--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разыскивается молодая сосенка

Болталка
39
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EvilLito
18.06.2016
Разыскивается молодая сосенка. В прошлые выходные была высажена перед 11 домом по ул. Весенней. На неделе кем-то (нехорошими людьми) выкопана и пересажена...

Место преступления:
http://www.nn.ru/~EvilLito?MFID=16191&IID=30842156

Осталась только ямка в земле:
http://www.nn.ru/~EvilLito?MFID=16191&IID=30842158
Вандализм конечно.Возможно кто-то посчитал,что сосна-это не то дерево,которое он(скорее она) хотели бы видеть под окнами и выкинули.Время для пересадки не подходящее
Скорей всего так оно и есть. Есть вроде какие-то приметы по поводу хвойных у дома. Люди разные. У меня у дома растёт куча всяких туй и казацкий можжевельник. Ничего, я вроде пока живой
:-)
Mr_FLEKSO
18.06.2016
про елочки примету слышал... (по моему бред) они симпатичные.

классические сосны можно между домами посадить, они очень полезные в плане легких...

а пред домом (где парковки) туи, можжевельник и т.д. можно попушистее и с мелкими шишками, а то шишки очень дорого стоят))) для кузова машины. а про пропажу наверно соседи вкурсе...=)
а про пропажу наверно соседи вкурсе...=) 
:-) Кстати, сосны перед окнами в одном из сёл Семёновского района.
Mr_FLEKSO
18.06.2016
лично я не против если в основном хвойные будут.
Хвойные-это здорово.Мы года 3 назад на даче тоже сосенки посадили перед домом да какая-то женщина мимо проходила и тоже про примету плохую начала рассказывать.Так и выкопали.Зато здесь 3 елочки посадили перед домом.Правда через годик другой думаем пересадить подальше через дорожку.Мы-то на 3-ем живем,а вот для тех,кто на 1-ом наверное будет не очень комфортно,когда большие вырастут.
Yujka
19.06.2016
Да, на фото видно, как сильно сосна затеняет окна. Лучше такие большие деревья сажать подальше или вдоль линии домов.
А что за примета такая?
Ага, тоже интересно стало?)
Говорят к покойнику.Бред конечно,но все равно как-то жутковато
Верить в приметы - плохая примета :-D
Mr_FLEKSO
19.06.2016
На тему деревьев возле дома реально много мракобесия))) нашел в интернете и понял, что про половину этих примет и не смлышал.

Что можно и нежелательно сажать grimuar.ru/primetyi/kakie-de...ih-predkov.html.

"Сосна может отобрать у вас урожай и погубить все растения, которые будут находится недалеко от нее. Но здесь дело не столько в магии, сколько в том, что сосна имеет свои особенности, и размещать ее нужно с умом. Энергетика же у этого дерева довольно положительная." точно соседи выкопали... нужно искать след огородника....
Mr_FLEKSO
19.06.2016
Вот ссылка на описание и трактование этой приметы grimuar.ru/primetyi/primeta-el-na-uchastke.html

В общем нужна карликовая елочка, посаженная кем-то)))

Дурь по моему... Более правдоподобно выглядит рациональное описание про пожароопасность...
Mr_FLEKSO
19.06.2016
в городе подобные приметы про тополь более правдоподобны. Если тополь перерастет крышу дома, то обязательно рухнет на припаркованный автомобиль))).
pivas_
19.06.2016
ерунда всё это, участки около домов как бы ничьи, значит всё плохое не сбудется :-)
А с какой стороны на Весенней 11 Вы посадили. Поспрашиваю у соседей.
У нас вообще-то люди лояльные живут.
Со своей стороны (на дет. площ) мы высадили сирени, т.к высоких видеть не хотим.
С высокой стороны есть и сосны, и ели, и яблони, и рябины, но высажены беспорядочно и часто
для таких деревьев.
2 яблони сломали. 1 прижилась, а другая с концами
Кстати,если кто любит груши,то они хорошо прививаются к красной рябине.С осени насажать рябинок,а весной привить.Я так и сделал на даче.Рябину желательно из местного леса,с прививкой помогу.И сломаные яблоньки не удаляйте.Если выживут к оставшимся черенкам привьем новые.У Сан-сана тоже по моему сломали.
Я про яблони СанСана и говорю: одну я отлила, а вторая с концами - не пошла
EvilLito
19.06.2016
Вчера был в несколько расстроенных чувствах и досадно опечатался. Думал написать Изумрудная 11 или Весенняя 12, в вот что получилось.
Во общем деревце росло ровно между Изумрудной 11 и Весенней 12, со стороны выходящей не соседние дома (да другой стороне стадион)
Не расстраивайся! Мне очень жаль, что люди не понимают всю прелесть хвойных. Это же вечнозеленые, ароматные, добрые и пушистые деревья. Видимо, кто-то стал против того, что когда-нибудь будет расти огромное дерево.
А жаль, воздух около сосен своеобразный... я просто мечтаю о домике в сосновом бору :-)
lena10776
19.06.2016
Березы вырастают тоже огромные причем значительно быстрее. Правда живут березы меньше чем теже сосны лет на 200.
Mr_FLEKSO
19.06.2016
У таких сосен, которые живут лет 200, ежегодно ветки старые падают с высоты нескольких метров))) тут и пришибить кого-нибудь не долго, а лазить "туда" спиливать, я думаю желания не у кого не возникнет))

И придется рано или поздно рубить и выкорчевывать.
Есть сосны высотой до 1,5 м. А высокие сажать небезопасно рядом с нашими домами, т.к. у сосны неглубокие корни, и дерево может упасть на дом, плюс пожарная безопасность.
Эта проблема вторична.Основная наступит лет через 8-10.когда на первых этажах наступит полумрак.Я на Южном Шоссе прожил практически всю жизнь.На правой стороне дороги деревья между домов заслоняют весь свет,лампочки в квартирах включают в 2часа дня.Что творится в таких квартирах можно только догадываться,так,что прежде,чем сажать деревья под окнами, нужно хорошо подумать какие и где
Mr_FLEKSO
19.06.2016
думаю есть какие либо нормативы и рекомендации по высадке деревьев, а также и по их породам и сортам. МСю вроде задавали вопрос по общему плану озеленения, но ответа так и не поступило. В итоге кто в лес кто по дрова... даже на субботнике четко не говорили, что куда сажать... или не контролировали...
Вот если сажать по желанию, а не по нормам, то и получится или темный лес под окнами или пустырь.
А план не дают на руки, чтобы потом не начали жаловаться, что МС ничего не высаживает) замкнутый круг...
Абсолютно согласен. Достаточно пройти по любой "народной" 2-3 этажной застройке, где деревья посаженные даже на расстоянии 15-20 метров от дома полностью лишают жителей света. В жару конечно хорошо, но она бывает максимум несколько дней в году. Летом и в предъотопительный сезон в таких домах сыро и темно, особенно на первых этажах.
С Троицей всех
К сообщению прикреплен файл:
149105822-mvi_1109_archos_.avi   (2.74 Mb)   Скачать файл
Браво! Присоединяюсь к поздравлениям! Кстати садоводам, завтра Духов день, земляные и посадочные(в хорошем смысле слова)) работы отменяются. Хоть Морковка и не верит в приметы, но прецеденты по поводу Троицы были. Комично-трагичные.
?
Да в том году, на Троицу, сидим все соседи по дачам на улице за общим столом. Одна Маринка, вот валит, траву косит своей жужжалкой. Достала. Мы ей, Марин, бросай, грех мол, иди к нам. Да мне по. на ваши религиозные заморочки. Вечером они пожарили шашлычки. На следующий день, когда все уже были в городе, им позвонили и сообщили о пожаре в их сарае-контейнере. Сгорела только косилка, лежащая посередине контейнера. Причём до тла. И больше ничего. Пожарные сказали что под контейнер задуло уголёк. Говорят покупные угли могут очень долго тлеть. Вот что тут думать?=). Во поржали!
сидим все соседи по дачам на улице за общим столом. Одна Маринка, вот валит, траву косит своей жужжалкой. Достала-.Вот это действительно-прикол!С пПраздником сосед!
И не оправдывайся-ПРОСТО С ПРАЗДНИКОМ!
Если на Троицу дождливо -- год будет погожим и урожайным, особенно на грибы.
А Морковка уже грибов насобирала
EvilLito
19.06.2016
Специально выбирал, вырасти должна была совсем небольшая (сорт такой)
Сочувствую. В следующий раз сажайте с табличкой, в которой укажите размеры
Хотел тоже самое написать. Как в зоопарке, со всеми характеристиками. Но варвары трактористы зимой всё сгребут вместе с табличкой.
Александр позвони мне-это важно.тел 89047882781 и San Sаny тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем