--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МЫШИ-3: нескончаемая борьба

Болталка
184
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
09.11.2015
Вторая мышиная тема уже переполнена. Продолжаем обсуждение извечной проблемы тут.

Мышеловка является одним из самых негуманных способов поймать грызуна. Купить ее можно в специализированном магазине. Далее, следуя инструкции, необходимо настроить мышеловку и установить ее в том месте, где появление мыши наиболее вероятно. В качестве приманки можно использовать сильно пахнущий продукт: копченую колбасу, корм для животных или арахисовое масло. Когда мышь попадется, необходимо достать ее из мышеловки и выбросить, а лучше закопать в лесу, чтобы она потом, согласно поверьям, не являлась во сне.

P.S - желаю всем такого же исхода событий, как на картинке :-)
El obrero
09.11.2015
Форум - это одновременно и сильная сторона нашего района и его огромная слабость.

С одной стороны, хорошо, что мы можем собраться в любое время и обсудить любой вопрос, не встречаясь в реальности. С другой - никакой личной ответственности, и половина вопросов просто бурно обсуждается и благополучно херится с чувством выполненного долга.

Предлагаю не устраивать очередную, третью по счету, флудотему, а выполнить каждому ряд действий:

1. Купить сегодня 5-6 мышеловок и установить сегодня же вечером. Истребить за ближайшую неделю максимально возможное количество грызунов.
2. Написать сегодня заявку в управляющую компанию на предмет немедленной дератизации.

В пятницу предлагаю создать отдельную тему и померяться количеством трофеев (с фотодоказательствами). Можем придумать символический приз для победителя - коньяк или еще что-то подобное. При этом, обязательное условие получения приза - наличия копии заявления в УК с отметкой о принятии.

Пока несколько человек сражаются с паразитами в одиночку, они будут давить нас числом. А, вот, если КАЖДЫЙ примет участие в борьбе - грызунов победим очень быстро.
Я сегодня мужа отправила покупать мышеловки.
А трофеями хвастаются и в этих темах, еще какими!

Так пойдет? Или надо сроки указывать о проведении дератизации?

Директору УК ___________________ (наименование)
от собственника квартиры No __________
в доме No _______ по адресу: ______________
Фамилия Имя Отчетство

Уважаемый И.О.!

Настоящим сообщаю, что в подвале и на первом этаже многоквартирного дома No _____, управлением которым осуществляет УК ______________, неоднократно появляются мыши. Наличие грызунов в жилом доме опасно для жильцов и их имущества, создает угрозу санитарно-эпидемиологической безопасности населения.
В соответствии с п. 3.4.8. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" в соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.
На основании изложенного, прошу принять меры по проведению дератизации подвала и мест общего пользования многоквартирного дома No _________ по адресу: _____________
Karenina
09.11.2015
Надо сроки указать, иначе опять будет "у нас договор почти согласован, мы почти оплатили и тп"
На основании изложенного, прошу принять меры по проведению дератизации подвала и мест общего пользования многоквартирного дома No _________ по адресу: _____________ в течение 10 дней.


???
Срать они хотели на мой срок 10 дней.
Karenina
09.11.2015
"в течение 10 дней, а иначе подожжем дверь в УК" ))))
А если серьезно? Как грамотно указать сроки. И, возможно, меры воздействия при бездействии.

3.4.8. В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12132859/#friends#ixzz3qybr9JBa
Я в этом не спец, но может указать что то типа: "в случае отказа или бездействия в течение такого то периода, обращение последует в жилищную инспекцию"? Как раз вроде как через них может повлиять в этом вопросе на ук
По закону они Вам обязаны ответить в течение 30 дней. А потом в жилинспеккцию.
Alex073
09.11.2015
Вы еще не поняли преимущества ТСЖ? Тогда про срок - очень даже правдоподобно))) Ждите или идите к двери УК)) ;-)
Karenina
09.11.2015
казалось бы, причем здесь Чубайс...
El obrero
09.11.2015
"При чем здесь Лужков" != "Во всем виноват Чубайс".
Mr_FLEKSO
09.11.2015
мои
К сообщению прикреплен файл:
132919448-images-1-   (15 Kb)   Скачать файл
Mr_FLEKSO
09.11.2015
копейки)
El obrero
09.11.2015
Надо сроки указать, иначе опять будет "у нас договор почти согласован, мы почти оплатили и тп"

Такой ответ довольно трудно дать, получив пару десятков заявлений, которые впоследствии могут быть приложены уже к соответствующей жалобе(ам) на бездействие. Гораздо проще и разумнее действительно провести нормальную дератизацию.

Все в наших руках. Сможем сделать пару десятков заявлений - будут с нами разговаривать. Не сможем - так значит всех все устраивает, можно нас завтраками бесконечно кормить.
К сообщению прикреплен файл:
132855884-v_uk_o_misah.doc   (14 Kb)   Скачать файл
El obrero
09.11.2015
Так будет правильнее.

Обязательно два экземпляра, один отдать в УК, на втором сотрудник УК расписывается и отдает вам. Если отказывается расписываться - направляете ценным письмом с описью по указанному в шапке адресу, чек и опись сохраняете.
К сообщению прикреплен файл:
132855276-v_uk_o_misah.doc   (14 Kb)   Скачать файл
Сегодня муж отнесет им заяву. Буду первой)
тоже написала, вечером после садика занесу
Сотрудник УК должен поставить следующие реквизиты: No входящего документа по журналу входящей документации ( если конечно такой ведется), дату обязательно и кто принял с подписью, расшифровкой и должностью. А то получится такая петрушка - отдадим документ, а нам потом скажут, что мы уборщице отдавали. А она полномочий не имеет. Вот как то так.
Mr_FLEKSO
09.11.2015
и бизнес идея для формирования призового фонта
Karenina
09.11.2015
Давай уже как-то креативно называть )))

Мыши. Начало.
Мыши. Да придет спаситель.
Мыши. Восстание мышей.
hopemn
09.11.2015
:-)))))
Отлично придумано)
В принципе, "мышь" можно заменить на любую другую проблему.
El obrero
09.11.2015
Как известно, проблемы у нас четыре - мыши, текущие прокладки, alex29017 и две зловещие девочки на роликах. Выбирай любую!
а еще мусор, который находится везде, кроме контейнеров)
El obrero
09.11.2015
Проблема сия от бескультурия. Поприезжал народ из девятиэтажек душных, света белого не выдывал. Ему сейчас что грязь вокруг, что пустырь, что мусорные мешки под ногами, что кол на голове теши - все одно: "чисто, аккуратно, все нужное на своих местах" ©(TM). Зато свое, кровное.

Но у нас поселок как называется? Правильно, Культура. Со временем народ темный, девятиэтажный, смекнет, что жить в грязи вовсе не обязательно. А без нее даже и принятнее. И что вокруг живут в основном не девятиэтажные гоблины, а такие же люди, как и он, только культурные.

И случится у человека этот, как его... "Катарсис", во! И, подобно тому, как высшие приматы постепенно эволюционировали в homo sapiens, научится он сперва передние конечности использовать для открытия крышки мусорного бака и для его закрытия. Затем, когда межушный нервный узел увеличится в размере и обретет способность к элементарному когнитивному path-finding (поиску пути по заданным точкам), откроет в себе вчерашний обитатель квартиры "хрущ. 3/9эт. с.у. разд. сорм. каф. наф. тык. брык." еще одну новую способность - разделять мусор на бытовой и крупно-габаритный, и бытовой выбрасывать в зеленый ящичек, а крупногабаритный - в большой синий. А различение цветов и формы - это уже, знаете ли, интеллектуальный прорыв! С такими знаниями сейчас даже в первый класс школы берут (коррекционной, интернатного типа).

И будет жить в нашем уютном поселке долго и счастливо, и со временем сам станет культурным человеком.

А пока, терпения и хороший запас душевного равновесия нам всем желаю.
паспорта, паспорта кадастровые забыл
EvilLito
09.11.2015
Закупился корма (от которого зверки превращаются в не воняющие кучки мусора), побросаю по подвалу.
El obrero
09.11.2015
Не надо самодеятельности, щас у кого-нибудь собачка сдохнет, и потом ищи-свищи :-) Есть УК, у которой имеется такая обязанность, есть специально обученные люди, пускай занимаются.

Вот в квартире у себя ловить - это другой разговор! Присоединяйтесь к нашей трофейной гонке!
нету у УК такой обязанности. если бы была такая обязанность, поверьте, давно бы сделали.
Вы ошибаетесь, есть у них обязанность соблюдать сан-пин нормы. Просто, вероятно, денег на эту статью расходов пока нет. Вот сейчас квиточки жители оплатят, может появятся)
А какже месть мытшкхов, возвращение мышьджая и актуальное на декабрь месяц пробуждение мышьсилы? :D
Итак списался со знакомым прокурором. Выкладываю часть беседы :
" - Устно с ними общаться смысла нет сам понимаешь (это про УК). Направить письменное обращение с обязательной отметкой. Но это сроки сам понимаешь. А если я не ошибаюсь это органы санэпидемслужбы занимаются, они в курсе проблемы?
- мне кажется нет
- И тогда в роспотребнадзор можно пожаловаться на ук что они мер не принимают а должны.
Только нужно достоверно знать что грызуны это в поле зрения ук
- о у нас тут фотографий трофеев дофига)))
- Можно им и натурпродукт представить в качестве доказательств)))
Вообще я бы конечно рекомендовала в роспотребнадзор обратиться
Но коммунальщиков тоже надо дернуть."
Ну что куда будем писать?
На мой взгляд, правильнее было бы делать все по порядку. Сначала в ук, потом в органы. Другое дело, что это время и готовы ли мы ждать)
El obrero
09.11.2015
Это в любом случае время, но это единственно возможный вариант.

Мгновенное решение дадут только два-три РПО-А "Шмель" по окнам первого этажа, и затем напалмом внутрь пепелища желательно, как американцы на Тихом океане. Вот тогда уж наверняка ни одной мыши не останется, как и вообще ничего. Остальные методы несколько дольше :-)

Орган контроля в сфере ЖКХ - это районная администрация с соответствующим департаментом. Орган контроля в сфере санитарии и эпидемиологии - это СЭС. Вот туда и стоит направлять обращение в случае, если УК проявит бездействие. Но чтобы вопрос не мог быть замят, сперва необходимо направить как можно больше заявлений непосредственно в управляющую компанию. Вполне вероятно, что уже на этом этапе УК пошевелится, люди там вменяемые и, к тому же, себе не дураки.

Иначе вам (и любому проверяющему) вполне обоснованно могут сказать, что в первый раз вообще о мышах в этом доме слышат, форум не читают, и что же вы раньше не обращались. Поэтому крайне важно принести заявления изо всех домов, страдающих грызунами, без исключения.
irra14
09.11.2015
В Роспотребнадзор, на днях даже по телеку об этом говорили
*SSS*
09.11.2015
Извиняюсь за оффтопик... А в Окском береге нет такой проблемы?
Мы тоже интересовались. Нашли одну.Но видимо у них это не так массово, либо фильтруют темы, дабы не распугать потенциальных покупателей..
www.nn.ru/community/house/ok...pic_id=110245599
Может люди более равнодушно относятся или морят хорошо, не знаю...
El obrero
09.11.2015
У нас просто народ активнее обсуждает :-))
В группе вк они тоже ведут счет, наверное попроще к этому относятся, все таки кругом леса-поля и этого стоило ждать.
Я все ж решила наконец-то в эту тему написать.
Тема мне очень близка, Не только потому что я лично живьем крысу в сталинке своей ловила, но и потому что имею много дел с декоративными грызунами, крысами и мышами.
Пока меры не будут приняты массово, то есть централизованное истребление специальными органами, в одиночку никто не справится, поставить 10 мышеловок - новые придут, поля лес рядом.

Тут, конечно, хрен редьки не слаще, но все-таки ПОКА это мыши, а не крысы. Крыс истребить и выселить куда сложнее, они умнее.
Мыши и крысы живут там, где есть еда. Наши мышки пока бегут просто к теплу и прощупывать почву, типа можно обустроиться или нет. Если будет много пищевых отходов, мыши поселяться конкретно и придут крысы. Не хочу, конечно, напрягать, страшилками, Но проблема мусора и свинства стоит очень остро, каждому дабы потом не ныть на крыс, стоит об этом подумать.

Из всех мною опробованных пугалок (неубийственных) работала только паленая шерсть кота или собаки. И то это временно. Потом привыкают.
УЗ пугалки.. Ну у меня вот сейчас в доме 5 своих крыс, домашних. Им просто глубоко плевать на все это пищание. Чтобы это работало, оно должно работать так, как на мясных рынках, где от писка аппарата можно с ума сойти.

Я больше всего переживаю, что придут крысы. Мышей поморят, будут, допустим, периодически. С ними реально борьба проще. Крыс вообще мало что берет. А взрослая крыса может легко и непринужденно таскать еду, картошку, что угодно из открытой кастрюли, причем не только ночью.

И еще раз скажу, грызуны живут и размножаются там, где есть кормовая база. Взрослая крыса пасюк (уличная) плодится вопреки общему мнению один-два раза за жизнь. НО МЕТКО. Помет может быть и 16 штук. Причем делает она это не так часто как нам кажется именно потому что думает о том, что будет есть ее потомство. Да и хилые самцы самок не привлекают.

ps/ прививайте животных, которых возможно от бешенства. Собак особенно и обязательно. ))
Абсолютно со всем согласен. Хотелось бы только добавить, что чистоту надо соблюдать и дома. Маленькие дети- не отговорка. Накрошил ребёнок, сразу убери за ним, иначе уберут "другие", да и друзей позовут. У них очень хорошее обоняние. Попробуйте найти малюсенький кусочек хлеба на чердаке среди всякого барахла. Вот у меня мышь нашла. Буквально за два часа. В мышеловке.
Дада, именно! Кстати, еще одну вещь вспомнила, мне крысоводы на московском форуме посоветовали, когда я с пасюком боролась в квартире - ссаные тряпки, то есть гамачки декоративных крыс проссанные )) Как бы это глупо не звучало, НО после того как я в дыру засовывала такую тряпку и заделывала дыру - крыса переставала пытаться там прорваться. И вот паленая шерсть кошки или собаки.
mimika
11.11.2015
К сожалению,писали,что кто-то уже видел крысу у мусорки.. :(
Ну вот и я хвастаюсь первым трофеем :-[
Вчера пришла домой, только разделась, как моя котеечка летит с мышью в зубах. Пока я от неожиданности паникую, мышонок вырывается и убегает под шкаф, куда не пролезет даже ее маленькая лапка.
В итоге действуем сообща. Я отодвигаю шкаф, малышка сразу летит туда и хватает офигевную мышь. Ну, тут на подходе я. В медицинских перчатках вытаскиваю за хвост пищащую мышь у нее из зубов и кладу ее в баночку. Все счастливы :-)
Котенок получает вкусняшку :-)

Мышку выпустила в поле (да не могу я ее убить!!!)

Фото трофея и победителя))
Поздравляю, старания и дрессировка даром не прошли))))
А вот выпустила зря...Она же вернется!
Всех не перебьешь. Убьешь одну, придут две. Убить мышонка выше моих сил.
Я бы тоже убить не смогла...)
Сама не знаю, как бы поступила на твоем месте(
Вот поэтому эта тема для меня беда. Я полгода ловила крысу, только чтобы не убивать, и поймала, и выпустила. Я не могу никого убить. И поэтому при виде этой темы страдаю и думаю что делать ((((
Аналогично
Вот сразу видно девушки))) Кстати Лен, а вы вчера заявление относили?
Было бы странным, если бы я тут написала, что мышку препарировала :-D конечно, у меня были такие мысли, инструмент есть... но как-то одно дело, если бы она была неживая.... а так........ я вчера аж всплакнула, когда мышонок запищал при вытаскивании за хвостик :'(

У меня муж не осилил написать от руки заявление в 2х экз... поэтому сегодня планирую успеть занести :)
Я представляю как бы ты всплакнула если бы он тебе любимое платье прогрыз.....:)))Так с заявлением значит я буду первопроходцем. От руки ничего писать не стал, просто распечатал то что Рабочий выложил (Владимир отдельное спасибо:-) ).
Платье-то несъедобное)
Дома принтера нет, иначе бы вчера муж отнес.
Я сегодня надеюсь застать УК.
У нас на работе вещмешки грызли, и оттуда почему то носки выбирали (есть такая тема в тревожном чемоданчике):D
Да, для Дании вы потерянный член общества. Там вон не мелочатся.
Зато совесть чистая)) и ночью кошмары с душами убитых мышей не снятся)
SilvaK
10.11.2015
Лена я Вас поздравляю. Кошечка красавица и умница. Будем считать, она поймала вчерашнюю мышь.
Спасибо, кошечке передам комплимент ))) так она и поймала, я только вытащила :)))
И я не могу ни за что убить.
Karenina
10.11.2015
купила неубивающую мышеловку. Там клетка с захлопывающейся дверцей - для сострадающих.
Но проблема в том, что наша мышь живет в стене и на открытую местность не выходит.

Всю ночь сегодня с кошкой ее сторожили - я у пола, кошка у потолка. Не высовывается...

В общем, проблема - как вынуть мышь из стены...
А где? Мы вчера в ашане хотели купить мышеловку, но не нашли.
Может, вам найти какое-то незаметное место и сделать дырочку в районе плинтуса?
Karenina
10.11.2015
Сегодня будем экспериментировать.
Купили в ОБИ
Я выше писала про ссаные тряпки. )) Обещаю, как перееду проверю это еще раз. Это напрягает и крыс и мышей.
Живоловка отличная штука, НО мышей у нас очень много, всех не изловить. Надо что-то думать чтоб у них пропадало желание шастать.

И да, очень интересно, где купили живоловку?
Karenina
10.11.2015
в ОБИ, как ни странно )))) 399 рублей
Со стены вконтакте: Алёна Монастырецкая
"Хотели покупать у вас квартиру. Но начитались отзывов про мышей. Кто что может сказать по этому поводу?"
Для желающих купить квартиру, это немаленькая помеха((
mimika
11.11.2015
Вот я тоже думала уже об этом,что тема мышей отпугнёт потенциальных покупателей..Да я и сама бы вряд ли решилась,если бы покупала квартиру сейчас,т.к. для меня эта проблема почти самая главная.До заселения мне еще долго,а я уже паникую,как я там смогу жить с мышами :(
И мне совсем не понятно,почему так долго бездействует УК и застройщик.. :(
Звонил Лоргар.
Отдал письмо в УК. Уже там висит объявление о том, что 12го числа будут проводиться мероприятия по дератизации!

Так что ждем!!!
Ждем) А я в свою очередь, насую дисков с мятным маслом и клея налью в коробе...вдруг ко мне прибегут)) И да...еще кошку запру в ванной))
Кстати о кошках, если она прокусит мышь, которая наелась яду, она может отравиться?!
Может.
Я вчера тоже купила мятное масло. Ватку с мятным маслом кинула мышке в баночку. Та спокойно себя вела. Села жопой на ватку.
*Fantom*
10.11.2015
morkovka14 писал(а)
Села жопой на ватку. ...

Она решила, что ты ей создаешь комфортные условия для обитания)))))
Жопу вкусно помыла))))))
Может, так и травятся домашние животные. (((( И заражаются по сути тем же бешенством в большинстве случаев тоже именно так..
Мы кошку привили от бешенства,что еще эта дрянь может ей передать,лихорадку?
Сколько стоит привить взрослую кошку от бешенства?
Karenina
10.11.2015
По четвергам в государственной ветклинике это можно сделать бесплатно (ближайшая - клиника Приокского р-на на Углова)
в четверг наверное еще и время только рабочее((
Karenina
10.11.2015
конечно )))
Они с 7.00 работают.
Жень если надо я вам могу кошку уколоть. Просто вызов ветеринара (он приедет градусник в попу кошке засунет и все), в прошлом году стоил 800 р.
550 я прививала на той неделе.
Кать, куда возила?
В белую медведицу, Вятская, 7 :) по Катиному совету тоже свою туда водила.
Скажу, я уже третья из ВГ, делайте мне скидку))
Токсоплазмоз, лептоспироз (помимо бешенства и панлейкопении).
И многое зависит от иммунитета кошки.
Ну и глисты.

Хотя мыши и крысы считаются переносчиками опасных заболеваний, у здоровой и сильной кошки (кота) иммунитет сильный и он защищает животное от заразы. Ослабленное животное со слабым иммунитетом вполне может заразится каким-нибудь заболеванием, но это редко случается. Говорят, что кошки чувствуют, когда мышь есть нельзя и не едят их.


Общие болезни для человека и кошки
Среди антропозоонозов (болезни общие для человека и животных), которыми человек может заразиться от кошек можно выделить следующие:
бешенство;
лишай (трихофития, микроспория);
гельминтозы или глисты;
токсоплазмоз; туберкулез.
Существует еще ряд заболеваний, которыми может болеть как человек, так и кошка. При этом кошка не обязательно является основным источником болезни для людей:
хламидиоз;
кампилобактериоз;
сальмонеллёз;
туляремия.
Теперь можно остановиться на каждом конкретном заболевании немного подробнее, для уточнения способов заражения человека.
Бешенство - вирусное заболевание, которому подвержены практически все млекопитающие, в том числе и человек. При бешенстве поражается нервная система и головной мозг. Основным источником инфекции у кошек являются грызуны. Заражение кошки происходит при поедании мышей или крыс, являющимися вирусоносителями, а также при контакте с больными животными. Основными признаками бешенства у кошек являются отказ от корма, обильное слюнотечение, светобоязнь, водобоязнь и необоснованная агрессия. Передача вируса от кошек человеку происходит во время укуса через слюну. Основной мерой профилактики бешенства является своевременная ежегодная вакцинация кошек.
Глисты. Еще одно из неприятных заболеваний для человека, которое он может подхватить от кошки - глисты. Обычно гельминтозам подвержены котята и маленькие дети. Но, это не говорит о том, что взрослые не могут заразиться. Из глистных инвазий особое значение для человека имеют токсокароз, эхинококкоз, мультицептоз и некоторые другие. Главным правилом, которому должен следовать человек, чтобы избежать заражения -- тщательное мытье рук с мылом после общения с животными, а также ежеквартальная дегельминтизация кошки.
Токсоплазмоз -- паразитарная болезнь, вызываемая простейшими. Кошки являются основными хозяевами токсоплазмоза и главным источником заражения для человека. Особенно токсоплазмоз опасен для беременных женщин. Попадая в организм, токсоплазма может вызывать выкидыши, преждевременные роды, рождение мертвых или нежизнеспособных детей, внутриутробные уродства.
Туберкулез. Как правило, туберкулезом болеют бездомные кошки, которые много времени проводят на помойках или, питаясь и находя кров вблизи тубдиспансеров. Наличие этой болезни у домашних животных регистрируется довольно редко, да и то, чаще всего это бывает при наличии в доме туберкулезно больного человека. Болезнь протекает хронически и внешне длительное время может никак не проявляться, но при этом выделение возбудителя во внешнюю среду происходит постоянно, что представляет особую опасность для человека.
Меры предосторожности.
Как же обезопасить человека от болезней, которыми он может заразиться от кошек? Выполняя ряд несложных правил, можно значительно снизить риск заражения или даже свести его к нулю. Одним из основных правил является соблюдение элементарной личной гигиены, то есть постоянное мытье рук с мылом (желательно, обладающим антибактериальным свойством) после общения с животными. При контакте с заведомо больной кошкой руки обрабатывают дезинфицирующим средством (40% спирт, или обычная водка, хлорамин и др.). Еще одной мерой профилактики можно назвать избегание контакта людей с бездомными животными. Что касается ухода за кошками, то необходимо руководствоваться следующими правилами: содержать в чистоте предметы ухода, кормушки, подстилку, туалет. Помимо обычного мытья их надо периодически дезинфицировать; своевременно проводить вакцинацию и дегельминтизацию питомца; избегать кормления кошек некачественными кормами и сырыми мясными продуктами; избегать контакта домашнего любимца с бездомными животными; в случае малейшего подозрения в возникновении болезни обращаться за квалифицированной помощью к ветеринарному врачу.

Источник: http://koto***bormot.ru/chem-mozhno-zarazitsya-ot-koshki/
Ну вот сразу видно никто из вас в деревне не рос. Была у нас в каком то году кошка крысоловка, ее специально в погребе закрывали на несколько дней, чтобы она именно крыс ловила. И возвращалась она и покусанная и без кончика уха, и ничего с ней не было, и прожила она лет 9-10. А тут правильно если у вас кошка какой нибудь британец (имел печальный опыт с именно с британцами), то ей и водичку фильтровать надо и еду только пропаренную, а то беда....
9-10 это мало для кошки.Прививать,однозначно,предварительно глистогонить.
Ну может она бы и дальше прожила, если бы под колеса машины не попала.
ааа,вот оно что,жаль...
Раз уж зашла такая тема...Чем и главное как проводить дегельминтизацию? У нас кот, чтобы впихнуть растворенную таблетку в него, получается издевательство зверское, плюс большую часть он все равно выплевывает...Добровольно он кушать эти таблетки разумеется отказывается, даже крошили её в мясо,и перемешивали, не ест...Также читала что от многих лекарств этих которые в магазине продают можно кота угробить,прежде глистов в самом худшем смысле((( у многих были летальные исходы, как то странно действуют эти препараты...Так страшно.
Karenina
10.11.2015
Есть замечательные капли на холку для таких негодяев.
Вместо таблеток - капаете и день не гладить.

Ветеринар рекомендовал марку "Inspector"
Спасибо) узнаю..Просто слышала что самое эффективное это таблетки. Капли в основном против блох и клещей. Серьезных глистов разве тоже можно такими вывести?
Инспектор,стронхолд.Обширное действие.Суспензия или таблетки-надо еще постараться дать).Давно эти средства используем..
Vrednaya
11.11.2015
Мы празицидом для кошек суспензией дегельминтизировали свою взятую шотландку, все проглотила, чувствовала себя хорошо после.
Мы щенулю проглистовывали суспензией...только забыла название(
дублирую сообщение!!! А кто то уже писал заявление или еще что то на компенсацию неустойки работами? Хочу короб каркаса вскрыть и заделать там все по человечески, мыши замучили!
El obrero
12.11.2015
ИМО заявления будет недостаточно. Чтобы установить ненадлежащее качество перегородок, надо будет в присутствии эксперта вскрывать гипсокартонную обшивку, фиксировать дыры в кладке (если они там вообще есть) и делать заключение. И, вот, с этим заключением уже можно уверенно что-то требовать, в том числе и возмещение стоимости самого заключения.

Иначе Мега-строй вам обоснованно скажет, что не знает, откуда у вас мыши. Может вы их сами завели, а если и есть дыры в кладке - то почему вы считаете, что они именно в этой стене, а не в противоположной, надо же разобраться и т.п..
Легче самому все сделать и все! А если через эксперта будешь пороги ходить к застройщику оббивать просить денег!
El obrero
12.11.2015
Зато если застройщик откажется добровольно возместить убытки, будет ему штраф 50% от взысканной суммы, в вашу пользу.
Подкину дровишек в топку =)) Добрый день друзья! За последнюю неделю я выловил 8 мышей, прям нашествие какое то было пару ночей-почти не спал-не давали, и принял твердое решение что надо снимать потолки,ломать короба и заделывать все к чертовой бабушке. Потом задумался-а почему я должен исправлять косяки застройщика за свой счет и решил для начала накидать претензию в его адрес. Т.к мыши это ответственность ДУКа, написал я следующее, вкратце:

-Во всех помещениях квартиры над натяжными потолками перемещаются потоки холодного воздуха ( дует ветер ) с разной силой, в зависимости от погоды и ветра на улице-вследствии чего наблюдается резкое понижение температуры в квартире.
-В большой комнате (в зале),с понижением уличной температуры до минусовых отметок, короб который находится рядом с несущей (бетонной) стеной сильно охлаждается, вследствии чего охлаждается вся стена, а также кусок пола площадью около 2 квадратных метров, обои на коробе становятся влажными и температура воздуха в зале становится заметно ниже остальных помещений при всех равных.

Это реальные мои проблемы, думаю у многих похожая ситуация.
Раз гуляет ветер-значит есть дыры, если есть дыры и "местные завсегдатые мыши" то они по этим дырам попадают в квартиру, причем не только через короба, но и от соседей.
Застройщика попросил решить все мирно, снять потолки, заделать дыры и утеплить короб. Иначе пригрозил вызвать эксперта, и пойти с результатами его решения и сметой к юристам, а уж они подадут на него в суд.
Претензию приняли без проблем в офисе, поставили печать и присвоили ей номер.

Сегодня позвонили из МЕГА-Строя и пришел ко мне "мегаспециалист" Евгений, который еще и юрист якобы до кучи. Значит говорит что короб это действительно их косяк, либо утеплитель забыли положить либо не той толщины положили-предложил исправить это методом на "от......сь" . Сделаем небольшую дырку в нем говорит, засунем баллон с пеной и запеним полностью-якобы поможет и холодным он больше не будет. Какие либо споры были безполезны-он же эксперт. Далее интереснее. Говорю дует с потолка-он мне ну и что, так и должно. Говорю-холодно, когда ветер на улице, он говорит-нормально, не ниже же +18, а это норма. Мы говорит вам сделали комфортное жилье, в квартирах тепло, выше +18,жить можно комфортно, а то что НАД НАТЯЖНЫМИ ПОТОЛКАМИ, ВАС НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ-ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ ТАКАЯ. Говорю-там же дыры, сам у соседа видел, когда тот потолки снимал, в ответ мне ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. ДЫРЫ БЫТЬ ДОЛЖНЫ!!! - они для вентиляции.

У меня все товарищи. Жду эксперта. По его результатам буду решать идти в суд или нет.
Вы напишите развитие ситуации по данному вопросу здесь или в личку, я тоже пожалуй так вопрос решать буду!
А я смотрю у них в конторе все "мегасуперпуперспециалисты", спецы по всем вопросам, этакие "мастера спорта по спорту". Что ж за уникальную фирмы мы выбрали то товарищи......
P.S. Зато есть свои плюсы, благодаря им я повышаю свою юр. грамотность :-)
El obrero
12.11.2015
Le)()()(oN писал(а)
находится рядом с несущей (бетонной) стеной

У нас нет бетонных стен.
ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. ДЫРЫ БЫТЬ ДОЛЖНЫ!!! - они для вентиляции.

СЛУШАЙТЕ ЭКСПЕРТА! И ВООБЩЕ, ДОМА КАК ДЕТИ! ВАМ ЧТО, ДЕТЕЙ НЕ ЖАЛКО? БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ ОСТАВИТЬ ХОТИТЕ?

Если серьезно, то, похоже, это реальный брак, и где-то есть ход воздуха аж на улицу. Догадываюсь даже, где - во внешнем углу между металлической балкой и стеновой панелью. Еще при строительстве все обратили внимание, что там здоровенный зазор остается, и его уже впоследствии заделывают, после сборки дома.

У меня тоже из потолка дует, но сугубо если окно открыто где-нибудь. Тогда - да, воздух ныряет в одну дырку для люстры, свободно гуляет по дырявым межкомнатным перегородкам и начинает свистать из другой дыры под люстру где-нибудь в другом конце квартиры, как правило через кухню летит в вентиляционную трубу.

Но при закрытых окнах этого быть точно не должно.
Karenina
12.11.2015
А у меня и при закрытых окнах замечательно дует в потолке )))
El obrero
13.11.2015
Не знаю, как так получается, что у меня не дует, а у тебя дует.

На ум приходит только одно разумное объяснение - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультиверсум
У меня тоже как раз при закрытых окнах и дует, когда открываешь-дуновения становятся меньше. Похоже "вентиляция" в квартире происходит именно за потолком, потому что через дыры проще высасывать воздух.
pivas_
13.11.2015
может не надо людям мозг парить, а то и правда во что нить такое поверят :-)
согласен =)
pivas_
12.11.2015
El obrero писал(а)
Le)()()(oN писал(а) <br> находится рядом с несущей (бетонной) стеной
<br> У нас нет бетонных стен. <br>


у нас есть бетонные стены
El obrero
13.11.2015
Чочо? Где?
Вероятно фундамент имеют ввиду
maksche
13.11.2015
есть. В 2-х квартирах без коробов есть. Наружная стена.
El obrero
13.11.2015
А, да, точно, есть брандмауэр в двушках. Только не помню, в каких именно - в правых или в левых?
maksche
13.11.2015
Которые с нишами.
Не в тему: сегодня под капотом автомобиля нашел печеньку, 100% мышь спрятала. Другого объяснения я не вижу.
maksche писал(а)
сегодня под капотом автомобиля нашел печеньку.... Другого объяснения я не вижу.

2 девочки на роликах?:D
maksche
13.11.2015
нет, они бы туда не добрались...
сегодня воздушный и салонный фильтра менял, между ними и нашел.
Смешно)))))))))))
главное чтобы ее нечаянно куда нить не засосало в один прекрасный момент )
.
Примерно такое же письмо я им писала,на что этот же Евгений мне отвеиил,что мол дует из того что квартипа не прогрета,вот прогреется и дуть перестанет,
Все заневес :)))если прогреется от теплого воздуха дыры видимо пропадут,мои догадки так скажем,так как с его 'деловым'тоном,я долго общаться не могу,нервы не выдерживают
Добрый день, мы тоже писали заявку по поводу демонтожа потолков, в УК нам сказали якобы они (застройщик) должны это сделать. Вот ждем ответа((( У вас ответ еще не поступил?
Евгений сказал что официальный отказ я получу в течении месяца.
как отказ??? а нам в УК сказали что они должны снять потолки и все замазать(((
Нет:(
Мы сняли все потолки, кроме маленькой комнаты. Никаких дыр там не было! Это значит по словам этого "эксперта" мы срочно должны их продырявить:)))) угар вообще! А то ж вентиляции то не будет!!! Хихи:))
А вот кстати в коробе в ванной дыра вроде была. Заделали.
А на стене между квартирами, где ниша под шкаф тоже было все аккуратно заделано? И еще вопрос, как короба в зале соединяются с потолком, вплотную или с отступом небольшим? Я в одной квартире видел щель-сантиметра 3-4 по ВСЕМУ! периметру квартиры, во всех помещениях.Эти щели впоследствии ребята заделывали гипсовым раствором. В другой квартире, как раз в коридоре где ниша, между потолком и стеной был засунут брусок, который был прижат потолочной плитой и была щель как раз на размер этого бруска. Вытащить его не удалось. Как у меня пока не знаю, думаю щелей не меньше. А на счет этого "эксперта" сегодня узнал, что он еще тот клоун. У него везде все хорошо и везде жильцы что то все себе напридумывают что спасу нет ))

Кстати, а у вас дуло из отверстий потолка?
Никаких дыр и щелей нет, даже в зале. :)
Возможно поэтому мышей не слышим.
Ну хоть у кого то все хорошо =) рад за вас )
Спасибо :) не совсем все хорошо. У нас с окнами проблемы:(
Здравствуйте! А Вы сами снимали потолки и как вы их обратно поставили?
Снимали сами. :)
Ставили уже новые полотна и через потолочную фирму.
blanka nn
15.11.2015
Удалось выяснить, как мыши попадают на потолок?
Мы их ни разу не слышали:) и надеюсь не услышим!
blanka nn
15.11.2015
Я подумала, что потолок заменили из-за мышей.
El obrero
12.11.2015
Протестировали нелетальную мышеловку-клетку.

Первоначальное целеуказание дала кошка, когда стала пристально всматриваться в щель канализационной трубы в ванной. Затем там стали периодически появляться оторванные кошачьи усы! Стало понятно, что это неспроста, и в отсутствие хозяев возле щели ведется какая-то борьба. Причем, судя по отсутствию трофеев, борьба складывалась не в нашу пользу.

В понедельник была куплена и установлена мышеловка, причем по настоянию супруги был приобретен именно нелетальный тип (хотя и за 400 рублей!) Мышь была поймана лишь на третий раз, в первые два раза сыр просто съедался, и ловушка не захлопывалась, но думаю, что дело было не в ловушке, а в неумелом использовании.

В итоге вчера вечером узник был отвезен в сторону атомной станции и там отпущен на все четыре стороны во поля. Клетка снова взведена и поставлена на боевое дежурство, кошка получила выговор.

Что характерно - сегодня ночью не было вообще ни единого шороха, хотя до этого весь месяц потолок ходил ходуном. Видимо, впечатление массированного нашествия создавал всего один мелкий мышонок.
Поздравляю с презентом))
А мы все по старинке пока... баночкой ловим и кошкой)))

А кошке выговор за что?
El obrero
12.11.2015
За то, что месяц не могла поймать, хотя явно пыталась, судя по оставляемым возле щели усам.

Щель, кстати, заделывать не буду, пускай лучше там вылезают и ловятся, чем по потолку топают вне досягаемости.
Не надо ее наказывать)) она такая лапочка! Настоящий обнаружитель мышей не только у себя, но и у соседей :)
А для ловли мы можем нашу мявку одолжить)
El obrero
12.11.2015
Да, вот что-что, а указание цели выдает на удивление точно! В плане поиска и обнаружения мышиных углов к ней доверие полное, даже внутри стен и потолка.

Но с поимкой грызуна откровенная лажа вышла. Пленник уже б-г знает, сколько сидел в клетке под раковиной, а она у нас как ни в чем ни бывало жрать выпрашивала, пока не поднесли и носом не потыкали.
Наших пушистых надо скооперировать, это будет настоящая машина смерти :-D ваша находит, наша ловит) бизнес открыть, разбогатеем в ВГ на мышах-то)))
А кошечка с мышкой бегает по квартире или как умница сидит на одном месте? Не представляю,как и где убирать или отмывать после того, как кошечка по всей квартире с мышкой в зубах бегала..возможно и на постель и шторы мышкой задевала..? Да и у кошечки шерстка после мышки, опять же купать её нужно..Но главное у вас есть положительный результат!
Я сегодня с аптеки забираю заказанную канистру дез.средства (перекись 6%). В субботу буду массово все дезинфицировать :-)

Кошку надумала стирать в шампуне. На месте она не сидит вообще никогда :-D
tanusha30
13.11.2015
Только толку массово дизенфицировать все, у меня дома ребенок маленький, мыши пришли примерно дней 10 назад в квартиру, до этого бегали только на потолках, мы купили клей, положили, я думала, что у нас 1 мышка, поймали ее, продизенфицировала я все, полночи мыла, на след. утро встаю, бегает по кухне еще 1, попалась потом, снова намыла все. через два дня еще. Сейчас уже забила, их нескончаемый поток. Дочку из комнаты ножкой бегать не выпускаю, всюду на руках, сами в тапочки обулись, хоть я и не люблю это. Незнай что и делать с этими мышами, лезут и все тут.
El obrero
13.11.2015
"Первый ребенок - все кипятили и стерилизовали.
Второй ребенок - иногда стирали и следили, чтобы ребенок не ел из кошачей миски.
Третий ребенок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота." (с)
morkovka14 писал(а)
Кошку надумала стирать в шампуне.
Я надеюсь, обойдется без жертв :-D

p.s - кстати, продезинфицировала все раствором перикиси) чистенько! И пахнет, как в больнице) но мне не привыкать :-)
Бедная киса...как уж ей усы то потерять удалось(((
У нас тоже раскидывает это добро)
забавная мышеловка. )) первый раз такую вижу.
Живоловка самая простая, сетка рабица, доска, пружина и маятник. Мы на работе такие сами собирали, правда делали для крыс, и они побольше были, и вместо рабицы лист железа использовали.
Наша мышка вчера не пришла...неделю в одно и тоже время приходила..кошка, как Хатико,всю ночь ждала около короба в ванной..эххх,видимо траванулась...
Моя тоже, обычно часов в 11-12 ночи у нее заходы к нам в гости, а вчера вот не было......
YUREC52
13.11.2015
У нас тоже сегодня ночью тишина , по потолку не бегали.
Горе-то какое! Для кисы. Игрушку пропала. :-)
gigonik52
01.12.2015
У нас тоже мужики на работе такую сделали,вместо рабицы просечка,работает отлично.
Alex073
13.11.2015
Скоро во всех квартирах ВГ)))
https://www.facebook.com/HuffPostArabi/videos/1609390685992367/
Вот это умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы их мором, мором...(
Крысы совсем другое(у нас долго жила,без клетки перемещалась,отзывалась на кличку.Умнейшее животное,но живут мало...
Fidelino
13.11.2015
А у нас вот такая гроза живет, аж самим иногда страшно домой идти, мышки притихли, может учуяли его запах
Суровый кОтэ :D
Так тож пантера.
Fidelino
15.11.2015
А вот и наша первая добыча) в три ночи пришла к нам погостить)
Fidelino
15.11.2015
Какая то она чумная была, видимо все таки травили их, не особо то она и убегала от нас, попытку конечно сделала сбежать, но застряла в плинтусе...
какой хороший котЭ :)
Добрый день! Скажите, у кого нибудь были мыши в стенах? Не знаю что с ней делать(((
El obrero
17.11.2015
Искать, где выходит, ставить там ловушку.

Если нигде не выходит - снимать кусок плинтуса и специально дырявить. Я, по крайней мере, так планировал, но мышь попалась в ванной, а после массовой травли шорохи совсем прекратились.
Кстати тоже заметил что мыши пропали и даже шороха нет!
Мышек стало меньше-факт ) это радует) вчера 1 попала в мышеловку ночью и все-тишина. Сегодня ночью одна залетная пару кругов по потолку навернула и скрылась в неизвестном направлении )) выловим! :)
pivas_
17.11.2015
согласен. меньше стало, а у меня, вообще 4-е дня тишины, тфу 3-и раза :-)
а у нас сегодня всю ночь бегала по потолку (((((
Наступают серые будни. Единственное массовое развлечение в ВГ, связанное с творчеством, сноровкой и смекалкой, уходит в небытие.
Ну почему) я вот мух отлавливаю, из потолка частенько вылетают)
Значит тепло у Вас дома. Я надеюсь что Вы так же гуманно поступаете с мухами, как и с мышами. Т.е. накормите их, а потом вывезете в экологически чистое место. Правда сейчас на улице холодно. Придётся держать их в клетке дома и кормить до весны.))
pivas_
18.11.2015
улыбнуло :-)
Не переживайте, с мухами тоже поступаю гуманно: аккуратненько складирую трупики в мусорке)
Уважаемые жители!
Расскажите пожалуйста как у вас там с мышками сейчас дела? а то что-то все разговоры про них вдруг затихли. Неужели все разбежались? Чудодейственный мор от УК помог?
Или просто уже все привыкли и подружились с этими милыми существами?
Тихо стало, они наверно в ОБ переехали ))
El obrero
01.12.2015
Мышей не слышно уже почти месяц.
У меня в течение двух недель одна приходила ,сыр вкусный я им даю))) .Неосторожно она его кушала).Переловила ,наверное, я их..30шт. ,а может чуть больше поймала (надоело потом считать). Сейчас ТИШИНА!
Недели 2 уже нет ..
И у нас не слышно. Где-то с неделю после того, как потравили, еще бегала одна. Но больше не слыхать.
Groh
01.12.2015
давно уже не слышно(видно и раньше не было)
Sansan
01.12.2015
У нас не слышно, 3 эт. 1 очередь
maksche
01.12.2015
Тишина недели три.
natusik13
01.12.2015
У нас периодически одна все таки пробегает))))
pivas_
01.12.2015
Ну вот, если УК как положено еще раз травлю проведё, то промышек можно будет совсем забыть
Наверное, не ещё раз, а периодически. Раз в полгода, скажем.
natusik13
01.12.2015
а когда они обещали еще раз травить?
pivas_
01.12.2015
они не обещали, но если будет много жалоб ( заявок ) в письменном виде (зарегистрированных) , должны провести повторно
Обещали травить два раза в год, по каким-то там нормам, не чаще.
pivas_
01.12.2015
ну это по нормам положено и без обещаний, а если опять нашествие начнётся, нам остаётся только официальные заявки подавать
svecer
01.12.2015
Незнаю как с мышами, к нам вот пришла кошка, приходит домой муж, а в квартире кошечка сидит.
это как?)
а мыши периодически гуляют по потолку...
svecer
01.12.2015
Мы еще не живем, потому этому про мышей ничего сказать не могу. Вот и сами не знаем как, наверное через ванну (через короб) у нас только одно предположение
Офигеть, как на нашу похожа, у нас тоже дворовая и на ушках такие кисточки рысьи)))
svecer
01.12.2015
Может ваша гуляет пока вас дома нет))))
Неее)))
El obrero
01.12.2015
Это у тебя современное модное увлечение зентанглом?
Чем-чем??? Мне просто раскраску подарили))) а последнее слово мне не знакомо даже)
El obrero
02.12.2015
https://yandex.ru/yandsearch...0%BD%D0%B3%D0%BB

Я подумал, ты сама сову нарисовала. А раскраски, кстати, и у нас есть, здоровенные на А3. Планируем в рамки закатать и пестроты стенам добавить, когда обои поменяем.
Karenina
01.12.2015
Это очень хорошо, самые любимые кошки заводятся именно так. Самостоятельно выбирают хозяев.
El obrero
01.12.2015
С ума сойти. Нет, я видел, чтобы совы в квартире заводились (да и то, в Футураме), но чтобы целые кошки.

А соседи что говорят? Небось, ушла у кого-нибудь через вентиляцию или короб.
svecer
01.12.2015
Мы очень надеемся, что она соседская!соседей дома пока не застали, надеемся, что сегодня вечером все решится.
Karenina
01.12.2015
Да ладно, наверное из подъезда забежать успела, пока дверь открывали/закрывали.
Cyril-69
01.12.2015
напомнило анекдот - как проверяют качество изготовления и герметичность кузова автомобиля в японии - запирают кошку на ночь, если к утру не задохнулась - сделано плохо. Тот же тест в исполнении УАЗа - если кошка за ночь не сбежала через щели в кузове - собрано хорошо )
Sansan
01.12.2015
Как такое возможно, это же не мышь?
А может судьба, так и должно быть?
Вы кошку-то куда дели?
svecer
01.12.2015
Кошка, как пришла, так сама через короб и ушла. Видимо она не первый раз приходит.муж сказал в коробе в ванной дыра к соседям, нужно заделать ее.
Это ж какая дырища должна быть. Вот вам и хорошая слышимость соседей.
El obrero
02.12.2015
Ну, если у вас короб открыт был, и у них тоже был открыт, тогда понятно.

Но лучше все-таки поинтересоваться у соседей, вдруг это и не их кошка тоже :-))
Моя вернулась сегодня. Бегала в 6 утра по потолку, как заведенная, разбудила. Во сне показалось, что вертолет летает)
natusik13
30.12.2015
Весенняя 3 ночью прибегала одна((((( соскучилась наверное..... решила НГ дома отметить))))
R3b3llion
05.12.2015
в 24 доме тоже мыши бегают(( на 3 этаже по потолку.. опечалило это
2 этаж потолок....бегала ночью
Ой, у меня мышка опять по потолку бегает(( а какая тишина была..
pivas_
29.12.2015
Морозы пришли, вот и поднимаются те которые не травонулись
на Весенней, 9 - снова бегают, прилипая лапками по потолку.. Греются :)
Sansan
29.12.2015
Весенняя 11 тихо, мыши не бегают 3 эт.
И я уже давно не слышал.
Sansan
29.12.2015
Ты даже пониже живёшь...Значит подействовало средство.
pivas_
29.12.2015
у нас тоже тихо, тьфу 3-и раза
И у нас тихо, Изумрудная, 5.
Karenina
29.12.2015
Весенняя 7 - мыши в наличии 1 штука. На потолке.
может глупый вопрос, но все таки задам) если снять подвесные потолки и заделать все дыры, мыши ведь не будут бегать по потолку?)) вот думаю, что делать) не хочется с мышами жить)
Я тоже так думала,но вечером был шорох мышиный в стене, а потом по потолку мышка танцы новогодние устраивала.(((. Идут из подвала, а как в подвале все щели убрать,..уже сложнее. Думаю первый год так у нас, а потом мышки от нашего шума сбегут))). Видела у нас в подвале мертвую крысу(подвал был отрытый). Маленький совет крышку на унитазе нужно опускать, а то могут приплыть. Они головой об крышку стукнутся и назад уплывут)))
а крысы то от куда????? они же только в городах водятся(( ужас((
Так тут же рядом поселки . Частные дома с животными. Не пугайтесь, травили же их и ещё будут травить. И нам самим нужно следить,чтобы отходы строго в контейнеры ,а не рядом свалки делать..Если наши пищевые отходы в пакетах в контейнере, то контейнер остается чистым и приманки не будет . УРА, контейнеры стоят.!
Лучик блеска) писал(а)
УРА, контейнеры стоят.!

Что такое? У домов второй и третьей линии ставят мусорные контейнеры?
Еще вчера поставили! Прям на тротуаре))
Лучик блеска) писал(а)
а то могут приплыть.

ой, мамочки......вот уж откуда не ожидала.Они ещё и плавают??????Какой ужас.
Как теперь в туалет то ходить?сидишь себе так спокойненько в раздумьях и вдруг....
mimika
31.12.2015
Лучик блеска) писал(а)
Они головой об крышку стукнутся и назад уплывут)))

Если захотят пролезть,никакие крышки их не остановят :(
Есть большая вероятность, что так оно и будет. Где-то на форуме говорилось о том, что есть возможность выйти на фирму, которая устанавливала у нас натяжные потолки, и договориться с ними о выполнении таких работ (снять, заделать, снова натянуть), и вроде бы даже по вполне приемлемой цене.
а в еще строящихся домах на это как-то будут обращать внимание? может легче с самого начала дыры заделывать) чтоб не снимать)
Вроде как застройщик на очередном собрании утверждал, что в строящихся домах будут сразу приниматься меры по защите от грызунов. Можно даже где-то здесь на форуме найти стенограмму такого собрания, где это написано (если я правильно помню).
Да только кто ж им поверит? Для полного спокойствия нужно договариваться с прорабом и смотреть квартиру непосредственно перед установкой потолков. Это неправильно, но другого выхода я не вижу.
Конечно нужно самим лучше контролировать. Я глупая просила рабочих , а рабочие только пообещали.Нужно было самой тут все щели цементировать. Возможно летом займусь ремонтом, подоконники нужно утеплять дует, шторы внизу отдувает)) . Одно преимущество всегда свежий воздух! А так квартира теплая и уютная.
mimika
31.12.2015
Снегг писал(а)
застройщик на очередном собрании утверждал, что в строящихся домах будут сразу приниматься меры по защите от грызунов.

Как же это проверить? При приемке не будут же потолки снимать,показывать :(А словам уже что-то нет доверия..
До приемки пока нет потолков. Попросите.. тут строители очень и очень вежливые.Руководство замечательное..я бузила пока не познакомилась..(
а как узнать телефон прораба? как именно вы знакомились?) в офисе не хотят давать номер=((
pivas_
01.01.2016
Главное охрану преодолеть, а там рабочии помогут с телефоном ;)
mimika
02.01.2016
А кого просить-то? Вы вот говорили:

Лучик блеска) писал(а)
Я глупая просила рабочих , а рабочие только пообещали.Нужно было самой тут все щели цементировать

И я так поняла,Вашу просьбу проигнорировали?Поэтому и думаю,как это возможно проконтролировать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем