Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Времена Года жк: форум жилого комплекса (Кстовский р-он, напротив п. Селекция)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Времена Года жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

Про крепление гардин обсуждали?

Русский спаниель 30.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Подскажите пожалуйста те кто сам крепил, там какой материал. Крепить как обычно сначала дюбель потом саморез или там гипскартон и там нужно какой то другой крепеж? Можно конечно сначала сделать отверстие и посмотреть что там но лучше думаю спросить. Спасибо за советы.
morkovka14 30.09.2015 «ответить»
У меня муж крепил, сначала в одном месте стал сверлить, наткнулся на что-то твердое (металлический каркас, может быть?!).
В итоге прикрутил без дюпеля, просто на саморез.
maxika88 30.09.2015 «ответить»
По периметру окна есть что то твердое.и по бокам и наверху.точную ширину не скажу. Можно без дюбеля. А дальше от окна пустота с утеплителем. Поэтому дюбель бабочка. Глубже не знаю что,как гипс просверлил- провалился перестал сверлить,намотало утеплитель.
Спасибо,примерно все понятно.
Снегг 30.09.2015 «ответить»
Вот тут посмотрите:
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/shtory_zanaveskipodelites_ideyami.html
Тут и фотки и советы.
Спасибо.
Nick_86 03.10.2015 «ответить»
Всем доброго времени суток. Крепление к пустотелым конструкциям (перегородки, стены из гипсокартона) следует осуществлять с помощью дюбеля, анкера "Молли" (продается в любом магазине с крепежом). Такой крепеж более надежен чем бабочка, т. к изготовлен из оцинкованной стали. Нагрузка на него может достигать 25 кг. Стоимость вполне приемлема: около 10 рублей за штуку(производства Китай), 15 рублей производства стран других производителей. В магазинах Castorama и OBI продаются в пакетах по несколько штук, стоимость выше чем в обычных магазинах с крепежом.
Крепление к полнотелым стеновым строительным материалам(бетон, кирпич) советую осуществлять с помощью полипропиленового дюбеля, в простонародье "МОРКОВКА", просьба не путать с вашей соседкой morkovka14 )))
maxika88 03.10.2015 «ответить»
На анкера надо крепить что-то тяжёлое. А гардину и бабочка выдержит;)
При навешивании, скажем только дневной занавески, "бабочек" будет достаточно. Навешивание же тяжелых портьер или плотных занавесок дает нагрузку в несколько килограмм. Плюс нагрузка при сдвиге. Также не каждый чувствует при затяжке саморезка в "бабочке" должного усилия, и, зачастую, перетягивает саморез, срывая резьбу в дюбеле. Кроме того, в тренде портьеры впол. И, при подходе к окну высока вероятность наступить на занавеску. Да и скотинку с когтями, которая видит в новой занавеске клевый скалодром, никто не отменял. Поэтому, считаю, что разница в стоимости около 30-40 рублей не должна влиять на настроение прекрасной половины, а время на новый демонтаж заменят более приятные моменты в жизни. И будет всем счастье )
pivas_ 03.10.2015 «ответить»
не знаю как у остальных, а у меня при крепеже потребовались только саморезы 3.5*70, держит отлично (испытание детьми выдержали), крепил от потолка ниже сантиметров на 5-3,5, попал похоже в дерево
Снегг 03.10.2015 «ответить»
У меня на расстоянии 5 см от натяжного потолка уже оконный проем начинается. Соответственно, карниз нужно крепить выше. Почти по самым потолком отверстия пришлось делать. Ну и, как я писал уже, крепил на дюбеля - "червяки".
pivas_ 03.10.2015 «ответить»
а высоту потолков не мерил, у тебя сколько ? просто у меня от потолка до верхнего края оконного проёма 14; 13,5 ; 12,5 см. начина с большой комнаты
Снегг 04.10.2015 «ответить»
Потолков каких, натяжных? Выше написал, что 5 см. А до перекрытия не мерил, потолок не снимал. Но тоже скорее всего до 15 см.
pivas_ 04.10.2015 «ответить»
от пола до потолка сколько ? просто у меня от натяжного потолка до верхнего края оконного проёма размеры выше написаны, вот и думаю сколько у тебя высота потолков от пола до натяжного потолка
Натали Ростова 03.10.2015 «ответить»
Мы на саморезы по дереву повесили,очень плотненько и качественно сели.
Morty 03.10.2015 «ответить»
А кто это у нас такой умный появился? Без какого либо сарказма и иронии, просто интересно Вы тоже из ЖК Времена года?
зы: спасибо, инфа полезная, как минимум для меня!
Заехал как-то к другу, установить антимоскитные сетки ))) закончилось переносом сантехники, установкой стиральной машины, и подъемом подоконника )))
Morty 03.10.2015 «ответить»
Тоже не плохо)
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

Нижегородцы против лошадей и людей на Большой Покровской

Наибольшее неприятие у горожан вызывают автомобили

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ