--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Времена года или ОКский берег ???

Сроки сдачи
118
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
05.10.2015
Тут по телеку вовсю идет реклама - что в ОБ - квартиры однокомнатные по 35000 рублей - и получается 1072 рублей за однушку - для бюджетников - решил я позвонить и разузнать - что почем.

Итак - для того чтобы купить квартиру за 35т.р за квадрат - надо идти в администрацию района - и получать куча справок - ну что у вас квадратов не хватает, что вы бюджетник, что зарплата там ниже какого-то уровня.... потом с этими бумага в правительство области кажись - за субсидией - потом к ним - квартиры по такой цене продаются в3-х домах в 47-ом квартале - и количество квартир - как я понимаю - ограничено

ну я и говорю - ну я не бюджетник - как со мной поступать
ответчают - а вы когда хотите заехать в 2016 году, или попозже - в 2017 году

говорю - хочется по-быстрее
так вот - цена на дома со сдачей в 2016 году - от 46000 за квадрат на первых этажах (прям как в ВГ !!!)
а со сдачей в 2017 - от 38000 на первых этажах

при других прочих равных - так то получается что покупать в ВГ - выгоднее чем там - и сдача должна быть быстрее - и уже комплекс обживается

да и к МЕГЕ ближе - да и трасса не такая загруженная - как мне кажется
Наш ВГ лучше!!!))
Но программа за 35 руб/м2 реально работает у них, знакомые брали...Строят специальные дома, тоже без балконов, именно для этой программы.
На вкус и цвет, как говорится) мне не хочется ничего ни плохого, ни хорошего про этот ЖК писать. Лично вообще по барабану, что там у них.
Каждый выбор делает под себя и свои запросы :-)
Я лично руководствовался тем, что в ВГ ведут три дороги, в отличии от одной постоянной пробки.
alex11
05.10.2015
а три - это какие ???
одна - в щербинки, одна - в печоры, а - и одна - ларина чтоли ???
да
можно через ройку на зеленый город уехать , кто не в курсе
Мы подавали как многодетные на программу ЖРС нам одобрили, но в Окский берег хоть и хотела раньше теперь нет(передумали). Наверно так и пропадет у нас это одобрение,жаль что у нас в ВГ нет этой программы.
Пусть каждый решает за себя где брать квартиру. Мы лично выбрали Времена года и очень довольны этим:)
Окский берег вообще не рассматривали! ( Хотя многие знакомые взяли квартиры там). А как только узнали что открылись продажи на первую очередь наших зелененьких домиков, то сразу( одни из первых) приехали покупать!
El obrero
05.10.2015
Везде свои плюсы и минусы.

В Окском Береге таунхаусы есть, и с благоустройством, вроде бы, таких проблем не было, как у нас. Насчет задержек не слышал, но это надо у сегодняшних дольщиков интересоваться.

Зато один большой жирный минус за Богородскую трассу и щербинскую пробку. Для меня он перечеркнул все остальные факторы, например, никогда не жил в пробках и не собираюсь.

Во Временах Года такой проблемы нет - три дороги в город и даже электричка есть. Пробок на М7 почти не бывает, а, выезжая на Гагарина, как минимум половину гагаринского затора оставляешь позади. Ну, и надо таки-похвалить отделку квартир "под ключ" - плитка, ламинат, не самые паршивые обои. По сравнению с ОБ это просто небо и земля.

Зато и недостатки есть. Задержки сдачи домов, благоустройство на двойку с плюсом (брусчатка проваливается, уклон не соблюдается, песочницу бордюрным камнем так и не обложили, теперь вечная грязь обеспечена), строительный мусор возле сданных домов лежит шестой месяц. Материал, из которого строятся дома, также условно запишем в минусы по сравнению с блоками, хотя вопрос дискуссионный (превед, Эскобар).

По качеству строительства и там и там - как попадет, зависит от конкретной бригады.

Каждый выбирает по своим критериям, кому что важнее.
SilvaK
06.10.2015
К сожалению и там задержки есть
Lina82
06.10.2015
Пока никаких задержек нету,все в пределах ДДУ
SilvaK
06.10.2015
А что такое ДДУ?
Я спорить не буду, я квартиру там не покупала, сужу только лишь со слов бывшей коллеги.
Lina82
06.10.2015
ДДУ-Договор долевого участия,а там написано что передача квартир (кпримеру 4ой очереди домов) до 31 декабря 15го года,так что пока просрочек нет! :-)
Я вчера звонила в Окский берег. Мне озвучили цены: первый этаж со сдачей во 2 кв 2016г - 50 000.
Да в ОБ цены приближаются к городским.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем