--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последние новости (март-апрель 2015г.)

7
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
27.03.2015
Сегодня была комиссия по приёмке домов 1 очереди. В целом всё хорошо,
есть ряд замечаний по документации, документы довезут и 31-го должны подписать ввод.
Котельную запустили по внутреннему контору, выходные погоняют в таком режиме, со след. недели пуск в квартиры.
Благоустройство приняли под гарантийное письмо(дороги, газоны,территория).
Подсыпать щебнем дорогу по 1 очереди начнут с 7 апреля.
К 23,24 домам машины с панелями проехали и уже начат монтаж.
Теперь до показа квартир дольщикам в основном осталась только бумажная работа и поставить заборы. У 14-го дома начали устанавливать забор.
Пока всё.
*yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Sansan
27.03.2015
Не спугни :-)
pivas_
27.03.2015
тьфу 3-и раза
maxika88
27.03.2015
А ничего не сказали,когда планируют нам сдавать??? Или так и остаётся конец апреля и майские праздники?)
Sansan
27.03.2015
Если всё пойдёт хорошо, то бумажной работы недели на две. Числу к 15-му могут и начать.
maxika88
27.03.2015
Ну это ваше мнение или со слов застройщика??)))
Sansan
27.03.2015
Не надо меня пытать, я сказал ровно столько сколько мог сказать. 8-)
maxika88
27.03.2015
Да я вроде не пытал))) просто вы единственный кто может знать)))
Sansan
27.03.2015
Просто будем надеяться на лучшее, но не исключая возможных проволочек неожиданностей.
alena 33
27.03.2015
Клево, здорово))) Как только вы получите свои квартиры и нам недолго останется ждать...всего лишь до июля-августа!!:)
svecer
27.03.2015
Еще одна радостная новость))тттт)))
pivas_
27.03.2015
по забору, на 2-й камере campus видны столбы
Здорово,наконец-то дельные новости! Ждём первую очередь и отзывы о сданных квартирках . Кто-нибудь будет сразу как дадут ключи заселяться?
Я сразу планирую заселиться
Напишите отзывы плиз по работе коммуникаций, а то мы заедем с ребёнком,хочется знать к чему готовиться,особенно вода и электричество интересует.
Sansan
29.03.2015
А если мы заезжаем без ребёнка, то нас вода, электричество и прочие мелочи не интересуют совершенно :-D
pivas_
29.03.2015
взрослые люди, можете и потерпеть :-)
я не сказала,что вас они не интересуют и даже не намекала)))) просто попросила,но если это затруднительно ,то ваше молчание на форуме после заезда в квартиру лично я буду считать хорошим знаком,значит что все работает и возмущаться нет причин.
Sansan
29.03.2015
Вы думаете, что я буду молчать? Если всё будет хорошо, а тем более плохо?
Если плохо,конечно,не будете)) А когда все хорошо,то полно других дел по обустройству,чем отзывы на форуме.
Sansan
30.03.2015
Вы меня плохо знаете :)
pivas_
30.03.2015
реклама наше все :-D
Sansan
28.03.2015
Как только ключи будут в руках, так сразу еду за вещами.
Замечательно, пишите потом как коммуникации работают,и есть ли интернет.
YUREC52
31.03.2015
У котельной наконец-то труба дымит! Ура!!!
XXX999
31.03.2015
Действительно периодически дымит!
В последний день сдачи)
а я не вижу никакого дыма(( все глаза проглядела...
Ветер сильный, не всегда видно, но правда дымит )
Сейчас больше на первой камере видно )
pivas_
31.03.2015
вчера был запуск тепла на дома :-)
А в дома 27-37 тоже уже пустили тепло? Может кто-то знает?
Или я погорячилась?)))))))
hellga123
28.03.2015
Счёт пошёл на дни до сдачи квартир ))))
как до Нового года))))...осталось 16 дней))) надеюсь не больше... Хотя сама из второго квартала, а за вас не меньше нервничаю!
@katrin@
30.03.2015
Растет этаж за этажом.
Еще чуть-чуть-и будет ДОМ.
В нем станет жить семьей большой.
Строитель, строй его с душой!!!)))))
pivas_
30.03.2015
+++
Karenina
31.03.2015
Может, пора уже обсуждать, как и когда праздновать будем? :)
Sansan
31.03.2015
Как заселимся, так и отпразднуем. Хотите всех к себе в гости пригласить? *drink*
Karenina
31.03.2015
ну там общеуличный пикник, торжественная посадка первой яблони, фейерверк...
deadylka
01.04.2015
Че, когда мы уже вас поздравлять будем?
Sansan
01.04.2015
Сами ждём со дня на день :)
Скорее бы вы и чтоб у вас все четко было)))тогда и мы быстро к вам присоединимся!
ДД Подскажите самая нижняя камера на какие дома смотрит?. Спасибо.
Справа 54-55, слева 56-57
Спасибо.
По-любому надо обмывать, дело такое.
pivas_
31.03.2015
и обмыть надо хорошо, как обмоешь так и носиться будет :-D
бутылку шампанского о дом разбить,например)
pivas_
31.03.2015
+++
XXX999
31.03.2015
Есть какая-нибудь информация о приемке 1ой очереди гос. комиссией?
pivas_
31.03.2015
отдали докУменты на оформление
@katrin@
01.04.2015
Может кто знает 23-24 дома закрыли полностью?
Камера показывает только два этажа
А мне показывает, что все три закрыты )
ninelsss
01.04.2015
А на какой камере видно 23-24 дом?
Второй ряд, первая
там всего лишь кусочек дома видно
Если не ошибаюсь
первый ряд самая нижняя " central row. upper"
pivas_
01.04.2015
Всем здравствуйте, если кому интересно, то на домах 50-51 смонтированы стеновые панели полностью а про 23-24 вы уже в курсе что монтаж идет. На этой неделе в домах 8-14 идет пуск отопления в квартирах.
TABL
02.04.2015
интересно!
SilvaK
02.04.2015
Извините, а может Вы и про 38 дом, расскажете?
pivas_
02.04.2015
SilvaK
02.04.2015
спасибо Вам. (У меня камеры не работают)
pivas_
02.04.2015
это фото с оф. сайта
pivas_
02.04.2015
да этого домика на камерах все равно не видно
oslenka
02.04.2015
и про 42-43 очень хочется)))
pivas_
02.04.2015
oslenka
02.04.2015
угумс, значит на 1-ой камере таки он - 42-43дом (только уже с крышей, в отличие от фотографической карточки)
pivas_
02.04.2015
не знаю какая камера для вас первая, но да чуть продвинулись
Простите, а про 53 дом что-нибудь слышно?
Прямой камеры нет. Но с нижней камеры, сквозь 55 дом, просматривается нулевой цикл. На 52 вроде поставили несколько стоек.
Спасибо.
ninelsss
03.04.2015
Дома 23-24) фото от 1 апреля))
grant152
17.04.2015
всем привет, сегодня был в офисе продаж, спросил когда сдадут первую очередь, сказали, что комиссия дома приняла, и в ближайшем будущем будут вызывать дольщиков, должны в начале мая выдать всем ключи)) и спросил про 23 - 24 дома, сказали идет внутренняя отделка, про ламинат или линолеум, не чего конкретного не сказали, типа по договоры линолеум, так и ждите его, сказали они))
Отличные новости.Спасибо.Хотя ,моя очередь еще далеко,я очень рада за 1ую.А какая отделка : ламинат или линолеум - это неважно. Главное - качество и сроки.
Спасибо большое за приятные новости.. очень интересует дом 24!!!
В начале мая это после майских наверно
естественно))))) после 11го
Есть какие нибудь новости?
а 20 домик покажете?
Пожалуйста
pivas_
06.04.2015
спасибо большое
pivas_
07.04.2015
пожалуйста
XXX999
08.04.2015
На третей камере заметно, что у 14 дома на лестнице установили перила
Sansan
08.04.2015
Это давно уже, просто сегодня солнышко поярче, вот и видно лучше :)
Глядишь в мае весь поселок увидим,если солнце ярче светить будет)_))))))))))
Sansan
08.04.2015
Надеюсь вместе с жителями 1 очереди. Мы вам помашем *bye*
да это уж почти реалити-шоу будет)
Sansan
08.04.2015
Качество и размер изображения не позволит )
Жаль,а то б мы быстро окупили квартиры)))))))))))
kate)))
10.04.2015
Можете флеш моб замутить)))) только предупредите, что бы мы посмотрели)
pivas_
12.04.2015
подумаем :-)
что все так и тишина? Сегодня уже 17 апреля(((
pivas_
17.04.2015
скорее всего после майских праздников, судя по прогнозу на месяц. дорогу раньше не сделать- качественно.не раньше чем дорогу сделают заселять начнут, а то начнется от новоселов:
-мебель не привезти
- строй материалы не привезти
- к дому не подойти
вот и думайте, а оно надо застройщику

и еще когда все просохнет и можно будет начать строить дорогу, застройщику еще придется всех убеждать убрать машины, не заказывать доставку и т. д. и т. п.
ждем хорошей погоды, желающие и умеющие могут с бубном на погоду по шаманить ;-)
Каждый день с замиранием сердца заходишь на форум....... вдруг уже кто-нибудь заселяется...... Но вот ещё одна неделя закончилась.
pivas_
17.04.2015
немного терпения, первая заселится, а дальше как по маслу пойдет
а я вот мечтаю, а может и нас вторых вместе с первыми заселят к июню? )) а вдруг...... вот подарочек от застройщика будет!!!
pivas_
20.04.2015
мечтать очень полезно, мысли материализуются :)
И меня часто посещают те же мысли......
Шатц
17.04.2015
А вечером когда камеры смотришь, у 14 дома свет в окнах сразу в нескольких квартирах, кажется будто кто-то по-тихому уже въехал))))
Если форум покурить, то эти кто-то, еще в ноябре- декабре въехали :-D
Шатц
17.04.2015
Раньше просто одно, два горели окна...сейчас смотришь, будто пол дома заехали))))
Ну тк и домов меньше было, раньше делали и жили в одном месте, а сейчас просто живут в готовом
А если с другой стороны посмотреть, то, наконец то, люди ночуют в квартирах наших, значит там тепло и вода есть, значит все выполнено застройщиком, осталось только стеклопакеты в 9 доме заменить и ключи передать *write* ;-)
Нет господа в ваших домах 8-14 никто не живет, а свет горит т.к. Запустили отопление и дежурят сантехники во избежание неприятностей. Котельная в пробном режиме, трассы(сети) недавно заполнены водой, мало-ли скачек давления после возд. Пробки .....да мало ли что может быть, вот и дежурят круглосуточно.Температуры подачи и обратки смотрят и т.д
maxika88
18.04.2015
А мы с женой думали, что после подачи тепла в квартиры-стали обои потихоньку подклеивать :-D
И это тоже есть :-D
А что со стеклопакетами в 9 доме?
про по погоду - объективно! думаю застройщик сейчас не в силах что-либо сделать...(((
Не очень понятно, зачем на погоду сетовать. Изначально застройщик и так обещал сдачу квартир с благоустройством "по зимнему варианту" - с трапами вместо дорог.

Сейчас, очевидно, дело идет к задержке сдачи, и будут хвататься за такую соломинку, как погода, в оправдание.
pivas_
20.04.2015
могут и сейчас дорогу сделать, а затем она рушится начнет. кто потом и за чей счет ее ремонтировать будет ? у застройщика не просто задача стоит полотно асфальтовое постелить, целиком дорогу делать с выемкой грунта и т. д.
Что мешает начать передачу квартир без дороги? Ведь именно об этом застройщик говорил зимой.
pivas_
20.04.2015
грязи столько, что трапы тонут. и потом когда дорогу делать время придет куда жильцов девать, а вы уверены что на застройщика не начнут жалобы писать за отсутствие благоустройства ? а так пока сроки позволяют ...
Так и будет, что за грязь, к дому не пройти не проехать, трапы утонули, где наши дороги, застройщик не хороший, и т.д. и т.п.
Karenina
21.04.2015
Так, стоп. Отсутствие асфальтированной дорого - не является отсутствием благоустройства. При прочих равных это приемлемое благоустройство для сдачи квартиры по зимнему варианту.
Изначально застройщик именно это и собирался делать - сдавать квартиры по зимнему варианту, а дороги делать когда погода позволит. И это нормально, и это общая практика, и вопросов "куда девать жильцов" не возникает ни у кого.

Отсылки к таким вопросам, а также ссылки на грязь - это отмазки.
А если тонут трапы - то это, извините, капец, потому что асфальт будет точно также тонуть.
Недавно бывший начальник рассказывал..Где то в автозаводском районе строились дома. Красивые такие, невысокие домики... Сдали жильцам,но есть одно но...обещали благоустройство, детские площадки и тд., а на деле ничего не сделали...даже осфальтированных дорожек...

вот как то так...все переживал за нас, чтоб у нас такая же ситуевина не произошла))
без паники! подождем еще немного, скоро уж и по договору срок подойдет со всеми доп.месяцами - тогда на полном основании можно идти разбираться к застройщику и уже предпринимать конкретные действия, решать, так сказать, проблемы по мере их поступления...
pivas_
21.04.2015
поддерживаю полностью, с начала с претензией к застройщику, потом и в суд если на мировую выйти не удастся ...
Есть новости от знакомого отделочника по домам 27-32: в 27 доме почти закончена отделка, сделано все кроме полов. Плитка в ванной синяя, на пол будут класть ламинат. В домах 28,29 отделка тоже идет, плитка синяя везде, а на сколько домов закуплен ламинат, не известно пока. В домах 30,32 еще не обшиты стены гипсокартоном, ждут поставку, плитка тоже синяя. Работают так же с обогревателями.
Это все, что мне известно пока)))
Извините, а про 24 дом ничего не известно??
Я не спрашивала про сдвоенные дома вообще, к сожалению, при случае поинтересуюсь.
Присоединяюсь,у нас тоже сдвоенный-21))))вдруг будет инфо!Так хочется коричневую плиточку))
Di87
23.04.2015
ага, и мне тоже коричневую хочется))) у меня 17 дом. А может кто знает, внутренняя отделка уже идет в наших домах?
TABL
23.04.2015
будьте реалистами, какая отделка))) недавно ведь панелями закрыли
elvira17
23.04.2015
и мне интересно,как там наш домик-17???
Узнала) В сдвоенных домах обшивают стены, обои, потолки и пол еще не делали. Это все в них начнут делать, после маленьких домов, так что набираемся терпения и ждем-ждем-ждем)))
Спасибки!!!!!!!!
TABL
23.04.2015
24ый недавно панелями закрыли. не думаю что какие-то сильные изменения произошли с тех пор
Все эти вопросы будут актуальными только во второй половине июня
В группе ВК инфо,что в 23-24 доме начали отделку.
А про 25-26 ничего не слышно?
и про 15-16, если можно, расскажите)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем