--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега очереди 10/14

Серьезная тема
39
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr_FLEKSO
05.11.2016
Уважаемые соседи)
А вы лопатки купили? Снег убирать нам)

Я сегодня попробовал, для сердца полезно... давайте не ленится, а поможем себе жить в комфорте и дорожки парковки почистим...

Вы спросите, а когда чистить будут?!) В этот момент можете посмотреть в свидетельство о собственности)) и на дату договора с УК)...

А если таковых нет, то нужно купить лопату и почистить перед своим домом подходы!!!
оч полезно) даже у тех, у кого есть свидетельство о собственности и договор с УК, в прошлом году выходили на общедомовые субботники по расчистке снега, потому что УК заявила, что если хоть 1 машина будет припаркована во дворе, они его чистить не будут трактором, а уж жворник и подавно расчищать парковку не будет :)
Mr_FLEKSO
06.11.2016
А как соседей замотивировали? Как часто субботники проводили?
pivas_
06.11.2016
по пинали по колёсам, до срабатывания сигналки, люди выходили, сразу знакомились, на ответ, что нет лопаты, предлагали помахать лопатой по очереди, одни работают другие делятся впечатлениями от проживания, потом меняются, пол часа и двор чистый, ну и тел. обменялись, если кто кого перекроет, ну и если топить вдруг кто кого топить начнёт, ну и сама мотивация- хватит дома сидеть тухнуть, свежий воздух, за одно и снег покидаем, у нас во дворе ещё рассказчик хороший есть :)
Mr_FLEKSO
06.11.2016
Ех... старый добрый способ( А я то думал и так ясно, что нужно выйти уже и помахать)))

наверно объявления нужно наклеить... Тротуаром вроде как, все пользуются... попинать по колесу не получится...(
У нас сосед клеил объявления в подъездах 2х домов (парковка общая), вышли желающие и пару часов махали лопатами и девочки и мальчики. Одному только пинали по колесам, который мешал дочистить территорию.
Где лопаты недорогие?Ашан, ОБИ?
alex11
07.11.2016
в оби - 150 рублей
Mr_FLEKSO
08.11.2016
В Ашане или хайло тяжеленное железное... или "детские" у них они в авто отделе.

ОБИ 350 руб широкая легкая и с алюминиевым черенком, в оби есть за 250 (набор: дерев. черенок, лопата, рутка).

Еще можно посоветовать металлический скребок... но он хорош слежавшый снег убрать до черноты...(если так убирать зарывается не сдвинуть...) после уборки лопатой. На 46м уже есть.
Если на 46м Нападавший снег уберет кто-неть, то до асфальта соскребу) Пластиковый скребок еще, как вариант для ускорения процесса но не проверял... 800 р вроде.

Завтра рекомендую солью дорожку посыпать, а то ледяной дождь по прогнозам.
будет каток(...
с утра вышла - машинки одна к одной глазированные :) :)
Жалею, что вовремя не прочитала Ваш пост - сегодня еле дошла по глянцу. А с другой стороны, это обязанности УК посыпать песко-соляной смесью
pivas_
08.11.2016
не сыпят и очень хорошо и чисто, немного не успевают всё почистить, но работают и стараются, лучше чем в том году
maksche
08.11.2016
А трактор как отвратилено чистит. По краям дороги оставил валуны снега. Это уже все замерзает.
pivas_
08.11.2016
трактором действительно плохо чистят, тут полностью согласен, а дворники пашут с утра до ночи
У 11 дома дворник появился в 10.30, но после 18.00, когда возвращалась домой, никого не было. Вы их один, наверное, ночью и видели
pivas_
09.11.2016
в УК требуются, не желаете показать как надо и да один дворник на несколько домов, не может одновременно быть в двух местах
gina@mts-nn.ru писал(а)
Мне проще в Жилинспекцию позвонить

:-D :-D :-D
pivas_
09.11.2016
;)
Этот дворник, наверное, сразу в трех местах был. А у меня еще мозги работают и востребованы. Ко всему прочему после травмы у меня есть ограничения к физическому труду, так что в этом году помогать УК чистить снег не в состоянии.
Не заметила что-то - сплошной лед. Еле дошла сегодня. Не представляю, что завтра утром будет, когда все замерзнет. А на счет сыпать уточню, т.к. не намерена себе ломать ноги.
Medvg
08.11.2016
А где песок взять? Никто не видел поблизости? А обычной солью можно посыпать?
pivas_
08.11.2016
можно, но лучше крупного помола
В песочницах и на детских площадках ))
pivas_
08.11.2016
а потом за ваш счёт песочек докупать будем ?. или детям так летом играть, а что, у нас трудное детство было и их незачем баловать
А почему за мой? Вы меня за руку поймали? Мне проще в Жилинспекцию позвонить, если будет сильно допекать. А уж на пачку соли раззорюсь :-D
pivas_
09.11.2016
вы советы раздаёте где брать, а сами соль покупать собрались - провокация. по вашему пусть других за руку ловят и за их счёт докупают, очень по добрососедски получается :))
А я копать не могу. Мне с солью легче, благо есть в запасе и стоит 7 р
Mr_FLEKSO
08.11.2016
Можно и обычной, как правильно сказали крупного помола.
А то даже где почищено, больше подходит для катания на коньках((
Medvg
07.11.2016
Соседи 47 дома, я пошла лопатой помахаю, где смогу расчищу...кто может присоединяйтесь, к подьезду со стороны парковки не подойти))
kristiks
07.11.2016
Привет.Если бы лопата была в месте общего пользования,мы с дочкой до обеда выходим на воздух и могли бы расчищать дорожку от подъезда до парковки когда сможем.Для меня это дело пары минут.Опыт огромный)все детство в частном доме на севере)сугробы выше роста)
Mr_FLEKSO
08.11.2016
Аттракцион стоит макс 350 руб. Можно купить и развлекаться в любое время.)
kristiks
08.11.2016
Ну вот нет пока возможности попасть в магазин,даже за продуктами не то что за лопатой)
Mr_FLEKSO
08.11.2016
А я думаю кто там чистит)
Соседи 46.47 дом, нам оказали медвежью услугу, берите лопаты и откидывать снег от машин. На улице мороз.
pivas_
08.11.2016
не проще машины переставить на чищенное, а вам с другой стороны почистят
Mr_FLEKSO
08.11.2016
=) не думаю, что он к нам скоро еще заглянет...
А чтобы самим почистить "ничью" парковку до этого далеко.
kristiks
08.11.2016
Поднимала я вопрос о том что документы нам не отдают и УК нас не принимает когда ко мне из за отопления ходили различные специалисты,ругалась что выпадет снег и будем с лопатами ходить,смешно конечно НО Павел заверил,что "мы вас не бросим" за свой счет будем технику нанимать и все чистить"улыбнуло(но если звонить всем в МС хотя бы в отдел продаж,так и будет))примут меры.Сегодя взбрело сходить за хлебом с ребенком на коляске,это просто надо было видеть как я сначала катилась вперед коляски,потом по очереди перебежками несла коляску-ребенка-коляску,потом местами везла ее а коляске(метров 5)и снова все те же действия,благо ребенок уже ходит и какие то промежутки шла еле еле сама,НО это конечно жесть!у нас на сервере такого безобразия не было даже,а тут цивилизация ВРОДЕ(
Mr_FLEKSO
08.11.2016
Технику наняли)) результат есть, хотя бы не все самому чистить...

Но посыпать песком и солью в гололёд там где пол дела сделано нужно было.

Цивилизация... ну типа того)))
Днем стоит 1-2 машины, можно это было сделать. А не в 8 вечера, когда вся парковка целая. Мало того снег сгреб, так еще и всю воду, благо есть там слив, сосед прокопал, она ушла вся. Куплю соли сегодня, у подъезда разбросаю, а о хоть коньки одевай.
pivas_
09.11.2016
ну у нас на парковке 4 часа не было ни одной машины и то не почистили и мы на балансе в УК. понять можно, сначала тротуарные дорожки, надеюсь и до парковок доберутся
сдаётся мне, что парковки вновь своими силами придётся...
pivas_
09.11.2016
в том году парковки начали чистить
Как у вас сейчас с парковочкой? у нас вчера две матрёшки (одна из которых я) даже запарковаться не могли, через вмерзшие колеи буксовали, пришлось мужей вызванивать.

Надо бы заявление на ливневку писать на самой парковке, а то вода совсем не уходит. Пусть хоть весной-летом, но делают. В прямом смысле долбануться можно пока к машине идешь.
pivas_
11.11.2016
пока плохо, дорожки начали отчищать до чистого, глядишь и до парковок доберутся, реагируют, но медленно, примерно на сутки УК отстаёт от погоды :)
Mr_FLEKSO
12.11.2016
Судя по логике толпы в данной ситуации нужно требовать и ничего не делать)
Ну если лопаты и есть у каждого второго в машине, то ломика уж точно нет, чтобы скалывать колеи). Вчера немного подтаяли наросты, уже радует.
Mr_FLEKSO
08.11.2016
Как раз при мне эти буераки наворотил.
Главное дело спросил его про то, что все пройдет?!, Ага... доехал до конца парковки... развернулся и поехал... пока не застрял на газоне...

Все... в итоге бруствер оборонный в пол машины. стоило откопать и отъехать... свято место пусто не бывает...

Парковки ничьи и чистить их, оказывается, не обязательно...)
Мне как бы не сложно свежий снег покидать. то тут, то там... А вот по щиколотку в снежной каше, в сырых ботинках... не айс.

Утром если подморозит, нужно будет уже брать ломик...
Mr_FLEKSO
10.11.2016
Смотрю на наш "пипец" под окнами и думаю...

А что если реагент применить)?! 25 кило за 580 рублей ТКlotos.ru/

вроде типа безопасно для растений... бионорд на форумах рекомендуют.

Выглянул в окно... лужи на сугробах))), я такого раньше не видел.

Многие хотят общие лопаты. Для этого нужно закрывающееся место и не тамбур. Геморойно и стоит денег. может просто каждой квартире лопату купить?

А кто сдает квартиры, намекнуть на уборку территории арендаторам...
pivas_
10.11.2016
да, чёт я перехвалил вчера дворников, думал сегодня они с ледорубами выйдут, а их нема. хоть не хвали :((
А зачем им выходить - такой глянец на тротуарах и дорогах!
Mr_FLEKSO
10.11.2016
И по ледорубам тоже вопрос. Какой эффективней?! видел в продаже подобие топора с ручкой (сварен из куска трубы и пластины) или плоская пластина..?
pivas_
11.11.2016
труба, а снизу пластина примерно 2мм, вроде нормально, но им удобнее не рубить, а счищать до сухого
Medvg
11.11.2016
Соседи 47, две пачки соли внизу у двери. Сейчас +3?С, нет смысла сыпать, будет просто соленая вода, или просто дождем смоет. Вечерком как начнёт подмораживать, если начнет)), может кто покурить пойдет и кинет на лесенку и пешеходку, или утром...как немного дождь утихнет.
Вчера около 7 часов вечера у 10 дома по Изумрудной дворник чистил от льда пешеходную дорожку
zvsgenius
11.11.2016
Да что вы тут развели? Реагенты, общие лопаты, ледорубы...
Я из нижнего переехал в ВГ пару месяцев назад. Так мне ДИКО видеть что тут на тротуарах происходит!!! В городе сейчас на работу шёл, так куда ни посмотришь - дворники везде скребутся, постоянно посыпают смесью.
Да, приходилось постоянно парковочку самому себе чистить, но тротуары то явно дело дворников!
У нас же в ВГ из подъезда выйти не возможно - каток сплошной!
И вы скажете что у нас не город, а сельская местность... Так у нас не индивидуальный частный дом у которого нужно по утрам самому чистить. У нас есть управляющая компания! Зачем тогда мы ей деньги платим? Пешком или с коляской не пройти, на парковку въехать тяжело: оставили на въезде валуны снега и они теперь замёрзли в камни! И ладно молодые ещё смогут пройти по этому льду, а как пожилым людям ходить???
Не в то место вопросы ВЫ адресовали, Вам бы с ними в УК
zvsgenius
11.11.2016
Я уже понял что бесполезно им вопросы адресовать. Во первых к ним только в среду можно вечером попасть. В остальное время они работают в то же время как все и к ним не попадёшь. Очень, кстати, удобно.
А по телефону им звонить - они на это, мягко сказать, "положили". Я им звонил и говорил, что в квартире холодно и даже тепловой счётчик не считает тепло. На что от них уже неделю никакой реакции. Видимо им деньги не нужны.
Mr_FLEKSO
11.11.2016
Вместо того, чтобы писать очевидное...Вышли бы и дорожки с парковками почистили. Больше пользы и быстрее будет результат.

Если вы пишите про счетчик, то наверняка вы из уже сданных домов.
Если Вас устраивает писать письма в УК и при этом не исправлять ситуацию. А ждать когда Вам дадут обещанное... и чертыхаться при движении, то это ваше право.

У УК даже нет задачи чистить в домах 10/14 очередей. И по этому нужна кооперация сосседей, а судя по нашим улицам всех все устраивает...

В Вк вон уже на тему парковок срач... таблички.. почистил... Если бы каждый кто паркуется чистил хоть какое то место на парковке, то и табличек бы небыло... Свежий снег убрать реально проще чем, глазурь со льдом отдалбливать...

Сейчас на парковке пипец... встают кто во что горазд... Может реально все до сих пор наивно думают что дворники это будут чистить? Или может информация какая есть, а я не вкурсе?!
kristiks
11.11.2016
Вобще то тут все переехали из города пару месяцев назад,если посмотрите выше здесь в основном жильцы новых домов,и обсуждается именно то как САМИМ ,СВОИМИ силами справляться со снегом,потому что нас не обслуживает УК.И даже если она посыплет тротуары во всем ЖК,к нашим домам они не пойдут.А это вопросы уже к МС.А вот то что в остальном ЖК они ничего не делают,это должны УК жильцы звонить и требовать,старые дома платят деньги за это!
Mr_FLEKSO
11.11.2016
Все верно. Единственно... при чем тут МС?
Домом пользуемся? пользуемся. В акте про что написано? эл-во, вода г/х, и отопление. В акте про уборку придомовой территории есть что-то? В моем я не увидел) или упустил из виду. Какие в этом плане вопросы к МС? Там где что-то мешает строительной технике они почистят, нам строительная техника уже и не требуется.

Интересно у дома 56-57 трактор парковку чистил?
kristiks
12.11.2016
Ну как это при чем здесь МС!? объясню-мы живем сейчас без документов,что доставляет много неудобств,каких именно думаю перечислять не нужно,но вот одно из неудобств именно то что нашу территорию не чистит УК,она ее отказывается чистить не из вредности а из за отсутствия тех самых документов,а их у нас нет пр вине МС.Потому что он не добросовестный застройщик и обманывает всех и кормит завтраками!И требовать уборку территории необходимо именно от МС,так же как и документы.Так же как и проблему с отоплением мне решил именно МС,а не УК!все по-моему логично.
Пока дом официально не сдан, он и прилегающая к нему территория находится в ведении МС. Не знаю как сейчас, но в старые добрые времена, в случае заселения дома жителями без сдачи его госкомисии, вся коммуналка оплачивалась строителями, ибо сами виноваты. В нашем случае вряд ли от МС дождёмся трактора и дворников, т.к. тяжёлая техника на стройке уже отсутствует, да и дворников они нанимать не будут, поэтому всё в руках у ныне живущих. Ну не повезло нам.
kristiks
12.11.2016
Главное чтоб трактор ездил,а дорожки и у машин своими силами,а тут нужно не писать а выйти всем во двор и познакомиться и договориться в какой день всем выходить и чистить,кто не может в выходной - тот в будни,ну как то так
Mr_FLEKSO
12.11.2016
Видел рабочих, чистили от буезаков. первый двор на изумрудной...

Субботник и периодические коллективные сборы явно нужны. Главное чтобы желание было... нормально ходить и комфортно парковаться.
Сегодня вышел за 15 минут дорожка чистая. потом около 16го дома по изумрудной еще от скуки прошелся, чтобы к стадиону было нормально пройти с собакой. Попробовал прокопать к 47му... тут без помощников не обойтись)
Не только в старые добрые времена,но и на данный момент,пока дом не введен в эксплуатацию все коммунальные платежи оплачивает застройщик,т.к.это их вина!А что написано в акте по приему-передачи квартиры легко оспаривается в суде
Абсолютно согласен.
Mr_FLEKSO
25.11.2016
А за окном прошел дождь.
На улице по моему уже гололед. будьте внимательней!

Судя по прогнозам будет температура +/-, но не факт, что утром все растает.
https://www.gismeteo.ru/city/daily/4355/
И еще несколько дней не понятная погода ((( и если верить прогнозу с осадками.
Mr_FLEKSO
28.11.2016
Промежуточные впечатления от проживания зимой.
В доме 46 к уборке территории активно подключились женщины!!!, даже журят когда не зову на помощь, а мне как-то стыдно женщин звать снег убирать... Если замечают, то подключаются, лопату предоставляю.

Водители с скрываемым интересом наблюдают, но проходят мимо. дела... наверно или 300 руб на лопату нет, ипотека/съемка можно их нужно понять.
В глазах некоторых, кто парковался из соседних домов в глазах читался вопрос, а не спросят ли за парковку...))

Возможно многие думают, а нафига до асфальта чистить) ответ простой, одному так быстрее)) Во время убрать и потом не ковыряться по мерзлым буеракам с лопатой) Но на всю парковку меня не хватает(

В выходной день очень удобно пройтись скребком по тротуару 16го дома по изумрудной, там и жильцы чистят и солью посыпают. Зачем там..? а по чистой дорожке приятнее с собакой гулять до стадиона.

Скоро до нас докопаются соседи из 47го, пока сил на всю тропинку не всегда хватает) Периодически замечаю даже ажиотаж)

Сегодня по ошибке зарулили в соседний двор) 48-49 там трактор все сгреб. Жду с нетерпением когда будем тыркаться с соседями из 44/45. Ребята советую купить лопаты сразу... мест парковочных маловато и если не расчистить парковку будем друг друга закрывать(((
Смотрю, и не понимаю зачем такой здоровый газон(((

Интересно в других переданных домах, тоже несколько-один чистят, а соседи смотрят?
Mr_FLEKSO писал(а)
Интересно в других переданных домах, тоже несколько-один чистят, а соседи смотрят?

Более скажу, не только в недавно сданных домах, а так же и во всем комплексе так происходит.
Mr_FLEKSO
29.11.2016
Я бы понял если бы дворники хоть как убирали, пусть не сразу, а потом чтобы можно было норм пройти и машину запарковать. Но у нас нет такого...
Mr_FLEKSO
06.12.2016
Ув. Соседи. дом 46/47.

Предлагаю 6го декабря устроить субботник по уборке снега (тротуар, парковка). Причину видите за окном.
Я планирую приступить к расчистке приблизительно в 20:00.


Надеюсь на помощь, приходить с лопатами так быстрее и больше расчистим.

Если трактор днем пройдется будет неплохо, но я сильно сомневаюсь, что это счастье нам достанется и/или в должном объеме...
Cтоянка 46-47 и 48-49 домов, давайте попробуем парковаться "елочкой" . Мне кажется больше машин войдет.
Mr_FLEKSO
06.12.2016
Чтобы елочкой парковаться нужна парковка расчищенная и местечко чтобы развернуться. А если так все будут относиться, у нас к весне будут сплошные буераки...

У нас к примеру рельсы сейчас посередине.
Medvg
06.12.2016
Сегодня в ночь опять заметет, может лучше 7 собраться и почистить?!
Mr_FLEKSO
06.12.2016
С учетом того сколько наметет и 7го тоже придется чистить. и в субботу.

Интересно за что минус?)
Ничего не замело, сколько расчистили 6го, так все и осталось.
Я вчера не удачно развернулся) Повис на пузе. Спасибо доброму человеку, который выручил лопатой) Сегодня куплю. Свою оставил в деревне
Mr_FLEKSO
07.12.2016
судя по прогнозу https://www.gismeteo.ru/weather-nizhny-novgorod-4355/weekly/ более менее температура будет в пятницу субботу.
В -18 руки к лопате примерзают) чистить вообще не айс.

Как бы всем желающим скооперироваться?
Вечером вчера я поехал по делам, и смотрю тротуары вдоль домов вообще не чищены, так как мы на птичьих правах, но все же я решил зайти в УК. Попал к директору, говорю так и так, почему не чищены, прошло больше суток, а мне в ответ, все очищено! Меня это удивило, я говорю, так пойдем те посмотрим, отказалась. Вранье в лицо. Утром поехал на работу, изменений нет. Прискорбно. Молодые мамы уже получается гуляют не по тротуарам, а прям по дороге.
Sansan
08.12.2016
Может и были чищены, но снег-то метёт. Вообще какой-то логики в очистке снега в ЖК нет. Наверное правильнее рано утром чистить пешеходные дорожки и центральную часть автодорог, а днём парковки. Но во время снегопада чистить вроде должны постоянно или я ошибаюсь?
Понимаете в чем дело, они вообще ни чистились. Вчера уже не мело, я был вчера дома, и движения видел только у будущей спортивной площадки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем