--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут хотят разместить на крыше нашего дома видеокамеру. Предлагает 5 000 в месяц в фонд дома.

1505
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Застройщик территории от ул. Гончарова в сторону нашего дома хочет разместить на крыше нашего дома видеокамеру для наблюдения за своей стройкой. За такое использование нашего общего имущества застройщик предлагает платить собственникам 5 000 в месяц.
Наверное пусть ЖУК эти деньги получает, а вот тратить их можно будет только по решению общего собрания дома.
Вообще я запросил 20 тыр в месяц :) они ответили 5 тыр.
Если есть желающие поторговаться, то пишите, скину в личку контакты представителя Застройщика.
Добрый день. так пусть они авансом платят в виде например дополнительной детской площадки (за год если брать по 5т.р. набежит 60т.р.) а на эти деньги можно и шлагбаум и видеонаблюдение замутить, или еще какие прелести жизни...
Ниже расписал, что я про это всё думаю и куда нужно тратить в первую очередь www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=145074708
Лично я бесплатно больше заниматься ничем не буду. Вот по видеонаблюдению и кап.ремонту закончу и всё. Дальше только за денежку.
kkv
19.04.2016
Конечно пусть ставит. Вопрос только как мы-жители эти деньги увидим? Как и с рекламой в лифтах!
Будет договор. Там будет все прописано. Будут платежки от Застройщика. Копии платежек можно обязать отправлять кому-нибудь из собственников. Можно даже нескольким. У меня около 110 эл. адресов соседей, можно всем рассылать. Можно не ЖУК сделать получателем этих денег, а кого-нибудь из собственников. Просто ЖУК наверняка запросит процент за обслуживание этих денег.
А тратить эти деньги я предлагаю на поощрение тем, кто ходит голоса собирает и опросы проводит. По видеонаблюдению этим занимались люди после своей основной работы, а хочется привлечь не работающих бабушек и денежку им за это платить. И надо не просто голоса собирать, а проводить полноценный опрос жителей, кто и что хочет и думает про жизнь в доме. Кому и когда удобно голосовать по тому или иному вопросу, у кого какие предложения есть... Вообщем, тут надо нормальный опросник делать и ходить опрашивать ...
Потом в 7-ом подъезде предлагали аудит нанять для проверки как ЖУК тратить деньги на тек. ремонт. Есть очень большое подозрение, что кругленькие суммы списываются на замену стекол в дверях в МОП на первых этажах. Давно можно было нормальные двери повесить, говорят есть какие-то пластиковые антивандальные двери...
дмитрий, напишу вам в приват
kkv
21.04.2016
Можно на эту сумму озеленение сделать во дворе!
Да много чего можно сделать.
Застройщик уже готов прямо сейчас 30 тыс. заплатить авансом за полгода вперед.
Самая мелочь нужна опять голосование провести.
У меня есть конечно мысль собрать еще 200 адресов эл.почты соседей и бюллетени разослать. Каждый сам печатает и голосует. А обратно просто фотку подписанного бюллетеня шлёт. И на основании этого составляется протокол. А оригиналы бюллетеней каждый сам у себя хранит.
Никуда ходить не надо и кучу бумаги тоже изводить не надо. Соответственно платить за хождение по соседям никому тоже не надо. Это самая тяжёлая часть работы, ходить и разговаривать.
У кого нет эл.почты, могут через детей и внуков всё это делать.
Вообщем было бы желание ...
озеленением не жук разве должен заниматься из денег на содержание дома?
kkv
22.04.2016
ЖУК по ходу вообще никому ничего не должен!
должен, должен. вот посмотрим, как дорогу отремонтируют и подъезд.
вообще дорогу собрались за счет жильцов ремонтировать, если кто не в курсе. по закону они обязаны это делать из сборов на текущий ремонт.
и песочка бы в песочницы привезти.... надо написать им, пожалуй.
kkv
27.04.2016
А какой подъезд и когда будут ремонтировать?
пока ничего не ответили, как ответят - напишу
Я считаю, что 5 т.р.- это просто насмешка, как минимум 10 т.р. Жители дома будут еще долго терпеть шум и грязь от стройки. Эта камера им пригодится и после стройки, когда дом будет сдан. Договориться о 13 т.р. и перечислять не в ЖУК, а физ.лицу из жителей дома. Эти деньги можно будет платить,распределяя за работу председателю и старшим в подъездах, которые активно работают после работы. Кто работает, тот согласиться с этим предложением, т.к. жители тратят свое личное время, средства,деньги.

Кстати, мне очень интересно что расчищал (но не на стройплощадке) бульдозер ночью с пятницы на субботу с 24.00 до 1.30 за мусорными контейнерами со стороны детской площадке. Грохот был такой, как-будто скважину бурят, уснуть долго не могла наверно не одна я!!!
написал в приват
Вы не одни такие))
kolyunya
08.05.2016
Конечно насмешка,почему Ирина Вам не хапнуть 20 тыр.а ещё лучше 50т.р. как адекватная цена? Реальные цены надо надо запрашивать. Лучше у кого окна на стройку выходят и живут на высоких этажах у себя на лоджии установить камеру и будет прибавочка к семейному бюджету. Зачем эти разные геморойные согласования когда никому ничего не надо.
Создал форму для голосования https://docs.google.com/form...a42iShM/viewform
Прошу голосовать.
Результаты можно смотреть тут https://docs.google.com/spre...t#gid=1356561173
Писал на почту ЖУК по поводу этого вопроса. Надо ли голосование проводить или нет.
ЖУК сегодня ответил, что на крышу никого посторонних не хочет пускать, т.к. там недавно пи по гарантии Застройщик сделал ремонт на 7 млн.руб., фактически крышу нам заново сделали.
Но если собственники проголосуют и возьмут на себя ответственность, то ЖУК пустит. Что значит "собственники возьмут на себя ответственность" я так до конца и не понял ...
Собираю мнения, как грамотно сформулировать вопрос для голосования и нужно нам это или без этих денег жили и дальше проживём?
Прошу высказываться ...
а что они могут сделать такого с крышей, натопчут? и еще вопрос энергообеспечения этой камеры интересен. не на батарейках же она будет?
Надо будет узнать ... напишу как только, так сразу ...
kkv
21.04.2016
Так пустить то надо один раз на установку и все!
ELENKO
21.04.2016
А камера там большая? Может жители последних этажей желают подзаработать
Не знаю какая там камера будет. А это принципиально?
Ставить камеру Застройщик нанял дом.ру
Они уже ходили по крыше в декабре смотрели куда и как можно поставить.
У дом.ру есть свой ящик в нашем доме с 220 вольт. Питать камеры будут оттуда.
И дырки для провода на крышу уже есть.
Вся работа по монтажу займет 2-3 часа (ну 5 максимум).
Обслуживание удаленное (перезапуск камеры).
Если что-то физически выйдет из строя, то опять же 2-3 часа работ по устранению, но это редко бывает.
Камеру планируют поставить минимум на 3 года.
Владимирович-тд писал(а)
У дом.ру есть свой ящик в нашем доме с 220 вольт.

это случайно потом не на одн по дому рассредотачивают? откуда у них своя линия идет и от чего питается?
Спрошу как-нибудь жук, домру за эл-во платит в своих ящиках или собственники.
kkv
22.04.2016
Вот у меня тоже такой вопрос возник, дом.ру ведь не все пользуются! Пусть свой счетчик ставят и платят сами! А не в общий ОДН идет.
у нас помимо домру еще ведь какие-то провайдеры есть? надо по всем узнать. чет мне кажется у нас слишком "кудрявый" одн получается, может как раз из-за таких подключений.
kkv
29.11.2016
Я так понимаю наш дом отказался от дополнительных 5 т.р.!
Мустафина была категорически против (3 раза по тел. разговаривал), под предлогом:
"... крышу только-что отремонтировали, а эти придут и сломают там фсё!!!!...Проводите голосование и берите на себя ответственность и если повредят крышу, то делайте её за свой счет..."
Заниматься еще и этим вопросом у меня уже сил не было.
kkv
29.11.2016
И это правильно!
Если только им в частном порядке договариваться с жителями 16 этажей))
Никто не хочет подзаработать?
kolyunya
22.08.2017
Всё стройка встала на Гончарова. Никто сейчас на камерах не заработает. У них даже свет отключили,прожектора не горят. Так что не денег не камер не квартир людям. Всё полный абзац!
Keyse
29.08.2019
я тоже не вижу тут ничего плохого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем