--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

названия улиц

116
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
04.08.2014
друзья. нам жить в этом жк. не знаю, будет деление только по кварталам (весна, лето, зима, осень) или как у всех будут улицы. предлагаю придумать название улиц и передать их застройщику, ну что то типа: майская, земляничная,радужная и ....
Названия улиц будет определять департамент архитектуры Кстовского района при вводе домов в эксплуатацию.

Даже не знаю, может ли застройщик тут на что-либо повлиять.

Думаю, надо будет ближе к делу выходить на кстовскую администрацию с каким-то предложением, а то - не знаю, как в Кстово с воображением - но за улицу "Малоэтажную" тому, кто ее выдумал, хочется пожелать прописку на переулке Гвоздильном или Шарикоподшипниковом проспекте.
Sansan
05.08.2014
Улицы Кстово...
А ещё там есть бульвар Нефтепереработчиков :)
А что, нормально, но до Зеленограда далеко - https://ru.wikipedia.org/wik...0.BD.D0.B8.D0.B5

Однако, почти уверен, что нейминг будет такой же, как в большинстве современных сельских поселений - "майская, земляничная, радужная..."
pivas_
05.08.2014
Рабочий- еще чуть больше позитива, для того тема и создавалась, мож прислушаются, ну что, нас управленцы совсем за врагов держут ?
pivas_ писал(а)
Рабочий- еще чуть больше позитива

Так надо?
TTNN
06.08.2014
Да!)))
UMtatuz
01.04.2015
Тут хочется вспомнить как давали названия улицам в Москве reshebniki-online.ru/node/29632
Karenina
07.08.2014
pivas_ писал(а)
, мож прислушаются, ну что, нас управленцы совсем за врагов держут ?


Если первая очередь - "Весна", то можно на тему "русской весны" предложить названия крымских городов - Ялтинская, Севастопольская, Балаклавская, Инкерманская, Евпаторийская, Бахчисарайская, Форосская....
pivas_
07.08.2014
уже что то :)
Sansan
07.08.2014
А вот интересно как решат вопрос с улицами, у нас же дома поперёк, левый край на одной улице, а правый на другой.
pivas_
07.08.2014
ну, пол дома будет стоять на одной, а пол дома на другой улицах :))
Да что вы так из далека заходите)) пишите сразу проспект Путина, и сразу все в поселке будет!
EvilLito
02.12.2014
Интересно, плюсую )
+++интересная идея,за
carpofil
07.12.2014
Я за месяцы' логично. А на улице по 7домов будет???
Зачем? Можно 4 улицы!!!
mimika
07.12.2014
так логика теряется,если поселок будет называться Культура :)
pivas_
01.12.2014
Представитель администрации и застройщика предложили самим придумать названия улиц. Пожалуйста предлагайте, улицы будут вдоль дороги ( один ряд- одна улица)
pivas_
01.12.2014
мы же не хотим жить на ( ул. первая строительная, вторая, третья и т.д.; и уж точно не кораблестроителей 3 , а то из Москвы, какой по - пьяни приедет)
Groh
01.12.2014
ну, разумеется, улица майская и улица весенняя обязаны быть!)
Блин сколько сегодня позитива на форуме))))Надо подумать над названием..мм..Цветочная)
Sansan
01.12.2014
Если я правильно понял , то первая улица будет эта.
pivas_
01.12.2014
пока первый ряд не построили, да
pivas_
01.12.2014
вы это уже название предложили :-)))
Sansan
01.12.2014
Нет конечно, нужно что-то более звучное :)
Может будем отталкиваться от весны и обозначим единую тему? Например тема цветов или деревьев. Дома у нас подходят под тему природы.
Sansan
01.12.2014
Ежели взять за основу тему деревьев, а точнее деревья средней полосы России, то предлагаю наиболее звучные.
Ясеневая
Кленовая
Ольховая
Каштановая
Рябиновая
Как начальный вариант...
pivas_
01.12.2014
может тему цветов: васильковая, гвоздичная... синяя, зеленая... :-D
Коллеги, ну не серьезно. Улицы "майская", "цветочная" и различных разновидностей деревьев сейчас в каждой деревне есть.

Причем, мменно, что в деревне :-)

Количество "Цветочных" скоро в России количество улиц Ленина перевесит. И местные администрации продолжают считать, что это оригинально и уместно (а вернее, ничего не считают, а именно пользуются шаблоном).

Пока в данной теме разумное, осмысленное и оригинальное предложение озвучила Karenina - раз исторические события этой весны совпали со временем начала строительства квартала "весна", уместными кажутся крымские названия. Кстати, в Крыму как таковом с наименованиями населенных пунктов и улиц всегда было нормально.

PS Вообще, идея выбора наименований улиц голосованием - довольно спорная. С одной стороны, конечно, дольщики заинтересованы в этом, с другой - никакие голосования не подменяют нормальной градостроительной политики. С удовольствием доверил бы наименование улиц кстовской администрации, только они, вот, 100% "Цветочную", "Яблоневую" и "Весеннюю" нам проштампуют, не глядя.
pivas_
01.12.2014
так мы и будем поселком :-)
Но каким!
Солнечная,Зеленая,радужная, лесная,южная,луговая,садовая,озерная,запрудная,заовражная
кажется все эти названия именно улиц у нас в городе уже присутствуют )
Sansan
01.12.2014
А мы уже не в городе будем и в нашей деревне таких названий нет :)
А вдруг нас когда нибудь объединят )
alex11
01.12.2014
а чего думать
раз микрорайон - времена года
так и надо называть - квартал весна (ну который у нас)
и 3 улицы - мартовская, апрельская и майская 8-)))

ну и домики пронумеруют уж 8-))))

а то фантазия может быть безгарничной по поводу - березовой, осиновой, лесной, радужной и т.п

нужно чтобы и красиво и унифицированно 8-)))
так думаю
pivas_
01.12.2014
наберем вариантов, может кого осенит супер названиями :)
alex11
01.12.2014
или просто - улица Весна, и номера домов
8-))))
Sansan
01.12.2014
Мне тоже кажется этот вариант логичным. Т.к. у нас дома стоят поперёк, а не вдоль улиц, то правильнее просто весь квартал обозвать улицей и оставить прежние номера домов. Квартал Весна преобразовать в улицу Весна.
Ol ga
01.12.2014
ПОДДЕРЖИВАЮ.
*Fantom*
02.12.2014
Может тогда хотя бы "ВЕСЕННЯЯ"?))
Karenina
02.12.2014
вот категорически против поименования микрорайонов вместо улиц. Практика такая была и зарекомендовала себя как крайне неудобная - ни для жильцов, ни для гостей. Гостям не объясните, куда подъезжать.
Sansan
02.12.2014
Согласен, для гостей несколько неудобно будет.
Аллейная
Первоцветная
Сандаловая
Я лично тоже считаю, чтобы не мудрить, взять названия улиц по временам года и месяцам: январская, апрельская и т.п.
Месяца у нас красивые :)
А если месяцев не хватит? :-)
Проспект Ленина вон какой огромный. Так что улицы могут быть длиннее за счет нумерации домов)
Sansan
01.12.2014
А вдруг улиц будет больше чем месяцев в году?
pivas_
01.12.2014
первые три по месяцам, на те что не хватит, близкие по смыслу
pivas_
01.12.2014
или совмещенные" марта-апрельская" :-))
Groh
01.12.2014
угу, третьеквартальная!))
XXX999
02.12.2014
Я за!
Действительно ведь ЖК называется "Времена года". Можно не только кварталы обозвать названиями времен года, но и улицы месяцами. В этом есть даже смысл! Укрупненный кусок - квартал года, улицы в этом куске - месяцы этого квартала года
Судя по генплану для каждого квартала достаточно 3 улиц. Можно распределить так:
1. Квартал "Весна": ул. Мартовская, ул. Апрельская, ул. Майская, ул. Весенняя (это запасная, если вдруг понадобится больше 3 улиц)
2. Квартал "Лето": ул. Июньская, ул. Июльская, ул. Августовская, ул. Летняя
3. Квартал "Осень": ул. Сентябрьская, ул. Октябрьская, ул. Ноябрьская, ул. Осенняя
4. Квартал "Зима": ул. Декабрьская, ул. Январская, ул. Февральская, ул. Зимняя
Очень хорошая идея))) выбирать нужно исходя из весна, лето, зима, осень....
alex11
02.12.2014
я вас поддерживаю 8-))))

хотя я бы настоял все-таки - на 3-х улицах в каждом квартале-по месецам

а то получится - квартал "Лето", ул.Летняя
немного тавтология.....
а так - квартал ЛЕТНИЙ, улица Июньская 8-)) красиво и понятно
Sansan
02.12.2014
Пока вариант с временами года кажется наиболее логичным.Недельку посмотрим и можно провести предварительное голосование.
elvira17
02.12.2014
Полностью поддерживаю)
ronin7656
02.12.2014
Хм... Сложный выбор)) мне понравилась идея с месяцами)) да и про города Крыма не плохо) главное чтобы числительных небыло и именем кого то...
XXX999 писал(а)
Судя по генплану для каждого квартала достаточно 3 улиц. Можно распределить так:
1. Квартал "Весна": ул. Мартовская, ул. Апрельская, ул. Майская, ул. Весенняя (это запасная, если вдруг понадобится больше 3 улиц)
2. Квартал "Лето": ул. Июньская, ул. Июльская, ул. Августовская, ул. Летняя
3. Квартал "Осень": ул. Сентябрьская, ул. Октябрьская, ул. Ноябрьская, ул. Осенняя
4. Квартал "Зима": ул. Декабрьская, ул. Январская, ул. Февральская, ул. Зимняя ?


Очень хорошая идея (красивые названия получаться), поддерживаю.
Karenina
03.12.2014
ага, будем как славный город "Апрелевка" - там тоже все улицы по месяцам. maps.yandex.ru/-/CVvhiQ7Y

Давайте как-нибудь все-таки не так шаблонно, а?

Кроме того, такие названия осложнят нам вход в состав НН в случае чего, потому что такие улицы уже есть и ваш концепт пойдет под откос...

maps.yandex.ru/-/CVvhiA8k
maps.yandex.ru/-/CVvhiA3f
maps.yandex.ru/-/CVvhiIlo
Groh
03.12.2014
А зачем Вам в состав НН?
Karenina
03.12.2014
это отдельная тема, посмотрите в архиве форума. Вопрос не в том, надо или нет, а в том, что если ДА, то часть улиц будет переименована. Получится: Майская, Танкистов, Парковая, Апрельская. Концепт будет нарушен.
EvilLito
02.12.2014
Идея отличная, но правильно реализовать не удастся, хотя бы потому что в зиме только одна улица намечается, это дискриминация! ))
Sansan
02.12.2014
А в зиме улицы поперёк сделать, тогда три получится :)
Или сами решат когда их застроят, может просто улица Зимняя будет...
pivas_
01.12.2014
а вообще очень хороший вариант- на деревню дедушке, ни одна налоговая не найдет :-))
Mr_FLEKSO
02.12.2014
Я Предлагаю назвать так:
Дома: 38,40,42,46,48,50,52,54 нужно назвать улица: Бодрова Сергея Сергеевича
Дома: 39,41,43,45,47,49,51,53 нужно назвать улица: Цоя Виктора Робертовича
Далее улицы: Талькова Игоря Владимировича, Михаила Светлова,
Никулина Юрия Владимировича, Вицина Георгия Михайловича, Евгения Александровича Моргунова


Не рербят, серьезно!!! Давайде красиво улицы назовем (без времен и деревьев).
Все этих людей знают и любят почему нет?!?!?

ромашки, розы... удобренья... **но копать до посиненья (
что за бред?!!!??

Я против цветочков и месяц _ очков!!!
Не уж лучше цветочная улица, чем такие варианты(((
Я думаю, выбрать всеобщего любимца будет еще сложнее. Люди разных возрастов, предпочтений и взглядов... С ромашками и кленами, думаю, будет куда проще определится)
Че за бред Талькова,Бодрова,Цоя. Нет я за Толкунову,Зыкину,Герман. Может не будем Шоубизнес в улицы вставлять. Для кого-то это герои,а для кого-то так....
Согласна,это уж очень индивидуально)
katyaf
02.12.2014
Улица Счастливая, Успешная, Благодарная,Позитивная, Лучистая, Лучшая, ул. Возможностей, ул. Идеальная, Утренняя, Весенняя, Радужная, Замечательная или ул. Доброты, Счастья.....много позитивных названий!!
И еще поддерживаю вариант с месяцами!
а может ул. Джонни Деппа? все знают его!
Sansan
02.12.2014
katyaf писал(а)
а может ул. Джонни Деппа? все знают его!

А кто это? 8-)
Вот поэтому и говорю, что голосование за название улицы - безблагодатная идея. Должна нормально архитектура этим заниматься и генерировать названия согласно общей градостроительной политике.

А то сейчас начнется: один говорит "Дайте мне улицу Цоя! Он жив!", другой скажет "Ваш Цой подавился мацой, давайте улицу Верки Сердючки!", третья напишет "Ахахах я севодня такая креотивная и творческая сийчас все при-думаю! Цветочьная Яблочная Лютековоя Зиленая Пушистая А ЕЩЕ Я ЛЮБЛЮ ПАУЛУ КОЭЛЬЮ НО ПОКА НЕЧИТАЛА".

И так до бесконечности.
Sansan
02.12.2014
Рабочий писал(а)
Должна нормально архитектура этим заниматься и генерировать названия согласно общей градостроительной политике.

И получим мы очередную ул.Магистральную и подобную ей.
Застройщик уже дал нестандартное название ЖК, практически обозначил название кварталов, вот и надо двигаться в этом направлении.
Да нет, как раз "Мартовская", "Счастливая", "Радужная" и "Яблоневая" - это варианты по дефолту сейчас, Магистральные в прошлом веке были :)
pivas_
02.12.2014
застройщик форум читает, обозначим, как минимум, чего мы не хотим
Поддерживаю Ваш вариант с позитивными названиями, хочу жить на улице Счастья :-P
Ok1209
03.12.2014
Улица Благополучия, Новой жизни )))
хочу жить на улице Добра, Света, Позитива, Радуги и Пони, Котят и блесток
а если о другой стороне медали...тогда улица Кредитная и Ипотечная
svecer
02.12.2014
Златая, Лучезарная, Ядреная, Цветущая, Благодатная, Чарующая, Чудная, Дружная, Звонкая
Sansan
02.12.2014
Особенно Ядрёная и ЧуднАя. Цензура не пропустит :-D
Ok1209
02.12.2014
Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени ))))
Супер,еще и гимн ВГ не надо придумывать)
GataNegra
02.12.2014
В группе в контакте сейчас проводится опрос по поводу названия улиц :-) Присоединяйтесь, дорогие! https://vk.com/topic-79532510_30840200
Badr Hari
04.12.2014
Доброго времени суток уважаемые будущие соседи!
Даа, давно я так не смеялся, но обо всем по порядку:
1. Только мы дружно поржали насчет улицы малоэтажная, так получите новое предложение "Квартал времена года, следовательно давайте назовем улицы по месяцам: Январская, Февральская, Мартовская и т.д."
Вот это я понимаю оригинальность, я даже не побоюсь этого слова Хреатив, теперь никто не посмеет сказать, что у нас интеллект на уровне... хм... табуретки))) Девушки, которые не слышали в жизни ничего банальнее фразы: "Девушка можно с Вами познакомиться" полюбуйтесь.
2. "Давайте назовем улицы Успешная, Лучшая, ул. Возможностей, ул. Идеальная..."
Милая Катя давайте не будем себя обманывать. Хотите жить на улице Успешной? Купите квартиру на Покре или Горького. К нашим улицам больше подходит Студенческая, Ипотечная, Задолжанская, Нищебродская, С горем пополам насосавшенская.
3. "Давайте назовем улицы в честь Цоя, Талькова, и юмористической троицы"
Братан, в твоем случае я вообще удивлен как ты не предложил назвать улицу Собакасральная. (прим. Тема о выгуле собак).

Конструктив: реально понравилось название проспект Путина, только боюсь до проспекта мы не дотягиваем, а вот улицу в честь указанного лица назвать считаю вполне адекватным. Также предлагаю вспомнить традицию названия улиц в честь героев. Звания "Герой Российской Федерации" удостоино 1015 человек, уверен вы и десятка не назовете, а так хоть парочку знать будете.
P.s. Ну и одну улицу можно назвать в честь Федора Емельяненко, но я не настаиваю:)
mimika
04.12.2014
Badr Hari писал(а)
С горем пополам насосавшенская.

Ну зачем уж вы так самокритично о себе :)

Что плохого в том,что люди хотят назвать красиво улицу,на которой будут жить?С названием которых будет приятная ассоциация.Сейчас еще только перебирают варианты,а вы насмехаетесь.
И уж да - верх оригинальности назвать улицы имяфамилией :) Никто еще не додумался)) Давайте еще вспомним активистов марксизма-ленинизма))И я бы очень не хотела жить на улице Путина-Сталина-Брежнева и т.п. Мрак и скукота.
Badr Hari
05.12.2014
Ну что Вы никакой насмешки, просто ирония. Тема ведь создана для хорошего настроения) Что касается марксизма, Сталина, Березовского, Ельцина, то вы (вместе с Рабочим) видимо невнимательно читали, я не упомянал этих личностей, Я СКАЗАЛ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СКАЗАЛ, а именно назвал конкретное лицо. Есть что возразить по существу, ради бога, но не надо приписывать мне лишнего.
Sansan
05.12.2014
Если Вы действительно дольщик и будущий житель ВГ, то очень Вам рады. Если не секрет, то назовите номер Вашего дома. Будете хамить, дерзить, материться, то Вас здесь не БУДЕТ!
mimika
05.12.2014
Не очень внимательно читаете здесь - вы, я и не говорила,что вы кого-то упомЯнали :) Успокойтесь,пожалуйста,и не ждите априори ото всех каких-то возражений,тогда хорошее настроение в этой теме и у вас будет :)



По теме : я вот подумала,а если поселок будет называться Культура,то тогда улицы по месяцам будут не очень сочетаться,наверно?(так-то против них ничего не имею). Адрес: п.Культура ул.Апрельская,смысл тогда теряется.Ведь,я так поняла,в адресе ЖК "Времена года" фигурировать не будут?

А я бы вот хотела на Волшебной улице жить))
Badr Hari
05.12.2014
О себе я имел ввиду ипотечная.
Groh
04.12.2014
Для тебя Емельяненко кумир, для кого-то Цой, чего здесь такого? Сам себе же противоречишь - кричишь что не надо никаких Тальковых и тут же предлагаешь свои фамилии...Есть такое выражение - отвергаешь, предлагай! Или твой креатив на улице Путина заканчивается?
Badr Hari
05.12.2014
Я себе не противоречу. Насчет Емели это юмор был. Но если сравнивать его и русских певцов, актеров, то замечу, что Федор человек-легенда. Его знает весь мир от мала, до велика. На него приходили просто посмотреть самые высокопоставленные чиновники различных стран. Однако если ты мне приведешь пример известности указанных ранее лиц скажем, в Канаде, или Бразилии, или в Автралии, то я с легкостью признаю, что эти люди не менее достойны.
Sansan
05.12.2014
Успокойтесь и перестаньте навязывать своё мнение. Почитайте правила форума на досуге :)
Badr Hari
05.12.2014
Да я никому ничего не навязываю. Я даже могу удалить сообщение если скажете как:) "Мнение мое, и не обязательно правильное" А.Н. Кочергин. Оставьте решение этого вопроса администрации и все:)
Sansan
05.12.2014
Своё мнение Вы можете высказывать, но не нужно при этом оскорблять других участников форума. Может Вы и не заметили, но несёте некоторый негатив в темах.
А вот удалить Вы уже ничего не сможете, всё что сказано может быть использовано против Вас, т.ч. думайте прежде чем что-то писать.
Badr Hari
05.12.2014
Ладно извиняйте если кого обидел, не хотел. Из 32 я.
Sansan
05.12.2014
Нам же всем рядом жить :)
>> реально понравилось название проспект Путина <<

Улица Бориса Николаевича Ельцина и проспект Бориса Абрамовича Березовского же!

И оригинально, нигде нету еще.
Badr Hari
05.12.2014
Рабочий мне кажется ты одекватный тип, ясен уй я не имел ввиду Кадырова, Сердюкова и подобных. Не стоит кидаться в крайность. На твой комментарий: "я севодня такая креотивная и творческая сийчас все при-думаю! Цветочьная Яблочная Лютековоя Зиленая Пушистая А ЕЩЕ Я ЛЮБЛЮ ПАУЛУ КОЭЛЬЮ НО ПОКА НЕЧИТАЛА" я тоже мог ответить "Продай компьютер, купи себе учебник Русского языка хотябы за 5 класс" Но мне кажется, ЭТО было написано немерено, дабы высмеять некоторых личностей. В общем не совсем понятен смысл твоего послания насчет Кадырова.
>> Также предлагаю вспомнить традицию названия улиц в честь героев. Звания "Герой Российской Федерации" удостоино 1015 человек, уверен вы и десятка не назовете, а так хоть парочку знать будете. <<

Рамзан Ахматович одобряет.
Шатц
04.12.2014
Оооо полностью поддерживаю!!! Читаю каждый раз новые предложения улиц и жду когда наступит пик фантазий))))))
Мне кажется подход надо немного поменять, чтоб у нас было понимание, что большинство хочет от названия улиц. Такого что кто то предложит вариант и всем понравится, такого не будет.
Предлагаю для начала определиться с характеристикой улицы, что мы хотим от названия? Для начала надо устроить голосование на предмет:
1. название должно быть красивое ( главная его характеристика цветочки и т.д.)
2. название должно быть символичным (имена, даты, события, память)
3. Название должно быть рациональным или удобным ( месяца года, и т.д.)
4. Предложите еще характеристику.
После определения направления, надо выбирать название на заданную тему.

На всех не угодить.
Sansan
05.12.2014
В том-то и проблема, что понятие о красивом, символичном и рациональном не у всех одинаковы.
Вы в этом уверены? Что люди не могут оличить красивое от практичного, а символичное от удобного? Задавая общий вопрос, вы не получите частный ответ, надо сегментировать вопрос и постеменно отсеивать менее популярные варианты. Когда будет определена тематика, тогда предложить максимум вариантов на единую тему и выбирать финальный вариант. Если не получится, то предложенную тему надо будет еще делить на под темы.
mimika
05.12.2014
Максим010 писал(а)
Для начала надо устроить голосование на предмет

Максим010 писал(а)
Когда будет определена тематика, тогда предложить максимум вариантов на единую тему и выбирать финальный вариант.

Вот я согласна с таким планом)
Всем здравствуйте, я строю Ваши дома и мне тоже интересно название своего труда. Вы идете по пути Времена Года, но оттолкнитесь от названия поселка- Культура. Предлагаю фамилии поэтов и композиторов великих ,Русских, которых с нами уже нет. Вот это культура а не июль да март ( никого не обижаю просто мое мнение со стороны).
Ok1209
06.12.2014
Кстати я посмотрела в 2ГИС в нашем городе и в Кстово тоже ))))) нет таких улиц:

Булгакова
Айвазовского (на Бору есть)
Евтушенко
Скрябина
Ставинского
Шостаковича
Паустовского
Маршака
Бажова
Поддерживаю
Karenina
07.12.2014
Русские художники, да? Тогда, чур я на ул. Кустодиева - много голых толстых теток, все едят и спят)
Ok1209
08.12.2014
Многие люди сейчас живут и даже не знают в честь кого названа улица. А мы будем знать что допустим это художник или писатель. Кстати и нас слух улица Кустодиева не плохо звучит.

А в слушайтесь в название месяцев, например улица августовская, февральская и т.д. бррр.
В крымских улицах можно что-то выбрать, там есть не плохие варианты.
Очень хотелось, чтоб рассмотрели "крымские" варианты))
Зачем? Вот лично для меня это просто слова, которые не несут ни какой смысловой нагрузки.
zx217cv
08.12.2014
А я категорически против политики, нафиг она еще в названиях улиц нужна. Путинская, Новороссийкая (любая на Крымскую тему), бррррр....
Может быть для кого-то это и политика, но лично я увидела этот вариант и зацепилась за него просто по причине своей любви к этим местам. Почему нет?! Здесь все выдвигают свои предпочтения. Понятно что мы вряд ли все вместе придем к одному знаменателю. Но все же, почему бы не попытаться. Для меня вот лично брррр разведение розовых соплей на тему Волшебная, Сказочная, Идеальная...Но я сидела, молчала, понимая, что у каждого свои пожелание на этот счет!
Karenina
08.12.2014
И я тоже из любви к местам, а не к политике - за Крым, Ялту и Балаклаву. Ну и еще из того, что они редкие и нет проблем с интеграцией в НН в случае чего.
Как вариант, конечно.
Groh
08.12.2014
Ливадийскую хочу!!)))
zx217cv
08.12.2014
на форумах говорят, высказывают свое мнение, а не молчат ;-)
я высказываюсь там, где считаю нужным
По вопросу Крыма есть маленькая, но важная ремарка - это не политика, это свершившиеся исторические события. Считаю, что увековечивать исторические события в топонимике - это хорошая идея.

Вот фамилии различных чиновников - это да, политические предпочтения. Для кого-то любовь к Путину - как кишечные газы, которые невозможно скрыть, и которые обязательно вырвутся наружу (в виде предложения в этой теме, например), кто-то просто всегда голосовал как большинство, и ему по барабану. Кто-то ни разу не голосовал за Путина, а голосовал за Жириновского, Миронова или Зюганова (прости г-споди). Кто-то при упоминании фамилии действующего президента покрывается багровыми пятнами.

Вот это политика. И эти люди все разные, не хорошие, не плохие, просто имеют разное мнение. Для нас важно то, что они никогда не придут к единодушию в вопросе поименования улиц. А если и придут - очень скоро такая география станет поводом для шуток во всеразличных СМИ. Нашу область после минувших "выборов" с "явкой" в 95% уже и так на смех поднимают, с Чечней сравнивают, давайте еще улицы начнем соответствующим образом называть :-))

Поэтому политику действительно лучше обойти.

А исторические события - да, почему бы нет. По крайней мере, крымская тематика выглядит довольно продуманной и легко логически обосновывается по этой схеме - www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108859203
Ох, кажется мне, далеко не художников имели в виду создатели поселка Культура рядом с н.п. Селекция и Опытный.

Ох, не художников :-D
Ok1209
08.12.2014
Я просто предложила несколько фамилий талантливых людей. Если не нравится, я не настаиваю. В крымской тематике разглядели политику. Сколько людей столько и мнений и к общему решению мы не придем. Пусть нам назначат тогда.
Почему? Нравится. Очень разумное предложение, обоснованное.

Только в названии поселка имеется в виду культура не художественная, а сельскохозяйственная, я вот о чем.
Кукурузная,Овсяная))))
Di87
08.12.2014
тогда уж как вариант: пшеничная, луговая, хлебная, зарничная, урожайная и т.д.
Ok1209
09.12.2014
В списке который я предложила там только один художник, три композитора , один поэт, один детский поэт и остальные писатели.

Тогда давайте наши улицы назавем фамилиями агрономов-садоводов )))))

Когда я увидела как названы улицы в поселке Культура и ещё выложили небольшую карту улиц Кстово. Это вообще беда... мы обязаны им помочь в названиях улиц )))))))))
pivas_
05.03.2015
Вконтакте голосование показывает: большинство за первый вариант. Может пора передать данные застройщику?
Sansan
05.03.2015
Все данные уже у застройщика, вернее даже у администрации есть вся информация. По количеству улиц и сами названия узнаем немного погодя, пока информации нет.
pivas_
05.03.2015
бум ждать и надеяться на лучшее :))
Апрельская
Майская
Мартовская
Цветочная
Счастливая
Полевая
Ленина
Яблоневая
pivas_
05.03.2015
Жильцы дали направление, а вот администрация будет решать. Либо как жильцы просят, либо что то свое в этом направлении.
Sansan
05.03.2015
pivas_ писал(а)
либо что то свое в этом направлении. ...

либо что-то своё в другом направлении :-D
pivas_
05.03.2015
;-))
Karenina
05.03.2015
в такие моменты понимаешь диктаторов и тиранов )))
pivas_
05.03.2015
-0 0-
!
О
maxika88
05.03.2015
+++)))))
А мне по нраву кварталы 1,2,3........ без затей, легко и просто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем