burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    9000 в месяц за двушку это нормально?

    Жалуюсь!
    20
    15
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Sosedka123
    08.12.2016
    Соседи, подскажите плиз по коммуналке. Двушка, которая 74 м, платёжка пришла на 9 т. почти. Это у всех так? За чтоо??
    Makc
    09.12.2016
    расскажите по каким "позициям" много насчитали?
    Макс, за отопление 2500, за капремонт 1400 и за гв почти 2500. Ну и остальное по мелочи. У меня долг копится, я не знаю, как за коммуналку находить в месяц почти 9.....
    sez
    09.12.2016
    У нас за однушку больше 4000р. пришло.
    из них 1300 примерно за отопление, которого полмесяца фактически не было.
    ещё 700р. за обслуживание жилого помещения.
    Остальное по остальным статьям. Точно не помню - квиток дома.
    У меня за маленькую двушку около 6т. пришло, по зимним квитанциям так стабильно выходит
    Makc
    12.12.2016
    маленькая двушка - это вроде и есть 74м?
    62,8
    Ах да, ещё содержание жилья сумма большая. Ума не приложу, зачем на капремонт столько каждый месяц собирают, если есть пункт содержание жилья? Это за год со всех квартир капремонт огромная сумма набегает. Лично у меня в квартире из тсж никто ничего не ремонтирует, в подъезде стены посыпались пару лет назад. Торчит голый бетон и тд. Все, что увидела в этом году сделанного для нашего подъезда это красное покрытие крыльца. Оно реально стоит 1400 в месяц? Может я дура конечно, но я реально не понимаю...((
    Makc
    16.12.2016
    тариф капремонта - 6.20руб с метра
    6.20 * 74 = 458.8 руб
    1400 - 458.8 = 941.2 руб
    или Вас обсчитали на 950 руб или это сумма не из капремонта
    за капремонт "благодарности" нашему правительству. деньги по этой статье предназначены для капремонта наших домов. так как дома очень не старые, то эти деньги пока копятся на нашем счете (за это благодарности нашему тсж). тратить их тсж самовольно не может.
    содержание жилья - деньги на содержание тсж и общего имущества - зарплаты, страховки, проверки, вывоз мусора, убока снега, лопаты, метелки, тряпки и тд и тп. тариф - 19.20 с метра, не поднимался уже года два. для сравнения, в мкр юг этот тариф - 24руб (вот там вик наверное жирует)
    еще вопрос - за горячую воду 2500руб? это примерно 25кубов горячей воды за месяц потратили?
    За маленькую двушку пришло 6900 р.. Это нормально!
    Ket@
    12.12.2016
    Нам за двушку 74м пришло 6500р. Мы думали, это слишком много)
    Напишите пожалуйста, у вас по позициям отопление, гв и капремонт те же суммы, что и у меня?
    Ket@
    16.12.2016
    Отопление 2300р, горячая вода 650р, капремонт зависит от метража квартиры 450р.
    P1uto
    15.12.2016
    У нас вообще 8300! :) Так, что не расстраивайтесь.
    Irek
    05.01.2017
    за однушку, от 4-5тыр,...СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ 775р, ФОНД БЛАГ И РАЗВ 50р, ВЗНОС НА КАП РЕМ 254р,...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов