Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Яблоневый кп: форум коттеджного поселка в Кстовском районе
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Яблоневый кп
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Ищу соседей из 3 дома КП Яблоневый

real estate1 18.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Здравствуйте. Есть ли из здешних пользователей оные?
Совсем скоро будем подписывать документы и хотим узнать, как поступили вы - наши соседи. Как я понял нас ожидает "предварительный договор" по которому мы обязаны будем перечислить почти что всю стоимость квартиры, но это не главное. Главное - заключали ли вы какой-то дополнительный договор, что "ОНИ" (Ксения, Дмитрий или же еще кто, точно смогу написать позже) обязуются в будущем помочь с разделением дома для передачи в натуру, иначе мы просто купим обычную коммуналку, в которой если я захочу продать свою долю мне придется собирать подписи остальных жильцов и невозможно будет прописать 3-их лиц в свои квадратные метры. Что скажете?
Хотелось бы подстраховаться, тем более об этом узнали из уст юриста.
Подписать договор не можем уже месяц в силу независящих от нас причин: то мы готовы, то кто-то у них отъехал, то у нас нет времени и т.д. Может знак какой-то сверху и стоит подыскать что-то другое? %)
Поэтому прошу не скупиться на ответы. И, конечно же, форум не решит исход, но будет хорошим подспорьем, особенно, если найдутся соседи, которые прошли через это, ибо как я понимаю, большинство здешних покупают тауны :-)
Нижнегородец 18.01.2015 «ответить»
Я не "сосед", в "казармах" жить нет желания!
А по ситуации -добрый совет БЕЖАТЬ!
also1 18.01.2015 «ответить»
Вам уже озвучили дату подписания?
Как я понимаю следующая дата завтра. Хотелось бы найти соседей и услышать их мнение.
also1 18.01.2015 «ответить»
Мы соседи по посёлку, у нас дом. Если завтра оформитесь напишите пожалуйста.
а вот вы что.. Если даже возьмем пред. договор, то перечислить сумму должны в течении нескольких дней, поэтому это мало что изменит. Мы уже брали этот договор, но вернули т.к. кроме предварительного не было никакого доп. о том, что они помогут перевести дом в натуру. Ксения говорила, что будут помогать, но верить на слово как-то честно говоря не получается, не батон хлеба ведь покупаем.
у-л 19.01.2015 «ответить»
Как успехи? Вас оформили?
real estate1 19.01.2015 «ответить»
нет. На этот раз не по нашей вине.
also1 19.01.2015 «ответить»
Если не секрет из за чего???
galu 02.02.2015 «ответить»
Здравствуйте, оформили или нет договор уже? поделитесь, в чем сложности?
real estate1 03.02.2015 «ответить»
Здравствуйте. Мы пока ничего не оформили т.к. они действительно не набрали народ на 3 дом, но вроде как до этого говорили, что собрали. Сейчас говорят, что не хватает.. Как-то так.
Точно такое же сообщение отправил людям, которые написали в личку. К сожалению, сообщения в личной почте увидел только сегодня, до этого просто не замечал.

"Главное - заключали ли вы какой-то дополнительный договор, что "ОНИ" (Ксения, Дмитрий или же еще кто, точно смогу написать позже) обязуются в будущем помочь с разделением дома для передачи в натуру, иначе мы просто купим обычную коммуналку, в которой если я захочу продать свою долю мне придется собирать подписи остальных жильцов и невозможно будет прописать 3-их лиц в свои квадратные метры"
Одно из главных, что волнует нас. Обратите на это внимание. По пред. договору обращались к юристам - никаких подвохов они не обнаружили на тот момент, но вот об этом самом доп. договоре упомянули + переводить средства надо через банк, а не передавать наличкой (безопаснее банковский перевод т.к. в случае чего в суде можно с легкостью доказать перевод средств) и обязательно переводить не на какого-то Васю Петрова, а на юр.лицо (или организацию) с терминами и орфографией мог немного попутать т.к. пишу сообщение ночью.
Также как и все немного переживаем, хотя, честно говоря, чем больше тянут - тем меньше волнения и прибавляется какой-то пофигизм.. Поживем увидим.
galu 03.02.2015 «ответить»
приват
_Luxury_ 05.02.2015 «ответить»
мне тоже советовал мой знакомый юрист через банк деньги проводить на юр. лицо и прописывать на бланке конкретно за что.
Популярные товары в Нижнем
Большие, новогодние, твои – скидки в ЖК "Маленькая страна"

Помните, как приятно в детстве было бежать к елке в предвкушении новогод...

Нижнему Новгороду разрешат устанавливать тарифы на проезд в автобусах

Сейчас это полномочия регионального правительства

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины