Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Времена Года жк: форум жилого комплекса (Кстовский р-он, напротив п. Селекция)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Времена Года жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  7  
Тема

Времена года или ОКский берег ???

alex11 05.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тут по телеку вовсю идет реклама - что в ОБ - квартиры однокомнатные по 35000 рублей - и получается 1072 рублей за однушку - для бюджетников - решил я позвонить и разузнать - что почем.

Итак - для того чтобы купить квартиру за 35т.р за квадрат - надо идти в администрацию района - и получать куча справок - ну что у вас квадратов не хватает, что вы бюджетник, что зарплата там ниже какого-то уровня.... потом с этими бумага в правительство области кажись - за субсидией - потом к ним - квартиры по такой цене продаются в3-х домах в 47-ом квартале - и количество квартир - как я понимаю - ограничено

ну я и говорю - ну я не бюджетник - как со мной поступать
ответчают - а вы когда хотите заехать в 2016 году, или попозже - в 2017 году

говорю - хочется по-быстрее
так вот - цена на дома со сдачей в 2016 году - от 46000 за квадрат на первых этажах (прям как в ВГ !!!)
а со сдачей в 2017 - от 38000 на первых этажах

при других прочих равных - так то получается что покупать в ВГ - выгоднее чем там - и сдача должна быть быстрее - и уже комплекс обживается

да и к МЕГЕ ближе - да и трасса не такая загруженная - как мне кажется
kurlakova.ev@mail.ru 05.10.2015 «ответить»
Наш ВГ лучше!!!))
Но программа за 35 руб/м2 реально работает у них, знакомые брали...Строят специальные дома, тоже без балконов, именно для этой программы.
morkovka14 05.10.2015 «ответить»
На вкус и цвет, как говорится) мне не хочется ничего ни плохого, ни хорошего про этот ЖК писать. Лично вообще по барабану, что там у них.
Каждый выбор делает под себя и свои запросы :-)
Дождался!!! 05.10.2015 «ответить»
Я лично руководствовался тем, что в ВГ ведут три дороги, в отличии от одной постоянной пробки.
alex11 05.10.2015 «ответить»
а три - это какие ???
одна - в щербинки, одна - в печоры, а - и одна - ларина чтоли ???
Дождался!!! 05.10.2015 «ответить»
да
Кирпидон 12.10.2015 «ответить»
можно через ройку на зеленый город уехать , кто не в курсе
flurovna_l 05.10.2015 «ответить»
Мы подавали как многодетные на программу ЖРС нам одобрили, но в Окский берег хоть и хотела раньше теперь нет(передумали). Наверно так и пропадет у нас это одобрение,жаль что у нас в ВГ нет этой программы.
Лёлик Солнце 05.10.2015 «ответить»
Пусть каждый решает за себя где брать квартиру. Мы лично выбрали Времена года и очень довольны этим:)
Окский берег вообще не рассматривали! ( Хотя многие знакомые взяли квартиры там). А как только узнали что открылись продажи на первую очередь наших зелененьких домиков, то сразу( одни из первых) приехали покупать!
El obrero 05.10.2015 «ответить»
Везде свои плюсы и минусы.

В Окском Береге таунхаусы есть, и с благоустройством, вроде бы, таких проблем не было, как у нас. Насчет задержек не слышал, но это надо у сегодняшних дольщиков интересоваться.

Зато один большой жирный минус за Богородскую трассу и щербинскую пробку. Для меня он перечеркнул все остальные факторы, например, никогда не жил в пробках и не собираюсь.

Во Временах Года такой проблемы нет - три дороги в город и даже электричка есть. Пробок на М7 почти не бывает, а, выезжая на Гагарина, как минимум половину гагаринского затора оставляешь позади. Ну, и надо таки-похвалить отделку квартир "под ключ" - плитка, ламинат, не самые паршивые обои. По сравнению с ОБ это просто небо и земля.

Зато и недостатки есть. Задержки сдачи домов, благоустройство на двойку с плюсом (брусчатка проваливается, уклон не соблюдается, песочницу бордюрным камнем так и не обложили, теперь вечная грязь обеспечена), строительный мусор возле сданных домов лежит шестой месяц. Материал, из которого строятся дома, также условно запишем в минусы по сравнению с блоками, хотя вопрос дискуссионный (превед, Эскобар).

По качеству строительства и там и там - как попадет, зависит от конкретной бригады.

Каждый выбирает по своим критериям, кому что важнее.
SilvaK 06.10.2015 «ответить»
К сожалению и там задержки есть
Lina82 06.10.2015 «ответить»
Пока никаких задержек нету,все в пределах ДДУ
SilvaK 06.10.2015 «ответить»
А что такое ДДУ?
Я спорить не буду, я квартиру там не покупала, сужу только лишь со слов бывшей коллеги.
Lina82 06.10.2015 «ответить»
ДДУ-Договор долевого участия,а там написано что передача квартир (кпримеру 4ой очереди домов) до 31 декабря 15го года,так что пока просрочек нет! :-)
Ирама 12.10.2015 «ответить»
Я вчера звонила в Окский берег. Мне озвучили цены: первый этаж со сдачей во 2 кв 2016г - 50 000.
flurovna_l 12.10.2015 «ответить»
Да в ОБ цены приближаются к городским.
Популярные товары в Нижнем
Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

Заниматься в ФОКах дороже, чем в фитнес-клубах

Нижегородцы изучили прейскуранты на занятия физкультурой

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени