--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что же такое происходит?

Общение на форуме
25
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
24.02.2016
общее собрание прошло тихо, заочное голосование проходит тихо. никто ничем не возмущается... всех все устраивает? все гладко и проблем в тсж нет? или комуналку на подняли, уже хорошо, а остальное притрется...
думал про непонятные 50руб допсбора будут вопросы, но опять тишина.
DEN-007
24.02.2016
Вопросы есть, НО т.к. сумма невелика, то поэтому молчим:)
Рады что "поборы" не большие совсем:)
xxx-sova
24.02.2016
Даже, не по себе, от такого единодушия :)
за Январь получил платежку за коммунальные больше обычного, а внизу написано, что было понижение тарифа! интересно где и кому они что убавили? половина жителей тсж в долгах не менее 50 000 р, выходит мы ответственные жители платим за этих наглецов! А почему перестали вывешивать списки должников? раньше интересно было посмотреть им в лицо))) И вообще я против пункта в платежке: капремонт! какой к черту капремонт? что хоть откапиталили у нас на эти деньги? когда у нас что то в России капитально ремонтировалось? Людей в России дурят как хотят! скоро будем платить как в мультфильме про Чиполлино за дождь, за дождь с грозой, за воздух! КЛОУНАДА одним словом
xxx-sova
26.02.2016
Лучше, эти вопросы, поднимать на собрании жильцов. Практического результата будит больше, для всех. Мы же -(Товарищество Собственников Жилья)
будет пишется через букву Е! будЕт!!!! мне просто некогда ходить на собрания, работаю много, а за январские платежки очень возмущен
xxx-sova
27.02.2016
Очень надеюсь, что никого не обидела и моя орфография никому жизнь не испортила.
А вопросы управления, касается каждого жителя ТСЖ. <<Если Вы сами не решите свой вопрос, за вас кто-то решит по-своему>> - закон жизни. Мы сами виноваты в своих проблемах. На собраниях, жильцов все меньше и меньше, а вопросов все больше и больше..., также, можно получить исчерпывающие ответы. А так, это только сотрясение воздуха.
Полностью с Вами согласен. Тоже не смог попасть туда из-за работы и я думаю таких людей, у кого суббота рабочий день много(..
что бы что-то отремонтировать, надо накопить на этот самый капремонт... и как же вас дурят, собирая с вас на капремонт? вот к примеру когда наши лифты работающее кое как, перестанут работать, по-вашему что делать будем без этих денег? И при чем тут Россия? как будь-то эти деньги уходят в неизвестном направлении.
Makc
29.02.2016
почитал свою платежку - за январь был понижен тариф за отопление, но это самособойразумеющееся, мы это понижение оплатили в сентябре. предполагаю, что такие же понижения продолжатся до конца отопительного сезона. других понижений не увидел. про должников хороший вопрос, поддерживаю!
Макс, а что та не так там? Сам еще не читал, собрание по работе пропустил, но от тещи плохого слова про голосование не слышал, хотя она человек мудрый и скрупулезный до всего. По текущим делам тсж мне лично не нравится единственное - не эффективная борьба с неплательщиками взносов. Все остальные проблемы я считаю вытекают именно от сюда. Те деньги которые своевременно не собрали, не были потрачены на плановые и не плановые затраты.В итоге имеем не отремонтированные шлагбаумы, отсутствие песка в песочницах, дееспособную охрану и пр.
Makc
29.02.2016
Сам еще не читал, собрание по работе пропустил, но от тещи плохого слова про голосование не слышал, хотя она человек мудрый и скрупулезный до всего.

поздно читать, голосование вчера закончилось.
твоя теща была на собрании? вообще на собрании не было никого ))) акромя редких членов правления. хотя была одна тетенька мне не знакомая, мож это и была твоя теща?
Тещи на собрании не было, она с ребенком моим сидит в то время когда мы работаем. А когда говорил про голосование то имел ввиду заочное.
leanova
29.02.2016
Возможно собрание необходимо проводить в будние дни, вечером. В выходные многие уезжают за город.
Makc
02.03.2016
например? как то не придумаю куда в феврале многие могут уезжать за город
leanova
02.03.2016
в деревню, например
Makc
29.03.2016
список от тсж, пока не официальный, 50рублевых целей на этот год

- озеленение территории
- реставрация спорт-коробки
- лежаки на круговой
- турниковая спортплощадка

приоритеты задач пока в обсуждении
Соглашусь на 30 руб.
Из списка согласен только по пункту No 1.
Makc
30.03.2016
уже на 50 согласился :)) заднюю уже не включишь, придется 50руб осваивать
Нууууу, тогда, список надо переделать, ставить на общее голосование с кворумом.
Хоооотя, можно и не платить.
Предлагаю шлагбаум удлинить, который на 1 и 3 дома стоит.
Остальное не интересно.
DEN-007
31.03.2016
Поддерживаю!!!! Заманали соседи из девятиэтажек проскакивать рядом со шлагбаумом на легковушках:(
Makc
31.03.2016
удлинение тут, имхо, не поможет. у шлага какая то шестеренка была поломана, потому стрела полностью не опускалась. сейчас шлаг вроде нормально закрывается и шныряльщиков больше нет
Как ездили, так и дальше ездят.
xxx-sova
30.03.2016
Смысл озеленять территорию, деньги на ветер. Практически вся внутренняя территория, проездно-проходная. Вытопчут в песок, закатают под колесо.
DEN-007
30.03.2016
Елочки сажать надо. Все остальное не приживается.
Makc
31.03.2016
озеленение не предполагает больших расходов. как спорткоробка. хотя, если ее не ремонтировать, вот будут
деньги на ветер. если ее забросить, через пару лет она самораспадется, а вместе с ней и 400тыр на нее потраченные
DEN-007
31.03.2016
Саженцы елки или пихты стоят около 50-60 р.\шт. А можно просто в лес скататься и выкопать пару десятков саженцев не больших.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем