--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последнему, вышедшему из себя, просьба закрыть за собой дверь.

95
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если нет желания вставлять стекла у соседей,то дверь лучше закрывать, а не с размаху хлопать.
Cyril-69
11.11.2015
дверной доводчик стоит тыщи полторы, более дорогие домофоны ставят же как то вскладчину...
Понимаю, а руки то у нас для чего? Можно дверь придержать или не хлопать. Мы же в квартире нажимаем на ручку вниз и прикрываем дверь, а потом отпускаем дверную ручку.
А у нас ни тамбурная, ни дверь входная дверь таким образом не закроется. Только хлопнув, не вот прям с дури, но все же)
У нас тамбурная дверь так же работает...только с хлопка((
А бывает, что просто нажимаем на дверь, и она закрывается со щелчком язычка. Примерно так у нас двери в подъездах и работают.

А еще как бывает: обе руки заняты, кое-как откроешь дверь подъезда, войдешь внутрь, а дверь открытой оставишь, чтобы потом вернуться и закрыть. А она того - сама закрывается от ветра, да еще и с размахом.
Соседей на первом этаже и правда жалко, когда такое происходит. Простите, когда я так косячу, если что. Не со злобы )
Вопрос такой: закрывает ли кто-нибудь на ключ тамбурную дверь? Ключ то вроде есть у всех. В нашем крыле дверь открытая (Весенняя, д. 9). Я, например, хочу её закрывать, но соседи-квартиросъемщики против. У них потому что "нет ключей" (отмазка какая-то фиговая :) )
А вы как считаете: закрывать или не закрывать?
У нас по утрам ходит уборщица где то в 8-9 утра, если закрыть тамбур то он останется грязным, как то так.....
Мы закрываем.
Мне по барабану, есть у кого ключи или нет.

Я писала объявление, что тамбур будет закрываться.
Пару раз постояли под дверью и сразу все, кому надо, сделали ключи.
Вот это прально!
Мы закрываем тамбур, ключи выдавались всем.
А уж помыть за собой же не переломимся в тамбуре )
Я тамбур закрываю, соседи чаще всего закрывают тоже.
Когда утром вижу уборщицу, оставляю дверь открытой.
У нас в тамбуре 4 квартиры, из них живут только в одной. Мы тоже пока не переехали. Тамбурная дверь закрыта всегда! Мы также всегда её закрываем как приезжаем и если уезжаем тоже закрываем.
Пусть ключ себе сделают и все!
El obrero
11.11.2015
Ты не все договариваешь, соседи-съемщики у вас еще и цыгане.

В этом раскладе я бы точно закрывал - и тамбур и входную и все межкомнатные (на замок). Не нравится - пусть обращаются к арендодателю, чтобы делал им копии ключей.

Вообще, в некоторых подъездах тамбуры сейчас закрываются на ключ, в некоторых - нет. С открытыми тамбурами уборщице проще, чище подъезд. С закрытыми безопаснее, особенно в отсутствие домофона.
Хм, я закрыла пару раз. В первый случай, они барабанили по тамбуру, не могли попасть внутрь. Их пустил другой сосед, также указав им на то, чтобы имели свои ключи.
Закрыла во второй раз. Причем, встретила в коридоре одну их их двушек, предупредив, что закрою. Она просила подождать, вынесла ключи, я посмотрела - все ключи у неё есть. Со спокойной душой закрыла. Прошло полчаса, я была дома одна, и тут ко мне начали названивать в дверь женщины в роскошных юбках и упрекать, что их дети " час мерзнут на улице, потому что Ты дверь закрыла", и просили вежливо "не закрывайте дверь". Мои доводы о том, что у всех есть ключ, делайте, пожалуйст,а себе дубликаты, я все равно буду закрывать - им по юбке - "не закрывайте и все".
Вообщем, вот. Сразу захотелось дома иметь большого ротвейлера, чтобы отпадало желание у таких личностей названивать в дверь.
Лоли
13.11.2015
вряд ли соседи сдают кв по всем правилам и уплатой налогов, настучите на них и цыгане должны быстренько съехать
Так они могут ее сдавать на 11 месяцев, и ни о каких налогах речи тогда не будет.
И вообще заколотить дверь и окна на доски)
Я после 23-24 закрываю на замки входные двери и свою тамбурную.
А ответьте мне, плиз, про тумбу)) писала в темг, где фото ванной) интересует, пилили ли вы ее под трубы (можно в лс).
Они теперь еще и на площадке 3-ого этажа курить начали ((((
(надеюсь не наговариваю, просто до них запаха не было )
я тоже их подозреваю, потому что раньше в тубзике не воняло дымом...
Отмазка -не отмазка.Но и мне ключей не дали ни от дверей,ни от тамбура,ни от почтового ящика. И как быть? Лаять под окнами,чтобы кто-нить открыл сначала входную, потом повторно голосить ,чтобы кто-нить открыл тамбур? я бы сама сделала дубликат соседских,но застать не могу никого.
Всем при приемке раздавали комплекты ключей от каждого замка. Логично же предположить, что если в двери есть замок (подъездная или тамбурная), то должен быть и ключ! Странно, что этот вопрос Вы сейчас тут задаете.
Вам нужно обратиться к застройщику для получения ключей от подъезда и тамбура, а ключ от почтового ящика выдавала УК.
всем , да не всем, нам тоже не достались ключи ни от тамбура ни от подьезда.
на момент подписания акта ключей от моего дома не оказалось в наличии уже. почему-то.
El obrero
12.11.2015
Ну если вы без ключей приняли - значит вас все устраивало. Кто вам теперь злобный Буратино?
Sansan
12.11.2015
А как же вы квартиру приняли? Требуйте! Настаивайте, что они лишают вас доступа в дом и собственную квартиру. В отделе продаж что говорят по этому поводу?
Да что вы говорите?? Нам не давали ключи ни от тамбура ни от подъезда при приемке.
То и говорю. Вы же квартиру без ключей не приняли бы? А почему тогда вопрос не возник про остальные замки?
Представляете, возник. Сказали нет их пока, звоните, узнавайте, как появятся. И не надо всех судить по себе, ага.
Что имеете в виду под : " всех судить по себе"?
Перечитайте ваш первый пост. Может поймете.
Перечитала. Не поняла. Уточните.
Ок, объясняю на пальцах. Вы создаете тему "Меня залили соседи сверху, ай-ай-ай, что же делать?". Я прихожу в вашу тему, говорю, мол, сами виноваты, надо было квартиру брать на 3 этаже. У меня-то все отлично, я на 3-м живу, никто не проливает.
Вот ваш пост выше, он в том же духе. "Какая я замечательная, у меня все хорошо, а если у вас иначе, значит, сами дураки".
Посмотрите, сколько вам людей, кроме меня, написали, что нет у них ключей. А вы с таким упорством продолжаете со мной демагогию, на тему, которая к СТ совсем не относится.
Пример какой-то сумбурный. Никого я не оскорбляла, ввиду вашего темперамента может быть не так поняли. По-видимому, с Вами долго можно пререкаться, но смысла не вижу. Вашу бы энергию да на того человека, который Вам ключ не выдал и "завтраками" кормит.
Переписку в дальнейшем вести не собираюсь.
Вполне ожидаемый ответ от вас. Ничего другого и не думала услышать.
Да, попререкайтесь-ка лучше с кем-нибудь другим:)
Как мило, пришли, минусиков понаставили) Полегчало?)
Karenina
12.11.2015
задайте вопрос в УК и в МГ
Ответ такой: "Ждите".
El obrero
12.11.2015
Ну и ждите тогда, раз акт подписали, надейтесь на милость застройщика (шутка, даже не надейтесь, лучше у соседей скопируйте, так быстрее). Никто же не заставлял подпись ставить без ключей, с револьвером у виска не стоял. Ну серьезно...

Уж сколько раз говорено было - на слово в момент приемки квартиры не верить никому (кроме меня, мне можно). МЕГА-строй - (относительно) честная компания, и за грубым кидаловом ни разу не замечена, но джентльменов и безупречных рыцарей там тоже далеко не избыток, чтобы с ними под какие-то устные обещания реальные документы подписывать.

Нет ключей от квартиры, подъезда, тамбура, нет доступа в жилое помещение - нет подписи на акте. Все. Шабаш. Финита. Баста. Лучше подождать пару дней, пока застройщики ключ скопируют (а ради подписания акта они его быстро скопируют, гарантирую это), чем потом поиметь кучу нервов, топтаться в мороз под дверью и вопить на форуме "рятуйте, громадяне!"
Блин, еле осилила ваш длиннопост, но основную мысль уловила. Скажу за себя, я не живу в ВГ и жить там не собираюсь, очень мечтаю поскорее продать квартиру и вспоминать ВГ как страшный сон:) И у меня нет возможности постоянно ездить туда-сюда и узнавать, а не появились ли ключи? Это очень долго и физически муторно, тем более с мелким ребенком на руках.
Когда принимали квартиры, никому из нашего дома не выдали ключи от подъезда и тамбура, и они все поставили подпись. По вашей логике они тоже, как бы помягче выразиться, недальновидные люди.
Ну так что, подскажете мне, как в моей ситуации получить ключи?
El obrero
13.11.2015
Паддингтон писал(а)
Блин, еле осилила ваш длиннопост

Меньше смотрите MTV, больше читайте книжек ;-))
Когда принимали квартиры, никому из нашего дома не выдали ключи от подъезда и тамбура, и они все поставили подпись. По вашей логике они тоже, как бы помягче выразиться, недальновидные люди.

Именно.

И более того - уверен, что если бы все 24 или 48 квартир отказались принимать без ключей - ключи бы практически мгновенно нашлись.
Ну так что, подскажете мне, как в моей ситуации получить ключи?

1. Претензию застройщику - "такого-то числа был составлен акт о приемке такой-то квартиры с условием о передаче ключей в течение недели. Неделя прошла, прошу передать ключи в трехдневный срок."
2. Попросить у соседей, сделать копию.
2.1. Вариант для упорных и упоротых: взять чек за изготовление ключа, написать еще одну претензию и посудиться с МЕГА-строем на предмет компенсации расходов на его изготовление в размере 100 рублей, расходов на услуги представителя в размере 5000 рублей, расходов на оплату съемного жилья (вы же не могли в свою квартиру попасть) в размере 15000 рублей :-))
Не поверите, сейчас позвонили, говорят, приезжайте, забирайте ключи)) Они тут на форуме сидят что ли?)
Кому нужны ключи, те находят время и делают.
Я тоже ключи не сразу получила. Доставала их каждый день. В итоге ключи от тамбура оказались у меня у одной из первых. Просила забрать соседку мой ключ.
Сразу сделали копии на всю семью.
Какая вы умница! И доставали их каждый день и соседку попросили. Только вы видимо не прочитали, что я не живу в ВГ, и не имею возможности туда ездить каждый день.
Спасибо, я знаю, что я умница. Читала. По этому и написала. Договоритесь с соседями, заберут ) как будете там, заберете свой ключ у них :-)
Вариант. Спасибо!)
El obrero
13.11.2015
Во-первых, конечно, сидят :-D

Во-вторых, лучше поздно, чем никогда, поздравляю.
Спасибо)
у нас все еще нет ключа от второй подъездной двери)
OLGA MOROZ писал(а)
я бы сама сделала дубликат соседских,но застать не могу никого.

Напишите объявление в подъезде. Мне в свое время это помогло ключ от электрощитка получить.
R GirL
12.11.2015
Могу похвалиться, у нас все молодцы, тамбур закрыт всегда.
Коляски стоят, летом можно велосипеды ставить, и вроде все это понимают.
Изумрудная 9, первый этаж
п.с. Заметила, что в нашем доме и входные только с размаху закрываются и тамбурные, а вот в соседнем доме плавно, видимо строители там задумали)
El obrero
12.11.2015
R GirL
12.11.2015
читала и знаю, что воруют
Сама не знаю, рискнула бы или нет, у меня мотоцикл то на охраняемой стоянке стоит, я и то боюсь за него.
у матери в доме прям на лестничной клетке стоит коляска, хожу мимо нее и думаю, людям не страшно?!
El obrero
12.11.2015
хожу мимо нее и думаю, людям не страшно?!

Ну, видимо, King has a lot ("у Короля много").
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем