--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключение газового оборудования (3 очередь, с первой годовщиной!)

85
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dmitrygis
05.04.2016
Доброго дня, жильцы-соседи и неравнодушные!

Вот прошел уже год с момента ввода в эксплуатацию 3 очереди нашего ЖК и получения первых ключей от желанных квартир.

В связи с этим вопрос - где газ? )
Как обстоят дела со сдачей документов? Что слышно в целом? Про общее подключение, про получение и установку счётчиков, плит; про заключение договоров и инструктаж?
У нас в подъезде еще на прошлой неделе вывесили список квартир, которые до сих пор еще не подали документы - свидетельство и паспорт. Так в этом списке больше половины квартир переписано. Неужели так трудно отнести 2 документа в соседний дом?
В нашем подъезде таких только четверо, но от этого не легче...
veraww
07.04.2016
подскажите, кто-нибудь переделывал газовую трубу? у нас так неудобно расположен отвод для счетчика, практически в парадном верхнем углу (к теме-документы на газ сдали)
в приват вам напишу
Aleks8141
20.04.2016
Подскажите пожалуйста где у вас расположен газовый счетчик, если можно с фото, и можно ли переносить для него газовую трубу?
Пока нет газа - нет и счетчика. Труба с выводом под счетчик и подключение в дальнейшем плиты находится в углу в нише у окна.
Aleks8141
24.04.2016
А вы уже поставили кухонный гарнитур, варочную панель и духовой шкаф? Хотел бы просто понять как правильно спроектировать дальнейшее подключение газовых коммуникаций без подключения газа.
Кухни еще пока нет((.
Aleks8141
27.04.2016
Если можно еще подскажите, каково толщина стены короба вытяжки, который находится на кухни, То есть если конкретнее, то меня интерисует можно ли в ней производить штробление для прокладки проводов, а также установки подразетников?
по толщине не подскажу. По ощущениям тонковата. Наш электрик сделал все очень аккуратно.
Aleks8141
01.05.2016
Ну тоесть розетки для подключения бытовой техники там поставить можно? Еще хотел спросить про отсутсвие газа в течении такого промежутка времени, как в таком случае решается вопрос с приготовлением пищи?
Готовят на эл. плитках. Мы пока не живем, хотим дождаться газа)))
Sanceich
04.05.2016
Толщина вентканала примерно 60-70мм, при бурении коронкой можно пробить насквозь. В плите есть готовые штробы под кабель, можно использовать их. На кухонную розетку был брошен кабель 1,5кв, заменил на 2,5. Без газа пользовались эл.духовкой, свч печкой (для разогрева), мультиваркой и вместо чайника термопот на 3л. Выходило экономно на 2их. Львиную долю съедает эл.плитка и эл.чайник, поэтому их не использовали.
Vitosik
12.04.2016
только со службами делайте, ни каких там васей колей
samay1851
14.04.2016
В 3 подъезде не сдали документы только 103 квартира! Уважаемые, давайте, побыстрее
dmitrygis
15.04.2016
А по другим подъездам у Вас информации нет? Как думаете, стоит ли устраивать поквартирный обход?
veraww
15.04.2016
Вся информация есть у Галины, а обход ничего не даст, кто живут, наверняка документы давно сдали, пофигу тем,кто не заселился.остается только
вешать им объявление на двери.
В 4-ом подъезде сдали все.
veraww
15.04.2016
Вот-молодцы, все бы так!
пардон)) в 5-ом сдали все
Добрый день, соседи. Небольшая информация.
Муж звонил одному из руководителей (кажется коммерческий директор) и тот сказал, что по многим подъездам документы (Копии свидетельств и паспортов с пропиской) сданы. Теперь ещё надо сдавать копии документов на плиты (паспорт) у кого уже свои установлены. Как только все сдадут, в течении месяца должны провести газ.
Давайте активнее!!!!
samay1851
21.05.2016
Интересно, а как они узнают у кого стоят плиты (кто уже приобрел), а у кого плит нет? По договору они должны нам свои плиты предоставить, плит до сих пор нет.
tank78
23.05.2016
на плиты необязательно сдавать, их не все купили даже.
они сами должны нам привезти плиты и установить.

так что сроки подключения от этого не зависят.

если вы хотите чтоб при подключении газа подключили купленную вами плиту, то да, нужно сдать копии паспорта плиты (инструкции с названием фирмы и модели).
Да несомненно, они должны предоставить плиты, но мне кажется по аналогии с батареями основная масса хозяев квартир всё же устанавливает свои, купленные плиты, про них и речь. А вот вопрос почему до сих пор не предоставляют эти самые, обещанные по договору плиты остаётся актуальным.
Про сроки установки плит я что то конкретного в договоре не нашла,,,,
samay1851
08.06.2016
Смотрите обьявления у себя в подьезде. Сегодня 08.06.2016 устанавливали счётчики на газ в 3 подьезде. Про плиту: размер у неё 50 на 50, могут дать за неё компенсацию, в размере 3000 руб ?
nataLisa
09.06.2016
Ура! Процесс пошел)
samay1851
09.06.2016
Дядька-газовщик сказал, что газ еще не скоро пустят
veraww
09.06.2016
Ага, что-то говорил про полгода
Люди, сколько нас ещё мурыжить будут??
Газа дождёмся или так и будем как первобытные?
У кого есть свежая инфа?
dmitrygis
11.08.2016
Поддерживаю вопрос!
veraww
12.08.2016
Думаю,что нужно послушать аргументы наших местных управленцев,а потом официально писать руководству УК . Местные до сих пор кивают на нерадивость жильцов,но ведь подключение должно идти по стоякам,например наш стояк уже давно готов.
Vitosik
12.08.2016
Зачем писать сюда? Если можно позвонить Галине?
veraww
12.08.2016
я с Галиной уже общалась на эту тему где-то неделю назад, она мне как раз и рассказывала какие недобросовестные у нас жильцы,что-то конкретное по срокам сказать ничего не захотела, пыталась меня убедить, что усложнилась процедура одобрения подключения в надзирающих инстанциях и т.д. А писала на форум, чтобы узнать, может кто-то еще общался с Галиной и какие были аргументы, а так же хотела узнать мнение жильцов о написании жалобы руководству УК. Я ответила на Ваши вопросы?
Муж звонил Галине, она уже устала от звонков и разговоров о ГАЗЕ, от неё мало что зависит, отправила его опять к коммерческому.Разговор с ним был на повышенных тонах, про жалубу упомянули, а в ответ - мол от нас ничего не зависит, все вопросы к застройщику,,который ещё только планируе покупать плиты на след неделе и раздать их, либо компенсации,, . А вчера в подъезде появилось объявление о необходимости принести документы на личные, уже установленные плиты,,
Vitosik
23.08.2016
компенсацию берите! пусть даже в счет оплаты жилья. Те кривые плиты нах не нужны.
Неужели совсем никудышные? Даже на дачу не сгодятся?
Vitosik
05.09.2016
На дачу пойдет
Sanceich
05.09.2016
Не знаю что за кривизну давали в 1й очереди, во 2й давали вполне приличные. Да коробка неказистая, нет газконтроля и розжига, отдали бабушке, работает отлично. Кому-то и приора не машина.
n-avtomat
06.09.2016
Первой очереди тоже нормальные плиты давали,некоторые ими до сих пор пользуются,мы свою продали за 5 т.р. знакомым, у них она исправно работает и печет вполне прилично вот уже года 2 примерно, думаю навряд ли стоит ждать от застройщика компенсации за плиту.
3000 руб предлагают
dmitrygis
03.10.2016
Доброго дня! Как обстановка? Есть ли новости? А то в начале месяца застройщик обзванивал жильцов и интересовался какие плиты будем ставить (их или уже есть свои)... Не более того.
Нам никто не звонил(( Мне кажется ситуация с подключением газоснабжения к дому, который уже газифицирован, патовая(( Застройщик или не "хочет" или не "может" предоставить плиты, которые предусмотрены их же договором.
Добрый день, претензия готова, только нужно указать срок, и какие есть пожелания: что убрать/добавить.

Директору ООО <<СнабСпецПром>>
Шпагину А.В.
603006, г. Нижний Новгород,
ул. Володарского, д. 40 пом П 6Б

от жильцов дома No20 по ул. Арктической,
г. Н. Новгород



КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

Согласно заключенным договорам долевого участия ООО <<СнабСпецПром>> передала нам квартиры в доме No20 по ул. Арктической (г. Нижний Новгород). Как участники долевого строительства этого дома, мы также являемся собственниками общего имущества дома, в котором расположены наши квартиры.
На основании ст. 4 Закона РФ <<О защите прав потребителей>> и ст. 7 Федерального закона <<Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...>> застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Однако до настоящего времени обязанность Застройщика в подключении к инженерным сетям газоснабжения не выполнена.
В соответствии с действующим законодательством, в случае если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 4 Закона о <<Защите прав потребителей>> и ст. 7 закона <<Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...>>,
требуем:

1. Дать пояснения по причинам отсутствия подключения к инженерным сетям газоснабжения

2. Подключить к инженерным сетям газоснабжение в минимально допустимые и разумные сроки (по согласованию с жильцами дома).

3.Провести соответствующие ремонтные и отделочные работы для устранения недостатков в минимально допустимые и разумные сроки (по согласованию с жильцами дома).

Срок до _________________________
Предлагаем Вам исполнить все наши требования в досудебном порядке, поскольку в случае отказа в удовлетворении настоящей претензии мы вправе обратиться за защитой нарушенных прав в суд.
tank78
24.10.2016
по п.1 дописать в течении 5 рабочих дней
по п.2 написать вместо разумных сроков - в течении 15 рабочих дней
по п. 3 нужно дописать про какие ремонтные работы идет речь
tank78
24.10.2016
так же предлагаю включить в претензию требование об обеспечении парковочными местами
по этому поводу уже писал претензию в 2015г. вечером скину ее и ответ их на нее

они когда проходили государственную экспертизу проектной документации указывали парковку за домами (которая щебенкой покрыта) и перед домами указывали 2 подземные парковки (со стороны космонавта комарова) и был сделан и согласован проект на эти 2 парковки. соответственно по закону эти участки они не имеют права отдавать кому либо на другие цели. иначе это будет уголовное преступление (мошенничество).

2-е подземные парковки нужно заменить на то чтоб они на этом месте организовали обычную парковку для наших домов.
Vitosik
24.10.2016
Давай давай!
samay1851
24.10.2016
Про парковку надо составлять другую претензию, мухи отдельно, котлеты отдельно. У нас нет газа! а это важнее в 100 раз, чем парковка!

Составляйте еще одну претензию, что бы в прокуратуру пошли обе кляузы
tank78
25.10.2016
первое мое письмо и ответ на него
tank78
25.10.2016
tank78
25.10.2016
ответ на второе письмо

про географический центр - рассмешило откровенно, потому как речь идет в постановлении о центральной части города
да и про расстояние до парковок на пр.Ленина наврали - но нормам расстояние мерят по дорогам (тротуарам) с твердым покрытием
Если можете, продублируйте претензию, подпишем обе
По моему всё хорошо (повторюсь я дилетант в составлении такого рода документов)), а срок думаю можно от руки поставить, когда подписи соберём, они ведь тоже ручкой будут проставлены.
Ждём комментариев от соседей,,,
А ещё вроде бы про перерасход электроэнергии хотели написать?
tank78
24.10.2016
про расход электричества это к управляющей компании, нельзя мешать все в одной бумаге.
veraww
24.10.2016
а хотели вроде бы писать на прокуратуру? или это после ответа от застройщика?
samay1851
24.10.2016
после ответа от застройщика будет прокуратура
Вопрос.
А кто-нибудь куда-нибудь звонит, например застройщику, обслуживающей организации, контролирующим органам? Есть опыт подобного общения? А то может объединиться и названивать всем мирам или пожаловаться куда? Ужас, столько без газа пыхтим,,,
samay1851
05.10.2016
И ещё вопрос. Те кто выбрал компенсацию кому перечислили?
dmitrygis
06.10.2016
Даже так уже можно...! А как её запросить?
samay1851
07.10.2016
Это изначально было либо плита застройщика, либо компенсация в 3 т.р. Звоните администратору
nataLisa
07.10.2016
А кто у нас администратор? И какой у него номер телефона?
89200701459 Галина Николаевна
Блииин!!! Куда ещё позвонить, в какие колокола звонить что бы дали ГАЗ. Из-за непонятно чего весь дом уже больше года без газа!!! Ни готовить по человечески, ни консервированием по-нормальному не заняться. Люди, давайте собрание что ли устроим,, Вон по видеонаблюдению собирают, в подъезде висит объявление,, но там деньги организаторам светят, вот и сразу организовали, объявление появилось наверно в каждом подъезде,, а тут уже деньги все получены и потрачены,,,,
О, пока писала, осенило - давайте на этом собрании по газу вопрос обсудим вживую?!!
Давайте каждый на этом листе по видеонаблюдению ещё подпишет у себя в подъезде что затронутся вопросы газа,,,
Vitosik
18.10.2016
а что вы не приходили в прошлые разы? там был исполнительный!
скорее всего больше собрания не будет по видео , а будет заочное голосование!
Не приходила, потому что не знала,,
Судя по вчерашним расклеенным объявлениям нам предстоит долгая и упорная борьба за подключение газа.
Я готова обратиться и в прокуратуру и в другие места.
Если среди нас есть юристы, которые юридически грамотно смогут составить заявление в прокуратуру, жилинспекцию, роспотребнадзор, то можно всем подписать и отнести в соответсвующие инстанции, пускай приходят с проверкой. Готова принять участие в коллективном обзвоне, обходе и т. д. Кто кроме нас ещё это сделает,,
Полюбому у основной части жильцов стоят свои варочные панели, а у кого и вообще электрические. Чего ждать пока купят эти плиты, пущай хотя бы газ проведут!!!
А в домах, где стоят электроплиты, у них пониженный тариф по электроэнергии, так что, по сути, нам должны пересчитать тариф за всё время использования электроплит до пуска газа.
а что за новые объявления?
О том, что застройщик кормит только обещаниями и нам нужно обращаться во все инстанции (прокуратуру, жилищную инспекцию и т.д.)
Считаю, сначала надо написать коллективное обращение к застройщику, получить письменный ответ и уже с ним идти жаловаться.
Давайте так попробуем,, Надо составить обращение в 2 экземплярах, по максимуму их подписать, отнести в их контору, обязательно зарегистрировать и ждать ответа.
Я так поступала когда квартиру принимали, нашла косяки, описала и поступила как написала выше. Через пару дней отзвонились, организовали работников и закрыли этот вопрос.
поддержим, готовы включиться в деятельность)
Вот оно
понятно спс
а 3ю очередь не оповещали о собраниях.

у нас такой информации не было.

Видимо, стыдно людям в глаза смотреть и говорить правду)
Vitosik
19.10.2016
мамаКсюша писал(а)
Вон по видеонаблюдению собирают, в подъезде висит объявление

ааа вот оно, что . Ну что господа , вот оно кидалово ..... ВОт она ГК Кварц .
Да как сказал исполнительный ну это же разные организации........
Давайте собирайте по поводу газа , у меня газ есть!
Но меня беспокоит , парковка которую обещали , а ее нет.
И косметический ремонт хотя бы на первых этажах , которого нет, который был обещан.
Юрист на работе сказала, что самое действенное - обращаться в прокуратуру с жалобой, приложив ответ на претензию от застройщика. А также в жалобе написать про перерасход по электроэнергии. В ГЖИ писать нет смысла.
Может Ваш юрист поможет грамотно составить претензию? Составим, распечатаем, коллективно подпишем и отнесём, далее по намеченному плану.
А список телефонов жильцов у кого-нибудь имеется? Галина Николаевна наверно не даст,,, Или просто тупо поделить подъезды и все в выходные обойти?
Не обязательно подписи прям всех-всех, достаточно 10-15. Уже коллектив).
в своем подъезде и знакомых из других подъездов найдем - все подпишем.

кворум достаточный наберем.
обойти действеннее, только не в выходные, а на неделе вечером
Давайте поскорее составлять. Я могу распечатать и сразу с будней можно и начать обход. Давайте ещё по подъездам распредилимся. Я из 5 подъезда.
Я тоже из 5-го, но мы не живем пока еще((
Юрист сможет написать только в выходные, если не терпит, то может кто другой сможет
О, отлично! Лучше чтобы юрист написал однозначно,, спасибо за отклик! Ждём претензии и готовимся к обходу, можно предварительно говорить эту инфу соседям, если встречаются, что бы были в курсе и готовы либо прийти подписать либо открыть и подписать,,,
Всё в наших руках!!!))
veraww
19.10.2016
согласна с заявлением в прокуратуру, тем более в п. 3.2.4 договора долевого участия одним из пунктов передачи квартиры дольщику значится, кроме разводки газового оборудования - установка газовой плиты . Это тоже тема для прокурора как ненадлежащее исполнение обязательств застройщиком и куда делись наши деньги за плиты (реально причиненный ущерб и процент за пользование чужими денежными средствами).Поделюсь своими "изысканиями" по этом вопросу. Галина отослала к секретарю ДСК No 2 (т. 277 7171). секретарь ответила, что я звоню не первая по этому вопросу(как это удивительно!) и дала номер исполнительного директора Роженина Сергея Викторовича ( 274-55-94), якобы он может ответить на все вопросы. Но до г. Роженина дозвониться невозможно, он вечно куда-то "вышел", видимо ушел в глубокое подполье. К стати, директор ДСК -Кузин Дмитрий Викторович, адрес конторы- ул. Зайцева 30, может написать еще и ему претензию или отослать копию заявления в прокуратуру.
Претензию надо писать на имя директора ООО "СнабСпецПром", т.к. по договору ДУ он является Застройщиком
veraww
19.10.2016
ООО"СнабСпецПром" является дочерним предприятием ОАО "ДСКNo2", думаю писать на головное предприятие может быть эффективнее, хотя по сути это одна шайка-лейка
Vitosik
20.10.2016
зачем на дск писать писать то ? Думаете они не в курсе ?
это разные ЮР лица!!!!
Претензию нужно писать на ООО "СнабСпецПром". Живу в 3 подъезде готова пройтись по подъезду и собрать подписи жильцов.
Сегодня будет проводиться собрание жильцов по поводу установки видеонаблюдения 25 сентября в 19,00 в офисе УК Арсенал.
На собрание принесу претензию и подпишем
к сожалению, не смогу к этому времени подойти((( Работа и дела...
Но готов лично подойти подписать.
hazik
26.10.2016
Здравствуйте! Если нужны ещё подписи, куда подойти расписаться?
Добрый день, вчера на собрании директор УК сообщил, что на след. неделе начнутся работы по проведению газопровода к дому, а также был выбран совет дома, который будет организованно решать вопросы, в т.ч. и по газу
ДД. Так всё-таки значит собрание состоялось,,,,
А Вы как думаете, обещание директора УК по поводу проведения газа действенно или опять для нашего успокоения?
Подскажите что решили с претензией, есть смысл подписи собирать?
Очень бы хотелось пообщаться с кем-то кто был на собрании, а так же взять телефоны тех, кто состоит в совете дома.
Если есть у кого-нибудь возможность поговорить, скиньте пожалуйста свой телефон в приват, я бы вечерком позвонила,,Можно и домашний, ну или мобильный, как удобнее,,
Заранее спасибо)))
Совета дома нет. Вас ввели в заблуждение.Есть инициативная группа не более.Смысл собирать подписи для претензии есть.
Хорошо, инициативная группа координаты имеет?
veraww
26.10.2016
А разве газопровод к дому не проведен? Речь шла о ПУСКЕ газа . Или я что-то не понимаю?
tank78
26.10.2016
труба-то подведена, а вот газа в ней нет.
veraww
27.10.2016
Вот умный человек объяснил, вот спасибочки! Зачем тогда писать о каких-то работах по проведению газопровода к дому? Что о ПУСКЕ -то говорили?
Aleks8141
30.10.2016
А кто нибудь из 1 или 2 очереди может подсказать какие требования предъявляет Технадзор при приемки кухни для подключения газа?
Sanceich
30.10.2016
Нельзя глухую дверь на кухню, нельзя закрывать газовую трубу, если закрыли, то вверху и внизу делать вент решётки. Вытяжной зонт нельзя напрямую к вытяжке. Были такие вопросы.
Aleks8141
30.10.2016
Большое спасибо за информацию! Напишите пожалуйста, если у кого то были еще какие нибудь требования Технадзора по кухне и газу и если можно как выходили из положения. Я думаю для многих это было бы интересно и познавательно.
dmitrygis
08.11.2016
Вот началась следующая неделя после той "следующей", когда должны были начаться работы по проведению газопровода к дому... Что слышно? Что-нибудь изменилось? Подвиги есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем