--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расстановка мебели

33
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elvira17
19.01.2015
Всем привет,у кого какие идеи по расстановке мебели,интересует однокомнатные квартиры?
Нас будет 3,все думаем,как нам отделить для сына,сыну 5 лет,может подскажете?
Спасибо за ответ,всем хорошего настроения!
Karenina
19.01.2015
мне кажется, на сайте ВГ очень хороший пример зонирования однокомнатной квартиры, с занавеской посередине - и пространство не съедается, и ощущение персональной зоны остается. Только поставите около окна не кабинетную мебель, а детскую.
а я в двухкомнатной планирую сделать детскую и зал...только еще не решила как
Guash
24.04.2015
Мы тоже думаем о таком варианте. Давайте придумывать вместе)
я планирую поставить гипсокартоновую стену...около окна будет детсякая, а дальше небольшой зал с диваном и телевизором....а в маленькой комнате спальня....как-то так я это вижу....но пока только в фантазии....а вы как планируете?
Silver199
24.04.2015
А зал без окна не слишком тесный выйдет ? вход в детскую дверью планируете отделять или просто занавеска ?
в зале и без окна нормально будет....а вот в детской без окна точно никак
Guash
24.04.2015
Детская зона у окна. Я планирую стол вдоль всей стены с окном, еще хочу вместить две кровати)))у нас двое деток.
А вторая зона чуть меньше половины комнаты на зал (телевизор и диван)
Шкаф, как в выставочных квартирах, вдоль стены у меня отменяется(
Ну как то так мне хочется.
Перегородку будем делать, из чего и как пока не знаю.
у вас уже более реалистичные планы....а у меня только пока в мечтах...
но я примерно представляю что хочу, а там по месту разберемся))
Guash
26.04.2015
Уж очень хочется в свою квартирку)
это точно...ждем не дождемся)
надеюсь после майских праздников все же получим ключи
Guash
26.04.2015
Удачи вам, от сдачи вас, зависит сдача нас))) мы в июле планировали заезжать.
Sansan
26.04.2015
Всё хорошо, особенно стол вдоль всей стены у окна. Но меня смущает игровая зона и углы кроватей...Не слишком опасно? Или кровати без спинок с острыми углами, или округлые спинки, или вообще без спинок. Ещё можно как-то обыграть спинки в виде шведских стенок или других каких сп.снарядов.
Guash
26.04.2015
Да спинки наверное округлые будут, или вообще кровать двухъярусная (но мне так они не нравятся-ребенка на ночь не поцеловать, не укрыть, рядом не прилечь...я про верхний ярус) Посмотрим, подумаем, время еще есть)
pivas_
26.04.2015
еще минус такой кровати, ребенок не дай бог приболел толком не подойти, а если дети активные то только глаз да глаз и не отдохнешь
Guash
26.04.2015
Согласна, место экономит здорово. Вот бы еще одну такую большую комнату в нашу картирку)))
pivas_
26.04.2015
была мыслишка рядом однушку прикупить, но ... ,а так да не плохо бы :-)
у нас 3 года была у ребенка кровать-чердак.Могу сказать,самый большой минус это когда ребенок болеет-нужно сразу перекладывать ребенка вниз(у меня один раз ночью ребенка вырвало прямо на меня сверху пока я бежала к нему с тазиком).Мы ее тут же продали.
pivas_
26.04.2015
зато места экономит, тут и подумаешь сто раз, всю голову сломаешь
я видела кровати очень удобные для двоих детей:обычная кровать, чуть повыше стандарта, а внизу вместо ящиков выдвигается еще одно спальное место. Дети поспали, хоп, задвинул и место свободное
pivas_
27.04.2015
опасность свалиться отпадает, но не решает проблему удобного подхода к одному из детей, ещё есть у такой кровати существенный минус,при открытых окнах ребенок спящий на нижней кровати практически оказывается на самом сквозняке
pivas_
27.04.2015
интересный вариант. хорошие чугуевские подтяжки для крепления одеяла и подушек и можно сэкономить на покрывашках
ВОТ И У НАС ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС.
oslenka
30.01.2015
Еще как вариант поднимать кровать на высоту 1.6 метра, а под ней делать рабочее место. Видела у знакомых уже несколько раз такое решение, вполне себе ничего. Ну если высоты не бояться)
да,у друзей так сделано,сбоку еще лестница с встроенным детским шкафчиком.
Vofk@
30.01.2015
В IKEA видел подобные кровати, только не на 1.6 метра, а повыше вроде.
Sansan
30.01.2015
Это так называемые кровати-чердаки, есть детские и взрослые варианты. У детских высота где-то 145-150, у взрослых чуть больше 160 см от пола. Для детей только школьного возраста, там навернуться с неё легко, лестницы достаточно опасные. И кровати эти достаточно дорогие, т.ч. на эти деньги можно заказать материалы и самостоятельно собрать чердак поинтереснее и понадёжней :)
kate)))
31.01.2015
Как вы себе представляете взрослую кровать чердак? Это двухспальная? В однушке? О ужас. Детская ещё норм, но взрослая. Плохо себе представляю...
pivas_
31.01.2015
в виде антресоли :)
Sansan
31.01.2015
Если стандартная икеевская, то она конечно не очень для однушки, но такие есть. Я говорю, что реально сделать в однушке взрослую спальню на антресолях, но нужен грамотный проект и хороший мастер.Примеров сколь угодно на просторах интернета :) Да и для детей чердак не очень удобно,если только делать нормальные ступени, а не лестницу.
Sansan
31.01.2015
Вот к примеру очень полезный сайт для изучения
www.4living.ru/rooms.php
j.sova
31.01.2015
Очень компактно
Sansan
31.01.2015
Вся семья на 2 квадратных метрах:) Это уже перебор.
Но если присмотреться, то очень интересная конструкция.
Прикольная штука
kate)))
22.04.2015
А по поводу подиумных выдвижных кроватей кто думал? Плюсы и минусы. Купили однушку, хотим спать на кровати, плюс детскую кровать нужно разместить. И рассматривали вариант шкаф-кровать, но конструкция массивная и тяжелая. Поделитесь мнениями))) заранее спасибо.
Про шкафы-кровати слышала что быстро ломается механизм. А вы не рассматриваете вариант дивана с механизмом "аккордеон"? Спальное место от 120 и до 180 см в ширину. В сложенном виде диван, а в разложенном хорошая полноценная кровать. И самое главное спальное место без стыков. Единый, цельный матрац. Хотите с пружинами, а хотите без! И каркас металлический:)))
Вобщем все что нужно в одном диване:))))
kate)))
22.04.2015
У нас сейчас такой диван. Хочется всё-таки на кровати спать) диван хотим на кухне поставить.
Не знаю, в какую тему написатЬ, спрошу здесь. Кто-нибудь заказывал когда-нибудь мебель в мебельных интернет-магазинах? Как впечатления? Очень заманчивые цены, но такая покупка - прям "кот в мешке".
Sansan
26.06.2015
Это как повезёт. Могут по срокам поставки сдвинуть на пару месяцев, а могут привезти совсем не то, что вы заказали по красивой картинке.
Да, я уже столкнулась с тем, что картинка далеко не всегда соответствует действительности, поэтому наверное побоюсь все-таки брать вслепую.
Заказывал кровать и матрас на сайте krovati52.ru/ , привезли без нареканий, оплатил при получении. Качество изделия пока оцениваю как хорошее, посмотрим, что эксплуатация покажет. Единственное - окраска была явно очень свежая, липнуть - уже не липла, но запахом свежей краски фонила изрядно :-))

У них, если что, есть выставочный зал во Владимире на Суздальском проспекте. Сами они муромские.
Сестра тоже кровать тут заказывала. Осталась довольна :)
Но меня лично, с однушкой, кровати не интересуют.... а вот кухни, диваны и шкафы.... это да...
Karenina
26.06.2015
Кухни все равно все на заказ будут, из выставочного зала не продают Так что хоть обычный магазин, хоть интернет - свой вариант вы увидите только дома...
добрый день)
подскажите, кто уже заказывал кухню и где?
интересуют кухни где два короба.
Sansan
28.06.2015
Денис и Юлия) писал(а)
интересуют кухни где два короба. ...

Это как?
это как то так.
Шатц
28.06.2015
Я планирую, около короба который я нарисовала слева, поставить холодильник. Нужно обыграть только тот, что больше...
Заранее извиняюсь за археологию.

По мере эксплуатации накопилось впечатление от кровати, заказанной на данном сайте ( krovati52.ru ). Впечатление не очень. Спустя два месяца кровать местами скрипит как дедушкин сундук, конструктивно стыки "стенок" кровати и деревянного основания сделаны с большими допусками, приладить их жестко никак не получается. Крепятся они на металлический шип, который гуляет в любые стороны милиметра на три. Подсовывал картонки, подбивал, все равно через некоторое время разбалтывается, и появляется скрип.

Вспомогательные ножки - а их две пары, поскольку кровать широкая - закреплены на деревянных рейках, которые со временем проворачиваются по горизонтальной оси, и ножки подворачиваются, становятся "хромыми". Подкручивание регулировочных винтов не помогает.
Вопрос такой: кто-нибудь будет менять унитаз?) На дачу надо бы, забрали бы. Если кто будет - просигнальте)
Кто уже живет в квартирах, подскажите пожалуйста реальную высоту потолка( в комнате) .
pivas_
08.07.2015
у всех по разному, 2.6м. +- 3см.
спасибо большое)
dezign
11.07.2015
Занимаюсь дизайном интерьера.опыт работы более 4-х лет. Есть несколько видов проекта:эскизный,рабочий,с подбором материалов,авторский надзор. Доступные цены. Обращайтесь,буду рада помочь с созданием квартиры вашей мечты!
reg098
13.07.2015
Какова стоимость ваших услуг?
dezign
13.07.2015
Добрый день!
Рабочий проект+подбор материалов
Стоимость работ- 700 руб/м2(при площади до 50м2 )
Стоимость работ- 600 руб/м2(при площади от 50м2 до 100 м2)
Стоимость работ- 550 руб/м2(при площади более 100 м2)
В эту цену входит:

несколько вариантов планировочных решений(обычно 3-5),визуализация по всем помещениям(c учетом пожеланий), комплект рабочих чертежей для строителей. В комплект рабочих чертежей входит:

- План обмерочный;
- План возводимых конструкций и перегородок;
- План расстановки мебели с габаритными размерами;
- План пола с материалами;
- План потолка с материалами;
- План привязки освещения;
- План выключателей;
- План розеток и электрооборудования;
- План тёплых полов;
- План развёрток по стенам;
- Развёртки по стенам с материалами
Так же после или одновременно с выполнением дизайн-проекта осуществляется подбор материалов(мы с Вами ездим по магазинам). Выезды в магазины для подбора материалов так же входят в эту стоимость
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем