

И не мечтайте. В 1 очереди нам говорили, что дома комиссия уже приняла(по зимнему варианту и под гарантийное письмо), но потом пришла весна и к домам не подойти. Тоже обещали трапы, но потом сказали, что трапы тонут в грязи и надо ждать. Так мы и ждали ещё 2 месяца, пока не подсохло.
docshatki
17.10.2015
СанСаныч, это понятно все... Просто так хочется в свою квартирку...(((
Sansan
17.10.2015
И нам хотелось, а нас даже на стройку не пускали. Многие или почти все из 1 очереди увидели свои квартиры в первый раз уже при приёмке.
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Интересно что изменилось за год, что теперь даже принять дома нельзя...
очень интересно что будет : половина дольщиков скрипя сердцем будут подписывать доп. соглашения в страхе ,как бы стройку вообще не бросили. Другая половина пойдёт в суды и будет подавать иски по полной программе с возмещением мор. вреда, оплаты аренды квартиры и т.д.
И что будет в такой ситуации делать Мега-Строй??? кому-то строить, кому-то нет? я вообще ничего не понимаю....
alex11
16.10.2015
а как же наша страховка - страховая фирма которая должна нам выплатить полную стоимость - если квартира не сдана в срок ????
я тоже об этом хотела узнать)))надо будет спросить у МС.
Griff
16.10.2015
Я узнавал про страховку. НЕ у МС.
Это такая "штука" ней можно в туалете в рамку повесить. Что бы по неё что-то получить надо для начала чтобы застройщика суд признал банкротом. А получит деньги из-за не вовремя сданного дома, такого не будет.
ясно, спасибо.стоило ожидать...
alex230
16.10.2015
для этого нужно признать застройщика банкротом, а страховая наоборот не должна им быть. в противном случае, если страховая банкрот, вообще никто ничего не получит, никто.
Страховая вам будет выплачивать, если у вас с домом что случится (пожар, потоп, метеориты и т.д.)
keiry
16.10.2015
Дополнительные соглашения должны подписать всеми участниками строительства. В противном случае суд может признать недействительным изменение срока сдачи объекта. Уже заключённые соглашения с другими дольщиками также могут быть признаны недействительными, если не все дольщики их подписали.Я точно доп.соглашение подписывать не буду.
lyubalyu
16.10.2015
поддерживаю! мы тоже!
По вопросу неподписаня доп. соглашений и истребования компенсации у меня возникли опасения:
1 - из каких средств будут выплачиваться компенсации? Из тех средств, что должны будут идти на осуществление стройки. Это точно не из прибыл МС т.к. прибыли у них нет - это видно из финансовой документации которая есть на сайте. Следовательно сроки для очередей 10-14 будут еще дальше отодвинуты нашими же стараниями.
2 - Отказ нами от подписания доп.соглашения, обращение в суды подпортит репутацию МС и прекратит приток новых дольщиков, а следовательно приток средств для постройки наших домов.
3- отсутствие притока средств , судебные издержки, выплаты компенсаций приведет к ухудшению и без того не благополучного положения МС и как итог - банкротство.
4- Страховая компания обязалась оплатить полную стоимость квартиры при наступлении страхового случая в т.ч. банкротства. Подумайте какие это огромные деньги ? Страховой компании проще будет объявить о своей несостоятельности и тоже обанкротиться.
В итоге 10 человек получать компенсации от МС и 10 от Страховой компании. Остальные останутся без квартир и без гарантии получить их хоть и со сдвинутыми сроками.
Давайте помыслим здраво и будем искать компромиссы. Пусть унитаз, пусть ламинат. Подумайте, что еще можно получить. Я тоже снимаю квартиру и тоже хочу побыстрее въехать в новую. Но лучше ведь сделать это чуть позже чем никогда.
zx217cv
17.10.2015
Соглашусь. Я тоже думаю,что лучше потерпеть 4 мес (раньше февраля 2016г, я квартиру в 52 доме, принимать, как дольщик и не собиралась). Очень не хочется совсем потерять вложенные деньги.
Но, вчера, после того как прочитала о сдвигах сроков-волосы на голове зашевелились, честно сказать. Не ожидала я такого. Ночь переспала с этой информацией и решила ждать июня. В суд сходить мы всегда успеем (в случае если к 1,07,2016) не сдадут. Сейчас главное доп. соглашение очень внимательно читать пред подписанием и за стройкой следить. Мне ни чего др не остается. Не хочу я 91000 неустойки вместо вложенных 1300000. Не получим мы ни чего, если они обанкротятся....
alex11
17.10.2015
это да...... надо выбивать хоть ламинат - хоть поворот унитаза...хоть бак питьевой воды перед домом - или магазин....в случае банкротства - это на года......
Большое спасибо всем кто был на встрече!!!
Пусть информация печальная в основном,но уж лучше горькая правда....Они ещё такие встречи планируют в будущем?
Раз в месяц планируют проводить такие встречи
ДС будут отдельно стоящие или на первых этажах жилых домов?
Будет ли сделано освещение пешеходного перехода на трассе?
Как ЗАСТРОЙЩИК планирует предотвратить попадание мышей в дома и на натяжные потолки в квартирах?
По планировке ДС ничего сказать не могу. По освещению написал, в середине ноября. Про мышей было озвучено только то, что будет произведена травля.
Griff
16.10.2015
по дет. садам нет четкой и конкретной инфы.
школы точно вот не будет.
Дорогие мои, лучше сейчас честно МС озвучил информацию о сроках 10-14 очередей, заметьте заранее, как стало это сюрпризом например для дольщиков 23/24 домов
Rigan777
16.10.2015
Добрый вечер.
О каком сюрпризе про 23-24 вы имели виду?
maksche
17.10.2015
Сдать его должны были давно. А до сих пор не сдали.
А тут дольщикам сказали заранее, чтобы в срок не ждали.
Rigan777
17.10.2015
Спасибо.
Griff
16.10.2015
Про медицинское обслуживание - сложный вопрос.
МС интересовался может кто из жителей врач. Возможны варианты совмещения доплаты с их стороны.
Короче вопрос пока без четкого ответа.
Да,интересно.Вот я ,например,фельдшер-лаборант(сейчас в декрете),могу делать любые анализы,если нужно.Так они мне что помещение с оборудованием предоставят что-ли? Или это заявление касается только педиатра и терапевта? И кто согласиться? То есть дом нам с грехом пополам построили ,а уж инфраструктуру заявленную сами как-нибудь организовывайте! Может у нас в ЖК живут предприниматели,у которых свои магазинчики с продуктами?Пусть их на парковках у нас открывают!
Натали Ростова писал(а)
Может у нас в ЖК живут предприниматели,у которых свои магазинчики с продуктами?Пусть их на парковках у нас открывают!

Смех смехом, но вчера один из участников встречи предложил поставить свой магазинчик на центральной парковке))
Sansan
17.10.2015
А разве на встрече не говорили, что середину большой парковки могут как раз использовать под магазины и т.п.?
Cyril-69
17.10.2015
это как?? а парковаться опять негде будет чтоли?
Sansan
17.10.2015
Не саму парковку, а центр, там где типа газон :)
Про магазины ответили что пока у больших игроков этого рынка (магнит, пятерочка, спар и прочие) интереса приходить в то что пока есть, нет. Да и не будут они что то строить, им нужна готовая площадь. А вот маленькие магазинчики пожалуйста. И да, это территория, где газон.
Cyril-69
17.10.2015
спасибо, немного полегчало ))

жаль только, я на плане не вижу газона на большой парковке )))
А он есть)))
pivas_
17.10.2015
- суслика видишь
- нет
- и я не вижу, а он есть
Именно, этот фильм мне и вспомнился))))
газон позже "добавили"
Лоргар писал(а)
По мед.обслуживанию пункт только в селекции, а вообще посоветовали написать коллективное письмо на сайт Ройкинской администрации

нужно писать письмо!
Я с вами согласна! И про школу тоже!
docshatki
17.10.2015
Да что за бред!? Я тоже врач, но как можно совмещать, это ведь и оформление больничных листов, и выдача рецептов, это все с печатями мед учреждения и т.д. Так, конечно, в случае чего, никогда не откажу в помощи, но это все неофициально будет. Все равно какое-то помещение специально необходимо делать с оборудованием, мед препаратами и прочее
Добрый день. Напишите в личные сообщения, пожалуйста.
docshatki
17.10.2015
Ответила
Хотели стенограмму в понедельник выложить, но, понятно, что ситуация требует срочности. Создадим отдельную тему - там по частям будем с сегодняшнего вечера выкладывать расшифровку со встречи, чтобы важные и ключевые детали не терялись.

Всем участникам - спасибо. Искреннее спасибо за конструктив. Следующую встречу, если нужна, запланируем на ноябрь. Ещё вопросы были по фотографиям со строящихся домов и по отчёту - директор это взял под личный контроль. Поэтому возможность наблюдать за ходом процесса у вас теперь точно будет.

Понятно, что это не компенсирует задержку сроков...

Нам нужно сейчас продавать. Для всех нас нужно. Суммы, которые были озвучены - немаленькие. Установка одного светофора только стоит 1 млн 71 тыс рублей. На следующей неделе мы проводим оплату половины суммы, в течение 2-3 дней закупят материалы. Через 3-4 недели будет светофор. Плюс благоустройство выезда.. Сумму озвучивали уже. Плюс территория и много чего ещё.

П.С. темы тоже закрепим в "шапке" для удобства. Мы помним) Её раз спасибо всем за встречу.
alex11
17.10.2015
так интересно вы нам рассказываете - что суммы не маленькие, что благоустройство надо делать, что светофор. так вы когда генплан рисовали - не знали, что это нужно все будет делать чтоли ???? сейчас продажи стоят - и вы не знаете что делать - вы прежде всего должны выполнить свои обязательства перед дольщиками по сдаче квартир.

честно говоря - если вы светофор не поставите но сдадите хотя бы одну очередь в срок - это будет показатель !!!! а тут - все нужно, и дороги и благоустройство и светофор, и детские площадки, и стадион, там еще в генплане школа была !!!!

а денег нет - а у всех денег нет.

и ничего удивительного в том что продажи встали нет - объем денежной массы уменьшился и выросли кредитные ставки

надо под новые условия как-то и вам и нам подстраиваться и искать компромис
alex11
17.10.2015
пример приведу - микрорайон ЮГ
заморозили строительство ТЦ - нет денег - но сдают в срок

цветочки, зелень и светофоры - важно конечно - никто не спорит - но можно и это перетерпеть

можно и по настилам ходить - но к собственной квартире - пусть полгода и без дороги
Scaut19
17.10.2015
alex11 писал(а)
ожно и по настилам ходить - но к собственной кварти

+1 все верно
blanka nn
17.10.2015
Вопрос к МС: почему застройщик должен оплачивать установку светофора из денег дольщиков?
Неужели никому это странным не показалось?
maksche
17.10.2015
Весь ЖК строится на деньги дольщиков, в том числе и инфраструктура.
Mr_FLEKSO
17.10.2015
дык, а из чьих денег?) наши выплаты в МС это его выручка, когда деньги на счету МС, это уже его деньги. Доход то идет от строительства, другие источники какие будут у строительной организации.
все что в ЖК за деньги дольщиков)) или МС (но потом он это компенсирует следующими поступлениями опять же деньгами от покупателей квартир))))
доход у МС не только от строительства - вы видимо забыли про котельную , ук и завод по выпуску плит , они все в одной каше варятся
Mr_FLEKSO
18.10.2015
так.... забыл директора просить вам тарифы поднять))) (шучу)

просто смысл плюсовать "чужие деньги" ук-это деньги на сданные дома... котельная тоже...
вроде и не говорили, что денег, то нет у МС.

Может и всё пускают в один котел, но это не те суммы единовременные.((( наш жк не стройка века и у других бизнесов есть свои планы и прогнозы.

Как я вижу нашу проблему не всегда можно купить не дорого и в срок в нужном количестве(((
+
blanka nn
17.10.2015
Не путайте кислое с мягким, светофор устанавливается не на территории ЖК ВГ, а вдоль дороги общего пользования...
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Как было сказано.. На текущий момент по всем нормам и правилам (буду все законодательство так называть, за не имением конкретики) на этом участке дороги светофор противопоказан и не обязателен(

По этому что бы никого "не раскатало"... пока суть да дело... с дорогой развязкой (которая по ген плану) будут ставить пешеходный за свой счет.
Также отмечу, что все новости по ТВ про радость новому светофору сопровождаются сроками сколько люди пороги обивали и письма писали, что бы им государство обеспечило установку из бюджета. Или радостное восхваление доброго спонсора, что он денег под это дал.

думаю безопасность дороже стоит...

Не думаю, что какой либо коммерческой организации приятно деньги платить за государство... И если бы была возможность отказаться, то отказались бы...

Если не путаю, то развязка сейчас проектируется. Даже проектную организацию называли, какую не скажу (переслушивать лень)
Mr_FLEKSO
17.10.2015
как не печально, но факт.

Хочу отметить, что деньги наши экономят... Был вопрос-просьба заасфальтировать подходы к остановкам для безопасности и комфорта... был получен отказ)

на этот вопрос МС применил именно вашу риторику))) что это не территория ЖК.
Уважаемый alex, опять начинают возникать подозрения по Вашему чрезмерно лояльному отношению к Жилстрою) Может быть, вы тогда подскажете, кто занимается всей инфраструктурой того микрорайона? У нас как-то принято молчать, что во многих МР Н.Новгорода идут застройки, продаются квартиры (это здорово), а вот школы, дома, дороги и пр инфраструктурные объекты финансируются из бюджета города, т.е. из денег жителей этого самого города. И как-то принято умалчивать об этом. Может, проясните...
Mr_FLEKSO
17.10.2015
в 10-14 очереди сказали будет решен вопрос по вентиляции подъездов (ответили правда помявшись и несколько раз сослались, что проектировщики ночей не спят решают эту проблему)

в текущих очередях тоже сделают но сроки не сказали...

вроде как фрамуги на окнах будут делать.
mimika
18.10.2015
фрамуги?это форточки что ли? Не нравятся мне окна такие:(
Mr_FLEKSO
18.10.2015
да форточки. а что в них такого страшного? но может что-то другое придумают...
Sansan
18.10.2015
Проектировщики уже месяцев пять решают этот вопрос. За это время можно что-то поинтереснее форточки наверное придумать. Они же как-то спроектировали подъезды и тамбуры без вытяжки и вентиляции, вот пусть теперь придумают как это исправить.
alex11
18.10.2015
сейчас бы главное - чтобы сроки так не переносили - а проблемы форточек и вентиляции - придется перетерпеть............
одно другому не мешает.
Sansan
18.10.2015
Ваши проблемы понятны, но мы уже на себе испытали, особенно жители 3 эт. как оно летом и без вентиляции в подъезде. Посмотрим как зимой будет.
Mr_FLEKSO
18.10.2015
как мне показалось, это быстро не будет.
mimika
18.10.2015
Страшного-ничего,просто не нравятся такие окна,дело вкуса.Не понимаю,зачем они их решили делать.Не хочу такие окна в свою квартиру :(
pivas_
18.10.2015
при чём тут ваша кв., речь про подъезд идёт
Mr_FLEKSO
18.10.2015
ну да в подъезде естественно) я думал не стоит уточнять очевидное...)

через квартиру и сейчас можно провенилировать)
mimika
21.10.2015
а слона-то я и не заметила )
mimika
21.10.2015
я не догадалась,потупила немного,поэтому и не поняла зачем в квартирных они решили сделать,а в подъезде это ж хорошо,какая-то вентиляция.
Mr_FLEKSO
17.10.2015
По парковкам кстати инфа тоже интересная.

по проекту заложено 0,6 (по моему такая цифра) машиноместа на одну квартиру...
Радует, что это в 2 раза больше норматива )

Поэтому прошу в моем доме продавать квартиры только безлошадным)))))
Griff
17.10.2015
ну можно ещё велосипедистам, скутеристам, лыжникам, скейтбордистам...
Mr_FLEKSO
17.10.2015
не скутеристов тоже исключить паркуются криво))) или можно несколько, но только чтобы все техника не занимала больше одного машиноместа.
Griff
17.10.2015
если криво можно этот "тырчик" и на газон выкинуть :-)
Mr_FLEKSO
17.10.2015
или так =)
https://youtu.be/RREd1m3Jk54
EvilLito
19.10.2015
Кстати менеджеры вг рассказывали что предусмотрено 1,5 парковочных места на квартиру...
а нам год назад обещали два места на квартиру , кругом заманухи , эх наивные россияне((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем