--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тепло ли у вас в квартирах в -20 ???

Серьезная тема
27
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
11.01.2016
хотелось бы поинтересоваться
особенно тем, пропускают холод ли окна на кухне и в комнате
сколько уходит ГИГАкалорий ??? сколько у нас гигаколория стоит - 2200 ???
Sansan
11.01.2016
Дома тепло, радиаторы так же на 3-3,5, больше не прибавляю. В окна не дует, ничего не промерзает, окна не замораживаются. Каждый день не замеряю, за месяц набежало где-то на 1400 руб. за двушку.
Тариф у нас 2230, вот и считайте.
Тепло у нас, одна батарея выключена, остальные на 4. 1400 в месяц. В окна не дует, не мерзнет, щелей и трещин нет (тьфу тьфу тьфу). Живем на 3 этаже, снизу нас жильцов нет ни на 2, ни на 1.
Guash
11.01.2016
У нас тоже очень тепло. На кухне всегда выключена батарея. 1500 в декабре двушка 3 этаж.
alex11
11.01.2016
cпасибо - к сведению принято 8-))))
natusik13
11.01.2016
еще примите к сведению что так тепло в основном только на третьих этажах))))))
Guash
11.01.2016
У вас 1 этаж, у вас холодно? Вот вроде ниже пишут, что 1 этаж все комфортно.
alex11
11.01.2016
интересует кстати первый этаж 8-))))))
у кого однушки - теплый ли пол ??? сколько в квартире, на кухне при нынешних -20
1 этаж высокий.Пол холодный,не прям ледяной конечно....батареи все на 4.-4,5 меньше беспонтово.В одно окно дует,ждем регулировщика.При всём этом тепло..
pivas_
11.01.2016
позеленела ;-) поздравляю
ооо,точно!!!!!спасибо)доболталась))
Sansan
11.01.2016
С позеленением! Сразу после НГ :)
подарочек)))))люблю зеленый цвет)
Sansan
12.01.2016
Цвет нашего ЖК :)
Ага,вот мой нелюбимый снег сойдет и как зацветут наши деревья....скорее бы весна...
Sansan
12.01.2016
Не торопи, только зима настоящая пришла, а тебе уже весну подавай.
Всему своё время :-)
Не люблю я её,не сдружились мы с детства,когда появляется возможность свалить зимой куда-то это просто пипец какое счастье))
Nata1991
11.01.2016
подскажите-регулировщика Вы через УК вызывали?
да,заявление написали,ждемс..
Nata1991
12.01.2016
спасибо
тоже побегу сегодня писать-немного поддувает в окна
PavCo
11.01.2016
1 к 1-й 8-го - все нормально, в коридоре под полом теплотрасса. Ламинат не лучшее решение для покрытия пола, можно прикрыть ковром.
natusik13
11.01.2016
да 1 этаж двушка, в большой комнате холодно, особенно пол можно сказать ледяной
Тоже самое: на полу в углу большой комнаты t выше 14* не поднимается.Вызывали технического инженера из ЖК,очень приятный человек,сказал-сделал:вызывали 29 декабря,30 пришли рабочие и разобрали цоколь и утеплили еще.Это чуть-чуть помогло,но дома все розетки скотчем заклеены,чтобы не дуло.В коридоре сквозняк(утром выходишь и тебя холодным воздухом сносит). Но очень тепло в маленькой комнате,за отопление платим 2000.
На 3-3,5 держим. Сейчас на 3,5. В декабре было 700 р, угловая однушка, 1 этаж. Пол, конечно, холодненький.
В квартире не душно, не холодно - нам комфортно.
В ванной батарея отключена за ненадобностью.
Третий этаж.окна выходят на выезд из жк. Очень тепло.Батарея на кухне на 2, в комнате периодически отключаем.
1-й высокий этаж.. не мерзну..сильно дуло в области подоконника. В связи с этим пол холодный . Навалил снег -спасение, и защита ) уже так не дует.. Летом думаю снимать подоконники и раствором проработать, запенивать швы не желаю, т.к это корм для мышей..ой..тьфу,тьфу тишина мышек нет.Буду искать умелые руки, когда будет на улице плюсовая температура ( нужно с улицы начинать утеплять). В рамы не дует, регулировку рам не делала. Квартирой довольная) соседи в тамбуре отличные!!! Извиняюсь, немного отвлеклась) Расход отопления не пишу, т.к. по мне трудно определить (я люблю температуру от +19 до +20.)
У нас 1этаж цоколь низкий в квартире очень тепло в комнате работает только одна ботарея , пол тёплый немного прохладнее вдоль уличной стены но не страшно ...
У нас 1 этаж. не низкий. Квартиранты говорят тепло. Только в ванной холодно потомучто полотенцесушитель не работает.
У меня в большой комнате свищет из окна аж жалюзи качаются. Это окно мне якобы меняли по гарантии. В среду пойду писать в контору. Из-за этого холодно. Выходит более 2000 за двушку.
Дует и в коридоре. Снег продуло аж через закрытую дверь. Завтра сделаю фото.
Считаю, что из-за этого в квартире холодный пол (1 этаж).
Еще ночью что-то гудит, что спать невозможно.
alex11
11.01.2016
да - ваш рассказ отличается от большинства других
8-((((((
надо что-то делать вам утепляться - и находить общий язык с застройщиком и УК
Тоже хожу в свитре. Думаю, теперь не отличается. Сделала и фото снега в коридоре. Сегодня в нем было вообще жесть - дверь приоткрыта, мороз. Так и трубы могут замерзнуть.
Kate98907
11.01.2016
ДВ! У нас однушка на 1 этаже, пол холодный, батареи на 4, ходим одетыми (не в шубе конечно))), еще стекло у нас в комнате нижнее треснуло, пойдем писать в УК.
У нас 1 этаж. Из окна очень сильно дует, батареи все на максимум, пол холодный, ходим дома в теплых кофтах!
alex11
11.01.2016
да....теперь картина не очень оптимистичная
Yukla
11.01.2016
у нас угловая однушка, этаж 2. батарея включена только в кухне (и то, потому что там не отключается :)) Когда были несколько дней морозы периодически включали в комнате и в ванной. сейчас всё отключено. дома комфортно, правда. я жару и не люблю. ходим в майках. пол теплый. окна хоть и регулировали, но иногда из них поддувает, конечно, не ветер дует :) за декабрь было 860 рублей (но как я уже здесь писала, терморегуляторов у меня на батареях нет). за январь отопление будет побольше уже сейчас почти 0,4 Гк набежало.
Yukla писал(а)
сейчас всё отключено.

Извините немного непонятно..Что значит отключено? Это фактически у вас холодные батареи и дома комфортная температура держится?Или "отключено" но батареи при этом теплые?
Sansan
12.01.2016
У меня регуляторы всегда стоят в одном положении, я их практически не трогаю. Иногда бывает так, что все батареи холодные, а дома тепло. Батарею сами включаются когда температура будет ниже определённой(какой не знаю, никак домашний градусник не куплю).
Yukla
12.01.2016
батареи холодные, так как они перекрыты :) у меня нет терморегуляторов.
Groh
12.01.2016
все шикарно, 2 этаж, двушка, в квартире 25 градусов, за декабрь заплатил 600р.
elvira17
12.01.2016
Офигеть,че то мало все платят за однушку,у нас у мамы все выключено,она любит прохладно чтоб было,даже ещё И окна открывает,так у неё 2500 за месяц пришло(за декабрь,).
У нас однушка тоже,пол холодненький(но нормально мне) батареи когда жарко на 2 ставлю,а так на 4 стоит,тепло)мы как заплатили два раза и теперь у нас переплата идёт,незнаю ,что в сл.месяце набежит)водичку мы любим тратить))
2500 за отопление только или все вместе?
Обсуждаем отопление, насколько я поняла
Sansan
12.01.2016
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
2500 за отопление только или все вместе?

Это наверное за всё, только за отопление слишком жирно. У меня за двушку 2850р. всё включено, за отопление 1400р.
Groh
12.01.2016
аналогично, за декабрь 2900 заплатил за всё, из них 600 отопление.
2800 однушка..
Sansan
12.01.2016
Много! Где-то у вас перерасход.
Отопление 1100,содержание 700,все остальное на оставшуюся часть суммы..
Хотя ,знаешь,я не изменяю своему ритму жизни,мне холодно-прибавляю,ванну наполнить хочу-наполню)))живу один раз)
А че много? У меня за декабрь 2300. Это при том, что я прихожу домой только ночевать. Т е я к тому, что из прожорливых приборов только холодильник, чайник, микроволновка, иногда мультиварка. Плитой не пользуюсь пока - не подключена. Основные вклады в счет дают - Содержание и рем.жил.пом - 542 руб. и отопление 1097 руб. Хотя регуляторы стоят на половине. ( у меня регуляторы на батареях без цифр) Какая из этих цифр перерасход?
Sansan
12.01.2016
2300 не 2800. У всех разные эл.приборы, разный класс энергопотребления, водой люди по разному пользуются, готовят по разному. Да мало ли...Т.ч. каждый платит за свои хотелки и привычки, не более.
Да я понимаю. Мне просто не понятно, это много или мало?
Sansan
13.01.2016
Моё мнение, что за однушку около 2000р. должно выходить или чуть меньше.
После города у меня лично так размыто об этом представление,мы зимой платили за однушку всегда 2500-2900..
Sansan
13.01.2016
Ну значит 2300 для ВГ не так и много, тем более за отопление мы платим только в сезон, а в городе весь год, т.ч. летом будем дешевле.
Ну да,у меня без отопления 1700 будет,это неплохо ..
У вас просто этаж 3-ий , а он намного теплее
У нас 1-ый батарее приходится держать на всю (
отопление 1940 (
Sansan
12.01.2016
По многим отзывам уже видно, что 1 этаж действительно подороже обходится. А квартиры были дешевле, вот теперь добирают.
Ты знаешь,вот у нас они просто на 3.5 и не работают..вариантов то и нет.
hopemn
12.01.2016
У меня за однушку за отопление пришло 500 с чем-то рублей за декабрь. Тепло. 1 этаж.
у нас тоже 2500 за отопление в декабре за 2-шку (1 этаж высокая часть). Батареи включены на максимум, в комнате 20/21 градус максимум. Но в квартире не комфортно(((
Окна нам регулировали, но это не особо помогло.
Yujka
12.01.2016
Печально, у меня тоже будет однушка на 1-м этаже. Я холод плохо переношу. А что-нибудь можно предпринять на этапе строительства, к прорабу пристать?
alex11
12.01.2016
такая же ситуация - у меня будет однушка на первом этаже - я холод тоже плохо переношу - вот думаю что делать
Ну вот в моем случае ,например ,я думаю,нужно постелить хотя бы ковер,убрать недостаток у окна и врубить на 5 и тогда градус явно поднимется.
В Водном Мире жили,было холоднее,в хруще жили,тоже холодно..Или нам так не везет..
Sansan
12.01.2016
Катя-я писал(а)
Или нам так не везет.

Ну 1 этаж всегда холоднее, в любых домах, хотя я на 1 никогда не жил, точно не знаю.
pivas_
12.01.2016
Не факт. Жил на первом, меньше чем +27 не опускалось, окно постаянно открыты,но сквозняк,закроешь и опять под тридцать- тридцать три
Вот сейчас держим +24;25 ,считаем что прохладно. Привыкли к теплу :)
Cyril-69
12.01.2016
афигеть... про дом промолчу, но летом на работе, если кондиционеры не работают и темп поднимается выше 26 - всех выгоняют домой )
как жить то при такой температуре? ))))
pivas_
12.01.2016
Вот так и жили. Либо сквозняк и пол ледяной, либо духота и пол теплющий. Там проект был на угловую кв. рассчитан, а потом ещё подъез пристроили,а проект не переделывали
Yujka
12.01.2016
Я на 1-м жила первый раз в панельке, так зимой спать одетой ложилась, Потом жила в другой, там высоко очень от земли было, плюс лоджия. Было нормально, но уж точно не жарко, в период до включения отопления осенью дубак.
я сейчас на 1 живу, но не во ВГ, летом красота - прохладно без кондиционера, у меня его и нет по этому=)) зимой если есть отопление, то жарко очень, если нет - то холодно конечно) я считаю, что 1 этажа не стоит бояться) сэкономите на кондиционере)
Sansan
12.01.2016
У меня 3 эт., т.ч. здесь я вам не советчик. Может всё будет хорошо, не все же жалуются.
первый этаж, однушка - за ноябрь - около 500 р., декабрь - 1100 р., январь - получится чуть больше 1100, батареи сейчас в морозы на максимуме, температура КОМФОРТНАЯ, в майке,трико и носках - самое то. Ламинат прохладный, на коврах холод от пола не ощущается. Регулярно проветриваем. Когда на кухне работает плита - сразу становится теплее. Так что те, кто будет жить на первом этаже - не переживайте - дома тепло и комфортно.
EvilLito
12.01.2016
Не всем так везет.
У меня двушка, первый этаж. В большой комнате одна стена холодная (с колонной), из розеток во всю дует.
Батареи всегда на 5 стоят, отопления 2500-3000 в месяц. В комнате не то что бы холодно, но явно неуютно.
Пол реально ХОЛОДНЫЙ, хоть валенки надевай.
Буду обращаться к застройщику, явно накосячили
А у Вас дом ,случайно ,не 4 Изумрудная? Могу дать номер тел. Тех.надзор от ВГ.Приходят ,смотрят и исправляют.
Вы про Павла имеете ввиду?
Да,он.Мы сильно замерзали,он помог.
А чем вам помогли? что сделали?
Присоединяюсь к вопросу...Нам походу тоже такая помощь нужна..
Что-то вы меня расстроили с будущей квартиркой на 1 этаже. А вот и вероятная причина проникновения холода. Торцы пустотных плит не зачеканены раствором. Подрядчики разные, качество разное. Если цоколь утеплили не качественно, то холодный воздух поступает в пустоты плит перекрытия. Отсюда и холодный пол. На фото всё отлично видно.
Yujka
14.01.2016
На встрече в октябре я задавала этот вопрос. Сказали, все зачеканят, а вот что по факту...
Все правильно,главная проблема-цоколь.Пришел Павел 29.12.посмотрел,а 30.12 в 10:00 у нас разобрали покрытие цоколя и наложили туда утеплителя побольше и снова все заделали.Хоть на чуть-чуть но в комнате теплее стало.и другая проблема-это железный каркас в углах комнаты,там пустота и туда задувает ветер и сифонит из розеток,выключателей в прихожей.Все эти короба нужно разбирать и утеплять.Со слов Павла.
Напрашивается вопрос, Где же раньше был этот Павел-Технадзор, во время строительства? Почему этот технадзор не контролировал эти процессы изначально?
Проблема,я считаю,в том,что МС решил сэкономить и нанял непроверенные строительные бригады,которые потом уволили.А МС осталось разгребать,то что они "настроили".
Технадзор для этого и существует чтобы контролировать строительство вне зависимости от того какие строители.
Да!))Где он был?))
Это сейчас головная боль для тех,кто ждет строящееся.

А мы вот разгребаем,изучаем,поднимаем фото,ищем причины..
Почему счетчик не на той трубе,почему отопление подается не в том направлении,почему дует из окон,почему кругом щели..Эххх....
У меня вот лично нет столько свободного РАБОЧЕГО времени, но по сей день мы разгребаем.Да, мы просто купили квартиру,мы не инженеры и не строители))
Зато сколько теперь знаем!!!!!!))
pivas_
14.01.2016
ищите во всём +. надумаете дом строить, вас уже сложнее провести будет, а значит вам построят качественно и без перерасхода материалов ;-)
Прям в точку)это великолепный опыт)))
pivas_
15.01.2016
:-D
Sansan
15.01.2016
У вас что-то случилось в доме? С западной стороны обшивку с 1 по 3 этаж сняли, правда не в вашем крыле.
Т.е. по поводу того, что сифонит из розеток, он Вам помог только советом?
все розетки заклеены скотчем,окна с дырами-скотчем.Как на войне(осталось полоски на стекла наклеить крест на крест-оборона от холода).Но так хоть немного теплее стало.
Я сегодня самлклеющимся уплотнителем заклеила. Меньше стало дуть
Sansan
13.01.2016
EvilLito писал(а)
Батареи всегда на 5 стоят, отопления 2500-3000 в месяц.

Это точно ненормально, пишите заявление и вызывайте спецов.
EvilLito
30.01.2016
Заявление написал. Крайне неожиданно отреагировали оперативно, - законопатили утеплителем стыки панелей. НО проблема полностью не решена, хоть стена и стала теплее из розеток так же дует. Как тут и писали - утеплять нужно короб с несущей колонной. Как это сделать без его разборки не представляю.
pivas_
30.01.2016
стена наружная, кв. угловая, если да можно и снаружи утеплить, сняв вент. фасад, слой утеплителя и пароизоляцию. натолкать утеплителя к колонне и закрыть всё в обратном порядке, в противном случае разобрать короб и утеплить из кв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем