--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор включили!

Поздравляем
12
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
06.11.2015
Сегодня утром обнаружил работающий светофор, т.ч. поздравляю всех жителей ВГ с этим знаковым событием! :) Кнопочку нажимаешь, машины останавливаются...Приятно :) Правда время на переход не очень много.
Днём светофор уже работает в жёлтом режиме. Монтажники сегодня всё там протирали тряпочками, поправляли, что-то копали...
В этот раз не обманули, всё сделали достаточно быстро и это радует.
Спасибо)) И я всех поздравляю!!!
Почему в желтом режиме? Это временно...я не поняла...
El obrero
06.11.2015
Как либерал, я вынужден заметить, что опять все сделали в корне неверно.

Данный светофор проблему выезда из ЖК вообще никак не решает. Чтобы выехать в сторону Ларина, так и придется делать крюк через поворот в Селекцию, либо на свой страх и риск дожидаться "окна" и рвать налево через сплошную. Необходим нормальный светофор, а не этот эрзац с кнопкой.

Кстати, как верующий человек, должен отметить, что стояние с утра посреди полосы на повороте в Селекцию весьма полезно. Когда на тебя сзади, не снижая скорости, несется груженая фура, которая то ли видит тебя, то ли не видит, то ли объедет, то ли не объедет, то ли занесет ее на обочину, то ли через остановку успеет проскочить - начинаешь гораздо чаще думать о Вечном.
Sansan
06.11.2015
Так вроде говорили, что светофор временный и для удобства пешеходов. Автолюбители ждут своего счастья в следующем году, а может и дольше. Ладно хоть это сделали...Грязь на обочине подмёрзнет, потом народ тропинки протопчет по свежему снегу и заживём :)
Односельчане! А кто объяснит, для чего светофор установили за перекрестком ? Для тех,кто идет на остановку ? А те кто идет в Селекцию и обратно будут ходить, как и раньше большими скачками напрямую предварительно помолясь.Для автомобилистов вообще ни о чем.Неужели нельзя его установить на перекрестке,пусть и временный?
Karenina
06.11.2015
Говорят, это по плану развязки. Ну чтобы выезд из ВГ сделать нормальный. План не видела, если кто видел - делитесь.
Sansan
06.11.2015
План не видел, но со слов компетентных товарищей там задумана глобальная перестройка. Светофоры должны быть у одной остановки на Селекции и у другой, перенос коллектора, расширение дороги, разгонные полосы для машин с одной и с другой стороны и тоже самое у поворота на п. Культура.
Karenina
06.11.2015
охо-хо, похоже на обещания Мега Строя )))))
Sansan
06.11.2015
Ты знала :-D
никто там уже ничего не задумывает , МС скинули с себя этот груз на плечи администрации Кстовского района , все вопросы к ним . А на картинке развязка и правда шикарно выглядит .
pivas_
06.11.2015
а может не стоит лениться и пройти несколько метров до светофора ?? и для здоровья полезно
Я не поленилась сегодня и поперлась по грязи с коляской к светофору, буксую по обочине а самой страшно так, просто жуть, машины и фуры несутся прям по самому краю дороги(она у нас не сильно широкая то! ) я бы конечно рада уйти по дальше, но в этом случае нужно было бы трактор вызывать вытаскивать нас с дочей из грязи)))короче ели ели мы доползли до светофора, который не работал, постояли минут десять в грязи и прям у самой проезжей части и как обычно дождавшись "окошечка" побежали через дорогу! Светофоры конечно повесили супер удобно, ни чего не скажешь! Обочину хотябы щебнем засыпали, ходить невозможно, но кушать хочется и приходится ползать по колено в грязи на свой страх и риск! Все для людей, все для народа!
pivas_
07.11.2015
подморозит будет лучше, перед переходом, когда стоите, рекомендую поднять руку вверх, не помогает, опустите и поднимите ещё раз перед другими машинами ( обычно действует ), к сожалению больше не чем помочь не могу
Вот примерно такой же опыт использования нашего нового блага цивилизации.
Мы, конечно, привыкнем, но сделано, как и всегда, для галочки.
Karenina
06.11.2015
А план выезда кто-нибудь видел? Может, там и дорогу перенесут, например.
Мы не будем терять надежды! :-[
Выезжать машинам пока что и правда страшно...
Но когда поток машин сплошной, можно и прогуляться до светофора.
Вчера гуляла с пакетами до светофора, так усердно жала на кнопочку, увы....... Что и всегда: кто-то останавливается, кто-то летит на всех парах.
При нажатии на кнопку, так ничего и не происходит? Моргает дальше?
Последнее время часто приходится ездить по Московскому шоссе в сторону Дзержинска. Так во всех населённых пунктах, где есть светофоры, они работают в подобном режиме. Как там дорогу переходят? Единственно что их спасает, так это ограничение скорости 60(79) км/ч.
Ну и на фига нам такой светофор нужен((
Надеюсь, это временно, не зря же они тратились на всю эту приблуду...
В таком режиме это каком? я тоже не совсем поняла, как сейчас работает светофор?Он работает вообще или нет? Что происходит после нажатия на кнопку? должен загораться красный для машин...
Там постоянно мигает желтый. Ни разу не видал чтобы был зелёный или красный. Такое впечатление, что его поставили для предупреждения водителей о пешеходном переходе. А ведь там 4 полосы.
зачем же тогда нужна кнопка?
Штатный режим-это постоянно зелёный для авто. При нажатии на кнопку для авто горит красный. Сейчас, скорей всего, светофор работает в тестовом режиме. Может документы о вводе в эксплуатацию ещё не оформили. Остаётся только гадать или звонить в МС. С нашими чинушами обычно быстее построить, чем оформить документацию.
В микрорайоне, от куда я переехала за последние годы поставили 2 светофора. Так вот после установки они все какое то время висели в нерабочем режиме, ждали своей настройки/подключения. Смысл вбухать столько средств и остановиться в одном шаге?!)
Karenina
09.11.2015
Светофор отдельно нужно настраивать. Это отдельная процедура, потому что должна быть синхронизация всех светофоров объекта.
Настроят, ждите.
Sansan
11.11.2015
Но он работал 6 ноября, я даже нажал на кнопку, всё сработало. Работал зелёный, жёлтый и красный. Не понятно почему теперь так работает.
Эх...не балуют они нас...
поработал и хватит((
Sansan
11.11.2015
И деньги заплатили и вроде всё быстро установили, включили, настроили и ...Не работает. И фиг знает куда жаловаться, кто виноват и что делать.
Sansan
11.11.2015
Как-то всё у нас наполовину. Автобус пустили, но что-то с ним не так, световор установили, тоже не так, площадки детские опять не так, мусор вывозят не так, регуляторы на батареях не так и т.д. и т.п. У нас что-то будет работать сразу, с первого раза и без сбоев?
pivas_
11.11.2015
пусть для начала так, а потом как доделают, как наладят, настроят и будем все в экстазе ходить :-)
Ну не знаю...видимо мне везет у этого светофора)) как я заступаю на дорогу, машины тормозят...и фура тоже тогда на нормальной скорости притормозила))
Везение везением, а светофор постоянно в режиме мигания. Кнопочки пока не работают.
Sansan
13.11.2015
Ровно неделя прошла с даты написания этой темы и ничего не изменилось. Светофор как бы поставили, но толку от него абсолютно никакого. Никто не владеет информацией, может кто звонил куда-то? Или знает куда звонить?
Светофор не работает и не работал ни дня. Два дня назад доковыляла до светофора, чтобы безопасно перейти дорогу в туман. Так вот он не работает. Встретившаяся мне женщина сказала, что светофор не работал ни дня.
N-connect
24.11.2015
Мигает желтым светом - значит работает. И это самое главное. Кнопка вызова зеленого света успеется.

К слову, ехал на 53. Водитель высадил 8 человек после поворота к Селекции. Лишь один пошел переходить дорогу через светофор. Это был... я) Остальные 7 махнули через дорогу у перекрестка. Получается, лень пройти лишних 60-100м. Зато как просили и беспокоились за безопасность...
В стае всегда найдется 1 белая ворона.
Может и лень. А может кому-то и трудно по состоянию здоровья.
Kokofine
24.11.2015
Зато под машину попасть не трудно, и винить потом придется себя самого. Смотрю иногда на переходящих дорогу, идут беззаботно, словно переулок в центре города переходят, а не трассу. Как у будто у машин тормозной путь метра три, а не 60, и они картонные, не размажут. Я один раз видела как человека джип сбил на трассе, с тех пор будь я даже на костылях до светофора потащусь. Есть правила, и грех оправдывать беспечность.
Да, успеть на автобус перебегая дорогу перед машиной это важнее и главнее для людей чем их собственное здоровье, а сто метров это ж идти надо..............
Кстати, именно на этом "светофоре" в день, когда я по нему переходила трассу, было ДТП, а машины неслись все на той же бешеной скорости
Asik
24.11.2015
А с какой скоростью им нестись по загородной трассе?
El obrero
24.11.2015
Первое, что бросилось в глаза на Ольгинском шоссе - это полное отсутствие знаков "населенный пункт" везде, кроме Бешенцева. Казалось бы, Селекция - не такой уж маленький поселок, да и наш довольно крупный. Козловка тоже близко к трассе находится.

Ан нет.
Asik
24.11.2015
просто Бешенцево находится с двух сторон от дороги, а Козловка и Селекция по одну сторону, и дорога сквозь поселок не проходит
El obrero
24.11.2015
Да, формально так и есть. Сейчас ситуация изменилась, времена года с одной стороны и селекция с другой достаточно плотно примыкают к дороге, и между ними возникает устойчивый трафик.

Не знаю, как de-jure, надо разбираться, но по факту знак населенного пункта тут был бы весьма кстати.
Ну или просто знак ограничения скорости.
Похожая ситуация на шоссе, где от Меги в сторону Ларина едешь. Проезжаем мимо Федяково, но знака населённого пункта там вроде бы нет. Зато есть ограничение скорости 70 км/ч.
El obrero
01.12.2015
Кстати, только недавно заметил, что знак "Федяково" на М7 все-таки есть, но только в сторону города, синий.
Kokofine
24.11.2015
Я тоже заметила. Судя по всему пока никто не жалуется и шум не поднимает администрация ничего делать не будет. Зачем? Если и так всех все устраивает.
А там знаки есть, на какой надо ехать
Sansan
25.11.2015
Звонил в ГИБДД, перебрасывали с одного телефона на другой. В итоге дали телефон в Кстово, там обещали передать информацию куда-то где решат этот вопрос. Сегодня 25.11.2015 г.
Светофор мигает с 06.11.2015 г.
Sansan
01.12.2015
Сегодня посчастливилось перейти дорогу с работающим светофором, но при наличии монтажников при нём.
Светофор готов, но пока не принят кем-то, т.е. как и любой объект он должен быть сдан и принят. Со слов монтажника сдадут на этой неделе, возможно даже завтра.
Ну хоть одна хорошая новость)))
Ждемс
Sansan
01.12.2015
Со стороны монтажников всё сделано , теперь ждём только согласования ГИБДД или кого-то там...
Сейчас монтажники там что то делают, может включат сегодня!
*Fantom*
04.12.2015
Включили. Ехал ночью-уже работал.
Какая красота,нажала на кнопочку машины остановились и я перешла дорогу)). УРА, проблемки решаются!!! Сельский поселок КУЛЬТУРА (ВРЕМЕНА ГОДА) - САМЫЙ КРАСИВЫЙ во всей области!!!
Красота,теперь не нужно долго стоять и ждать что бы пропустили!
*Fantom*
05.12.2015
Еще бы пульт какой-нибудь придумать))) Нажал кнопочку, светофор загорелся-поток остановился и выезжай спокойно из ЖК)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем