--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты голосований.

40
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Окончательные итоги пока не подведены, т.к. бюллетени всё ещё сдают.
На текущий момент итоги следующие:

Видеонаблюдение (суммарный итог очного и заочного голосования):
ЗА ---------------------------- 268 квартир (60,5% от общей площади дома 26 677,6 кв.м. взял отсюда www.zhuknn.ru/images/stories/report/2014/Бульвар_Заречный_5.pdf )
ПРОТИВ --------------------- 44 квартир (9,4% от общей площади дома)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ -------- 15 квартир (3,1% от общей площади дома)
Всего проголосовало -- 327 квартир (73% от общей площади дома)
Вообще по каждому вопросу голоса считаются отдельно.
Здесь привел результаты по вопросу №3, где меньше всего оказалось голосов "За".

Капитальный ремонт:
ЗА ---------------------------- 191 квартир (40,2% от общей площади дома)
ПРОТИВ --------------------- 14 квартир (2,8% от общей площади дома)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ -------- 10 квартир (3,3% от общей площади дома)
Всего проголосовало -- 215 квартир (46,3% от общей площади дома)
Вообще по каждому вопросу голоса считаются отдельно.
Здесь привел результаты по вопросу №6, где меньше всего оказалось голосов "За".

Перевод 115 кв. в нежилое:
Подсчет голосов будут проводить представитель собственника.
Там вообще состав счетной комиссии не определён.
Желающие могут записаться и поучаствовать в подсчете.
Dmitry-14
30.06.2016
Проголосовали, ЖУК слямзал с нас деньги за монтаж видеокамер,теперь видимо в разгаре переговоры об откатах,а видеонаблюдение нам так и будет недоступно!
Скорее всего ЖУК ждет когда хотя бы 80% оплатит платежку, где вбиты деньги за видеонаблюдение.
Далее эти деньги ЖУК переведет подрядчику и подрядчик начнет монтажные работы.
Раньше августа лично я этого не жду.
На связь с ЖУКом и Подрядчиком я давненько уже не выходил и они что-то не держат меня в курсе дел. Хотя я бесплатно сделал их выгодоприобретателями. Позвонили бы хоть раз сами что-ли ... рассказали что и как ... но это я наверное слишком многого хочу.
У меня в подъезде тоже на доске объявлений кто-то написал "где видеонаблюдение", а позвонить и спросить сложно наверное...
Главное 100% предоплата, да еще и таким образом)) Когда это выгодно ЖУКу, как они быстро и оперативно включают в счет, дополнительную строку с дополнительными вливаниями))
Интересно что у нас с монтажом видеонаблюдения?
Dmitry-14
20.09.2016
Деньги в пути!
Есть такой термин в бухучете,выпускникам орденоносного коммерческого это знакомо:)
Я просто интересовалась в диспетчерской, мне ничего внятного не ответили, переадресовали к организаторам, т.е. к Дмитрию.
Вот и хочу знать! где???
Завтра узнаю, напишу ...
Спасибо. Буду ждать
Со слов представителя компании "С..." сейчас текст договора согласовывается между ними и ЖУК. В начале октября начнут монтаж...
Что-то мне подсказывает, что октябрь плавно перейдет в ноябрь,...)))
Это они могут ))
irun.chic
17.11.2016
Друзья, так что у нас с монтажными работами по установке видеокамер? деньги то мы уже давно заплатили..., Ноябрь скоро кончится, а камер все нет...
И еще вопрос, может кто знает, в 7-ом подъезде месяц назад начали менять почтовые ящики, половину заменили и остановились. Кто знает в чем причина? Финансирование кончилось? как в других поъездах обстоят дела с заменой ящиков для почты?
завтра узнаю, напишу ...
Про почтовые ящики в диспетчерскую позвоните Елене Николаевне и узнайте. В 6-ом подъезде только дверки повесили и замки сменили на некоторых ящиках. Вообще, ремонт в подъездах имеет смысл делать когда камеры будут повешены. Вон, в 4-ом подъезде сделали хороший ремонт и ящики новые повесили, а их опять ломать начали. Про монтаж камер позже напишу.
С камерами основные сложности - это в разводке проводов на 16-ые этажи. Монтируют через тамбура, а это надо туда доступ получить через кого-нибудь из жителей, т.к. в диспетчерской не от всех тамбуров ключи есть. Поэтому и медленно. Камеры теперь обещают прикрутить к 28 ноября, но там еще после этого пуско-наладка будет. Вообщем как-то так.
А зачем разводка на 16 тых этажах? камеры же будут висеть на уровне 2ых этажей. Неужели необходимо на 16тые этажи все выводить? А ЖУК можно напомнить про пользование чужими денежными средствами. Мы деньги собирали весной, сейчас конец осени, пусть деньги и не большие, но тем не менее. Я не думаю, что проблема найти 8 человек живущих на 16-ом этаже. Я например, с такими сроками готов отказаться от видеонаблюдения, а оплаченные деньги направить например на оплату квартплаты или другие нужды.
На 16 этажах за выходами на крышу надо следить.
То, что собрано с собственников хватает только на 24 камеры, остальные 14 камер закупаются за счет компании С.
Сегодня увидела, что с торца дома, что ближе к трамвайным путям установили 2 камеры (разные по внешнему виду). Это кто установил, может кто-то знает
Так давайте установим столько, на сколько собрали, а уж дальше видно будет. 24 это лучше, чем вообще ничего!
Да закуплены все 38 камер уже. К концу ноября им самим выгодно уже всё поставить и запустить, т.к. хотят с декабря начать абонентскую плату собирать.
kkv
29.11.2016
Чтобы начать собирать аб. плату, надо все запустить, а это за 2 дня явно не произойдет! Я вот лично хотел бы акт о принятии сначала увидеть, прежде чем платить. Да и есть вопросы: где по проекту камеры должны стоять, напомните кто-нибудь, каждый подъезд, лифты? Камеры все разные, провода все кое-как проведены, конторка похоже так себе!
Да, вопросы есть. И акт приема я тоже хочу посмотреть, и сметы, и договора на монтаж и тех. обслуживание.
PS где камеры будут поставлены - это был пп. 3 в бюллетене:
Утвердить места установки камер видеонаблюдения:
- по 1 видеокамере на лестнице на 1 этаже в каждом подъезде дома.( 8 шт.).
- по 1 видеокамере в лифтовом холле на 1 этаже в каждом подъезде дома.( 8 шт.).
- по 1 уличной видеокамере перед входом со двора в подъезды No3, 4, 5, 6. ( 4 шт.).
- 10 уличных видеокамер по периметру дома, для общего контроля придомовой территории, зон парковки и путей подъезда к дому, из них 2 видеокамеры с возможностью распознавания номерных знаков автомобилей. (10 шт.)
- по 1 видеокамере в лифтовом холле на 16 этаже в каждом подъезде дома.(8 шт.).
kkv
29.11.2016
Спасибо, да я помню что было п.3, но п.3 под рукой нет!
1 или 2 декабря планируют подписать акт приема. Подписывать будут сначала главный инженер ЖУК, а потом Мустафина А.Б.
Копии всех документов (договора на монтаж и тех.обслуживание, акт приёма, спецификацию на оборудование и прочее) я предложил в диспетчерскую передать, чтобы можно было прийти и ознакомиться.
kkv
29.11.2016
Ну да, хотя бы копию.
kkv
30.11.2016
Дмитрий, для информации: сегодня утром прошел посмотрел со стороны бульвара, на пятом подъезде гофра не закреплена, на четвертом вообще разрыв гофры.
ОК, передам директору фирмы.
kkv
06.12.2016
Все установили!
Дмитрий, акт то вы видели?
Нет, акт я не видел. В пятницу его еще не подписали, хотя систему уже запустили, камеры работают и пишут, но еще не всё настроено. Я уже видео даже получил для разбора хулиганства в моем подъезде в субботу.
kkv
06.12.2016
ого!
kkv писал(а)
... прошел посмотрел со стороны бульвара, на пятом подъезде гофра не закреплена, на четвертом вообще разрыв гофры ...
Ответ от директора компании С:
"часть гофрашланга, а точнее по 30-40 см на каждом подъезде не закреплена гофра с переходом на балконы, это исправим после сдачи. Там проходит метал балка, которую запрещено сверлить, решение есть, будет исправлено.
А вот по разрыву, такого не должно быть, проверим, исправим до пятницы."
kkv
30.11.2016
Дмитрий, оперативно! Спасибо, наверно надо по общим результатам уже им писать, а то недочетов наверно много будет! Не закреплен не переход на балкон, а прямо по горизонтали на пятом подъезде 1/3 гофры висит, 3 дырки просверлены, а сама гофра к ним не прикреплена.
kkv
02.12.2016
Сегодня утром смотрел, все исправили! Но ребята так хотят абонентскую плату с декабря, что похоже ночью работали! Вечером еще камер в подъездах не было, а утром уже все стояло!
kkv
02.02.2017
Дмитрий, как дела с видеонаблюдением? Работает ли все? Будет ли аб. плата?
Работает.
На 20 января 5 заявлений было на предоставление видео.
Про абонент.плату - не знаю подробностей. Хорошо бы если компания С. с ЖУК договорились и эта платы была включена в общую платежку.
Вообще я не раз директору компании С. говорил, что только так вы сможете нормально деньги получать, по другому - много не плательщиков будет.
kkv
02.02.2017
Вот поэтому ЖУКу это не надо!
kkv
03.02.2017
Только написал о квитанциях, вчера вечером лежит квитанция от ЖУКа на видеонаблюдение. Походу форум читают!
Dmitry-14
21.09.2016
У нас так всегда-кто замутил (инициировал) дело,тот и отвечает на вопросы.
Деньги делят другие,деньги любят тишину!
Да, но раз взялся за дело, доведи его до конца, не надо останавливаться на пол пути.
А сейчас выясняется, что заплатили не все, денег не хватает, и т.д. и т.п....
Про "тишину", это по нашему, бизнес по-русски!
Dmitry-14
22.09.2016
Наш ЖУК - не исключение из ряда вороватых жкх-организаций.
Обидно,что распиливаются НАШИ кровные.
На следующий год выборы УК нашего дома. Если хотим отказаться от ЖУКа, то надо уже сейчас начинать об этом думать
А кого вы хотите предложить взамен? В настоящий момент, не могу сказать что недовольна их работой.
А где гарантия что с приходом новой УК, не будет только хуже?
Воруют все.
И чтобы выбрать новую УК надо провести голосование и не менее 75% голосов надо, если мне не изменяет память
Дмитрий! Добрый день!
Хотела бы уточнить пару моментов, на счет видеонаблюдения.
Что вообще поставили, сколько, где? Кто имеет доступ к ним? Кто подписывал акт прима-передачи?
Не обнаружила камеру над входом в 1 подъезд (основной вход, где лифты)
Т.е. если что то произойдет перед домофоном - не важно уже?
Получила квитанции за домофон. Почему они отдельно от общей квитанции? если услугу нам жильцам эту предоставляет ООО РЦ?
А может быть я была против всего этого и не буду платить тогда ее?
Что мы имеет каждая квартира за 50р в месяц и за 600р в год ? Какие наши права? и обязанности (хотя про обязанности понятно - платите бабки господа)
Хочу видеть и иметь преимущества от установленных видеокамер?
Позже подробно всё распишу. Надо инфу собрать ...
>>Что вообще поставили, сколько, где?
Голосовали за 38 камер, но поставят около 48.
Более конкретно (какие камеры, сколько и где) желающие могут посмотреть в диспетчерской в соответствующих документах.
Вчера офис обещал передать туда копии. Думаю к концу недели передадут.

>>Кто имеет доступ к ним? Кто подписывал акт прима-передачи?
Доступ к камерам и видеоинформации имеют только сотрудники компании С. Все документы подписывались между ЖУК и компанией С.

>>Не обнаружила камеру над входом в 1 подъезд (основной вход, где лифты)
не планировались тут камеры. Необходимость камер в том или ином месте может корректироваться. Я в этом процессе тоже участвую.

>>Получила квитанции за домофон. Почему они отдельно от общей квитанции? если услугу нам жильцам эту предоставляет ООО РЦ?
потому что получатели денег разные, поэтому и разделили. И ЖУК не хочет, чтобы это было в общей квитанции, хотя конечно так удобнее было бы.

>>А может быть я была против всего этого и не буду платить тогда ее?
вы голосовали "воздержался" :)

>>Что мы имеет каждая квартира за 50р в месяц и за 600р в год ? Какие наши права?
об этом надо читать в диспетчерской в соответствующих документах.

>>Хочу видеть и иметь преимущества от установленных видеокамер?
на 20 января уже 5 раз обращались с заявлением на предоставление видео.
В моем подъезде последний раз портили имущество в начале декабря. После заявки в полицию с видео, больше никто не хулиганит.
Результаты голосования и протокол по переходу на спец.счет по капитальному ремонту наконец-то переданы дальше по инстанциям, для утверждения.
Если голосование будет признано состоявшимся, то в мае 2018 года мы перейдем на спец.счет.
То, что накоплено в общем котле, будет туда переведено.

В голосовании приняли участие 66,90% или 17 862,93 кв.м. от общей площади дома 26 700,00 кв.м.
Из них голоса распределились следующим образом:
Решение ____ вопр.1 __ вопр.2 __ вопр.3 __ вопр.4 __ вопр.5 __ вопр.6 __ вопр.7 __ вопр.8 __ вопр.9 __ вопр.10 __ вопр.11
за __________ 95,74% _ 97,27% __ 96,48% _ 92,08% _ 94,21% __ 90,46% _ 91,96% _ 94,84% __ 94,97% __ 93,00% __ 93,73%
против ________1,51% _ 1,50% ___ 2,73% __ 5,05% __ 2,73% ___ 4,93% __ 5,10% ___ 2,74% __ 3,00% ___ 3,53% ___ 3,71%
воздержался __ 2,75% _ 1,23% ___ 0,79% __ 2,87% __ 3,06% ___ 4,61% ___ 2,94% __ 2,42% ___ 2,03% __ 3,47% ___ 2,56%

Повестка дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по переходу на спец.счет по капитальному ремонту :
1. Утверждение состава счетной комиссии: .....
2. Утвердить порядок уведомления собственников помещений многоквартирного дома No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода о проведении общего собрания путем размещения уведомления на досках объявлений на первых этажах в подъездах.
3. Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода - перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет.
4. Определить владельца специального счета - Закрытое акционерное общество "Жилищная управляющая компания" (ОГРН 1055238109706, ИНН 5260155421).
5. Выбрать российскую кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, - Волго-Вятский банк ПАО "Сбербанк России", г. Нижний Новгород.
6. Выбрать лицом, уполномоченным на открытие специального счета, распоряжение счетом, совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, а также на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода во взаимоотношениях с ПАО <<Сбербанк России>>, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области по вопросам открытия специального счета, распоряжения счетом, совершения операций с денежными средствами, Регионального управляющего ЗАО <<Жилищная управляющая компания>> Мустафину Ангелину Борисовну.
7. Избрать лицом, уполномоченным на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода по вопросам взыскания задолженности с собственников помещений многоквартирного дома No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода за капитальный ремонт, ЗАО "Жилищная управляющая компания".
8. Утвердить ежемесячный взнос на капитальный ремонт равным минимальному размеру взноса на капитальный ремонт, установленному Правительством Нижегородской области.
9. Определить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода в составе не менее, чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный Государственной программой Нижегородской области по капитальному ремонту.
10. Определить сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода не позднее планируемых сроков, установленных Государственной программой Нижегородской области по капитальному ремонту.
11. Решения собственников, итоговый протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме No 5 по бул. Заречный г. Н. Новгорода, уведомления о проведении общего собрания, иные материалы хранить по адресу: г. Н. Новгород, ул. Родионова, д. 193, корпус 4, офис 10 (ЗАО "Жилищная управляющая компания").
Нижегородский фонд капитального ремонта не хочет признавать результаты голосования по переходу нашего дома на спец.счет.
Они прислали письмо в ЖУК, что неправильно бюллетень для голосования составлен, в нем нет вопросов "кто будет выставлять квитанции по кап.ремонту" и "сколько эта услуга будет стоить". Ну и там еще есть претензии, что протокол не по форме составлен.
Но дело в том, что все образцы и бюллетеня и протокола брались с сайта фонда кап.ремонта. В 2016 г. форма документов была одна, а сейчас она поменялась. Вообщем сейчас ЖУК будет письма писать в разные инстанции, чтобы нам всё-таки утвердили результаты голосования.
Кстати, у ЖилИнспекции вопросов нет ни к бюллетеням, ни к итоговому протоколу.
будут отбрыкиваться как могут, кто ж от денег то добровольно откажется))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем