--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытие выставочного дома 1 декабря

34
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
19.11.2014
1 декабря состоится первый осмотр дольщиками квартир в выставочном доме. Группа из 10 человек. Будут представители застройщика, будем всё смотреть , фотографировать, задавать вопросы. Милости прошу записываться на 1 декабря 11:00.
Другие варианты по осмотру не предлагать.
Sansan
19.11.2014
1 декабря будут приглашены многие специалисты застройщика, т.ч. имеет смысл подготовить максимальное кол-во вопросов(отдельной темой). В дальнейшем осмотры будут примерно 3 раза в неделю, по предварительно согласованному времени.
alena 33
19.11.2014
Можно мне в первую группу??))) к 11:00??))
Sansan
19.11.2014
Можно конечно.
Только желательно не просто посмотреть и помолчать, а быть готовой к диалогу.
alena 33
19.11.2014
А то, конечно будем готовы)))
alena 33
19.11.2014
Это окончательная дата, точно, 1 декабря, в 11:00??
Sansan
19.11.2014
Окончательная.
Вас двое?
j.sova
19.11.2014
Добрый вечер.
Запишите пожалуйста еще и меня на 1 декабря в 11-00.
У нас первая очередь дом 10.
Я одна!
Sansan
19.11.2014
Добрый вечер.
Записал. 1 чел.?
j.sova
19.11.2014
да один человек
pivas_
19.11.2014
я готов. я один. дом No9
Sansan
19.11.2014
хорошо
alena 33
19.11.2014
Мы будем вместе с моим молодым человеком, соответственно двое, дом No36
Аленка, расскажешь потом )))
а я если что схожу по-позже и спрошу все что вы забыли или не успели !!!!!
iuliana86
20.11.2014
Ален, потом тебя подробно расспрошу)))
alena 33
20.11.2014
Хорошо, девочки, все расскажу потом)))
avery
19.11.2014
ДВ! Запишите,пож-та,2-х чел.на 1-ое декабря на 11час.(Дом 9)
Sansan
19.11.2014
записаны
alena 33
19.11.2014
Спасибо)))
avery
19.11.2014
Спасибо
Groh
19.11.2014
.
Groh
19.11.2014
И меня запишите плз, нас двое с супругой будет.
Sansan
19.11.2014
Записаны.
Ещё одно вакантное место.
lena10776
19.11.2014
Двое пожалуйсто
Sansan
19.11.2014
А место-то одно :)
Sansan
19.11.2014
Группа для встречи с застройщиком и осмотра выставочного дома сформирована полностью. Прошу всех участников отнестись к мероприятию со всей серьёзностью и ответственностью. Готовьте свои вопросы, следите за вопросами других дольщиков.
предлагаю из каждой квартиры по одному представителю..
а то как то не очень справедливо когда из одной квартиры идут по два человека.., а кто то вообще ничего не увидит и не услышит.
и почему только 10 человек?
Переживаете что вам не удосужиться побывать в квартирах ?)) Помойму здесь разницы особо никакой кто когда увидет квартиры днем раньше или днем позже)) 10 человек уже набрали и извеняюсь что может показаться грубо, но продолжать разглогольствовать на эту тему смысла нет, все мы все увидим))
Да конечно,все все увидим)))
Groh
20.11.2014
Первая группа и создавалась с той целью, чтобы задать интересующие ВСЕХ на этом форуме вопросы. Тема для вопросов есть, перед поездкой выпишем вопросы и прямо по списку пойдем их задавать. Разумеется все отфоткаем/снимем на видео. Предлагаю снять интервью представителя мегастроя. Список вопросов будет, отснятое видео выложим на форуме. С меня видеосъемка и монтаж. Из тех кто едет, кто сможет выступить в качестве интервьюера?
Я если честно,покупая квартиру,не ожидала такого активного "ожидания строительства",все так детально и внимательно отслеживают процесс,классно.
Чорт ((( как всегда на мне закончилось...
Ol ga
20.11.2014
предлагаю продолжить запись и набрать след. 10 чел.
Не факт что в следующий раз будет 10 человек, это первый раз когда застройщик будет активно что то рассказывать, а в следующий раз предположу только по записи позвонив в вг..
Ребят,кто попал в 10-ку,привезите побольше фото)))))))))
Присоединяюсь, пожалуйста позадавайте там им вопросики и нам потом расскажите))). И задайте вопросы по поводу школы и Д/С.Одно дело на форуме отвечать ,а другое лоб в лоб. Спасибо.
Sansan
20.11.2014
Не переживайте. Постараемся получить максимум информации.
будем ждать с нетерпением
Sansan
20.11.2014
Здесь и так каждый пишет что хочет.
www.nn.ru/community/house/vr...344537#107344537
Эхха, в понедельник в рабочее время... сюрприз)) жаль, что мест больше нет. Будем ждать информации от тех, кто попал) особенно будет интересно, если в группу попадут люди, относящиеся к строительству, чтобы задавать вопросы "по существу".
а во вторую группу когда можно будет записаться и когда она будет?
Sansan
20.11.2014
Вся информация будет после 1 декабря.
maxika88
21.11.2014
Ребятушки, те кто пойдёт первыми смотреть квартиры,к вам просьба. Померяйте расстояние в санузлах(где площадь больше и меньше) от унитаза до стены. Уже пол года голову ломаем-влезет ли туда стиральная машина! Что бы она не мешала справлять нужду :-D
Sansan
21.11.2014
maxika88 писал(а)
Уже пол года голову ломаем-влезет ли туда стиральная машина! Что бы она не мешала справлять нужду

Тяжко вам однако :)
Прикинем по месту куда и какой ширины машинка встанет.
maxika88
21.11.2014
Ну куда,это понятно-в санузел :-) (ну надеюсь на это) да и там больше некуда,кроме как на против гальюна, больше некуда) :-D
YUREC52
21.11.2014
Стиралку можно на место раковины, а раковину купить которая устанавливается на стиралку.
maxika88
21.11.2014
Хм....интересно.... Не знал что такие раковины есть.... Надо посмотреть. Просто супруга,за неимением балкона, хочет сушку приобрести и нашли,для экономии места,которая на машинку устанавливается....поэтому и такие проблемы....(машинку с сушкой не рассматриваем из за продолжительности процесса стирки/сушки..... Вообщем я сам половины в этом не понимаю....мне бы в гальюн нормально ходить :-D
Присоединяясь к просьбе, тоже будем пихать машинку в санузел.
Sansan
21.11.2014
Тоже пол года голову ломаете? :)
kate)))
21.11.2014
Ребятушки) узнайте пожалуйста, что в однушках по метражу. От стены до стены. Площадь указали, а что как не ясно. Может кто уже владеет подобного типа инфой. И еще про балконы. Можно ли в дальнейшем его пристроитьпристроить.
Sansan
22.11.2014
kate))) писал(а)
И еще про балконы. Можно ли в дальнейшем его пристроитьпристроить. ...

Повторяюсь! Балконов нет, не будет, пристроить нельзя.
XXX999
23.11.2014
Ура! Я очень рад! Боялся представить как это уродство с балконами могло бы выглядеть. Начали бы пристраиваться кому что попало. У кого-то белые, у кого-то деревянные, у других красные металлические. Все эти индивидуальные балконы однозначно испортили бы не только фасад дома, но и композицию как одного дома, так и сразу нескольких домов
ytry
22.11.2014
Размеры в плане 2970х5050
Добрый день! это размер однушки с комнатой 15 кв м? а 16,5 не знаете размеров ?
Шатц
23.11.2014
у них есть пример на сайте с размерами.вот
Примерно))) просто снимаем в цветах квартиру и у нас стиралка на кухне тк в ванной надо все переставлять,чтобы она влезла,планиро вка дурацкая в середине места много ,но там ставить неудобно. А тут и так места мало будет так что очень надо заранее узнать.
pivas_
22.11.2014
а так ли нужна ванна, может душевой кабины хватит, а напротив влезет машинка любого размера
pivas_
22.11.2014
pivas_
22.11.2014
с сохранением ванны, напротив унитаза мини умывальник
Я то не против душа,но муженек раз в год очень хочет ванну принять))) ищем компромисс, огромное спасибо за варианты ,сама в этом полная деревяшка, не понимаю я как можно трубы переносить...
pivas_
23.11.2014
трубы переносить не надо, а проложить новые магистрали, спец сделает работу мин. 45, магистрали можно закрыть коробом из направляющих закрытых гипсокартоном и плиткой ( плитку можно купить такую же как в ванной
pivas_
23.11.2014
отросток от синей трубы к машинке, серая полоска внизу канашка
maxika88
26.11.2014
Но если квартира другой планировки,то труб и хлопот чуть больше.
pivas_
26.11.2014
разница только в метраже и зеркальном отражении, я в живую не видел, есть еще одна идея, посмотрим, если все так как я представляю, вкорячим машинку вообще без перестановок напротив унитаза :)
pivas_
26.11.2014
да и вариант, где я нарисовал разводку доп. труб, очень грубый, так как не видел в живую, там вообще по 1.20 м протянуть можно и только вдоль одной стены не огибая короб, речь о домах первой очереди, других планов не видел
pivas_
30.11.2014
pivas_
30.11.2014
pivas_
30.11.2014
pivas_
30.11.2014
pivas_
30.11.2014
pivas_
30.11.2014
pivas_
22.11.2014
в квартирах где сан узлы без коробов под стояки и так должно все встать
maxika88
22.11.2014
Вот я тоже так думаю. Это у которых площадь санузлов чуть больше?
pivas_
22.11.2014
С этими все ясно что встанет,у нас маленький санузел,угловая однушка в сдвоенных домах.
Вынужден Вас огорчить, короба будут во всех санузлах, установка стиральной машины в санузле возможна только по такому варианту( если все оставлять как есть ) , при этом надо будет менять раковину
Если убирать ванну и ставить душевую кабину, как Вы предлагали выше, возможна установка .
В выставочных квартирах стиральная машина находится на кухне
А почему на схеме нету коробов? Схема примерная что ли?
Groh
25.11.2014
Так, стоп. Площади санузлов у всех одинаковые?Почему на плане не указано наличие коробов?Что еще не по плану будет?
Sansan
25.11.2014
1 декабря всё увидим и задокументируем.
pivas_
25.11.2014
Видимо, решили пожертвовать 30^2 см., ради эстетики- есть некий + в скрытых трубах.
pivas_
25.11.2014
без паники, если уж очень нужна ванна, есть еще вариант, правда ванна будет сидячей
Sansan
25.11.2014
Ванну менять, раковину переносить...Может пусть на кухне будет машинка-то?
pivas_
25.11.2014
да пусть будет, мне не жалко, но у некоторых есть желание и кухню сохранить- кухней и машинку вкорячить и ванну сохранить, я лишь предложил варианты, кстати если устроит сидячая ванна, то ее можно и как есть оставить по этой стене+ машинка и раковину переносить не нужно :-)))) , может кому пригодится :))
elvira17
26.11.2014
оказываться не мы одни думаем об установке мебели в квартирах и всякое такое,у кого какие мысли как мебель поставить?,если это не секрет конечно)))у нас однушка,хотим разделить для сыночка,вот незнаю получиться ли??)
мы хотим на кухню маленький диванчик и телик,а в комнате выделить уголок для ребенка.
elvira17
27.11.2014
а разделять чем-то будете этот уголок,ну например шкафом?))))у вас однушка тоже?
Думаю что не будем,дверь примерно посередине, или занавеску повесим. Будем извращаться вопщем.
вот и нам тоже так надо. может создадим отдельную темку ? покидаем туда примеры дизайнов для однушки с ребенком. а то те, что есть только одиноко проживающим подходят.
pivas_
26.11.2014
попробуйте мыслить объемно, потолки у нас не такие и низкие
У нас планируется кухня-гостиная,так что стиралке там не место.
Sansan
25.11.2014
Вам сложнее...
maxika88
26.11.2014
Тут даже не в 30 сантиметрах дело. А в 50 тысячах. Разница между двумя девушками в площади не существенная, но брали специально большую,потому что сан узел больше..... Если бы знал про эти короба пол года назад,купил меньшую девушку и сэкономил бы....тьфу блин....расстроился....
maxika88
26.11.2014
Двушками.... :-)
Sansan
26.11.2014
Интересная оговорка :)
Ilya2007
26.11.2014
Особенно с разнице в 50 тысяч ;-)
maxika88
26.11.2014
Ну все все....теперь застебут :-D с телефона писал-т9 :-D :-D
вот это расстройство!!! (((( и квартиру выбирали специально с большей площади санузла под стиралку... Т.К. белье сушить негде, полагалась установка электросушилки на стиралку((((
elvira17
26.11.2014
как все сложно у вас,сушилки разные продают в нашем веке!)))да и машинку можно маленькую приобрести,чтоб в ванную комнату влезла.
Застройщик написал, что в ванну машину можно установить только ПОД раковину, как на картинке. Каким образом советуете еще сушилку поставить??? Послушаю Ваше мнение)
Sansan
26.11.2014
А вы о какой сушилке ведёте речь?
Его еще называют сушильным барабаном (напр/, ВЕК*О dc*u 733*2), его можно устанавливать на стиральные машины - реально решает проблему с сушкой белья. Можно конечно машинку стиральную 2 в 1 купить, но тогда один цикл стирки и сушки будет занимать порядка 6 часов..
Sansan
26.11.2014
Ну не знаю...Мне кажется это лишнее, достаточно нормальной машинки и обычной сушилки. Как вариант можно электросушилку купить, там побыстрее чем на обычной сохнет.
А Вы про какую Электросушилку имеете ввиду? Такую же, о которой и я говорила? Если да, то куда тогда её ставить?(в комнату ну никак не хочется)
Sansan
26.11.2014
Есть сушилки как обычные, только в розетку включаются, на них быстрее сохнет. Есть настенные, потолочные.
Можно обычную раскладную над полотенцесушителем повесить, достаточно удобно.
Не совсем понимаю, что имеете в виду, но очень интересно. Если не в формате форума, то можно в приват, заранее спасибо!:-)
Sansan
26.11.2014
Если обычная, то примерно такая как на фото.
Сейчас очень много всяких разных сушилок, т.ч. вообще не парюсь на эту тему.
Думаю многим особям женского пола будет недостаточно подобной сушилки, особенно для сушки постельного белья. Хотя, возможно, это только мое мнение. Потому что, я сравниваю с сегодняшней ситуацией: на балконе постоянно сохнет белье, а в зимнее время мы ставим переносную сушилку (на балконе сохнет неделю), которая стоит посередине зала - зрелище , честно говоря, удручающее.
Узкая с вертикальной загрузкой тоже не встанет напротив унитаза?
elvira17
26.11.2014
на кухню стиральную машину,а что тут такого?)
Ничего, ЕМНИП существуют даже некие обоснованные рекомендации мастеров ставить ее именно в кухню, подальше от влажности.
pivas_
26.11.2014
1
В готовых квартирах стиральная машина в первом варианте стоит в санузле ( на фото) с вертикальной загрузкой
в другой квартире стиральная машина стоит в кухонном гарнитуре
Оба варианта возмжны без всяких переделок и перепланировок.
Sansan
30.11.2014
Вроде и обычная машинка войдёт, только узкая. Надо на месте посмотреть, примерить.
pivas_
30.11.2014
с обычной загрузкой и обычная узкая 33-40 см. похоже встанет, вот только дверка не до конца открываться будет
Вы все правильно говорите, встанет узкая, но дверца не до конца открываться будет
Sansan
30.11.2014
Народ волновался, что ноги будут упираться в машинку, а дверка откроется не полностью, так это мелочь :)
pivas_
30.11.2014
осталось свой рост подогнать под квартиру :-))) , до 180 см похоже проблем не будет ;-))
pivas_
30.11.2014
если судить что плитка 15 * 30, то от края унитаза до стены 60 см, завтра замерим и проверим
maxika88
30.11.2014
Ну на крайний случай,можно унитаз развернуть на угол.
У нас сейчас стиралка на кухне! Когда стирает точно реактивный двигатель работает,хотелось бы конечно в санузел запихнуть.
Sansan
26.11.2014
Посмотрим на месте что куда убирается и во что это в итоге выливается. Мне кажется, что самый быстрый и менее затратный вариант, это заменить раковину и машинку поставить под неё.
Сложнее если машинка уже есть и она стандартная по высоте, тогда раковина получается слишком высоко.
alena 33
29.11.2014
Всем привет))) На 1 число, 11-00 - все без изменений, едем смотреть квартиры???)) Встречаемся около выставочного дома?? Нас охрана пропустит?
Sansan
29.11.2014
Всё без изменений, охрана пропустит .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем