--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неустойка от сбербанка для дольщиков 10-14 очередей

Юридические вопросы
18
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
04.08.2016
уважаемые дольщики, расскажите пожалуйста - кто из вас в курсе - о том, что сбербанк - нам ипотечникам выставит неустойку за то, что мы еще не получили ключи от своих квартир

суть вот в чем
в договорах кредитных написано, что мы должны предоставить документы на квартиру в сбер не позднее 1 марта 2016 года.

ну, понятно дело - мы эти документы не предоставили

так вот, как мне сказали в сбербанке - мы (дольщики) - а в частности каждый дольщик индивидуально должен был прийти в сбербанк и письмом от застройщика о переносе сроков сдачи квартиры
и уведомить об этом сбербанк

как я понимаю - в сбере бы нам с этим письмом - посоветовали бы заключить допсоглашение и внести изменения в кредитный договор (в котором прописать новые сроки приноса документов - например не позднее 31 августа 2016 года) -

а как я понимаю - если кому то сроки перенесут еще дальше (ну дальше августа) - и у кого есть соглашение - нужно идти и продлевать и допсоглашение и опять переписывать кредитный договор, в котором написаны сроки предостваления документов

а те, кто типа не принес это письмецо - то сбер как бы и не в курсе, что мы без квартир

и за то что мы не уведомили сбербанк, сбер нам выставит неустойку за непредоставление документов.

как мне сказал сотрудник сбербанка - такие примеры и прецеденты уже есть

и неустойки некоторые - вдумайтесь (за полгода, со слов сотрудника сбербанка) - достигают от нескольких десятков тысяч до 100 000 рублей

кто что знает ??? по этой теме ???
Vrednaya
04.08.2016
Когда мы были в сбере на Б.Покровской в июне, нам кредитный инспектор сказала что ВГ прислали им уведомление о том что сроки переносятся, что они с ними контактируют и нам ничего не выставят. А как на самом деле будет тоже не знаем, переживаем.
alex11
05.08.2016
в сбербанке уточнил, да ВГ информировал их о задержке и переносе сроков - и теперь - внимание !!!!
срок подачи документов в сбербанк для жителей квартал ВЕСНА - до 30 октября 2017 года !!!!
как говорится - с большим запасом 8-)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем