--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мое парковочное место

Подвезу
22
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
19.01.2016
Рано или поздно эта тема все равно бы здесь возникла, так что черт с ним - буду зачинщиком.

Сначала хотел написать, как тяжело, должно быть, нашей управляющей компании в условиях заморозков и снегопада (весьма необычная погода для центральной России, да?) чистить стоянки - ну да ладно, и так уже всю плешь проели, капитанить ни к чему.

Выхожу, значится, утром откапывать свою колесницу - а у нее "дворник" сложен, хотя точно помню, что раскладывал. Раскидал, значит, молодой и пушистый снег, расковырял толстый лед на лобовом стекле, а там к обледенелому стеклу трогательно прильнуло (примерзло нахрен) вежливое анонимное послание. Пик рилейтед. Почерк достаточно аккуратный, но на всякий случай привожу расшифровку с сохранением орфографии и пунктуации автора:

"Неужели не видно, что место почищено. Вы думаете: для Вас?
Почистите, пожалуйста, для себя!"


Ввиду того, что неизвестный автор, к сожалению, не оставил мне возможности для ответного слова, не указав никаких контактных сведений, отвечу открытым письмом - вдруг здесь оно найдет адресата? Тем более, что тема, наверняка, уже актуальная, и вангую в ней 200 постов не позднее, чем через две недели.

Итак, уважаемый Аноним!

Во-первых, хочу поблагодарить вас за вежливый тон обращения. Серьезно. В наше время вполне ожидаемо было бы увидеть "ТЫ ЧО КАК ПАРКУЕШСЯ КАЗЕЛ" или кирпич на капоте. Или гвоздь в голове. Хорошо, что это не наш случай, это уже значительно упрощает дальнейшее взаимопонимание.

Во-вторых. В свое оправдание спешу сообщить, что мне довольно хорошо известны основания возникновения у граждан прав личной собственности на земельный участок. Пункта "помахал десять минут лопатой" среди этого перечня нет. Следовательно - и притязания на личное владение и пользование земельным участком, основанные на этом доводе, являются ничтожными. Иное было бы абсурдным - земля не продавалась бы и не покупалась по конским ценам на рынке недвижимости, а каждый просто вооружился бы снеговой лопатой и присваивал сколько хотел, используя вместо правоустанавливающих документов подобные записки. Надеюсь, по этому пункту возражений нет.

Поэтому переходим к следующему. Я, в принципе, обладаю достаточно острым зрением, чтобы отличить расчищенное место от нерасчищенного. При этом, обладаю еще и способностью решать в уме несложные повседневные задачи, поэтому, принимая решение о парковке, совершенно четко осознавал, что место расчистилось не само по себе и уж точно не силами нашей дражайшей управляющей компании. Уважая приложенные вами усилия (не ваше мнимое право собственности на этот участок, а именно приложенные усилия, это важно), решил сделать доброе дело и расчистить от бруствера соседнее место, благо оно тоже пустовало. Помахав лопатой, как и положено, примерно 10 минут, со спокойной совестью отправился домой. Общедомовой итог вечера - плюс одно вновь расчищенное место от Рабочего, ноль вновь расчищенных мест от Анонима. Один-ноль в пользу Рабочего.

Пока ужинал, в окно увидел, что вновь расчищенное мною место занял мужчина средних лет на четверке из противоположного дома. Порадовался, что мои труды оказались не напрасными, даже мыслей никаких не возникло идти и пытаться его в этом усовестить. Наоборот. Кстати, владелец четверки сделал мне уже второй плюсик в карму - в первый раз я помог ему, прикуривая четверку от своего аккумулятора в мороз.

Возвращаясь же от моральной стороны вопроса к фактической, хочу напомнить уважаемому Анониму, что согласно ч.1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности. Пунктом 4 части первой указанной статьи в состав общедомового имущества включен в том числе: "земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты". Таком образом, на всей придомовой территори ни Рабочий с форума ни Аноним ни кто угодно другой не имеют друг перед другом преимуществ в пользовании земельным участком. Он общий.

Выделение из состава общедомового имущества земельного участка в чью бы то ни было личную собственность возможно по решению общего собрания собственников жилья и на основании соответствующего возмездного договора купли-продажи. Желаете приобрести в собственность земельный участок на парковке - инициируйте общее собрание, предлагайте свою цену, рассмотрим, примем решение.

На этом полагаю вопрос вещных прав окончательно закрытым.

А вот если покупка в ваших планах все-таки не стоит, но желание помочь двору в расчистке общей парковки от снега все-таки есть - прошу связаться со мной в личку или непосредственно подойти в доме. Мы с вами не единственные, кто давно желает навести порядок на стоянке при помощи лопат. Человек пять уже набирается как минимум. Все в наших руках!

Теперь можно пофлудить, но без безобразий как в прошлый раз, пожалуйста :-D
ronin7656
19.01.2016
Ого)) какие страсти) а когда уже цепочки и тросы появятся, а то у меня инструмент простаивает))
В следствии того, что по работе приходится иногда заезжать во дворы, часто выручает))
El obrero
19.01.2016
На прошлом месте жительства районная администрация дважды или трижды демонтировала по заявлению жильцов самовольные баррикады. Вроде бы, на второй-третий раз до автора дошло, больше не устанавливает.

Есть и обратные примеры - общее собрание собственников решило установить шлагбаум. Решили, оформили - установили, все законно, удобно и в рамках морали, ни у кого вопросов нет.
ronin7656
19.01.2016
У моего соседнего дома, где я сейчас живу, шлагбаум установили... Так вот я теперь подумываю приобрести аккумуляторную болгарку))
Не знаю почему, но такое захватчиство меня очень сильно раздражает...не в обиду ни кому;)
Karenina
20.01.2016
На сайте администрации своего района напишите онлайн-заявку. В течение месяца приедут и срежут.
ronin7656
21.01.2016
Ну кому он сильно мешает уже написали. Мне он не сильно мешает, так как в ту сторону редко ходу, но как то раздражает. ..
ronin7656
19.01.2016
Не совсем законно, нельзя ставить шлакбаум, даже по решению собственников. Где это прописано, сейчас не могу вспомнить...
Kokofine
19.01.2016
Если у них тсж, ограждаемая территория не является сквозной, и принадлежит, согласно генплана, конкретному дому и является придомовой, то вышеуказанные "товарищи" жильцы общим решением имеют полное право поставить шлагбаум. Очень подробно изучали этот вопрос на предыдущем месте жительства.
ronin7656
19.01.2016
Ну раз вы изучали, то прекрасно должны знать, что там несколько нюансов. Таких как разрешение муниципального совета, а также к дому в любое время суток должен быть обеспечен беспрепятственный доступ машин экстренных служб(что как правило у нас никто не желает осуществлять). Также есть требования к самому шлакбауму(размер, место установки и материал из которого он изготовлен). Ну а насчёт самой территории она должна быть соответсвуеще оформлена и поставлена на кадастровый учёт. Если в чем то ошибся поправте)))

А почему товарищи в кавычках?)
Kokofine
19.01.2016
"Товарищи" - имелось ввиду участники товарищества собственников жилья))). Да, по поводу ньюансов правы на все 100%, у нас без особых проблем получилось соблюсти все пожелания муниципалитета, плюсом было то, что земля уже была оформлена и поставлена на учет. Сложность зависит от конкретного случая.
ronin7656
19.01.2016
Ааа, а то я думаю почему так написано))
Это точно, просто у нас по практике все их самостоятельно устанавливают наплевав на все регламенты, а иногда и мнение соседних домов...
Karenina
20.01.2016
Ну конечно, обычно это решается будкой с дяденькой-охранником.
ronin7656
21.01.2016
Такое редкость, встречал только пару раз и то не у жилого дома.
Вы все правильно говорите, поддерживаю!
El obrero
19.01.2016
А так наш двор выглядит сегодня вечером. Стоящие автомобили трактор просто зарыл, сгребя снег в кучу в торце стоянки.
El obrero
19.01.2016
Общий план.
maxika88
19.01.2016
Потом не говорите,что УК не чистит парковки)))
maksche
19.01.2016
Когда собираемся на флеш моб по очистке?
З и 5 дом по Весенней уже.
El obrero
19.01.2016
Завтра в 20.00. maxika88 и Morty уже в деле, тебе как раз открыл форум, чтобы написать :-)
maksche
19.01.2016
Я в деле, только чуть по позже присоединюсь.
у вас хотя бы трактор центр расчистил, а у нас вообще беда, заехать к дому вообще не возможно. Платим по 900 руб за обслуживание. Вопрос, за что?
El obrero
20.01.2016
Да лучше бы не чистил, он сгреб просто с центрального проезда снег в кучу, а непосредственно перед парковочными местами накопал бруствер.
maxika88
20.01.2016
Нам облегчили задачу) осталось почистить четверть парковки.) трактор чистил,но там стояло три машины( а если бы предупредили что чистить будут,то думаю что и этих бы трёх не было)
maxika88
20.01.2016
Кстати,нужна железная лопата...пластиковыми мы много не сделаем(((
El obrero
20.01.2016
У меня только штыковая есть, маленькая. Снеговая из пластмассы.
Strytic
19.01.2016
Не знаю кто как, но я задолбался уже лопатой махать! И каждый день расчищаю минимум 2 места. Из соседей видел с лопатами пару-тройку человек, остальным пофиг. А хитрохвостых деятелей и правда много. Даже когда полно свободных мест, все наровят встать на чищенное, в сугроб хер кто лезет. Конкретно говорю про парковку между 7- 9 домами по Изумрудной, но похоже, везде так...
pivas_
19.01.2016
Не везде !!!
El obrero
20.01.2016
Это не заслуга управляющей компании. Все эти субботники и флеш мобы - вынужденная мера не от хорошей жизни, надо это понимать.
pivas_
20.01.2016
Я не об этом. Было не чищенно, не зазорно было встать и оставить чищенное
есть предложение для Домов по ул Изумрудной 7, 9 и по ул Весенняя 8,10 устроить маленький субботник на парковочных местах. так как УК мы так и не дождемся, есть предожение выйти на субботник и самим расчистить парковку между данными домами.так как уже не только нельзя выйти из подъезда, и но уже заехать на территорию дома.
irabond
21.01.2016
Я тоже хотела такую тему поднять (живу на Весенней 10). Правда лопата у нас не больно большая)) в любом случае привлекать надо всех владельцев авто, машины нужно будет переставлять на время. Есть тут ещё желающие?
Я через день в роли пешехода с ребёнком, тротуары также завалены снегом , :( поэтому если и пешеходы примут участие в расчистке снега, думаю получится все намного быстрее :-) . Завтра надо поразмятся , ;-) конечно без фанатизма, =-O а то с непривычки в воскресенье с постели не отскребсти будет *rofl*
По Вашему предложению развешены объявления с приглашением всех на субботник 23.01.2016. img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2016-01/a4/0c/cf/56a1273e59e24_cam00944.jpg
Arisha_01
21.01.2016
:-) около дома на Весенней 6та же история. Чистить для кого то нет желания вообще не для того свое время тратим что бы кто-то на готовое парковочные место встал...
El obrero
21.01.2016
Купите себе личное место для стоянки и расчищайте только для себя. Законом же не запрещено, вроде.

Только с кадастровым учетом наших домов и участков не все понятно, когда летом с застройщиком говорили - там куча неопределенностей была. Заодно и разберетесь ;-)
Я про хитрохвостых понял после одного почищенного места. Приехал вечером, а на нем уже пристроился кто-то. Хотя рядом было место, которое, если почистить, вполне большое для парковки. Изумрудная 9.
Я не водитель, но помахать лопатой могу в качестве физ. зарядки) кто соберется, звоните, зовите, лопаты только у меня нет :)
Изумрудная, 5
svecer
20.01.2016
У вас вчера вечером чистили молодые люди,и места, и около подъезда.
Solvinder
20.01.2016
У нас вчера тоже была ситуация.
Бываю там раз в неделю, а то и реже. Приехал на полтора часа, выхожу машину заперли с двух сторон, (владельцы были рядом) и говорят что я не прав, что стал на чищенное место)))))
После всех разбирательств оказалось, что приезжал трактор, и моя машина помешала до конца очистить 3-4 машиноместа. Принадлежность мест никогда не будет соблюдаться, потому что её нет! Кто бы чего не чистил. Каждый должен понимать, что чистишь, значит не факт, что туда встанешь, и совершать противоправные действия не следует.
Тем кому надо - придут на субботник и будут чистить, остальные, кому не надо, будут класть болт и ставить куда придется и будут правы, ситуация проеденная уже от и до.
P.S. Парней понимаю, машина мешала (номер телефона на стекле, наверное, решил бы всю ситуацию), на счет принадлежности мест, это все бред. Чистить двор по выходным или вечером, имея возможность, только за.
Сам 6 лет махал лопатой, когда передвигался на машине, с небольшим клиренсом.
В конце концов сам 5-10 минут посвятил киданию снега, за не имением бОльшего количества времени, торопился.
pivas_
20.01.2016
Тел. под стеклом решит много проблем
Strytic
20.01.2016
Так давайте, люди с "большим клиренсом", заезжайте в сугроб, тем более если так ограничены во времени
да уж, только ругают, я считаю встал на почищенное место, значит почисти место для того, кто почистил. Лень, вставай в сугроб. Надо уважать труд соседей, а не пользоваться им.
Solvinder
20.01.2016
Кто где захочет, там и будет вставать, главное ПДД не нарушать. Если кто-то устал лопатой махать, не махайте, уважать труд соседей? А может это не соседи чистили? Слишком много но... Есть те, кто машут и не жалуются, а есть те кто машут и пишут об этом на форуме без устали.
Arisha_01
21.01.2016
Поддерживаю
Vofk@
21.01.2016
Неоднократно замечал как машины с большим клиренсом паркуются именно на расчищенном месте, а пузотерки типа лада калина встают практически в самый сугроб. Люди разные - кто-то понимает как лучше встать, кто-то нет.
Alex073
20.01.2016
ТСЖ решит все ваши проблемы)))
Arisha_01
21.01.2016
УК чистить только придомовую территорию, если на парковке где д.б. чистить трактор есть машины имеют право не чистить, а лопатой дворики парковку не чистят. Так что ничего подобного - не решит наши проблемы ТСЖ.
Alex073
21.01.2016
Это ваши не решит, потому что вы им управлять не умеете)
El obrero
21.01.2016
Допустим, создали ТСЖ, назначили вас председателем. Вы в роли председателя ТСЖ где бы взяли трактор, к примеру? Предложили бы жильцам скинуться по кругленькой сумме, чтобы стало хотя бы не хуже, чем было при ДУК? Много желающих сейчас найдется, если это предложить в качестве эксперимента?

Я считаю так. УК "Времена Года" никто силком в этот бизнес не тащил, никаких кабальных условий не навязывал, с пистолетом у виска в момент заключения договора не стоял. Взялись управлять - надо делать это нормально. Если нормально не желают - законом предусмотрены штрафные санкции. Неприятно платить и каяться - милости просим заполнять заявление о ликвидации по форме Р15001, заявление о банкротстве, ну или звоните, подскажу пару других вариантов.

Тогда и будем думать, что создать вместо этого.

Но я все еще надеюсь, что люди там вменяемые, мнение жильцов о своей работе услышат и сделают правильные выводы.
Alex073
21.01.2016
сколько раз повторять? я не собираюсь становиться председателем, даже в правление не пойду!
не нужно мне советовать что и как делать, себе посоветуйте...
думать надо до, а не после!
надежда умирает последней)
El obrero
22.01.2016
Надежда уже из администраторов уволилась, мотивировала это именно тем, что не желает нести ответственность (как будто эта ответственность у администратора была, но как внутри УК отношения строятся - мы не знаем).

Теперь там бардак полнейший - принять претензию просто некому, все отказываются, направляют временно к Роману. Он, естественно, в кабинете не сидит, находится на территории, и его надо искать. Пришлось направлять телефонограммой, хотя даже по телефону номер заявки не присвоили. Ну, и почтой сегодня придется направить, чтобы уже наверняка не затерялась.

А вы, конечно, некрасиво делаете - сначала говорите, что "ТСЖ решит все проблемы", а от первого же конкретного вопроса-примера открещиваетесь. И как оно какие проблемы решит? Вообще неясно.
Alex073
22.01.2016
не красиво делает УК, я всего лишь советую вам организовать ТСЖ))
как решать проблемы с помощью ТСЖ я уже писал, читайте внимательно.
El obrero
22.01.2016
Чего вы там писали? Где трактор-то брать? Трактор, Карл.
Alex073
22.01.2016
видно не идет тебе пауза, ума так и не прибавилось, ну продолжай строчить в пустоту тогда...
El obrero
23.01.2016
То есть вы признаете, что задавать вам вопросы по существу ваших же постов - это то же самое, что строчить в пустоту?

Ясно-понятно (все, кроме паузы, которая куда-то не идет).
El obrero
21.01.2016
У домоуправляющей компании есть обязанность содержать придомовую территорию так, чтобы обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Трактором она это делает, комбайном, буровой установкой для подводной добычи апельсинов - в принципе, жильцов и волновать не должно. У меня знакомый в соседней области занимается подрядом по уборке территории у нескольких ДУКов. Так в пиковые дни, когда персонал не справляется - он сам лопату берет и чистит. Руководителей нашей ДУК я ни разу с лопатой не видел. Может и ошибаюсь, конечно, кто видел - поправьте.

Если бы на фоне общих трудностей было хотя бы человеческое отношение к проблеме - так и вопросов бы никто не задавал. А в последнее время ДУК на устные обращения вообще никак не реагирует, на письменные - через раз.

Не чистили ничерта стоянку несколько дней. Написали заявление. Приехал трактор - сгреб снег с середины, завалил посаженные деревья, для всех машин выезд закопал, стало даже хуже, чем до его визита. Нам как такую работу оценивать? Хвалить за нее?
Arisha_01
21.01.2016
Я к вопросу о том что мне это жуть как нравится, мне вообще не нравиться платить за услуги которых нет в принципе. Например содержание и ремонт. Во вторник мы с супругом заходили предоставили перечень недочётов, не помогло - не исправили.
С этого года жильцы могут получить компенсацию за некачественные услуги, наверное если ничего в лучшую сторону не измениться придется эскалировать вопрос в ГЖИ....
Mati
21.01.2016
Solvinder писал(а)
машину заперли с двух сторон, (владельцы были рядом)

идиоты, имхо
а дальше что? колеса будут протыкать, кирпичи сбрасывать?
а если вдруг гости к кому приедут, так не сочувствую я этим гостям с такими деятелями
но от таких чокнутых тоже никуда не деться

+ ко всему, что вы сказали
Вывод из всего этого один: Надо объединяться всем соседям по дому, тем более, что уже есть наглядный пример 3 и 5 домов по Весенней. Никто кроме нас самих не сделает так, как сделаем сами. Иначе люди так и будут хаять УК, желать "Здоровья" соседям, которые ставят на, кем то для себя, расчищенное место, будут записки, таблички, колышки. А лопаты нет, так не беда, как в эстафете, покидали устали, передали следующему. Вот Вам и общение, и здоровье, и решение разных вопросов.
pivas_
20.01.2016
Мы так и делаем устал,отдай лопату следующему,отдохнул покидал ещё
El obrero
20.01.2016
Сегодня 11 отважных мужчин и женщин (почти футбольная команда) вступили в беспощадную схватку со снегом между домами NoNo 7 и 9.

Надо сказать, все оказалось не так печально, как виделось вчера. Трактор днем расчистил несколько мест, что сильно облегчило задачу.
El obrero
20.01.2016
Сорри за качество, снимал на черенок от лопаты.

Теперь вопрос на засыпку - куда денется весь этот снег весной без организации должного вывоза?
pivas_
20.01.2016
при условии тёплого и сухого лета, к августу всё испарится, а так молодцы :-)
ronin7656
21.01.2016
Ну почему же все лето, весной все организованно его будут расскидывать, что бы быстрее таял))) как меня это забовляло это занятие, аж страшно вспоминать))
pivas_
21.01.2016
Такой вариант тоже годится :-)
Solvinder
20.01.2016
На зеленой зоне всю весну будет лежать, получится импровизированная зона-отстойник, так и будет. С такой уборкой на вывоз сильно не приходиться рассчитывать. Не знаком с деятельностью УК, но наверно первоначально тяжело это финансово, первая зима и снежная.
El obrero
21.01.2016
Если УК является для застройщика планово убыточным проектом, то хоть намекнули бы на ТСЖ в самом начале, мы бы все поняли.

А раз ведут деятельность, и собственники на какую-то прибыль рассчитывают - то пускай инвестируют на первых порах. Я примерно догадываюсь, как строятся отношения между УК и МЕГА-строем, как им приходится даже тот старый трактор из инвестора с боем вымораживать, но тут уже надо или крестик снять или трусы надеть.

Печально слышать, что у дворников зарплаты низкие, что указаний нет, что зимой в России снег падает, но если планируете дальше заниматься - так хотя бы повернитесь к людям лицом. Нельзя быть наполовину беременной.
maxika88
20.01.2016
i-лопата у тебя)
Solvinder
20.01.2016
Красавцы, пример для остальных очень показательный. Наверняка среди людей тоже недовольства были и прочие страсти с дележкой, но показали всем, как надо! Только огромные плюсы им. Жаль, что мы платим за это деньги, а тут добровольный труд.
Надо активистам из суммы за обслуживание стол накрывать после таких чисток.
mirage76
20.01.2016
заодно и решили проблему с нехваткой парковочных мест, организовав парковку "елочкой" у 9 дома.
всем большое спасибо за уборку снега
Эх, жаль, что у нас УК не в отдельном здании... *wall* m.fishki.net/photo/1819024-z...u-kompaniju.html
Solvinder
20.01.2016
Искусно дверь залепили))))
Тут хоть трактор помогает, а так, если завалим, и этого не будет. Хотя польза от данного действа может иметь место.
pivas_
21.01.2016
Красавцы:-)
)))
Arisha_01
22.01.2016
Сегодня парковку почитали и вчерашние получасовые старания зря.... Так что не все так плохо:-)
maksche
24.01.2016
Я сегодня тоже получил письмо от анонима, который тоже застолбил свое место.
Сосед вы бы показали правоустанавливающие документы на ваш участок, либо как нибудь обозначили свое место (цепочка и столбики, стул), чтобы другие жители Времен Года, не дай Бог, не поставили свое авто на ваше место.
P.s. У меня вчера супруга почистила детскую площадку. Следуя вашей логике, никто кроме моего ребенка не должен играть на этой площадке.
Ха-ха, с ребенком это круто)
skill830
24.01.2016
Добрый вечер, чуть не по теме но не подскажите есть ВГ, охрана квартир чоп?! Сигнализацию поставить.
skill830
24.01.2016
А по парковочных местам, кто пишет вообще наверное привыкли в деревни жить !!!! Парковочные места на всех, а не тот кто чистил ставит бред вообще!!! Хотите чистит себе место и ставить только вы там авто! Купите дом или постройти и делайте там что хотите. ( а то лопату купят и считают место застолбили))))))
Solvinder
25.01.2016
Бред какой-то. Готовы за места парковочные на многое, как с ними бороться.
Чем дальше, тем хуже, понятно, что мест мало, но это край, место мое и не ставь! Скоро будут сидеть и с ружьями охранять почищенные места.
sergusha
25.01.2016
Зачем бороться? можно следовать правилу: morkovka14 :Мы с нашим домом договорились: поставил на чищеное место - почисть любое другое.
Таким образом и парковка будет чистая, и ссор между соседями не будет))))))
по-моему отличная идея!!!!
если проблема с лопатами - с удовольствием одолжу)))
Мы с нашим домом договорились: поставил на чищеное место - почисть любое другое.
skill830
24.01.2016
Это нормально вот! Справедливо) а вообще в выходной можно всем) чистить как зарядка пойдёт)
El obrero
25.01.2016
Тащемта, ты пейсочницу возле 7 дома вообще сам построил, можешь теперь летом оттуда детей гонять :-D

А вообще, сдя п пчрку и слву пжлст в упртом стиле, это не тот человек, который мне записку писал. Там вообще вероятно, что женская рука была, тут явно мужская.
Morty
24.01.2016
Сразу видно, опытный парковщик))) Добротно подошел к делу
На Изумрудной 3
Шатц
08.02.2016
Я такие две видела на весенней,13))))
Вот и мне тут письмецо написали. С картинками)
Причем оставили не на машине, что было бы логично, а в дверь воткнули.
Только вот незадача... К тому моменту я третий день в сугробе стояла, никуда не перемещалась. Специально выбрала место явно не чищенное никем. Из чего следует вывод: либо написавшие сей опус плохо чистят "свою" парковку, либо не очень качественно выслеживают "нарушителей границ". Так что, уважаемые соседи, если кто-то с утра обнаружит проколотые колеса (а именно этим обещали порадовать охранники собственных парковочных мест), то обращайтесь, пальчиком укажу на дверь исполнителя и выдам на руки дубликат "протокола о намерениях".
Так-то УК РФ не отменял никто, статья 195 даже за угрозы может заключением до 6 месяцев наградить...
ПС Что-то я себе место парковочное не выбрала, не застолбила, покопать сугроб не отказываюсь, даже будучи в мини и на каблуках.
Solvinder
08.02.2016
Сразу номер дома называйте, где таланты прозы орудуют своими произведениями.
У нас около дома у одного человека аргумент: "Мы же тут заселились и выбрали себе места" )))))))
Doctor WR
08.02.2016
Всем ,привет! Хотел бы обратиться к тем людям, которые ставят свои авто на тротуар.Есть такие любители.Может быть вы конечно не понимаете, но создаете неудобства пешеходам, особенно мамам, которые гуляют с колясками!
Doctor WR
08.02.2016
Так же всех "собственников" парковочных мест призываю к разуму! Не будьте деревенским быдлом, и уберите свои таблички с номерами авто. Ведь по вашей логике,место стало вашим потому что вы его почистили, но сейчас все парковки очищены от снега, но вот таблички так и остались почему-то ....
Doctor WR писал(а)
Так же всех "собственников" парковочных мест призываю ...

Было бы неплохо к табличкам с номерами машин прикреплять копию свидетельста о собственности на данный земельный участок. К сожалению вероятность того что эти люди знают о существовании данного форума, не очень велика.
DArKss
03.03.2016
Полностью с Вами согласуется, хотя я не запахиваюсь по поводу парковки могу и в сугроб загнать. но начинаю подбешивать эти таблички. Если честно я не конфликтный человек. как то приехал и место которое я почистил заняли, что колеса спускать или еще как то пакостничать (БРЕД)? взял еще одно почистил, глядишь размялся воздухом подышал. у а если совсем лень, делай как я. Поймал тракториста дал ему 100 руб. и он тебе до асфальта вычистит. Но если не будет место, где поставить своего боливара, то выкину эту табличку и встану. зато если сделают пакость буду знать кто.
Мне вот интересно а летом как они будут объяснять свое место: "Я помыл асфальт и поэтому это мое место!"? так что ли. Так что любители табличек бутылочек и остального обращаюсь к вам. Купите это место официально и тогда хоть что с ним делайте.
Вообще как мне кажется мест хватает на всех. просто надо нанести паковочную разметку. и думаю вопрос решиться сам собой. Так как бывает какая-нибудь маленькая машинка занимает полтора места (наблюдал такое и не раз). Да и обратил внимание, позавчера стоял грузовик на парковки у Дома Изумрудная 3, какого черта она там делала?. Мог поставить вдоль дороги.
Vofk@
05.03.2016
DArKss писал(а)
Мне вот интересно а летом как они будут объяснять свое место: "Я помыл асфальт и поэтому это мое место!"? так что ли.

не, всё проще: "Это мое место! Я его зимой чистил!"
El obrero
05.03.2016
А еще можно сказать "это мое место, я на него первый посмотрел". Или "это мое место, мне в 15 лет цыганка нагадала", или "это мое место, бутерброд, бульдозер, бургомистр, вторник".

Нет даже смысла вникать в заведомо противозаконные или даже бредовые формулировки, если мы знаем правильный ответ.
+++Вот правильное название (я про деревенское) Вы придумали!
pivas_
08.02.2016
й
El obrero
08.02.2016
Аккуратней с формулировками, тора гие юзеры. Очередной бенефис в исполнении слабо воспитанного автовладельца, вчера подключившего интернет, нам тут не нужен.

В конце концов, вы же знаете, как вести себя с подобными проявлениями. Не надо вступать в срач, достаточно все эти вымышленные правопритязания попросту игнорировать, а желающих острой дискуссии посылать на четыре буквы (ЖК РФ). А еще лучше - сразу выдавать лопату и приглашение на субботник.
El obrero
08.02.2016
Выложите сюда записку. Может, кто потом по почерку установит доброжелателя.
Да ну, что-то лень такой ерундой заниматься. А парковщика этого узнать не сложно, он еще и место на парковке "обозначил" запиской с примерно тем же содержанием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем