--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крепление люстр в наших домах.

46
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonza74
29.05.2015
Всем привет!
В свое время стал задумываться какие люстры и каким способом можно повесить на натяжной потолок.
Вешают либо на крючок, люстры типа "классика", или прикручивают к потолку, в случае с натяжными потолками, для этого делают "закладки".

В наших домах этих самых закладок нет.
Кому необходимо установить данные закладки до монтажа потолков, а потом это сделать будет гораздо дороже, порядка 2000 за комнату, пишите, скину контактный телефон мастера, курирующего установку потолков во всех домах сдающихся во 2 квартале.
Нужно открыть тему :-" ОЧ.умелые ручки"....Для того, чтобы повесить люстру прикручивающуюся к потолку закладные не обязательны..... На этой люстре есть монтажная пластина с закрепленными на ней 2 болтами, в люстре 2 отверстия и 2 декоративные гайкИ.... При покупке на этих люстрах есть уже какая-то проволока закрепленная к этой пластине на которой она висела в магазине... Отжимаете спокойно подв потолок в зоне отверстия для люстры вверх, видите крючок и вешаете свою люстру, потолок отпускаем.... Регулируя длину этой проволоки вы добьетесь эффекта что люстра как прикрученная к потолку.... Считайте.... 2-3 примерки и люстра висит.... Или ~2000? за комнату.... У самого все люстры так висят....и снимать очень удобно...тем более сегодня люстра одна а завтра???
Bonza74
31.05.2015
Ну что же, каждому свое.
Можно и на крючок, но вам ли не знать что эти самые центральные отверстия в крепежной планке и крючки идущие в комплекте, необходимы для того чтобы подвесить люстру вовремя подключения к электросети.
Вы описываете способ, когда надо повесить люстру, а сделать правильно возможности нет.
При этом упустили, один важный момент, выравнивание люстры по горизонтали, в тех же выставочных квартирах, были установлены закладки люстры.
Я же даю возможность сделать по нормальному.
Свое предложение ни кому не навязываю, каждый сам себе хозяин.)
Совершенно верно, вы предлагаете сделать правильно так сказать по уставу:-)), а я экономно, согласитесь со мной что здесь жилье скажем... эконом вариант, и человеку сэкономить 2-6 тыщ рублей будут деньги.... А выравнивание люстры по горизонтали... На монтажной планке есть ряд отверстий, центральное пропускаем, в следующие слева и права от него и вдеваем проволоку, и получается принцип коромысла, чуть влево право люстрой на крючке и вот она золотая середина...ИМХО.... Если вы найдете НАШИХ потолочников и они пойдут на встречу жильцам и установят закладные то никто против не будет.... А если нет то мой вариант вполне имеет место быть :-)) а выставочные квартиры с мебелью это как машина в автосалоне тюнинг который сделаете сами или мы но за отд плату... Есть же выставочные квартиры без мебели там закладных под люстры нет... Все по честному...
Bonza74
31.05.2015
Так и я про тоже самое, зачем Потом платить по 2000 за комнату, когда на сегодняшней стадии для будущих жильцов это встанет по 250-300 за комнату.
Об этом и речь. Потолочников нашел, с мастером ихним пообщался, и только с его разрешения готов поделится контактным телефоном для других жильцов, у кого еще потолки не установлены.
Ну а если бы не нашел данного человека, сам бы после приемки колдовал с крючками, 2000 за комнату платить жаба душит.)))
Тогда вам большой респект за заботу, уверен личка ваша разорвется от сообщений:-)))
zareya
31.05.2015
А домах 4-5-6 очередей ещё нет потолков или уже есть?
Bonza74
31.05.2015
Ответил в личку
Что-то больно круто 2000/люстра. Даже в городе в разы дешевле.
Bonza74
31.05.2015
От 2000 стоит демонтаж натяжного потолка установка закладных и установка обратно снятого полотна.
Дешевле чем за 2000 р. за комнату, никто не возьмется, много рисков.
Katuh@
31.05.2015
Тел 89200603255 Егор.
Katuh@
31.05.2015
Здравствуйте, я из 33 дома, я уак раз натяжными потолками занимаюсь, это всё делается меньше чем 2000 р о йене договоримся, т. К. Соседи всё таки.
Я. НИЧЕГО. НЕ. ПОНЯЛА. :-D
Вы б картинки прикладывали с пояснениями..... Все-таки форум не строителей, чтобы все все понимали.....
Bonza74
31.05.2015
Предлагаю вам в поиске набрать, "натяжной потолок закладные для люстры" тот же яндекс выложит массу фото.
А раз этих кругляшей нет, в чем проблема покупать люстры только с крючком? Ил вариантов не много?
Да не парьтесь. Вы же не сами будете вешать светильник. Грамотный человек сделает всё как надо и без закладных. Прав "Три поросёнка". А закладные нужны в основном для спотов.
Ну люстру-то мне выбирать)) а тут такие нюансы... поэтому и интересуюсь)
В любом случае люстра должна крепиться к основному потолку, если конечно она не весит как таракан ))- такую можно и на натяжной. Будете брать люстру, проконсультируйтесь у продавца как крепить. И в любом случае приглашайте вешать светильник не нытика, который будет у вас спрашивать: "А как её крепить, да тут ничего нельзя сделать и.т.д.". ))
+:-))
Муж или сосед обязательно повесит любую люстру:-)))
Муж у меня живет на работе фактически, включая ночи) поэтому и переживаю, соседей всех достану из под земли :-D
Кстати о муже. Моя тётя, в своё время, ремонтировала сама выключатели и розетки в квартире. При этом муж был инженером на авиационном заводе )).
Это точно не обо мне)) я только ломать могу, причем настолько изощренно, что починке потом не подлежит :-D
В конце 89 года мы купили дом. Я работал с 7 до упаду, жена с 8 до 22. Дом в ужасном состоянии. Строительных материалов в то время- днём с огнём. Но была неописуемая радость, что своё. Топили углём, в подвале вода. Потихоньку, помаленьку сделали "конфетку" из "ужаса". Всё у вас получиться. Главное спокойствие (С).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем