--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистка муниципальной дороги вокруг ТСЖ

Жалуюсь!
10
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romul83
12.01.2015
Опять очередной год подряд дорогу вокруг ТСЖ заметает,да так что скоро проблема будет выехать!Что нужно сделать чтобы эта дорога чистилась?Что делает ТСЖ для того, чтобы товарищи из администрации наконец то вычистили нам этот участок дороги.
DEN-007
12.01.2015
В прошлом году несколько раз чистили. НО после запуска м-р.Юг все "чистильщики" сворачивают туда, а не к нам. Сам неднократно видел за последние пару месяцев.
Makc
13.01.2015
и в этом пару раз заезжали, но на полпути вставали за 1м домом и задом уезжали обратно
что сделать что бы чистили? сделать парковку машин по одной стороне кольцевой, что бы чистильщики смогли свободно проезжать. это не реально. тогда сделать разворот для чистильщиков за 1м домом в школьном овраге, который жилстрой осенью сравнял. может тогда чистильщики будут к нам ездить, если будут знать что смогут развернуться. в этом случае будет почищено половина кольцевой. но это тоже не реальный вариант
Romul83
13.01.2015
Вариант единственный!Есть спецтехника мобильная, не грейдер 10 метровый и не камаз,а фронтальный погрузчик или трактор Беларусь. Надо ТСЖ немножко напрячь(написать в областную административно-техническую инспекцию,которая заставляет работать и рублем наказывает) и объяснить администрации,какую технику надо использовать раз они там тупые, но весь вопрос занималось ли ТСЖ этим вопросом?
Makc
14.01.2015
объяснить администрации, какую технику надо использовать
по возможности конечно уточню, но этим сомневаюсь что занимались
АН611
17.01.2015
Интересно,сколько раз проводилась чистка территории во время снегопада?
Макс,вопрос к Вам!
Ответьте пожалуйста!
Makc
18.01.2015
мне помнится два снегопада. один перед праздниками, другой во время. вы про какой спрашиваете?
снег точно чистили во время или сразу после второго. про первый - не знаю
АН*
19.01.2015
Это называется чистили?
АН*
19.01.2015
Makc
19.01.2015
а что на этих снимках не относится к определению "почистили"? сугробов нет, колеи нет, непролазной каши нет. подтаившая наледь? отсутствие асфальта?
АН*
19.01.2015
Уважаемый,Макс!
Вам знаком этот мкрн.?
За что платим?
АН*
19.01.2015
Чувствуете разницу.
АН*
19.01.2015
Еще фото
АН*
19.01.2015
Примерно таких хотелось бы результатов .
АН*
19.01.2015
Как Вам?
АН*
19.01.2015
............такая чистка!
Для примера,как другое ТСЖ старается для своих собственников.
Romul83
19.01.2015
Молодцы четко организованно!
Romul83
19.01.2015
Эти фото с другой планеты!Шутка!
Честно говоря,по нормам так и должна быть вычищена прилегающая территория - до асфальта!
Конечно, если написать в административно техническую инспекцию,только попросить их составить акт не на ТСЖ , а попросить их составить протокол на должностное лицо,а именно на председателя ТСЖ ,чтобы потом руководство ТСЖ не сказало: "Вы что жалуетесь в инспекции,нам такой штраф выставили!Ну ничего разделим(штраф) на всех собственников и дальше можно чистить так же."
Romul83
23.01.2015
Вот вчера позвонил инспектор из АТИ по поводу круговой дороги.Она лично выезжала и все видела своими глазками задала вопрос про чистку на территории ТСЖ!Видно какие то вопросы возникли, сказала разберется!но сегодня смотрю круговую дорогу пескосоляной смесью обработали!значит АТИ работает
зачем вообще солью сыпать? в Новосибирске давно уже не сыпят солью, у них дороги чистые и машины не гниют! а у нас в городе на сухой, подчеркну сухой асфальт, сыпят эти реагенты на 1 кв см пол камаза!
Makc
19.01.2015
хорошие фото. я только за, если Вы решили добиваться таких же результатов
А может не было необходимости заезжать?
Т.к проплата отсутствует?
Действительно надо почаще звонить в вышестоящие организации.
А ваша машина,уважаемый Макс ,еще терпит такие условия?
Мне например свою очень жаль,когда ее при въезде после развилки мотает.
А ледяные колеи?
Тоже засняла мельком.
Не понятно,то ли дорога,или тротуар.
Я уж не говорю про то,как тяжело людям подъехать к шлагбауму у 3-ого дома.
Тут нужно джипан иметь,чтоб справиться без последствий.
так не проще убрать машину на время уборки снега? просто вы все игнорируете объявление чтоб все убрали машины, пока трактор расчищает! вот вам и результат
АН611
16.01.2015
Кстати,сегодня была проездом на Водном мире,там всё почищено до асфальта,везде сухо.
А проемы,по сравнению с нашими у-ж-е в 2 раза.
Обязательно сделаю фото и выложу здесь.
Сегодня чуть в аварию не попала при выезде из-под шлагбаума от 3-ого дома,колея в высоту больше 10см,при повороте качнуло и почти была в бочине соседней машины.
Нельзя же так!
Да и на придомовой территории ужас какой-то!
Интересно,сколько раз проводилась чистка территории во время снегопада?
Чувствуется,пришло время менять руководство!
Makc
18.01.2015
в начале февраля будет общее собрание. хорошая возможность обсудить оба вопроса
АН*
19.01.2015
Хорошая возможность,создать новых членов правления!
И пользоваться большими возможностями от наших членских взносов.
CasperNN
25.01.2015
у вас есть сведения, кто из правления и сколько использует на личные цели? рассказывайте не стесняйтесь ;-)
так у них домов больше, вот и бабла больше на уборку! а у нас всего 3 дома, чего с нас взять? половина не плятят комунальные и долги по 60 000 р за хату, зато на ауди и рендж роверах ездят!
АН*
25.01.2015
Домов больше,значит и придомовой больше.
Одинаково получается.
так может у них нет таких должников, как у нас с долгами по 50 000 ?
Сейчас и Вас обвинят, что Вы из руководства ТСЖ, и возможно даже бухгалтер, раз знаете про долги по квартплате! Не доходит до людей про 3 дома, зависть на тренажеры и фонтаны ум победила! Не понимают, что в Юге тренажеры ЖС устанавливал, нам такого счастья, увы, не выпало. Но даже если ТСЖ выдвинет предложение по установке тех же тренажеров/фонтанов и прочей красоты, сами же жильцы против и проголусуют, ибо за свой счет!
так каждый год вывешивают должников нашего тсж, у одного из 3 дома долг 50 000 вроде, у него ауди ку 5 и рендж ровер спорт за 5 лямов! все все знают уже давно
Romul83
25.01.2015
Пускай ТСЖ в суд подают и судятся с должниками,понятно что до 50000 не выгодно в суд подавать,но уж когда такой долг и такое имущество можно и посудиться.
leanova
16.01.2015
Сказать спасибо нашим доблестным автолюбителям, которые паркуют свои машины кое-как, а кто-то и вовсе оставляет свою колымагу на всю зиму ночевать под сугробами, тем самым мешая технике чистить дороги.

Я молчу уж о тех владельцах, которые паркуются на газоне. И нет борьбы с ними, кроме прокалывания шин..
Romul83
17.01.2015
Пускай ТСЖ работает с такими дураками ,которые на время чистки не могут убрать машины!ТСЖ же составляло базу автовладельцев, значит им можно позвонить!а особо упертых прям засыпать снегом,чтобы потом лопаткой поработали!шутка!!!!
АН611
17.01.2015
Вот именно!
Раньше и по колесам стучали и в домофон звонили.
Как то старались разрешить ситуацию.
Сейчас никому ничего не надо.
leanova
19.01.2015
а может еще попу подтереть да красный ковер постелить до машины? О чем вы говорите?! Жильцы сами должны быть заинтересованы в хорошей очистке территории от снега. Только жильцам это не надо, все предпочитают свои зад***цы на диване греть.
АН*
19.01.2015
Вы не правы!
Причем тут попа и ковер?
Я привожу пример,как велась работа в первые 2года правления.
В дальнейшем все пущено на самотек.
Ниже выкладываю фото мкрн."Водный мир".
Вот,что имеют жители этого района.
А заметьте,тарифы за коммунальные услуги у нас одни и те же.
АН*
19.01.2015
Тренажеры.
Что очень пригодились бы нашим детям.
АН*
19.01.2015
Такая красота,нам тоже не помешала бы!
АН*
19.01.2015
Еще фото
АН*
19.01.2015
Всю территорию озеленили.
АН*
19.01.2015
Прекрасный фонтан.
АН*
19.01.2015
Еще один.
И такие красавцы расположены почти у каждого дома.
АН*
19.01.2015
Все первые этажи выложены плиткой.
АН*
19.01.2015
Еще фото.
АН*
19.01.2015
АН*
19.01.2015
АН*
19.01.2015
АН*
19.01.2015
АН*
19.01.2015
И еще раз про уборку снега.
Глаз радует.
АН*
19.01.2015
И что у нас......!
leanova
20.01.2015
Как почистить до асфальта? Наверное химией снег посыпают
Romul83
20.01.2015
Девушка,вообще то техника есть, которая чистит,знаете про такую?Главное вовремя почистить и справиться с баранами,которые машины не убирают!
АН*
20.01.2015
На фото ниже изображены дороги мкрн."Спутник".
АН*
20.01.2015
Еще фото
Romul83
29.01.2015
Вы задавали вопрос "как почистить",обратите внимание, как сегодня почистили круговую дорогу!Теперь можете наглядно видеть "как"
R.aduga
22.01.2015
А это территория "Пр.Молодежный".
R.aduga
22.01.2015
R.aduga
22.01.2015
R.aduga
22.01.2015
R.aduga
22.01.2015
R.aduga
22.01.2015
R.aduga
22.01.2015
..те же тренажеры,что и на "Водном".
R.aduga
22.01.2015
R.aduga
22.01.2015
Наши окрестности.
R.aduga
22.01.2015
R.aduga
22.01.2015
Пустота....
R.aduga
22.01.2015
Предоставлен полный отчет по ближайшим микрорайонам.
Уважаемый,Макс,надо б призадуматься!
А почему никто не учитывает, что у нас ВСЕГО 3 ДОМА на 480 квартир. В том же Юге в новых 17-ти этажках в одном доме более 400 квартир. Есть разница? Кидайтесь тапками, но надо как-то реально возможности оценивать!
И да, деревья у нас не растут - не приживаются (это я для новосёлов уточняю).
Ну и на собрание сходите, послушайте, как за каждую копейку будут глотку драть!
leanova
20.01.2015
Видите какие ответственные жильцы, от них даже елочки не нужно рабицей заграждать... все растет...
АН*
20.01.2015
Тренажеры мкрн."Юг".
АН*
19.01.2015
Я думаю,никто из нас не отказался бы иметь такую ухоженную,вечно зеленую придомовую территорию.
leanova
20.01.2015
Я уверена, что на нашей территории это поставить не проблема. К сожалению, не была ни на одном собрании, так как недавние жильцы. НО установку тренажеров, зеленых кустиков можно решить на следующем. Но думаю главным вопросом будет - установка заградительных столбиков при въездах на газоны.

Сейчас наблюдаю картину из окна: около магазина 5го дома есть и елочки, защищенные рабицей, и кустики, но автолюбителям не до красоты, им бы свое железо припарковать. Соответственно и травка весной на этом месте уже не вырастит, все изъезжено.

Вы посещаете собрания? много жильцов собирается?
Makc
20.01.2015
думаю многие отказались бы, узнав, что платить за эти фонтанчики будут именно они. в планах управляющего была похожая зеленая композиция у 5го дома. на прошлом собрании это озвучивалось. правление не поддержало эту инициативу
мне не известны статьи доходов Водного мира, но могу предположить что например со спара можно было запросто получить "пару" таких фонтанов просто что бы установить дружественные отношения с тсж
leanova
20.01.2015
Полностью с Вами согласна. Все необходимо просчитать и получить согласие жителей за это платить.
АН*
20.01.2015
За фонтаны на водном мире не платят.
Это все входит в строчку "Обслуживание".
Тарифы на сегодняшний день по самому большому метражу:
Водный мир 3-х комн.-18р.
Юго-западный-17.9
10 коп с квартиры.
Я согласна их доплатить нашему ТСЖ и жить в комфортных условиях.
Напрашивается вопрос,а можно ли на эту доплату так обустроить территорию?
Makc
23.01.2015
сколько домов в тсж водного мира? и каких, в смысле сколькоквартирных
сколько стоила тсж установка фонтанов? обслуживание их может и не дорогое, но вот установка может впечатлить
Romul83
20.01.2015
Макс,насколько я помню,когда дома сдавались Жилстрой НН должен был проводить озеленение,но только должен,так и осталось ,не посадив ни одного деревца.Только и были одни зеленые газоны.
А Водный Мир, когда сдавался там уже видно жёстко требовали.
АН*
20.01.2015
Чтоб жестко требовать,для этого надо приложить силы т.е работать.
А кому это хочется...
И все эти елочки были посажены спустя 2года после сдачи.
В то лето они вплотную занимались посадками каштанов.
Микрорайон моложе нашего и такие успехи.
Надо бы напрячь руководство нашего ТСЖ,всем нам собственникам,компенсировать недополученные комфортные условия.
leanova
19.01.2015
Кстати, моего автомобиля нет в базе, как и автомобилей из соседних 9этажек ))))) Или там тоже нужно опрос устроить?
Romul83
19.01.2015
Чего смешного да пускай объявления вешают и вообще причем здесь девятиэтажки?если фоткали территорию тсж!у девятиэтажек пускай администрация занимается!плохо что,нет!значит так тсж работает!можно сделать обход собственников и сделать базу данных авто.было бы желание!
АН*
19.01.2015
Правильно пишите.
Было бы желание.
А оно у нашего правления,к сожалению отсутствует.
leanova
19.01.2015
Вы объявления не читаете? Перед чисткой, особенно в большие снегопады, вешают на всех дверях в подъезд и доске объявлений.
9-ки свои автомобили паркуют, где хотят. Единственное под шлагбаумы им не удается заехать, но подъезд к ЖК хорошо затрудняют.
Romul83
19.01.2015
Лично я читаю и уезжаю я вменяемый житель.даже место расчищал себе,но как обычно на следующий день его баран занял
leanova
20.01.2015
То пусть вешают объявления (якобы не вешают), то "я читаю". Определитесь уже.
Лично я вижу одну проблему: незаинтересованные жильцы.
АН*
20.01.2015
А другие проблемы не рассматриваете?
С фотографиями ознакомились?
Что по этому поводу скажете?
Вы бы не хотели жить по своим отчислениям?
Или на то,что останется?
И будете этим довольствоваться))))
leanova
20.01.2015
Я объяснила проблемы неочищенных дорог до голого асфальта в нашем ЖК.
еще подумать надо, что лучше голый асфальт зимой или небольшой покров снега на асфальте...
Romul83
20.01.2015
Вы определитесь или снег или лед?
leanova
20.01.2015
а вы определитесь про какие дороги мы говорим: у вас то вокруг ТСЖ, где должна чистить администрация (там как раз машины 9этажек стоят), то внутри ЖК.
Romul83
20.01.2015
вешают на машины!
leanova
20.01.2015
какой толк вешать объявление на машину, если владелец к ней неделю не подходит?
Romul83
20.01.2015
Вот поэтому если чистить ТСЖ,то нужна база автовладельцев,а если вокруг ,то у администрации есть эвакуаторы,вот и решение проблемы,leanova.
Совет читайте внимательно форум!!!
администрация не шевелится тоже! на федеральной дороге стоят 2 белых соболя баргузин и чуть подальше волга универсал! вот почему администрация не прикатит эвакуаторы и не увезет их на свалку? а у подъезда дома 3 стоит фиолетовая волга 3110! давно стоит, из окна квартиры все слежу за ней! почему тсж не выкинет ее на территорию федералов?или давайте сами соберемся и откатим ее на федеральную дорогу
DEN-007
25.01.2015
Откатывание хоть на метр будет считаться угоном со всеми вытекающими последствиями:)
эти 2 соболя раньше стояли на территории тсж, но потом как то их выкатили на федеральную дорогу! ну так и эту волгу можно выкатить!
АН*
25.01.2015
Действительно ,не так сложно,зато результативно!А базу надо обновлять,всех автовладельцев в тсж.Заодно и номерки сотовых переписать,на всякий случай.
Romul83
29.01.2015
Вот кто не подходит того как сегодня, просто эвакуатор двигает!
P1uto
29.01.2015
Спасибо что не далеко увезли и простите за то что не убрал во время.
как теперь тачку то достать из сугроба? епрст?
Romul83
29.01.2015
Первого февралЯ откопаем
пипец! эвакуатора-манипулятора хер найдешь! там сугроб то по колено! все пороги замнешь мать их за ногу чтоб им пусто было
P1uto
30.01.2015
Твою куда закинули ? :)
около 5 дома, напротив!еле откопал, когда выезжал!
так пусть каждый автовладелец нашего тсж научится и привыкнет ставить свою машину на одно и то же место, чтоб ты приехал с работы вечером, а твое место не занято ни какой сволочью!
парковка на газоне это конечно перебор! я лично не такой идиот, чтоб на газон заезжать, да и все пороги машины замнешь до кучи! но если я поймаю того, кто будет прокалывать колеса моей машины, сразу шею сверну и руки переломаю! я лично примерный автолюбитель и никогда не припаркую свою машину где попало и как попало! мне пару раз по двери сделали 2 ссадины соседней машиной, кто то дверь открывал и стукнул по двери рядом стоящей! теперь я никогда не ставлю машину между другими!
Makc
21.01.2015
russian.rt.com/article/69976
да мы в тренде :)))
а я сам для своей машины чищу место для парковки! не жду никого! ибо пошли все к черту, кого то ждать, чтоб мне почистили место для парковки? смешно! Вопрос вот еще какой: давайте сделаем каждый для своей машины свое постоянное место парковки, чтоб ты вечером приехал после работы и твое место ни занято никакой сволочью!давайте возьмем пример с микрорайона Юг!
DEN-007
25.01.2015
Ну давайте возьмем пример с микрорайона Юг:) Как их УК оштрафовали за самоуправство, ибо определение мест постоянной парковки не является законным.Кто первый приехал-тот и встал на свободное место .
[/quote]
это плохо! я считаю правильно, когда за каждой машиной закреплено свое постоянное место!
DEN-007
25.01.2015
Я бы тоже хотел этого. Но ни юридически, ни фактически это невозможно сделать.
почему? нужно обращаться в какую то инстанцию?
DEN-007
25.01.2015
Вся общедомовая территория принадлежит ВСЕМ владельцам квартир, и тем у кого есть машина и не одна и тем, кто не владеет автомобилем. Все имеют право в равной мере пользоваться общедомовым имуществом.
ну тогда хоть кто имеет машины, давайте соберемся и договоримся ставить свои машины на одни и те же места? надо быть дружнее друзья
Romul83
25.01.2015
Я только,за!
DEN-007
25.01.2015
Большинство жителей ставили,ставят и будут ставить свои автомобили на первое попавшееся свободное место. Так что друзья не обессудьте:) Да и количество авто жителей наших домов гораздо больше мест на парковке,многие паркуются на круговой дороге.
Romul83
25.01.2015
Круговую дорогу тоже можно задействовать для парковки.
P1uto
26.01.2015
не получится так, всегда найдётся либо гость, либо: "я ничего не знаю паркуюсь где захочу", либо: "ты это место покупал ?" Сам приезжаю поздно, паркуюсь где придётся :( Складывается такое ощущение что либо половина машин вообще не ездит либо люди работают часов до 4-х, и спокойно паркуются на свободной парковке.
таких баранов надо наказывать! раз беспредельничают, значит надо как то наказать их!
DEN-007
26.01.2015
А я вот как раз их поддерживаю, т.к. тоже приезжаю поздно и паркуюсь там где останутся свободные места.
а почему всем не договориться бы, чтоб мы ставили с вами машины на одни и те же места?
DEN-007
27.01.2015
Количество мест всегда меньше количества машин. Ну и всегда будут недовольные своим местом, которые будут жаловаться в разные инстанции и ТСЖ огребет кучу проблем.
ну тогда сохранять культуру в себе, культуру в припарковке своего авто!
Zamoley
28.01.2015
Постоянное место парковки? Может для начала будет достаточно, чтобы люди парковаться научились? Судя по видам из окна, половина автолюбителей про параллельную парковку последний раз слышали при сдаче экзамена в гаи, и то, складывается ощущение, что права купили... Посмотрите, большая часть паркуется из серии "как хочу" и "как могу". Для параллельной парковки вполне достаточно полметра-метра впереди и так же сзади, но большинство оставляют и там и там аж по полмашины. О каких "своих местах" после этого говорить? Делать их с запасом сразу на пару машин? Тогда на всех точно не хватит. Были ведь уже какие-то начинания с разметкой. Закончилось ничем, ибо народ парковаться попросту не умеет.
потому что это Россия!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем