Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Времена Года жк: форум жилого комплекса (Кстовский р-он, напротив п. Селекция)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
VremenaGoda 01.06.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Уважаемые участники форума!

Здесь вы сможете задать вопросы по текущей жизни в ЖК "Времена Года", в том числе, вопросы к Управляющей компании: всё что касается уборки территории, ситуаций с отопительным оборудованием и прочих бытовых тем.

_________
С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 +7 (831) 424-00-40
Обращаем Ваше внимание на дополненные правила данного форума, расположенные по адресу: www.nn.ru/community/house/vr...remena_goda.html
El obrero 06.06.2016 «ответить»
Ссылка на предыдущую тему - www.nn.ru/community/house/vr...oprosy_k_uk.html
VremenaGoda 06.06.2016 «ответить»
Спасибо, что ссылки указали в обеих темах.
Irishka+Serezhka 06.06.2016 «ответить»
Добрый день,
скажите, пожалуйста, когда уберут оставшиеся 2 бытовки с территории будущего стадиона? тема уже неодноктрано поднималась в одноименной теме и соседних обсуждениях, тем не менее, убрали пока только 1 бытовку из 3х...
спасибо заранее за ответ!
VremenaGoda 06.06.2016 «ответить»
Добрый вечер. Хорошо, что написали. Передадим. Почему только одну убрали пока не в курсе. Завтра у строителей уточним.
sergusha 07.06.2016 «ответить»
Добрый день! я Вам 3! раза уже задавала этот вопрос!!!! ответ один и тот же!!! весной приехала техника, чтоб забрать их, постояли, посмотрели и уехали((( Ну сколько можно!!! возле нашего дома как свалка: строительные бытовки, контейнеры для мусора, контейнер для строительного мусора, выгул собак и шашлычники!!! Смогу смириться только с мусорными контейнерами (обычными) и отдыхающими шашлычниками, а с остальным, пожалуйста, решите вопрос до осени. Иначе снова вам помешает непогода)))))
VremenaGoda 08.06.2016 «ответить»
Бытовки уберут! Через неделю - не раньше.
morkovka14 07.06.2016 «ответить»
Доброе утро! Будет ли у нас плановое отключение горячей воды на 2 недели?
pivas_ 07.06.2016 «ответить»
Говорили,что будет. Обычно отключают для проф. оборудования. У нас оно новое, так может и не станут откл., тем более перерасчёт делать придётся.
Простой Житель Весенней 07.06.2016 «ответить»
А нам сказали,что в любом случае выключат,как придет распоряжение,но заранее оповестят.
А перерасчет то какой делать будут???не будет воды,соответственно и счетчик не крутит.
pivas_ 07.06.2016 «ответить»
просто установлено, что можно откл. воду не более чем на две недели, как раз для профилактики и ремонта, но могут и не отключать, где я раньше жил, за последние 5-ть лет отключали один раз и только потому, что без отключения, нельзя было заменить хреновину в котле, заодно и другие два почистили, причём управились за 8 дней
Karenina 09.06.2016 «ответить»
Это где такое волшебное место?
В канавинских брежневках отключают стабильно каждый год, потом еще отключают на ремонт, потом отключают на устранение аварий.
pivas_ 09.06.2016 «ответить»
Нижегородский. Это фигня, до этого (2010) вообще не отключали с советских времён (1986) , толко пару раз из-за оварий и то дней по пять
Rigan777 07.06.2016 «ответить»
Возможно и не будут,т.к.им нужно систему в новых домах проверять как-то .
euharis 07.06.2016 «ответить»
Да-да,вопрос поддерживаю.Хоть пока и не живу в ВГ, но однозначно задумался об установки бойлера,литров на 30-50. У нас только вчера горячую воду дали в НН.
Sansan 07.06.2016 «ответить»
Вы уже начните что-то делать самостоятельно. Бла-бла-бла от вас уже по самы уши.
Маруся22 08.06.2016 «ответить»
Большая, нет огромная ПРОСЬБА
Ходит ? собака немецкая овчарка,без хозяина,как мне сказали это собака нашей охраны,если это так и есть,можно её не отпускать днем??? Она подходит к детям
Сегодня выносили мусор она на меня прям прыгала,ноги облизывала
VremenaGoda 10.06.2016 «ответить»
Про собаку спросим...
Шатц 08.06.2016 «ответить»
ДД! Когда на подъездной двери поменяют стекло? Временная доска, прикрывающая дыру, отошла и снизу высыпаются остатки стекол((((
Изумрудная 11
Chudo v tapkah 08.06.2016 «ответить»
Присоединюсь к вопросу: когда будут менять разбитые/треснувшие стеклопакеты во всех домах, имеющих такой деффект? Насколько мне известно, УК передавало информацию по ним в МС.

В частности ул.Весення, д.9:
Оставляла заявку в УК в апреле. Устно ответили на этой неделе, что устранят по гарантийному письму до отопительного сезона. Пардоньте, треснуло все еще в прошлый отопительный сезон, уже неприятно ходить по подъезду, как в разрухе. Почему тогда в новые дома стеклопакеты вставляют, а в уже имеющихся не меняют, хотя со слов УК, они еженедельно обходят дома и всю информацию по дефектам передают застройщку?
Sansan 08.06.2016 «ответить»
Chudo v tapkah писал(а)
устранят по гарантийному письму до отопительного сезона.

Не устранят и не собираются. У нас уже больше года прошло и это при том, что срок строительства наших домов примерно такой же(1 год). Не верим. А если будут не единичные случаи, а десятки? Фанерой будем закрывать или как?
Лёлик Солнце 09.06.2016 «ответить»
Вот и мы уже больше года ждём замены витража! Звоню постоянно! Толку ноль. Говорят что УК деньги на это тратить не будут, ждут когда застройщик заменит. Так и будут видимо пять лет ждать, а когда гарантия закончится, скажут мол все, мы тут не причём.
Шатц писал(а)
Когда на подъездной двери поменяют стекло? Временная доска, прикрывающая дыру, отошла и снизу высыпаются остатки стекол((((
Изумрудная 11

Добрый день. По срокам замены всех витражей сейчас точно не скажем. Уточним в офисе.
Шатц 07.07.2016 «ответить»
ДД!Прошёл месяц, в офисе уточнили?))))
Уже стоит установка для домофона!
У нас что будет стоять домофон на двери забитой доской???
Лёлик Солнце 08.07.2016 «ответить»
+1 дом Весенняя 5
Шатц 15.07.2016 «ответить»
Алло! Ответьте на вопросы!второй месяц пошёл.... Или у вас интернет отключили?
Chudo v tapkah 07.07.2016 «ответить»
Up!
Жду ответа на вопрос про треснувшие стеклопакеты и разбитые стены в доме No9 ул.Весенней.
Sansan 07.07.2016 «ответить»
+1 дом No11 по ул.Весенней (изначально стеклопакет с трещинами, обещали заменить ещё в декабре прошлого года)
pivas_ 07.07.2016 «ответить»
+1 дом Весенняя, 3. Два стеклопакета. Самое время по гарантии поменять, как раз рабочие тут, которые занимаются ветражами.
Sansan 08.06.2016 «ответить»
Почему УК ничего не делает из обещанного на собрании в апреле? Про нехватку денег, неплательщиков и нехватку сотрудников можно не отвечать.
Chudo v tapkah 08.06.2016 «ответить»
Напишите по пунктам, подалуйста, для наглядности. Вдруг, уже и забыли про то,что обещали, или думают,что все сделано.
Мы не присутствовали на собрании в УК. Скажите конкретные пункты, мы отправим запрос. Потому что слово "ничего" очень распллывчатое. по пунктам можем уточнить - что сделано, а что в процессе.
Дождался!!! 10.06.2016 «ответить»
VremenaGoda писал(а)
Потому что слово "ничего" очень распллывчатое

В Вашем случае, оно самое что ни на есть ТОЧНОЕ.
Sansan 10.06.2016 «ответить»
В УК даже диктофонная запись есть и грозились подготовить протокол, т.ч. обратитесь, вам же не сложно.
gina@mts-nn.ru 03.07.2016 «ответить»
на окраску поребриков и отмостки дома нашли (впервые вижу, что это делают)
Сашина Маша 14.06.2016 «ответить»
Добрый день.
1. Просьба почистить фасад дома (со стороны детской площадки) на 2 этаже по ул. Изумрудная,9. Сразу оговорюсь, ходит и писать заявки в УК времени, да и особого желания, нет. Люди живут почти год, можно было привести все в порядок давным-давно. На стеклах не отчищены наклейки, я не "высотник", считаю что их надо было убрать при строительстве.
2. Когда начнется нормальное озеленение в районе (по плану, именно по плану дизайнера, а не "кто в лес, кто по дрова" и заявленным картинкам (постерам) на официальном сайте (их все прекрасно помнят, до сих пор еще есть надежда, что их использовали не только для привлечения потенциальных покупателей). То, что посажено 26.09.2015 наполовину не прижилось. Почему все пущено на самотек. По данным официального сайта: - Уже сейчас в этом микрорайоне проживает более 1500 тысяч жителей. В основном, это молодые семейные пары с детьми. Вот именно!!! Семейные пары с детьми!
3. Почему, глядя на следующие очереди (забор убран со строительной площадки, теперь уже хорошо все просматривается), наблюдаем картину, что у тех домов предусмотрены дополнительные пешеходные дорожки между домами (опять же как по плану на официальном сайте), а в наших очередях их нет. Экономия материалов? Она уже всем выходит боком. Детские площадки из-за этого вперемежку с глиняным не ухоженным газоном "как смог так вырос". Песок по нормальному на детские площадки не завезен, не огорожен.
4. Почему нет до сих пор "лежачих полицейских" в ЖК? машины "гоняют" не обращая ни на кого внимания, да и все вопросы уже задавались не однократно, где на них ответы (по существу и не размытые).
5. Почему круглосуточные телефоны аварийных служб (указанные в ЖК, в подъездах) начинают отвечать с 8.00 утра. 10.06.2016, когда не было с утра света во всем ЖК куда -либо и кому-либо было бесполезно звонить. Господа застройщики люди в 6-7 часов утра выезжают на работу. Как собираться на работу? Сейчас лето. Светло на улице, а будет зима. Все на ощупь? А попробуйте маленькому ребенку объяснить что нет света, нет смеси, нет чая, я во например, не фея, по щелчку пальцев не умею все подогреть. Утром были обеспечены детские слезы, ребенок остался голоден до самого садика, до 8 часов. Когда мы с мужем планировали покупку квартиры в данном ЖК, с нами заключал договор сам Андрей Федорович (мы позже узнали его должность), он утверждал, что сам проживает в негазифицированном доме и за очеееень долгое время проживания в таком доме были единичные случай отключения электроэнергии. Все понятно, все бывает, но в нашем ЖК это уже не однократно происходит. А дальше будет только хуже? Люди начнут покупать газовые балоны и плитки на такие "аварийные случаи" и можно "рисовать" дальше...
6.
morkovka14 14.06.2016 «ответить»
Извиняюсь, что влезаю, когда отключали свет, с первого раза дозвонилась по аварийным номерам в 6.40 утра.
Вообще частенько звоню в аварийку, тьфу-тьфу-тьфу, с дозвоном проблем не возникает, если не берут трубку, то в течение 5ти минут перезванивали сами.
Сашина Маша писал(а)
Ух, написала, жду развернутых ответов от застройщика и действий в исполнение данных вопросов, пожеланий, просьб и т.д...
Все разъяснения, пояснения и точки зрения других жителей нашего ЖК вижу и читаю на сайте.

Мое сообщение надо было до конца прочитать.
Я за Вас рада, а я звонила с 5.10 и дозвонилась в 8.12. И это не первый раз, когда я не могу дозвониться. В 6.40 мы уже на Автозаводе в садике. Если я правильно помню у Вас пока нет детей (это пока), может я из-за этого и острее воспринимаю данную проблему. Если в следующий раз сможете, приходите, помогите (тем более осенью их станет двое), объяснить им что нет света и надо потерпеть на счет покушать.
morkovka14 14.06.2016 «ответить»
Ах, вот оно что! На мои звонки отвечают, судя по вашей логике, потому, что у меня детей нет (спасибо, о том, что у меня нет детей, теперь знает весь форум) :-)
То есть, как я рожу, трубки брать перестанут :-D

p.s - причем тут дозвоны до аварийных номеров УК и наличие детей я лично не поняла.

А вообще я отписалась к тому, что аварийная служба работает все же неплохо. Если вы не дозвонились рассказать, что света нет, это не значит, что там не знают о проблеме и ее не решают. И чисто физически они не смогут ответить всем полутора тысячам жителям, которые звонят уведомить об отсутствии электричества.

p.s - и да, это форум, здесь диалог, будьте готовы получать комментарии, это норма!
Катя-я 14.06.2016 «ответить»
Ну видимо они выборочно отвечают !!!))
Мне не один раз отвечали сразу и не один раз перезванивали ,увы,ситуаций было много.
А вот при чём тут дети,мне,читающей эту тему, непонятно тоже.
Обстоятельств, ограничивающих нашу свободу,у всех масса и все как-то выходят из них без огласки.

""Если в следующий раз сможете, приходите, помогите (тем более осенью их станет двое), объяснить им что нет света и надо потерпеть на счет покушать. ? ""
а вот с этим вы переигрываете ...
Это мое мнение, и я имею его право высказать, так же впрочем как и вы.
И мне по моей конкретно ситуации решать переигрываю я или нет.
Катя-я 15.06.2016 «ответить»
Ну так вы по своей этой конкретной ситуации решите там сами для себя переигрываете или нет.

Одно дело вопрос задать, получить мнения и сделать вывод,
а другое -получить мнения и начинать их оспаривать.
morkovka14 писал(а)
p.s - и да, это форум, здесь диалог, будьте готовы получать комментарии, это норма!

Я и не сказала, что это не норма.
Во первых, это ваша логика по отношению дети - дозвон до аварийки.
Во-вторых, раз Вы такая счастливица по дозвонам, мое предложение в силе относительно помощи в объяснялках, что нет света и надо потерпеть на счет покушать.
К тому же что же вы мне сообщили, что дозвонились до аварийки, я бы их "пожалела", не обрывала бы им телефон, который был отключен или находился вне зоны доступа.
На сколько я правильно понимаю, должны быть аварийные подстанции на устранение глобальных аварий, т.к. ЖК не газифицирован.
В-третьих, в моем посте расписано все по пунктам, не нравиться Вам что-то, я не просила жителей мне отвечать, и даже написала это.
В-четвертых, определитесь, с кем Вы. А то и нашим и вашим.
Поэтому у нас в ЖК и нет согласия жителей, по решению общих проблем, т.к. все напоминает "дружных" лебедя, рака и щуку.

P.S: Далее не собираюсь дискутировать по поводу аварийной службы.
Karenina 14.06.2016 «ответить»
Я тоже влезу - про лежачих полицейских задайте вопрос в ГИБДД, пожалуйста, а не застройщику - он не только не должен, но еще и права не имеет их устанавливать.
Сашина Маша писал(а)
Сашина Маша писал(а)
Ух, написала, жду развернутых ответов от застройщика и действий в исполнение данных вопросов, пожеланий, просьб и т.д...
Все разъяснения, пояснения и точки зрения других жителей нашего ЖК вижу и читаю на сайте.

Дождался!!! 14.06.2016 «ответить»
Сашина Маша писал(а)
хочу услышать ответы от застройщика и УК

Сашина Маша писал(а)
Сразу оговорюсь, ходит и писать заявки в УК времени, да и особого желания, нет.

Сашина Маша писал(а)
повторюсь в очередной раз теперь сама хочу услышать ответы от застройщика и УК.
Karenina 14.06.2016 «ответить»
Да заради б*га не зафлуживайте, спасибо, я прочитала. Просто все хотят, а спрашивают друг у друга и вот у застройщика. Спросите про погоду еще - когда будет хорошая и почему плохая. Результат у всех неадресных вопросов один.
И да, я не писала про "иди почитай уже сто раз обсудили". Я написала - а спросите у ГИБДД, это их вопрос, и так быстрее. По остальным пунктам тоже много обсуждалось, но Сашина Мама молодец, что собрала все в кучу.
Sansan 14.06.2016 «ответить»
Самое быстрое и эффективное(вместо лежачих полицейских), это опять же написать коллективное письмо с просьбой установки знака "Жилая зона". Это проще, дешевле и штрафы там для гонщиков вполне приличные и вплоть до лишения.
Я не прошу советов у жителей, а хочу услышать ответы от застройщика и УК. Странные Вы люди (на форуме), до конца не читают, когда сами что-то пишут, то это должно быть воспринято всеми, а как же другим? Только остальных слушать? Я это делала (слушала и читала долго), повторюсь в очередной раз теперь сама хочу услышать ответы от застройщика и УК.
Застройщику и УК по большому счёту не надо ничего, если это хоть как-то можно отодвинуть, не сделать, сделать, но потом и т.д. и т.п.
Жильцам по этой же причине не нужно ничего, пусть кто-то сделает, а мы конечно всегда за.
Не мы такие, жизнь такая. Кто-то воюет за будущие квартиры, кто-то за свои косяки в уже полученных, но на общее благо никто, ничего делать не хочет. Очень маленькая группа общественников-единомышленников не сделает ничего, да и им это уже на фиг ни надо.
Так может когда каждый из жителей "дойдет до точки кипения", тогда что-то и получиться. Может тогда и заявками, и претензиями, и т.д. и т.п. "завалим" их, а может и дальше пойти кто-то решится. Все покажет и расставит на свои места время и долготерпение жителей.
А то, что Очень маленькая группа общественников-единомышленников не сделает ничего, да и им это уже на фиг ни надо вполне возможно, люди устают биться в глухую стену. Силы иссякают. Может на это и уповает застройщик и УК. Но ведь как я думаю, они не смогут бесконечно всех игнорировать. Когда-то придется отвечать за свои действия или бездействие.
Сашина Маша писал(а)
да и им это уже на фиг ни надо вполне возможно

Вот именно. Мне уже надоело копья ломать и что-то кому-то доказывать.
По большому счёту у меня проблем нет, садики-школы-площадки не нужны, парковки не нужны, магазины не нужны и т.д. и т.п. Когда я покупал квартиру, я все подводные камни предвидел, со сроками не кинули, по деньгам всё нормально, тарифы для меня очень даже подходящие, свет, вода, транспорт есть, магазины через дорогу или в Меге. У кого проблемы, значит он что-то не просчитал или его ожидания не соответствуют действительности.
Sansan писал(а)
значит он что-то не просчитал или его ожидания не соответствуют действительности.

Я могу сказать только за нашу семью, просчитали мы все, обо всем узнавали и на все шли сознательно.
Правильно Вы пишите.
Меня тоже устраивает близость Меги, загород, цена жилья, метраж, и многое другое.
Да, отдавали себе отчет в том, что детей будем возить на Автозавод (д.сад, поликлиника), на данном этапе это оптимальный вариант.
А то, на что хочется услышать ответы, написала. Так как не мы (будущие жители ЖК) на этапе подписания ДДУ "расписывали", "озвучивали" эти радужные картинки по благоустройству ЖК.
Похоже, что всем уже понятно, что пока не сдадут 10-14 очереди никаких особых подвижек по другим вопросам не будет. Сдадут, вот тогда посмотрим.
Мне кажется надо просто всем успокоиться и немного подождать. Лето же наступило, отдыхать всем!!! :) Я вот вчера совершенно неожиданно набрёл на землянику, её уже много в лесу. Наелся, набрал с собой, наварил варенья...Хорошо же :)
Chudo v tapkah 14.06.2016 «ответить»
Есть мнение, что когда сдадут эти очереди, спрашивать уже будет не с кого :-D.
Вот тогда мы возьмём всё в свои руки и будем действовать в рамках закона :) Сейчас-то чего нервы мотать.
Хочется верить, что тогда все объединятся для таких благих целей. Но пока, не очень вериться.
Не умеем мы слушать и слышать друг друга!!!
+++
Rigan777 14.06.2016 «ответить»
[quote]Sansan писал(а)
Застройщику и УК по большому счёту не надо ничего, если это хоть как-то можно отодвинуть, не сделать, сделать, но потом и т.д. и т.п.

После таких слов,врывается пиарщик ТСЖ и начинает сказку))))
Irishka+Serezhka 15.06.2016 «ответить»
ууу, опять письма(( помнится мне, писали письма уже по поводу дорожек до остановки и до светофора... положили? я, конечно, редко на автобусе катаюсь, но, по-моему до сих пор ничего нет.. и с лежачими также будет.. пока сами не положим:) с застройщика, как я поняла, вообще не вариант просить? у Меги, например, тоже все знаки и лежачие полицейские ГИБДД делали?
Irishka+Serezhka 15.06.2016 «ответить»
ой, непонятно, как тут сообщения крепятся иногда)) это я к лежачим полицейским написала :):)
Mr_FLEKSO 14.06.2016 «ответить»
Сашина Маша писал(а)
Сразу оговорюсь, ходит и писать заявки в УК времени, да и особого желания, нет.

Дальше можно было не продолжать)))). Это как кошке рассказать о своих проблемах...
Сашина Маша 15.06.2016 «ответить»
Сашина Маша писал(а)
1. Просьба почистить фасад дома (со стороны детской площадки) на 2 этаже по ул. Изумрудная,9. Сразу оговорюсь, ходит и писать заявки в УК времени, да и особого желания, нет. Люди живут почти год, можно было привести все в порядок давным-давно. На стеклах не отчищены наклейки, я не "высотник", считаю что их надо было убрать при строительстве.

Что ж вы уважаемый из текста отдельные фразы вырываете?
Тоже не умеете читать?
Данная фраза написана к первому пункту. К вашему сведению, я уже не раз просила в УК очистить фасад дома.
Это вы своей кошке о проблемах рассказывайте.

Если вам все "фиолетово" (как написано, к чему, о чем и т.д.) это ваше непонимание.

Ниже уже писала о том что люди не умеют ни слушать, ни слышать. Очередным вашим постом в этом убедилась.

Теперь вижу и читать не умеют.

Выбирать фразы по типу "нравиться - не нравиться", а дай-ка зацеплюсь, куда проще.
Rigan777 15.06.2016 «ответить»
Вы,что такая агрессивная?
Добрее надо быть.
Сашина Маша 16.06.2016 «ответить»
Агрессия мне не свойственна.
Но,чтобы людям что-то отвечать, надо чтоб люди внимательно читали. В моем первоначальном сообщении нет скрытых подтекстов, все написано доступно. А невнимательность оппонентов ведет к непониманию, приходится не по одному разу отвечать на вырванные из текста фразы. А дальше образуется "снежный ком", один увидел одно, не разобрался и "понеслась душа в рай".
В итоге из благих намерений (желании получить ответы на интересующие вопросы не только меня!!!!, которые я попыталась собрать воедино), получается, что инициатива ни только не приветствуется, но и не воспринимается.
Так и будем с УК и Мегастроем "бороться" за свои интересы каждый за себя.
Mr_FLEKSO 15.06.2016 «ответить»
ну почему же фиолетово...

Просто можно просить, умолять, требовать... и тд. описывать все требования и очевидные неудобства на форуме или написать официальный документ...

Документ эффективнее. форум - это не портал гос. услуг)))
Сашина Маша 16.06.2016 «ответить»
Mr_FLEKSO писал(а)
Просто можно просить, умолять, требовать... и тд. описывать все требования и очевидные неудобства на форуме или написать официальный документ...

Документ эффективнее. форум - это не портал гос. услуг)))

Напишите тогда данный официальный документ, очень интересно сколько людей его поддержат. А то получается и на форме нечего писать, что тогда здесь все делают???
Повторяюсь в очередной раз, данное сообщение было адресовано УК, а в итоге получается что возмущение оно вызвало у жителей (с невнимательностью у всех просто все отлично).
Господа, Вы о чем? Всеми перепалками между жителями мы любую тему можем "засорить", а потом сетовать на то, что нам не отвечают те, кому это предназначалось. Что впрочем уже и получилось.
Очень сомневаюсь уже что УК теперь все это будет читать. Браво всем "старающимся".
Для себя, как Вы не скажите, я вчера сходила и многие вопросы выяснила в очередной раз в УК.
Вам всего наилучшего.
По п.2 есть ответ из УК - сентябрь 2016 года, т.е. никогда. Год назад нам говорили тоже самое и, как видите, не сделано ничего, кроме кое-как засунутых в землю кустов без полива. Полива не будет, это вам не город- довольствуйтесь малым - таков смысл ответа из УК
по п.7 - единичные отключения бывают в городе, а в селе - частое явление
6. Когда будут менять в первых очередях двери на железные? в УК сказали, что денег у них на это нет. Но, это недоработка проектировщиков, значит должен сделать застройщик?
7. Когда в подъездах сделают открывающиеся окна для вентиляции? Это не сложно поменять небольшой витраж на створку. А данный витраж использовать в других очередях (дабы не "сорить" деньгами).
8. Почему при строительстве других ЖК (например, Новинки смарт сити, Окский берег и др.) развязки дорог, их разметка, съезды и т.д. делаются заранее до сдачи даже первых очередей, а у нас "и так сойдет"? Когда будет решен данный вопрос? Почему это должно решаться после многочисленных писем жителей в разные инстанции (например, установка светофора)?
9. Почему бордюры находятся на одном уровне с "газоном", детскими площадками? При ливнях вся глина с данных газонов "плывет" на дорожки? Почему окрасили бордюры только у дома 1-3 по ул. Весенней? Или на этом благоустройство закончилось?
10. Будет ли ограждение детских площадок и газонов? Когда будет доукомплектация детских площадок?
11. Когда будет произведен ямочный ремонт пешеходной дорожки вдоль проезжей части между домами по ул. Изумрудная,9-11?
12. Когда в подъездах восстановят аварийное освещение над дверями тамбуров, оно предусмотрено проектом, значит должно быть?

Что лично меня интересует на данный момент, расписала по пунктам (кто-то просил :-D).
Ваша очередь... Пожалуйста...
Mr_FLEKSO 14.06.2016 «ответить»
Вот все тоже самое нужно в официальном виде с указанием паспортных данных оформить по образцу (есть в интернете) как обращение к УК и застройщику, ну и к примеру в какой либо контролирующий орган (орган этот нужно выяснить)(хоть роспотребнадзор и т.д.), и отправить все это почтой РФ- все экземпляры заказными письмами с уведомлением с указанием, в каждом письме кому именно отосланы копии. на данное обращение должны дать исчерпывающий ответ, а если напишете, что хотите чтобы была произведена проверка по данным фактам, так в этом обращении и напишите. Может по тесту корявенько получилось, но суть вроде именно такая)))).

А так... понимаю... разделяю Вашу скорбь и негодование...
Сашина Маша 15.06.2016 «ответить»
Вижу, дочитали. Хоть на этом спасибо.
kurlakova.ev@mail.ru 15.06.2016 «ответить»
Ваши вопросы по делу. Жду ответов тоже!)
Irishka+Serezhka 28.06.2016 «ответить»
Добрый день! Жители опять настойчиво интересуются вопросом бытовок на стадионе, которые уже потихоньку врастают в землю.

Также возник вопрос по поводу борщевика, который возвышается метра на 3 перед окнами по ул. Весенней 11 вдоль кромки леса - возможно ли со стороны УК позаботиться о ликвидации этого опасного растения, или это уже не считаеся территорией ЖК, и вырубать его придется своими силами? Кругом бегают маленькие детки, не дай Бог доберутся до этих белых "зонтиков".
Заранее спасибо за ответ!
sergusha 30.06.2016 «ответить»
примерно такой ответ я получила по поводу бытовок: директор стройки на больничном. ждёмссс....
Irishka+Serezhka 01.07.2016 «ответить»
скорейшего ему выздоровления тогда)))
VremenaGoda 08.07.2016 «ответить»
Добрый день. Бытовки, в которых никто не живёт, планируют убрать на следующей неделе. Вчера информация из офиса была.
Не ждите. Ничего не сделают. Надо писать официальные письма и собирать подписи, и отправлять в Мегастрой и УК, а на основании их ответов в соответствующие инстанции
Irishka+Serezhka 04.07.2016 «ответить»
добрый день,
письмо по поводу бытовок? " прошу оперативно убрать бытовки с несостоявшегося пока стадиона, ибо им там не место"?)) хорошо, попробую спросить в УК, что можно с ними сделать)))
Alex P 101 06.07.2016 «ответить»
Уважаемый застройщик, планируете ли вы продолжать строительство других очередей (лето, осень, зима)?
VremenaGoda 06.07.2016 «ответить»
Да, "лето" начнем строить, как только дома сдадим.
Снегг 07.07.2016 «ответить»
Оу, хорошая новость, спасибо!
Alex P 101 07.07.2016 «ответить»
Еще интересует такой вопрос, когда решиться вопрос по вытяжке в подъездах и когда все таки начнут что то делать, а не трепать языками?
pivas_ 07.07.2016 «ответить»
Плюсуюсь. Опять же рабочие занимающиеся ветражами тут.
aleksey-ka 07.07.2016 «ответить»
Доброго!
Немного не в тему вопрос...
Какая высота потолков от пола до натяжного?

Спасибо!
pivas_ 08.07.2016 «ответить»
Колеблится от 2.58м до 2.63м в моей кв. Как у других не скажу.
Пи. Си. В пределах одной комнаты ровно, не более 5мм.
Сашина Маша 11.07.2016 «ответить»
Сашина Маша писал(а)
7. Когда в подъездах сделают открывающиеся окна для вентиляции? Это не сложно поменять небольшой витраж на створку. А данный витраж использовать в других очередях (дабы не "сорить" деньгами).

Добрый день, думаю, что застройщик уже ничего здесь не ответит, очень много "активистов" на форуме, которые своими сообщениями и высказываниями "засе..ют" многие темы.
Посмотрите мою попытку узнать все у застройщика и УК, в итоге все кому не лень вдруг стали не довольны и оскорбились :), не дочитав, не вникнув и не сопоставив ничего. А VremenaGoda до сих пор для заинтересованных ничего и не написал. :-D
Alex P 101 12.07.2016 «ответить»
Уважаемый застройщик, на вопрос ответа ждать?
Дождался!!! 12.07.2016 «ответить»
Дайте пожалуйста контакты компании которая устанавливает(ла) витражи в подъездах.
Chudo v tapkah 12.07.2016 «ответить»
Да, скорее всего их субподрядчик устанавливал.
Дождался!!! 12.07.2016 «ответить»
Нет, точно отдельная оконная компания
Алла Аленькая 14.07.2016 «ответить»
Уважаемые "Времена Года","МегаСтрой",я пока не являюсь жителем этого комплекса (все жду свою квартирку),но мои друзья давно уже там живут.Вчера с ними произошел ужасный случай,Слава Богу,никто не пострадал,если не считать разбитой машины.Авария!!!!Сильнейшая!С фурой!Автобус поворачивал,из-за него не было видно фуры.Удар пришелся на заднюю часть авто.Покупая квартиру в данном микрорайоне,всем отчетливо было ясно,что для проживания здесь автомобиль жизненно необходим.Почему не продуман это вопрос??Почему нет светофора??Почему мы рискуем (не побоюсь этого слова) своей жизнью выезжая из комплекса??Это ненормально...Берегите себя и своих близких!
Karenina 14.07.2016 «ответить»
Странно, что никто не видел из жителей, обычно такие вещи обсуждаются на форуме. Во сколько была авария?
Около 14.00
Irishka+Serezhka 14.07.2016 «ответить»
муж мой видел последствия этой аварии.. не совсем понятно, каким образом она произошла, судя по повреждениям ( правый бок у фуры, вся левая задняя сторона у шевроле) легковушка пыталась проехать напрямую из Селекции в ЖК ( это у нас часто практикуется теми, кому лень ходить пешком в магазин) хотя могу и ошибаться ( поправьте, если что)...
машину, конечно, жаль - повреждения такие сильные, что похоже будет утиль.. но внимательность за рулем никто не отменял! в правилах ПДД указано - убедись в безопасности маневра!!! как водитель решился маневрировать, если ему автобус вид закрыл???
а что касается светофора - он у нас есть ( Вы, видимо, оочень редко бываете в районе ЖК)
Это как?Едешь ты такой домой и тебе надо что?поставить сначала машину,потом топать в магаз в Селекцию??!!А безопасность маневра там можно прождать ВЕЧНОСТЬ.Про светофор я прекрасно знаю,но блин он для пешеходов.Короче,спорить ни с кем не собираюсь,там опасная дорога для всех,просто лишний раз призываю все к осторожности и внимательности,а также действиям.
Sansan 14.07.2016 «ответить»
Алла Аленькая писал(а)
А безопасность маневра там можно прождать ВЕЧНОСТЬ.

А хочется побыстрее, правда? Слава Богу, что никто не пострадал.
согласна, Сансан! а "топать в магаз в Селекцию" ведь 50 км!!!!! вот она эра гиподинамии!!!
а про ждать ВЕЧНОСТЬ - а что для Вас важнее - ожидание или жизнь?
а риски вот в такие казусы и выливаются.. ( кстати, на машине восклицательный знак висел - значит водитель малоопытный... - а проехать напрямую через 2 полосы оживленной трассы из Селекции в ЖК даже опытный водитель не всегда решится.....)
Karenina 14.07.2016 «ответить»
Проехать из Селекции в ЖК можно, но не по диагонали. Безопасного маневра больше 60 секунд ждать не приходилось еще.
Если нет обзора - ехать нельзя, ни в городе, ни на трассе.
Хорошо, что обошлось.
ну как обошлось:) главное, что никто не пострадал, конечно.. но вот расписание автобусов возможно теперь пригодится....
Снегг 14.07.2016 «ответить»
Алла Аленькая писал(а)
А безопасность маневра там можно прождать ВЕЧНОСТЬ.

Вот на этом сочувствие как-то заканчивается.
Rigan777 14.07.2016 «ответить»
Тут ВГ,МС,вообще не причем.
Нужно внимательно смотреть,когда выезжаешь с второстепенной дороги на главную,и тем более на трассу,лучше простоять и продождать 1,2,3...5,10 минут,но при этом убедиться и спокойно проехать.
А спешка нужна только в двух случаях,при ловле блох и ........
Alex P 101 15.07.2016 «ответить»
Тоже аварию видел, и в начале июня мне тоже в крыло въехали! Но когда это все сделают ответ был, что кто это должен делать нет денег и у застройщика тоже нет на это денег! Я езжу в деревню через окский берег и акварель (по моему) там все сделали почти до того как первые очереди заехали и застройщики (знаю из проверенных источников) повлияли на тех кто должен был делать эти развязки, но у нас это надо только жителям к сожалению!
Irishka+Serezhka 15.07.2016 «ответить»
про какие действия говорите? у нас точно такой же выезд из ЖК, как и из Селекции, где жителей побольше нашего.. ну за исключением покрытия (у них асфальтированная дорога).. а здесь дело не в выезде, а в элементарной невнимательности... или у нас около каждой второстепенной дороги светофор на выезд стоит, и вот только в ВГ не поставили?..
Я с вами полностью согласен, что из-за невнимательности! Но мы с вами можем быть внимательными, а другие нет и страдаем мы которые внимательные! Перед тем как начать строить ЖК застройщики уже решили все вопросы по поводу развязки и не только в автодором (могу ошибаться), но и с администрацией! А у нас вопрос решился только зимой по моему, я считаю года 2 нам ее точно не видать!
Irishka+Serezhka 15.07.2016 «ответить»
"её" - это асфальтированной части от дома 1 до Ольгинского шоссе? давно-давно в одной из тем было сказано, что никакой асфальтированной дороги здесь и не будет, т.к. тут идут коммуникации. Дорога должна быть по ту сторону березовой аллеи, так вот её точно в ближайшее время не будет.. подождем, когда построят лето, осень.. тогда и дорогу, дай Бог, сделают..
а пока по щебенке катаемся.. а про внимательность - невнимательность - здесь дорога не причем.. и на грунтовой можно убиться напрочь, если не соблюдать ПДД
Так вот и писали там, что колодец перенесут из которого воняет и сделают асфальт. Только пока так и не определились чей это колодец (водоканала или еще кого то)!
BcrVlad 16.07.2016 «ответить»
Тоже видел данное ДТП с шевроле и фурой. Оно конечно исключение из тех в которое попали вы (ваше тоже видел). Тоже на первый взгляд не понял, как это так произошло, смотря на повреждения?. Вот только здесь нашел ответ на этот вопрос.
Живу здесь почти год и за это время из тех ДТП, что наблюдал, насчитывается 4шт. И 3 из них это именно тогда, когда стоишь пропуская встречный поток, чтобы повернуть в ЖК и главное все аварии с участием фур. (фура не успевает дать в право, чтобы объехать стоящее на поворот авто и бьет его в заднюю правую часть.
Так что это еще большой вопрос, по какой траектории безопаснее пересекать проезжую часть. Как показывает практика, правильная траектория самая опасная.
Alex (если мне не изменяет память по срокам аварии), от удара перелетел встречку, миновал (слава богу) колодец и остановился на обочине возле колодца. А еще ему дико повезло, что не шла встречная какая нибудь фура.
Предыдущие ДТП были мене "разносны" (выразимся так).
Сам пока поворачиваю домой и жду встречный поток, посматривая в зеркало заднего вида, порой инстинктивно сжимаешь руль и вжимаешься в сиденье, фуры проходят - уворачиваясь от правой задней части буквально в нескольких сантиметрах, особенно если перед ними едет автобус. Уже начал распологать свое ТС так, что едва на встречке не стою.(не помогает, так же страшно).
И я не знаю сколько еще должно случиться однотипных ДТП "ФУРА В ЗАД", чтобы с этим участком ПЧ что-то уже сделали???!!!
Шевроле просто по человечески, конечно же сочувствие. Но все же повторюсь, данное ДТП исключение, судя по тому, как именно оно произошло.
В тот же вечер видел из окна этот шевроле, куда то полетел в сторону выезда. Так что на вряд ли это утиль и расписание все же тоже не понадобиться. Ну так это и слава богу. А так же очень хорошо, что кроме железа ни кто не пострадал.
Mr_FLEKSO 16.07.2016 «ответить»
Если верить МС развязка будет когда Государство начнет реконструкцию Ольгинского шоссе...
BcrVlad 16.07.2016 «ответить»
ООООООООО!!!!!! Ну похоже, что эпопея с ДТП еще долго не закончится. Скоро мы своих из далека и везде будем узнавать.
Я обычно стараюсь ехать сначала через Ларина, а вот выезжать в город через Щербинки.
По мимо фур и других легковух, частенько много скачет смертников от мала до велика... до кнопки многим лень дойти(
Ну да эпопея веселая, уже задумываешся правильно ли понимаю название поселка "Селекция"...
Светофор поставили после того как мотоциклист в рейсовый автобус впилился и то не сразу
Катя-я 16.07.2016 «ответить»
Ну хоть остановки стали благоустраивать,если там ещё и освещения добавят,то мы приблизимся к цивилизации )
Красят или, что-то кардинальное? (опять мы флудить начали=)) )
pivas_ 16.07.2016 «ответить»
фурам лень тормозить похоже, да и знак населённого пункта плохо заметен, я писал уже об этом. а ещё, те фуры которые и сбавляют, то только до 80, а за чем скидывать до 60 если за это нет штрафа, вот так и живём...
Снегг 18.07.2016 «ответить»
Так а камера-то работает или нет?
Знак населенного пункта поставили, камеру повесили, светофор впереди со знаками перешеходного перехода есть. Я уж не знаю, что еще нужно сделать, чтобы сбрасывали скорость на этом участке трассы.
pivas_ 18.07.2016 «ответить»
До вчерашнео, она не фурычила
Пи. Си. Большой знак - ведётся видионаблюдение нужен, рядом со знаком на еленный пункт и ограничение скорости 40
Дождался!!! 18.07.2016 «ответить»
В субботу переходил дорогу, специально подходил смотрел, светилась и работала.
Alex P 101 17.07.2016 «ответить»
У меня было так, я двигался из Щербинок поворачивая в жк, а виновник выезжал из жк якобы меня не видел, и в заднее крыло мне прилетело!
BcrVlad 17.07.2016 «ответить»
А, тогда вероятно я не Ваш случай описал. Просто по сроку схоже, не знал, что еще было ДТП в этот период.
Alex P 101 26.07.2016 «ответить»
Уважаемый МС. Неделю назад обращался в УК по поводу входной двери в подъезд (задевает порог, нужна регулировка) якобы заявку куда то записали, приняли. Проблема не решена! В том же телефонном звонке я сказал, что в подъезде на полу на плитке странные черные пятна по всему подъезду и живем мы уже почти год, а они не куда не деваются. На что мне был дан ответ это плиточный клей и это строители накосячили не аккуратно клали плитку, мы не можем его ни чем оттереть живите так. Я говорю, что исправно плачу деньги каждый месяц и хочу видеть чистый пол без всяких пятен и это их проблемы если они приняли такие полы от застройщика, женщина сказала что она вообще не чего не принимала и вообще только не давно устроилась и поговорит с Романом чем оттереть и по итогу, что они решат (оттирать или нет) мне перезвонит. Проблема не решена и звонка не было! Скажите сколько еще мне ждать решения этих проблем?
Дождался!!! 26.07.2016 «ответить»
Думаю ответа не дождётесь. У нас в тамбуре тоже пятна на плитке, и это далеко не клей, это парафин от свечки, видимо когда ещё небыло электричества, строители пользовались свечками, и так как плитка с порами, то капли въелись.
Лёлик Солнце 27.07.2016 «ответить»
Не дождётесь точно:) В нашем доме обе двери нужно ремонтировать. Уже три месяца ничего не делают!
dsavet 27.07.2016 «ответить»
ДВЕРИ НУЖНО ОТКРЫВАТЬ!111 А ПОТМО ХАРАШО ПОЕСТЬ11
Alex P 101 04.08.2016 «ответить»
Сегодня опять звонил по тем же вопросам. Звонок мой помнят, но делать я так понял не чего не будут! Вопросы не решены до сих пор! Опять какое то согласование будет у инженера, ответили мне! Решил для себя пока пений нет за не уплату квитанции, платить не буду.
Дождался!!! 04.08.2016 «ответить»
Alex P 101 писал(а)
Решил для себя пока пений нет за не уплату квитанции, платить не буду.

Браво!!! Лучше не придумаешь!!! Попробуйте ещё голодовку объявить.
зАСТРОйщик где отч1т по стройке за май месяц даже выложил не все фото а ведь уже Июль
ЖИВУ В СВОЕЙ КВАРТИЕР ПРЯМО КАК СОРТИРЕ!111
в БАН МЕНЯ НА 1000 ДНЕЙ ГДЕ ТЫ СКАЗОЧНЫЙ ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ!111
Е Е ЕЕЕЕ ЕЕ ЕЕ
LOLKA MEN 02.08.2016 «ответить»
Назовите как можно больше документов(справок, выписок, свидетельств и т. и т.п.) о доме земле, квартире, даче, или ну просто которые каким бы то нибыло образом с ним связаны нуже загадка для будущих хозяев?
White_Knight 12.08.2016 «ответить»
Кто-нибудь может выложить фото окон с закрытыми панелями?
Заранее спасибо.
Ksenia_Sh 12.08.2016 «ответить»
у меня в строящейся квартире закрытые панели, жду когда оклеят обои и могу выслать фотку.
Выглядит так как будто и не было панелей. просто нормальная стенка и подоконники 20 см
Rigan777 12.08.2016 «ответить»
Дождался!!! 12.08.2016 «ответить»
Когда уберёте сцену? Число, месяц, год?
Chudo v tapkah 23.08.2016 «ответить»
В который раз напоминаю про вопросы о замене треснувших витражей в сданных домах 1 очереди. Когда будет произведена замена? На собрании УК обещала, что работы будут сделаны до 01.09.2016 силами застройщика по гарантии. Прошу проработать данный вопрос. Спасибо! (все данные о себе, об объектах в приват направляла, сообщения остались без внимания).
Юля90 26.08.2016 «ответить»
Подскажите, где поблизости можно сделать фото на документы? В Селекции можно?
Irishka+Serezhka 07.09.16 в 15:56 «ответить»
Добрый день,
вопрос по домофону - когда ожидать включение данного агрегата по ул. Весенняя д.12?
спасибо большое заранее за ответ
VremenaGoda 07.09.16 в 16:50 «ответить»
Добрый день. Вы в УК сообщали уже? Позвоните в офис, пожалуйста.
Irishka+Serezhka 07.09.16 в 16:50 «ответить»
Да, уже просили, обещали включить, до сих пор тишина...
Шатц 14.09.16 в 22:32 «ответить»
ДВ! домофон включили наконец-то 13.09, хотя в объявление было написано 24.08... ну да ладно дождались...
входная дверь заколочена доской и шаркает по полу, не закрывается самостоятельно и выглядит убого! следовательно домофон работает с открытой дверью-круть!
ВОПРОС!!! когда все будет сделано как для людей?
(изумрудная,11)
VremenaGoda 19.09.16 в 11:10 «ответить»
Шатц писал(а)
домофон включили наконец-то 13.09, хотя в объявление было написано 24.08... ну да ладно дождались...
входная дверь заколочена доской и шаркает по полу, не закрывается самостоятельно и выглядит убого! следовательно домофон работает с открытой дверью-круть!
ВОПРОС!!! когда все будет сделано как для людей?
(изумрудная,11)

Передали вопрос в УК.
Шатц 22.09.16 в 20:02 «ответить»
Вот такая красота у нас, "любууууемся"(((
В УК передавать бесполезно, ничего не изменится! Передавайте сразу Андрею Фёдоровичу!
Chudo v tapkah 10.10.16 в 07:44 «ответить»
"Отличный ход". У них, интересно, когда у себя дома стекло лопается, они тоже заколачивают досками?
VremenaGoda 07.09.16 в 16:51 «ответить»
Добрый вечер. Вопрос упирается в финансирование. Как только точные сроки узнаем, вам сообщим.
Sansan 07.09.16 в 17:58 «ответить»
А в УК сказали, что работы по замене начались. До начала отопительного сезона всё заменят и МС обещал это же. Кому верить?
Sansan 19.09.16 в 11:21 «ответить»
Сегодня должен начинаться отопительный сезон, но треснувшие стеклопакеты в подъездах так никто и не меняет. Сколько ещё ждать? Нам второй год обещают. И на собрании УК прямо вот обещали с такой уверенностью, что к отопительному сезону ну всяко всё заменят. Отвечать, что вопрос упирается в финансирование больше не надо, это как-то по детски...Мы оплатили квартиры в полном объёме, квартплату тоже регулярно вносим. Напоминаю, что стеклопакет например в нашем доме треснувший изначально. Т.ч. в чём проблема-то?
aquafresh 22.09.16 в 11:37 «ответить»
1. Неустойка с застройщика за просрочку сдачи объекта.
2. Денежная компенсация за нарушения при постройке вашего дома/квартиры.
3. Штрафы и возмещение морального вреда через суд в пользу дольщика.
Уважаемые дольщики, об этом и не только вы можете спросить меня лично.
Вы можете задать мне любые вопросы, касающиеся долевого участия в строительстве, и получить бесплатную юридическую консультацию.
Власов Михаил Валерьевич 8-999-075-99-05.
Chudo v tapkah 16.11.16 в 08:23 «ответить»
Та-даам!
Mr_FLEKSO 08.10.16 в 20:44 «ответить»
УВ УК ВГ.
Убедительная просьба начать свое обслуживание уже переданных в использование домов.
Ну к примеру повесить иформ-спам доску) в подъезде, а не засерать "спам-ботными" листовками входные двери...

Да и очень интересно получить инфу про домофон... Вы сами нам планируете мега партнера предложить или можно по соседям начать поспршать?
https://youtu.be/tgV-h7gIuJI
Sansan 09.10.16 в 07:22 «ответить»
Про домофоны здесь www.nn.ru/community/house/vr...F%CD%CF%C6%CF%CE
Брюлианда 09.10.16 в 21:36 «ответить»
так вроде УК 30 домов обслуживает, разве нет?
а новые дома еще никто не передавал им вроде бы...
Mr_FLEKSO 10.10.16 в 22:21 «ответить»
Ну естественно, если некоторые отказались от УК, то уже возможно 30)), а Вообще было 37. В этом и вопрос с учетом скорости реагирования УК (+/- расторопность соседей) при собранных документах. Наверно сейчас пора уже начать привлекать и/или информировать жильцов. Неведомо когда они в эксплуатацию введут потом пока раскачаются в УК пока с собственниками всеми свяжутся... потом пока установят и т.д.
Брюлианда 13.10.16 в 11:45 «ответить»
так и было 30 - подсчитайте сколько у нас домов с адресами.
причём тут скорость реагирования УК? Вы с застройщиком ведите разговор - не УК же строит наши дома, а застройщик. и его нужно торопить, чтобы "все кирпичики с его стороны были по местам"...
northerngirl 30.10.16 в 21:21 «ответить»
Добрый день!
Меняем двери на изумрудной, подскажите толщину межкомнатной стены и стену в ванной-комнате?

Габариты дверного проема в комнате и коридоре - 207 х 90, в ванной 207 х 70, толщину стены для короба не замерили((
Юля90 17.11.16 в 19:46 «ответить»
Подскажите, кто знает, заработал ли в этом году каток в Селекции? Кто-нибудь уже катался?
Sansan 17.11.16 в 19:47 «ответить»
Рано ещё
aquafresh 21.11.16 в 12:55 «ответить»
1. Неустойка с застройщика за просрочку сдачи объекта.
2. Денежная компенсация за нарушения при постройке вашего дома/квартиры.
3. Штрафы и возмещение морального вреда через суд в пользу дольщика.
Уважаемые дольщики, об этом и не только вы можете спросить меня лично.
Вы можете задать мне любые вопросы, касающиеся долевого участия в строительстве, и получить бесплатную юридическую консультацию.
Сергей 8-960-16-77-458, Михаил 8-999-075-99-05.
NEA88 06.12.16 в 10:33 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, неопытному человеку, кто что в первую очередь делал в своей новой квартире после заезда? На что в первую очередь стоит обратить внимание? С чем возникают проблемы? Отдельно интересует входная дверь. Нужно ведь замки менять. Или лучше всю дверь заменить? Просто знаю, что в ОБ, например, двери очень плохие, поэтому многие их заменяют....
northerngirl 06.12.16 в 12:14 «ответить»
Можно обойтись заменой личинок в замках.
Посмотрите, как открываются все двери/окна, везде ли есть свет, все ли розетки работают. (Возьмите с собой лампочку и зарядник для телефона, чтобы проверить).
NEA88 06.12.16 в 13:17 «ответить»
Спасибо, Вы меня немного успокоили тем, что всю дверь менять не обязательно)) По поводу проверки при приемке я, в принципе знаю, что смотреть... Меня больше интересуют житейские вопросы после заезда в квартиру... Например, читала, что тут много "потопов" случается... Чтобы этого избежать, что надо сделать? Все краны поменять? Или еще что-то? Это все так делают?
pivas_ 06.12.16 в 15:00 «ответить»
Поменять не помешает, гипкую подводку точно. Унитаз у вас будет развернут. Ванну довести до ума, чтоб на пол не лилось, всё остальное выявлять при приёмке, батареи изучить пристальнее, чтоб прокладки не торчали,как будто их выдавливает, ну и радоваться
NEA88 06.12.16 в 15:13 «ответить»
Ок, спасибо! Про батареи Вы важный нюанс сказали!
Скорее бы все сдали уже... очень ждем...
proxlada 01.12.16 в 20:33 «ответить»
Всем привет!
Недавно принял квартиру в 49 доме.
Жить пока там постоянно не планирую, поэтому у меня два вопроса:
1. На время долгого отсутствия лучше убавлять батареи на минимум?
2. При убавлении степени обогрева батарея я буду платить меньше за тепло?
Дождался!!! 01.12.16 в 22:39 «ответить»
У вас нет счетчиков на отопление, поэтому без разницы больше или меньше, все одно стоимость по нормативу.
alex11 02.12.16 в 09:08 «ответить»
Это да - хоть полностью отключи - а норматив заплатить обязан
Ирама 02.12.16 в 09:38 «ответить»
Самое главное - перекройте воду и обменяйтесь с соседями снизу и сверху телефонами на случай потопа, будь он неладен. Я тоже из 49. В личку Вам сейчас отпишусь.
PavCo 03.12.16 в 20:36 «ответить»
Если что, у меня ключи от 28-й квартиры.
Ирама 06.12.16 в 10:21 «ответить»
28 квартира над какой находится? А Вас в какой искать?
PavCo 06.12.16 в 16:11 «ответить»
Над 8-й и 18-й (теоретически :)). На двери бумажка оставлена с номером телефона, не надо меня искать.
aleksey-ka 12.12.16 в 15:36 «ответить»
Напомните, пожалуйста, номер телефона УК.
Sansan 27.12.16 в 17:21 «ответить»
Когда будет ёлка?
Sansan 27.12.16 в 17:25 «ответить»
Когда уберёте ваше псевдорекламное позориже из контейнеров на въезде в ЖК "Времена Года"?
Народ проезжащий по трассе и приезжающие гости уже в голос смеются, а вам самим- то не стыдно?
Ирама 29.12.16 в 16:12 «ответить»
На домах 10-14 очереди появились таблички с названием улицы. Не значит ли это, что прошла приемка домов ? Надо ведь дальше документы делать на квартиры. А что, как, куда?
Дождался!!! 29.12.16 в 16:48 «ответить»
Ответ в теме стройка
Миша Б 29.12.16 в 19:32 «ответить»
Адреса дали, д 49- Изумрудная 12 к 2. Через 1 месяц кадастровый говорят. Наша УК мутит воду, дают на подпись договоры без дат о якобы проведенном собрании о ее переизбрании на 3 года, ничего не объясняют, хотя народу не было, основной договор с УК дают с 01.01.17 , посмотрел тарифы у них просто конские, например отопление 2341,83р., не знаю за сколько и как исчисляется, у КДУК (Кстово) я плачу за 1к 30 кв.м 1144,29р/мес, или ГВС 159,43р тут, у КДУК- 128,49р.
Chudo v tapkah 29.12.16 в 21:05 «ответить»
про тарифы ранее писали, они утверждены Региональной Службой по Тарифам для нашей котельной, не придерешься.
Миша Б 29.12.16 в 21:23 «ответить»
Ясно, но по доп. договорам и собраниям которых не было предупреждаю, что то тут не ясно
Мама_совёнка 29.12.16 в 23:26 «ответить»
Михаил, а откуда вообще эта информация: "например отопление 2341,83р." если Вы "не знаю за сколько и как исчисляется"?
У нас в двушке такой цифры за год ниразу за отопление не было!
Миша Б 30.12.16 в 00:14 «ответить»
Дали в УК
К сообщению прикреплен файл:
165518550-img_20161230_0001.pdf   (209 Kb)   Скачать файл
kurlakova.ev@mail.ru 30.12.16 в 08:02 «ответить»
Это тариф за 1 Гкал, у меня максимум в двушке 1600 руб было за месяц.
Sansan 30.12.16 в 11:12 «ответить»
У нас-то счётчики, а в новых домах возможно по тарифу и больше получается.
kurlakova.ev@mail.ru 30.12.16 в 11:57 «ответить»
Миша Б говорит про 2341,83 руб, может он думает, что это за месяц так все платят...
Сомневаюсь я, что без счетчика им такие счета выставят.
Mikha 30.12.16 в 12:16 «ответить»
еще как выставляют! у нас однушка на весенней, счетчик не рабочий - офигиваем от счетов за отопление, причем работает только одна батарея. Если в кратце - тариф верно написан, но высчитывается по метражу кв, таким образом в сентябре за 5 отопительных дней мы заплатили почти 900 рублей!!!! мы снимаем, поэтому приходится платить, как сдадут нам нашу кв - обязательно поставим счетчик! без него обдираловка получается!
Мама_совёнка 30.12.16 в 13:30 «ответить»
а почему Вы хозяину квартиры не скажете о неисправности счетчика?
+ это же получается что в последней линии (не знаю как правильно строющиеся дома называть:)) у всех так будет за отопление? и если это в однушке, то что же в двушках тогда у людей будет в квитанциях??? О_О
Mikha 30.12.16 в 13:49 «ответить»
естественно хозяин кв в курсе , что счетчик не работает, но его это мало волнует. У нас там такая ипоппея с этим счетчиком...в том году был тариф намного меньше - около 600 руб , в этом всё иначе. Для ремонта сч я вызывала слесаря, оказывается ремонту он не подлежит. Ну короче пока всё перескажу 100 лет пройдет - не охота! Уже и переругались все! Короче ждём когда съедем и фиг с ним, с этим счетчиком. Давно бы съехали, если бы мс каждый месяц завтраками не кормили , а мы всё верим им...Ооо...меня понесло...))) короче с нашей стороны все меры приняты - всё бестолку - выводы сделали - в своей кв поставим счетчик. И да в двушке платить придется еща больше по тарифу. Се ля ви как говориться.
Натали Ростова 30.12.16 в 14:12 «ответить»
Каждый месяц оплата за отопление в двушке от 1900-2400 всю зиму(первый этаж).На других этажах меньше оплата, за счет нас (первые этажи отапливают второй и третий).
Мама_совёнка 30.12.16 в 14:49 «ответить»
спасибо Вам - первым этажам! у нас на 3-ем ну ооочень тепло!!!
Натали Ростова 30.12.16 в 14:51 «ответить»
Всегда пожалуйста!
Mr_FLEKSO 15 января в 20:26 «ответить»
Добрый вечер.
Есть пара очередных вопросов организационного и инициативного характера.

Как Всем известно МС передал УК часть домов. Наши личные, в том числе и судебные взаимодействия оставлю за данным постом.

1) Нам нужен домофон, предлагаю УК начать принимать участие в организации дольщиков-жильцов. Что нужно? в каком виде? Можем ли мы сами найти фирму и установить?
2) Парковки... Нам не хватит двойного норматива! Личное предложение, пожертвовать частью газона в классическом виде и выложить спец. плиткой. (См. как пример прикрепленную картинку) Как вариант, взять существующий тротуар доложить парковку и выложить брусчаткой или асфальтом тротуар ближе к домам.
Что нужно от жильцов, чтобы это было под эгидой УК или МС? Практика для нашего региона не стандартная, но культурная и предлагаю реализовать. А то уже началось "собачанье" из-за мест.
3) Вывоз мусора. Предлагаю на баках написать график вывоза мусора. И как минимум проанализировать корректность его составления. На контейнерах нет указания где находится контейнер для КБО, нужно наклеить! (и тоже написать график его вывоза).
4) Планируется ли пройтись трактором с фрезой по дороже между 10-11 и 8-9 очередями?
Дорожку конкретно замело. Она очень освещенная вдалеке от дороги и раньше пользовалась популярностью у жителей, по ней часто гуляли и с детьми и с колясками в том числе.
Дома приняли на баланс можно и почистить.

tu bi continued)
Mr_FLEKSO 15 января в 20:59 «ответить»
Про картинки для парковки забыл.
Тот самый Мюнгхаузен 16 января в 08:22 «ответить»
Пока не будет подписано 70% договоров, должным образом ни кто ни чего делать не будет. От себя еще хочу добавить, что я думаю пока первый платеж не пройдет за содержание ни чего ни кто делать не будет.

Домофоном УК сама будет заниматься, но опять же в данный момент они все загружены, договора заключают, как освободятся дадут протоколы. Организация у них есть.
Sansan 16 января в 08:39 «ответить»
По домофонам нужно будет собрать подписи жильцов, при согласии более 50% (по м2) будет установка. Вся документация по оборудованию и ценам в УК есть, опросник тоже они дадут, но кому-то нужно будет обходить жильцов дома.
Cyril-69 8 февраля в 22:21 «ответить»
Подскажите пожалуйста, как оплатить коммуналку через интернет-банк (альфа-клик) - в списке УК ВГ, есессна, нет, но на счете есть ваши реквизиты. Осталось придумать, где указать номер ЛС, в графе "назначение платежа"?
41ый 10 февраля в 18:17 «ответить»
Не издевайтесь, есть всего один банк - Сбербанк. Остальных не существует!!
А если серьезно, я уже не удивляюсь, когда мне в очередной раз говорят "сбербанк через дорогу" или "оплатите в сбербанк-онлайн". Заходил тут в УК оплатить счет - спрашиваю, как оплатить через интернет - "Сбербанк онлайн". "А если у меня другой банк?!" - "о_О????" - "Так может заключите договоры еще с кем-то?" - "Это все делает КВЦ. И вообще, Вы первый, кто жалуется. Все довольны!". Так что судите сами))) Если узнаете как, то поделитесь
NadinB 10 февраля в 22:46 «ответить»
Номера в лицевом счете не хватает . ХЕЛП!!!!!!!!
Natalya Chalkova 13 февраля в 18:59 «ответить»
Добрый вечер! Хочу пожаловаться на работу дворников. С коляской из подъезда выйти невозможно! В выходные тротуар не чистили, наверно потому что в выходные дворники отдыхают. Но сегодня за весь рабочий день к нам пришёл дворник, посыпались тротуар регентом и все. В 16:20. А чистить от получившейся жижи тротуар не нужно? Постоянно у подъезда 15 сантиметровый слой рыхлого снега. Почистите пожалуйста тротуар! Изумрудная, д.12.
Колокольчикк 15 февраля в 11:27 «ответить»
Добрый день.
возле дома по ул. Изумрудной д. 6 не убирают снег, насыпали кучу реагента, скоро подошвы отвалятся от сапог!
просьба убрать все это безобразие!
и еще, уборщицы моют полы только начиная с половины второго этажа, выше они вообще никогда не поднимались.
Все тамбуры открыты, они специально закрывают дверь, чтобы не мыть в тамбуре, типа, тамбур закрыт на ключ.
Ирина26 15 февраля в 13:29 «ответить»
Здравствуйте! По ул. Изумрудная 8 кор 1 тоже не убирают!!! Как сдали дом не убирали ни разу!!!
Новая тема