--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про балкон, а точнее про его отсутствие.

17
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AleksandraN
17.09.2015
Ребят!))
Любители стирать много и часто : как спасаетесь?
Купили машинку - сушилку или простую раскладную?Возможно другие варианты?
Как вообще вам без балкона жить, насколько дискомфортно?
Машинка обычная и сушилка раскладная, проблем никаких.
Достал, повесил, убрал)
Никакого дискомфорта, к балконам вообще не привыкшие)
Morty
19.09.2015
Та же фигня, до этого в общаге жили, там точно не по шикуешь, все в одной комнате было, а тут еще про какие то балконы говорят)
У меня только проблемка: белье ооооочень долго сохнет. Что в ванной, что в комнате с сушилкой. С утра повешу, вечерами все еще влажное...
А в квартире тепло?
Возможно с включением отопления быстрее будет сушиться!))
Прохладно)
Мне муж тоже говорит, что чувствуется влажность. Я не чувствую...
Я ощущаю это только по скорости сушки белья))
А какой у вас этаж?Не первый?)
1ый
Sansan
17.09.2015
Видимо имеет значение этаж. У меня на 3 эт. всё сохнет замечательно.
Вопрос не по теме, конечно, но расскажите, если не затруднит: впечатления от проживания на последней этаже какие?Я так понимаю у нас нет технического этажа.Не холодно/жарко?))
Летом было не жарко, а холодов еще дождаться нужно.
Вообще никаких особенностей проживания под крышей замечено не было. Пока только плюсы (никто не прольёт сверху, никто не топает и не шумит).
Если изначально не накосячили с кровлей, то уже вряд ли зальёт. Хотя испытания снеговой нагрузкой пока тоже проходили.
у нас 3 этаж, окна на мегу и когда солнце к нам прям жара, окна всегда открыты, на ночь в зале и на кухне на микро ставим, ну а днем, если шторы закрыть, то прям ляпота)) дождь не мешает,стучит, но несильно.В туалете утром птички поют, через вентиляцию слышно
белье, кстати, за ночь сохнет на раскладной сушилке
Вот про птичек тоже самое))до 2 поют и пропадают....)
А у нас залетела птичка каким то образом в вентиляцию, три дня там сидела барахталась, вчера достали. Полуживая уже была, как она туда попала?! Я сначала думала мыши там скребутся :-D уже собралась за мором и мышеловками бежать, а потом поняли что это не мыши вовсе :-)
ого,не,мои по расписанию запевают)
Ого. А как доставали? Управляющую компанию приглашали или узбеков со стройки? Или она к вам прямо в квартиру проползла? По-идее, не должно такого быть, там же не напрямую труба-то.
pivas_
18.09.2015
напрямую, а сверху козырек, в самой кв. только изгиб
То есть прямо ответвление в основную вент-шахту с кухни и ванной идет?
pivas_
18.09.2015
да, с кухни идёт до крыши своя труба, с ванны своя

как то так
Незнаю как она проползла, но пришлось отрывать решетку в ванной и палкой её вытаскивать от туда. Она сначала скрябалась где то далеко( поэтому и думала мыши), а сползла к нам начала пищать и крыльями биться о короб винтеляции
Кстати удивились тому что решётки приклеяны,думали что они прикручены.
pivas_
19.09.2015
у нас прикручены, как и говорили, многое зависит от того кто строит
Morty
19.09.2015
На втором этаже за ночь успевает высохнуть, причем не важно носки это или постельное белье
Машинка-сушилка далеко не всегда применима - где-то машинная сушка ярлычком одежды вообще запрещена, где-то разрешена, но по факту вещи садятся и т.п., нюансов много. Все равно как ни крути, в основном стирать приходится в обычном режиме, а потом досушивать традиционным способом.

Так что не сказал бы, что машинка-сушилка сильно помогает. Больше помогает хороший отжим - вот на это при выборе обратите внимание.
iuliana86
17.09.2015
У нас сейчас вон на балконе вещи по два-три дня сохнут!) и при наличии двух балконов сушим вещи дома-так быстрее) но тут размеры квартиры позволяют без напряга это делать, так что думаю сушилка в комнате меня будет напрягать, но выбора то нет)
kate)))
17.09.2015
Будем как в старые добрые времена - натянем веревку между домами))) ???
iuliana86
17.09.2015
я чет даже не подумала о таком варианте))))))))))))))
Странно, у нас сохнет быстро, вечером постирала, утром можно снимать. Сушилка настенно-потолочная, очень удобно, ничего не мешает, проблем с сушкой нет. Очередь первая, зависит от этого или нет?
Сушилка в ванной в смысле?)Влажности нет большой?А то тут стращат, мол плесень будет и т.д.))
Sansan
17.09.2015
Комплект 2-х сп. белья без всякой сушилки прекрасно сохнет естественных образом. Вы там матрасы сушить собрались что ли ? :)
Ну да, все сохнет замечательно, влажности не чувствуется нигде.
Этаж 2: постельное белье, отжатое на 1000 оборотов, сохнет дольше дня на напольной раскладной сушке.
Стиральная машинка с сушкой (Hai*er): при использовании сушки бельё сухое, тёплое, но как из *опы (!), выгладить уже тяжеловато :) Лучший вариант при использовании сушки, на мой взгляд, после отжима встряхнуть белье, сложить аккуратно в барабан. После этого белье сносное. Но пользуюсь редко пока данной функцией.
kate)))
18.09.2015
В барабан? Что бы отсырело немного или что?
Уточнение: [после отжима встряхнуть белье, сложить аккуратно в барабан/i] - при использовании машинной сушки :) Машинка с функцией сушки: постирала и высушила в одном барабане.Только перед включение сушки - расправить бельё, а то уж очень мятое.
Karenina
21.09.2015
а у нас после сушки белья "под утюг" - оно не как из опы, а как поглаженное :) Расправить, встряхнуть, и спать.
может еще от типа ткани зависит, конечно.. а отжим на сколько оборотов?
Karenina
21.09.2015
при сушке отжим всегда на 1400.

Просто меньше времени сушите, чтобы оно чуть-чуть влажным оставалось.
kate)))
21.09.2015
А какая у вас стиралка? Ответ в лс, если не затруднит.спасибо)
У нас из за отсутствия балкона проблема только одна, а именно где хранить два велосипеда:( а так белье всегда сушили на раскладной сушилке и все ок!
У некоторых балкон в качестве сарая-старый холодильник,одна лыжа,на случай,вдруг сломается.А если серьёзно,то без него плохо!
pivas_
18.09.2015
да ладно плохо, я пока доделывал ремонтировал- уже бы пол балкона захламил, а без него посмотрел деревяшека осталась, уже хорошенько подумал, нет не пригодится и выкинул ;-D
Ох уж эти деревяшки, обрезки и остатки! Каждый раз как от себя отрываю, когда на помойку несу )))
Sansan
21.09.2015
А нет бы на форуме объявить, может кому как раз такая деревяшка и нужна.
Что-то я даже и не подумал свой хлам кому-то предлагать. Учту на будущее!
Sansan
21.09.2015
Иногда вот нужен кусок бруса, доски или кусок листа какого материала, ну не поедешь же за целым в магаз.
Скоро мы форум разобьём по тематикам, т.ч. проще будет ориентироваться и включать фильтр интересных тем.
pivas_
21.09.2015
хороший совет :)
Morty
21.09.2015
Так вот чьи деревяшки я на помойках собираю)))
pivas_
21.09.2015
не, мои вряд ли, я стараюсь впритык закупать :)
Мои тоже вряд ли, мои деревяшки 1,5 месяца назад закончились )
Groh
18.09.2015
лично для меня балкон - это только место для покурить, вот тут да, не очень удобно на улицу бегать.А так да, только место складирования хлама.
Sansan
18.09.2015
У вас два вела в однушке?
Scaut19
18.09.2015
Вроде же парадные просторные, можно было бы там раму для велосипедов поставить и хранить.
Sansan
18.09.2015
Какие парадные? У нас светильники срезают под корень, а вы велосипеды хотите поставить.
Нет, у нас двушка.
Sansan
18.09.2015
Тогда в чём проблема? У меня тоже двушка и тоже два вела. Сегодня подбирал вариант шкафа для прихожей, получается два варианта, либо велы висят на боковой стене рядом друг с с другом, либо стоят на полу, но тоже рядом.
Вот и я рассматриваю вариант, чтобы велы находились в шкафу. А если рядом друг с другом будут висеть, они убираются по глубине шкафа??? Мне почему то казалось что не уберутся.
А мне без балкона плохо - кошкам негде гулять и т.д. Сушилку можно купить электрическую настенную. Но ее стоимость в районе 7 тыс., да и выдержат ли ее наши стены?
Cyril-69
19.09.2015
а можно ссылку на сушилку за 7 тыр пожалуйста?
а то мне попалась в мвидео за 37 )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем