--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изумрудная 6 видеонаблюдение

Серьезная тема
37
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smirnov2015
27.02.2016
В связи с недавними случаеми слива бензина из баков и стрельбы по окнам, может поставим видеонаблюдение???? Своими силами??? Стоимость комплекта около 14000!!! Если разделить на2 дома(парковка у нас на 2 дома,изумрудная 6и 8),не такая большая сумма получается!!!!
Alex073
28.02.2016
Если своими силами, то можете и меньшей суммой обойтись, но вам это ни чего не даст, нужен комплекс мер.
alf007
28.02.2016
А толку то? Заснять только сам процесс?
Номера машин не увидишь, лица людей тоже не увидишь. Так что особой помощи от системы видеонаблюдения нет.
blanka nn
28.02.2016
Мы что-то пропустили, о какой стрельбе по окнам идёт речь?
SilvaK
28.02.2016
Вот так сарафанное радио))))Начиналось с слива бензина, дошло до стрельбы по окнам, а кто-то прочитает...... и мы уже услышим от прохожих что расстреляли несколько человек есть раненные.........
www.nn.ru/community/house/vr...&Keywords=бензин
Karenina
29.02.2016
Alex073
29.02.2016
увидеть можно все, зависит от камер ipvision.by/rasstoianie-rasp...o-cheloveka.html
увидели, а дальше что? нужен комплекс мер: или охранник, или программа распознавания нарушений, или пропускная система со шлагбаумом и так далее...
Rigan777
29.02.2016
Ты забыл добавить-я сделаю всех жителей ВГ счастливее, когда будет ТСЖ и у его руля будет мой человек))))
Alex073
29.02.2016
на ты будешь разговаривать с дядей своим, а ко мне советую больше не обращаться, во первых сообщения будут игнорироваться, а во вторых можешь нарваться...
Rigan777
29.02.2016
)))) я ТЕБЯ не боюсь.
Иди ново-пассит выпей,успокойся.
El obrero
29.02.2016
Вот зачем этот пост?
El obrero
29.02.2016
Система видеонаблюдения будет эффективной, если нарушители из наших же домов, и можно будет их по записи узнать. Либо если это "интересные личности" из Селекции - показать тамошним начальникам, директору школы, участковому, тоже наверняка кто-нибудь опознает.

А других-то здесь и быть с вероятностью 95% не может, это не город.

Но вопрос остается открытым, где ставить само записывающее оборудование - да. Хотя, возможно, отдельные ЧОПы предоставляют такую услугу, надо просто узнать.
alf007
29.02.2016
Вообще правильно пишут, что должна быть общая система видеонаблюдения на весь ЖК. На парковки между домами направить самые бюджетные камеры с большим углом обзора, чтобы можно было видеть сам процесс - т.е. что вообще происходит на улице.
На въезде в ЖК поставить пару камер с большим разрешением и с маленьким углом обзора, чтобы в них было отчетливо видно номера въезжающих и выезжающих машин и лица людей. И на подъезде каждого дома по паре таких камер, чтобы фиксировать лица входящих и выходящих людей.
Только в таком случае система будет эффективна. Если кто то будет сливать бензин, то на обычной уличной камере это будет видно... И потом уже по остальным камерам проследить путь этого человека... Однозначно он либо через основной въезд в ЖК выйдет или в какой нибудь дом зайдет. И уже по другим камерам можно будет его идентифицировать
alf007
29.02.2016
Чтобы распознать человека с самой навороченной ip камеры, которая на доме будет висеть, у неё фокусное расстояние должно быть 16 мм... ну или другими словами - её угол обзора должен быть всего 20 градусов. Сколько тогда надо будет установить таких камер, чтобы охватывать всю парковку полностью? И сколько тогда будет стоить такая система?
Alex073
29.02.2016
это зависит от соотношения вашей уверенности в полезность камер и вашими бюджетными возможностями, вам решать, у нас камеры стоят)
alf007
29.02.2016
а можешь пример видео выложить, чтобы посмотреть, различимы ли лица людей?
Alex073
29.02.2016
ну вот же пост с примером, смотрите... Alex073 сегодня в 13:11
alf007
29.02.2016
Зачем мне тесты камер? Про эти тесты я уже отвечал.
Вы же написали, что у вас стоят камеры. Выложите пример именно с ваших, реальных, камер.
Alex073
29.02.2016
наши услуги платные, обращайтесь в частном порядке...
alf007
29.02.2016
ну вы же утверждали, что всё можно рассмотреть. Докажите ваши слова. Приведите пример реального видео с парковки вашего ЖК.
А то уговорите людей на установку видеонаблюдения, сдерете кучу денег а в итоге получим посредственное видео, где невозможно разобрать ни лица людей, ни номера машин.
Или давайте так, заключаем договор подряда с постоплатой, но прописываем строчку, что в случае, если с установленных видеокамер нельзя будет идентифицировать лица людей и номера машин, то оплату не производим. Согласны?
Alex073
29.02.2016
Обращайтесь в частном порядке.
alf007
29.02.2016
ну вы же тут публично утверждаете, что можно всё увидеть с камер. Докажите это.
Alex073
29.02.2016
я ни кому ни чего не должен, не заблуждайтесь)
alf007
29.02.2016
это вы заблуждаетесь несколькими постами выше
Alex073
29.02.2016
вы вправе так думать)
SilvaK
01.03.2016
Не тратьте время на этого товарища, у него особенность такая. Он много кричит, но конкретики никакой. Кричал о ТСЖ, но конкретно цифр так и не дал, теперь о камерах кричит..........Просто товарищ такой, крикливый)
Alex073
01.03.2016
да просто мне есть чем заняться, а вы продолжайте, не отвлекайтесь))
Rigan777
01.03.2016
Alex073 писал(а)
да просто мне есть чем заняться

Если только болобольством))))
SilvaK
01.03.2016
)))))))))))))))))))))))
Alex073
01.03.2016
вот вы смеетесь, а у вас автомобили вскрывают, так что продолжайте, продолжайте))
Автомобили вскрывают везде. Просто мало об этом пишут. Я Вам больше скажу, с парковки перед Фантастикой их даже угоняют. Вот уже где комплекс мер полный, и то найти не могут. Поэтому все Ваши громкие заявления всего лишь заявления
Alex073
01.03.2016
не громкие, а действенные, и про дела и заявления уточняйте, не будьте поверхностным...
capone585
28.02.2016
Вы чё тут опять устроили с парковкой. Может третьим ярусом еще начнем парковаться места тут не кто не покупал вроде... я всё понимаю что хочется около дома ставить, но все видят что мест на всех не хватает. Давайте по нормальному к друг другу или начнем колеса спускать или окна бить? Тогда конечно камеры все купят сразу... Вы просто скажите вам серьезно прям западло ставить на пару метров дальше от подъезда боитесь что через 3 метра уже не видно из окна и у вас сразу всё утащат или просто пройти уже ноги не идут?
El obrero
29.02.2016
Про что данное сообщение и к кому обращено?
capone585
29.02.2016
ну утром взглянув на парковку около 6 дома было видно как два "хозяина" своего места, заставили машины которые стоят на "их" местах.
El obrero
29.02.2016
А, так про парковочных военов отдельный топик есть - www.nn.ru/community/house/vr...pic_id=137995556

Опять же, не знаю, как это работает в Кстовском районе, но в городе в этой ситуации точно вызвал бы ГИБДД + эвакуатор. Удобно. В данном же случае как минимум фотофиксация + заявление, почти уверен, что оштрафуют.
Так все,тема пошла не в то русло!кто хотел,высказалзя по направлению заданной темы! Вы же модератор,закройте тему пожалуйста,пока не переросло в очередную ругань!!!
El obrero
29.02.2016
Перерастет - будут предупреждения, а для наиболее упорных - бан. С чего бы это вдруг целую тему закрывать? Какое я имею право запретить жителям Изумрудной-6 обсуждение идеи поставить видеокамеры на собственном доме?

Вы лучше с парковочными вопросами ступайте в парковочную тему, и никаких проблем.
Во-первых тему создал я. Во-вторых парковочные вопросы вообще не понятно каким образом не понятно каким образом суда попали!! В самом первом сообщении я уже написал,что весь комплект оборудования(камера,кабель,записывающее устройство, жёсткий диск) стоят около 14000! Я узнавал. Ставится-да хоть в квартире на первом этаже. Блок много места не занимает!
El obrero
29.02.2016
А кто будет за электроэнергию оплачивать, потребляемую круглосуточной работой оборудования? А кто будет нести ответственность за полученные в ходе наблюдения сведения? А кто будет взаимодействовать с органами в случае чего? А что будет, если он откажется это делать из каких-то личных соображений? И т.п..

Нет, с ЧОПом удобнее.
Вот это уже конструктивный диалог! Постараюсь узнать цену вопроса вместе с ценой обслуживания и в конце недели сообщить!
Alex073
29.02.2016
вот вы опять столкнулись с увеличением затрат на накладные расходы, связанные с управлением хозяйством не своим представителем...
El obrero
29.02.2016
Тут как раз без разницы, кто управляет МКД, управляющая компания или ТСЖ.

Если будут ставиться камеры, то в любом случае они должны обслуживаться лицензированной организацией, имеющей необходимые допуски, обеспечивающей защиту информации, несущей всю полноту ответственности за свою деятельность (которая деятельность в случае с ЧОПом еще и страхуется).

Размещение видеонаблюдения Васе Пупкину на своей кухне не поддержу никогда. С него не только ничего не взыщешь и ни к чему не обяжешь, так еще и неизвестно, что он с этими видеозаписями будет делать вообще.

Приедете вы, такой, с любовницей в три часа ночи, пока жена в командировке, запалитесь под камерой. А на следующий день появится на вашем пороге Вася с коммерческим предложением о сохранении в секрете ставших ему известными сведений :-)))

Или Rigan777 даст вам под глаз за форумные терки, вы в полицию пойдете, а Вася Пупкин - раз, и "нету у меня видеозаписи того инцидента, затерлась вся случайно, да и вообще Alex073 нас всех так достал, что даже камера отвернулась" :-D

В случае с ЧОП такая ситуация наименее вероятна.
Alex073
29.02.2016
а в нашем то ТСЖ и не знали)))))))) что можно столько глупостей написать)))
ограничивать ЖК только кухней и Васей - ограниченность мыслей...
а бред и сказки вообще комментировать не вижу смысла.
pivas_
29.02.2016
в любом случае, кто бы не управлял, это доп расходы, так что не надо ля-ля. деньги на всё это, из неоткуда не возьмутся
Alex073
29.02.2016
а вы верите в чудеса? естественно расходы необходимы)) Но в одном случае ля-ля написали вы, а в моем случае это и так понятно.
El obrero
29.02.2016
Alex073 писал(а)
ля-ля написали вы, а в моем случае это и так понятно.

Фцытатнег.
pivas_
29.02.2016
вы пытались намекнуть, что при УК, у нас доп. расходы, а вот при ТСЖ, как бы не должно быть и якобы всё само собой устраивается


пи.си. перечитайте свой пост от 15:45 - надоели ваши полунамёки
Alex073
29.02.2016
а мне надоело вам что то объяснять, оставайтесь там где вы есть...
pivas_
29.02.2016
ну так и заведите свою тему и агитируйте там и намекайте :-)
Alex073
29.02.2016
не указывайте ;-)
При чем тут парковка? Не путайте темы!)
capone585
29.02.2016
прямая, если все скидываемся на видео что бы смотреть за своим авто то всем еще больше захочется парковаться на камеру, а у 20% сейчас то есть место то нет приходиться ставить либо на дорогу либо на большую парковку. или все кто скинется просто скажут я поставил тут камеру и на это место не ставить я смотрю? а если кто поставит то что зажимать авто, шины колоть, или еще какие меры?
И вообще чем они вам помешали? Выехать было всем возможно!
capone585
29.02.2016
ну начнем с того что на парвке было 2 места пустых в 2 метрах (я приехал в 23 часа) не говоря про парковку через дорогу. Ну и возможно выехать и просто нормально выехать как то разные понятия. не удобно было даже заехать на парковку не считая что бы выехать задним ходом тем кто стоял на против.
Solvinder
29.02.2016
Опять началось? Меня закрывали семерка жигулей и бмв трешка серая, типа я поставил на их место.
Сегодня ночью вскрыли автомобиль рено, вытащили все из багажника
El obrero
01.03.2016
На какой парковке?
Изумрудная 14
У меня у соседа опять бензин слили!(
pivas_
01.03.2016
Вопрос можно решить без камер. Догтвариваетесь о дежурстве поочереди. Пару недель подежурить всеми домами. И личности будут пойманы
ronin7656
01.03.2016
Дежурство это конечно хорошо, но многие не согласятся... Вообще можно машину приманку поставить на отшибе и в багажник под лёгкий ветошь капкан положить, что бы не повадно было....
pivas_
01.03.2016
Даже если из дома по паре чел. Уже результат будет
У нас в России есть такая служба МВД: ППС называется. Так вот вы бы как завидный представитель, по мнению УК, сходили бы в УК и попросили бы это УК заняться этим вопросом. А именно, чтобы директор обратился с просьбой внести ЖК Времена Года в план объезда ППС. Они же в Селекции катаются. А этим двум пострадавшим было бы неплохо заявления написать и директору было бы проще писать письмо в МВД.
Alex073
01.03.2016
а знаете сколько пишется заявлений, и сколько еще не пишется, так что ваши призывы, как и мои "заявления"...)) Но больше я вам не скажу.
Alex073 писал(а)
не громкие, а действенные, и про дела и заявления уточняйте, не будьте поверхностным...


Alex073 сегодня в 12:30 <<ответить>>
а знаете сколько пишется заявлений, и сколько еще не пишется, так что ваши призывы, как и мои "заявления"...)) Но больше я вам не скажу. ?

Партизан :-D :-D :-D
Alex073
01.03.2016
и немцы)))
pivas_
01.03.2016
Пока от пострадавших не будут нести заявления. Не вкл. нас в план . А будут заявы, участковый сам же и будет просить вкл. в план,чтоб на нём висяков меньше было
Конечно, я не соглашусь. Перед домой я уже и забыл когда последний парковался. Считаю большой удачей, если найду место сбоку. А так последнее время приходится через два дома парковаться.
Договоритесь и устройте ночные дежурства,возможно попадутся. Можно же дежурить у окна,у кого выходят на парковку.
ronin7656
01.03.2016
Вот люди не традиционной ориентации... Такое ощущение, что это наши соседи из Азии, хотя могу ошибиться...
Зашибись! Вот и криминал. Мой дом соседний(
А Вы часом не заболтались? Зря нельзя русский могучий применять. Модерация ее за ногу. Здесь Вы пишите, что вещи все унесли, а через 4 минуты в своей теме Вы написали, что половину вещей унесли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем