--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про капремонт

40
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PPL1402
09.12.2015
www.fkrnnov.ru/?id=4933

27 ноября 2015 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли изменения в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" в первом чтении.
Законопроект разработан в связи с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

В частности, проект закона предусматривает, что собственники квартир в новостройках освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт на срок пять лет с даты включения такого дома в программу региона по капремонту. Речь идет о тех домах, которые введены в эксплуатацию после утверждения программы по капремонту и включены в нее при ее актуализации.


Кроме того, проект закона предлагает закрепить право собственников квартир, формирующих фонд капремонта на спецсчете, принимать решение о проведении ремонта в более ранние сроки, чем это установлено программой. При этом условием является достаточность средств для проведения ремонта.
Это приятно радует, когда 3-е чтение? и что делать тем законопослушным, что уже заплатили?...
простить все))) я тоже все до копейки платила, думаю таким как мы ничего не вернут)))
Мы уже не попадаем под это исключение, потому что законопроект еще не принят, а дом сдан уже три года назад. так что улыбаемся и платим дальше(((
Lushnov
30.04.2016
Не много юмора)
а у нас даже спец.счета нет...когда очередь ремонта дойдет до нашего дома, в региональной кормушке будет уже минус.так что наши взносы-это просто новогодние подарки чиновникам этого фонда.
Lushnov
02.05.2016
Вот поэтому нужно начинать шевелиться что бы деньги шли потом на наш расчетный счет.
Очень свежая мысль на этом форуме))))старой инициативной группы больше нет, а новую сначала создать надо
Подниму тему. Все за капремонт платят? Я долг накопила в 3000, все жду что отменят в новом доме это. Видео не дождусь. Какие у кого соображения на этот счёт?
DEN-007
13.11.2016
Никто уже не отменит-дальше разговоров дело не пошло-поздно уже:( Тоже накопил, но после выборов оплатил:(
Aleks8141
13.11.2016
Если я правильно понял, то в этом законе речь идет о домах введеных в эксплуатацию после 1 апреля 2014г.? Третий дом вроде под этот закон подпадает?
DEN-007
13.11.2016
Можно ссылку на норму закона? Уверен, что многим интересно будет.
myxas
21.11.2016
На сколько знаю, третьему дому даже квитанции за кап ремонт не приходят.
rebenoknn
14.11.2016
Многие не платят. В доме 2/2 будет проходить голосование за создание отдельного своего счета. Надо собрать 67% голосов. Те кто платили. Эти средства из общака перейдут на наш счет в течение года.
Vitosik
14.11.2016
вроде не в течении года, а 3х лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем