--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приемка 15/16 дом по Генплану (Весенняя12 и Изумрудная 11)

Сроки сдачи
64
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EvilLito
21.09.2015
Принимали сегодня однушку на Весенней 12.
Недоделки:
- Главное. Окно плохо открывалось/закрывалось. (Так же ручка была установлена не в правильном положении - исправили сразу)
- Не работали все розетки на кухне
- Один лист обоев приклеен кривовато, со многими складками.
- В ванной у пары плиток нет затирки (около выключателя, скорее всего эти плитки меняли и забыли)
- Плохо работает ручка у одной из межкомнатных дверей (чуть-чуть смазать маслом и готово)
- Небольшие щели в коробке у одной из межкомнатных дверей (исправили сразу, замазали)
- Плохо закреплена одна из розеток (исправили сразу)
- Не установлен один из радиаторов

Вообщем если бы не окно можно было и сразу принимать

Из мелочей некритичных:
- плохинькие межкомнатные двери, в нескольких местах задрана или отколота облицовка (не заметно), немного неровно установлены (хотя открываются и закрываются отлично), то же и к обналичке, покоцана местами криво стоит, есть щели (замазаны но не до конца)
- местами обои поклеены криво или со складками, но благодаря текстуре и цвету почти не заметно
- розетки и выключатели не полностью утоплены в стену. Понятно что в межкомнатных они не поместились бы (наверное), но на глаз некрасиво, да и с расстановкой мебели поближе к стене будут сложности.
- унитаз в санузле поставлен так, что исключает возможность установки стиралки (хотя розетку для нее именно там и разместили)
- по стенам мухи и комары, МНОГО. Откуда? (в Ближнем Константиново их столько нет, возможно из за близости к лесу/оврагу)

Что понравилось :
- Полотенцесушитель побольше чем ожидался
- Звонок установлен, почему то считал что нужно будет ставить самим
- Ламинат уложен хорошо, плитка в ванной неплохо
- Плита нормальная
- Натяжной потолок отлично, никакие претензий
- Розеток как и ожидалось много, а в ванной с влагозащитной крышкой, плюс мощная розетка для электро плиты на кухню
- Счетчик тепла установлен
- Сантехника работает отлично, соединения, смесители и краны не подтекают

Не проверил (торопились)
- перелив в ванной
- электросчетчик
- вентиляцию
EvilLito
21.09.2015
Вопрос возник - ванна не установлена (закреплена к полу) - так и должно быть?
Ванны обычно не крепят к полу. По поводу торчащих розеток- так не должно быть. Профиль ГК имеет минимум 50 мм. Уберётся любая розетка. Единственно что могли сделать розетки в смежной комнате напротив друг друга, без смещения относительно друг друга. Но это криворукие электрики. Если не будете использовать розетку за мебелью, можно её заглушить декоративной крышкой, конечно предварительно сняв её и изолировав провода.
Ванна не закреплена, но должна быть заземлена. Обратите внимание.
EvilLito
22.09.2015
Проверил - заземлена.
Лоли
22.09.2015
как это проверить?
Groh
22.09.2015
бросить в ванну с водой работающий фен.Самому сидеть в ванной.Если током не ударит - заземлена.))
Шучу конечно, не повторяйте.
А если по делу - к ванной должен быть провод прикручен.Если его нет -100% ванна не заземлена.
Лоли
22.09.2015
Не дочитала и попробовала *crazy*

зачем ее заземлять? у меня дома ничего к ванной не прикручено
Groh
22.09.2015
Ну вообще того требуют строительные правила, а правила очень часто пишутся кровью!)))
Ну вот представьте, у вас работает стиралка, в это время вы сидите в ванне, стиралка "пробила на корпус", корпус соприкасается с ванной.Что произойдет в этом случае?Скорее всего вас если и не убъет, то неприятно пощиплет током, УЗО может и не сработать.Хоть вероятность такого крайне мала, но все-же лучше заземлить.
Лоли
23.09.2015
понятно, спасибо

как минимум не буду стирать и мыться одновременно:)))
Шатц
21.09.2015
Ура! Так переживала, что вам перенесут срок... Может и наш 16 в пятницу сдадут! СилОв больше нет ждать)))
EvilLito
21.09.2015
Был в 16 на первом этаже, особенно много не продвинулись, потолков еще нет (
adgidan
22.09.2015
Очень сомнительно,что сдадут(((Муж каждую неделю приезжает туда.Сегодня был-подъезд как был 2 недели назад не сделан так всё и осталось.Если мы даже примем кв, мебель и вещи не занесешь на 3 этаж, потому что небезопасно! Зато лавочку около дома поставили!!!Пипец какой-то, зла уже не хватает!!!
И работают на весь дом 5 чел. Тамбур на 3 этаже уже 2 недели трут-трут и никак не сделают!
В 17 дом тоже заходил- там все шуршат. Сказал: "Вот там видно,что работают, готовят к сдачи!"
Из 16 дома , позвонили сегодня , сказали приходить на приемку 25 сентября, что то даже и не верится ! )))
adgidan
22.09.2015
Нас тоже пригласили.Муж все-таки нашёл сегодня прораба и уточнил у него.Вот как он ответил:"Пока запланированно на 25 сентября..."Получается он сам до конца не уверен, что успеют))))
EvilLito
22.09.2015
То же сегодня звонили - приглашали.
А насчет подъезда, - то в в других домах окончательно не сделан, а дольщики уже квартиры принимают... Вопрос доверия наверное. Насчет лавочки, - никого не оправдываю, но вроде бы все просто - за сдачу дома отвечают одни, за лавочки - другие. Между ними взаимодействия почти ноль
Да и правда вопрос доверия,мы принимали без перил, козырька и почтовых ящиков.Живем 2 недели,все сделано..)))
А у нас не все сделано, козырьков нет, плитка на крыльце с парадного входа не доделана, на ящиках нет нумерации, скамейки и урны тоже нет((
Очень надеемся, что в ближайшее время все будет доделано
Сделают, не переживайте)
adgidan
22.09.2015
А у Вас этаж какой? Я что-то не представляю как тащить диван на 3этаж по лестнице без перил))))
EvilLito
22.09.2015
Что не готово в 16 доме, на примере квартиры с первого этажа - натяжных потолков нет ни в одной комнате, розетки отсутствуют, не убран строительный мусор, не почищены стекла (залеплены каплями не пойми чего). Ну и подъезд совсем не готов, на него точно к сдаче рассчитывать не стоит, надеюсь хоть дыры в полу прикроют
Сегодня были в доме.Ничего не изменилось и даже на весь дом ни одного работника нет(((
EvilLito писал(а)
унитаз в санузле поставлен так, что исключает возможность установки стиралки

Это во всех квартирах так, потому что проект. Многие поворачивают унитаз самостоятельно. Посмотрите, на форуме есть соответствующая тема с фотографиями.
trops_87
23.09.2015
16 дом сегодня вечер
trops_87
23.09.2015
Продолжения банкета
trops_87
23.09.2015
Как вы думаете до 25 успеют ))
trops_87
23.09.2015
я снимаю квартиру ,а в этот момент у меня дома бесплатно живут люди(( где справедливость
Они сейчас активно тусуют у Вашего дома. Жгут что-то, наверное мусор
trops_87
23.09.2015
Спасибо, за информацию . А вожака стаи не видно )))
Нет, не видно)
Вы счастливчик, знаете его в лицо?!
trops_87
24.09.2015
Нет, но очень интересно будет узнать кто такое допустил и почему они там живут в таких условиях в моей квартире ?
Шатц
23.09.2015
Мы все время когда ходили туда, думали о том, что наступит такой день! Приедет хозяин квартиры и офигеет!!!!! Но день "х" так и не наступал...
Это конечно неприятно...у меня бы истерика была(тоже снимаем и ждем свою квартирку)
trops_87
24.09.2015
У меня не истерика , я просто думаю как они мне это сдавать буду ))) (как мне все это развидеть)))
trops_87
24.09.2015
Зашёл сутра к свойм квартирантам , мило побщались , от меня они узнали что им завтра сдавать дом ))) А бригадир будет к 9 утра ))) Доброе утро :-D
trops_87
24.09.2015
Телефон прораба никто не подскажет ?
Шатц
24.09.2015
Сегодня заходили??? Потолки начали натягивать?(нам обещали, что это будет происходить сегодня)
Лоли
24.09.2015
развидеть да, не помешало бы, жаль что так не бывает.
У меня надежда на то, что в нашей кв такого нет, все ж третий этаж.
Шатц
24.09.2015
Этаж их не останавливает! в 37 доме живут на третьем этаже)))
Лоли
25.09.2015
фу елки-палки, не поеду до сдачи смотреть, лучше не знать
Тот случай, когда лучше не знать.
Я впервые увидел своё жильё только на приёмке. Нет никакой гарантии, что у меня такой же общаги в квартире не было. Но и никаких признаков жизнедеятельности я тоже не обнаружил, хотя, проезжая по Ольгинскому шоссе до сдачи, видел в своём окошке свет.
trops_87
24.09.2015
По-вашему я сам виноват, и мне просто нужно было подождать сдачи?
Нет, конечно, вы не виноваты. У меня самого просто глаза на лоб лезут от ваших фотографий. Просто вы сами жалуетесь, как теперь это развидеть.
По-хорошему вы просто не должны были оказаться в своей квартире до приёмки, т.к. это грубейшее нарушение техники безопасности. Почему это стало возможным - другой вопрос.

Я не знаю, как бы поступил сам, если б своей квартире эту ночлежку застукал. Первое желание, думаю, выкинуть весь этот хлам к чертям из квартиры и устроить разборку с таджиками, прорабами, застройщиком и т.д. А потом подумаешь, что тебе в отместку перед приемкой какую-нибудь тухлятину под ламинат положат или еще какую гадость удумают, чтобы ты квартиру принял, а потом мучился.
Поэтому и говорю, что это тот случай, когда лучше не знать.
trops_87
24.09.2015
Я не жалуюсь, а просто хочу понять как застройщик допустил такое? почему если там даже кто то живет нельзя это сделать покультурней? Почему за сентябрь в моей квартире вообще не чего не было сделано? Пакостей мне уже и так наделали (гарантийный срок 5 лет)
trops_87 писал(а)
просто хочу понять как застройщик допустил такое

Этими же вопросами, видимо, задавалась и миграционная служба, которая недавно рейд устроила в наш ЖК на стройку.
Мы часто заезжали во время строительства.Смотрели с улицы(у нас 1 этаж),заходили(если там кто-нибудь присутствовал).У нас кроме строительных материалов никогда ничего не было.Видимо,нам повезло.
Я смотрел на свой дом из-за забора.
В стройке я не разбираюсь, до момента приёмки моя квартира - это пока ещё не моя квартира, поэтому в рамках закона я не смогу ни ускорить ни скорректировать процесс.
Поняв для себя эти очевидные вещи, я успокоился и просто ждал приёмки.
trops_87
24.09.2015
До момента приёмки моя квартира - это пока ещё не моя квартира, поэтому в рамках закона я не смогу ни ускорить ни скорректировать процесс - поэтому живите кто хотите ???
trops_87
24.09.2015
А мне это ненравиться , у меня маленький ребёнок ,эти стены руками трогать будет а потом в рот это нормально ??? Неужели нельзя стены картинкой закрыть ??
galyz
25.09.2015
А Вы думаете что так происходит только во Временах года, а в остальных строуках все чистые и культурные?
Я не знаю, что вам еще сказать, кроме того, что написал.
Вы не должны были этого увидеть, но увидели. Ваше возмущение вполне понятно. Сочувствую вам.

У меня тоже маленький ребенок. Естественно, мы делали тщательную влажную уборку, пылесосили стены и потолок. Правда, после того, как обои переклеили.
trops_87
24.09.2015
Я думал на первое время и эти сойдут . Но не судьба )))
trops_87
24.09.2015
Звонил прорабу он был очень удивлен что в моей квартире кто-то живет, он оказывается об этом не знал ))) По поводу завтрашней приемки, она предварительная чтоб жильцы могли указать на мелкие недостатки ))) я со своим мелким недостатком могу сразу приходить в октябре )))
trops_87 писал(а)
не знал )))

Так и представляю этого прораба на манер консьержа из первых выпусков Нашей Раши: "Ай-ай-ай-ай, а кто это сдееелал?"
Не знал он, ага.
Да уж, "точно не знал"))))
На Вашем месте я бы пришла 25.09.15 на приемку и в акте недостатков все указала, добавив пометку "незамедлительно выселить жильцов, поменять замки входной двери, переклеить обои во всей квартире и заменить унитаз с ванной (если ими пользовались)"
И после этого предварительного акта закон будет уже действовать ;-)
Мышь75 писал(а)
"заменить унитаз (если им пользовались)"

Улыбнуло :-D
Это же написала для владельца квартиры)))
Ему виднее нужна замена или нет)))
trops_87
24.09.2015
Спасибо, за совет наверно так и сделаю
Даже не думайте, а идите на приемку!
Хотя бы по той причине, что после предварительного акта у застройщика есть две недели (иногда доходит до четырех, но не больше) на устранение недостатков.
Для Вас это способ сдвинуть все с мертвой точки, а то так будите платить за съемную квартиру(
действительно дельный совет
а там разве вода уже подключена? где-то писали что в несданных домах воду ещё не пустили, т.ч. ванной и унитазом вряд ли кто пользовался по прямому назначению)))
trops_87
24.09.2015
У меня на фотографиях в умывальнике вещи лежат значит как-то, стирают
Шатц
24.09.2015
Сантехнику установили буквально на днях, думаю, не успели воспользоваться))))
trops_87
24.09.2015
У меня умивальник 9сентября уже стоял , так что не факт
Шатц
24.09.2015
Мда..... Понятно))))
Выше спросила вас про потолки, не видели сегодня, начали их натягивать?
trops_87
24.09.2015
Вечером заходил стелять ламинат , потолков пока нет
EvilLito
24.09.2015
Печально (
Я вот вроде как на приемку собрался завтра....
Шатц
24.09.2015
Мы вот как бы тоже, часто туда ходим (так как снимаем квартиру рядом). Знаем чего ждать, но если потолки будут, примем... Но что-то начала сомневаться уже...
trops_87
24.09.2015
Я к ним теперь каждый день буду ходить , узнавать ход строительства .
trops_87
25.09.2015
На первом этаже левое крело все очень даже нечего : в квартирах есть ламинат и потолки в подъезди плитка .
trops_87
25.09.2015
Теперь осталось выяснить почему правое крыло обделили
N-connect
25.09.2015
В правом крыле другая бригада работает. Видимо что-то с ними не сложилось
EvilLito
25.09.2015
О да, как раз мое крыло, да и на мою квартирку похоже )
Спасибо, добавил немного оптимизма, собираюсь - выезжаю!
Лоли
25.09.2015
там вобщем-то не много времени надо, чтоб лишить унитаз невинности
elvira17
12.10.2015
нам по ходу тоже повезло,так как очень часто приезжали смотреть квартиры,а вот жили строители в соседней квартире,и на приемке даже не видно,что там жил кто-то.Хотя не приятно было бы нам,согласна(
Шатц
25.09.2015
Пришли на приёмку!! "Целуем замок")))) дверь закрыта, прораба нет и никто не знает где он!!! Веселуха
Да уж...((
Шатц
25.09.2015
Все хорошо, приняли!!! Небыло только света, сделают за выходные.
Обои Вы свои привозили?
Ну вот:-))) теперь в тему Фестиваль и в колонну кому праздник-праздник!!! Поздравляю!!!
Шатц
25.09.2015
На праздник настроились, даже ребёнка не отправили к бабушке на выходные)))
Шатц
25.09.2015
Да, свои))) не люблю синие комнаты
Ну свершилось! Поздравляю)
pivas_
25.09.2015
поздравляем :-)
Шатц
25.09.2015
Спасибо!!!!!
zareya
25.09.2015
поздравляю, счастья и уюта!
N-connect
25.09.2015
Принимал сегодня вторую) В 16 доме. Все очень даже понравилось

Понравилось:
- ламинат не гуляет
- обои очень даже аккуратно поклеены, стыки не видны
- отличная входная дверь с двумя замками гардиан
- все двери установлены хорошо, ровно
- хорошие ручки на межкомнатных дверях
- сантехника практически без нареканий
- хороший напор воды и горячая без ржавчины
- хороший напор воды, вода прозрачная (горячая тоже чистая)
- щель под окном, а точнее подоконником заделана плинтусом

Не понравилось:
- цементные мазюки на окнах
- розетки не плотно прилегают к стенам и пошатываются. Нас стали уверять, что лучше не получится, т.к. розетки крепятся вот так вот в гипсокартоновым стенам. Они вроде закреплены хорошо, но почему-то у корпуса розетки щели по бокам, от этого вихляются, если их пытаться подвигать. Интересно то, что в 36 доме сделано лучше! Там практически никаких щелей нет и сидят плотнее. Хотя там сами розетки и выключателю другие, выглядят качественнее. Возможно причина именно в этом. Не решили пока с розетками, нормально ли это, получится ли сделать лучше в данном случае. В акте указали, надеемся что-то придумают

Мелкие косяки не буду подробно описывать: ванна подтекала (сделали сразу), ванна не заземлена (сделали сразу), некоторые крепления радиаторов не надежные (закрепили хорошо), трубы у раковины на кухне не закреплены к стене, у порога в санузел нет затирки между некоторыми плитками

Еще нам не понравился подрядчик-прораб, как-то так) Пришел к нам весь такой улыбчивый, добрый, нежный и внимательный. А как стали показывать проблемки, так практически от всего стал отмахиваться, типа все нормально. Вот, например, ситуация с тепловым счетчиком. Он расположен в коробе между двумя окошками. Два окошка в коробе открывают обзор фактически только на счетчики воды, а вот тепловой счетчик пришлось даже поискать, не говоря уже о его показаниях. Для того, чтобы увидеть сам счетчик нужно засунуть голову в одно из окошек!) Чтобы туда засунуть голову, нужно изрядно вывернуться за унитазом и под полотенцесушителем. Что уже не есть норма. При этом показания конечно же НЕ ВИДНО, т.к табло направлено во внутреннюю сторону короба. Так вот, говорим ему типа нужно делать еще одно окно, показания не видно, даже если в дыру головку просунуть. Он в ответ "сделать еще одно окошко не реально, придется весь короб разбирать". И все там прекрасно видно по его мнению, особенно если фонариком посветить. Включил фонарик ему и он засунул голову в дырку) И такой типа "ну все видно, просто тут грязное табло, протрете и все норм будет, вон вижу ноли". Засовываем голову - не видим! Даже при всем желании не видим, без всяких придираний. И терли и светили. Не видно!) Да потому что табло направлено не в лицо, а практически в противоположную сторону) Видно только боковую часть копуса этого счетчика. Очень удивило, как он уверял что все хорошо. Бред просто. Еще так уверенно и с соотвествующей интоннацией, как будто мы придираемся. Попытался ввести в заблуждение, сказав что нам этот счетчик даже не понадобится) Откровенно пытался развести. Еще и с замком были замечания. Не могли никак дверь закрыть изнутри ключом, три работника тоже не смогли. Он подошел, с силой впихнул ключ, повертел замком, также с силой вынул ключ и сделали вывод, что все нормально. Для нас это не нормально. Реально нужно постараться чтобы ключ воткнуть и потом с усилием выдернуть, как будто его там что-то зажимает. С наружней стороны все хорошо, мягко входит и выходит. Уверял, что так и должно быть, т.к. это внутренняя сторона двери, тут ключ должен входить сложнее по его мнению. Ни в какую не хотел принимать меры. Но вроде согласился в итоге, после того, как я предложил сравнить как работает замок у соседей. Короче не понравился он нам своей искусственной добротой и заботой, всячески пытался выкрутиться и отказаться от исправления проблем. А потом удивляемся почему работники что-то сделали некачественно. Да сам прораб потому что халатно относится к делу :( Кстати большой респект Гаджимурату. Очень хороший, адекватный работник. Почти прораб) Занимался отделкой нашей квартиры, все сделал хорошо! И общаться приятно
EvilLito
25.09.2015
А у меня облом, настроился на приемку, приезжаю, а потолков то нет! Во всех соседних квартирах есть, а у меня голяк. Зачем приглашали, с работы с таким трудом отпросился....
Ладно думаю, проверю всю остальное. Только приступил - подошли ребята потолок делать...
Вообщем совсем зря приезжал, здорово зол на организацию приемки ВГ. Для дольщиков этот процесс крайне важен, а тут такое отношение
В моей квартире розетки и выключатели сажали на белый непрозрачный герметик. Смотрелось всё очень аккуратно, без зазоров, и не шаталось. Видимо, бригады по-разному делают.
А по поводу замка - всё равно менять. Причём, чем раньше, тем лучше.
Поздравляю! )
TABL
02.10.2015
Квартиру принял. Все очень даже хорошо, аккуратно, ровно. Небольшие косячки устранили быстро, за 3 дня
Не верю тем, кто пишет "ужасная отделка, все плохо", например, в теме про 18 дом. Неправда. Все очень хорошо! Даже лучше, чем ожидалось. Проблемы тоже устраняют быстро. Уверен, что специально пишут неправду, или преувеличивают.
Видимо, всё же от подрядчика зависит. Несмотря на то, что материалы используются одни и те же, качество работ может незначительно отличаться.
Например, Три поросёнка где-то писал, что после первой очереди стали стяжку на полу лучше делать так, чтобы ламинат не гулял.
Вы квартиру приняли?Мы из 30 ,д.16 сегодня были там полный разгром в подъезде,в квартиру не попали.
EvilLito
12.10.2015
Вы просто не видели что было неделю назад, сейчас еще прибрались.
Кстати отопление так и свистит?
Шатц
02.10.2015
Продавала плиту людям из жк юг, они обалдели от нашей отдели)))) говорят, что у них линолеум дешевый, который проткнули каблуками как только вошли в дверь, ванна комната стремная. А плит и впомине нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем