--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не выдают новый страховой полис

Серьезная тема
12
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NastyaIriska
03.03.2016
Всем доброе утро)

Покупала квартиру в декабре 2015, выдали страховой полис срок до мая 2016, спросила: квартиры же будут в августе сдаваться, почему страховка до мая только? на что мне ответили: в январе вас пригласим в офис за новым полисом. Прошел январь, звоню в офис, отвечают, что в феврале будет готово, в феврале звоню, говорят, что в марте( уже март, я вот думаю, есть смысл звонить??(( Кому нибудь выдали новый страховой?)
SilvaK
03.03.2016
Нам выдали. Точно уже не помню, кажется в ноябре ездили в офис подписывать доп.соглашение, в январе позвонили, пригласили за страховым полисом. Выдали не только нам, там очень много было в стопочке полисов.
pivas_
03.03.2016
А действие старого ( срок) закончилось?
Спросите примерные сроки в каких числах ждать и по какой причине задерживают? нам тоже выдали страховой полис.Мы допсоглашение подписывали в декабре, а выдали полис в конце февраля.
Djuli26
03.03.2016
не переживайте, они сами позвонят когда будет готов. Подписывала допсогл. в конце декабря, а выдали мне в начале февраля, сами позвонили.
а если доп.соглашение не было подписано? в этом случае кому-нибудь удалось получить новый полис?
El obrero
04.03.2016
Это вообще не взаимосвязанные вещи.
Вы это МС объясните :) у них там все взаимосвязано...Байка такая, что страховой компании для оформления полиса нужен ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ договор с реальными сроками сдачи. В наших первоначальных договорах срок сдачи второе полугодие 2015 года) И типа чтобы оформить для нас страховой полис, необходим подписанный допник где указаны новые сроки с учетом переноса.Вроде все вполне логично, не прикопаешься. Я пробовала звонить в страховую компанию и узнать на каком основании им требуется этот документ, никакой информации они мне не предоставили...
Mary2663
04.03.2016
Они сами себе противоречат. Мне срочно нужен был полис (я продаю квартиру по переуступке), прихожу в офис, говорят, что страховой требуется допник, все подписала, жду. Через 2 недели звоню спрашиваю, как там документы, т.к покупатель ждет, отвечают - на регистрации, спрашиваю номер расписки, Что бы узнать в ФРС на какой стадии доп. соглашение и когда оно будет готово, и они уже говорят, что документы еще НЕ ПОДАНЫ в ФРС, т.к для регистрации доп. соглашения нужен действующий полис и они его ждут, а его сделают, когда оплатят счет страховой, а счета они раз в месяц оплачивают, по этому все так долго. То есть страховой нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ доп. соглашение, а для регистрации доп. соглашения, нужен ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис. Как так? Вообщем, как я поняла про допник для страховой они нагло врут, для того что бы все доп. соглашение подписали.
У меня аналогичная ситуация.Сказали для регистрации доп.соглашения нужен новый страховой полис.Жду уже месяц,полис еще не готов(((
Mary2663
04.03.2016
Мне сегодня подтвердили, что вчера была оплата по полюсам, и полюс будет готов после праздников числа 10 - го. Плюс еще 1-2 недели на регистрацию доп. соглашения. В общем за документами недели через 3 подъезжать.
El obrero
04.03.2016
Я бы просто не парился и все, страхование - забота застройщика. Но это я, другим никому ничего советовать не буду, ваше решение.
Вот и я что-то к такому мнению пришёл.
sergusha
05.03.2016
Без страховки нельзя продать по переуступке......(((( А страховку без допника...((((( вот и получается "РЕПКА" в 1,5-2 месяца вместо недельного оформления полиса!
El obrero
05.03.2016
Еще раз говорю - страховой полис и допник юридически _вообще__никак__не__связаны_. Но решать-то в конечном итоге, разумеется, вам, ни предлагать какие-то действия ни давать бесплатные консультации не имею возможности. Это у МС получается не репка, это растение по-другому называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем