--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

повторные осмотры

36
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, никто не знает, когда нас будут звать на повторные осмотры?
Sansan
18.05.2015
Сегодня был на повторном просмотре(13 дом) Все замечания исправлены, некоторая мелочь исправлялась в процессе. Квартиру принял, акт подписал. Собираю вещи, к выходным планирую переезжать. Некоторые косячки конечно проявляются, но это уже мелочи совсем, сам руку приложу, всё можно поправить.
Поздравляю! А как с метражом? В плюс ушли или в минус?
Sansan
18.05.2015
Спасибо! Забыл сказать, мне добавили 0,5 метра. Мелочь, а приятно :)
Ну слава богу, а то у окского берега, как я читала, доплаты внушительные (кому-то и по 200 тыс).
Кто-то в комментариях писал, что -0,2 метра вышло.
В общем, я оч рада, что незначительно!
P.S - за эти 0,5 надо доплачивать-то?
Надо доплачивать, если 5% разница.
Первый плюс в метраже, остальные только про минус писали...
Поздравляю Sansan!!! Скорейшего переезда)
Sansan
18.05.2015
Спасибо! :)
Sansan
18.05.2015
Доплачивать не надо.
Guash
18.05.2015
а этаж у вас какой?
Sansan
18.05.2015
3 эт.
А сколько квадратов кухня?
Sansan
18.05.2015
Пока не замерял, она там с выступами. Вот уж перееду, так всё до см измерю :)
Да, именно квадратура без учета выступа меня и интересует))
Guash
18.05.2015
А у вас вот так или так? Размеры хочу попросить потом)
Sansan
18.05.2015
Второй вариант, только без пятна на стене :)
Guash
18.05.2015
Спасибо, у нас так же) поделитесь размерами потом как нибудь...пожалуйста!
Sansan
18.05.2015
Вам с какой точностью замеры?
Guash
18.05.2015
ну хотелось бы с точной точной, а там как получиться. Я ж понимаю, что у нас может отличаться. Вдруг нам не повезет как вам и не появятся дополнительные 0,5 метра)
А у меня первый вариант. Где-то в темах был пост с размерами моего варианта. Не подскажете. У меня куда-то пропало с ПК
YUREC52
18.05.2015
Поздравляю! За активность 0.5 метра в подарок)))
Sansan
18.05.2015
Спасибо! :) Я уже знаю что будет на этом 0,5 м стоять.
поздравляю!! наверное, велосипед?! ))))))))
Sansan
18.05.2015
Вел не уберётся, тем более два. Там будет стоять гитара на подставочке :)
с ума сойти! вы еще и на гитаре играете?)) Красавец, спортсмен, гитарист!!! мечта девушек!
Sansan
18.05.2015
;-)
zavarkin
19.05.2015
круто, поздравляю :ЪЪЪ
Горячей воды нет сейчас. А отопление есть? Вчера заезжали в 14 дом, в подъезде батареи холодные
XXX999
18.05.2015
Отопительный сезон наверное уже закончился. В моей пятиэтажке уже не греют
У нас в хруще давно не греют..с первыми лучами солнца отключили)
Да это понятно, что у нас не греют давно у всех)))
Так здесь же своя котельная, разве не круглый год они ее топить будут. А как же горячая вода? Разные трубы и с отоплением никак не связано?
XXX999
18.05.2015
Не связано
Спасибо, теперь буду знать)
Небольшие манипуляции с трубами водоснабжения +плоский бойлер литров на 30 (если будете экономно использовать воду). У меня на даче и 15 хватает. Это вам обеспечит безперебойное горячее водоснабжение. Устанавливать должны грамотные люди, дабы не протопить соседей снизу или не обеспечить горячей водой другие квартиры. Обратить внимание на то, что в последнее время обратные клапана, идущие в комплекте с бойлером, очень часто подкапывают. Желательно от них сделать слив в канализацию
XXX999
18.05.2015
С 29 апреля закончился: www.topclimat.ru/news/field/...15_v_rossii.html
Отопительный сезон закончился, поэтому отопления нет.Горячую воду обещали дать 20-го, т.е. завтра
Я за Вас рада. Но вот когда радовать будут тех, кто не принял с первого раза. У нас были также окна.
Я сегодня "удосужилась" приняла с первого раза, решила не придираться к мелочам, а в остальном всё в порядке. Плитка в ванной довольно ровно положена, к стати голубая, затирка тоже нормальная. А вот на третьем этаже в ванную, на мой взгляд не войдет ни какая стиральная машина, если даже вертикальная - места для ног около горшка не хватит. Если развернуть унитаз на 90 градусов - то войдет и с горизонтальной загрузкой, но я думаю что будет сильно большой угол у выходного отверстия унитаза, что может вызвать проблемы со сливом (но я конечно не специалист в этом) и по длине он будет выдаваться близко к ванне. Окна открываются и закрываются проблем не заметила, пол ровный не проседает. В кухне бежевые обои, в комнате - голубые, в прохожей - серо-бежевые, кое где не очень ровно наклеены, но я не стала придираться. Разетри - электроснабжения работают и не выпадают. Осталось купить бытовую технику и кое какую мебель, то у меня только компьютер и все к нему.
поздравляю! с новосельем!
Sansan
20.05.2015
Сегодня в очередной раз развлекался с нашими замечательными датчиками в тамбурах. Открываю тамбур, у нас уже живут, т.ч. было закрыто на ключ, захожу...темнота. Делаю пару шагов зажигается свет первой лампы, я поворачиваюсь, закрываю дверь и иду к своей...свет гаснет и не включается :) Я опять иду к входной двери, около неё свет включается, но 1 ближняя лампа. Я понимаю, что до своей двери я опять добежать с вещами не успею. Оставил дверь открытой, пошёл открыл свою(в тамбуре погас в это время), сходил закрыл входную, вернулся к своей в темноте, но там уже открыто :) Такие танцы с бубнами всегда что ли будут или мне так повезло? Сделайте уже один раз и что бы всегда работало, а не отключалось как в бункере при угрозе взрыва.
представила это, улыбка не сходит с лица))
датчики движения настраивать надо. попросите , может, кого со стройки.
Sansan
20.05.2015
Да просили уже и говорили, раньше-то они у нас вообще не включались. Значит кто-то ручки уже приложил, теперь вот так работают :)
А воду горячую вам дали?
Sansan
20.05.2015
До 12:00 не было, я проверял.Ржавенькая текла. А холодная нормальная, чистая.
Karenina
20.05.2015
этого-то я и боялась...
Sansan
20.05.2015
Со временем всё поменяем на качественное и датчики, и замки, и сантехнику. Домофоны поставим и заживём :) Я уже частично перебрался, завтра основной переезд, т.ч. в выходные уже планирую быть постоянным жителем ВГ.
pivas_
20.05.2015
мои поздравления :-)
Sansan
18.05.2015
Сегодня электрик сказал про эл.плиты. Вилки которые приделаны к плите, т.е. на шнур, к нашим розеткам не подходят и не нужно пытаться пихать(видимо случаи были). Наша подходящая вилка торчит в розетке, надо убрать неправильную вилку и на правильную поставить шнур. Как-то так.
У меня тоже сперва не получалось, но потом работник в присутствии прораба запихнул с усилием. На плите индикатор зажегся.

Вилка большая, круглая, трехконтактная. А как выглядит неправильная вилка?
Sansan
18.05.2015
Выглядят они одинаково, но не подходят. Т.ч. он рекомендовал переставить другую.
Понял, буду просить поменять, думаю - это можно будет на месте сделать.

Просто я сперва попытался ее вставить, но не входил третий контакт даже при относительно большом усилии. Побоявшись поломать гипсокартон, просто не стал ее мучать и решил записать в акт. Но потом сотрудник ее таки-впендюрил, сказав "даладна, чоты, ничо не сломаеца!" Я и успокоился - думаю, мало ли, контакт новый, непритертый, да и не каждый день буду ее включать-выключать.
Ребята! Главное не попутайте фазный провод с земляным! *crazy*
Sansan
18.05.2015
Выдернуть вилку из розетки, отвернуть крышку вилки, точно по цвету переставить провода. Там сложно ошибиться.
pivas_
18.05.2015
У мня примерно также было с электросчётчиками, когда не получилось определить где чей счётчик и где чьи автоматы, "специалист по эл." с улыбкой на лице переклеил бумажки с номерами квартир, сказав так годится. Главное всё вежливо и с улыбкой на лице. За время приёмки, выяснить где чей счётчик так и не смогли :-)
А по поводу кондиционеров не кто не задавал вопрос застройщику? Может быть застройщик или ДУК помог бы нам как то решить этот вопрос, провести централизованную систему кондиционирования на весь дом с установкой на крыше что б не портить фасады! Либо что то в этом роде!
Sansan
18.05.2015
По кондеям тех.условия и требования есть, но есть особенность установки. При подписании акта дают памятку по всем дальнейшим вопросам, в том числе и по этому.
Просто думаю может на весь дом выгодней получиться поставить чем каждому проводить отдельно!
Sansan
18.05.2015
Примерно так и будет
Sansan
18.05.2015
Меня вот больше установка противомоскитных сеток волнует, т.к. жара мне как-то пофиг, а вот всякую гнусь в виде мух и комаров не люблю.
Karenina
18.05.2015
а в чем проблема с сетками?
их просто нет))))
Karenina
19.05.2015
ну и что? Они вроде бы отдельно покупаются занедорого.
Попробуйте так: "Всё вокруг окон". Улица Деловая 7, стр.4. Несколько раз заказывал там. Правда размеры снимал сам, сам и устанавливал. Посмотрите в "дубль ГИС". Там и телефоны.
pivas_
18.05.2015
сетки стоят от 400 до 500р. в разных конторах, при массовых заказах, думаю можно будет договориться 300 350р.
ребята.москитные сетки делаются минут 15-20.можно скооперироваться нескольким квартирам и сделать.вся фурнитура продается.по крайней мере на карповском рынке точно есть.мужики с руками найдутся и выйдет все удовольствие за копейки
Alfarii
18.05.2015
Ну что вы так сразу, человек может в этой конторе работает, а вы его так сразу обламываете))))
не слишком ли сложно за 400р?
Уважаемый Sansan,скажите пожалуйста предусмотрены ли пандусы при входе в подъезд?
Sansan
19.05.2015
А я не знаю, это вы у строителей спрашивайте. Сейчас их точно нет
спасибо.я и имела ввиду сейчас есть или нет))
Ребят такой вопрос, если сейчас вы приняли квартиру (лето тепло), а если зимой окажется холодно и везде дует застройщик это исправит?
конечно, в течении 5 лет по гарантии обратьтся к застройщику.
мне кажется дуть может только со стороны окон, надо при приемке смотреть нет ли щелей...
Завтра после обеда позвали на повторный осмотр в 13 дом. Сказали, что все исправили.
Sansan
19.05.2015
Посмотрите как свет в тамбуре работает. У нас вчера вообще датчики не реагировали, сегодня заезжал, вроде работает одна лампа, но как-то странно. Пока до своей двери идёшь, она включается, потом выключается, потом просто периодически моргает. Открывать дверь очень неудобно.
В подобных светильниках должны быть как минимум 2 регулировки:
а. освещённость помещения;
б. время работы светильника после включения.
Их или просто поставили без заморочек с регулировкой, либо брак. Чую я, что помучаемся мы с ними. У меня подобный в длинном коридоре стоит. Время регулируется, а включается и при солнце и ночью, реагируя на движение.
Sansan
19.05.2015
Удачи вам при повторной приёмке :)
Спасибо, я тоже надеюсь на удачу. Датчик у нас работал также, как Вы описали
Извиняюсь за оффтоп, а где 3D панорамы двушки на сайте ВГ? Чет не вижу. Там был вариант с стиралкой в туалете. Хотела глянуть.... а не найду.
pivas_
19.05.2015
там где однушка чуть правее стрелочка, а вообще вот ссылка:
www.vremenagoda-nn.ru/vystavochnye-kvartiry/2-komnatnye-kvartiry/sanuzel1
Спасибо)) не доперла, что тут переключение)
pivas_
19.05.2015
пожалуйста, сам не сразу сообразил когда новое оформление появилось :)
Вдруг, кто-то разбирается в машинках и узрит, что это за модель такая))
Вроде вполне хорошо вписалась. И для заседаний в туалете, судя по фото, не мешает :-D
alex230
19.05.2015
обычная стиралка с вертикальной загрузкой
pivas_
19.05.2015
из представленных моделей "вирпул", на рынке, самая дешёвая модель, а еще на неё сверху можно подставку для книг, и почитывать :-)))
Я вот лично сама думаю над таким вариантом стиралки. И даже пофиг, что в ней не будет окошечка круглого, лишь бы стирала хорошо и уместилась :)
Только стоят они.... эээээммм..... или я с курсом доллара совсем от жизни отстала......
pivas_
19.05.2015
сейчас модель "вирпул" как у меня стоит 22000р., а эта значит должна чуть дешевле быть
Машины с вертикальной загрузкой стоят в районе 20000р.
pivas_
19.05.2015
не далее как позавчера заходил в магаз и пишу именно про "вирпул", кстати в нетмагазинах дешевле
pivas_
19.05.2015
или вы не мне ? тогда чутком промахнулись с ответом
Тоже хочу вертикальную. Они бываю на 5 и более кг? Вы довольны работой своей машинки?
pivas_
20.05.2015
бывают и на семь, машинка куплена для новой кв. ещё не включалась, у знакомых такая, очень довольны- удобно для забывчивых, остановил и докинул :-), ну и смотреть надо маден ин..., с вертикальной загрузкой реально найти не ЧИНУ
Вирпул взяли из-за цены или отзывы хорошие?
pivas_
20.05.2015
отзывы хорошие
Спасибо! Присмотрюсь к этой марке))
pivas_
20.05.2015
коллега по работе нахваливала :)
Sansan
21.05.2015
Тоже надо присмотреться, а то я в эту сторону и не смотрел.
а я хотела веку присмотреть, ни у кого не было техники с таким именем? есть отзывы?
zx217cv
19.05.2015
Вчера машинка сломалась, был мастер, сказал ремонту не подлежит, покупать рекомендовал только Bosch, (а конкретнее Bosch Maxx), все остальные современные стиралки максимум на 3 года по его словам. Ни в коем случае не Индезит и не Аристон (тоже его слова). Немножко не в тему я конечно, но вдруг кто то выбирает между Bosch и чем то))))))
Настоящие боши у них на задней стенке не наклейки ( шилдики) а краской написано что где и когда сделан. ( из своего опыта).
Alfarii
20.05.2015
Ага, конечно, скажите это моей Аристон которая уже 11 лет работает.....))))
zx217cv
20.05.2015
вот в этом то все и дело что купленна ваша 11 лет назад, а не в 2014-15)))) Мастер говорил про новые стиралки
Alfarii
20.05.2015
Т.е. исходя из его слов, выходит что купленные в даже 2012 году уже нормальные..))))))))))
zx217cv
20.05.2015
про 12 год ни чего сказать не могу. Речь идет о моделях, выпущенных недавно, т.к. многие пойдут в магазин за новьём.
Стоят они только.... мама мия... =-O
У нас Bosch тоже 11 лет. 2 детей вытерпела. Правда сейчас реветь громче стала,но работает. Тьху-тьху-тьху. Да и у нас она не китай и не россия сборка сейчас наверно таких нет(((
euharis
21.05.2015
Ерунда всё это,Бош, Аристон,Индезит - нынешняя техника вся одноразовая.Занимался ремонтом прачечной техники, в основном профессиональной: Battistella, Electrolux, Girbau, Holek, Lavamac, Primus,UniMac,Sail Star,Miele,Asko,Imesa,Cissell и много много ещё разной. Для меня идеалом стала Miele. А так все ремонтируется, запчасти продаются в городе в большом количестве и ассортименте.
SilvaK
21.05.2015
У нас Electrolux, 6 лет уже работает без поломок (тттттт)
Лично я не желаю вертикальную,часто барабан при отключение встает не по центру(( лучше уж на кухне разместить нормальную. Не менее 6 кг. загрузки, чтобы и одеяло можно стирать.
pivas_
20.05.2015
с ноготками не удобно прокручивать до дверцы :-D
Сегодня была на повторном приеме. Ехала с настроем принять и приняла с гарантийным письмом на замену стеклопакета. Все исправили кроме него. Да еще не заземлили ванную. Хакимгарантировал, что завтра сделает
pivas_
20.05.2015
поздравляю :)
Спасибо. Да, на наших домиках повесили таблички с названием улицы и No дома. В ближайшее время выложу фото.
Sansan
21.05.2015
Таблички нарядные, прямо как на настоящей улице уже :)
pivas_
21.05.2015
фото, где фото ???
Обещанные фото
Guash
21.05.2015
Класс, класс. Можно письма на почту отправлять)
Скажите, пожалуйста, Вам позвонили и пригласили или Вы сами звонили?
Мне позвонили вчера и пригласили на сегодня с 14 до 18. Доехала и туда, и обратно очень быстро на общественном транспорте
На 53 ехали? Сколько стоит проезд?
Туда на 53, взяли 16 от Бешенцева (до Бешенцево - проездной)
Оттуда на кстовском за 20 руб.
alena 33
20.05.2015
Всем привет!! Сегодня ездила в ЖК, посмотрела дорогу, которую выложили, брусчатку - и впрямь пешеходная дорожка достаточно широкая, очень понравилось!!! Заходили в некоторые дома (11 и 13). Очень было интересно посмотреть подъезды, достаточно просторные, на мой взгляд. Многие квартиры были открыты, так как велись работы, доработки. Вот в свой будущий дом (36), меня никто не пустил, точнее до него дошла, но дверь в подъезд была закрыта!! жаль....((
Работа, кипит, строители лазят, по сдвоенным домам, обшивают панелями.
euharis
21.05.2015
Был сегодня после 16.00 - у 7-8 дома леса строительные - красят фасад, у 13-14 - делают дорожки около подьезда, у 11-12 - с торца тоже что то укладывают
Sansan
21.05.2015
На 53 стоимость 20 руб., чистые, оранжевые пазики в основном.
Вы ехали на маршрутке, а я на соц.автобус попала
XXX999
21.05.2015
По талонам можно весь маршрут бесплатно проехать, от щербинок до селекции! Для жителе ВГ этим талоны выгодно отличаются от проездного
какие талоны? что за новости такие?)
zareya
23.05.2015
Талоны у пенсионеров, и проездной в придачу или вернее наоборот талоны к проездному выдаются, а у молодёжи их нет! Без проездного они не действительны и выдаются только на 39 поездок в месяц, если остались, можно выкидывать в другом месяце использовать нельзя!
вы из 9го дома?
Niraell
21.05.2015
Вчера была на повторном просмотре. Квартиру приняла, но к моему сожалению, из списке претензий сделали далеко не все... точнее сделали только унитаз, в котором не хватало арматуры и заклеили полоской обоев прорвавшийся угол в комнате. При мне порог прикрутили, т.к. я попросила уже.
В общем то, вроде бы мелочи, но ожидала, что хотя бы грязные обои переклеют.
Обидно, но времени нет, надо съезжать со съемной квартиры)
Теперь ночь не спала) думала что могла я упустить. Почитала про ванную не заземленную, тоже вспомнила, что не посмотрела)
Еще что то пишут про стеклопакеты, так и не поняла что с ними не так в 13ом доме(ныне 11ый). Может тоже недоглядела :(
Рано или поздно, конечно всё равно ремонт делать)
В стеклопакетах неправильно стоит уплотнительная резина, как на фото. Пакеты должен менять установщик окон, т.к. на них гарантия. Режим форточки и микропроветривания отрегулированы.
Niraell
22.05.2015
Спасибо) теперь поняла :)
Я сегодня перевезла все большие вещи. Мне все исправили и даже стеклопакет поменяли. Спасибо тем, кто устранил огрехи в моей квартире
ph12
22.05.2015
все с резинками нормально,просто при установке стеклопакета в раму она немного задралась.можете сами это устранить любым плоским предметом.
Sansan
23.05.2015
Niraell писал(а)
Еще что то пишут про стеклопакеты, так и не поняла что с ними не так в 13ом доме(ныне 11ый).

Всё хорошо у нас со стеклопакетами, видимо попался один бракованный.
Переезжайте, нас здесь уже много (дом11). Вы на какой этаж?
Niraell
26.05.2015
Мы на первом :)
pivas_
23.05.2015
ванна не заземлена, заземляют её чисто номинально, проводок накидывают на железяку у ванны, всё равно самим заземлять- нужен винт 4 или 5, гайка и гровер. провод притянуть к железяки делов на 5 мин с учётом на перекур :-)
hellga123
26.05.2015
Сегодня и мы приняли квартиру,были приятно удивлены,все огрехи были устранены!!!!
Вобщем спасибо застройщику,что внимательно отнесня к нашим замечаниям и все исправил,как говориться -мелочь,а приятно!!!
Желаю всем скорейшего заселения в свои новые квартиры!!!
И вам приятного проживания!!!!
Scream1
26.05.2015
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста Вы в выходные работать будите?
Вы с какой целью интересуетесь??? По работе или налить так сказать в знак благодарности:-))
Scream1
26.05.2015
Квартира еще в стадии доработки! Благодарность будет после полного исправления недочетов!
Scream1
26.05.2015
Я уже 3 раза приезжал смотрел! Теперь смотреть только в выходной! Отпрашиваться больше не могу!
Дом у вас какой??? По ген плану
Scream1
26.05.2015
13
Я конечно вас помню, и спросил что он не 10 и не 14, у вас есть телефон вашего прораба, вот и спросите у него про его рабочее время...
Scream1
26.05.2015
Телефон прораба есть, только вот не всегда он берет трубку!!!
Звоните прямо сейчас вашего звонка ждут 8-910-131-32-32
Звоните я серьезно
Вы странный человек, то вам директор Мега Строя предлагает посмотреть вместе, вы ноль внимания, прораб трубку не берет ----говорю звоните он на проводе, вы опять ноль на массу...и номер квартиры не говорите... Уж не 10 ли???
Нет не 10, приняли
а мы ездили в пятницу на повторную приемку....были прям очень огорчены...такое ощущение, что после того как мы уехали и отдали акт...в квартиру никто и не заходил больше...а потом просто позвонили о повторной приемке...
уж порог то прикрутить на три самореза можно было ну хоть для вида...
в общем из всего списка замазан только скол на ламинате...это дело трех секунд....свет сделали при нас....а все остальное??
вмятина в стене, входная дверь плохо закрывается, стыки обоев отходят, ламинат продавливается и обои рваные, розетка не закреплена
там всех делов на пол часа (не считая стеклопакетов)....
Scream1
28.05.2015
Доброго времени суток! Можно ли будет посмотреть квартиру в субботу? Прорабы будут на месте?
Scream1
28.05.2015
Что за проблема появилась с ржавыми трубами?
А разве сегодня вы её не приняли???
Scream1
28.05.2015
нет! просмотр еще только предстоит
Scream1
28.05.2015
Надеюсь что все поправят
Scream1
28.05.2015
Надеюсь что Ваш уровень повысится, я видел квартиры с социальным ремонтом на много лучше! повторный просмотр покажет что изменилось!
Sansan
28.05.2015
Где видели, примеры можете привести?
СанСан поздравляю ваш дом с хорошим соседом:-))
Sansan
28.05.2015
Мне с ним водку не пить и детей не крестить, т.ч. пусть принимает хоть до скончания века.
Повторный просмотр???26.05.15 ...Пишете:- я уже три раза приезжал смотрел.... А тут повторный просмотр....
Осталась только одна кВ на 13 доме
Scream1
28.05.2015
я не верю
Scream1
28.05.2015
Думаю даже половины квартир еще не приняты
Scream1
28.05.2015
Повторный просмотр покажет что я остался не один!
Sansan
28.05.2015
Вы принимаете в 13-ом(теперь11)?
Наш дом самый густозаселённый, здесь многие уже больше недели живут. В доме реально приняты почти все квартиры.
Сегодня были две 10 и 7 .... 10 сегодня приняли у меня Бек на проводе подтверждает
-/(
Только ваша 7 квартира Дмитрий осталась...мне не столько лет чтобы сидеть здесь и заниматься пиз-Ством.
XXX999
28.05.2015
С первых его строк было понятно, что вам придется помучаться с этим мэном :)

P.S. Наконец-то он рассекречен))) Вот наверное негодует! Анонимно-то совсем не стыдно было бяку писать
Mr_FLEKSO
28.05.2015
Приветствую.

Вам же вроде телефон написали прораба, и т.д. опять не договорились?
У вас вопросы повторяются...

Создайте тему уже... с номером дома и квартиры.
Скажите как Вас зовут на самом деле.
Возьмите еще один отгул, купите фотоаппарат или сфоткайте на телефон, чтобы качество нормальное было.

Это форум, и тут вам могут только посочувствовать...

Выложите фото... того, что вас не устраивает.
Всем интересно уже стало, почему Вы квартиру не приняли.
pivas_
29.05.2015
если вы тяните время что бы заработать, то вряд ли у вас выйдет, застройщик подпишет акт приёмапередачи в одностороннем порядке и будет прав, так как нет оснований считать её не пригодной к проживанию, вам совет идите на контакт и при вашем присутствии пусть исправляют, на такое с поросятами можно договориться УДАЧИ
Не надо критиковать людей за то, что они хотят получить за свои деньги качественный товар. К построенной качественно квартире претензий быть не может, а если есть недоделки - то они есть, и право дольщика - потребовать их устранения и отказаться от приемки.

При всем уважении к доброжелательности (надеюсь, искренней) Мега-Строя - надо выполнять работы качественно, тогда проблем никаких не будет. В конце концов, мы им денег заплатили нормальных таких, качественных, по дороге с одного расчетного счета на другой они не превратились из рублей в цветные стеклышки, морские ракушки, акции МММ, от них по дороге не отвалились никакие копейки и так далее. И дольщики вправе (как юридически, так и морально) требовать, чтобы купленная на них квартира была такой же качественной, как и отданное за нее бабло. Надеюсь, аналогия понятна.

----------------

У меня, вот, обратная ситуация - я не придирался к мелочам и несущественным для меня вопросам и был готов принять объект таким, какой он есть, со всеми недостатками. Естественно, с перечислением их в акте. Мега-строй отказалось передавать мне квартиру с недостатками и динамило с передачей целую неделю, то ли ответственности опасаясь, то ли чего. Я сказал себе "хорошо, подождем 31-го, а там шах или ишак".

И vois-la! Сегодня сообщают, что все про все устранили - даже те косяки, про которые прораб говорил, что это оооооочень сложно и долго, и вообще "лучше так оставить". Так оно или нет, конечно, еще приемка покажет, но сам факт показателен - сразу и возможности нашлись и время и желание.
pivas_
31.05.2015
да я и не критикую, просто предлагают позвонить, не перезванивают судя по постам, так вот и написал что предлагают решить вопрос нужно сразу и решать и ничего более
Этого человека на 13 доме по генплану НЕТ я про scream1 .... Кто он и откуда неизвестно!!!!
Groh
01.06.2015
давно было понятно что это троль
katenka52
29.05.2015
Добрый день! Три поросенка, подскажите, пожалуйста, как зовут прораба "отвечающего" за 56 дом?
Екатерина мне очень жаль, но все общение дольщика ограничивается отделом продаж, и руководством.... производителей работ вы увидите ( не всем еще так везет) только при приемке дома..либо по согласованию с МегаСтроем в случае внесения каких либо согласованных изменений.Я же тут общаюсь с жильцами только по своей инициативе... И такой практики нигде нет...тем более прийти на стадии строительства посмотреть, померять (если это не частный дом конечно)...
katenka52
01.06.2015
Спасибо, все понятно и доходчиво:-)
Вы вообще молодец)) спасибо за инициативу!)
Присоединюсь!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем