--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение Положения о Совете МКД

45
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merim
28.03.2016
Добрый день!
1. Размещаю примерную форму положения о Совете МКД.

2. По 2-му подъезду кого выбрали на собрании?

3. Примерная повестка дня для ОСС.

Все замечая можно писать ниже, можно на электронный адрес greenstreet65@yandex.ru, будем вносить изменения и править.
К сообщению прикреплен файл:
143327962-polozenie_o_sovete_mkd.docx   (30 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
143327962-primernaj_povestka.doc   (35 Kb)   Скачать файл
Добрый вечер !
-во 2под-выбрана - Шарина Н.
-5под, пожалуйста определитесь с четвертой кандидатурой;
- считаю из ряда вон выходящего поступок по отношению к собственнику , нашей соседке Хохловой М .
этим поступком мы уже нарушили один из главных пунктов положения о Совете мкд- работать действовать в интересах и на благо всех собственников.
Предполагаемое ,(вероятно так думали кто-то , если выборы в 6 под-е прошли повторно, а в 5м выбрали аж 4 ) большинство при
первом заседании кандидатов в Совет да и при решении собственников на осс-не сыграло и не сыграет роли .
Но первое заседание показало ( обнажило ) кто есть кто мы на самом деле и я очень благодарна тому вечеру за это.
Т.к кандидатов в председатели Совета дома 4 человека , пока готовимся к осс могут появиться еще желающие-предлагаю: каждому из будущих председателей составить свою предвыборную программу и видение своей работы в Совете-потом будет труднее злоупотреблять своим положением (желательно программу составить с квалиф юристом ) как защита диплома.
И буквально всем кандидатам в Совет также предложить свое участие в работе Совета, что он может и в какой комиссии сможет работать.( отсюда вытекает примерный перечень обязанностей или комиссий по разным направлениям )
Подхожу к самому важному вопросу ( без решения которого не может быть независимого Совета и Председателя Совета , да просто даже на расходные материалы ).
Мария, я еще тщательнее посмотрю твой проект- будем обсуждать. Конечно бы распечатать -ты один экземпляр и я распечатаю и пусть все кандидаты изучают и ответственно вносят свои предложения. Процесс пошел и мы должны -обязаны Совет и Председателя создать действенным.
исправление : независимого Совета и Председателя не может быть без оплаты.
Уважаемая Татьяна Викторовна!

Решение по оплате должно приниматься ОСС, так же как и величина которую каждая квартира готова вносить на оплату вознаграждения членам совета. Прежде чем добавлять данное условие, проведите опрос, согласны ли собственники в Вашем подъезде дополнительно оплачивать эти услуги.
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.

Это вознаграждение ляжет дополнительным бременем на собственников.

Мое мнение: Я считаю что оплаты быть не должно, Совет собирается на добровольной основе, каждый член Совета- это собственник и основная цель каждого собственника-это обеспечение условий безопасного владения, пользования и распоряжения жилым помещением и общим имуществом многоквартирного дома.
val15-21
29.03.2016
Эта работа должна быть бесплатная. Все должны работать на общественных началах. Все собственники тоже будут принимать частично участие во всех вопросах.
хорошо! бесплатно так бесплатно. То что этот вопрос решает осс-конечно! Вопрос вознаграждения очень " острый " , и в данный момент рано наверное говорить об этом. Я сегодня сказала об этом одной , так получила в ответ такой монолог .....
Т.В. не переживайте: расходы возьмет на себя УК.
вы на что намекаете? в смысле расходы возьмет УК ? тогда не нужен никакой домком , Вы погорячились , думаю !
Примерная повестка не открывается выкладываю вновь.

В связи с тем, что собственники обязаны проводить ежегодное собрание в течение второго квартала (апрель, май, июнь), предлагаю дополнительно включить в повестку дня вопрос об отчете о проделанной работе за 2015 год действующего председателя МКД.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
К сообщению прикреплен файл:
143635142-primernaj_povestka.doc   (35 Kb)   Скачать файл
Хорошая идея. Осталось определиться с председателем: Сержантова Т.В., Чегодарь Г.А., Чегодарь М.П. А может, со всех троих запросить? Часть собственников считает председателем Сержантову Т.В., часть - Чегодарь Г.А. Ну а Чегодарь М.П. как председатель собрания, который подписал в октябре 2015г. договор управления от имени всех собственников с ЭКО ДОМ. Вы, Мария Петровна, очень умный и образованный человек, думаю дадите на этот вопрос очень содержательный ответ. Ваши бы старания да на благо всех собственников, цены бы вам не было.
у меня и сейчас не открывается повестка осс, появляется " телевизор"-не могу прочитать, а положение все в файле расскрылось
Повестка прекрасно открывается и в этом файле. Мне не понятно, что за пункт вы такой добавили:
"6. Уполномочить председателя совета многоквартирного дома на право заключения на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договора управления и/или договоров, указанных в ч. 1 и 2 ст. 164 Жилищного кодекса РФ, контроля их исполнения, а также совершения всех иных необходимых действий, связанных с выполнением данных полномочий."
В решении общего собрания невозможно прописать все условия договора.
в ч. 1 и 2 ст. 164 речь идет о непосредственном управлении мкд, которое возможно только в мкд с кол-вом квартир не более 16. Зачем вы это все прописали?
По положению Совета дома, который вы предложили, ясно одно: вы хотите управлять так, чтобы другие не мешали вашим делам. Управленцев нам хватает в виде УК. Может, все таки хоть немного поработаем?
житель д. 65
03.04.2016
Читаешь отзывы жителей и опять много в них не добрых слов, а горечи. Видимо что-то затаилось у некоторых в душе и надолго. Сейчас уже выбор по УК сделан, сельсовет поддержал, так осталось сплотиться и договариваться спокойно и рассматривать вопросы предлогаемые без заковырок и придирок.
Да, мне очень горько от того, что жители отстаивают не общественные, а свои интересы и своей УК. Пока вы не измените свое отношение к общественной работе, ничего хорошего из этого не получится.
что это у всех горчит на душе ? жизнь прекрасна ! Думайте о себе, и все вокруг будут счастливы ! Скоро Христос воскресе ! Очищайтесь , только не на форуме ! Отчет о проделанной мной работе обязательно предоставлю, прежде всего тем , кто за меня голосовал , те которые против моей кандидатуры и по наущению УК, подавшие на меня в суд не один раз, думаю, что не нуждаются в моем отчете . Вот так .
житель д. 65
04.04.2016
Отчёт нужен для жителей всего дома. Когда сами выбрались, то пытались представляться от всего дома и тоже доказывали свои права. А суды проходили с твоим участием, потому что доказывали "правду", которой не было и доказательств нет.
трындишь , как всегда ?че ты пишешь -читай иногда, малограмотных у нас не уважают . Все таки для такой важной темы ты должен м ч открыться ! А так - собака лает-караван идет ! Вот представишься нам-тут же я и отчитаюсь перед тобой , синекровная (ый) моя (й). Иначе- не лезь в наше корыто.
житель д. 65
03.04.2016
Читаешь, и удивляешься тому, насколько у некоторых наших скрытых собственников затаилось горечи к фамилии Чегодарь. А бы только призвала поблагодарить этих женщин, которые помогли нам разобраться кто есть кто. Это проделана большая, нервная и хлопотная работа, и до сих пор не отказываются работать в Совете МКД65.
У каких скрытых собственников? У меня ничего не скрыто. А вот кто вы? Почему скрываетесь? Да, согласна, поблагодарить этих женщин можно. Но только за то, что они создали такую ситуацию в нашем доме (конкуренцию между УК). А кто есть кто, время покажет (тайное рано или поздно становится явным).
Ваши предложения, с какими пунктами Вы несогласны, пишите? Ваши предложения. Что должно быть прописано в положениях, конкретики хотелось бы.
Спасибо, М.П., что готовы выслушать. Выкладываю свое предложение по положению. Часть пунктов совпадает с вашим. Но в этом положении суть в том, что Совет дома направлен на то, чтобы улучшать уровень жизни жителей МКД. Работа Совета дома максимально открыта и прозрачна: любой собственник может присутствовать на собрании Совета (только молча,не мешая), доведение различной информации по работе Совета до Собственников (помимо отчета).
К сообщению прикреплен файл:
143817726-polojenie_o_sovete_doma.doc   (76 Kb)   Скачать файл
Добрый день!
Я не думаю, что кто либо возьмет на себя ответственность по "улучшению уровня жизни жителей МКД" (это задачи государственного масштаба).

По Вашему предложению: таким образом можно выложить и два, и три, и двадцать пять предложений, нужно как-то адаптировать и перерабатывать документы.
А теперь не много по ЖК РФ. Существует три вида управления МКД:
1. ТСЖ.
2. Непосредственное управление (вот Ваши положения в данном случае подошли бы идеально).
3. Управление управляющей организацией.
Т.В. очень всем советовала почитать ст. 161.1 ЖК РФ, так вот и отталкивайтесь от нее.

Совет имеет ограниченные полномочия (пп1-6 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ):

5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе;
7) осуществляет принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.

Еще раз повторюсь, мы не должны работать вместо УК, мы должны контролировать ее работу. Зачем брать на себя работу, за которую мы все платим деньги в УК.

Из Ваших положений можно оставить:
3.11. оказывает информационную и методическую помощь Собственникам по вопросам соблюдения и реализации их прав и законных интересов в сфере ЖКХ применительно к МКД (но думаю, что для таких вопросов все таки существуют специалисты; Вы возьметесь оказывать методическую помощь? Я могу только проинформировать).
3.15. инициализирует и принимает участие в организации субботников и других мероприятий,
направленных на поддержание порядка и благоустройство МКД и прилегающей территории;
4.8. участвует в комиссиях по осмотру дома, прилегающей территории, коммуникаций, другого
общего имущества МКД, с целью оценки состояния и определения потребности в текущем и
капитальном ремонте, либо делегирует эти полномочия другому члену Совета, участвует в
составлении и подписании акта технического состояния МКД;
7.7. Любой Собственник может присутствовать на заседании Совета без права решающего голоса
9.3. Члены Совета и председатель Совета не имеют права получать от УК какие бы то ни было
выплаты, вознаграждения, подарки, льготы и другие благоприобретения без соответствующего
решения общего собрания Собственников;

Не понимаю для чего Вы стали менять численный состав совета, принято решение по 3-м кандидатам от подъездов, считаю его самым оптимальным. Считаю, что раздувать и увеличивать численный состав нет смысла.

Совет подотчетен ОСС , осуществляет реализацию и следит за исполнением решений ОСС. Совет это связующее звено между собственниками и УК. Если Вы хотите полностью взять контроль над МКД, тогда это ТСЖ.
Это мое мнение по Вашим положениям.
М.П. - это наш МКД. И мы можем улучшить свой уровень жизни, было бы желание.
Т.к ваше положение надо полностью переделывать, то выложила другое положение. У меня нет столько времени.
Виды управления здесь ни при чем. Дело в сути: вы не хотите работать, а только распоряжения отдавать. Это и понятно, все-таки должность обязывает. Так я и не против, но не понятно, почему другим не хотите дать поработать. Вы поймите, что УК одна не справится с таким объемом работ, ей надо помогать. В четверг на собрании Д.Н. жаловался, что ему мало кто оплачивает квитанции. Так что он может сделать? По закону только в суд подать и не факт, что он его выиграет. Зато потратит на это наши с вами деньги. А мы с вами можем поговорить со своими соседями, узнать, почему они не платят, объяснить что-то, просто поговорить, провести ОСС на эту тему, да много что можем. А по-вашему получается так: его проблема и пусть разбирается, как хочет, а нам вот это сделай и это, и еще то. И после всего этого вы еще говорите, что я - звезда. Да мне до вас еще очень далеко.
Вы настолько озлоблены, настолько одержимы ЭКО ДОМом, что уже сами не понимаете, что делаете.
Не понимаю, почему на ЭКО ДОМ свет клином сошелся у вас? Ваши доводы: он рядом, давайте попробуем - не убедительны. Чтобы понять, выгоден нам ЭКО ДОМ или нет, надо провести анализ предложений от всех УК. Это мы делали в декабре 2015г. Но сделали это не совсем правильно: узнавали какой тариф какая УК может предложить. А надо было: составить список работ и с ними идти в УК и узнавать, сколько они могут предложить за выполнение этих работ.
Т.е. мы с вами допустим определяем, что нам надо: сделать крышу, поменять трубы и т.д., узнаем сколько это стоит, делим общую сумму на общую жил.площадь, получаем тариф: сколько руб за 1 кв.м. надо будет платить. В список работ должно войти все: уборка, вывоз мусора и т.д. Этот тариф может получится и 20р, и 30р., и 100р. В зависимости от того, какие работы нам нужны. Мы понимаем, что для нас более приемлем тариф 18р., соответственно корректируем список работ: берем самые необходимые, остальные переносим на след.год. С этим списком идем во все УК, они озвучивают свой тариф (все работы в разных УК стоят по-разному, расходы они также в стоимость закладывают, а они у всех разные). На Совете решаем кака УК нам более выгодна. После этого на ОСС мы озвучиваем инфо: вкратце о каждой УК и ее предложение по тарифу, также список планируемых работ. Объясняем, почему надо выбрать такую-то УК. Если самым выгодным для нас предложением окажется предложение ЭКО ДОМ, тогда хоть будет ясно почему мы его выбираем. Понимаю, что это большая работа, но другого выхода из нашей ситуации не вижу. То, что вы на собраниях кричите, что вы уже выбрали УК, а другие-то нет. И что? Нас много и у каждого свое мнение, надо приходить как-то к общему знаменателю.

М.П., не поняла, где я раздула численный состав Совета? Вы говорите по 3 чел. от каждого подъезда (у нас их 6), 3*6=18 чел.
В положении написано:
5.3. Количество избранных членов Совета должно быть не менее семи; или от каждого этажа по одному представителю при избрании в Совете должно быть, по возможности, не более четырнадцати кандидатов. Количество представителей собственников нежилых помещений не регламентируется.
Не более 14, т.е. у нас уже лишние 4 человека.

Не надо искать в моих словах подвох. М.П., если вы хотите Совет дома только для того, чтобы названивать Д.Н. и говорить, что нам надо. Так для этого и трех человек достаточно. Мне в таком Совете делать нечего, вы прекрасно и сами справитесь. Не хотите работать - не надо. Заставлять никого не собираемся, это все на добровольных началах. Поэтому раз уж вы все решили и определили, переубедить вас не получается, то снимаю свою кандидатуру с выборов в Совет дома. Готова общаться с любым жителем нашего МКД (если, конечно, общение будет уважительным), помогать, если потребуется, но участвовать в том, что вы хотите создать не могу.
житель д. 65
16.04.2016
Е. Н. читая ваши отзывы, делаешь вывод, что характер твой себялюбчивый. Как против меня, так всё везде и у всех плохо. Почему, не предупреждая собственников, надо было ходить в одиночку по разным УК и администрации и решать их общие вопросы? Вам хотелось удержать УЖКХ . Ты не пыталась документально предаставить правдивой информации о ней жителям. Теперь результат на лицо к чему привело ваше лже-укрывательство. Надо с УК УЖКХ было потребовать отчёт о проделанной работе за 2014 год, а не увиливать и молчать.
Интересные у вас выводы. Если бы я себя так любила,то уж точно не влезла бы во все это. Почему против меня? Почему плохо? У нас просто с М.П. разные мнения,договориться мы не можем. Так что нам ругаться и мешать друг другу?
О чем вас предупреждать? Если вы ничего слышать и понимать не хотите? Если вы можете просто так выбирать УК, то мне надо было понять кого и почему надо выбирать. Никого мне не хочется держать,у меня ни к одной ук нет привязанности. Правдивую информацию предоставляла в декабре на осс. У меня плакаты остались,могу и вам показать. Вот уж никого не укрывала, и укрывать не собираюсь. Отчет о работе-это первое,что запросила. Мне предоставили, но только по действующему лицу за 2015г.
Добрый день!
Елена выложите отчет, который Вам предоставили за 2015 год, очень интересно посмотреть, думаю не только мне.
Ирония по моему отчету ? Неужели кто-то из вас думает , что я единолично, без дружного и слаженного Совета буду принимать " судьбоносные" для всех, решения. Но УЖКХ сама "прыгнула" выше головы , начав ремонт крыши,труб отопления и декор рем подъездов.
мы такого не могли дождаться ни от одной УК.
Считаю, что самым важным было бы то , чтобы были освоены как можно большие суммы денежных средств аккумулированных на счетах УЖКХ, но вы пошли более сложной дорогой , по "страшному бездорожью" чтобы " изъять" у УЖКХ эти средства. Может вы сами подумаете над своими действиями , и отчитаетесь о страшных итогах своих действий.
Что может быть страшнее травли друг друга, за что ? почем ?какой будет конец ? а может он уже в начале , предваряя наши действия ?
Мария, вы прекрасно знаете, что это за отчет. На форуме его уже обсуждали, другого у меня нет. В любом случае выкладываю скан этого отчета, т.к. он относится к нашим общим документам по дому.
Выложите пож-та отчет по ЭКО ДОМу за 2015г.
К сообщению прикреплен файл:
145939134-otcet_uzkh_2015g.pdf   (511 Kb)   Скачать файл
жит-65
02.05.2016
Ой! Читаешь ваш отчёт и думаешь, а кто знает, как появились скамейки у подъездов, и как вывозили мусор с площадок, косили траву. Но не указано в отчёте, сколько заплачено штрафов , чтобы заставить выполнять эти работы в указанные срока.
Вы сами-то поняли, что написали? Что значит "ваш"? Это отчет УЖКХ. Какие и кем прописаны ваши "срока"?
жит-65
05.05.2016
Да. Если не поняли, что такие срока, поясняю. Романюк после составления акта и получения штрафа, было указано, чтобы установка лавочек была завершена до 30 сентября 2015 года.
штрафы и все денежные наказания платит Ук из средств собранных для содержания и ремонта мкд. и деньги изъятые госрекетом таким образом уже никогда не вернуться на счет мкд. Если мы действительно хотели бы освоить уже собранные средства, то в первую очередь договорились между собой (Совет мкд ) а потом бы искали пути и дороги чтобы эти средства в большем объеме освоить на собственном доме. Изначально все наши действия были нерезультативными и ошибочными.
Даже не помогли дипломы о в/о и не одном. Что сейчас нам мешает признать ошибки и прийти к единому мнению хотя бы по одному- созданию действенного Совета. Бесконечные суды и жалобы во все инстанции ( как будто сами ничего не соображаем ) только глубже затягивают в трясину конфликта на радость тем , кто стоит на берегу. Деньги наши с вами уйдут без возврата, а осадок останется.
История из жизни. Мне сын говорит:мам, я тебя со своей девушкой познакомить хочу. Я ему:хорошо,кто такая,как зовут. Ничего говорить мне стал. В техникуме на собрании преподаватели жаловаться стали на поведение учеников. И про них сказали,что сидят любуются друг на друга. Ни один из преподавателей хорошо об этой девочке не отозвался, родители тоже. Сыну сказала что это не то что ему надо и знакомить меня с ней не надо. Но он все равно с ней встречался. Так мне что надо было его запереть и настаивать на своем? В итоге он перестал с ней встречаться. Спрашиваю,что случилось. Говорит,сам не понял,она странная какая-то. Не знаю,конечно,что случилось,но факт остается фактом:что должно,то и будет. Не надо настаивать на своем. Сказал три раза и отойди,иначе кроме ссор ничего не получишь.
Так и с М.П. сказала несколько раз,но меня не слышат,воспринимают все в штыки. Ругаться ни с кем не хочу. М.П. действительно умный и образованный человек,может,это я ошибаюсь. Но говорю,так как чувствую,что правильно. А дальше время покажет. На все воля Божья.
Елена , ты права предлагая составить перечень первоочередных работ в доме, и на основании рассчитанных смет составить совместно с УК( или самим и предложить УК) бизнес -план на год со всеми конкретными сроками исполнения. Вот тут и нужны жители -строители , бухгалтера ,сметчики , просто хозяйственники , у кого-то может знакомые есть оценить работы.
вообщем был бы перечень работ , а исполнители сами найдутся со своими ценами. нужно начать с того , что предложат от каждого подъезда в первую очередь. Я бы в первую очередь одела в " шубу" весь дом, особенно с торцов,в связи с тем , что у нас плиты с торцов дома выполнены в летнем варианте и в 3х ком выпирающая часть в зале, поэтому плесень и промерзания, также в месте стыка двух половин дома ( 3 и 4 подъезды).
Собственники первых ,пятых эт и торцевых квартир могут внести не мало работ в первоочередной список. Кто- то предложите работы по крыше И т д тп. Вот и работа для всего Совета : перечень первоочередных работ , осмечивание и оценка, установка сроков исполнения , КОНТРОЛЬ за работой УК, расчет тарифа на ремонт и содержание жилья согласно работ, постатейная разбивка тарифа таким образом , чтобы на расходы и прибыль УК приходился рассчитанный процент и утвержденный на осс, указанный в договоре. при этом
конечно нужно рассчитать и учесть постоянные % платежей ( рассходов ) как-то : подоходный ( или др ) -18%, ресурсы- Н% , зПл -н %, и тд бухг-экономист быстрее сообразит. вот пока для начала. те нужно четко определить % дохода УК, чтобы и нам было выгодно.
val15-21
17.04.2016
А предлагаю в первую очередь начать с 6 подъезда заделать швы. При косом дожде заливаются комнаты, а в холодную погоду в помещении становится температура такая же как на улице. С этим мы уже живём ни один год.
Вот и давайте соберем все предложения, как можно быстрее , тк нужно все просчитать, посчитать и вынести на осс. Возможно тариф будет изменен и не обязательно увеличен. Валентина , нужно конкретно ,мне кажется , обозначать проблему - не весь подъезд , а какие квартиры.
val15-21
17.04.2016
Это я написала свою проблему, потому что такие вещи пропускают сквозь пальцев. Такие проблемы нужно действительно обсуждать на СС на собрание 25 апреля и не откладывать в долгий ящик.
Валентина, у нас собрание 25.04 ? или заседание Совета?
val15-21
19.04.2016
25.04 будет собрание. Я поняла для чего ты спросила. Значит в ближайшее время уже утверждённый совет соберётся, и уже будет что обсуждать.
да нет, у нас еще нет Совета -утверждает осс
val15-21
19.04.2016
Вот 25 04 утвердят председателя и членов СС.
ничего не понимаю , почему 25. 04 собрание ?где оповещение собственников ?кроме нас с тобой Валентина , кто -нибудь еще знает о собрании ?
val15-21
20.04.2016
Да знают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем