Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Времена Года жк: форум жилого комплекса (Кстовский р-он, напротив п. Селекция)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Времена Года жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Сколько квартир продана - и правда легко почитать

alex11 18.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

давайте посмотрим на продажи
и проанализируем общее состояние

в 2014 году продано 856 квартир, из них 431 - в ипотеку
в 2015 году продано 277 квартир, из них 160 - в ипотеку

почитаем количество квартир в соответствии с генпланом

очереди 1,7,8,9 - 18 домов по 24 квартиры = 432
очереди 4,5,6 - 6 домов по 60 квартир = 360
очередь 10-14 - 10 домов по 66 квартир = 660

итого в очередях 1-9 было 792 квартиры
будем считать, что квартир 750 продано, квартир 35-40 - двухкомнатных в сданных очередях - не продано до сих пор

Удивительно то, что в очередях 10-14 - квартир 660, а в 1-9 = 792
почти одинаковое количество

и по сути получается, что в 10-14 очередях продано по договорам ДДУ
856+277-750 = 383 квартиры

я сам покупал квартиру в октябре 2015 года
хотел в очередях 1-9 купить - но мне сказали - что в этих очередях все однушки уже проданы - есть лишь двушки, потому я в очереди номер 11

получается,
что в очередях 10-14 продано примерно 380 квартир из 660, то есть около 50-55%

и конечно - тем кто покупает сейчас - очень выгодно - купив сейчас - ключи получишь точно 1 июля 2016 - учитывая, что из 10 домов - 6 домов уже имеют стены и закрыты панелями

грубо говоря, МС нужно продать за полгода 280 квартир
в 2014 году - продано 856 квартир
в 2015 году - продано 277 квартир (падение примерно на 70%)

с другой стороны - финансовые показатели
на 2014 год - у МС был убыток в 32 миллиона
а за 2015 год - прибыль в 952 миллиона рублей

вот такие пирожки
радует то, что нас 380 человек

просто очереди 10-14 оказались самыми квартироемкими
Mr_FLEKSO 18.10.2015 «ответить»
Как эта арифметика ускорит строительство?
в итоге расчета (без указания источников данных) есть деньги у МС?)))

вы готовы квартиру принять без дорог и благоустройства? вы бы хоть пользователю VG написали данные из какого вы дома, чтобы сомнений не возникало, что вы дольщик...

Как сильно заинтересованный дольщик скажите, что должно быть в допнике, чтобы и благоустройство не потерять, и дом зимой или ранней весной получить?

Как я понимаю основная проблема в сдаче и именно передача гос комиссии.
я из дома 56. конечно готов принять квартиру и без благоустройства - пусть делают летом !!!
видимо да - госкомиссия - но это надо обсуждать с МС

а расчеты проведены для того, чтобы показать, что сейчас по сути - очень выгодно покупать у МС
а я невыгодно купил - так как жду полтора года !!!!!
даже больше !!! почти 2 года !!!!!
maksche 18.10.2015 «ответить»
Как вы ждете полтора- два года, если квартиру купили в октябре 2015 года?
в октябре 2014 (опечатался в первом сообщении)
опечатался - в октябре 2014
2014 квартира стоила 1360000 однушка
2015 квартира стоит 1 560 000 такая же сейчас.

вложено 360000 в ипотеку лямка ипотека 20 лет

первый вариант для расчета (до повышений ставок рефинансирования и кризиса у банков) 14%
сейчас при таких же условиях думаю будет со всеми допами страхвками и прочее 16% (кто недавно брал поправьте..)

в месяц в первом варианте
Результат расчета
Ежемесячный платеж 12 435 руб.
Переплата по кредиту 1 981 116 руб.
Выплаты за весь срок кредита 2 981 116 руб.

во втором
Результат расчета
Ежемесячный платеж 16 695 руб.
Переплата по кредиту 2 800 068 руб.
Выплаты за весь срок кредита 4 000 068 руб.

ИТОГО 16 695-12 435=4260
4260*240=1022400

и при тех же 14%х
Результат расчета
Ежемесячный платеж 14 922 руб.
Переплата по кредиту 2 377 340 руб.
Выплаты за весь срок кредита 3 577 340 руб.

ИТОГО 14 922-12 435=2487
2487*240=596880

Аренда квартиры в течении года 8*12= 96000 ну как бы это не лишний миллион из кармана...

А те кто сейчас купит так реально в шоколаде... это к расчетам про продажи квартир... у других и сроки сдачи больше и цены выше.
да. согласен с вами - те кто купит сейчас - будут в шоколаде 8-))))
а мы - кто купил в конце 2014 - будем сидеть и ждать
платить и ипотеку и за съемную
чтож.....
главное, чтобы МС все успел - до июля 2016 года
я как бы так мягко сказать - уже год почти зажимаюсь
теперь надо еще где-то взять денег - и зажаться еще на полгода
в шоколаде, я имел виду если именно сейчас займутся этим вопросом.

в ВГ шоколад будет "вкуснее", чем у других областных и городских застройщиков.

а те кто раньше купил на ипотеке сэкономит.

июль был назван как крайний срок. просили точный ответ... дали точный ответ(. к июлю сдадут.

проблема в проекте и прописанных сроках в нем... в идеале сейчас должно было быть уже все под крышей и с дорогами (читай благоустройство). и потом уже по мере готовности.
alex11 19.10.2015 «ответить»
cейчас в Вг выгодно покупать за наличку
по показателю "цена-качество-сдача" - скоро будет лучшая цена среди всех комплексов
правда надо им распродажу на двушки устроить
Ирама 19.10.2015 «ответить»
Предлагаю эти Ваши слова каким то образом в качестве пиара ВГ вынести на самое видное место в форуме. Ведь люди которые ищут квартиру , читают наш форум. Пусть видят , что все у нас в шоколаде. Нам сейчас нужны их деньги.
ну я для того тему и завел
сейчас - именно - выгодно покупать
чем год-полтора назад - так как сдачи ждать недолго будет
самая ж..па тем, кто покупал как и я - в октябре 2014 года
не очень только понятно куда ушла вся прибыль в 925 миллионов за первые полгода 2015 у МС
видимо - в достройку 1-9 очередей
Простите пож., я может быть сейчас глупость спрошу, но как Вы насчитали прибыль? Просто я гл.бухом очень давно работаю, правда не в строительстве. Но маленько и про строительство знаю. Дело в том, что прибыль появляется в строительстве когда уже все объекты реализованы.
vremenagoda-nn.ru/dokumenty
Изменения к декларациям
Изменения 5 к проектным декларациям за 2 квартал 2015 г
там вверху показана прибыль
видимо она и есть - от сданных объектов
о вернее она 925 000 рублей
получается 8-((((((
Нужно посмотреть будет декларацию за год. Т.к. за полугодие на прибыль упали доходы от продажи еще не построенных домов, а потом пошли расходы на их строительство. За счет этой прибыли. Я так предполагаю. Думаю, к следующей встрече надо будет подготовить вопрос руководству на эту тему.
1.8. Сведения о финансовом результате за период с <<01>> Января 2015 года по <<30>> июня 2015 года

Прибыль 925 тыс. рублей.

Кредиторская задолженность 1 439 682 тыс. рублей;

Дебиторская задолженность 218 558 тыс. рублей.
Я попробую найти эту отчетность. Там ведь нужно еще смотреть остатки на счетах, материальные запасы, незавершенное производство. Не распределенная прибыль 925 тыс говорит о том, что она есть и на момент отчетности ни куда не потрачена. За счет этой прибыли можно финансировать баскетбольные турниры и прочие мероприятия. Хотя их же можно отнести к рекламе.
все данные с сайта
vremenagoda-nn.ru
rosreestr.ru
вернее - 925 миллионов рублей - это прибыль за половину 2015 года
8-))))
morkovka14 19.10.2015 «ответить»
Ммм... мне вот просто интересно... сколько еще подобных тем можно создавать?.. А главное, к чему все эти подсчеты?
к тому чтобы понять, чего ждать дальше.....
ВГ молчит - как пробка
вернее МС не молчит, а жалуется на то, что денег у них нет 8-((((
во как.....
oslenka 19.10.2015 «ответить»
если бы у застойщика были серьезные финансовые проблемы, думается мне как дилетанту, не шла бы активно стройка в половине домов, не тратили бы немаленькие деньги на установку светофора, да даже не тратились бы на всякие фестивали и заборы
lyubalyu 19.10.2015 «ответить»
На самом деле ни светофоров, ни забора пока еще нет. Все только на словах. Поэтому некоторые дольщики, в том числе и я, думаем, что у застройщика реально финансовые проблемы. Если это не так, то ответьте мне на вопрос - почему нельзя было заказать панели раньше и в большем объеме? Почему нельзя принять на работу больше людей? Почему МС хочет, чтобы дольщики подписали доп соглашение? Если бы с финансами у нашего застройщика все было гуд, сдачу квартир не отодвигали бы на полгода и не боялись бы судов и выплаты неустоек.
ну вот и я о том же.....
я ведь готов принять квартиру и по зимнему варианту....
пусть потом благоустройство доделывают
если вся проблема в администрации Кстовского района - если они без благоустройства не принимают - надо идти туда - и под гарантийное письмо принимать
VremenaGoda 19.10.2015 «ответить»
Добрый день.

В очередной раз возникает серьёзный вопрос: какова лично ВАША цель в создании таких тем? Если вас реально интересует ситуация конкретно с вашей квартирой, вашим участием, как дольщика в этом процессе, то вы должны быть заинтересованы не в деталях ведения нашего бизнеса, маркетинговой стратегии и прочих внутренних вопросах, а в решении вашей конкретной ситуации. Это первое.

Второе. Ваши темы очень похожи на информационные вбросы со стороны заинтересованных лиц. Извините, пожалуйста, если это не так, но иного объяснения не находится такому анализу (кстати, не объективному по многим показателям). Пишите в личку предложения, зачем вам публичные обсуждения, если вы ЛИЧНО переживате за нашу деятельность?

Если вы говорите о том, что заинтересованы в увеличении продаж, в наших хороших экономических показателях, чтобы что-то прогнозировать для себя на будущее, тогда, тем более, не понятно, зачем явно провокационные посты писать. Вам об этом и другие участники форума напрямую говорят (кстати, реальные жители).

Нет цели что-то доказывать, цели совсем другие. Можно пытаться информационно вредить репутации компании. Но у нас тайны никакой в плане строительства нет. Поэтому и встречи организуются открыто в кабинете руководителя, поэтому и фото объектов и квартир вы сюда выкладываете, поэтому и обсуждение ведётся так же открыто. А фразы "да денег нет", "наврут-обманут-не-дадут" и пр. - это всего лишь комментарии. Задавайте вопросы - получайте ответы, ходите на встречи, вносите конструктив. А вот анализировать цифры, о которых вы не знаете - не стоит. Иначе это выглядит как информационное вредительство.

Спасибо.
lyubalyu 19.10.2015 «ответить»
Я задаю конкретные вопросы! Ни одного ответа на них не было. Вам не кажется, что вы уделяете СЛИШКОМ много внимания размышлениям alex11, критикуя его и раздавая советы. Будьте добры, уделите время и внимание простым смертным, ответив на интересующие вопросы. Мои вопросы - 1. Почему нельзя было заказать панели раньше и в большем объеме? 2. Почему нельзя принять на работу больше людей? 3. Почему МС хочет, чтобы дольщики подписали доп соглашение?
lyubalyu писал(а)
Мои вопросы - 1. Почему нельзя было заказать панели раньше и в большем объеме? 2. Почему нельзя принять на работу больше людей? 3. Почему МС хочет, чтобы дольщики подписали доп соглашение?

Добрый день. Всем отвечаем. Просто ваши вопросы направляются непосредственно директору или его заместителям, которые сразу ответить не могут. Всё просто. А вопросы про маркетинг - это вопросы, которые задаёт alex, и нам на них ответы известны. Времени на ответы по вашим вопросам требуется чуть больше.
Добрый день.

В очередной раз возникает серьёзный вопрос: какова лично ВАША цель в создании таких тем? Если вас реально интересует ситуация конкретно с вашей квартирой, вашим участием, как дольщика в этом процессе, то вы должны быть заинтересованы не в деталях ведения нашего бизнеса, маркетинговой стратегии и прочих внутренних вопросах, а в решении вашей конкретной ситуации. Это первое.
===============================
Ответ - как не удивительно, я как дольщик очень заинтересован в получении своей квартиры, ну и лучшк в срок... поэтому мне и приходится интересоваться ведением вашего бизнеса а также вашей маркетинговой стратегией. так как от состояния и продаж вашей компании напрямую зависит - буду я жить в своей квартире или нет. если вы внимательно читали мои посты - я ПРИЗЫВАЮ покупать сейчас !!! и это правда - покупая квартиру сейчас дольщики много выигрывают. Используйте этот ход.
Второе. Ваши темы очень похожи на информационные вбросы со стороны заинтересованных лиц. Извините, пожалуйста, если это не так, но иного объяснения не находится такому анализу (кстати, не объективному по многим показателям). Пишите в личку предложения, зачем вам публичные обсуждения, если вы ЛИЧНО переживате за нашу деятельность?
Ответ- может да, не прав. в том что свои доводы (маркетинговые-выбрасываю здесь) - могу в личку писать...но я и так вам много идей подал 8-))) надеюсь что-то учтете.....
Если вы говорите о том, что заинтересованы в увеличении продаж, в наших хороших экономических показателях, чтобы что-то прогнозировать для себя на будущее, тогда, тем более, не понятно, зачем явно провокационные посты писать. Вам об этом и другие участники форума напрямую говорят (кстати, реальные жители).
Ответ - да, я заинтересован как и любой дольщик -получить квартиру. темы не считаю провакационными, скажите как тогда относится к тому - что при заключении со мной договора в октябре 2014 года - менеджеры меня уверяли что платить за все услуги я буду меньше-а оказывается - вода в 3 раза дороже чем в городе. как так ??? мне надо было разговор с менеджером на диктофон записывать, а сейчас идти в суд ??? что-то оспаривать. я поверил - на слово. как теперь верить менеджерам ???
Нет цели что-то доказывать, цели совсем другие. Можно пытаться информационно вредить репутации компании. Но у нас тайны никакой в плане строительства нет. Поэтому и встречи организуются открыто в кабинете руководителя, поэтому и фото объектов и квартир вы сюда выкладываете, поэтому и обсуждение ведётся так же открыто. А фразы "да денег нет", "наврут-обманут-не-дадут" и пр. - это всего лишь комментарии. Задавайте вопросы - получайте ответы, ходите на встречи, вносите конструктив. А вот анализировать цифры, о которых вы не знаете - не стоит. Иначе это выглядит как информационное вредительство.
Ответ - у вас тайны и правда никакой нет. В этом вы абсолютно правы. Вернее скажу так- тайна была до 16.10.2015 - теперь тайны нет 8-))))
И теперь как пишут некоторые дольщики - "мы в одной лодке" - и готовы вам и помогать и советовать и даже в чем-то помогать
Спасибо 8-))))
Кстати - в плюс застройщику то, что район стал хорошо освещаться 8-)))
много фонарей у домов включилось сегодня (19-10-15/)
и осветительных приборов - в том числе, которые освещают и стройку
А вот теперь - наше искреннее спасибо, в том числе и за детальный ответ выше.
и вам спасибо 8-)))
приятно общаться с дипломатичными людьми
Популярные товары в Нижнем
Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени