--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перлы соседей: своих нужно знать в лицо

Болталка
23
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
23.11.2015
Всем утро доброе!
Очень часто в разных темах мелькают сообщения про тех или иных соседей. Мы уже знаем, что у нас в ЖК обитают цыгане, сектанты и девочки-монстры :-D

Своих нужно знать в лицо. Делитесь историями, мерами борьбы (если пришлось), итогами.

Кстати, кто-нибудь еще тут видел концерт по заявкам в субботу вечером на сцене у 22 (Из., 5)дома? :-)
Sansan
23.11.2015
morkovka14 писал(а)
в субботу вечером на сцене у 22 (Из., 5)дома?

Видел народ на сцене, но особо не присматривался, не прислушивался.
А что там было?
Там была музыка, шашлык и танцульки) все прилично, но вот мангал не затушили потом, как узналось.
мда((( пишут что хулиганят на этой сцене..А там хоть кто: молодежь или взрослая публика так себя ведет?
Karenina
23.11.2015
ойдалаааадно.
Мы же просили беседку? Просили. Вместо этого сцену привезли ))) Ну что ж теперь, в хозяйстве все сгодится.
За водичкой заезжал, видел мангал этот сиротливый. Надо было забрать, приютить, а я прошел мимо, бездушный.
iuliana86
23.11.2015
Я видела частично концерт))) Очень удобное они нашли место для шашлыков)))
Ага, мы с кошкой вышли погулять как раз :)
А эту сцену вообще не планируют разбирать ?
Пойду напишу ВГ.
Кто-то устраивал собрания для соседей своего дома?
У нас происходят некоторые вещи, которые даже тут писать стыдно.
У нас вот собрания не было.Но когда прорвало прокладку,соседи друг друга увидели.Пользуясь случаем,Весенняя 6,спасибо соседи,что закрываете дверь,не поджигаете урны,не складируете мусор,не жарите шашлык под окном и не курите в подъезде!!))))))
BcrVlad
25.11.2015
Пожалуйста. То что происходит на Изумрудной 5, даже трудно представить такое. Ощущение такое, что люди делая то, что описывается, не проживают сами в данном доме. Иначе, я их совсем отказываюсь понимать. И я не про шашлык в выходной прекрасный день и танцы с музыкой на сцене. Я в этот момент гулял с собакой и наблюдал данную картину. Честно?! Хотелось присоединиться. Со стороны смотрелось все довольно культурно, особенно если учитывать, что была суббота и еще было не так много времени. Людям было хорошо, весело, они отдыхали и достаточно заразительно весилились в хорошем смысле этого слова.
Мы когда приехали, тройку месяцев тому назад, (еще было достаточно тепло), познакомившись с соседями, тоже собрались и жарили шашлычок. Нас было четверо, мы достаточно культурно (даже музыку из машины нам самим было плохо слышно) стояли еще у недоделанного Изумрудная 3.
Что осталось после людей на Изумрудной 5, кроме мангала, я ни где не прочел. Что не затушили мангал, да, косячок. А что его оставили и не забрали, так это объяснимо; Чтобы другие, кто захочет погулять, тоже могли воспользоваться уже установленным мангалом (мангал дешевый и как правило такие мангалы одноразовые и если их не собирать, то можно и еще попользоваться). Мы в свое время именно по этой причине и оставили свой мангал, (конечно же потушеный и кроме него больше ни чего не оставалось). ))))))) Правда я возле него и данного места, больше так ни кого и не наблюдал (хотя до нас на том месте, чуть ли не через вечер, приезжала - отдыхала компания на двух - трех авто.), но мангал по моему и ныне там стоит, правда уже под снегом.
Я бы, честно говоря, не хотела, чтобы возле моего дома оставили мангал, даже если бы у меня не было своего и он мог бы мне пригодиться...
У нас что там место для шашалыка? Каждый день там жарят мясо?
Не согласна, я с Вашими рассуждениями...
Так претензии не к культурному отдыху. Мы тоже жарили шашлык с соседями. Специально отодвигались подальше от домов и ТУШИЛИ за собой угли! А тут искры от углей летели во все стороны, а рядом деревянная сцена. И да, мне кажется, соседям, чьи окна выходят на сцену, было не очень приятно весь субботний вечер слушать оглушительную музыку.
Хочется шашлык - места полно, надо только чуток сдвинуть задницы от дома и немного подумать о других.
Sansan
25.11.2015
morkovka14 писал(а)
надо только чуток сдвинуть задницы от дома

Многие уже не могут, т.к. рядом машинка, а в ней музыка и жрачка. А уехать, так как же потом за руль? Не пить что ли?
10 метров можно провти и не на машинке, а ножками-ножками, пока они совсем от лени не атрофировались)
BcrVlad
25.11.2015
Согласен полностью. Мы правда в первое время о местах наших не сильно знали, по этому и встали подальше от сданного дома к еще строящемуся, чтобы не мешать ни кому. К тому же на том месте, уже не раз наблюдалась отдыхающая компания.
А так, да, у самого леса или даже в самом лесу, можно найти не плохие места, для данных мероприятий. Главное, убирать все за собой потом и естественно тушить мангал.
Лес у нас кстати тоже загажен нормально, как будто, пока шло строительство ближайших домов, из него сделали огромный природный контейнер. При этом мусор там, как строительный, так и бытовой. Сейчас под снегом не очень видно, но когда еще снега не было....
Sansan
25.11.2015
Т.е. вы считаете, что у каждого дома можно поставить общественный мангал и периодически устраивать там гулянки? А мысли про баню, сауну не было? Гулять, так гулять. Может и мужик ссущий в урну у дома тоже думает, что надо бы общественный туалет около подъезда, а то домой далеко бежать с гулянки-то. Так мы далеко зайдём. Подумайте!!!
BcrVlad
25.11.2015
Я кажется довольно понятно изъяснился? Если нет, то повторю: Дом еще строился и мы стояли ближе к нему, ЧТОБЫ НИ КОМУ НЕ МЕШАТЬ. Next: Мангал оставили с целью им воспользоваться снова или им могли бы воспользоваться и другие люди, т.к. мангал у нас стал не транспортабелен, а на данном месте была ни раз и довольно часто замечена компания отдыхающих. Что касается мусора, излишнего шума, не потушенного мангала, в этом плане все было на высшем уровне культуры. Я столько всего написал, а из всего сказанного был замечен, только оставленный мангал ПРАКТИЧЕСКИ НА СТРОЙ ПЛОЩАДКЕ. (делать так около жилого дома, конечно же не стоит).
Хотя тема, изначально, была развита в отношение оставленного и именно не затушенного мангала и именно возле деревянной сцены и именно громкого гуляния и именно под окнами дома и именно который уже давно сдан.
Люди, постарайтесь быть внимательны в прочтении постов, прежде, чем писать различные сарказмы...
Да, я не против таких веселых соседей, у которых есть возможность и могут так весело отдыхать, все таки был выходной день и перед выходным днем и даже не ближе к ночи, повеселились и разошлись. (Но у каждого на этот счет свое мнение. Я например молодой, но веселья в жизни у меня на данный момент не много. Очень приятно посмотреть на счастливых людей). Опять повторюсь: Это только мое мнение и взгляд. При этом люди не БУХАЛИ, ОРАЛИ МАТОМ, БЛЕВАЛИ, САЛИ, БИЛИ СТЕКЛО И ПОСЫЛАЛИ ВСЕХ НА... Люди отдыхали, пели веселые песни и просто танцевали под музыку, кто то были с детьми, игрались, катались на снегоходе (папа катал детей), всем было весело и все были счастливы. Оставленный злосчастный, не потушенный мангал это похоже единственный косяк данного отдыха. Учитывая все факты данного дня.
Мы живем с разными людьми и всем не угодишь.
А если подумать, то оставленная сцена на данном месте и есть один и главных факторов, привлекающий на отдых в именно здесь.
El obrero
23.11.2015
Ну же, именно грязных подробностей мы и ждем!
Если ты подумал, что я напишу про сексуальные громкие шалости, то нет :-D тут все тихо)))

А вот кидать бычки из окна 3 эт. Ссать (!!!) около урны в белый день - это норм @=
Ну про шататься пьяными и всех беспокоить, это уже молчу.

Слава богу, тамбур мы приучили закрывать.
Sansan
23.11.2015
morkovka14 писал(а)
Ссать (!!!) около урны

В урну не попадал что ли, штормило? :-D
Не пьяный. И не первый раз, как оказалось.
Я сама лично не видела, окна, слава богу, в другую сторону, но у меня есть дозор :-D

Сегодня будем обсуждать на счет собрания.
Домик у нас веселенький.
Sansan
23.11.2015
morkovka14 писал(а)
Домик у нас веселенький.

Да уж, не заскучаешь :)
El obrero
23.11.2015
Ну сфоткайте в следующий раз. И развесьте фотографию по подъезду, сперва в заретушированном виде, чтобы не было видно ни лица, ни "предмета правонарушения".

И там же крупным шрифтом предупреждение, что в следующий раз фото будет без купюр и по всему району. А также, если удастся установить личность - по месту работы и по месту учебы детей. Страна должна знать героев, ящетаю.

Многие из нас хотя бы раз бывали пьяными и куролесили - для нормального человека предупреждения от общественности будет достаточно. Если же гражданин постоянно бухает и демонстрирует окружающим свои причиндалы - то ему, наверное, нравится это делать, тогда и обижаться не на что потом.

Все в плюсе!
Передам тем, у кого окна на ту сторону, чтобы фоткали в следующий раз.
Ага.
"Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С."
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта"
и так далее по сценарию )))
Предлагаю на "лобном месте" у сцены установить доску позора и доску почета и туда фото всех отличившихся вешать ))
Отличная идея)))
Karenina
23.11.2015
не удержалась...
Для лобного места надо ещё местную Ксюшу Собчак подыскать))
Stinker-1
23.11.2015
Изумрудная, д. 5 я за собрание! Каждые выходные по ночам орет музыка, пьянки, курение в подъездах. В воскресенье на лестничей клетке обнаружила бычки и бутылки (до вечера так никто их и не убрал, пришлось убирать самой).
Будем сегодня обсуждать с Таней (ТаньянаК13) на счет собрания и его вопросов. Если что - пишите в приват или заходите в гости, все обсудим.
Жесть,ну чувак точно на водоотведении экономит...
ПОЗОР ЭТОМУ ЧУВАКУ!!!!!!
СТЫД И СРАМ!!!!!
Товарисч может эуропеец, из Голландии приехал. Там так принято. Прям на улице, без кабинок, только маленькая шторка чуть выше пояса. Правда пояс у всех на разном уровне. Фотку лень искать, знакомые высылали.
Вот вы заинтриговали)))))пришлось даже поискать возможные варианты!
Во-во, примерно так и было. Значит мы тут все деревенщина глухая, а нам человек эуропейскую культуру прививает. :-D
Ну да,начал с того,что есть ,осталось только туалет поставить и все)))))
Катя, что за жееесть)) =-O не надо нам такой культуры....................
)))))))))))))))не,я просто поддерживаю беседу в позитивном русле)))))))))))))))что остается..
Может он удобряет наши деревья)или свое посаженное конкретно))))не могу прям.....
Может он еще чем потяжелее удобрять начнет?!)) Ну там...не жидкостью, например...))
Упаси Боже...
Жень,ржунемогу)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну я думаю сейчас нет смысла,вот весной то да)))))))представляю что там вырастит)))
Собачки тоже удобряют не слабо...видела женщину, она свою псинку как раз выгуливала среди вновь посаженных кустов...так что весной много чего оттает...
Да уж, не те европейские ценности мы перенимаем. Как дерево в парке окропить - так пожалуйста. А как с пакетиком выходить гулять с собакой и убирать за ней - так у Рассеюшки свой особый путь, нам "Гейропа" не указ.
Снегг писал(а)
Да уж, не те европейские ценности мы перенимаем.

Европейские ценности- они не разделимы. Они идут в комплекте. Это как в 90-х продуктовые наборы. Не хотите брать морскую капусту, масло не получите. Какой-то Вы не толерантный. Ну явно не доросли до эУРОпы.
:-D
обалдеть...а голландские девочки как?? или европейская культура только для мальчиков...
Вот я своим знакомым и писал, мол дискриминация там по половому признаку, демонстрацию замутить надо. А то совсем распустились, никакой толерантности к женщинам.
Sansan
25.11.2015
Варул писал(а)
толерантности к женщинам.

Как-то странно звучит...Толерантность либо есть, либо нет, но не к кому либо.
А у вас получается отсутствие терпимости к женщинам. Это как? Тем более в данном контексте? :)
Ну да, немного не то слово вставил. В действительности там очень серьёзные проблемы. Нормальные люди не могут найти себе вторую половинку. Легче найти "подругу" или "друга". Отсюда и открытые писсуары (люди ведь безполые, чего уж там), ладно хоть унитазов на улицах нет. Пока).
)))))))))))))))))))))))фу фу фу
В Голландии ещё много чего принято и не запрещено законом. Фу на них равняться!
Мы люди простые, советские. До дома донесём, как мама воспитала ))
Не всех, видимо, воспитали в детстве(((
hopemn
23.11.2015
morkovka14 писал(а)
<br> Ссать (!!!) около урны в белый день - это норм @= <br>

ужос)
Sansan
23.11.2015
morkovka14 писал(а)
которые даже тут писать стыдно

Что же ты про наш форум так-то? :-)
Ну колись, чего у вас там такое постыдное происходит ;-)
Всем жителям дома 22 (Изумрудная, 5) посвящается.
У кого какие мысли на счет собрания, пишите, обсудим :)
Повезло мне, что я не в 5м доме живу. Сектанты, музыканты, алкаши, другие об всем, что видят докладывают на форум. Реалити шоу.
Sansan
25.11.2015
У них ещё и сцена, а похоже и ёлка будет там же. :-)
Соседям скоро пукнуть дома нельзя будет. Общественное порицание на форуме, все дела)
Sansan
25.11.2015
Дома хоть что делайте, но если это не напрягает соседей.
В том то и дело, что при нашей слышимости (по крайней мере в нашей квартире очень слышно соседей) даже то что выше написано сделать нельзя))) на кухне с мужем начинаем разговаривать в полный голос, потом вспоминаем, что отчетливо слышали разговор соседей за стенкой, начинаем говорить в пол голоса)))
По крайней мере раньше, в некоторых панельных домах, технологические отверстия под розетки делали сквозные. И если вынуть розетку в кухне, можно было увидеть розетку соседей. Здесь это может быть одним из вариантов хорошей слышимости. Если хорошо слышно соседей сверху или снизу, то скорее всего не заделаны отверстия возле труб вентиляции внутри короба.
Слышу соседей через стенку. Тоже думаю скорее всего где-то какие-то щели(
Вот так вот, купишь квартиру свою собственную, так потом в ней еще на цыпочках ходи и шепотом разговаривай ....
Уф...
Так это ж происки Большого Брата! Чтобы на соседей стучать удобнее было )
BcrVlad
17.12.2015
Я из Весенняя 6, соседей по площадке практически не слышу. Сверху слышу, как бегают дети и знаю когда они играют в "лего"(по ламинату хорошо отдается), но голосов не слышно. Но вот парадокс: слышу соседей за стенкой с Изумрудной 5... Нет, мешать не мешают, слова тоже не разберешь, просто слышно голоса, хотя разговаривают спокойно.
Причина не в розетках и трещен с щелями. причина в недостроенных до потолка основных стен-перегородок... Например: возвели селиктный блок, до потолка не хватило 3-5-7см, столько ни кто не отрезает и не закладывает и местами забывают пропенивать или закладывать хотябы утеплителем, по верх зашивают гипсокартоном(а материал этот сам по себе не очень хороший звукоизолятор). Принимая квартиру, вы видите натяжной потолок, а что под ним вы не видите. Например, у меня из отверстия где выведен провод под люстру, вообще чувствовается, как ветер гуляет. Может конечно и можно назвать это "щелью", но у такие расстояния называть столь мягко, язык не поворачивается. Особенно если учесть, что быть этого вообще не должно.
Очень многим глубоко плевать, если их на форуме поругают.
И в чём-то они правы.
По-моему, если руководствоваться правилом "делаешь что хочешь, если это не противозаконно и не мешает другим", то можно избежать многих проблем. Правда, в этом случае "к успеху придёшь" не сразу.
Ну, если вам по барабану, срут в вашем подъезде или нет - ваше право.
Мне не по барабану.
Я не собираюсь ночью слушать долбежную музыку. И убирать окурки-бутылки ни за кем в подъезде тоже не собираюсь.
И это не только мое мнение. Мы устраиваем собрание не для того, чтобы кого-то в чем-то обвинить, а для того, чтобы объяснить людям, где находится мусорка и что за громкую музыку в три часа ночи может тоже быть наказание. И причем, законное.

Мне дела нет ни за кем следить и обсуждать, если это не нарушает законов.
и предлагаю скинуться и стены им на стеклянные заменить )))
mirage76
02.12.2015
А нашим соседям квартира уже мала и они решили сделать кладовку прямо в подъездном коридоре... уже несколько дней коробки стоят
Возможно развод)) один другого выселяет))
Не, не развод. Тела не хватает.)
Возможно впервые заселяются в квартиру..думают,что можно использовать все свободные метры..
Хорошо, что мои соседи по тамбуру нормальные)) Ничего в тамбур не выставляют!
Повезло. У нас уже пол-тамбура заставлено.
а чем заставлено? тоже коробками/мусором? в этом случае поговорить с ними не получается?
Нет, вещами. Там стоит тумбочка, лежит свернутый ковер, санки-ледянки, этажерка для обуви. Говорить в этом случае - только ссориться с соседями. Пока реально не мешает проходу. Будет мешать - буду разговаривать.
BcrVlad
17.12.2015
Во, а им санки нужны? Мы бы с моим Джеком нашли бы им применение)))
Какой озорной взгляд)))
BcrVlad
17.12.2015
Ага! ))) И характер такой же...))) Нам правда уже пора на улицу. На форуме собаководов обещал придерживаться девяти вечера на стадионе, ради новых знакомств.)) Пойдем мы, еще поозорничаем...)))
предлагаю отделиться, как планировали раньше :D
Если б не щит распределительный со счетчиками.. ))
El obrero
03.12.2015
Так то просто мусор. Ненужные вещи вынесли, наверное, а до контейнера донести не получилось.

Надо помочь соседям добрым делом, помочь донести.
ronin7656
03.12.2015
Там ещё часть кухонного уголка стояла, но вот уже нет, а коробок прибавилось.... Это вроде в выходные, не думал, что изящество на столько задержится...
mirage76
03.12.2015
До сих пор стоит.. Никому не надо? Отдам бесплатно :-)
BcrVlad
17.12.2015
Похоже нам привезли в р-он ЕЛКУУУУ!!! Пока правда не понятно где будут устанавливать, но разложились пока на и возле сцены...)))
BcrVlad
17.12.2015
Так и есть, установили возле сцены. Красивая... Толь вот уж больно близко к самой сцене и придорожному полесаднику, задвинули "в угол". Вокруг елочки с детками не попляшешь...)))
На счет Джека, я тоже на нг во временах буду скорее всего )
BcrVlad
24.12.2015
Хорошо.)) Спасибо!))
Мы переехали полторы недели как, но уже в день приема видели соседей напротив ) Они же будут за стеной. Мне понравились. Еще одна квартира в тамбуре пока пустует, но вобщем-то все культурно.

ПОКА, пока нас мыши не трогали. Мы их слышали в день приема уже. Но по переезду уже не было. И видать мы так далеко от эпицентра событий (5 дома), что мне вообще кажется, что в жк мало кто живет ))))
iuliana86
24.12.2015
и у меня сложилось такое впечатление))) Соседи все тихие и спокойные. Что у них за стеной происходит не слышим)))
El obrero
24.12.2015
Здесь в большинстве домов действительно очень тихо и спокойно.

Есть какие-то отдельные очаги нестабильности вроде Изумрудной-5, где поклонник русского репа без занавесок устраивает личную жизнь под пристальным взором любопытных соседей, либо Весенней-11, где летом были махачи с приезжими с метанием камней и молотков. Но уверен, что со временем все выровняется, если мы сами не будем плодить неадекват а-ля "выставили мусор в тамбуре - насру под дверь и подожгу".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем