--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Evrodom nn

3022
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В.В.К
18.03.2014
Добрый день!
Предлагаю познакомиться владельцам/ будущим владельцам таунхаусов. Обменяться впечатлениями. Прошу поделиться опытом в приемке дома, на что обратить внимание.
Yasmira
18.03.2014
Добрый вечер! Присоединяюсь к В.В.К. Рассматриваем вариант приобретения блокированного дома. Очень хочется узнать все ЗА и ПРОТИВ.
Здравствуйте! Если речь идет о строении 139, состоящем из 6 сблокированных домов, то я вроде как хозяйка одного из этих домов. Сложно привыкнуть к терминологии, а еще сложнее разобраться в том, что мы должны будем получить за наши деньги. Кто-нибудь знает - в тех домах, которые вроде как построены кто-нибудь уже живет по-настоящему? Пожалуйста поделитесь опытом общения с Застройщиком -Евродомнн?
Sirotila
20.05.2014
Здравствуйте. Мы тоже купили дом на участке 139,скажите,что вам говорят по газу?собираються ли они переносить трубу,находящуюся перед домом.общение с застройщиком становиться все больше невыносимым,но видимо придеться терпеть это поведение.вы стали собственником или еще нет?
vvvvvvv
09.06.2014
Здравствуйте! Загляните, пожалуйста, в личку.
Д.д.! Подскажите, пж-та, в каком состоянии Ваши таун-хаусы? Вы уже заселились и много ли уже живут в таун-хаусах? Поделитесь, какие проблемы у Вас были при застройке? Когда дали газ? Рассматриваем вариант приобретерия таун-хауса в Алладине. Знать бы к чему быть готовым....
red_1369
06.10.2014
В нашем из 6ти блоков делают ремонт 3е хозяев. Остальных не слышно, не видно. По застройке сказать не могу, т.к. купили уже построенный, но вот доделывают дом при нас, и это ужас. Намучились. Сроки доделок не соблюдают. Газ обещали дать 15 августа, до сих пор даже трубы не провели в дом, нашим рабочим приходится работать в холоде. Ну а так, дом как дом - поставили коробку и все по сути)) У соседа перепад в полу от одного края до другого - 15 см, стены все кривые, материалы дешевые. Между кирпичами штукатурка (а мб и не штукатурка, не знаю как называется) рассыпается, щели насквозь к соседям.
Д.д.! Спасибо большое за оперативный ответ! Подскажите, а где у Вас таун-хаус? ТСЖ Долина? И когда обещают газ?
red_1369
07.10.2014
Долина. У них на сайте это дом 139. Обещают "скоро" уже 2ой месяц. Но газовщики говорят, что 1 ноября дадут. Но как это будет на самом деле, кто его знает.
Д.д.! Подскажите, пж-та, что у Вас с газом? Дали?
red_1369
15.02.2015
Нет, одни обещания. Должны были дать еще год назад.
Подскажите, стоит покупать дом в аладине?
И еще вопрос - слышала, что на Евродом подали в суд в связи с газом? Может кто знает - как идут дела и что обещают по газу? Просто тоже смотрим на Алладин, но газ ОЧЕНЬ смущает, т.к. слышала, что в Алладине еще больше проблем, чем в Долине.
сегодня был в долине, разговаривал с владельцем танхауса, говорит газ есть, дали год назад, качество у него норм, напротив дома, два раза переделывали крышу. Еще читал форум ТСЖ верхнепечерского там какие то у них вопросы по газу к аладину
red_1369
06.03.2015
Это вы наверно общались с владельцами первых домов.
я так понимаю этот пользователь ничего конкретного сказать не может,только одни обрывки предложений, газа нет, и не будет, а по факту есть, вы в каком доме что у вас газа год нет?
red_1369
11.03.2015
Вы что конкретно спросить хотите? всем, кому нужно я ответила в личку. Ваше право верить или нет, номер дома написан в начале переписки.
peshkin
10.03.2015
У нас секция в 68 доме в долине, покупали в октябре, газ обещали 1 ноября, а дали в декабре. Тоже проблема с крышей, уже переделывали утепление.
Добрый день, и чем Евродом объясняет это?
serj13
26.10.2016
Кладут с зазорами сквозными , и думаю нарушая технологию ,т.к не вдоль а перпендикулярно облицовке поэтому они и сквозные практически . Клали бы вдоль ,с разбежкой по швам получалось бы . Да и кирпич сам очень хлипкий . Если вода с крыши в него будет попадать ,может начать разрушаться с годами
serj13
26.10.2016
Есть местами зазоры и побольше
tusa22837
19.03.2015
С газом в Алладине и Слободе реальные проблемы, в Слободе уже год пытаемся подключить, но пока безрезультатно.
milanika
14.10.2014
А про таунхаусы на агрономической кто нибудь что то слышал??
how long
19.03.2015
Год прошел) как у вас дела, тоже решили приобрести там жилье, расскажите.. как прошло все у вас)
Всем добрый день. Я в том году тоже ходила по силикатным домам с ломаными крышами и покупать с мужем не стали - хотя цены были очень дешевыми! последний год Евродом перешел только на керамические блоки немецкие Паротерм и керамический фасад и крыши кстати двухскатные - поэтому я дом купила - чуть дороже но из качественных материалов. Поэтому думаю вы поспешили с покупкой просто - переезжайте в Алладин. Я кстати знаю что 2 клиента уже переезжают и Евродом сам продает их старые дома. газ мне подключили с опозданием 2 недели... считаю что уложились в срок. Неделю назад около моего дома прокопали огромные ямы и до сих пор не закапали!!! - сказали ведут газ в Долину и в Алладин - наверно и вам скоро газ дадут...
CrazyFlik
24.03.2015
Правда из керамического кирпича там только внешние стены.
внутренние тоже из керамики половина. а половина из силикатного кирпича (в них дымоходы идут). они обьясняют это тем что из керамики нереально внутри стены сделать дымоходы тк блок 38см и пустотелый - все искрошиться при резке
shaal
30.03.2015
Здравствуйте! Тоже есть желание приобрести дом в Алладине. Насколько все четко у них или наоборот? Строительство идет каждый день. Таунхаусы растут быстро. Конечно не очень радуют комментарии выше по поводу коммуникаций, точнее газа, но может все таки исправят ситуацию)
dmplex
02.04.2015
Давно присматривались, все же решились и приобрели в 405-м доме. Соседям привет!
Как пояснила Алена. Старый газораспределительный узел и так не выдерживал все дома и таунхаусы еще до прихода Евродома. Сейчас построен отдельный дополнительный газораспределительный узел рядом со старым. Сдаваться он будет примерно в 20-х числах
апреля. Соответственно сразу после сдачи ГРУ начнут вести ветку к аладдину. Электричество было подведено ранее.
Материалы они закупили и завезли до закрытия автодорог.
Информация со слов, на сколько верить или нет решать каждому.
Масса полезной информации об Аладдине на форуме Слободы sloboda.zgmk.ru
IamSedoy
27.04.2015
С газом у посёлков в Верхнепечёрской слободе, большие проблемы. Купили в августе 2014 года уже построенный дом. Газ обещали к ноябрю -> декабрю->2105 год ->марту->апрелю->июню! Обещают много и часто, но зачастую исполняют с запозданием на 1 год. Дай бог что бы в наших секциях 129/127 дали в 2015 году.
Товарищи из Евродома крайне хитрые, требуйте при покупке ПОЛНУЮ тех документацию на все коммуникации и конструкции. В наших секциях такой документации в принципе не было, всё строилось "на глаз" в результате дома стоят частично на участках соседей. Дымоходы изначально сделаны НЕ с той стороны дома. ГАЗ в принципе не был продуман под наши секции! Теперь сидим и молимся что бы разрешили протянуть трубу к нам, через чужие участки!
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте все расписки или какие либо бумаги касающиеся вашего с ними общения, даже записки на туалетной бумаге. Они регулярно теряют платёжки, расписки, акты работ и т.п
dmplex
28.04.2015
Большое спасибо за информацию! Надеемся все наладится!
Doroteos
30.04.2015
вот еще с сайта Евродома, график пуска газа по всем объектам.
red_1369
30.04.2015
Наш дом почему-то в списке ВСЕХ объектов Евродома без газа не значится(
Doroteos
30.04.2015
сейчас еду к ним в офис.
а я не понял, что за строчка в таблице про оплату газификации? разве она не входит в общую стоимость, при покупке дома? и вообще, есть люди, которые реально живут или хотя бы делают ремонт в Алладине?
red_1369
31.07.2015
У всех газификация проплачивается отдельно.
Doroteos
30.04.2015
блин, блин... Думаю о покупке в Долине...
Как так могут продавать?!
У меня и в мыслях не было, что могут быть проблемы с газом!
И как им верить?? Общался с менеджером-не в курсе..может через пол года, может через год дадут... Хз кого спрашивать, Харитонова наверное пообещает. скоро
Ппц..как люди живут, как можно ремонт сделать и оставить без отопления?!
+с некоторыми домами проблема по документам на собственность, земля в аренде. Но вы тоже не переживайте-платите $, когда-нибудь переведут... Что им мешало сделать это раньше, дом почти год построенный стоит. Наверняка и банки ипотеку на аренду не дадут. Могут быть затыки по аренде или все же должны перевести? И по газу..неужель могут не подключить в итоге??

Кто-нибудь в курсе, на территории обведенной красным собираются что-то строить? Слышал про детскую площадку, но по размерам может еще дом встать.
shaal
30.04.2015
Насколько я поняла, в Алладине газификация по плану. Проблемы с газом с соседнем поселке в Верхне-Печерской слободе, который строил Алладин, у них до сих пор нет газа в некоторых домах (судя по форумам).
red_1369
30.04.2015
Проблемы одни, тк газовый узел, у которого не хватало мощности - один. И ТСЖ одно.
CrazyFlik
30.04.2015
maps.rosreestr.ru/PortalOnli...nno&cls=cadastre
Я думаю это городская территория. Какой-нибудь чиновник что решит то и будет.
Наиль (председатель ТСЖ "Печеры-8") мне лично сказал что будет строить детскую площадку на этой территории и деревья сажать. Вроде он человек слова... посмотрим...
арендные дома были построены в ноябре 14г, 03 декабря 14г на выкуп через суд были поданы заявления. сейчас суд выигран, вступил в силу. Мой дом тоже на арендах. Евродом выиграл все суды по арендам - прикладываю исполнительный лист. по этому вопросу там все правильно у них.
Doroteos
18.05.2015
у вас 15 или 16 дом?
Doroteos
11.05.2015
а есть у кого земля ЛПХ?
Или у всех ИЖС?
По газу нет информации?
все привет. Евродом на своем сайте обновил график пуска газа на все объекты - высылаю вам. Говорила в Администрации Нижегородского района - меня тоже заверили что к 30.06.154г всем кто ждал новых мощностей собираются дать газ!!! дай бог!
К сообщению прикреплен файл:
120804273-grafik_po_gazu_na_13.05.xls   (13 Kb)   Скачать файл
ну и как результаты? Дали газ? вы из Алладина?
dmplex
04.08.2015
Fordman1989 писал(а)
? вы из Алладина?


Доброго дня,

Не знаю как у других, но по моему 405-му дому инфа следующая:
1) перегородки, разводка и прочие требования согласно БТИ и ТУ на газ выполняются отдельно от стоимости дома. В моем случае ~20 тыс р.
2) Подключение газ счетчика, установка котла производится спец организацией с лицензией, будет производится на этой и след неделе сразу в нескольких домах.
3) Пуск газа намечен на сентябрь.
ЛПХ - это ИЖС но на котором можно вести подсобное хозяйство официально, ну типа вырастил картошку и продаешь как предприниматель... в городе много зон ИЖС под названием ЛПХ только зачем они непонятно - тк никто ничего не выращивает все равно...
dmplex
29.06.2015
Что-то все затихло. Может кто уже получил документы? Как там с оформлением газа, воды и эл-ва? Смогут сразу сделать "на постоянку" ?
Может кто уже во всю делает ремонт?
Balu
18.07.2015
Добрый день.
Подскажите как в тех краях с интернетом. Кто провайдер? Собираемся там дом купить.
red_1369
19.07.2015
С интернетом беда. Либо через флешку и роутер, либо проводить отдельно каждому собственнику за 37 тыс примерно. Интернет не проведен.
dmplex
05.10.2015
На днях звонили из Ростелекома (Волгателеком бывший). Сказали, что у них есть возможность подключить нас к интернету хоть сейчас. Отложил до переезда.
dmplex
16.09.2015
Гиблый какой-то форум, где все? Может где в другом месте? Отдельный форум слободы тоже полумертвый.

Вопрос по ТСЖ, оно будет Слободским или отдельным от них? Строители дают телефон персоны по имени Наиль. Кто нибудь уже связывался? Решал вопросы подключения благ цивилизации (вода/свет/газ/интернет) ?
kat007
16.09.2015
Здравствуйте. ТСЖ общее по всему поселку, председатель ТСЖ - Наиль, все вопросы к нему. Насчет подключения благ цивилизации - газ, вода, свет у нас были по договору подключены за счет застройщика, насчет интернета - к Наилю.
dmplex
16.09.2015
Спасибо за информацию!
krutix
16.09.2015
Добрый день! подскажите, пожалуйста, по поводу подключения газа - как все проходило (прямо поэтапно если можно и с указанием сумм (если таковые приходилось тратить)). Выдержал ли Евродом запланированные сроки? Очень интересуюсь, т.к. тоже скоро должны подключаться...
Заранее огромное спасибо!
dmplex
02.10.2015
krutix писал(а)
проходило (прямо поэтапно если можно и с указанием сумм (если таковые приходилось тратить)).


Доброго дня! На текущий момент для газификации затратил 20 тыс р на подготовку помещения под газификацию согласно ТУ, которое рассылали владельцам домов. Выполнял подрядчик строителя Олег. Так же затратил 5 тыс р на временное подключение эл-ва.
На текущий момент газ протянут к 406-му и 407-му дому, их будут газифицировать буквально на днях. Далее переключатся на 405 и 408.

Киньте инфу с какого Вы дома в личку.

Спс.
krutix
02.10.2015
Написала Вам в личку:)
Еще вопросик: у них на сайте выложен план-график газификации. Насколько они идут в соответствии с этим планом по Вашему дому?
Помню, что раньше были темы, что они ооочень нарушают свои обязательства по срокам... именно по газу. Но время идет - они совершенствуются, опыт набирают:). Хочется надеятся, что будет все в срок.
У Вас дом уже в собственности? С какими коммуникациями они передали его Вам? А что значит временное подключение электричества? Вроде они уже должны продать с введенным в дом эл-вом, канализацией, газом...
Спасибо огромное за информацию!
dmplex
02.10.2015
План график что на сайте менялся не один раз. Даты и сроки в нем тоже. По моему дому срок сдвинулся на 2 месяца с момента приобретения. На всякий случай храню старый файл gaz.xls. Последний раз график менялся примерно полтора месяца назад и пока они идут по нему впритык.
Газ как бы подключают сторонние организации независящие от Евродома. По этому, тут как бы мы лишь можем выполнить ТУ и предоставить газовщикам для подачи газа.
Да, дом уже в собственности. При передаче в дом была введена труба канализации, но на том конце она болталась в воздухе, ждем когда магистраль подключат(уже 3 месяц). Эл-во подключено по временной схеме(от стройки). ЛЭП протянута "НижЭнерго", ждем когда подключат на постоянку(+ документы), со счетчиками на столбе.
Вода, от люка поставили и завели в дом, в доме на трубу уже сам поставил кран+счетчик и сделал разводку. Воды 3 месяца как нет. Приходится завозить/брать у строителей для ремонта.
По моему дому газ должны дать до 15 октября, с нашей стороны в доме вроде все хозяева готовы.
Вода должна бы уже быть, надо выяснять когда ее дадут.
dmplex
07.10.2015
Был в офисе Евродома. По газу ждем на следующей неделе. На этой неделе надо всем устранить недоделки, в пятницу ожидается инспекция. Если все нормально, на следующей неделе в пятницу возможно включат дома 405-408.
krutix
07.10.2015
Отличная новость! Подскажите, чтобы газ пустили должны быть все "квартиры" в доме куплены? У нас например 3 из 8 еще не проданы...
dmplex
08.10.2015
Необязательно. В непроданных частях дома просто поставят заглушки на газ.
Всем доброго вечера. По коммуникации в Алладине что то Вы неправильно говорите по-моему. При подписании основного договора в доме была у нас вода, канализация, электричество (по временной схеме), как получаешь свидетельство - подписываешь договор по электричеству с городом (2 часа делов...). У нас была ипотека была и поэтому оценочная компания и банк все коммуникации проверяли и фотографировали. Делаем ремонт... все работает. И с интернетом не беда - Кто куда подключается... в Ростелекоме 27тыс стоимость трех функций: интернет оптика, телеканалы, городской телефон и потом по 300руб в месяц платишь и все. Если Вам это все не нужно - то по интернету вариантом много...
вот у меня есть интересное фото ... прикрепляю
dmplex
13.10.2015
Приходите в гости :). Люк с торчащими в нем трубами с моего и соседнего дома на фото. Не исключено, что уже у кого-то в поселке есть и вода/слив и газ и свет по постоянке.
Masyandra
14.10.2015
Подскажите, пожалуйста, а с какими дополнительными расходами вам пришлось столкнуться при приемке дома? Завозили ли вы грунт на участок? И платили что-нибудь за подключение коммуникаций? А то скоро основной договор подписывать, к чему готовиться?)
dmplex
14.10.2015
По аладдину в среднем:
Асфальтирование придомовой территории. От дороги до забора из расчета 1300р/кв.м.
Выполнение ТУ на газ - 20 тыс. р.
Временное подключение эл-ва 5 тыс. р.
Грунт не завозил и пока "ремонт" не закончится не имеет смысла, только грязь разводить. У них стоит 700р/кв м. Учитывая, что сад примерно 100кв м, проще заказать за 8 тыс р камаз и за 1000р/работник/день 2-х разнорабочих.

Так же в доп. соглашение к договору включена ливневка - 60 тыс р.
Masyandra
14.10.2015
Вот и мы про грунт сильно сомневаемся. Просто они говорили, что сделают это пока заборы не поставили, чтобы по трапинке его не таскать. но смотрю, заборы уже вовсю ставят, а грунт еще не завозили. А сейчас выпадет снег - и вообще никуда грунт не положишь) а вот про газ.. у нас дом из последней очереди.. уж если они дома первых очередей до сих пор завтраками кормят, хотя там все ТУ уже вроде есть.. Боюсь что к нашему дому еще долго вести будут. Но это деньги газовщикам, а не евродому, я правильно понимаю?
dmplex
14.10.2015
Они рассылку делают на электронку, что Вам необходимо подготовить помещение к пуску газа и в этом же письме коммерческое предложение с контактом и ценой. Подрядчик евродомовский.

Забор хлипкий, держится на уголках на шурупах, в любой момент можно открутить один прогон и отодвинуть в сторону.
red_1369
15.10.2015
У нас когда газовщики евродомовские подключали газ по заборам лазили и вообще весь нафиг разломали, держится он на соплях, так что убрать его легко.
По поводу грунта - мы им платили, но количество грунта было ооочень мало, так что лучше самим.
Balu
23.12.2015
Сколько кВт заходит в дом? Мне предложили 5. Расширение до 13 - 40 тыс.
dmplex
30.12.2015
К дому подходит 5кВт. Летом мне предлагали за каждый дополнительный кВт к 5-ти имеющимся ~20тыс р за кВт. (8кВт = 160 тыс р) + проект и монтажные работы ~80 тыс р. Это именно подключение 3-х фаз и 13кВт, без внутренней разводки. Итого выходило 240 тыс р.
Просьба сообщить в каком доме Вы находитесь. Может они все же продумали и снизили цену. За 40 я бы взял. Да и все бы взять, т.к. если мы разберем квоты, наш с Вами трансформатор будет работать в более щадящем режиме.
dmplex
30.12.2015
Созвонился с Григорием, точно за 40 тыс подключают (документы + работа + материал). Ну я то что, встал в очередь. :))) В конце февраля обещают подключить и выдать документы.

Спасибо Balu, приятный подарок на НГ. А то я уж совсем опечалился платить ~250 тыс р за расширение.
Balu
05.01.2016
Что то все равно дорого(
dmplex
15.10.2015
Есть информация по газу. Юрист сейчас собирает и готовит документы. Плата за договор "вдго", пуск газа, открытие лицевого счета, опломбировка счетика и акты о пуске газа - стоимость 8 тыс р. Подписывается и оплачивается при пуске. Договор на одного из собственников дома. Если все будет гут - в след пятницу пуск газа.
dmplex
02.11.2015
Сегодня пуск газа на Агрономической, просьба всем кому пускают газ отписаться об итогах и на что обратить внимание. Нам в Аладдине эта процедура грозит завтра.
dmplex
03.11.2015
Не дождались завершения работ по газификации. Всех распустили. Видимо до понедельника.
dmplex
06.11.2015
Ура! Газ дали. Остается на следующей неделе дооформить документы. Решить, что у нас с ТСН и вступлением в него, так же документы на воду и свет + опломбировать все.
krutix
06.11.2015
Оооо! Поздравляю Вас от души!!!
Masyandra
08.11.2015
А что у нас с ТСН? и не знаете случайно когда в этих домах прописать могут?
Mogl
09.11.2015
С пропиской проблем нет, оформляется домовая книга и вперед. Для вступления в ТСН необходимо написать заявление, со слов Прохоровой в последствии присоединимся к ТСЖ ООО "Долина" председатель Наиль Невметулин (неточность в фамилии), можно через Прохорову.
shaal
10.11.2015
О супер, Поздравляю!!! Мы след.на очереди)
Tuz-x
17.11.2015
подскажите 401 дом подключили к газу?
dmplex
19.11.2015
Вчера на КПП раздавали документы на ГАЗ: договор ВДГО, паспорт на счетчик. С Евродома осталось забрать документы:
- Паспорт на котел (не инструкции по установке и пользованию!)
- ТУ на подключение.
Lopes55
01.12.2015
вы об агрономической 58?
rev8
03.12.2015
а там еще стен нема
rev8
10.12.2015
Соседи есть тут кто с ул. Канашская, 20
krutix
10.12.2015
Я:)
Рада знакомству наконец!
rev8
16.12.2015
вы не узнавали когда они собираются закончить.
rev8
19.12.2015
начали стеклить второй этаж, поставили двери, до нг наверное не успеют
krutix
23.12.2015
До нг я даже не надеюсь, тк они должны ввести газ и электричество в дом... А основная проблема именно в этом. Вы какую секцию приобрели? Может обменяемся контактами в личке?
Baseleo
11.01.2016
Привет соседи. Я тоже с Канашской 20.
rev8
11.01.2016
Привет ! С НГ
krutix
12.01.2016
Привет! А Ваша какая секция? Давайте обменяемся контактами в привате:)
Baseleo
12.01.2016
Кинул контакты. Думаю раньше апреля - мая у них готово не будет. Вчера мимо проезжал - перекрытия между 2м этажом и мансардой еще не доделали, окна на 2м этаже тоже не поставили еще с одной стороны. Террасы перед новым годом начали ковырять, но как-то не быстро и уж лучше бы не начинали - ждали весны.
krutix
12.01.2016
Дааа, а мне Алена ответила на мой вопрос по срокам сделки - что вот прям после праздников и оформим :)))
rev8
12.01.2016
Со сделкой меня Ирина уверяла, что ближе к 20 января, переводят документы на Евродом. Окна, двери это вопрос одной недели ( не установлены только боковые и внутренние), а вот забор и терраса это точно до апреля-мая.
Baseleo
13.01.2016
Не забывайте, что нужно еще провести газ до дома, потом до секции. В каждой поставить газ-котлы. Сделать ввод электроэнергии и электросчетчик установить и опломбировать. Так как делают это, видимо, отдельно нанимаемые бригады работы выполняются последовательно и основательно. Потом еще документы оформлять.
С другой стороны, на мой взгляд, строит Евродом лучше многих. Я слежу за строительством с этапа фундамента. Компания нанимает отдельные бригады на каждый вид работ. Каменщики одни, канализацию делали другие. Бригады - русские. Делают аккуратно все, по сравнению с тем, что творится на стройках многоэтажек. Канашскую успели с крышей до зимы сделать - тоже хорошо.
rev8
13.01.2016
За газ я раньше весны и не надеюсь, там с документами сложновато. Если к марту проведут будет отлично, а если к лету то неплохо. Электрическую проводку по дому начали числа 20 раскидывать (через тех этаж), с этим особых проблем и не будет, как говориться деньги - проект, деньги - монтаж. А вот газовщики отдельная страна... Для оформления документов в собственность, построенного вполне достаточно(у кого окна, двери стоят). Я говорю о том, что пора бы оформить участки в собственность и подписать договор-подряд на застройку взамен предварительного, у нас же не чистая застройка многоэтажки, по большому счёту это самострой (до 3-х этажей можно строить по такой схеме). Если руководствоваться план-графиком, то опоздание идет на 2 месяца, как раз эти 2 месяца ничего на доме не делали осенью. Думаю в понедельник звонить в едом и разговаривать на эту тему (оформление).
Baseleo
13.01.2016
На сколько я понимаю, продается ПОСТРОЕННЫЙ дом на участке (фактически вторичка). Чтобы строение был признано построенным нужно получить документы в том числе в БТИ на первого собственника (Евродом) без окон, перекрытий электричества сделать это довольно проблематично. С газом - не путайте сами работы (прокладка труб, монтаж котлов) и документы. Документы никто быстро не обещал, а вот работы должны быть выполнены. По крайней мере у меня в предварительном договоре так прописано.
Звонить то можно, но думаю они сами звонить начнут, когда у них все готово будет.... Кто же деньги то не захочет сразу получить. ;)
rev8
13.01.2016
Я не хочу вступать в полемику у каждого своё виденье процесса. Но тот договор который у меня на руках "Предварительный договор купли-продажи... и построенного в будущем...." имеет довольно таки смутную юридическую силу. Я говорю что пора оформлять право собственности на участок, договор строительства, тогда будет спаться спокойней. Все это оговаривалось.Никто им не собирается отдавать деньги пока все работы не будут выполнены. А на счет газа я этот процесс проходил, поэтому особых иллюзий по поводу быстрого подключения не питаю. Проект,согласование, постановка в очередь на монтаж в нашем облгазе затягивается на месяца, а вот монтаж делают быстро.

Вы не знаете какую мощность по электричеству на каждую секцию (в среднем) нам выделяют. Алена молчит, Ирина не знает, строительная группа тоже в смятении.
Baseleo
18.01.2016
Был тут в выходные 17.01. На Канашской все также - стекол 2го этажа нет, перекрытий между 2м и мансардой - тоже нет. Фотоотчет прилагаю
Baseleo
18.01.2016
Фотка Агрономической 58 - там такая же ситуация.
natalylap
04.02.2016
Добрый день! Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, об опыте покупки таунхауса, на что обратить внимание, какие минусы. Интересует покупка в поселке Алладин от Евродом.
Заранее спасибо!
Masyandra
04.02.2016
Добрый день! Мы купили таун в Алладине, но к сожалению пока делаем ремонт, еще не въехали. Но чем больше я об этом думаю, тем больше хочу уже уехать из городской квартиры туда) Обратить внимание на солнышко, есть секции, где солнца в окнах думаю почти не будет, есть наоборот с выходом на восточную сторону. То же самое солнце на участке, как часто вы его хотите там видеть. Соседние дома отчасти будут бросать тень. Во многих секциях окна выходят непосредственно в окна соседей и расположены с ними на одной линии. Знаю, что для некоторых это проблема. Но в целом, атмосфера в поселке совсем не городская, спокойная. Гулять там одно удовольствие. Если интересует что-то конкретно, спрашивайте)
natalylap
04.02.2016
Спасибо! Да, есть несколько вопросов)
Подскажите, пожалуйста, давно ли купили и какой тип дома? Есть ли проблемы с коммуникациями, о которых здесь пишут? И, если можете дать оценку: насколько качественно сделаны дома? Например, мы смотрели презентационный дом, нам показалось там очень холодно, несмотря на то, что отопление на полную мощность работало.
Masyandra
04.02.2016
У нас 6*8 с одним участком, к ремонту только приступаем, поэтому достоверно про коммуникации ответить не могу. В теории вода, канализация и электричество в доме уже есть. Газ должны дать на днях. Недавно разговаривала с соседкой, они уже месяц там живут. Говорит дома очень тепло, стены наружные очень хорошо тепло держат и с газом проблем нет, котел работает на 50 градусов. Насколько я могу судить из разговор с различными подрядчиками, которым дом показывали, все очень хорошо отзываются о качестве строительства и используемых материалах. Опять-таки с какими-то моментами может пока не столкнулись.
natalylap
05.02.2016
Спасибо большое!!
natalylap
04.02.2016
Да, еще: какие всё таки потребуются неизбежные доплаты, помимо заявленной стоимости?
Masyandra
04.02.2016
Я здесь где-то выше тоже задавала этот вопрос, и ответы были разные. У нас дополнительно оплачивалась ливневка, парковка. Обязательно оплачивается асфальтирование парковки. Потом мы платили 20 тысяч за ТУ для подключения газа и 8 тыс. за документы по газу. Ну и плюс если ипотека, там различные страховые взносы будут. Вроде все.
Tuz-x
05.02.2016
Добрый день, скоро выходим на сделку, дом 401 (тоже 6*8). Подскажите пожалуйста как выбирали строительную бригаду? Ремонт делаете уже сейчас - зимой?
Masyandra
05.02.2016
У нас своя строительная бригада, нам коллега мужа рекомендовал. Муж ездил по их сданным домам, ему все понравилось. А вообще нескольким фирмам показывали, цены, сроки сравнивали. У нас проблема газ, мы его очень ждем. Сейчас пока обвязали контур радиаторов по 1 этажу, как только газ дадут, можно прогревать дом и делать дальше. Насколько я понимаю, в 401 газ уже должен быть, и дом построен еще летом.
xxVITAxx
05.02.2016
Добрый день! Подскажите может ли кто то дать реальную цену тауна. Понятно что все зависит от площади, материалов, сроков, но есть ли у кого реальная смета/опыт? Вот купили коробку, а дальше сколько нужно вложить в дом что бы он был годен к заселению? Хотелось бы узнать очень подробно, начиная от разводки, подключения, взносов, выравнивания, стяжек и.т.д, до момента когда можно завозить мебель и жить, или хотя бы под чистовой ремон. Думаем о покупке, но непонятно что выгоднее взять таун, или квартиру с полным ремонтом, санузлом, кухней. Есть ли опыт когда таун делают под ключ что входит в это "под ключ"? Много ли нервов надо потратить что бы жить в городе и в поселке одновременно? Буду благодарна за любые ответы по делу=)
Masyandra
05.02.2016
Ответила в приват. Но мне кажется, сложно сравнивать что выгоднее. Квартира наверное выгоднее. Вопрос в другом, где вы хотите жить) и как вы готовы оценить возможность завтракать по утрам на собственной террасе под открытым небом, или смотреть из окна кухни, как дети целый день капашаться в собственной песочнице)
natalylap
05.02.2016
А можно, пожалуйста, мне тоже в приват информацию для xxVITAxx, очень актуально, такие же вопросы возникают!
Tuz-x
05.02.2016
и мне если можно скиньте, а по поводу газа, то его нет до сих пор, хотя должны были еще в декабре дать.
Masyandra
05.02.2016
Ясно, значит нас с вами одновременно газифицировать будут.. ну про декабрь я особо не мечтала, нам как сказали 15 декабря, я сразу поняла что это конец января дай бог.. но сейчас юрист деньги документы с нас активно собирает, надеюсь, что уже вышли на финишную прямую)) тьфу-тьфу-тьфу)
Masyandra
05.02.2016
Хорошо)
Baseleo
05.02.2016
Привет соседям с Канашской 20. Там ничего не происходит с середины декабря. Кто-нибудь звонил в Евродом?
rev8
05.02.2016
Звонил недели 3 назад, сказали что участки оформили, сейчас дома на оформлении (переводят на ЕВРОДОМ). Там двое работяг копаются (что делают трудно сказать). А так окна в некоторых секция остались, проводку по домам раскидали, перекрытие 2-3 этажа лаги положили. Забор и террасы - это понятно до весны. Газ вот это самый главный вопрос, тоже наверное до лета отложиться. А так Е-дом только "завтраками" кормит.
krutix
16.02.2016
Добрый день!
Вам звонили из Евродома по поводу сделки?
Мне был звонок в начале февраля, сказали, что 25.02 будут получены свидетельства на Евродом, и потом сразу-бегом будем оформлять куплю-продажу.
В общем то интересная схема с внесением Гурьяновым дома и земли в Уставный капитал одного из "Евродом" (всего этих фирм у них около 30-ти). Так-то предварительный договор был подписан с Гурьяновым... а основной - просто составят с Евродомом...
Вы как к этому относитесь? Может быть консультировались с юристами или Вы сами юрист:)?
rev8
16.02.2016
Схема у них конечно мутная, но в данном случае, тот договор который есть - это филькина грамота. Они могут завтра позвонить и сказать, что забирайте свои деньги, а мы можем только в суд подать иск на пользование чужими денежными средствами. В павловском суде куча таких исков на Гурьянова. По большому счету все равно кто нам продавать будет. Главное что бы постройку узаконили, документы получили, коммуникации подключили, а кто нам самим это просто будет пробить тяжело. Я на той недели разговаривал с Анатолием (энергетиком), говорить что все согласование получены (вода, газ), осталось назначить монтаж. Но как говориться старо придание, но вериться с трудом.
Baseleo
17.02.2016
Мне сегодня пришел на электронную почту скан уведомления о готовности заключать основной договор. Кто-нибудь на объекте был с начала февраля? Там чего-нибудь поменялось?
krutix
17.02.2016
Там особо ничего не поменялось. Ковыряют террасы
Baseleo
17.02.2016
Да. уже посмотрел - окон и перекрытий как не было, так и нет.
rev8
19.02.2016
Звонил сегодня в е-дом. Ничего у них не готово. Свидетельство будет на руках только недели через 2-3. Не очень понимаю заход.
Baseleo
20.02.2016
А я сегодня получил по почте свое... хотя готовности объекта как не было, так и нет.
krutix
20.02.2016
Они не ставят окна в те секции, которые не проданы. Все остальные - вроде доделано... кроме коммуникаций, конечно.
А в каком состоянии электричество и канализация-вода? Не в курсе?
Кстати, перекрытий и не должно быть. Алена сразу предупреждала, что они кладут только лаги, остальное-сами
Baseleo
20.02.2016
Странно - судя по плану внутренние секции с окнами в сторону ул. Ванеева проданы (одна из них моя). А окон там нет...
krutix
20.02.2016
да? :)
вспомнила, мне говорил директор по строительству, что они меняют поставщиков окон...
Baseleo
09.03.2016
А газ-котел у вас стоит? Кто-нибудь ходил уже акт сдачи приемки подписывать?
krutix
09.03.2016
Ну что Вы! какой котел? Сейчас пока по дому газовые трубы тянут и параллельно тех.условия получают. Вот как ТУ получат - будет понятно куда котел в каждой секции вешать. Мы думаем что к лету дадут газ (это оптимистичный прогноз:))
krutix
09.03.2016
Кстати окна и террасы установили везде!
Я не могу понять - почему в некоторых секциях установлены лестницы м/д 1 и 2 этажами... Это их ремонт под ключ?
rev8
09.03.2016
Мне сказали, что это ремонт начали покупатели. Кстати по поводу площади в паспорте 3 этаж 28 квм (4х7 м). Площадь меньше за счет мансарды.
krutix
05.02.2016
Я звонила на днях директору по строительству. Сказал что вся загвоздка в согласовании подключения к городским коммуникациям. Мол, это всегда непредсказуемо. Ну это правда, конечно. По срокам сделки сказал-до конца марта.
krutix
20.02.2016
Мне евродом прислал свидетельство на дом. Там площадь 98!!!! Метров. По моим представлениям 35 метров *3 этажа=105. Где 7 метров??? Вы смотрели свое св-во?
Baseleo
21.02.2016
Мы строили строили и наконец построили :) У меня участок на эти 6 метров больше стал. Значит не 5 метров в глубину получилось... уж как получилось :) ?
По договору, кстати, по крайней мере у меня, в течение 7 дней после получения свидетельства на собственность я обязан заключить основной договор на дом, что невозможно из-за неготовности оного.
krutix
21.02.2016
Нашла 7 метров! Дырки под лестницы не считаются в площади дома:)))
А мой участок вырос на 3 метра
shaal
16.02.2016
Добрый день соседям) мы и пара наших знакомых уже заселились в тауны ))) Газ и электричество есть. Многие делают ремонт. Если есть вопросы задавайте, попробую ответить)
Tuz-x
16.02.2016
Добрый день. Поздравляю с новосельем!

Интересует ориентировочная стоимость ремонта и как выбирали бригаду (местные или нет)
Планирую скоро начать ремонт)))
shaal
16.02.2016
Спасибо)
Приват
red_1369
16.02.2016
А у нас вот на днях крыша протекла( в доме с уже сделанным ремонтом( Вызывали кровельщиков, закрывали дыры в стыках с трубами.
У наших соседей еще той весной лило как из ведра, надеялись что нас пронесет( не вышло( Так что рекомендую всем залезть на крышу и обработать все стыки.
shaal
16.02.2016
Эх, жалко(
Большое спасибо за совет, обязательно проверим все)
Kabinet
18.02.2016
Здравствуйте всем соседям! Думаю, что та проблема, с которой мы столкнулись заслуживает вашего внимания. Поэтому, сегодня я превратился из читателя форума в участника. Пару недель назад мы переехали, наконец-то в 82-й дом в ВП Слобода (ТСЖ "Долина") построенный Евродомом...
Я пропущу многие моменты и сложности с которыми как и я многие из Вас уже столкнулись и, надеюсь, успешно преодолели (худые крыши, дырявые стены и пр) и остановлюсь на дымоходе. На второй день проживания я начал чувствовать запах газа. Протяжка всех соединений включая внутри котла не помогла. И, наконец, мерзавец был пойман! Сизый пар то появлялся из вытяжки, то пропадал...
Дело в том, что в наших домах под одним флюгарком (это такая маленькая крыша над вытяжками, выше основной крыши) находятся и дымоходы и вытяжки. И при всех закрытых окнах, форточках и установленной нормальной входной двери, понятно, что уменьшается тяга в естественных вытяжках. В совокупности с теплой погодой (как сегодня, около 0) падает разница давлений и этот эффект усиливается. А если еще и ветер не стой стороны дует, то вытяжка может работать и как приточка (т.е. дует с улицы внутрь). А что она дует внутрь?! Да! То, что выбрасывает котел своей турбиной наверх. Остатки не сгоревшего газа, прочую шнягу, и... угарный газ!
Решение этой проблемы очень простое. Разница высот вытяжки и дымохода должна составлять не менее 500 мм (дымоход выше). Еще учитывается высота конька кровли, но она у меня достаточно пологая, можно пренебречь. Я удлинил дымоход на 1 метр утепленной трубой (нержавейка-утеплитель-нержавейка) сквозь флюгарок. Со всеми необходимыми "свистелками". Естественно все это делал вместе с соседями, т.к. наши вытяжки и котлы по одним флюгарком.
Проблема исчезла!

С уважением, Сосед!
Masyandra
18.02.2016
А с Евродомом вы разговаривали, они как-то это комментируют. Потому что если я вас правильно поняла, это заложенная на этапе проекта болезнь всех наших домов..
Kabinet
18.02.2016
Нет, не вижу смысла. Считаю что с котлом, как и с любым газовым оборудованием не стоит шутить и ставить эксперименты совместно с Евродомом. "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!" (c) ))
dmplex
03.03.2016
Озадачился этим моментом еще до включения газа. Гермитичность это еще одна проблема.
С Евродомом разговаривал. Про тему "приточка-вытяжка". В ТУ на газе указано, что окно на этаже где находится котел должно быть всегда открыто, т.е. приточка воздуха для котла должна быть всегда! По этому с их стороны как бы все выполнено и списывается на "неправильную эксплуатацию ГО"
Себе сделал себе приточку через подвал. Таким образом, котел тянет подогретый подвалом воздух из под дома внутрь и далее в дымоход.

Но тем, у кого есть бюджет, стоит посмотреть в сторону котлов с закрытой камерой сгорания(не профи, может по другому называется), когда котел берет воздух снаружи, сжигает в закрытой камере и газы уходят в дымоход. Угореть с таким котлом сложнее, но это не исключает обратной тяги через соседнюю с котлом вент шахту например при включении вытягивающего вентилятора в ванной/туалете. Котел можно сразу двухконтурный взять, чтобы отопление не отключалось когда открывается кран с горячей водой.
shaal
19.02.2016
Добрый день! Вы наверное со стороны домов Богдановича? Мы ближе к высоткам Верхне-Печерская. У нас вроде все норм, газом не пахнет, ттт, мы котел вынесли в пристрой, и, соотвественно, труба выведена в другом месте. Единственное, мы ее не правильно разместили, и весь выход бяки идет на окно, по оттепели займемся этим вопросом. У соседей котел по проекту, и тоже нет такой проблемы, это насколько я знаю. Но спасибо за советы, сосед;)))
dmplex
03.03.2016
ПОТОП !!!

! Всем, всем, всем !
Всем кто хочет оставить дом на зиму - перекрывайте воду на входе и сливайте контур!

Если Вы не проживаете в сданной Вам секции, убедительная просьба хотя бы раз в 2-4 недели навещать Ваше имущество. После сдачи Евродом за нее не несет ответственности.

В нашем доме сосед свою секцию оформил в собственность, документы получил, отложил ремонт, перекрыл воду внутри дома, снял котел и оставил секцию зимовать. Воду в вводной трубе он естественно не учел. Сейчас началась оттепель и Евродомовцы только сегодня случайно заметили звук капающей воды внутри его секции. Заморозило трубу, вода струйкой льется из трубы, давление магистрали 7 атм.

Итог: Евродом лезет в его люк и перекрывает вводной вентиль в дом.
simnat
09.03.2016
Добрый день всем! Создала отдельную тему, но еще здесь задам вопрос: перечитав все что нашла на форумах про таунхаусы от Евродома нигде не нашла ничего по Агрономической12, 14, 16. Посмотрели в выходные дома: понравилось... На словах все хорошо: коммуникации все в доме - заезжай и делай ремонт. Но как проверить мощности этих коммуникаций (газ??? электричество???) Почему не продано до сих пор (построено в 2014)??? На что еще обратить внимание???? Может есть у кого какая информация? Может кто рассматривал этот вариант? Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые форумчане!
Привет. газ там дали не так давно! знаю точно люди топятся вовсю. Электричество каждый сам идет подписывает договор с городом - там мощности прописываются в договоре! пока подписываете вам евродолм даст временное электричество чтоб вам не ждать 3 недели если срочно надо оно. Мы там тоже смотрели но купили у них где подешевле - на сколько я в курсе у них дома по 7мил и в Долине старой остались - они такие дорогие больше не строят, просто дорого, метраж конечно сказка! но мы не потянули :)...
ребят Евродом всем передает трубы перекрытые в колодцах! это ваш сосед непонятно зачем открыл их зимой и забыл слить их - наверно хотел проверить есть ли вода... ну и не подумал что делает...
dmplex
18.03.2016
После пуска газа все в колодце было отключено еще в ноябре. Котел сосед снял, воду слил через соединение с вх. вентилем. Кто у него там врубил обратно кран - остается загадкой. Никто не сознается. Зимой точно никто туда не лазил, сверху был слой льда 15см.
Masyandra
18.03.2016
Может быть я чего-то неправильно понимаю, но у нас сейчас в секции идет активный ремонт, там постоянно кто-то работает. И кран на вводной трубе ЗАКРЫТ. При этом кран просто не выдерживает напора в этой трубе и вода тонкой струйкой льется в дом. Итог - нужно ставить еще один кран на эту трубу.
Скидка 10% новоселам!
Работаем без предоплаты.
- Комплексный и частичный ремонт квартир.
- Выезд специалиста для составления предварительной сметы БЕСПЛАТНО.
Договор, гарантия 1 год.
- Оптимальное сочетание "Цена-Качество".
Все виды ремонта:
- Сантехника (полностью), электрика (любая)
- Штукатурка маячная (песчаная и гипсовая) - от 300 руб.кв м.
- Покраска - от 75 руб за слой
- Укладка плитки (все виды плиточных работ) - от 500 рублей за кв.м.
- Обои - от 100 рублей за кв.м.
- Демонтаж и установка межкомнатных дверей
- Подвесные потолки, гипсокартон и т.д.
- Все виды напольных покрытий,
- Стяжка, наливной пол, монтаж теплых полов - от 250 руб.кв.м.
Комплексный ремонт квартиры - от 3000 рублей за кв.м.
Исполнение гарантируют мастера с опытом работы более 10 лет, все русские нижегородцы.
Мы можем Вам показать наши работы в процессе ремонта или уже выполненные ремонты квартир.
Записаться на просмотр можно по телефону: 8-903-602-10-22
Примем заявку на ремонт в любое время без выходных.
Примеры наших работ можете увидеть в галерее или в группе вконтакте vk.com/otdelka_kvrtiri
Оставьте свои контакты на электронной почте remont-kvartir.kvartir@yandex.ru и мы позвоним Вам в удобное для Вас время.
Наш сайт: makedon-nn.ru
Наш телефон: 414-10-22, 8-903-602-10-22
У нас поменялся номер. Просьба, по всем вопросам звонить по номеру ---------> 8-930-283-09-65
dmplex
20.06.2016
Стоимость обслуживания ТСН.

Столкнулись с соседом с проблемой. Наиль и ТСН Аладдин отходят от публичной оферты опубликованной на сайте застройщика:
evrodomnn.ru/wp-content/uploads/2015/10/Vopros-otvet_Evrodom1.pdf
Датированной Октябрем 2015 года где сказано, что стоимость обслуживания ТСН составляет 2 тыс р. По телефону и через бухгалтера ссылаются на какой-то протокол и что стоимость обслуживания составляет 3 тыс р месяц. Оплата с момента переоформление дома.

Обращаю внимание, что со стороны ТСН не было сделано ровным счетом НИЧЕГО. А именно:
- Не чистился и не убирался снег с дорог и прилегающей территории
- Не проводилась уборка
- Не производился вывоз мусора
- Не организована площадка КГМ (строительный мусор)
и т.д.

На текущий момент я не состою в ТСН и как бы вступать в такое ТСН нет никакого желания. Дело в том, что это наглый обман со стороны "Алладинов". Явный уход от взятых на себя обязательств и уклонение от публичной оферты. Кто нибудь, посоветуйте юристов для оспаривания
данных скотских условий со стороны застройщика и обслуживающих органов?
alfadims
29.11.2017
+++
dmplex
13.07.2016
Аладдиновцы переехали в соседнюю ветку форума:
www.nn.ru/community/house/kp_aladdin/
Всем добрый день.
Как и многие присматриваюсь к тауну в Алладине, но возник ряд серьезных вопросов, и думаю, что действующие владельцы недвижимости в этом ЖК помогут получить ответы.
Вопросы возникли по причине того, что в нашей стране таунхаусы явление новое и земельным кодексом не предусмотренное.
Не хочу купить объект, чтобы через пару лет заставили сносить.

Итак, основной вопрос - оформление тауна в собственность.
Судя по кадастровой карте, категория земель - земли населенных пунктов (уже хорошо), но разрешенное использование - ИЖС!
При разрешенном использовании под ИЖС никакие блокированные секции, малоэтажку и т.д. строить нельзя. В противном случае любые постройки кроме индивидуального дома могут быть легко признаны самосторем и собственников обяжут самостоятельно снести дом.
Судя по нарезке участков, Евродом решил под каждой секцией выделить свой кусок земли и уже как бы на нем отдельно возводить секции, чтобы секция+участок уже числились как один дом на своем участке.
Но в любом случае, для ИЖС есть ряд четко определенных требований, чтобы все было в рамках закона.

Если кратко, то вопросы следующие:
1. в свидетельстве на право собственности как прописана секция? Доля в доме, часть дома, квартира или просто дом?
2. какой минимальный размер участка под ИЖС принят градостроительным кодексом в Н.Новгороде (в соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации)? Если земельный участок под тауном меньше минимально разрешенного под ИЖС, то такая постройка однозначно уже незаконная.
3. Как заводятся коммуникации (вообще все: канализация, вода, газ и т.д.)? Если отдельно в каждую секцию, то это хорошо, тогда секция под ИЖС подпадает, если нет - опять большая проблема.
4. Какая крыша у таунов? У каждой секции своя индивидуальная или общая на блок секций? Если общая, то опять под ИЖС не подпадает, если у каждой своя - то уже хорошо.
5. В других ветках видел обсуждение про ТСН, но могу ли я вообще в него не вступать? Например за воду и электричество платить напрямую поставщику, снег у дома чистить сам? Если в свидетельстве прописано, что это отдельный дом, то мне никакое ТСН в принципе не нужно.
6. В чей собственности находятся коммуникации? Канализация, электрические линии? Если я отказываюсь от вступления в ТСН, то не отрубят ли мне провода от дома и трубы и скажут, чтобы договаривался с водоканалом и энерго.компанией и тянул все свое?
7. Как обстоят дела с доступом в сам ЖК Алладин? У кого в собственности дороги на территории ЖК?

Суть в том, что если все документы оформлены юридически правильно, то должно быть свидетельство на землю и отдельное на дом!
В каждую секцию должны быть отдельно заведены все коммуникации и быть отдельная крыша.
При соблюдении этих условий, дом можно признать объектом ИЖС и тогда юридических проблем быть вообще не должно.

С другой стороны, если объект оформлен как ИЖС, то тогда зачем мне ТСН? За вывоз мусора и уборку снега проще самостоятельно или объединившись с соседями платить по мере надобности (а не ежемесячно фиксированную сумму).

Кто-нибудь обращался за консультациями в Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области на предмет правильного оформления недвижимости без последующих юридических проблем?
dmplex
11.08.2016
Если задаетесь подобными вопросами, то лучше берите в другом месте.

На всякий ответы на вопросы:
1) просто дом. Два свидетельства, на дом и на участок.
2) переадресовать в администрацию, она тут не появляется.
3) отдельно на каждую секцию
4) индивидуальная, общие только стены.
5) можете, но как мне объяснял юрист: "тебя туда вступят"
6) эл-во поставляет электропоставщик. Газ - газовый поставщик. Водоотведение и подвод воды видимо через ТСН, ибо там общий кран на входе. Уборка, облагораживание территории, вывоз мусора тоже с ТСН(они сейчас договорились с застройщиком, чтобы не нанимать каждого по отдельности)

Доступ в КП через КПП для владельцев без проблем.

ФРС регистрирует без проблем.
;-) спасибо за оперативный ответ.

При таком положении дел, получается, что вроде все нормально с юр.чистотой, раз оформляется как дом.

Просто в Нижнем я смотрел нескольких застройщиков и кто-то изначально земли перевел под строительство блокированных домов и продает как секции, а кто-то на землях ИЖС строит.
yapupkin
09.07.2018
Ребят, я так и не понял, дома у вас сданы или нет? Есть разрешение на постройку и разрешение на ввод в эксплуатацию, выданные исполнительным комитетом?
alfadims
29.11.2017
+++Уважаю разумных людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем