--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про парковку

60
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие наши новые соседи!
Я понимаю, что некоторые из вас раньше жили в сельской местности и бросали свои комбайны и сноповязалки прямо на лужайке перед избой. Но здесь город, здесь мало зеленой травы - поэтому на ней категорически нельзя парковаться, даже 2 колесами (изуродуете кусты и будете грязь по всему двору растаскивать) - вы превратите газон в милую деревенским сердцам пашню.
Про другие вещи типа мытья машин прямо во дворе (соседи видели), и ночные (когда никто "не видит") выгуливания собак на детской площадке вообще молчу - жизнь таких сама накажет строго :-)
veraww
09.03.2016
столько яда ! однако, про парковку и все остальное полностью согласна, сама лично неоднократно делала замечания, подумываем фотить и отсылать в гаи. надеюсь сейчас, когда снег растаял уже можно без проблем отличить тротуар(газон) от проезжей части.
veraww писал(а)
столько яда !

Вы прогуляйтесь под балконами во двор, полюбуйтесь горами бычков под окнами, раскиданными банками и бутылками, стройматериалами и залежами собачьего дерьма и слово "Деревня" по отношению к этим людям покажется вам комплиментом.
А летом оцените как некоторые "слабо видящие" продолжат "путать проезжую часть с газоном"
veraww
10.03.2016
справедливости ради надо сказать, что все претензии можно отнести не только к новым соседям, но и к 1 и 2 очереди тоже. думаю вопрос не в деревенских корнях, а в уровне интеллекта и развития вообще. слежу давно за форумом и эта проблема была всегда. вопль души на форуме в этом не поможет, хотя бы потому, что не все сюда заходят.можно только делать личные замечания, как говориться поймав с поличным, как правило этим грешат одни и те же. Мой муж старается "запирать" своей машиной любителей газонов. Сегодня ночью на газоне ночевала машина с надписью на заднем стекле "нашествие", это уже не в первый раз. Хозяин живет в 3-м подъезде 3-й очереди.
Собак на детской площадке не только ночью выгуливают, а и днем запросто. Хозяева еще удивляются, когда делаешь им замечания. Посаженные деревья и кусты, деревянные сидушки на карусельках ободраны/погрызены собаками.
И да, полностью согласна, дело не в деревенских корнях. Думаю, как и везде, здесь немного коренных горожан).
Lushnov
15.03.2016
Про комбайны конечно шикарно описано!!!
Вот еще один ксасавчег)))
veraww
15.03.2016
да, мы его лицезреем уже второй день, интересно, если позвонить в эвакуатор как нарушение правил парковки, заинтересуются?
Lushnova
15.03.2016
звонить нужно в гибдд. эвакуатор едет туда куда укажет гаишник его сопровождающий.
Alex2006
22.03.2016
Запенить ему все двери и все - в следующий раз будет думать. В гибдд я не верю
владелец просто так беспокоится за свой мега дорогой супер-кар, поэтому паркует его на детской площадке, а не на общей парковке :)
Lushnova
15.03.2016
Добрый день, уважаемые соседи! Сегодня оставила жалобу на сайте госавтоинспекции по поводу недобросовестных автовладельцев несоблюдающих п. 12.2 ПДД РФ (Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только в местах обозначенных знаками 6.4 "Парковка" с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" кто не в курсе, уважаемые соседи, прошу принять к сведению данный пункт ПДД РФ ибо придется искать свой эвакуированный автомобиль на просторах платных стоянок нашего города). К жалобе было приложено фото одного из нарушителей постоянного бросающего свое авто на тротуаре.
Убедительная просьба к тем кого так же не радуют автомобили на тротуарах нашего двора не полениться и оставить жалобу на сайте ГИБДД или звонить в дежурную часть и жаловаться. Общими усилиями и стараниями по привлечению внимания к нашей проблеме мы добьемся того что эвакуаторы службы перемещения будут посещать наш двор!
Alex2006
22.03.2016
Если номера дома не видно то бесполезна жалоба. Оставлял не одну - почти везде один и тот же ответ - не можем по фотографии идентифицировать место. Нужно умудриться сфотографировать и машину с читаемым номером и номер дома для однозначной идентификации. По поводу звонков - вы действительно верите что приедут - на моей памяти и 10 звонков ниразу не приезжали
ДВ соседи! В нашем славном городе появилась служба "Паркон", фотографируют нарушителей, фотки сдают в ГИБДД для начисления штрафов,а сами получают определенный %. Вызвать их можно по тел 430-46-68, 433-20-95 (тел напечатаны в Ленинск.смене).в Верхних Печерах, Щербинках, Кузнечихе они вовсю работают, мож и в Ленинский район приедут....
Уважаемые соседи, хорошо смеяться над деревенскими)) Собственно мои родители из деревни выходцы, ну и я тоже, но машину парковать умею и я и они...Дело-то не в этом, просто, это пережитки какие-то советские. Не мое=ничье и, как следствие, можно гадить.
Но абсолютно согласна, что с этим надо что-то делать...Благо есть места пусть на недоделанной еще, но парковке за третьим домом. Товарищ на девятке (или это восьмерка, я не разбираюсь) неоднократно ставит так свое авто. Может, ГИБДД и не приедет, а вот эвакуатор - почему бы и нет...
Насчет детских площадок: дело не только в собаках, у нас часто гуляют пацаны лет 11-12 либо из детдома либо просто не наши, которые ее и разламывают. Сама лично их выгоняла как-то раз.
Товарищ на девятке наверняка получил штраф на 2000 неделю назад и больше его авто на детской площадке я не видел.
Друзья, сделал официальный запрос в УК по поводу парковки, асфальта и некоторых других вопросов.

Перезвонили через время и сообщили следующую информацию.
Парковку асфальтировать должен застройщик.
Застройщик не против это сделать.
Но у застройщика есть некоторые финансовые трудности.
Как только проблемы у него будут разрешены - они будут готовы выполнить работы полностью.
Vitosik
30.06.2016
походу ни когда ((
обещали сделать к концу 3 кв 2015
DEN-007
30.06.2016
С учетом того, что застройщик создавался исключительно под этот проект(ЖК Заречный), то видимо его решили пустить под нож:)
Vitosik
30.06.2016
ды с одной стороны со стороны бы комарова убрали все эту землю и щебень бы хотя бя положили
Застройщик еще за тот щебень, который положили на парковке около 3 очереди, не рассчитался с подрядчиками) поэтому и асфальта нет, и продолжения засыпания щебенкой нет...
Vitosik
01.07.2016
откуда инфа?
от подрядчиков
Vitosik
01.07.2016
ну короче точно курим
надо в прокуратуру походу писать........
Друзья, на площадке засыпаннаой щебнем будет организованна ПЛАТНАЯ парковка. Инфа 100%. У нас в подъезде письмо об этом вешали.
Vitosik
04.07.2016
на каком основании ?
Основания вам сообщат в нашем любимом Арсенале.
Vitosik
04.07.2016
крутят нам гайки , но народу видимо пох, все всем довольны
ну да, а как начнется драка за места все сразу осознают
Vitosik
04.07.2016
основания знаете ? денюжков не хватает?
Судя по тарифам - им всегда их не хватает.
Друзья, на площадке засыпаннаой щебнем будет организованна ПЛАТНАЯ парковка. Инфа 100%. У нас в подъезде письмо об этом вешали.
Круто. А по проекту строительства ЖК вроде как нам обещали подземные парковки)))
Вот и все... Ничего не обещали. Все домыслы жителей. 1500 метров до парковки - это нормально.
Кварц вообще не при чем. Все вопросы к СнабСпецПрому. Но и у него все чисто ;-) Шпагин и Ко - все провернули. Тихо, аккуратно, без свидетелей и без афиш. Много знаешь - плохо спишь.

www.nn.ru/news/more/sosedi_u...yschika/50211641
http://www.domostroy*nn.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/skandal-v-zhk-zarechnyy-dolshhiki-ostalis-bez-parkovki
Kakogo
24.12.2016
Подавайте в суд, отстаивайте свои права. Если имеете дело с беспринципными и циничными отморозками, то нужно разговаривать с ними только через юристов и суд, фиксируя каждый шаг. А то получается, что парковка нужна всем, а занимается проблемой всего несколько человек. В прокуратуры да инспекции письма пишет. Читайте новость про парковку на Domostroynn.ru , они хотя бы потрудились на собрание приехать :

www.domostroynn.ru/novosti/r...lis-bez-parkovki
Так же как и с котельными.
Kakogo
26.12.2016
Еще одна публикация на ресурсе "В городе N " о парковочной проблеме в ЖК "Заречный": www.vgoroden.ru/?id=412072
Kakogo
26.12.2016
Уважаемые жильцы! Застройщик объяснил ситуацию с парковкой. Говорит, что предлагал дольщикам парковочные места приобрести, но они, дескать нищеброды,не смогли заплатить. Поэтому он парковку продал. Его точка зрения опубликована на портале "ДомостройНН". Читайте в новостях.
Интересно, за чей счет ставят забор на парковке?
fvfhjr
13.01.2017
Кто поздно приезжает, тот и будет оплачивать.
veraww
13.01.2017
не смешно
fvfhjr
13.01.2017
Какой вопрос - такой и ответ.
Вопрос нормальный, вот ответ - вообще не в тему.
Забор устанавливает новый собственник земельного участка
откуда информация?
www.nn.ru/community/house/zarechny/gruppa_sobstvennikov_zhk_zarechnyy_v_vk.html вот здесь посмотрите есть вся информация.
Вы дали ссылку просто на группу. Я в ней состою и вроде бы читала все, что там написано. Интересующей информации не нашла.
Застройщик продал этот земельный участок. Парковки, обещанной, не будет. Новый владелец вроде хочет сделать платную парковку. Как то так...
Ну это все понятно. Вопрос в другом был.
veraww
17.01.2017
не думаю что они настолько обнаглели что забор ставят за счет нас, но вот запитались по электрике от нашего дома и как бы мы не стали платить за них в одн. и еще неизвестно за чей счет раньше была там засыпана щебенка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем