--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка на тротуарах и газонах

10
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Robin Hood $
09.10.2014
Уважаемые жильцы и автомобилисты!

Я конечно все понимаю, что мест для авто у нас очень мало и зачастую поставить около дома и во дворе не где, но это не говорит о том что своих железных коней можно парковать на тротуарах и заезжать на газоны.
Будьте людьми, уважайте других людей.

P.S. поставить машину можно и вдоль дороги и у парка и у ДК и пройти немного пешком.
PPL1402
09.10.2014
Так эти "жильцы и автомобилисты" вас и послушали :)
Недавно весело обращение "не ставить возле контейнеров", и? каждый день утром кто нибудь стоит.
А один умник вообще проход к остановке перегородил, и ничего нормально.
Хочется по людски, а не писать обращения в ГИБДД
Proxima
10.10.2014
Вот по людски и по-человечески я их понимаю.... Я категорически против парковок на газонах - это да, зло, хоть лом вбивай в качестве преграды (столбики на газонах, а не в лоб), дабы не повадно было, а вот про тротуары.... ну мне они не мешают. Могу и протиснутся. Но исключительно только ради ночёвки под окном, а не у парка, вдоль дороги или уж тем более у ДК! К тому же надеюсь, что трудности с парковками временно. Другое дело, что есть такие, кто кинул машину как пришлось, оч неудобно для остальных, так и стоит, не перставляют, если место по-удобнее появилось, так машина стоит и мешается...
Умельцев парковаться хватает - если б многие заботились не только о том где б машину кинуть, но и как так припарковать, чтоб и остальным места хватило, то несколько дополнительных парковочных мест появилось бы, это точно.
Gotrim
11.10.2014
обращения в ГИБДД мало чем помогут, первый раз(аккуратно) кирпич на газетку на капот, второй раз..... (не хотелось бы, надеюсь первого раза хватит)
про тротуары, можно и протиснуться, НО с коляской как?, я могу провезти по бочине двери, и перед гибдд я не буду виноват, просто не хочется, НО, сам имея две машины, не позволяю себе этого, единственное что утешает, с утра парковщики на газонах пропадают.
А вот что действительно бесит, так это умельцы парковаться, которые два места за раз занимают, вот как с ними бороться??
Proxima
11.10.2014
Gotrim писал(а)
<br> про тротуары, можно и протиснуться, НО с коляской как?, я могу провезти по бочине двери, ...

Ну во-первых, в большинстве своём "тротуарщики" ставятся на ночь, переночевать, а потом на работу (на выезд) и когда выходят с колясками их уже нет....
Во-вторых, что мешает обойти по проезжей части, если на столько мешает машина на тротуаре.
И вообще, по моим наблюдениям, тротуарщики стоят на повороте, у газораспредилительного шкафа - обходим по проезжей части (один фиг спускаться, чтобы обойти опору смотровой площадки этого же шкафа - неудачно стоит, и не подвинешь, только переделать), иногда, в последнее время, напротив офиса УК, у третьего подъезда, но не критично и не мешает... Это всё в 7 часов утра, как позже - не знаю, вечером, после работы, свободных мест для парковки полно, а когда появляются тротуарщики я на улицу уже не выхожу. Больше мест с парковкой на тротуаре я не видел.... Поэтому, большой беды в этом не вижу, опять же только потому, что надеюсь, что это временно... и поэтому пока простительно.
Gotrim
13.10.2014
во-первых, так я и не спорю,
> единственное что утешает, с утра парковщики на газонах пропадают.
Во-вторых, с какого хрена я должен их обходить?? или у нас тротуары для парковки сделаны??, пусть свои машины на проезжей части и оставляют, опять же повторюсь, если лично я приеду и не найду где припарковаться, то я в любом случае не полезу на тротуар.
Те места где Вы описали, там ДА, точно не мешают, у котельной точно тротуар через одно место сделан, в углу у третьего подъезда на тротуар никто и никогда не лез, лезут на детскую площадку, но там они особо не мешают, лезут на газон между пятым и третьим подъездом(1-й и 2-очереди соотв.), который тоже не понятно для чего сделан(газон), я не пойму вот этого(см фото), опять же повторюсь, хорошо что с утра все это исчезает.
я к тому, что если не сделают парковку на месте куч с землей, то попа тут будет полнейшая...
это у какого подъезда фотка сделана? еще бы номер видно было, вроде похожа на ....соседа
Вчера у второго дома стояло на тротуарах уже 4 машины
Gotrim
14.10.2014
приват читали?
Vitosik
15.10.2014
это который 228 с 50 регионом?
Poooh
14.10.2014
-100500
Вчера еще хотел написать, но сдержался. Сегодня уже не смог)
Честно не ожидал от Вас такого "прогиба". Вы же всегда правильностью и разумностью отличаетесь в своих постах.
Пользуясь такой логикой можно Вам под дверь, пардон, наложить, но аккуратненько так, чтобы перешагнуть можно было, и ничего в этом страшного нет?
ТРОТУАР ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И ВТОРОГО НЕ ДАНО.
Proxima
14.10.2014
Ну уж в крайности-то не надо на столько глубоко... увлекаться. Я высказал свою точку зрения и останусь при ней, поясню - я не одобряю всех этих "подвигов", но и не столь категоричен... Поэтому несколько оскобительно, во всяком случае для меня, такое сравнение. Постарайтесь сдерживать свои сиюминутные эмоции, и постарайтесь уважать мнение остальных - надеюсь, парковщики в неположенных местах так же прислушаются к мнению большинства и примут к сведению. Я предлагаю провести "ночной дозор" - обойти двор, оставить записки под дворник "нарушителям" с указанием контактного телефона автора послания, чтобы можно было при необходимости пообщаться лично и всё объяснить. А писать тут можно сколько угодно, нагнетать обстановку и ничего не делать - не факт что виновники читают форум.
В других постах написано всё правильно, и выдержки из законов и общая позиция - всё правильно и верно, и это радует. Но я останусь при своём - пока с пониманием отношусь, до тех пор, пока не появится нормальная парковка (боюсь представить, как её будут "облагораживать" в осенне-зимний период). Но в то же время "выкрутасы" типа подъехать прямо к подъезду (а за последнюю неделю видел уже два таких выхода, в том числе сегодня, у второго подъезда, корп.1) это через чур. И уж тем более ГАЗель для выгрузки, к подъезду, чтоб по-ближе нести...
Poooh
15.10.2014
Во-первых, эмоции не сиюминутные, а каждодневные, во-вторых, есть точки зрения и мнения, а есть правила и порядки, которые КАЖДЫЙ обязан соблюдать в независимости от того удобно ему это или нет, а в-третьих, из-за такого "разумного" попустительства, как Ваше мы и живем в той стране, в которой живем.
С другой стороны согласен, что писать надо не на форуме, а в ГИБДД, предварительно зафотофиксировав нарушение. Хотя, помнится, тут как-то тема была на сто с лишним постов про собачьи какулины. Понятно, что данная проблема более страшна, чем раскатанные газоны и тротуары...
"Ночные дозоры" устраивать из-за таких УРОДОВ (в данном случае это констатация факторов, а не эмоции, и Вы мне со всей своей "толерантностью" никогда в жизни не докажите, что они достойны другого наименования) слишком много чести.
ну можно выйти в дозор, чтобы сделать фотоотчет для ГИБДД ))
насчет дозора, поддерживаю
Gotrim
14.10.2014
позавчера не хотел выкладывать, но сейчас опять повторяется, причем эта фотка сделана с утра после ночной фотографии в 12:55
обратите внимание где машина, а где коляска
shina-a
15.10.2014
Ну это, конечно, вообще верх наглости!!!
фотографируй и отправляй через сайт ГИБДД
www.gibdd.ru/letter/
myxas
21.10.2014
Такие умельцы стоят и днем на тротуарах , а так говорите , потому что вы не с коляской ходите . И почему я идя по тротуару должна лазить по газону с коляской обходить каких то мудаков, зато если я пойду по их дороге , обсигналятся. Да ходить по нашим дворовым дорогам страшно , такие же му... Несутся сломя голову.
выход снимать на фото и отпралять в ГИБДД через сайт
нам бы "лежачих полицейских" наставить...гоняют, как сумашедшие и не думают, что рядом детская площадка, ребенок в любой момент может выбежать, а за припаркованными автомобилями его вообще не увидишь...да и на дороге перед домом около заброшенного ДК тоже нужно сделать пешеходный переход со знаками, как у ФОКа
для этого нужно собрать подписи написать заявление и собрать деньги, т.к. арсенал говорит что в обслуживание дома это не входит
Iulia B
08.11.2014
Сами парковщики может и пропадают, а вот грязища на тротуарах появляется, у 3 подъезда 2-ой очереди весь газон в колеи превратили
И это только начало ((
Могу сказать как минимум свои две причины по которым ставить машины на тротуаре нельзя.
Первое. Это нарушение правил парковки
""Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 127-ФЗ)
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)""

И второе. Наши тротуары делались с учетом на то что будут ходить люди, соответственно была и подушка песко-щебеночная под соответствующих нагрузку. Следите за моей мыслью?
Если все будут ставить машины на тротуарах то просто со временем мы получим выбитую брусчатку, ямы на трутуарах и т.д. и что потом это влечет вложение денег в ремонт данных участков, а это будут наши же деньги.
Poooh
13.10.2014
Не проймешь нашу парковочную "элиту" ничем кроме заявлений в ГИБДД. Я лично вообще считаю, что за парковку на тротуаре и на газоне надо за яйца вешать. Дом новый, все относительно чисто и аккуратно застройщиком изначально сделано было, так нет, надо все изгадить и обосрать на старте. Ради того, чтобы свой пепелац себе под рыло поставить уже все газоны раскатали. Свиньи одно слово...
на каждого нарушителя писать заявление в ГИБДД с приложением фото. Предлагаю и другим делать то же самое, думаю что после первого штрафа второй раз нарушать не захочется.
PPL1402
14.10.2014
Всё правильно пишите: дом наш, газон наш общий. Если хотим газон, а не грязь по всему двору, из-за 6-7 придурков со всего дома, выход один: фоткать и заявы писать.
Нормальные люди, если видят, что мест нет едут на угол дома или на платную парковку.
А неторое автолюбители видно считают себя выше и лучше других ставя свои машины у третьего подъезда прямо на тротуаре. На замечания еще огрызаются
Vitosik
14.10.2014
согласен , парковку хотели сдать к сдаче 3 очереди, а чо там хрен валяется...
Да, позавчерась прогулялся вечерком: 2 автобыдла заняли тротуар. Не ставьте больше, а то "нечаянно" горшок могу с окна уронить. И вообще:"Ребята давайте жить дружно!!!!"))))
нужно было об этом написать хозяину )
А и напишу! Почему я с ребенком должен обходить машины припаркованные на тротуаре по проезжей части? Стоял один с 50 регионом со стороны детской площадки (мордой к балконам), другой "умелец" парковаться постоянно смотрю ставит своего коня на тротуар у подъезда 3-й очереди. Видел как женщины с коляской объезжают его. Надоели блин. Короче сначала предупреждение, после действие!!! Меня никто не вычислит, а что камер нет! Короче:"Каков привет, таков ОТВЕТ!"
DEN-007
17.10.2014
"Тебя посодют, а ты не воруй"
Gotrim
18.10.2014
с 50-м регионом, это не тот что на фото выше??
sushikan
17.10.2014
Да, сначала предупредительный горшок(кирпич) на газетке на капот. А потом действовать более решительнее
Поговорили и забыли?
так все наверное примерными стали, не паркуются на тротуарах больше
Наблюдаю это каждый вечер (
Gotrim
26.10.2014
да, поговорили, а какие действия от Вас?
rebenoknn
27.10.2014
Я думаю, что пока не сделают парковку перед первым домом, как обещали, проблема не решится, потому что в 10 вечера мест нет, ставить у бани, как-то опасно, про платную парковку, которая через дорогу, тоже отзывы не очень. Вы прежде чем ругаться, выбрасывать горшки и ставить кирпичи на капот предложите альтернативные варианты?
PPL1402
27.10.2014
Альтернативные варианты? Наверное надо скинуться всем миром газонным парковщикам на платную парковку?
rebenoknn
27.10.2014
Скидываться не предлагаю, но во-первых нормальных платных парковок рядом нет, та что у ж/д путей, про нее уже писали на форуме, что туда лучше не ставить. А во-вторых, как-то не-честно получается, что тот, кто успел приехать ставит у дома, а кто не успел- за деньги. Я так же хожу с ребенком утром в садик либо на велосипеде, либо на санках, да, приходится обходить, но не критично. Считаю, если машина утром уехала, то человека можно понять, поздно приехал, утром уехал, особо никому не мешает, а вот если она пол дня стоит на тротуаре,мешает многим, согласна на ваш негатив. Но вы потерпите до января месяца, сделают парковку и на тротуарах перестанут парковаться. Это же опять вопрос к арсеналу и к застройщику, что не предусмотрели места. Столько нетатива сдесь, почему то алкаши, которые живут во 2 подъезде второй очереди и каждый вечер бухают под окнами на лавочке, мимо которых пройти страшно Вас не раздражают, а люди машину на тротуаре паркуют из-за нехватки мест, значит сразу кирпичи ставить надо.
PPL1402
27.10.2014
А что за алкаши? Что то не припомню, чтобы кто то каждый день на лавке бухал, - может прихожу поздно?
rebenoknn
27.10.2014
Парень с девушкой, на вид около 30, до момента наступления холодов каждый вечер около 2 подъезда 2 очереди бухали сидели, когда их двое не страшно, а вот когда рядом с ними еще человека 3-4, уже опасно, пьяный человек, он же не адекватный. Очень странно, что Вы их ни разу не видели. Видимо, поэтому и подписи собирали в 1 подъезде, чтобы лавочку у подъезда убрали.
PPL1402
27.10.2014
Может и видел, я просто много разных распивающих наблюдал на лавках у 1 и 2 очереди. Так понял - все местные жители. А про кого вы говорите, кажется понял: они со всеми встречными в беседу вступить пытаются?
rebenoknn
27.10.2014
Да-да
PPL1402
27.10.2014
Им, видимо, нравится при всех театрально бухать.
Smoke18
27.10.2014
А что каждый день синячут
Вот именно, мы театралы, а не серые мыши. И явно у вас проблемы с алкоголем в семье (есть или были), раз вы так рассуждаете, если люди не по норам водку жрут, а балуют себя вечерней порцией вкусного пенного напитка.
rebenoknn
28.10.2014
Проблем с алкоголем у меня в семье нет, балуйте себя пенным напитком сколько хотите. Я просто высказала не только свою точку зрения, но и многих мамочек нашего и вашего подъезда, если Вас вечером сидит несколько человек, то мимо с ребенком пройти страшно, это первое.
Второе с 1 января 2014 года измененная статья 20.20 КоАП РФ запрещает распивать спиртные напитки ЛЮБОЙ КРЕПОСТИ практически везде. Согласно Федеральному закону No 365 - ФЗ от 21 декабря 2013 года, статья 20.20 изложена в следующей редакции:

<<Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1,5 тыс рублей.

А запрещенные для распития любого алкоголя места перечислены в Федеральном законе от 22.11.1995 No 171 - ФЗ <<О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции>>:

1) детские, образовательные, медицинские объекты, объекты спорта и прилегающие к ним территории;

2) организации культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

3) все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, остановочные пункты его движения, автозаправочные станции;

4) оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, иные места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности, определенные органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

5) объекты военного назначения и прилегающие к ним территории;

6) нестационарные торговые объекты;

7) другие общественные места, в том числе дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты жилых домов, детские площадки, зоны рекреационного назначения (границы территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Стоит обратить внимание и на размер штрафа за распитие спиртного в неположенном месте. Если раньше за распитие пива не там, где надо можно было отделаться штрафом в 300 рублей штрафа, а за распитие более крепких напитков - до 700 рублей, то сегодня, вне зависимости от крепости напитка, штраф назначат в размере до 1,5 рублей.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП РФ) теперь грозит штраф от 500 до 1,5 тыс рублей (ранее - от 100 до 500 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток.

Выросли и штрафы за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо наркотических средств или психотропных веществ (статья 20.22 КоАП РФ). Родители или иные законные представителей нетрезвых подростков заплатят штраф 1,5 тыс до 2 тыс рублей (ранее - от 300 до 500 рублей).

И третье, подойти и сказать, конечно страшно, я же не знаю как Вы отреагируйте.
А чем мы Вас так пугаем? у нас что волчьи хвосты растут или клыки вампирские?Подошли и сказали что хотите- в чем проблема? Да, статью прочитала, но если бы мы нарушали общественный порядок или какие-то другие претензии к нам были, нас бы давно уже оштрафовали ( заметьте, в доме живет много полицейских, и со всеми из них у нас хорошие добрососедские отношения). А так мы никому не мешаем, и если вокруг собирается компания соседей (никогда чужих, все из нашего дома),это говорит о хорошем отношении окружающих к нам и желании общаться. Но делать выводы только Вам....
Vitosik
06.11.2014
а это не вы опять во вторник бухали с за котом бегали?
PPL1402
29.10.2014
Меня вы точно бухим не видели, поэтому ваш диагноз ошибочен)))
Рада за вас, что вы не бухаете! А даже если бы и видели, то нам нет дела до чужой частной жизни, в отличие от некоторых...
PPL1402
29.10.2014
Вы ошибаетесь, мне до вашей частной жизни дела нет никакого. А в теме эта частная жизнь упоминается, лишь потому что она напоказ выставлена.
И хочешь-не хочешь наблюдать за этой частной жизнью приходится.
Одно дело наблюдать и оставлять при себе. Другое- выставлять свое мнение(зачастую чисто субъективное) напоказ. Ко всем относится: Мы глубоко уважаем всех соседей, и очень просим впредь не бросаться грубыми словами в сторону безобидных и добрых людей. ( и это не только к нам относится) давайте уважать друг-друга.
Это очень хорошо, что вы добрые и безобидные (но согласитесь, что далеко не все такие и таблички на добрых и злых не висят). Если бы я так же не раз видела одни и те-же лица распивающие на лавочке, то тоже в восторг не пришла.... Не в обиду вам сказано... Может если бы все были знакомы, то отнеслись бы к этому по другому...Сейчас время такое, что бы быть подозрительными...
Мы вот когда в новый дом въезжали 8 лет назад, то у нас в районе года знаете сколько краж квартирных было много...Ходят незнакомые, сидят на лавочках (не поймешь просто так сидят или высматривают и выслеживают чего)...не поймешь свои или чужие...вот это и страшно...
PPL1402
05.11.2014
Не вижу не одной причины держать свое мнение при себе, тем более если меня о нем спрашивают. Что касается уважения: оно проявляется не в красивых словах, а в действиях.
Я не паркуюсь на газонах/тротуарах, я не выгуливаю собак на детской площадке, я не делаю ночных ремонтов, я не устраиваю пьянок дома в ночное время или в дневное на лавке.
Соответственно, жду того же от соседей.
Proxima
27.10.2014
Ну хоть кто-то разделил мою точку зрения... ;) А то уж заклевали, что не похож на всех. ))
Ждите, возможно и Вам достанется. :(
Про платные парковки никто не говорит, но можно поставит вдоль дороги, около парка ну и крайний случай на парковке около ФОКа и пройтись пешком немного. То, что мест нет это правда но это не дает право ставить машины на тротуарах и газонах, ведь потом когда все это будет в не приглядном виде, сами же жильцы первыми будут кричать что двор привратився не поймешь во что. У меня муж приезжая в разное время и даже когда нет мест около дома, никогда не позволяет парковаться на тротуаре и газонах а ищет другие места для парковки. Уважайте других людей живущих рядом с Вами и заботьтесь о своем доме.
Уважаемая rebenoknn, вместо того чтобы такое писать про людей, которые лично Вам ничего плохого не сделали - подойдите и в глаза скажите.Или страшно? А то при встрече все мило улыбаются- а по-тихому гадят в форуме.
а что бы на форуме не гадили, то дома надо пенные напитки пить, а то дети ходят и смотрят
Vitosik
28.10.2014
в пакетах прятать
да хоть в пакеты, а то и так вся молодежь пьет, хотя это сейчас наверное не самое страшное....но все же примером не служит и так одно плохое наблюдают
Вообще бы забор сделать непроходимым для чужих, вот это хорошо...
Vitosik
28.10.2014
согласен
Наталья71 писал(а)
Вообще бы забор сделать непроходимым для чужих, вот это хорошо...



Вообще бы забор сделать непроходимым для чужих, вот это хорошо...

ВОТ ЭТО ТЕМА! НАРОДУ "ЛЕВОГО" ПОЛНО "ШАРИТСЯ" И ЛЮДИ ПОГОВАРИВАЮТ, ЧТО МЕСТАМИ УЖЕ ШПРИЦЫ ВИДЕЛИ...
PPL1402
29.10.2014
От шприцов забор, к сожалению, не поможет. Это к кому то в гости, видимо, приходили.
Идея про забор хороша, но 90% вероятности что не разрешат. В одном из домов в центре, давным давно, поставили вокруг забор и калитку с кодовым замком. Но потом пришлось убрать,т.к. мчс, скорая и пр. не могли попасть в дом:(
Vitosik
29.10.2014
сеня с утра у 2/2 машин 6 на тротуаре было в 7,20
sushikan
05.11.2014
Очередной "красавец" у первого подъезда.
сегодня тоже самое наблюдалось у первого подъезда, только машина другая была
Соберите собрание и скиньтесь на ограждения, вдоль тротуаров. По другому данный вопрос не решить нужны только крайние меры.
Вот это правильное решение
sushikan
10.11.2014
Для начала записка под стекло, мусорный пакет (не пустой) на капот... а если не поможет, более радикальными методами разговаривать. Вплодь до мордобоя.
ну вы сказанули....еще только драк не хватало...потом на вас же в полицию и напишут
sushikan
10.11.2014
Пускай не впервой ;)))))))))))) А подругому ни как, есть такие бараны в человеческом обличии, которым пока по рагам не надаешь не поймут.
так ведь баран он как был бараном так им и останется и хоть по рогам ему, хоть по копытам...только упрется еще больше и назло делать будет...тут как то по другому надо...
sushikan
10.11.2014
Рога отбить и упиратся нечем будет)))))))
Ответ ГИБДД.

К сведению для нарушителей. Все будут фотографироваться и отсылаться в ГИБДД.
sushikan
17.11.2014
Отлично. Еще распечатать и повесить в каждом подъезде.
Vitosik
17.11.2014
Что же еще не оправили в Арсенал
+1 надоели эти горе парковщики
sv-ViP-
01.12.2014
Все правильно сделали! Спасибо!
zx217cv
04.12.2014
Один раз ставили машину на тротуаре в октябре, и вот, ГИБДД прислал телеграмму-явиться, разобраться, штраф, объяснительная. Я конечно очень рада таким бдительным соседям, но многие ставят на тротуар свои машины ПОСТОЯННО. Надеюсь на них жалобы тоже поступили. Завтра, перед выездом в ГИБДД сфоткаю всех )))) тоже буду учиться жалобы писать, а то обидно ((((
и правильно сделаете
Higgs
04.12.2014
Полностью поддерживаю
zx217cv
04.12.2014
ой, кстати, научите плиз, или может шаблон жалобы есть? через интернет отправлять можно? если, да, то прикрепите ссылку, теперь буду очень бдительна, враг не пройдет, т.е. не припаркуется, там где не положено ))))
сайт gibdd.ru
zx217cv
04.12.2014
Спасибо!
Ответ администрации района
К сообщению прикреплен файл:
111139849-na_vase_obrasenie.docx   (29 Kb)   Скачать файл
DEN-007
14.01.2015
Ответ из серии "сам дурак":)
Lushnov
12.01.2015
Был у товарища в Казани, так вот у него один дом больше чем весь наш ЖК. Автовладельцы на столько близко встают друг к другу, что иной раз удивляешься как они из машин вылазят. На пешеходных дорожках машин не видел. Тратуарщики конечно не хорошо поступают, но если каждый припаркует свой автомобиль максимально близко к рядом стоящему автомобилю, то эта трудность с парковкой я считаю пропадет с избытком. Машин на тратуарах не так много. А значит более плотная парковка легко решит наболевшее. Давайте решать дружно и продуктивно это вопрос. Только тогда будет польза.
согласен с вами, зачастую машины стоят на 1,5 или два парковочных места и сейчас с обилием осадков нужно при просьбе и уведомлении УК убирать на время уборки свои авто.
Lushnov
13.01.2015
Если сократить до 0,5-0,7 метра расстояние между машинами, то вся эта беда сама собой уйдет. А если какой то долбан все таки останется на тратуаре при наличии свободных мест, скинуть кирпич на капот и он сам поймет все.
проще вызвать эвакуатор и эвакуировать машину, думаю отрезвит его и это )
Lushnov
13.01.2015
Как вариант.
колоть колеса и повреждать машину не стоит это повреждение чужой собственности
Lushnov
16.01.2015
Давайте с малого начнем. Просто встанем по плотнее друг к другу.
Ну да - это конечно, перебор. Я когда с работы приезжаю, обычно около 23 часов, оставляю таким деятелям " любовные" записки под лобовое стекло у своего подъезда. Помогает.
Если хозяин долбаящер и бросает свою машину где попало то с ним и надо разбираться, машина тут ни причем.
Lushnov
16.01.2015
Согласен с вами, но люди бывают разные и не все почему то понимают человеческие слова. А когда коцают машинку это сразу ударяет по карману. И при выкладывании своих кровных на ремонт посему то включается мозг.Не знаю почему так получается.
Vitosik
19.01.2015
еще смотрю у дома брошенки стоят , например уазик буханка...
PPL1402
19.01.2015
это чей то сарай на колесах - она битком всяким хламом набита :)
Вот какие же люди все таки пи...... Уже на своем китайском говне полностью на детскую площадку заехать, почти на лавочку встать.
PPL1402
12.02.2015
+1 именно п..сы
Poooh
12.02.2015
+ 1 Заднеприводные, однозначно.
Вызовите ему эвакуатор
Poooh
12.02.2015
И кто будет оплачивать этот банкет? И куда его эвакуировать?
вместе с гайцами за неправильную парковку на штрафстоянку, телефон есть?
Higgs
17.02.2015
Я тоже полностью за "хирургическое" решение проблемы, только не ошибитесь в юрисдикциях разных ведомств, парковка на тротуаре это ГИБДД, а парковка на газоне это АТИ, но лучше их вызывать совместно с ГИБДД, так как у них тоже прав немного.
телефон АТИ есть?
Higgs
17.02.2015
Инет нам поможет www.iatn.nnov.ru/
Higgs
06.03.2015
В АТИ звонили? Или тема создана для подъема рейтинга совета дома?
звонил и вызывал неоднократно, только не всегда выезжают (
SK0011
19.03.2015
Хранение машины на пешеходной зоне или на траве -- это практически как растление малолетних. Стопроцентное зло и воплощение безответственности водителей. Таким его видит большинство. Но бывают ситуации, когда по-другому -- никак.

Но вы будете разочарованы: я не из тех, кто внаглую паркуется у подъезда, перегородив дорогу всем окружающим. И не из тех, кто стоит на газоне просто потому, что есть "джып", который "могет" (или владелец наивно полагает, что "могет", а на самом деле не очень).

Такие граждане -- это потенциальные клиенты врачей. Чаще, конечно, психологов, но нередко случается, что и травматологов. Потому что, как известно, размер автомобиля и степень наглости водителя редко прямо пропорциональны весу его кулаков. Я подобными комплексами неполноценности не страдаю, проверять на прочность лакокрасочное покрытие своей машины, равно как и вступать в конфликт с соседями, не спешу.
Я буду говорить не о слабоумных искателях приключений, а о тех, кому некуда деваться. О людях, которые живут в новых спальных районах, построенных кое-как, без учета размера автопарка. Такие районы есть практически в каждом более-менее крупном городе России.

Я как раз живу в одном из таких сейчас. Слава богу, квартира съемная, потому что если бы она была покупная, то от осознания своей ошибки я бы давно запил или повесился. Мест для парковки во дворе нет от слова "совсем". Чаще всего находятся "окошки" прямо на улице, в пяти минутах ходьбы от дома. Но когда их нет (а такое бывает), то я еду на газон.

Вернее, газоном это назвать можно с большим натягом. Распаханный пустырь перед домом, с буграми, торчащей арматурой и накиданными кое-где бетонными плитами. Сие нечто давно приспособили от безысходности под парковочные нужды. Те же, кто приезжают пораньше, успевают занять дефицитные места на пешеходной дорожке. И это -- повседневная норма нашего двора.
"Как насчет платной парковки, приятель?" -- спросите вы. А я не хочу платить -- у меня есть куда потратить лишние 4-5 тысяч рублей в месяц (48-60 тысяч рублей в год). И не хочу ходить 10 минут от подъезда до парковки. Я считаю, что раз государство получает от меня транспортный налог, а еще подоходный налог, а хозяин моей квартиры платит налог на имущество (который включен в арендную плату), то я имею право на одно машиноместо вблизи от дома.

Скажете, что я социально безответственен, по-хамски отношусь к окружающим и вообще много хочу? Ну а почему бы и нет, собственно говоря? Жизнь такова, что если не будешь брать то, что хочешь, никто тебе в руки это не даст.

Вся современная застройка -- это сверхприбыльный и крайне безответственный бизнес. Ну смотрите. Мои родственники 12 лет назад купили в строящемся доме "двушку" у метро за 300 тысяч рублей (сложно поверить, не правда ли?). Сейчас такие квартиры в этом же доме стоят по 8 миллионов. Как вы думаете, это цемент с кирпичами подорожал? Да нет, это аппетиты у участников рынка стали другими.

Коррупционная составляющая в цене квадратного метра уже давно перевалила за половину, то есть кто-то (не будем показывать пальцем) получает часть уплаченных за квартиры денег просто так, потому что занимает определенную должность.

Цены на жилье уже таковы, что если в наследство от тетушки не осталось лишней пары миллионов рублей и зарплата чуть выше средней, то для покупки квартиры нужно впрягаться на 10-15 лет в ипотеку, переплачивая 100-150% стоимости в виде годовых процентов. Но граждане, сидящие на "коррупционной ренте", почему-то не думают немного урезать свои доходы, чтобы повысить спрос на квартиры, одновременно решив и социальную проблему, и поощрив строительный бизнес.
Едем дальше. Земли в стране полно, но каждый квартал нарезан на мельчайшие куски, на которых возводят 30-этажные башни на 1 000 квартир, оставляя на придомовой территории 50 машиномест. Территория не благоустраивается, дорожки разбиты, микрорайоны похожи на муравейники...

Но ни застройщики, ни чиновники всех рангов, от муниципалов до мэров и губернаторов, почему-то не хотят делать свою работу хорошо и качественно, задумываясь не только о своих доходах, но и о том, как вообще люди будут жить в том, что они называют "современными жилыми комплексами".
Ведь можно же по-человечески, не правда ли? Можно же ведь подумать о людях. Например, вместо пустыря организовать экопарковку (раз уж трава так необходима). Или, в конце концов, не распродавать городскую землю по таким мелким кускам и строить не так плотно? Но тогда бизнес будет не слишком прибыльный, и чиновные места - не так привлекательны. А жизнь-то ведь одна, и хочется, как говорится, и себе, и детям!..

Глядя на такое отношение ко мне как к горожанину, я задаю себе вопрос: "Хочу ли я проявлять себя социально ответственным гражданином, когда мне плюют в лицо?". Пожалуй, что нет.
Я буду ставить машину так, как мне удобно. Чего и вам советую.
Sanceich
19.03.2015
Типа отмазался. Вы не там квартиру сняли, вам через трамвайные пути. Там уже всё готово - полный срач везде и машину хоть на крышу ставь. И не надо всё сваливать на кого-то, всё зависит от нас самих. Придомовая территория изначально не была такой, просто деревья, с кустами раскатали, вокруг дерьмо собачье лежит и почти под каждой лоджией гора бычков, а виноват почему-то во всём ДУК, который это всё когда-то собирал. Я тоже когда-то жил в трёшке за 300тыс, когда-то пол страны можно было пролететь за 54 рубля и хлеб стоил 20 коп и жили в бараках... Может на%#@ весь прогресс и снова на деревья и пещеры? Здесь люди хотят жить в человеческих условиях и слава богу есть ещё люди, которые пытаются изменить сложившуюся ситуацию, а не сидеть и плакаться на жизнь. Если каждый начнёт думать перед тем как бросить из окна мусор, раскатать газон или захаркать около подъезда семечками, то я думаю каждому будет приятно видеть чистый двор, а особенно подрастающему поколению, которое в каких условиях растёт, таким и будет...
+ много
PPL1402
19.03.2015
<
SK0011 писал(а)
ставить машину так, как мне удобно. Чего и вам советую


Значит ты быдло. Чо поздравить тебя с этим?
Глядя на такое отношение ко мне как к горожанину, я задаю себе вопрос: "Хочу ли я проявлять себя социально ответственным гражданином, когда мне плюют в лицо?". Пожалуй, что нет.
Я буду ставить машину так, как мне удобно. Чего и вам советую. ? (с)
Глядя на Ваше сообщение , спрашиваю себя, хочу ли я проявлять себя социально ответственным гражданином???....и не проколоть ли колесо мешающей мне, стоящей на тротуаре машине, или может просто камнем кинуть??? чего и Вам советую)))
этот опус из инета уже читали и он к нашим реалиям не имеет никакого отношения
вот к чему стоит стремиться )
fishki.net/1507535-dvor-bez-mashin.html
Lushnov
27.04.2015
В нашем случае это не реально, а вот парковаться нормально это выход. В доме на против делаю ремонт, как то задержался до 20:30 и увидел следующее. Львиная доля автовладельцев не умеет парковаться. Расстояние между машинами такое, что две машины поставить по нормальному и еще одна влезет. Так что ругать надо не тех кто паркуется на тротуарах или газонах, а тех кто не дает им возможности встать правильно паркуясь словно в "поле".
Sanceich
27.04.2015
Не делайте поспешных выводов, расстояние между машинами зависит от того, какие машины стояли по размерам. Если впереди стояла длинная, а взади маленькая, то когда они уедут и на их место встанут обычные, то зазоры будут разные. Постоянно такое наблюдаю.
Lushnov
04.05.2015
Уже недели две наблюдаю как почти все машины уезжают с утра, а вечером кто как приехал тот так и встал. Каждый хочет как можно ближе к своему подъезду поставить, возможность была бы в сам подъезд загнали бы. Отсюда такие расстояния. понял бы если у пары машин так было, но это практически везде.

!!! ЛЮДИ, ПАРКУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО И МЕСТА БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!
что самое интересное посмотрев на территорию во дворе было бы классно ее немного реорганизовать и поставить для детей коробку, чтобы летом играли они там в футбол, а зимой в хоккей )
Vitosik
28.04.2015
с этим согласен, я тут уж где то предлагал
можно составить коллективное письмо для УК или пока дом третий не сдан выйти с просьбой на застройщика )
Исполнительному директору УК Арсенал вопрос по организации коробки озвучен, Лютов Александр Евгеньевич пообещал вынести его на рассмотрение руководства.
Ограждение детской площадки заборчиком и тротуаров столбиками должно начаться после приемки третьей очереди и окончании работ застройщиком по третьей очереди(облагораживание).
Vitosik
29.04.2015
хорошие новости
PPL1402
29.04.2015
+1
отличные новости
ball.83
30.04.2015
приятные новости )
Higgs
05.05.2015
Не совсем понимаю необходимость ограждения тротуаров столбиками, у нас проблемы с парковкой на тротуарах единичные, а ограждение столбиками приведет к тому, что при выполнении параллельной парковки:
1. не будет возможности "притереться" поближе к тротуару, есть опасность задеть столбик.
2. при парковке необходимо выбирать место, что бы была возможность открыть дверь.
3. нет возможности развернуться, опять же можно задеть бампером столбик (даже не заезжая на тротуар).
4. пропадет возможность разъехаться заехав на тротуар.
Учитывая вышесказанное, думаю установка столбиков приведет к еще более не эффективному использованию парковочного пространства.
Больше все же интересует вопрос со стоянкой со стороны Комарова.
ограждение столбиками необходимо для невозможности как раз заезда машин на тротуары, для безопасности пешеходов, даже при параллельной парковке машину можно поставить так чтобы двери открылись. насчет развернуться возможность есть всегда,
А теперь сходите и посмотрите что произошло газонами за зимний период там где на снегу стояли машины и заезжали прямо к подъездам, газона нет, кустарники и деревца поломаны, местами даже бордюрный камень разрушен.
присоединяюсь к каждому вашему слову.
zx217cv
12.05.2015
1000000++++++++
PPL1402
12.05.2015
Перед подъездами второй очереди весь газон раскатан. Причем делали это 3-4 автомобиля. Водитель серого лексуса практически в одиночку изгадил газон возле 3го подъезда.
Это вы не мне говорите, а higgsу, это он против ) а я это и так знаю )
tank78
12.05.2015
тоже за столбики и руками и ногами ))
Higgs
12.05.2015
На прошлом месте жительства у нас тоже установили столбики (года 4 назад), но на данный момент стоят менее 30% (специально доехал подсчитал 28,5%), остальные снесены машинами или просто сломаны, а там, между прочем, огороженная территория с видео наблюдением. Жалко те бампера которые были поцарапаны данными столбиками.
Проблему с парковками надо решать добавлением парковочных мест, а не введением большего количества ограничений, если мест нет вообще, терпение может лопнуть у любого, так как у каждого, в зависимости от воспитания, есть предел.
И не надо мне ничего говорить-убеждать (см.ниже), я здесь делюсь своим мнением, что бы каждый мог услышать. А то что застройщик отказался строить стоянку увидев близкое залегание вод, думаю они не меньше меня знают способов гидроизоляции.
tank78
13.05.2015
близкое залегание вод это не проблема, а всего-лишь сложность. по грунтовым водам у нас безнапорный горизонт, т.е. достаточно выполнить нормальную гидроизоляцию подземной части и нет проблем. у них даже есть разработанный и утвержденный госэкспертизой проект этой автостоянки.
отказались строить подземную парковку с выкупом парковочных мест, а наземные парковки будут. Столбики нужны для защиты тротуаров, пешеходов на них, газонов и т.д.
исходя из вашей логике, нужно разрешить водителям заезжать на газоны, тротуары объясняя это тем что у нам типа нет мест для парковки или мне лень пройти несколько сотен метров для своей машины. Если человек изначально культурен и бережно относится к общему имуществу то он не станет парковаться на тротуарах и газонах и не будет создавать проблем своим соседям
zx217cv
16.05.2015
Тоже позволю себе с Вами не согласиться. Сколько бы не было паковочных мест (хоть одно), это не повод заезжать на тротуар, газон, и детскую площадку. Правило сейчас здесь одно - "кто успел, тот и съел", "кто первый встал, того и тапки" и т.д. и т.п. Нет мест, ставьте машину на стоянку, на дорогу, за 2 квартала-куда угодно, где разрешено.
+ много
Lushnov
12.08.2015
Понимаю, что пока не заселилась третья очередь, проблема с парковкой отошла на второй план, но рано или поздно она всплывет. Причиной будут вот такие водятелы. Объясните, в чем сложность припарковаться по человечески с уважением к своим соседям.
Vitosik
13.08.2015
вы с 3й очереди?
Lushnov
13.08.2015
Да, водитель этой машины оказался слава Богу адекват.
Vitosik
13.08.2015
Звоните и спрашивайте какого за домом бросили парковку делать, щебня навезли каток стоит
Lushnov
16.08.2015
Сказали что будут делать, вы тоже звоните, вам тоже эта парковка актуальна.
Vitosik
16.08.2015
Нам ещё у спара актуальна
Lushnov
17.08.2015
Всем актуальна))
Vitosik
17.08.2015
там ваша а тут наша ))))))
Lushnov
17.08.2015
Да путь все будет общее, лишь бы пользовались все с уважением друг к другу.
shina-a
14.08.2015
Не факт, что виноват именно этот водитель. Может быть припарковались неправильно рядом стоящие машины. Я часто сталкиваюсь с такой ситуацией - вечером припарковываюсь максимально плотно к какой-нибудь машине, а с утра прихожу - с двух сторон по полтора места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем