--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто нибудь уже въехал и живет в "ВГ"?

93
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
16.05.2015
вчера вечером перевозили вещи и кроме рабочих никого вообще не было на территории поселка.
Никто еще не заселился?
И кстати, а телевизор там как смотреть? антенного провода не нашел в квартире. Там вообще что планируют, кабельное или обычные антенны поставят?
У вас в прихожей серый кабель свешивается со стены
mirage76
16.05.2015
Это для интернета вроде
И кабельное(цифр) телевидение
а кто поставщик услуг?)
mirage76
16.05.2015
Только это не кабельное, а просто цифровое, через интернет
alena 33
17.05.2015
Так ка быть?? Будем смотреть телек только через инет???
mirage76
17.05.2015
да, через приставку к телевизору...
Только вот как быть тем, кто захочет два телевизора поставить?
Guash
17.05.2015
две приставки)
Vetluga
16.05.2015
Уже вещи перевозите, поздравляю!!!!!!! наверное вы первый
mirage76
16.05.2015
ГорЯчей воды нет, а так жить можно :-)
Это не вы на третьем этаже нам махали?))
mirage76
16.05.2015
Нет, я в 11 доме на 2 этаже
У вас сегодня первая ночь "на новом месте"?))
Во втором доме от леса на третьем этаже живут весёлые девчонки)))
Sansan
17.05.2015
А они в какую сторону окнами и в каком крыле? У этот же дом, 3 этаж, 23 кв.
Окнами на парковку, лес, очень жаждали общения с соседями))),квартира угловая.
Sansan
17.05.2015
No24?
pivas_
17.05.2015
Sansan, уведут девчонок, кв. на парковку, на лес и угловые могут быть только 22,21,19 :-D
Sansan
17.05.2015
А у меня почему тогда 23-Я, а в доме 24 квартиры? Ты чего-то путаешь ;-)
pivas_
17.05.2015
так у тебя на Мегу окна выходят, а не на парковку и лес, как писала Дело-в-шляпе
Sansan
17.05.2015
Ну всё равно соседи
pivas_
17.05.2015
ну так да :)
Sansan
17.05.2015
Одной лет 20-ть, второй годика 2 и обе весёлые :)
Ха ха,им там скучно,уже из окна выпрыгивают)) заезжайте быстрее))
Sansan
17.05.2015
Дело-в-шляпе писал(а)
уже из окна выпрыгивают))

Интрига сохраняется, но это настораживает :)
ronin7656
17.05.2015
11 это по ген. плану?))
mirage76
17.05.2015
да
ronin7656
17.05.2015
Ну тогда мы соседи) вы из какой квартиры?)
Как мужчины оживились после такой новости о девчонках :-D, быстро принимаем, женам говорим что сами все подклеим и прикрутим, а там и бес в ребро:-))))
pivas_
17.05.2015
Провокатор :-) лишь бы кв. сдать :-D
Точно а я и не подумал:-))) вечером девчонок в не принятые квартиры засунуть ( на окошки) и соседи мужики и свои примут и в не принятых все устранят если девчонки попросят помочь:-D)))
pivas_
17.05.2015
:-D)))
mirage76
17.05.2015
12
ronin7656
17.05.2015
У меня 11, только вот приехать на приемку не получилось....
Vetluga
17.05.2015
народ, заехавший, сфоткайтесь где-нибудь???? или хоть какой-то реальный подъезд))))) фасад у подъезда, так интересно посмотреть реальность
Были сегодня, про фото совсем забыли...под впечатлением оказались) хотим скорее там жить)
Подезд
*Fantom*
19.05.2015
ПОДЪЕЗД, подъезда, муж.

1. только ед. Действие по гл. подъехать в 1 и 3 знач. - подъезжать.

2. Крыльцо, крытый вход в здание. <<Размышления у парадного подъезда.>> Некрасов.

3. Путь, подводящий к чему-н,; место, по которому подъезжают, въезжают. Подъезд к мосту. Хорошие подъезда к переправе.

|| Помост для въезда куда-нибудь. Подъезд к сараю.

....................................................................................................................................................
Толковый словарь Ушакова
Мы сегодня заезжали на проверку обстановочки: людно там, машины на парковках, жильцы ходят по улице и в подъездах. Заходили в 14 дом. Впечатление хорошее, подъезд в живую видели первый раз. Холодно только сегодня там, издалека увидели торец своего дома)) Я правильно поняла, что в подъезде нет окон?
подъезд сделан сплош из стеклопакетов.смотрится внутри тоже красиво. а вот в плане тепла будем посмотреть
Красиво, согласна. Но для меня не хватает окна))) как то хлухо там совсем)
mirage76
17.05.2015
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
людно там, машины на парковках, жильцы ходят по улице и в подъездах.

А точно жильцы? По вечерам там кроме строителей-узбеков или таджиков вообще никого нет. И света нигде в окошках нет по вечерам. Такое ощущение, что вообще еще никто не заехал,а только днем приезжают квартиры смотреть
lena10776
18.05.2015
Вчера заезжали тоже смотрели в живую. На парковке было 3 или 4 машины в одном доме окна на проветивание если не ошибаюсь 2 этаж. Ну и Узбеки конечно тоже попадались работали даже но правда не все.
Жильцы...парень курил у подъезда, парами слов перекинулись))
Alfarii
18.05.2015
А вы случайно не из 32 дома?
Да. Вы тоже?
Alfarii
18.05.2015
Ага, 23 квартира)
Я общалась с Татьяной из 23 квартиры. Вы вместе, я так понимаю?) У нас квартира 19.
Alfarii
18.05.2015
Да) Приятно познакомиться соседи)
Взаимно!)Тоже очень приятно)
Тоже из 32 дома!
Привет, соседи)) А у вас какая квартира?
euharis
18.05.2015
Мы тоже приезжали в субботу, видно как народ начинает заселяться,мебель заносит, эл.плиты уносит, оживлённо, выкладывают брусчатку. Гулял по нескольким домам - подьезды понравились, где-то были открыты квартиры, единственное что не понравилось - освещение в тамбурах - мрачно.У нас 10 очередь (44 дом - сдвоенный) - тамбур с окном - думаю светлее будет и уютнее. И парковка перед домомами - если это всё - то места очень мало.
Urist727
18.05.2015
/
o/
Urist727
18.05.2015
Добрый день. Сегодня подписали акт приема-передачи и сегодня же переезжаем. Ура!!!) дом No 13 кв (по ген плану). 3 этаж. Звонил нашему провайдеру ни цен ни тарифов на интернет или тв пока нет, с 1 июня будут подключать. Вода горячая с 20 мая.
Зато свой угол, ликуем от радости)
Поздравлялки!!!!
Поздравляю! Как с метражом? В плюс ушло или в минус?
Guash
18.05.2015
Класс, класс. так здорово. Поздравляю вас)
Поздравляю! Интересно, а почему нас не позвали в 13 дом?
YUREC52
19.05.2015
Ув. Жильцы 1-ой очереди! Сегодня на улице довольно прохладно, а как по ощущениям в квартирах?
Urist727
19.05.2015
В квартире букет ароматов из клея, затирки, и чего то еще, поэтому окна все открыты, по ощущениям конечно прохладно, но лучше уж так.
Живем с субботы, все очень нравится!!!!! Телевизор смотрим с куском старой антены, а спали сегодняшнюю ночь с обогревателем, а так все замечательно. Одно только интересует, где все жильцы машины парковать будут, сейчас живем только мы и одна семья из 14 дома, а все места заняты ( работниками)!?
Тоже обратили внимание на парковку, между 13 и 14 домам парковка была забита. В любом случае, на 2 дома места мало((
Sansan
19.05.2015
Сегодня приехали под разгрузку к 13 дому, было 1 свободное место.
я так полагаю одна полоса на улице по-любому запаркованная будет, а домам последним на улице наверное придется место у леса отвоевывать :(
Sansan
19.05.2015
А вот пешеходная шикарная, специально померил-2 м :)
вчера прокатилась по Весенней улице, здорово!
а вот сразу вопрос к нашему ДУК: мусорные баки когда появятся? и где и как будут стоять?
Sansan
19.05.2015
Я уже тоже раза по три всему руководству этот вопрос задал, говорят, что будут, но кивают на УК.
а УК в 8 доме находится, они работают уже? если работают сходить к ним...или пусть дают контакты "Директор управляющей компании - Людмила Викторовна Фадеева."
Sansan
19.05.2015
Та нюша писал(а)
или пусть дают контакты

Пусть лучше контейнеры дадут, желательно у каждого дома.
УК будет вроде в к.No5, пока их там нет.
@katrin@
19.05.2015
Мы тоже вчера вечером ездили! Очень понравилось! С нетерпением ждем когда наша очередь подойдет, только вот дом наш как то не строиться(((, а очередь следующая!
pivas_
19.05.2015
для тех кто заселился, если есть возможность съездить :
www.nn.ru/news/pressrelease/...schim_vodokanal/
Только меня одну смущает отсутствие ливневки?
чего смущаться-то? у нас в большинстве городов её нет...
Посмотрите ген план стройки между домами 21,22 и 23,24 громадная парковка будет
да мы тут про "ливневку" всё...
А не подскажите про счётчики тепла в квартирах,оплата будет по ним или по установленному тарифу?Дошёл слушок,что счётчики может и рабочие,но использоваться будут,как бутафория.
Sansan
20.05.2015
Слушок-то до вас дошёл, а чего с нас спрашиваете? Есть что сказать, так говорите, а нет, так отопительный сезон ещё не скоро.
Вопрос был поросятам.
Я не в теме, я строю а тарифы и платежи это вам в УК
Спасибо.
Galjusik
22.05.2015
Мы разговаривали с управляющей УК, она сказала, что оплата тепла будет производиться по счетчику. Озвучила также примерную сумму за кварплату в месяц в среднем 2500 за однушку, расчет взят по нормативам
Шатц
22.05.2015
Нифига себе... У нас за 2-х ком. щас приходит 1200 со светом + 700 руб. за газ.... Не многовато за однушку в области то?(((((
XXX999
22.05.2015
Какие-то у Вас супер-низкие тарифы) Живу в мелкой однушке, получается также около 2500
XXX999
22.05.2015
Есть знакомый, который живет в общаге. У него комната 18метров, но с учетом всяких там общих площадей около 24 получается. Платит около 2200 в месяц.

Отопление центральное и у меня и у него. Возможно у Вас двушка небольшая+собственный нагрев воды газом. Поэтому так дешево и получается...
Шатц
22.05.2015
38 кв.м с чем то... Да, у нас АГВ... Отопление газ плюс сама плита газовая... Свет наматываю фиг знает сколько и... Приходит два квитка, в общей сложности около 2-х тыщ... Думала, что там будет дешевле... Жаль((((
Frostfclm
23.05.2015
Вставлю свои 5 коп. Проживаем 40-лет Победы ДУК Сормовский, однушка 32 квадрата, газа нет, только электричество, отопление не по счетчикам, итог в месяц 1980 руб.
zareya
24.05.2015
40 лет победы это щербинки, а почему дук сормовский?
Frostfclm
24.05.2015
Потому что, дом в праве выбирать сам ДУК. В Цветах вон тоже часть домов Сормовским ДУКом обслуживается. Другие дома нашего ЖК обслуживаются Приокски ДУКом.
У нас тоже есть право выбора? Если наш ДУК нас не устроит, сможем поменять? Как это происходит, расскажите, пожалуйста
Frostfclm
24.05.2015
Право выбора я так думаю есть у всех;) Как происходит смена ДУКа если честно не знаю, но по запросу в Яндексе думаю много всего интересного можно найти. Вопрос в другом, а есть ли из чего выбирать? Т.к район пренадлежит к Кстову на сколько я понял, выбора не много, либо ДУК что предложили, либо ТСЖ.
zareya
24.05.2015
Спасибо за информацию!
В цветах есть,это мега удобная вещь,особенно на периферии,не хочется по лужам топать.
Sansan
20.05.2015
Вчера был в ВГ в дождь, на дорогах лужи как обычно, а на брусчатке красота, сухо, просторно :)
pivas_
20.05.2015
скапливающиеся лужи - быстрое разрушение асфальта и как следствие использование тротуаров для хоть какого то способа проехать - это общая беда, а не только автолюбителей
Тротуары у нас вроде повыше,чем дорога,не должны заезжать,но все равно неприятно.
На тротуаре кстати я видела издалека решётки. Это водостоки?
Ага , отвод воды от крыши и с зеленой зоны.
а на дороге что ж не сделали?
lucky I
21.05.2015
Добрый день всем новоселам!Может кто подскажет какие у нас будут тарифы и оплата по комуналке?
lucky I
21.05.2015
В доме No 11, по ген.плану No 13 уже живет кто?
А вода горячая есть?
Про воду писали, что дали.
На следующей недели буду жить в 10-м доме, сегодня пыталась получить горячую воду, но терпение закончилось минут через десять. Сегодня перепаивали трубы, слесаря перепутали в кухне горячую с холодной, но это не всё - на холодной армированная труба, на горячей простая. А мы-то без задней, мысли делали врезку под кран для стиральной машины, потом посмеялись.
mirage76
21.05.2015
Вы просто не дождались горячей воды :-)
Я утром и вечером открываю полностью кран горячей воды и через несколько минут до меня доходит горячая вода... просто сейчас в моем доме вроде никто не живет и водой не пользуются. Вот горячая вода и застаивается в трубах на пути к моему дому и квартире и остывает
10-й это по генплану, но похоже я тоже одна в доме, могу и пошуметь, а с другой стороны как-то одиноко.
не одни )
Sansan
22.05.2015
Какой у вас дом, где это счастье? Сколько ни ждал, у нас горячей воды нет, дом No11, хотя труба вроде дымит. Давайте уже все приезжайте, а то чего это мы тут за всех-то ... ;-)
Для меня самая большая проблема - транспорт, машину не вожу, а работая с 9:00 до 8:00-9:00 как добираться буду не знаю. В воскресенье привезу бытовую технику, надеюсь во вторник совсем перееду или в пятницу-субботу.
Sansan
23.05.2015
Про вечер не скажу, а утром уехать не проблема. 53 регулярно, меговские маршрутки. Вчера для себя узнал, что до Меги можно ещё на кстовском автобусе доехать за 16 руб., но как часто ходит надо уточнить.
А почем выйдет проезд от ВГ до центра города? (Горького, к примеру)
Sansan
23.05.2015
Вы про такси или ОТ? Если ОТ, то 40-45 рублей.
53 ходит до 22.00
Это было бы хорошо, а то где ночевать? Надеюсь во вторник переехать.
я б с удовольствием переехала, но нам еще год ждать.
Живем)))
Mr_FLEKSO
23.05.2015
Приветствую.

Прочитал комментарии так и не понял, что в итоге с отводом воды с дороги?
Пешеходам тоже должно быть интересно, если их на тротуаре будет водой окатывать.

Ездили, смотрели первые дома люков не увидел. Если уклона нет, то в ливень там "весело" будет.

Если продуман слив с крыши и территории, может и с дорог туда вывезти?

А то, от ливневки, ушли в обсуждение коммуналки.
Sansan
22.05.2015
Кстати про ТВ.
Вчера оказалась под рукой древнейшая децимитровая антенна, самсунг легко нашёл 20 цифровых каналов и 3 радио, качество приличное. Т.е. варианты есть и с обычной комнатной антенной , вышка у нас рядом.
Sansan
22.05.2015
С интернетом пока сложнее, никто ничего не предлагает, т.ч. пока билайн 3G, но вроде тоже ничего.
В памятке есть про инет
Guash
22.05.2015
А сотовая связь-хорошая?
Sansan
22.05.2015
Сотовая связь хорошая, у меня МТС и Билайн, проблем нет.
Шум с трассы сильно слышно? Ночами ведут работы в следующей очереди в домах или вам не видно этого? Ну там, может свет горит или таджики ходят? )))
Sansan
22.05.2015
Шум слышен с трассы, но не очень сильно и только днём. Ночью тишина..
По ночам никто не работает, таджики не бродят. Во всяком случае я не встречал, я ночью сплю :) Первая ночь в ВГ прошла замечательно, выспался, хоть и спал на надувном матрасе :)
Могу диван одолжить - у меня 1 лишний. Я сегодня тоже все вещи привезла. Завтра надо будет жалюзи повесить и 1 гардину, чтобы не "глазели". Да мне все исправили и даже стеклопакет поменяли.
Sansan
22.05.2015
Спасибо, привык на своём. Да я и не особо требователен в плане перин, т.ч. свою койку дождусь :) Так это вы сегодня на 1 этаж заехали?
Да, вчера привезли большие вещи. Сегодня довозим мелочь.
В воскресенье приедем жить.
nb-nb
01.06.2015
Извините, пожалуйста, ваш первый этаж не очень низко? Тоже на первом этаже квартира.
Из окон напротив видно хорошо? Или пока никого нет и не понятно?))
Sansan
23.05.2015
Я не подглядываю :) А вообще окна затемнённые, т.ч. не видно вообще есть кто там или нет. Если вечером свет включают, то видно, что кто-то бродит.
maksche
23.05.2015
Днем тоже все видно, кто-то переезжает, кто-то вещи разбирает.
Sansan
23.05.2015
А мне казалось окна затемняют, не видно...Хожу дома практически раздетый :-[
Надо что-то вешать на окна.
Да, похоже первой нашей покупкой на новом месте будут занавески))
Sansan
23.05.2015
Тоже любите не совсем одетыми дома ходить? ;-)
Не знаю кто там чего видит...Вот смотрю на дом напротив, тёмные окна, но там ведь кто-то есть, а не видно. Видно если только вплотную к окну подходят или вечером когда свет включают.
Я думаю, все немного это любят))
pivas_
23.05.2015
пока по старинке можно газетку прикрепить :-)
Где я сейчас живу - дом напротив - примерно на таком же расстоянии, занавески есть в лучшем случае у трети - остальные не стесняются, лет 20 рядом живут и мы привыкнем!
pivas_
24.05.2015
да дело как бы не в стеснении, уют они создают :)
На мой пристрастный взгляд - это "пылегрязесборник"
pivas_
24.05.2015
жалюзи не хуже пылюку собирают
То есть вы предлагаете с первого дня привыкать к друг другу))) Че уж там...все свои)))
pivas_
22.05.2015
Во во, а я писал проволочки должно хватить :-)
pivas_
22.05.2015
Разговаривал сегодня с прорабом, говорит - жильцы празднуют во всю, кучкуются, ещё немного и дебош устроят :-D
XXX999
22.05.2015
прикольно :))))
pivas_
23.05.2015
уезжал в 22:00, на улице были рабочие, жильцы также были замечены, ну и свет в 13-ом и 14- ом домах во многих окнах горел, а в моём доме только я засиделся, да рабочие косяки исправляли
Sansan
23.05.2015
Где эти люди, где они празднуют? *drink* У нас тихо-спокойно, брусчаточку выкладывают.
pivas_
23.05.2015
В ближайшие дни с ночёвкой приеду, зайду в гости, пива притараню, пошумим :-D *drink*
Sansan
23.05.2015
Ты только заранее предупреди, а то вдруг ты с пивом, а у меня дела ;-)
Я бы в Селекцию за рыбкой сходил, там выбор хороший.
И вообще приезжайте уже быстрее много народу и пойдём жарить шашлыки!
pivas_
23.05.2015
ок, отпишусь или звякну, шашлыки это хорошо, ща с женой монетку кинем кому за руль и можно хоть сегодня на шашлык :-)
Sansan
23.05.2015
По секрету скажу, что есть недалеко одно место 8-)
Там продают обалденные свиные рёбрышки от фермерского хозяйства. ;-)
pivas_
23.05.2015
ууууууууу аж слюнки потекли :-)
pivas_
23.05.2015
а не создать ли нам партию (клуб) любителей пива, жёны кв. обустраивают, а мы впечатлениями под пивко обмениваемся :-)
Sansan
23.05.2015
Низя! Делу время-потехе час. Тем более у меня жены нет, а значит для ваших жён я буду врагом No1, а оно мне надо :) Только все вместе, только дружно.
Ой, меня этот секрет тоже заинтересовал)
Нас подождите))) мы тоже хотим)
pivas_
23.05.2015
вы когда заселяетесь ? мы с голода и от жажды не умрём ? ;-)
Ну если не умрете, то немного пожухнете точно :-D
Мы 2 квартал (дом 22) ) :-) ) летом... ждите :-[ мы, конечно, с мужем алкоголь не пьем, зато я вкусные пироги пеку и шашлык тоже ничего :-[ хочется наладить дружные связи с соседями!!!
и мы 2 квартал 19 дом, без нас не начинайте))) очень хочется с соседями познакомиться и подружиться))
pivas_
23.05.2015
"шашлык женских рук не терпит" (с) :-D
Приходите сегодня в районе 16.00 в 13 дом 2 кв.- будут пироги и шампанское, но со своими бокалами или кружками. У меня все запаковано.
Сам бог велел...)))))
p.s. Соседи из ОБ..))
Sansan
24.05.2015
У нас ещё немного жильцов, т.ч. до дебоша пока не дошло :)
Guash
23.05.2015
Я тоже хочу и шашалыки и шампанского. Блин как же нам еще долго ждать(((
pivas_
23.05.2015
не первый и не последний раз всё будет, т.ч. ... ;-)
Guash
23.05.2015
я оооочень на это надеюсь!
Sansan
23.05.2015
Мы вам фотки-то покажем, ага :)
Guash
23.05.2015
спасибо конечно))) Здесь актуальна тема, "а покажите фотки плиз"
по ходу у 2-го квартала будут свои шашлыки и шампанское)))
Guash
24.05.2015
конечно будут!!!
Sansan
24.05.2015
Поехал сегодня на разведку, в этом году на велосипеде я здесь ещё не проезжал.
Мама дорогая =-O Я не узнаю эти места, все дорожки, тропинки и укромные местечки раскурочили бульдозерами. Т.ч. будем искать...Аллея которая к "Хельсинки" вообще ужас, а какая аллея была.
Guash
24.05.2015
Жаль...а ведь из Культуры ходит школьный автобус. Надеюсь к сентябрю будет какая нибудь дорожка из Культуры до ВГ.
Надо доехать и проведать этот путь)
Sansan
24.05.2015
От Культуры до трассы дорога нормальная, потом по трассе до Селекции всё хорошо, т.ч. с автобусом проблем не будет.
Разворочили грунтовку которая напрямую была от Селекции в сторону Хельсинки. А дальше у Хельсинки, где был поворот и съезд в овраг к источнику и выезд через Мордвинцево на Ларина, там теперь накопали коллектор какой-то. А там было классное шашлычное место и дорога вниз. Ничего, новых накатаем :-)
Я там был пару недель назад, как раз когда фото ручья выкладывал. Танкодром, все перепахано, обматерился. Сейчас, после дождя, наверное, вообще на неделю там жестилище будет.
pivas_
24.05.2015
Кто знает, куда Рабочий пропал ? Он кв. принял ?. Или принял и стенки передвигать начал, аж некогда пару строк написать ? Может пошёл место под шашлык искать и заплутал ? Рабочий ауууууууу. :-D
Вам с СанСаном третьего не хватает что ли)))
Sansan
24.05.2015
На троих это не в наших правилах, что уж ты нас как :)
Просто в связи с переездом у всех много дел, забот...
Встретимся, как все переедут.
везет же вам всем)))завидую
Guash
24.05.2015
и я завидую)
Sansan
24.05.2015
Guash писал(а)
и я завидую) ...

Не надо. Всему своё время, будет и на вашей улице праздник :)
Guash
24.05.2015
на Изумрудной)))
Sansan
24.05.2015
Вам с улицей проще, вроде в НН такой нет. А у меня сегодня доставка холодильника с 10 утра, так они мне радостные такие сообщили, что приехали на Весеннюю,11, 2-х эт. дом в Ленинском р-не. Время 17-00, доставка до 16-00. Где они сейчас даже не догадываюсь :) Вот такое весёлое воскресенье...
я ситилинку несколько раз объяснила куда ехать, но где-то в 11:30 стиралку и холодильник доставили по адресу.
pivas_
24.05.2015
помучаемся не много, ну ничего привыкнем ;-)
Sansan
24.05.2015
В 19-00 доставили :)
Guash
25.05.2015
Приятно наблюдать, как вы все такие суетитесь...переезжаете, обустраиваетесь) Здорово, рада за всех!!!
Тоже не нарадуюсь за первую очередь)) Мне сны снятся почти каждый день про переезд, про приемки квартир)))Скорее бы уже
А вот если Пивас пропадет, тогда тоже будет поисковой клич кидать)
все за всех,как говорится))
pivas_
24.05.2015
;-)
Sansan
24.05.2015
Сегодня прошвырнулся по окресностям на своих конях, один после ремонта, надо проверить, второй новый, надо объездить. Проехался, присмотрелся...в Селекцию съездил. Всё там хорошо, магазинов несколько штук, свежая молочка, хлеб, мясная продукция. Овощи беру только там, огурцы от фермера, зелень, другие овощи... В целом положительное впечатление, даже без машины можно не ездить в Ашан, а пешочком в Селекцию, а ещё лучше на велосипедах, но не в одиночку. Я свой велосипед никогда не оставляю без присмотра даже пристёгнутым, сегодня небольшое исключение, но вел был в зоне видимости и рядом. Т.ч. если кто надумает иногда скатать в Селекцию на велосипеде за продуктами, готов составить компанию.
pivas_
24.05.2015
хорошая инфа
Sansan
24.05.2015
Для тех кто не очень знаком с ПДД!
Трассу переезжать на велосипеде КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
Слезаем с велосипеда, ведём его рядом, переходим по зебре. Только так Вы пешеход и вас обязаны пропускать автомобилисты.
zareya
24.05.2015
Ну Сан Сан вы настоящий разведчик и всегда с полезной информацией! Вы с Пивасом и Рабочим такие все молодцы! Столько нового я узнала с июня 2014 года пока на форуме нахожусь! Огромное вам спасибо!
А не подскажете, где вел ремонтировали?
Sansan
24.05.2015
Велы и ремонты разные бывают. Может вам просто что-то настроить надо, так это не так сложно. Напишите в приват или живьём покажите вел и я скажу чего вам делать дальше.
Я готова, но осталось купить велосипед, я со школы не каталась!
Sansan
24.05.2015
Осталось выяснить когда была ваша школа, какой был велосипед и сколь виртуозно вы им владели. Ну и для себя решить зачем нужен и нужен ли велосипед.
11 классов закончила в 2010 году, до этого лет с 6 почти не слезала с него - первая моя поездка закончилась у дерева, но позже ни одной аварии или ободранных коленей. Велосипед хочу что бы иметь хоть какое-то движение, а то на работе катаюсь на стуле между 4-мя компьютерами - совсем обленилась.
Sansan
26.05.2015
Перерыв не очень большой, стаж нормальный, уровень продвинутый:)
А велосипед был надеюсь не Аист или Салют? Уже из современных, т.е. переключение скоростей, ручные тормоза?
nb-nb
02.06.2015
Здравствуйте, у меня GT, оч. Люблю кататься. Греют душу Ваши разговоры о поездках, хотя бы в Селекцию...
Привет!

Я квартиру пока не принял, есть с застройщиком определенная проблема. Пока писать не буду, чтобы не нагнетать, может, и обойдется все. До 31 в любом случае должно разрешиться как-то.
pivas_
24.05.2015
привет. потеряли, отпишись потом вопрос как разрешился
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, у Вас на окнах установлены пластиковые откосы?
Нет, установлено окно, запенено, установлена мембрана, затем откосы---ГСП,и ГВЛВ все это установлено на заводе и приходит в готовой панели на стройку.
так) гсп и гвлв... где это у окон?:-) у нас окна замазаны чем то вроде штукатурки, причем неаккуратно, не замазаны доконца металлические направляющие как раз там, где у обычных окон - откосы.
На ГВЛВ наносят шпатлёвку,... а направляющие --это видно уголок перфорированный который на угол крепится что бы его ( угол) вы не отбили современем.
lucky I
28.05.2015
Доброе утро Всем новоселам!Вчера заезжали в нашу квартиру,переехать пока планируем в первых числах, вечером в доме No 11 ул.весенняя,был замечен свет в квартирах на первых,втором и третьем этажах,вокруг ходят как охранники работники застройщика!На улице установлены светодиодные светильники,вообщем все нравится,только свет в подъезде не понял в темноте как включить!Хотел спросить как впечатление от первых дней?Читал,что СанСан уже всю округу разведал,знает уже где и продукты свежие в поселке приобрести,молодец!
Sansan
28.05.2015
Значит наш дом самый жилой :) А вечером ходят не работники, а именно охранники, иногда с собакой, т.ч. с безопасностью всё хорошо.Про свет в подъезде не знаю, по ночам ещё не приходилось по подъезду ходить, видимо как и в тамбурах датчики. С продуктами проблем точно нет, хоть и бываю почти каждый день в Меге, но большую часть продуктов покупаю в Селекции, особенно овощи.
maksche
29.05.2015
Вопрос к жильцам 3-х этажей.
Сегодня обнаружили, что натяжной потолок, то поднимается сам по себе, то опускается. Пообщались с прорабом сказал, что не промазаны какие стыки. Исправлять все это будут за наш счет, так как квартиру мы уже приняли.
Я один с такой проблемой?
Sansan
29.05.2015
Я бы не сказал, что опускается-поднимается, но иногда есть какой-то вздох что ли, лампочка качается, но потолок вроде не шевелится. Если это дефект, то это сразу , при осмотре никак не обнаружишь. И с какого такого это за наш счёт? Кто из прорабов это сказал? Если это дефект, они обязаны это исправить. Если не они, то пусть УК уже берёт какие-то обязательства на себя.
maksche
29.05.2015
Значит это не только у меня, многие просто не обращали внимание.
Завтра у нас в доме будет приемка квартиры. Найдем прораба и пригласим его посмотреть.
pivas_
31.05.2015
есть гарантия, пишите претензию с уведомлением о получение, а в ней указываете, что данный дефект проявился во время эксплуатации жилья, ну дальше сообразите
Пишите претензию застройщику, по гарантии обязаны устранить.
Sansan
06.06.2015
maksche писал(а)
Вопрос к жильцам 3-х этажей. <br> Сегодня обнаружили, что натяжной потолок, то поднимается сам по себе, то опускается. Пообщались с прорабом сказал, что не промазаны какие стыки. Исправлять все это будут за наш счет, так как квартиру мы уже ...

Вы решили вопрос с потолком? У меня ещё появляется небольшой хлопок, как днём, так и поздно вечером, техника в это время не работает, на неё реагировать не может. В вентиляции стала обратная тяга, может тоже как-то влияет. И из канала гдё счётчики тоже обратная тяга, дует практически.
pivas_
28.05.2015
со светильниками беда, они все по датчику включаются, во многих лампы перегорели, во многих датчики накрылись :(
Sansan
28.05.2015
У моей двери сразу не работал, пробовал лампочку менять, не работает. Освещение как бы нет, попытаюсь найти электрика.
Уважаемый Sansan, у меня "больной" вопрос, может Вы что знаете про подключение к интернету или все самостоятельно - как придется, а то я без этого ни как. Спасибо если посвятите.
Sansan
28.05.2015
Я пока на месяц подключил Билайн через модем, пока устраивает. Потом буду решать с нормальным, пока не до этого.
lucky I
29.05.2015
Доброе утро Sansan,значит Вы тоже живете в 11 доме,приятно,значит мы скоро будем соседями,приятно было бы познакомиться,а как дела с парковкой, всегда места есть или рабочей техникой днем занимают места?
Sansan
29.05.2015
Добрый день! Очень рад очередным соседям :) Вы на какой этаж?
Про парковку понятия не имею, т.к. пользуюсь ногами и велосипедом, у меня парковка дома, место всегда есть :) Днём все места заняты в основном рабочими машинами, вечером вроде есть свободные. Когда приезжаете и сколько вас?
lucky I
01.06.2015
Здравствуйте Sansan, мы скоро переедем на 2 этаж,нас пока двое, и мы уже знаем кто у нас будет старший по дому ;))).
Sansan
01.06.2015
lucky I писал(а)
нас пока двое, и мы уже знаем кто у нас будет старший по дому ;))). ...

Из вас двоих? ;-)
lucky I
01.06.2015
Sansan, не скромничайте! ;-) Вы сетки на окна вставили,хотел спросить,на фото плохо видно,крепеж расположен внутри окна или на раме снаружи?
Sansan
01.06.2015
Нижний крепёж наружный, а верхний внутренний.
lucky I
01.06.2015
Спасибо,теперь стало ясно как сделано.
lucky I
02.06.2015
Доброе утро!Сегодня всю ночь был ливень в Нижнем Новгороде,как дела у нас в жилом комплексе?
Sansan
02.06.2015
Ливень тоже был, дела хорошо.
К новосёлам вопрос. Кто-нибудь уже прописался?
maksche
02.06.2015
Прописаться можно будет не раньше августа.
Спасибо.
Почему?
maksche
03.06.2015
Так сказали при приемке, месяц на получение кадастрового паспорта и еще каких-то документов. Вообщем где-то август.
Прописывают после оформления прав собственности
меня тоже интересует этот вопрос!
А если никто не прописан,оплата коммуналки просто выше будет?чем это грозит?ни разу не сталкивалась просто!
Groh
03.06.2015
Это почему?А в собственность оформить когда уже можно?
Когда на руках будет кадастровый паспорт
Почему-это к моему вопросу?если к моему,то сама вот сижу фильтрую инфо которую мне сказали..
Groh
03.06.2015
Нет, не к вашему))Вопрос был адресован maksche
Но расслабляться рано.

24-го у знакомых в Сормовском районе снесло крышу целиком на административном здании - вместе с кирпичной кладкой - и рядом положило.

Страховать квартиру надо, это без вариантов.
lena10776
03.06.2015
Да страховка дела хорошее. Страховщика бы хорошего найти.
Sansan
06.06.2015
pivas_ писал(а)
со светильниками беда, они все по датчику включаются, во многих лампы перегорели, во многих датчики накрылись :( ...
Сделали датчики, нашли возможность?
У меня свет в тамбуре так и не работает. Лампочку поменял, не работает, похоже датчики такие. Куда обращаться теперь?
У меня тоже не горит. Открываемся и закрываемся при открытых дверях, т.к. при лампе успеваем открыть 1 замок
Sansan
06.06.2015
Я пытался сам что-то сделать, даже инструкцию этой хрени нашёл. По инструкции вскрыл, пытался что-то отрегулировать...Похоже они изначально брак или как-то хитро включаются.
А электрика теперь из УК надо звать. Круг замкнулся :)
pivas_
07.06.2015
Пока не сделали , если щелкает и не горит, значит лампа перегореле, а если не щелкает, то датчик и возможно+ лампа
Sansan
07.06.2015
И лампы менял и пытался настроить(инструкцию точную нашёл), при этом щёлкает, но не горит. Первая заявка в УК что бы отрегулировали все датчики. А то у нас один мигает постоянно, другой не горит. Закрывание-открывание дверей очень занятно. И это наверное во многих дома.
Mr_FLEKSO
04.06.2015
Интересно на второй камере пятна какие то на газоне. Это так там мусор валяется? Если да, то дворника пора заводить)))
Sansan
05.06.2015
На газоне вроде чисто, а вот вчера перед грозой ветром со стройки много чего в нашу сторону надуло.
И не понятно почему не на все дома привозили грунт. У 13 и 14 домов , мне зажется, просто глину со стройки слегка разровняли. Газоны вообще нигде не сеяли. Брусчатку вроде везде сделали, про детские и спортивные площадки тишина.
Griff
05.06.2015
Sansan а вы с застройщиком общаетесь? что они гворят про детские площадки, газоны и т.д. Нам вот ещё не скоро жить во ВГ но не хотелось бы, чтоб это были просто дома в поле.
Sansan
05.06.2015
Griff писал(а)
Sansan а вы с застройщиком общаетесь?

Сейчас практически не общаюсь, своих дел накопилось.
Спросил 2 недели назад, сказали, что заняты брусчаткой, и не торопите, потом будет благоустройство. Но это точно не благоустройство-разровнять глину вперемешку со строительным мусором, да особо и не ровняли .
pivas_
05.06.2015
да и у других домов не до конца засыпали грунтом, ямы остались, видать рукотворные болотца будут :-{
у второго крыльца плитку на первые ступени не положили
Sansan
06.06.2015
Похоже, что теперь все силы бросили на дороги, парковки и отмостки следующих очередей.! очередь сдали, тихонько заборчик пропал. Обещали, что через нашу очередь стр.техника ездить не будет. Ага, она не ездит.
И как-то к нам интерес сразу пропал...Что бы это значило?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем