Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Времена Года жк: форум жилого комплекса (Кстовский р-он, напротив п. Селекция)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Времена Года жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  6  
Тема

Про лестничную клетку

Sansan 25.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Побывал сегодня на стройке, пробежался по лестничной клетке, появилось несколько новых фоток.
Парадный подъезд
kurlakova.ev@mail.ru 26.02.2015 «ответить»
Скажите, пожалуйста, щели снизу под дверью и рядом с улицы будут как-то закрываться еще? Или запенили и хватит?
Три поросенка 05.03.2015 «ответить»
Во время благоустройства территории (при +Т) и входные группы будут облагорожены и этих щелей не будет бетон голым не оставим.
Чёрный ход или как его обозвать...второй выход.
Радиаторы отопления на 1-ом этаже. На других этажах радиаторов нет и не будет.
Елена Джения 25.02.2015 «ответить»
смешно )
Славка52 26.02.2015 «ответить»
Радуют нормальные радиаторы в подъездах, к примеру в ОБ. в подъезде стоит 1 малюсенький электрический радиатор от разетки, который как показало поведение людей легко снимается, 1 уже кто то присвоил 2 недели подъезды не отапливались и вот решили поставить еще, очень не продуманный ход был с их стороны, могли бы заморочиться, а так радует, что ВГ более обдуманно подходит к решению данного вопроса :)
Pono4kaVika 26.02.2015 «ответить»
А за отопление в подъездах одинаково со всех этажей оплату будут брать?

вот я сейчас живу на 4 этаже, радиаторы только до 3 этажа. окна тоже до пола из орг. стекла. сквозняк. и холодно на 4-5 этажах.
pivas_ 26.02.2015 «ответить»
при правильных расчетах, тепло должно быть везде, теплый воздух имеет свойство подниматься на верх, пролеты между лестницами широкие, преград для нормальной циркуляции нет
aleksey-ka 26.02.2015 «ответить»
Мудрое решение!
Площадка 1 этажа.
Елена Джения 25.02.2015 «ответить»
симпатично )
Спасибо за фото )
Тамбур и дверь в тамбур.
maxika88 25.02.2015 «ответить»
Как то странно-дверь тамбура на замке, а за ней дверные звонки))) интересно)))
elvira17 26.02.2015 «ответить»
как в общежитие,узенький коридор.)
Опять тамбур и замок на двери.
*Fantom* 26.02.2015 «ответить»
Освещение с датчиками!) Это хорошо, экономнее будет.
cory_reynolds 02.03.2015 «ответить»
Мне порвало шаблон...я привыкла видеть нашу тамбурную дверь-дверью в подъезд...и соответственно парадная сгодилась бы для тамбурной))
*Fantom* 03.03.2015 «ответить»
"Глазок" поставим!)))
Катя-я 26.02.2015 «ответить»
Как всегда спасибо за отчет!Выглядит очень эффектно,современно и вообще цвета глаз радуют!!Посмотрим как нам с этим жить!!))
Опять лестницы
Sansan, при возможности узнай будет ли натянута защитная сетка между этих широких пролетов, все таки с детьми тоже есть покупатели
lena10776 27.02.2015 «ответить»
Спасибо.Очень красочно.
Освещение. По всему подъезду и на всех этажах такие светильники, выключателей в подъезде не замечено,т.ч. делайте выводы :)
Groh 25.02.2015 «ответить»
ИК-датчик детектед)))
Датчики везде стоят. Так что постоянно гореть свет не будет!))))
В целом всё сделано добротно, надёжно, крепко. Ничего не болтается, лестницы и площадки достаточно широкие. Обещали ещё почтовые ящики повесить.
Спасибо за внимание *bye*
Groh 25.02.2015 «ответить»
Спасибо за фото
Жду как и Все!!! 26.02.2015 «ответить»
Еще многие бы Вам спасибо сказали если бы сфоткали кухню на 2 или 3 этажах, интересно как этот короб смотрится на финише, много ли места съедает, или если видели, поделитесь впечатлением.
Sansan 26.02.2015 «ответить»
Совсем забыл про этот момент :(
YUREC52 27.02.2015 «ответить»
Кухня на 2 этаже
elvira17 27.02.2015 «ответить»
это именно в каких квартирах??в двушках?
YUREC52 27.02.2015 «ответить»
Это в однушке!
Sansan 27.02.2015 «ответить»
В двушках вроде так же.
Ну и ничего такого страшного и для прямой кухни, и для г-образной. Только я вот видимо раковину уберу из этого угла и установлю ближе к окну, а может и напротив окна. Надо подумать...
maksche 27.02.2015 «ответить»
А на 3м этаже короб такого же размера или больше?
pivas_ 27.02.2015 «ответить»
по логике должен быть чуть больше, так как через 3 этаж проходит 4 трубы, по 2-е трубы на каждый этаж, размер короба точно не помню, давно замерял на 2 этаже 28*55см
А с котельной у нас как дела обстоят?нет информации никакой?
Так говорили уже про котельную. Пробный пуск и отладка до конца февраля. Плановый запуск на постоянку в середине марта.
Karenina 25.02.2015 «ответить»
дык конец-то через три дня.
@katrin@ 25.02.2015 «ответить»
Спасибочки вам большое! А в каком доме вы фотографировали?
В 8-ом.
Я просто думал, если там были, может какая-нибудь новая информация появилась....да и на самом деле,уже конец февраля.
flurovna_l 25.02.2015 «ответить»
Так все хорошо,в первой очереди, вот бы и у нас так было.
Обязательно будет :)
flurovna_l 25.02.2015 «ответить»
Поздравляю со вторым уровнем!)))
Спасибо. Так давно уже и как-то неожиданно :-[
pivas_ 25.02.2015 «ответить»
вот странно, тамбуры будут с железной дверью и замком, а звонки в тамбуре, это чтоб жильцы потом сами ковыряли стены и на ремонт подъездов деньги можно было списать??? интересно догадаются исправить, или так и оставят, не хватит финансов на несколько метров проводов???
pivas_ 25.02.2015 «ответить»
и еще, заметил такую вещь: окна в квартирах, тамбурные двери, подъездные двери, все сделаны под левую руку, такое впечатление- проектировщик левша и всю жизнь сталкивался с дверьми и окнами под правую руку и теперь мстит всему миру :)))
YUREC52 26.02.2015 «ответить»
Это смотря с какой стороны смотреть на дверь!
Это точно :) А ещё такая же фигня с машинами, мебелью и т.п., все двери не под те руки...
maxika88 26.02.2015 «ответить»
Ну вот с дверью на кухне (в 2-х комнатных) точно поиздевались))
Действительно, разумнее было бы вынести все звонки за тамбурную дверь! Или что, дверь тамбура не запирать?)))
Обычно в новостройках застройщик не ставит тамбурную дверь, тем более достаточно приличную. В нашем случае застройщик проявил инициативу и получил лишние проблемы. Вы много где видели в новостройках тамбурные двери с замком, при этом не китайские, а отечественные и усиленные?
Pono4kaVika 27.02.2015 «ответить»
действительно! еще и недовольные есть. вот за селимся, и решим этот вопрос! че панику то наводить?!
*Fantom* 27.02.2015 «ответить»
Я очень благодарен застройщику за такую инициативу, но мне просто логически не понятно, зачем так сделано....
Дался вам этот звонок...Я последние лет 10-12 вообще без звонка жил и ни разу он мне не понадобился. Звонок поставили для соседей, будем друг другу звонить. Для общения вне тамбура будем придумывать уже сами, домофон, видео, мобильный......
*Fantom* 02.03.2015 «ответить»
Да я так... "придираюсь!")))))))
Рабочий 26.02.2015 «ответить»
Есть беспроводные звонки, которые приклеиваются хоть на скотч двухсторонний, и раз в год батарейка меняется, ничего штробить не надо. Но решение по установке звонков за тамбурной дверью действительно своеобразное.

Кроме того, до сих пор не очень понятно, как будет обстоять с подъездными дверьми.

1. На парадной двери мало места для установки домофона. Стекло, профиль и дверная коробка - все. Есть сомнения, что домофон туда встанет.
2. Задняя дверь закрывается на ключ. Это, в принципе, неплохо, если врезной замок умеет захлопываться, но если не умеет - возникает масса вопросов. Ведь любой из соседей может забыть ее закрыть, тогда и домофон и замок как таковой теряют смысл, зайдешь вечером в подъезд - а там табор цыган греется :-)))

В принципе, уже сами скоро все увидим, но при возможности прошу застройщику передать данные вопросы (не менеджеру, а лицу, которое что-то в чем-то понимает). Возможна ли установка домофонов, и будет ли замок запасной двери закрываться при захлопывании.

P.S. А так, подъезд очень порадовал, классное решение с цветными стеклами и необычная конфигурация. Сан-Санычу большое спасибо за фотографии.
Елена Джения 02.03.2015 «ответить»
Нет безвыходных ситуаций )
Домофон на палочке
Groh 26.02.2015 «ответить»
немного не логично, да.Хотя можно будет поставить беспроводные звонки, и проводов тянуть не придется.
@katrin@ 26.02.2015 «ответить»
Если будет домофон тогда вам позвонят и вы везде откроете, по моему в этом нет проблем и сотовые тоже у всех есть! Ребят мы ведь 21 веке живем))))
maxika88 26.02.2015 «ответить»
Ну случаи разные бывают. Соседи пришли(сверху или снизу). Номеров телефонов нет. Или во входную дверь зашёл за кем то.и в домофон не звонил. Да и домофон не сразу поставят. Тем более договориться надо с соседями на счёт его. Тут же споры какие были по поводу его установки))) так что звонки застройщик не по феншую поставил)) ими будут пользоваться соседи по тамбуру))) звонить и убегать)))
Karenina 26.02.2015 «ответить»
отличная идея ))))) И прятаться быстро можно )))))
В тамбурную дверь постучать кто нибудь услышат)))
kate))) 26.02.2015 «ответить»
С маленьким ребёнком не побежишь по сквознику тамбур открывать. Звонок однозначно нужен.
Рабочий 26.02.2015 «ответить»
Вы так говорите, будто бы сквозник и ребенок как-то зависят от наличия звонка.
Я просто в шоке если маленький ребенок то это все что ли?! Ну пусть у вас звонок будет там вы так же пойдете открывать дверь тамбурную что вам с домофона позвонят, что так!!!! Пульт управления вам нужен)))) У меня двое и никаких проблем!
kate))) 27.02.2015 «ответить»
Да вы так сильно не переживайте) зашкалите) я написала своё мнение) если оно вас не устраивает, то это ваши проблемы. Я рада, что у ваших детишек все хорошо. По мне со звонком лучше. Следуя вашей логике домофон тоже не нужен, все равно тамбур пойдете открывать. Поставьте звонок на уличную дверь)))
TABL 13.03.2015 «ответить»
вообще-то и с наличием звонка также побежишь открывать двери. и причем здесь вообще домофон? домофон нужен чтобы открыть уличную дверь автоматически, без покидания квартиры. пишите так как будтто звонок влияет на дистанционное управление тамбурной дверью... бред какой-то, ей богу
TABL 13.03.2015 «ответить»
+
svecer 26.02.2015 «ответить»
большое спасибо за фотографии!!!
Елена Джения 26.02.2015 «ответить»
Соседи, может есть у кого замеры кухни в 2-ке которая побольше ?
Oleg1971 26.02.2015 «ответить»
Sansan,cпасибо за подробное описание и фото подъезда)))
По поводу домофона-домофон возможно поставить и на такую дверь.Места хватит.
А тамбурная дверь закрывается изнутри только ключом?
можно заменить на личинку с вертушком с внутренней стороны, цена вопроса около 150руб при условии замены своими руками или замок сменить около 700руб на 4 кв
Мне кажется,что у ригельных замков личинка не меняется((((.Правда могу и ошибаться
Ребята, всё в наших руках. Мы получаем не самый плохой вариант, а дальше всё зависит от нашей адекватности, умения договариваться и желания что-то сделать хорошо. По роду деятельности я привык получать информацию, анализировать её, выстраивать цепочки действий.задач и учитывать возможные противодействия, ставить основную цель и добиваться её с наилучшим результатом. При этом я и руками неплохо работаю, имею различные навыки и инструмент. Да мы горы свернём, было бы где и с кем :)
Согласен полностью!!! Недочеты и какие -то недоработки будут в любом случае.Вот и хочется как то предугадать в каких направлениях смотреть,чтобы из не самого плохого варианта сделать лучший. Надеюсь ,что и горы будут маленькими , и компания дружная :).
Еще раз спасибо за фотки )))
Di87 26.02.2015 «ответить»
я тоже присоединяюсь: спасибо огромное!!! все так ярко, цвета такие сочные...аж душа радуется))) да еще веснааа скоро))))
alena 33 26.02.2015 «ответить»
Sansan писал(а)
годня в 15:54 <<отв

Сан Саныч, фото просто супер))) Мне очень все понравилось, так чисто, светло и красиво))) Спасибо за фото)))
pivas_ 05.03.2015 «ответить»
Sansan- становишься популярным, в соседних форумах уже упоминают :-D
Sansan 06.03.2015 «ответить»
Что такое, почему я не знаю? =-O
pivas_ 06.03.2015 «ответить»
в ОБ в теме:" Негативная". Там инициативных тоже записывали в агентов застройщика :-D
Саша 2905 05.03.2015 «ответить»
Может, конечно, мой вопрос будет странным: а у нас что не будет почтовых ящиков?
yasya11 06.03.2015 «ответить»
Где-то на форуме писали, что будут но позжее
Популярные товары в Нижнем