--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимняя болталка

Болталка
25
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
06.11.2016
Итак, продолжим: традиционная тема, посвященная времени года.
На днях, когда собирались уже уезжать из ВГ, к нам подошла женщина из УК и попросила парковать машину подальше от пешеходного тротуара, просила передать всем остальным.
Т.к там проезжает ковш и тех, кто паркуется близко к тротуару, может задеть ковшом.
Вот. Имейте ввиду.

p.s - у нас будут в этом году ставить елочку?..
это у Вас на площади есть место, чтобы ставить машинку подальше от тротуаров, а у нас у других домиков если поставить подальше от тротуаров, то проезда мимо дома не будет :( Будет елочка из машинок :)))
Sansan
06.11.2016
Думаешь уже зима?
Ну как бы почти))
Sansan
06.11.2016
Значит пора лыжи доставать :) Если на неделе всё будет хорошо с погодой, то в след. выходные надо открывать сезон.
El obrero
07.11.2016
Вчера еще собирался побегать на лыжах, на полях снег вполне подходящий.
Sansan
07.11.2016
Не знаю как на счёт побегать получится, но классикой вполне возможно. На Щелчке уже катаются,т.ч. пора и у нас сезон открывать.Если погода не подведёт, то в субботу попробую в сторону атомной станции пробежаться.
У меня вместо горячей воды идет чуть теплая...... у кого как?..
maksche
06.11.2016
А если посмотреть на отопление. Его тоже нет. На подачу трубы чуть теплые.
Позвонила я уже в аварийку на счет воды, сказали, что знают, ведутся какие-то работы.
Если честно, задолбали уже в край.
Мы квартиру прогреваем, прогреваем, потом раз, чуть теплые, все остывает. И далее, когда дают нормальное отопление, счетчик крутит втрое, чтобы заново прогреть квартиру.
А с учетом, сколько стоит м3 горячей воды, то это вообще невиданная наглость.
Mr_FLEKSO
06.11.2016
И долго вести будут?
На звонки отвечала женщина, сказала, что я не первая звоню, а о сроках она не знает.
Mr_FLEKSO
06.11.2016
в 46м тоже самое. и батареи остыли и вода еле теплая. Звонил подрядчику, ремонтов сейчас нет.

Добивает график профилактики... воскресенье.. вечер.., не первый раз уже замечаю...
В УК позвонить, а зачем... лесом пошлют)))
pivas_
06.11.2016
на Весенней, 3 нет горячей и отопление остывает, на улице уже минус 10
Весенняя 5, вода тоже течёт тёплая. Батареи еле еле живые:(( итак дома дубак, а сейчас вообще жо...а будет:(
Звонили в аварийку, нам сказали что ведутся работы в новых домах. Когда сделают не знают. Явно какая то авария случилась. Просто не говорят.
Mr_FLEKSO
06.11.2016
Номер дома не сказали? А то показания как, то расходятся...
Нет. Номер дома не сказали. Да потому что врут как всегда. Не могут чтоли напрямую сказать, что так мол и так, случилась авария, устраняем.
Mr_FLEKSO
06.11.2016
В каждом доме как минимум должен быть вентиль, чтобы перекрыть подачу... Зачем весь микрорайон то отключать...
pivas_
06.11.2016
Котельная не работает, не одна труба не дымит, никаких намёков
у нас такая же фигня :( ох, как это неудобно!
kristiks
06.11.2016
47дом все так же плохо!блин,только квартира просыхать начала,потом опять конденсат...плесень,не успели надышаться теплом(
Mr_FLEKSO
06.11.2016
Ну вот теперь все остыло к уям....
Что дальше, само рассосётся как говорится... или воздух спускать... или опять сантехника вызывать?

УК молчит или больше никто не звонил?

В Новых домах на некоторых подвалах нет замков, но и рабочих вокруг нет...
Ева___
07.03.2017
У меня второй день горячей воды нет...(
Sansan
07.11.2016
На территории ЖК появилась группа пришлых собачек в количестве 4 шт. Достаточно здоровые, игривые между собой, но остро реагируют на проезжающие машины и проходящих людей.Хорошо если они просто мимо пробегали, но плохо если они захотят здесь притормозить.
То чувство, когда дали отопление.
А у нас из всех батарей горячий только полотенцесушитель. Остальные все просто тёплые. Температура в квартире 21 градус. Очень холодно.
Потому что полотенцесушитель работает от горячей воды. А батареи от отопления.
Sansan
07.11.2016
Лёлик Солнце писал(а)
горячий только полотенцесушитель

Представил Морковкину Печеньку на полотенцесушителе :)
Ну как-то так разве что)
И я своих покажу
Раз уж такая петрушка пошла)))а нам и без батарей хорошо))
kristiks
07.11.2016
Наша тоже тепло любит)
Маленький такой пучеглазенький :)
Это девон рекс или сфинксы?
большая сфинск, маленький корниш рекс
заочно влюблена в этого милого ушастика:)
Конечно о вкусах не спорят, но Морковкина Печенька лучше всех.
El obrero
08.11.2016
Утро сегодня началось с СМС от Chudo v tapkah: "Все машины в глазури, выходите раньше". Не соврала - даже дверь едва открылась :-))

Дороги более-менее нормальные, оттаявшие, но все равно сегодня аккуратнее.
ничегоподобного, свет у вас уже горел)
Машины утром реально нереальные были :) красивущие!
а лес какие звуки-трески издавал - вообще шикарно! первый раз такое слышала!!!
Я тоже сегодня звуки издавала, когда с остановки вечером шла домой))) нецензурные :-\\
Тротуары более-менее почистили, а вот между тротуарами... летите, прыгайте... ну или как я, четрыхаясь, на каблуках месите кааашу, которую любезно навалили в кучу.
вечером в ЖК реально ужас на дорогах был!
причем мы возвращались в 7, когда ещё не подморозило, и то еле проехали
я представляю как ужасно было по этому идти ещё попозже, когда в каток это превратилось
pivas_
09.11.2016
в девять, начале десятого, трактор дочищал
Я с утра очень удачно доскользила до остановки)))
Ну что Вы, утром в 5.50 все еще было тип - топ, ледочек появился попозже. А вот вечером был полный пипец.
Доброе утро!.. А есть тут у кого-то из соседей такая игра как твистер?..
Если у кого-то есть, откликнитесь, пожалуйста, мне нужно определиться с размерами)
у нас есть, но сейчас территориально не с нами она
У нас есть
Изумрудная 10
а у нас сегодня вот такая красота на окнах весь день! :)
И не только на окнах - на тротуарах и дорогах тоже
Не знаю, как все, а я до машины еле добралась, надо было коньки надевать.
Соседи, вы там все живы?.. Особенно те, кто пешком шел (катился) до остановки.
Соседи, вопрос не в тему, но все же.

В выходное буду вешать верхние ящики кухни. Так вот в чем вопрос, квартира угловая, сама кухня угловая. Может быть кто то вешал, там так же 2 листа гипсокартона идет, или один?
Нам хватило дойти от подъезда до машины.
Пока шла, придумала рацпердложение для УК, вот все пытаюсь позвонить

В каждый подъезд, возле подъезда поставить бочку с песком.
Я не гордая могу и сама посыпать перед подъездом дорожки, раз они этого не делают
Дозвонила в УК, мое предложение приняли к рассмотрению и сказали, что завтра все сами посыпят
Они не хотят использовать песок, только соль, которую смывает дождь, и что сыпали, что нет
я сегодня жалела что только шины с шипами, а сапоги нет :(
очень шипиков не хватало!
точно) и шипы для обуви стоят как одно колесо :) voenmag.ru/catalog/drugie-so...rsalnye-dlya-gor
pivas_
12.11.2016
да не, не нужно такие покупать. тёрка для овощей - рулит :). покупаем несколько тёрок (металлических), разбираем и одну из сторон крепим к обуви на резинке :D
а можно и не разбивать :) так сразу двух зайцев убить можно: и не скользишь и повыше ростом становишься :)))
это особенно актуально для таких как я: ростом 150см с кепкой в прыжке :)))
Не надо повыше ростом, падать ниже.) Одно дело упадёт жираф, другое-муравей). Кстати, раньше ещё на подошву наклеивали наждачную бумагу на тканевой основе.
:-D теперь у моего роста есть ещё один большой плюс, а котором я раньше почему-то и не задумывалась!
я помню в детстве мама ещё и лейкопластырь пыталась мне на ботинки клеить, который тоже на тканевой основе раньше был, в рулоне :)
скоро при таких зимах и уборках будет много советских лайфхаков вспомнито :-D
А лейкопластырь для чего?..
Наклеиваешь на подошву и типа не скользит, когда идёшь))
А что делать тем, у кого рост 180? :-D
morkovka14 писал(а)
А что делать тем, у кого рост 180? :-D ...

Резко снизить рост до полуметра, путём вставания на четыре точки, и таким образом передвигаться :-). Вон Печенька у вас не падает. Ну или клеить наждачку на подошву резиновым клеем.)
Я боюсь, если по ЖК я буду передвигаться на четвереньках, а еще и говорить всем, что меня Печенька научила, то место в палате мне найдут быстро :-D
Коротко о том, как я захожу в подъезд ВГ. Да и вообще "коротко о погоде" :-D
Да, примерно так и было вчера, сегодня вечером чуть лучше
Подскажите, а приме заявок по почте уже работает? Кто-то посылал на почту УК?

Вообще меня интересует, у меня одной вчера вечером вместо горячей воды градусов 60-70 шла вода теплая градусов 40... (когда мылась даже холодную не включала).
в 22.00 у нас был кипяток.
Но там какие то неполадки в котельной с электричеством были. Батареи остыли, звонила. Сказали все уже устранили.
Ждемс
А с утра? С утра я тоже умывалась теплой водой (в районе 6.20).
У нас до сих пор вода чуть тёплая (Изумрудная, 12). Батареи на максимуме тоже еле тёплые. В УК звонила час назад, они типа не в курсе что случилось, будут выяснять. Жду. Замёрзла(
Я написала заявку им на почту...
Весенняя 5. Батареи чуть тёплые. Полотенцесушитель холодный. Воды горячей тоже нет. Звонили в аварийку, там сказали что к обеду все будет нормально.
Они задолбали чесное слово!
вода была горячая в 4.40, батареи холодные
pivas_
15.11.2016
в 6:00 была горячая
pivas_
15.11.2016
подскажите, те кто находится в ЖК и у него билайн, работает, можете куда дозвониться ??? при этом у меня тырнет работает, а связи нет, кто что знает ?
Ток что позвонила мужу на билайн в ВГ, все норм, перебоев нет.
pivas_
15.11.2016
ок, спасибо.
Юля90
17.11.2016
Подскажите, кто знает, заработал ли в этом году каток в Селекции? Кто-нибудь уже катался?
Sansan
17.11.2016
А вы планируете кататься? Вас много и как часто?
Юля90
17.11.2016
планирую) в субботу бы хотелось)
Заливают там каток как раз
Юля90
17.11.2016
то есть в эту субботу уже можно будет покататься?а прокат коньков там есть?
Я, к сожалению, больше ничего не знаю, сама там не была. Вот ссылка
https://vk.com/wall-92391598_8798
Sansan
18.11.2016
А были ещё времена, что и в нашем ЖК обещали залить каток, да только когда это было и кто же это теперь вспомнит :(
Только мы и помним...эххх
pivas_
18.11.2016
ну там пробный год был, может в этом ???
natusik13
18.11.2016
Судя по той погоде которую передают на эти выходные покататься вряд ли можно будет)))) Проката коньков там нет, есть только раздевалка.
Sansan
18.11.2016
Не забываем, что ещё середина ноября, а уже заливают, т.ч. радует по любому. В декабре всяко накатаемся :)
Когда гуляем с дочками, обращаем внимание на пчелок и божьих коровках на окнах.
Может быть кто-нибудь подскажет где купить такое чудо
alex11
18.11.2016
в оби есть 8-)))
спасибо
в ашане, отдел, где садовый инвентарь.
спасибо
pivas_
18.11.2016
и как правило это термометры
Sansan
18.11.2016
А как не правило?видеокамера? :)
pivas_
18.11.2016
да, сейчас такие камеры продают, внимание не привлекают и двор под наблюдением
Sansan
19.11.2016
Два в одном, вроде градусник висит, а там целая система наблюдения. Удобно.
еще бы по цене градусника стоила вся система :)))
Кто-нибудь самостоятельно поднимал подоконник, у кого батарея заходит на окно?..
У нас в кухне поднят, но там батарея рядом. А тут чуток заходит.
Надо-же такое слепить. Ни там, ни сям. Чтобы сделать качественно, желательно батарею временно снять. Хотя хороший спец и так может сделать. Трудность только в креплении ГВЛВ и оклейке обоев.
На Изумрудной 12 обнаружили такое чудище в подъезде (в вк писали).
Вы там держитесь! =-O =-O =-O
А я больше в ту сторону ни ногой)))
что это за ужас???
Какая-то многоножка (спасибо, кэп).
ААА...это в моем доме...буду теперь ходить и по сторонам осматриваться)))
Это сороконожка, безобидное насекомое.
stop-klopam.ru/drugie-naseko...a-kak-izbavitsya
В подвале влажность, оттуда и лезут, зато пауков и тараканов не будет.
Вот уж радость так радость..................
pivas_
22.11.2016
Плохо. говорят пауки к деньгам :)
Почему все безобидные насекомые выглядят как исчадие Ада.
Шоб боялись, и ручёнки к ним не тянули).
Чтоб к ним ручонки не тянули? :-D Да ни один здравомыслящий ручонки и не потянет)))
Тьфу-тьфу-тьфу)
Нуууу это как сказать.
У меня муж безумно любит всякую животинку потискать, то ящерицу поймает, то жука майского.
4:20
23.11.2016
куку) а где в вк есть группа ВГ? где писать можно, а не только читать посты
Sansan
23.11.2016
4:20
23.11.2016
о! спасибо) а то живу как отшельник
Соседи, вы обратили внимание что по улице изумрудной с дороги весь лед увезли? Прогресс
Я заметила, вчера убрали. Приятно)
pivas_
24.11.2016
здорово и продолжают убирать и соль сыпят, видимо дочиста хотят убрать, ещё бы в следующий снегопад сразу сгребали, а не ждали когда в лёд превратится
Да, на много приятнее стало.
Попросили тут разместить образец претензии в УК по мусору.
Сегодня увидели у мусорки 2х крыс и мусор валялся в округе.
Если что еще захочет претензию отправить, милости прошу.
К сообщению прикреплен файл:
162096480-pretenzia_po_musoru.doc   (28 Kb)   Скачать файл
Очаровательный "новый жилец", замеченный рано утром во дворе :)
Все дни снег пользуется популярностью в ЖК)кругом замки из снега,снеговики))
Оставлю информацию здесь, вдруг кому пригодится.
Сегодня в очередной раз общались с Жил.инспекцией они обратили мое внимание на то, что услуги по регулировке батарей это бесплатная процедура.
Но изначально надо почитать договор, который все заключали на обслуживание, если ли там приложение с перечнем услуг и расценками.
Вот это я понимаю зима!...
Еще бы в городе дороги чистили!..
До 15 декабря снегопады безвылазные обещают.....)
Зима класс!!!
Встала полпятого, откопала машины и дорожку от подъезда до машин.
Если бы не работа, то пошли бы с дочками валяться в снегу
Я б сама не против в сугробах поваляться, красота!..
У кого завалялся ненужный кусманчик обоев голубых под окном заляпать?..
natusik13
06.12.2016
вечером дома посмотрю если что отпишусь вроде были такие
Помогите моему соседу!
09.10.2016 у автомобиля Хендай Портер"931" был забыт перфоратор Bosch нашедшему огромная просьба вернуть.
тел. 8-904-055-72-01
Добрый день. Подскажите, у Вас холодно раз Вы решили подоконник поднять?
По тепловизору были потери тепла в этом месте, поэтому решили поднять и утеплить.
Ребят, вчера поздно возвращаясь домой обратила внимание на странное поведение одной машинки:дядя ка ехал медленно перед нами всю весеннюю улицу, повернул к нашему весенняя 12, припарковался поперёк 2 мест. Мы пока выходили из машины он сидел минуты 2-3, а потом развернулся и уехал!

Вот я думаю он просто заблудился или мы его спугнули?


Машинка была чёрная, по-типу фольксваген поло.


В общем, будьте внимательнее!
Друзья, нужна помощь. Есть тут те, кто сможет в субботу в 22:00 сделать 2 инъекции в область живота?
Т.е. подкожно? Можно в руку если это витамины или алоэ. Что за лекарство?
Нет, в руку не пойдет) да, подкожно. Ответила в ЛС :)
АП! Я немного ошиблась, помощь нужна будет в пятницу, а не в субботу. Откликнитесь кто-нибудь :'(
Неактуально уже :-) искренне благодарю неравнодушных откликнувшихся! :-*
В зале сейчас 24 градуса, вроде, нормально. У кого как дома? Никто не мерзнет?..
Sansan
20.12.2016
У меня везде тепло, все радиаторы на 3 выставлены. Сегодня передавал все показания в КВЦ, потом примерно прикину сколько всего получается по оплате.
Односельчане, такой вопрос: как вы утилизируете лампочки (простые, сберегающие)? Возник этот вопрос после того, как увидела в Селекции, в самом первом магазинчике банку для использованных батареек. Может и для лампочек есть что-либо организованное?
2017 год объявлен Годом экологии
Mati
09.01.2017
ой, это во ВГ такие снеговички были? )))
Соседи, кто нибудь брал воду в д.Козловка из ключа?
Sansan
18.01.2017
А что именно интересует? Нормальная вода, примерно одинаковая в Сартаково, в Козловке и в овраге у Мордвинцево. В Козловке купели нет и подниматься вверх от источника.
Так крещение же. В Сартаково много извести. Хотел воды набрать
Sansan
18.01.2017
Да, в Сартаково более известковая, но всё равно народу будет миллион. В Козловке поменьше, но тоже будет народ, т.к. можно на машине подъехать. Может в Мордвинцево тропинку протопают, можно будет и пешком сходить.
Ура! Поздравляю всех дождавшихся с открытием Ларина!
Надеюсь, больше там ничего сужать не будут...
Лена,там прям пусто пусто?))))))))Емае,наконец-то!
2 полосы, сегодня там не задержались)))
El obrero
06.02.2017
4 полосы.
Я в одну сторону считала)
отличная новость)щербинки и их козьи тропы уже по горло)
Подскажите, где купить плитку в ванную белую и коричневую поштучно?
выехал сегодня в 7,30 на работе на медицинской в 8,00
Ребят, снимаем аккумы на ночь..

Резкое похолодание ожидается сегодня в Нижегородской области. По данным ФГБУ "Верхне-Волжкое УГМС", ночью и утром 07.02.17 по НО при прояснениях и в низких местах ожидается мороз -30 С -32 С. 08.02.17 -30 С. Из группы "Кстати... (Новости НиНо)".
Прочитала сейчас в группе вконтакте. В ЖК гуляла лиса(
https://vk.com/vremenagodado...2510_20502%2Fall
Sansan
09.02.2017
Что-то последнее время собачки пропали, так теперь им на смену лисы пожалуют. В поле и в овраге в сторону источника полно всяких звериных следов, т.ч. ничего удивительного, живность в лесу есть.
Ну мы не одни на планете так-то живем) Тем более, что рядом леса.
Уважаемые соседи! Скажите кто-нибудь пользовался средством ТИРЕТ, если да, то напишите пожалуйста, всё происходит как в рекламе?
Sansan
04.03.2017
Если засор не капитальный, то сода+лимонная кислота+кипяток, если засор посерьёзнее, то вначале механическая чистка. Если деньги лишние есть, то можно сначала тирет попробовать :)
Спасибо,Sansan, денег лишних нет. Соду и лимонку пробовала не помогло. Откручивала стаканчик промыла, вроде стала вода получше уходить, но стало подкапывать. (слесарь-сантехник ещё тот). Буду ждать друзей, они у меня рукастые.
Кому посчастливилось остаться без воды?.. "Подарок" девочкам к 8му марта!..
Sansan
06.03.2017
Вечером приехал, а воды горячей уже нет и неизвестно когда отключили. Подарок не только девочкам, мальчики тоже хотят быть чистыми и особенно к празднику.
а у нас с 19:30 точно есть гор.вода + в подъезде объявление "отключение воды из-за аварии, дадут как устранят причины"
Sansan
06.03.2017
Значит кому-то повезло больше, у нас пока воды горячей нет, т.ч. ждём до завтра.
Sansan
07.03.2017
Между домами 6 и 8 по ул.Весенней раскопали здоровенную яму, видимо здесь авария и случилась.Ждём...
Отпишись, если вдруг воду дадут. И вообще, если есть возможность следить за ситуацией - отписывайся, что там с ямой происходит)
Я надеюсь сегодня помыться...
Sansan
07.03.2017
morkovka14 писал(а)
отписывайся, что там с ямой происходит

Пока ничего не происходит. Яма хорошая, большая. Рядом стоит трактор, тоже большой и хороший. Людей рядом не видно *write*
У меня была вода и вчера и сегодня)
Приходи, пущу помыться, в честь праздничка))))))))
О, спасибо, очень мило с твоей стороны)
Надеюсь, не придется никого напрягать :-*
Sansan
07.03.2017
На полях сражений без перемен, яма и трактор на месте.
Воды нет до сих пор?..
Sansan
07.03.2017
А сейчас вдруг зашумела вода в радиаторах, похоже сливают всю систему, т.е. мы ещё и без отопления теперь :(
Пипец...а завтра выходной. Прелестно(
Вот и помылись.
Sansan
07.03.2017
Пока есть хол.вода и электричество, т.ч. всё не так плохо *good* Батареи вроде опять нагреваются.
Cyril-69
07.03.2017
Sansan писал(а)
Пока есть хол.вода и электричество, т.ч. всё не так плохо *good*

а вот кстати, кто куда аварийный бойлер ставил? на стену же не повесить...
Sansan
07.03.2017
Я с этим делом решил не заморачиваться. Аварии вроде не часто и летом отключали не надолго. А повесить можно всё что угодно и на любую стену, всё зависит от правильности выбора крепежа и веса объекта.
Я дома. Батареи ледяные.
Sansan
07.03.2017
Ага, опять батареи холодные. Яму огородили ленточками, трактор уехал, рабочие ушли, гор.воды нет. Похоже рабочий день закончен.
В аварийке сказали, дыру залатали, должны дать тепло.
Утром заходил в тех.отдел УК уточнить информацию по этому поводу. Сказали, что не знают толком, где авария. Так что не факт, что раскопали в нужном месте.
Sansan
07.03.2017
Вроде правильно раскопали, воду вычерпывали, пар шёл, рабочие там что-то делали. Батареи вроде нагреваются, горячую воду дали, но пока ржавая конечно.
У меня тоже теплеет, вода пока ржавенькая...
Ну хорошо, тогда своих обратно домой повезу. Спасибо за инфу!
Конечно) на крайний случай, костер общий во дворе разведем, погреемся и еду приготовим...фигня какая...подумаешь))))))
Cyril-69
07.03.2017
Ув. Морковка, не пришло ли время для весенней болталки? ))
пора-пора)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем