--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопрогулки

13
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
30.07.2015
Пару дней покатался по окрестным районам и вот что скажу... Всё изменилось, где-то застроили, где-то грунты изуродовали до неузнаваемости, а были хорошие дорожки. Но покататься есть где. При желании есть грунты, песок, глина, небольшие водные переправы, хороший асфальт, т.е. на любой вкус. Есть спуски, подъёмы , ровные дорожки. Предлагаю в ближайшие выходные выбрать время и собраться для пробной велопрогулки. Пока далеко не заезжать, по возможности п.Культура, Хельсинки, св.источник в овраге, пос.Селекция, Берёзовый Клин.
Sansan
30.07.2015
Для начала важно познакомиться и понять уровень катания участников, возможности и т.п., а дальше разберёмся :)
Подождите августовских, мы тоже хотим)) а то я с Печер до ВГ доеду, а назад в гору уже сил не будет)

Сансан, а где вы вел храните в однушке?
Sansan
31.07.2015
Конечно ждём вас.
А кто сказал, что у меня однушка? ;-)
Храню в прихожке, но думаю делать шкаф с отделом для велосипеда.
Там место позволяет.
Ой, значит, напутала, извиняйте ))
А вы уже обустроились?
Sansan
31.07.2015
Только самое необходимое, остальное потихоньку буду осенью и зимой доделывать.
Arisha_01
31.07.2015
День добрый! Мы из пятой очереди, и честно, предложение супер, вот только нам квартиру сдадут не раньше августа , наверное уже поздновато будет с велопрогулками...
Sansan
31.07.2015
Будем надеяться на хорошую погоду :)
Morty
09.08.2015
Sansan писал(а)
Для начала важно познакомиться и понять уровень катания участников, возможности и т.п., а дальше разберёмся :) ...

А мне еще интересно, где можно хранить велотранспорт в наших квартирах или в тамбурах, только так что бы естественно твои соседи проходя мимо не плевали тебе на дверь в негодовании?)
Sansan
09.08.2015
Только в квартире, в тамбуре, это как на улице. Вопрос времени, его всё равно когда-то украдут.
Я вот даже не представляю как можно оставить вел вне зоны видимости.
Morty
09.08.2015
А в квартиру куда сунуть что бы он не мешал? Я вот даже представления не имею
Sansan
09.08.2015
Если однушка, то сложно, в двушке проблем нет.
Morty
09.08.2015
) да, тут не поспоришь
Groh
09.08.2015
ну машины же все оставляем вне зоны видимости и ничего)
*Fantom*
09.08.2015
Машины хотя бы на сигнализации.. Правда и вел можно на замок)
Sansan
09.08.2015
Любой замок срезается за секунды.
*Fantom*
09.08.2015
Так и сигнализация любая вскрывается за секунды!))
Sansan
09.08.2015
На машине просто так за секунду не уедешь и на плече не унесёшь.
Groh
09.08.2015
Все зависит от того какая машина, а еще больше - от профессионализма угонщика. Так что не аргумент.Лично я, если и привезу свой велик, то наверное в тамбуре буду оставлять, если соседи против не будут.Нужно только подумать как там его закрепить, на стену там какие крюки или еще что.Все-равно тамбур не равно улице, доступ имеет ограниченный круг лиц.Да и велик недорогой, вряд ли кто позарится)
Были сегодня в одном из жилых домов, стены в подъезде изрядно изчерканы колесами или ручками от велосипедов и колясок наверное (((
В новом подъезде такие некрасивые стены ((
И так наверное будет у всех (
N-connect
09.08.2015
Вот-вот. А уж крюки на стенах - гарантия измазанности стен не только колесами, но и руками. Еще в тамбуре такой красоты не хватало! Я против любых предметов в тамбурах, особенно великов и колясок!
Sansan
09.08.2015
Конечно будет. Это когда дети таскают тяжеленные для них велосипеды или молодые мамочки коляски с детьми. Я свой вел на одной руке несу с 3 эт. и стены не задеваю. Т.ч. с этим ничего не поделаешь, либо потом стены красить другой краской, либо отстранить детей и женщин от непосильной ноши.
N-connect
09.08.2015
В тамбурах не ставьте, пожалуйста, НИЧЕГО! Во-первых, там и не должно ничего быть по противопожарной безопасности. Во-вторых, велики доставляют огромный дискомфорт. Я сейчас живу с таким же тамбуром, и стоит периодически велик! Очень мешает, постоянно задеваю, особенно когда иду с сумками. Уже даже из ЖЕКа даже приходили, делали замечание...
Sansan
09.08.2015
Машина не велосипед, на плече не унесёшь, я уже говорил об этом. Будет велосипед в тамбуре, кому-то это не понравится , а многим это не понравится, как видно из ответов ниже...Просто будут оставлять тамбур открытым, а выводы делайте сами. Не всегда дело в соседях, в цене велосипеда, его закреплённости на тросик, замок, цепь...Унесут и не сомневайтесь. Я на велофоруме и в этой теме много лет, примеров множество.
Sansan
30.07.2015
Сколько велосипедистов собралось :)
Даю намёк... Можно сообща составить несколько беговых маршрутов, пеших. Можно разбиться или объединиться в группы по возрасту, по подготовке. У св. источника замечательная купель, т.ч. желающие могут двигаться в этом направлении, ну и вода там хорошая. Только пройти надо туда под горку, а обратно в гору, что-то около 4 км. Или всем только ФОКи интересны?
Mr_FLEKSO
30.07.2015
Я не могу видеть ответы?) или это крик души?) =)
Sansan
31.07.2015
Это я сам с собой :-D
а у меня вопрос.....а вы где велосипед храните?
Sansan
31.07.2015
Ответил выше.
спасибо)))я уже увидела)))
svecer
31.07.2015
Мы не велосипедники к сожалению.
Многие ждут августа мне кажется,чтоб переехать,а потом кататься.
Sansan
31.07.2015
Переедут и будет не до катания, будет обустройство жилья :) Да и лето закончится.
ronin7656
31.07.2015
А оно было, это лето то?) я бы с удовольствием прокатился, но пока не могу загадывать на выходные...да и велосипед надо подшаманить...
Sansan
31.07.2015
Согласен, лето выдалось не очень. Вот поймал эти дни, накатался, а сегодня опять дождь.
Я могу конечно и в дождь катать, не привыкать, но сейчас вел без крыльев, т.ч. только посуху.
ronin7656
31.07.2015
Ну да не очень радует нас солнце... Я кстати когда был потоп в моём доме как раз на велосипеде ехал в ВГ, но возле эподрома попал под этот ужасный ливень, что то мне не очень понравилось под дожнем крутить педали да и по проспекту))
Sansan
31.07.2015
Есть что вспомнить :)
ronin7656
31.07.2015
Каждый день вспоминаю, когда телефон в руки беру))) а точное когда по нему разговариваю)
Groh
31.07.2015
Кстати, пользуясь случаем спрошу, а в чем прикол велосипеда без крыльев?Никогда не понимал)
ronin7656
31.07.2015
Они по умолчанию продаются без них, кто то не покупает. А ещё они в основном пластиковые емеют свойства ломаться. А в некоторых видах спорта они мешаются.
Sansan
31.07.2015
Зависит от стиля катания и привычки. Если в сухую погоду и по грунтам, спуски, подъёмы, кочки и т.п., то как-то удобнее без крыльев. Если туризм или просто дальние поездки, то обычно крылья и не снимают. У меня на втором велосипеде неснимаемые крылья, но он и заточен под туризм.
Groh
03.08.2015
Вон оно что, тогда понятно
Отлично, что есть места для катания не велосипеде. С удовольствием к Вам присоединимся, как только переедем или хотя бы сможем оставаться на выходные в квартире. Поскорее бы уже нашу очередь сдали(((
Для начала можно предложить маршрут к водопаду в Зеленом городе. По дистанции туда-обратно получится чуть больше 15 км. Примерно 50/50 асфальт и лесные дорожки. Приблизительный маршрут - gpstracks.ru/ecax

В субботу возможности не будет, а, вот в воскресенье с удовольствием составил бы компанию, как раньше сам и предлагал.

Если погода будет.
ronin7656
31.07.2015
А я только подумал куда пропал рабочий)
Ух ты! О таком месте даже не знала! Эх, с радостью б присоединилась....
ronin7656
31.07.2015
Про него давно уже писали, только вот самому туда не получается попасть... так присоединяйтесь пока всех завут))
Живу пока на съемной в Печерах, я тупо столько не проеду))
ronin7656
31.07.2015
Ну там от Афонино под горочку)) а так я сам с мызы до ВГ через щербинки и норм))
Sansan
02.08.2015
Проверил сегодня дорогу в ЗГ, изменений много.От Берёзового Клина раньше по насыпи, вдоль железки было хорошо ехать, сейчас всё перекопали. Пришлось ехать лесными тропами, в лесу достаточно сыро и грязно, мокрые корни деревьев, т.ч. не для всех, но мне такие дорожки нравятся :)
Потом асфальт до "Точки"(бывш."Звезда") и хотел заехать на водопад от "Искателей", через Земляничную поляну. Там ужас, дорогу убили, всё перегородили, в лесу дороги тоже убитые+ противопожарные рвы...Короче с этой стороны я к водопаду не попал. Выехал опять к "Точке" и поехал домой. От дома до дома примерно 25 км получилось.
Вот нормальный трек до водопада, сам ездил - www.gpsies.com/map.do?fileId=aotmesukufgxuqxp

Из неприятностей только одна длинная лужа, которую придется обойти пешком под пристальным прицелом комариных полчищ.
Sansan
03.08.2015
До водопада много дорог, я особо туда и не стремился, просто проверил одну из дорог и было желание побольше по лесу прокатиться. По возможности и при хорошей погоде можем в ближайшие выходные прокатиться, покажешь эту дорогу. Дождей вроде не обещают, т.ч. возможно в лесу подсохнет.
Конечно, надо и еще соседей подтянуть!
ronin7656
03.08.2015
На все таки к вам в следующие выходные присоединиться)) если вы конечно не с утра пораньше собираетесь))
Sansan
03.08.2015
Часиков в 10-ть, а суббота или воскресенье решим ближе к делу.
Я с вами хочу, но только у меня велосипеда нет))
Sansan
09.08.2015
А как же? Надо вел покупать, сейчас хорошие скидки в магазинах.
Надо..решим
Morty
10.08.2015
Sansan писал(а)
А как же? Надо вел покупать, сейчас хорошие скидки в магазинах. ...

А может подсоветовать какой лучше? Ты явно, больше нас всех вместе взятых, в великах шаришь)
Sansan
10.08.2015
Смотря для каких целей нужен вел, какой стиль катания и примерная сумма которую планируется потратить.
Morty
10.08.2015
Цель: Передвигаться по асфальту и по грунтовым дорогам, для прогулок на воздухе
Стиль катания: А кикие бывают стили? Варианты ответов есть?) Мне было бы проще выбрать чем придумать
Сумма: Ну хотелось бы подешевле и хороший, но думаю смогу выделить на такое удовольствие тысяч 15-20
Sansan
10.08.2015
За эти деньги получится что-то совсем скромное, но для прогулочного катания хватит.
Потом посмотрю по сайтам магазинов, скину несколько ссылок на примерные варианты.
Morty
10.08.2015
Отлично, очень благодарен)
Sansan
10.08.2015
Даже с учётом скидок в эту сумму что-то вот такое получится
www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Focus_whistler_26r_50_black/
Это хоть что-то, со временем можно обвес немного улучшить.
Ниже 20т.р. не стОит даже смотреть, очень скромный вел получится.
Или вот такой
www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Merida_620_md_white_greygreen/
А вариант б/у не рассматриваешь? На велофоруме можно что-то поинтереснее подобрать за эти деньги.
Morty
11.08.2015
Уже подумываю, на счет и бу, думаю можно будет посмотреть
Sansan
11.08.2015
Вот хороший вариант и ростовка должна подойти. Может ещё не продан.
www.nn.ru/community/velo/board/prodam_velosiped_mtb_26_stark_20size.html
Morty
14.08.2015
Велосипед не продан этот пока, но все таки он мне не подходит, т.к. размер рамы нужен 23 или даже 24, а тут всего лишь 20. Но все равно спасибо Sansan)
Sansan
10.08.2015
Вот ещё как вариант
g-velo.ru/products/velosiped_26_format_1414_2015g
Рост какой?
Morty
11.08.2015
Рост, большой? Почти двухметровая колонча))) Скидка что то реально большая
Sansan
11.08.2015
Скорее всего 21 ростовку надо смотреть, в магазине если что подскажут. Б/у на такой рост редко на форуме продают.
djabel
31.07.2015
Научи как с Мордвинцево проехать к ВГ, а то я к родителям когда еду так велик у карповской церкви бросаю. Знаю что дорога есть, но говорят что раскопали там овраг капитально
ronin7656
31.07.2015
Я например тогда проезжал мимо 57 дома и спускался вниз к ручью. Перебрался через ручей и по дороге, которая там ведёт, попадал в Культуру. Затем проезжал интуитивно по улице, какая сейчас не вспомни, и оказывался возле Хельсинки. А там все как на ладони. Но можно проехать по другой дороге минуя Культуру и Хельсинки. Там мимо лесочка. Правда я так проезжал на майские праздники и больше не ездил. Мне не понравился спуск и переправа через ручей, но сейчас может быть что то изменилось.
Sansan
31.07.2015
От Мордвинцево спуск к источнику, потом чуть левее к лесу, там перепрыгиваешь ручей, потом ещё один и затяжной подъём между полем и лесом. Выезжаешь правее ВГ, поворот налево к Хельсинки, ну и там остальное видно :)
ronin7656
31.07.2015
Я там когда был его не перепрыгнешь, да ещё с велосипедом)) я тогда ухитрился по какой то трупбе перебраться)
Sansan
01.08.2015
А пару лет назад там один ручей был, непонятно откуда второй взялся, но догадка есть.
ronin7656
01.08.2015
Ну я этой весной там только первый раз побывал) если не секрет, то откуда) просто по карте я тогда смотрел о не совсем понял где начало.
Sansan
01.08.2015
Прошлой осенью обнаружил там следы проживания бобра, т.ч. возможно его проделки. Сейчас там заросли, трудно подобраться. Осенью посмотрим, он опять будет "пилить" деревья в округе :)
ronin7656
01.08.2015
Блин, как в мире животных мыши, лоси теперь ещё и бобры))) ну так лучше я думаю не осенью, а зимой по снежку, все равно видно все, да и на лыжах полегче)
Sansan
01.08.2015
Лучше да снега, но по морозцу. Там видно будет, может и раньше получится. Я в этот раз наскоро проехал, не обращал внимание, т.ч. может на недельке проеду и присмотрюсь там.
ronin7656
01.08.2015
Ну кому как предпочтительней, просто я ещё любитель на лыжах прокатиться)) правда уже две зимы на них не вставал....
Sansan
01.08.2015
Я тоже на лыжах люблю и лучше по бездорожью :) Но лыжня конечно тоже нужна, т.ч. можно будет зимой вдоль аллеи лыжню протропить в сторону Хельсинки и там кататься.
А ещё меня радует , что брусчатка только в 1 очереди, а дальше везде асфальт, можно и ролики достать из глубокого подполья. А зимой коньки, если в ВГ не сделают к тому времени каток, то можно ходить в Селекцию.
Я хоть дяденька и не совсем молодой, но могу поддержать во многих видах спорта :)
ronin7656
01.08.2015
Ну что бы протропить лыжню нужно народу побольше(если лыжня под конек) и все таки думаю лучше со стороны леса в сторону ручья, а возле аллеи думаю как то не очень...да и вообще её надо сейчас выбирать, зимой уже поздно будет))) на роликах ни разу не катался, да и как то не моё это, коненьки более менее))
А лучше не прыгать по кочкам, не мочить ноги в ручье, а проехать через Щербы на трассу - сэкономите моторесурс как жеппы, так и обуви. По километражу там плюс-минус, а по времени быстрей выйдет.

Но так-то нет препятствий патриотам, при желании из Мордвинцево в долину можно спуститься, а брод через ручей слева от купели. Дорога вдоль леса наверх приведет непосредственно на зады Времен года, а там разберетесь.
Sansan
01.08.2015
Вот удовольствие катать по трассе, нюхать гарь грузовиков и пыль.Лично я не люблю по асфальту, лучше по грунту, по бездорожью, горочки, подъёмы, спуски, ручьи...А асфальт это скукота :)
Ну так тут просто два режима разных.

Если это именно прогулка, то, конечно там интереснее! И птички поют, и ручейки звенят, и провода гудят, и борщевик по попе хлопает, виды красивые, опять же. Сам люблю по окрестностям шариться в выходные с попкорном и фотокамерой. В Мордвинцево, кстати, и пешком прогуляться не грех, все в шаговой доступности.

Если надо именно доехать из города, а не прогуляться - то трасса однозначно, нафигнафиг все эти приключения с преодолением бродов и превозмоганием размытых дождями грязевых подъемов.
Sansan
01.08.2015
Рабочий писал(а)
Если надо именно доехать из города, а не прогуляться - то трасса однозначно

Но тогда лучше на автобусе No53 :)
Сейчас эта трасса стала реально очень опасной, много фур и много гонщиков.
Обочина. Все колхозники местные строго по обочине ездят, она широкая. Я посмотрел и тоже стал, она довольно твердая. Хотя, несколько раз встречал шоссеров, которые пролетали мимо по асфальту, делая меня как стоячего.

Про 53 автобус не понял - это что, туда с велом пускают?
Sansan
02.08.2015
В 53, но только не в маршрутку, раньше вообще без проблем. На средней площадке как раз место для колясок и велосипедов. Однажды сам воспользовался, именно из ЗГ, т.к. поломка была. Девочку однажды так отправляли с велом, не рассчитала силы. Как сейчас, не знаю, но можно же спросить.
djabel
01.08.2015
Ао трассе страшно. Я все детство по трассе ездил от Селекции до Бешенцево, так тогда две машины в час по этой трассе ездили
Да, в старые добрые времена мы с женой каждый день из Щербинок в Зелёный город каждый день по этой трассе катались. Действительно пусто было. А какие велики- сказка "Старт- шоссе", правда колёса пришлось сменить с трубок на шины.
EvilLito
31.07.2015
Прошел пешком по этому маршруту, от конечной остановки 37 автобуса до ВГ. дорога хорошая, где то 3.3 - 3.5км, всего два небольших ручья из препятствий.
Morty
09.08.2015
Про достопримечательности.
А в пещерах Ичалковского бора был кто? На великах далековато кончно, но все же)
Sansan
09.08.2015
На велофоруме много информации по маршрутам. Нет таких мест в области нашей и ближайших куда бы не катали наши велосипедисты. Сейчас не так активно катают по области, т.к. всё уже облазили, многие перешли на дальние маршруты и забугорье.
oslenka
14.08.2015
сильно далековато - спидометр на машинке показал около 120 км. до Ичалковского бора. Можно с великами на электричке до Перевоза, а там уже до самих пещер вполне реально. Когда стояли там с палатками, видели обильные толпы катающихся)
Sansan
13.08.2015
Прокатился сегодня утром до Меги минуя трассу, т.е. через п.Культура, Федяково и с выездом к ОБИ.
По времени 20 минут, чуть больше 5 км. До Культуры грунт, потом асфальт до оврага перед Федяково. Дорога не сложная, но требует некоторых навыков владения велосипедом, много спусков, поворотов, подъёмов. Примерный маршрут на фото, главное не промахнуться мимо лесенки и перехода через речку к Федяково. От Федяково до Меги грунт, т.ч. только в сухую погоду.
собакенов злых много?
Sansan
13.08.2015
В Культуре есть одна собачка, она когда-то меня облаяла, но теперь просто провожает взглядом, может уже узнаёт :) А больше ни одной праздношатающейся собачки на всём пути не встретил, коты были, но они не лают и за велосипедистами не бегают. Здесь в округе собаки вообще очень лояльно относятся к велосипедистам, это же не город :)
это очень хорошая новость )) ибо тоже велик имеется ))
Sansan
13.08.2015
Было бы интересно взглянуть на ваш велосипед ;-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Надеюсь понимаете почему?
У меня дикий динозавр, на замену которого не поднимается рука ) он мне достался от брата, еще после школы. Это были одни из первых горных велов, появившихся в обиходе в городе, может даже стране. Ему лет 16, но я за ним слежу и выглядит как новенький ) Правда с вилкой беда, амортизатор на эту вилку я так и не нашла. Тяжелый, и вес распределен как-то криво на нем. Так что взбираясь на бордюры мне приходится приложить не мало усилий и смиренно расслабить руки XD

ps. выглядит вполне обычно, если не вглядываться XD да и сама я на веле выгляжу всегда вполне обычно ))
Sansan
13.08.2015
Успокоили. А то тут страху навели, я уже стал беспокоиться когда вы про собак спросили :) Ну мало ли ;-) Значит жители Культуры, Федяково и местные собаки могут быть спокойны, внешним видом вы их не шокируете?
На велике должно быть удобно и легко ) Я вобще не ставлю цели кого-то шокировать, часто мне кажется, что я вобще просто обычно выгляжу. Но зимнее событие в автобусе меня заставило задуматься. Бабуля пристала, давно уже такого не было, я была сильно удивлена и расстроена.
Надеюсь, вы ее прокляли!
Я никогда не произношу этого слова даже в шутку. И всячески других на это подбиваю.
Sansan
13.08.2015
Ну как бы напрашивается тема по замене, но не зная ваших способностей советов давать не буду. Попробуйте на нём до Меги, если получится без особого напряга, значит пока менять рано, а если напряг, то пора...
опробую ) ибо катаю много только по городу и редко по земляным дорожкам )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем