--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последние новости (февраль 2015)

22
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
14.02.2015
Может кому-то и не нравится, что новости опять не от застройщика, а от меня, но пока как-то так. Как я уже ранее говорил, к застройщику я никоим боком не отношусь, т.е. в штате не состою, денег за это не получаю, действую по собственной инициативе, на общественных началах. Изначально застройщик к этому форуму отношения не имел и видимо иметь не будет, т.к. его дело строить. Форум для дольщиков,т.е. мы между собой можем обсуждать текущие вопросы и т.п. В ближайшее время на сайте застройщика появится раздел "Новости", там и будут основные новости. На форуме информации от застройщика не будет, только от дольщиков. Ну и теперь собственно новости, в основном по 1 -ой очереди.
Sansan
14.02.2015
Дома 1-ой очереди на финишной прямой, 8-11 дома готовы 100%, 12-14 заканчиваются отделочные работы.
До конца февраля пройдёт внутренняя проверка и приёмка домов, устранены выявленные недоделки. Также до конца февраля будет пробный пуск котельной, там всё готово, осталось только кое что, кое где покрасить, почистить, прибрать. Плановый пуск котельной в середине марта, после чего её уже не отключают.
Sansan
14.02.2015
Сдача домов 1-ой очереди до 31 марта,т.е. внутренняя отделка, отопление, электричество, горячая и холодная вода. Сдача домов по зимнему варианту, без благоустройства территории. Дороги засыпаны щебнем, частично асфальтированы парковки. Асфальтирование будет после схода снега, т.е. апрель-май. Временно от подъездов до парковки и дорог будут деревянные трапы. Детские и спортивные площадки будут установлены в апреле-мае.
Sansan
14.02.2015
После сдачи домов застройщик начинает приглашать дольщиков на осмотр квартир. Каким образом и в какой очерёдности пока не сказали, будет сообщение дополнительно. Если замечаний после осмотра нет, подписывается акт приёмки и можно получать ключи,т.е. фактически заезжай и живи :) Два месяца это максимальный срок для устранения косяков, но их может и не быть.
alena 33
14.02.2015
Сан Саныч, вы такой молодец!!! Держите нас в курсе всех дел, это очень приятно!! Я очень рада вашим новостям, по поводу 1-ой очереди, хотя там моего дома нет))) Буду надеется, что вы и дальше будете с нами на форуме, даже когда уже переедете в свою квартиру, ведь наши будут сдаваться летом, а контролировать процесс лучше вас никто не может)))
Sansan
14.02.2015
Не потеряемся, буду вести репортажи с места событий :)
По следующим очередям всё идёт по плану, все основные материалы и комплектующие закуплены. После сдачи первой очереди активизируются работы по другим очередям. На заводе уже много готовых панелей на фасады, скоро начнут закрывать. Замены материалов нет, всё будет как и в первой очереди и в выставочном доме.По ламинату вопрос пока открытый.
elvira17
16.02.2015
Александр большое спасибо Вам,а скажите,документы на квартиру(св-во о регистрации и всякое такое)кто делает,мы сами или фирма?
Sansan
16.02.2015
Я так подозреваю, что свидетельство сами, а всё такое возможно через УК. Пока точной информации у меня нет, ближе к делу разберёмся. Вроде на встрече 1 декабря говорили, что вопросы прописки будем решать на месте, т.е. через УК.
elvira17
16.02.2015
спасибо еще раз)
Какие приятные новости с утра прочитала!!!
спасибо! ждем!
как поедем принимать квартиры, напишем тут отчет...

ЗЫ: у меня 1я очередь 9й дом
очень очень ждем ваш отчет!!!
до конца марта совсем не долго осталось)
Sansan
14.02.2015
По светофорам вопрос согласован, разрешение есть, заявка на установку в СМУ УВД отправлена. Скорее всего установка будет в начале лета.С транспортом вопрос пока открытый, всё будет решаться после сдачи 1-ой очереди и запуска новой автостанции в Щербинках.
Sansan
14.02.2015
Решены все вопросы по строительству церкви, начало строительства в июне. Срок строительства 4-5 мес.
Sansan
14.02.2015
Детский сад в п.Селекция готовы принять примерно 50 детей из ВГ. Дополнительно там будут ещё проведены некоторые ремонтные работы и докуплено оборудование.
В школе тоже будут проведены работы по благоустройству, ремонту и оборудованию спортплощадки. По количеству детей вопрос пока решается, т.к. пока неизвестно будет ли вторая смена или нет. Это решает министерство образования.
Sansan
14.02.2015
На днях строительство посещал глава администрации кстовского района, вновь назначенный. Ему всё понравилось, будет всячески поддерживать и решать вопросы нашего ЖК. По детским садам договорённость есть, вопрос финансирования будет решаться. В частности и для этого нужны были данные из анкет, сколько детей и какого возраста будет. Садики будут в последних домах "Весны", возможны некоторые варианты, но об этом ближе к делу. Есть вероятность, что садики сдадут даже быстрее чем дома последней очереди "Весны".
XXX999
14.02.2015
Спасибо, Александр, за Вашу инициативу! Приятно что есть человек, активно курирующий наш форум, и добывающий новую интересную информацию. Причем только благодаря собственному желанию!

С меня микроновость. 1ю и 3ю камеры передвинули, стало намного лучше. Теперь открыты обзоры на 15, 16 дома, а также на очереди 10-14
Sansan
14.02.2015
Ага, камеры подвинули что бы было видно процесс строительства и на других домах. Такие подвижки будут и в дальнейшем.
Djuli26
14.02.2015
Какой вы молодец, большое спасибо за информацию.
Очень приятные новости!!!! Спасибо вам большое!!!!!)))))
Vetluga
14.02.2015
Объясните, мне пож, где можно смотреть то что снимают камеры?????
Может Вы знаете дом номер 20 начали строить или нет???????
Sansan
15.02.2015
Сайт ВГ www.vremenagoda-nn.ru/hod-stroitelstva/
Про 20 дом могу ошибиться, но каркас есть, перекрытия есть, закрывать фасады будут в марте.
Sansan
15.02.2015
Сейчас 3-ю камеру повернули и видны дома 15-16 и 17-18, ваш не видно, но он примерно в таком же состоянии.
Vetluga
16.02.2015
Спасибо большое!!!!!
Подскажите, а первая и четвертая камеры на какие дома смотрят? никак не сориентируюсь.)))
Sansan
16.02.2015
К сожалению я тоже по тем домам не очень ориентируюсь, больше слежу за своей очередью :)
При возможности узнаю.
Шатц
16.02.2015
1-смотрит на 42-43дом
3-на 44-45 и 46-47
По поводу 3й глубоко ошибаетесь 3я смотрит на 15-16 , 17-18 и видно возведенный 14 дом., если мы с вами конечно в том порядке камеры считаем. На сколько мне извесно, могу ошибаться то 1я камера сейчас на 44-45, 2я 8,9.10 и тд.. 3я камера написал выше, 4я 49-48, 51-50 и 5я 55-54, 56-57 как то так могу ошибаться по поводу 4 и 5, но первые 3 точно эти..
Шатц
16.02.2015
Да я знаю, что 3 смотрит на мой 16 дом... Цифрой описалась,вопрос то был про 4-ую, про нее и отвечала (про дома которые справа)
Groh
16.02.2015
Подскажите, кто знает, 35 дом на какой-нибудь из камер видно?
Сказать видно, ничего не сказать на 1 камере он виден за каркасами и на 3й камере его видно за кустами на 4й камере его более менее видно крайний с права.. как то так
Groh
16.02.2015
в общем нифига его не видно))не понятно по камере закрыт ли он панелями
Ну если я все правильно вижу, то да закрыт)
21 тоже не пойму,нигде даже угла не видно((
Groh
16.02.2015
Нужны новые фото с геликоптера!!))
Именно с него!)))Погода наверное нелетная была)))ждем..с..))
Sansan
16.02.2015
Улетел в жаркие страны, весной вернётся вместе с грачами :)
Ну до весны чуть осталось!Я все жду жду когда у нас фасад появиться,жутко интересно какие цвета попадутся в витражах))
35й дом видно в углу первой камеры, фасад не закрыт.
хорошо,что видно,мне наш 21 только с березы надо смотреть)))
YUREC52
16.02.2015
+
Похоже в 35 доме начали закрывать фасад)
Djuli26
17.02.2015
Интересно, а на каком этапе строительства 38 дом? Может кто знает?
Groh
19.02.2015
кстати, не в курсе, а видео с сайта можно как то увеличить?
если только разрешение браузера увеличить. cntrl+
Groh
19.02.2015
спасибо, это было первое что я сделал)))но так не интересно
mimika
20.02.2015
Попробуйте кликнуть на включенном видео правой клавишей мыши,а там в меню на "открыть изображение"(Mozilla),видео откроется в новом окне,в полноэкранном режиме,но качество похуже будет,чем в миниатюре :)
YUREC52
27.02.2015
Закрывают панелями дома 19 и 21
Sansan
27.02.2015
И очень активно. Была такая информация, что много готовых панелей на заводе т.ч. и другие дома будут закрывать.
@katrin@
27.02.2015
А 23-24 так и стоит каркас?
Sansan
27.02.2015
Так это хорошо, что стоит каркас. Вы же видите как по другим домам быстро всё закрывают, дойдёт и до вас очередь, не переживайте :)
Это не ошибка про 21?))))))))Так быстро!!!!??))))
YUREC52
02.03.2015
100%
Спасибки.))
svecer
02.03.2015
Хорошие новости,спасибо!
Еще раз выкладываю картинку по садикам и информацию о них же. Информация от 13 февраля.

На прикрепленной картинке. Зеленый фон - первые этажи этих помещение нежилые, это будут группы садиков. Там детки будут спать и раздеваться\одеваться. Эти дома уже ЗАЛОЖЕНЫ, тобишь их уже строят. Там где уточки на плане - это административные помещения садика - там кухня, актовый зал, спортзал и все такое остальное, ну и рядом площадки для игр соответственно. Планы этих нежилых помещений я видела. Оранжевый фон - это продающиеся нежилые помещения. Вход и в группы и в остальные нежилые помещения с торца здания. Сады будут переданы муниципалитету Кстовского района и будут МУНИЦИПАЛЬНЫМИ.
Sansan
15.02.2015
Всё верно, садики будут в этих домах, вернее по этой линии, но количество помещений под садики и под иные цели может ещё корректироваться. В домах 39,41,43,45 садики точно, по другим домам вопрос прорабатывается.
lena10776
15.02.2015
Спасибо Вам за информацию.
Реально спасибо, читаю с удовольствием!
kate)))
15.02.2015
Хорошие новости) мы купили кв в 50 доме) садик близко) надеемся что туда удастся попасть))) как раз исполнится 3 годика дочке))) спасибо вам за ваш труд!!!!!!! Будем ждать ещё новостей)
XXX999
15.02.2015
Спасибо за подробную новость! ;)
Guash
15.02.2015
Спасибо Вам большущееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже присоединяюсь к благодарности! Спасибо, что доносите до масс вести с полей) очень все ждали этих новостей!
Спасибо Вам большое, приятно читать хорошие новости
Спасибо ,очень информативно.
*Fantom*
26.02.2015
Спасибо за информацию!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем