--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про лестничную клетку

92
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
25.02.2015
Побывал сегодня на стройке, пробежался по лестничной клетке, появилось несколько новых фоток.
Sansan
25.02.2015
Парадный подъезд
Скажите, пожалуйста, щели снизу под дверью и рядом с улицы будут как-то закрываться еще? Или запенили и хватит?
Во время благоустройства территории (при +Т) и входные группы будут облагорожены и этих щелей не будет бетон голым не оставим.
Sansan
25.02.2015
Чёрный ход или как его обозвать...второй выход.
Sansan
25.02.2015
Радиаторы отопления на 1-ом этаже. На других этажах радиаторов нет и не будет.
смешно )
Радуют нормальные радиаторы в подъездах, к примеру в ОБ. в подъезде стоит 1 малюсенький электрический радиатор от разетки, который как показало поведение людей легко снимается, 1 уже кто то присвоил 2 недели подъезды не отапливались и вот решили поставить еще, очень не продуманный ход был с их стороны, могли бы заморочиться, а так радует, что ВГ более обдуманно подходит к решению данного вопроса :)
А за отопление в подъездах одинаково со всех этажей оплату будут брать?

вот я сейчас живу на 4 этаже, радиаторы только до 3 этажа. окна тоже до пола из орг. стекла. сквозняк. и холодно на 4-5 этажах.
pivas_
26.02.2015
при правильных расчетах, тепло должно быть везде, теплый воздух имеет свойство подниматься на верх, пролеты между лестницами широкие, преград для нормальной циркуляции нет
Мудрое решение!
Sansan
25.02.2015
Площадка 1 этажа.
симпатично )
Спасибо за фото )
Sansan
25.02.2015
Тамбур и дверь в тамбур.
maxika88
25.02.2015
Как то странно-дверь тамбура на замке, а за ней дверные звонки))) интересно)))
elvira17
26.02.2015
как в общежитие,узенький коридор.)
Sansan
25.02.2015
Опять тамбур и замок на двери.
*Fantom*
26.02.2015
Освещение с датчиками!) Это хорошо, экономнее будет.
Мне порвало шаблон...я привыкла видеть нашу тамбурную дверь-дверью в подъезд...и соответственно парадная сгодилась бы для тамбурной))
*Fantom*
03.03.2015
"Глазок" поставим!)))
Sansan
25.02.2015
Как всегда спасибо за отчет!Выглядит очень эффектно,современно и вообще цвета глаз радуют!!Посмотрим как нам с этим жить!!))
Sansan
25.02.2015
Sansan
25.02.2015
pivas_
26.02.2015
Sansan, при возможности узнай будет ли натянута защитная сетка между этих широких пролетов, все таки с детьми тоже есть покупатели
lena10776
27.02.2015
Спасибо.Очень красочно.
Sansan
25.02.2015
Освещение. По всему подъезду и на всех этажах такие светильники, выключателей в подъезде не замечено,т.ч. делайте выводы :)
Groh
25.02.2015
ИК-датчик детектед)))
*Fantom*
26.02.2015
Датчики везде стоят. Так что постоянно гореть свет не будет!))))
Sansan
25.02.2015
В целом всё сделано добротно, надёжно, крепко. Ничего не болтается, лестницы и площадки достаточно широкие. Обещали ещё почтовые ящики повесить.
Спасибо за внимание *bye*
Groh
25.02.2015
Спасибо за фото
Еще многие бы Вам спасибо сказали если бы сфоткали кухню на 2 или 3 этажах, интересно как этот короб смотрится на финише, много ли места съедает, или если видели, поделитесь впечатлением.
Sansan
26.02.2015
Совсем забыл про этот момент :(
YUREC52
27.02.2015
Кухня на 2 этаже
elvira17
27.02.2015
это именно в каких квартирах??в двушках?
YUREC52
27.02.2015
Это в однушке!
Sansan
27.02.2015
В двушках вроде так же.
Sansan
27.02.2015
Ну и ничего такого страшного и для прямой кухни, и для г-образной. Только я вот видимо раковину уберу из этого угла и установлю ближе к окну, а может и напротив окна. Надо подумать...
maksche
27.02.2015
А на 3м этаже короб такого же размера или больше?
pivas_
27.02.2015
по логике должен быть чуть больше, так как через 3 этаж проходит 4 трубы, по 2-е трубы на каждый этаж, размер короба точно не помню, давно замерял на 2 этаже 28*55см
maxika88
25.02.2015
А с котельной у нас как дела обстоят?нет информации никакой?
Sansan
25.02.2015
Так говорили уже про котельную. Пробный пуск и отладка до конца февраля. Плановый запуск на постоянку в середине марта.
Karenina
25.02.2015
дык конец-то через три дня.
@katrin@
25.02.2015
Спасибочки вам большое! А в каком доме вы фотографировали?
Sansan
25.02.2015
В 8-ом.
maxika88
25.02.2015
Я просто думал, если там были, может какая-нибудь новая информация появилась....да и на самом деле,уже конец февраля.
Так все хорошо,в первой очереди, вот бы и у нас так было.
Sansan
25.02.2015
Обязательно будет :)
Поздравляю со вторым уровнем!)))
Sansan
25.02.2015
Спасибо. Так давно уже и как-то неожиданно :-[
pivas_
25.02.2015
вот странно, тамбуры будут с железной дверью и замком, а звонки в тамбуре, это чтоб жильцы потом сами ковыряли стены и на ремонт подъездов деньги можно было списать??? интересно догадаются исправить, или так и оставят, не хватит финансов на несколько метров проводов???
pivas_
25.02.2015
и еще, заметил такую вещь: окна в квартирах, тамбурные двери, подъездные двери, все сделаны под левую руку, такое впечатление- проектировщик левша и всю жизнь сталкивался с дверьми и окнами под правую руку и теперь мстит всему миру :)))
YUREC52
26.02.2015
Это смотря с какой стороны смотреть на дверь!
Sansan
26.02.2015
Это точно :) А ещё такая же фигня с машинами, мебелью и т.п., все двери не под те руки...
maxika88
26.02.2015
Ну вот с дверью на кухне (в 2-х комнатных) точно поиздевались))
*Fantom*
26.02.2015
Действительно, разумнее было бы вынести все звонки за тамбурную дверь! Или что, дверь тамбура не запирать?)))
Sansan
26.02.2015
Обычно в новостройках застройщик не ставит тамбурную дверь, тем более достаточно приличную. В нашем случае застройщик проявил инициативу и получил лишние проблемы. Вы много где видели в новостройках тамбурные двери с замком, при этом не китайские, а отечественные и усиленные?
действительно! еще и недовольные есть. вот за селимся, и решим этот вопрос! че панику то наводить?!
*Fantom*
27.02.2015
Я очень благодарен застройщику за такую инициативу, но мне просто логически не понятно, зачем так сделано....
Sansan
27.02.2015
Дался вам этот звонок...Я последние лет 10-12 вообще без звонка жил и ни разу он мне не понадобился. Звонок поставили для соседей, будем друг другу звонить. Для общения вне тамбура будем придумывать уже сами, домофон, видео, мобильный......
*Fantom*
02.03.2015
Да я так... "придираюсь!")))))))
Есть беспроводные звонки, которые приклеиваются хоть на скотч двухсторонний, и раз в год батарейка меняется, ничего штробить не надо. Но решение по установке звонков за тамбурной дверью действительно своеобразное.

Кроме того, до сих пор не очень понятно, как будет обстоять с подъездными дверьми.

1. На парадной двери мало места для установки домофона. Стекло, профиль и дверная коробка - все. Есть сомнения, что домофон туда встанет.
2. Задняя дверь закрывается на ключ. Это, в принципе, неплохо, если врезной замок умеет захлопываться, но если не умеет - возникает масса вопросов. Ведь любой из соседей может забыть ее закрыть, тогда и домофон и замок как таковой теряют смысл, зайдешь вечером в подъезд - а там табор цыган греется :-)))

В принципе, уже сами скоро все увидим, но при возможности прошу застройщику передать данные вопросы (не менеджеру, а лицу, которое что-то в чем-то понимает). Возможна ли установка домофонов, и будет ли замок запасной двери закрываться при захлопывании.

P.S. А так, подъезд очень порадовал, классное решение с цветными стеклами и необычная конфигурация. Сан-Санычу большое спасибо за фотографии.
Нет безвыходных ситуаций )
Домофон на палочке
Groh
26.02.2015
немного не логично, да.Хотя можно будет поставить беспроводные звонки, и проводов тянуть не придется.
@katrin@
26.02.2015
Если будет домофон тогда вам позвонят и вы везде откроете, по моему в этом нет проблем и сотовые тоже у всех есть! Ребят мы ведь 21 веке живем))))
maxika88
26.02.2015
Ну случаи разные бывают. Соседи пришли(сверху или снизу). Номеров телефонов нет. Или во входную дверь зашёл за кем то.и в домофон не звонил. Да и домофон не сразу поставят. Тем более договориться надо с соседями на счёт его. Тут же споры какие были по поводу его установки))) так что звонки застройщик не по феншую поставил)) ими будут пользоваться соседи по тамбуру))) звонить и убегать)))
Karenina
26.02.2015
отличная идея ))))) И прятаться быстро можно )))))
@katrin@
26.02.2015
В тамбурную дверь постучать кто нибудь услышат)))
kate)))
26.02.2015
С маленьким ребёнком не побежишь по сквознику тамбур открывать. Звонок однозначно нужен.
Вы так говорите, будто бы сквозник и ребенок как-то зависят от наличия звонка.
@katrin@
26.02.2015
Я просто в шоке если маленький ребенок то это все что ли?! Ну пусть у вас звонок будет там вы так же пойдете открывать дверь тамбурную что вам с домофона позвонят, что так!!!! Пульт управления вам нужен)))) У меня двое и никаких проблем!
kate)))
27.02.2015
Да вы так сильно не переживайте) зашкалите) я написала своё мнение) если оно вас не устраивает, то это ваши проблемы. Я рада, что у ваших детишек все хорошо. По мне со звонком лучше. Следуя вашей логике домофон тоже не нужен, все равно тамбур пойдете открывать. Поставьте звонок на уличную дверь)))
TABL
13.03.2015
вообще-то и с наличием звонка также побежишь открывать двери. и причем здесь вообще домофон? домофон нужен чтобы открыть уличную дверь автоматически, без покидания квартиры. пишите так как будтто звонок влияет на дистанционное управление тамбурной дверью... бред какой-то, ей богу
TABL
13.03.2015
+
svecer
26.02.2015
большое спасибо за фотографии!!!
Соседи, может есть у кого замеры кухни в 2-ке которая побольше ?
Oleg1971
26.02.2015
Sansan,cпасибо за подробное описание и фото подъезда)))
По поводу домофона-домофон возможно поставить и на такую дверь.Места хватит.
А тамбурная дверь закрывается изнутри только ключом?
pivas_
26.02.2015
можно заменить на личинку с вертушком с внутренней стороны, цена вопроса около 150руб при условии замены своими руками или замок сменить около 700руб на 4 кв
Oleg1971
26.02.2015
Мне кажется,что у ригельных замков личинка не меняется((((.Правда могу и ошибаться
Sansan
26.02.2015
Ребята, всё в наших руках. Мы получаем не самый плохой вариант, а дальше всё зависит от нашей адекватности, умения договариваться и желания что-то сделать хорошо. По роду деятельности я привык получать информацию, анализировать её, выстраивать цепочки действий.задач и учитывать возможные противодействия, ставить основную цель и добиваться её с наилучшим результатом. При этом я и руками неплохо работаю, имею различные навыки и инструмент. Да мы горы свернём, было бы где и с кем :)
Oleg1971
26.02.2015
Согласен полностью!!! Недочеты и какие -то недоработки будут в любом случае.Вот и хочется как то предугадать в каких направлениях смотреть,чтобы из не самого плохого варианта сделать лучший. Надеюсь ,что и горы будут маленькими , и компания дружная :).
Еще раз спасибо за фотки )))
Di87
26.02.2015
я тоже присоединяюсь: спасибо огромное!!! все так ярко, цвета такие сочные...аж душа радуется))) да еще веснааа скоро))))
alena 33
26.02.2015
Sansan писал(а)
годня в 15:54 <<отв

Сан Саныч, фото просто супер))) Мне очень все понравилось, так чисто, светло и красиво))) Спасибо за фото)))
pivas_
05.03.2015
Sansan- становишься популярным, в соседних форумах уже упоминают :-D
Sansan
06.03.2015
Что такое, почему я не знаю? =-O
pivas_
06.03.2015
в ОБ в теме:" Негативная". Там инициативных тоже записывали в агентов застройщика :-D
Может, конечно, мой вопрос будет странным: а у нас что не будет почтовых ящиков?
yasya11
06.03.2015
Где-то на форуме писали, что будут но позжее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем